--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рынок нового формата открылся в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
8
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
10.09.2016
Сегодня в Советском районе Нижнего Новгорода открылся первый в городе современный рынок нового формата. Торговые ряды Жар-Птица расположились за зданием одноименного торгово-развлекательного центра ГК "Столица Нижний", открытого год назад. Хотя торговые ряды считаются его частью, это отдельно стоящее здание с собственной парковкой на 310 автомобилей. Инвестиции в строительство составили 440 млн рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/rynok_n...gorode/26294753/

Верните рынок!!!!
felex.root писал(а)
Верните рынок!!!!

Ага, верните грязь, кучи мусора и прочие "прелести".
Меня тоже удивляет привязанность народа к говнилищу под названием Советский рынок. Там всегда грязь, вонь и прочее было.
Чудный был рынок. Один из лучших в городе на то время. И по ценам,и по выбору...
DoceNNt
12.09.2016
Какое счастье, что его снесли все же... Теперь хоть район прилично выглядеть стал...
Ну да,такой приличный тц..)) такой необходимый..Видимо,поэтому там море пустующих площадей,равно как и в других тц.
DoceNNt
12.09.2016
Меня он устраивает более, чем полностью. А площади - дело времени.
Ну да,временное..Такое же временное,как полупустой Индиго,Олимп,Небо и прочие.Видимо,не пришло их время))
А рынок был нужен очень многим. В первую очередь малообеспеченным слоям населения.
DoceNNt
13.09.2016
А "Народный" чем не устраивает? Туда и автобус бесплатный ходит. И там все в лучших традициях старого рынка - мясо прямо в железных контейнерах, на жаре и с грязных прилавков ))
Не знаю,как там с мясом,не беру его на рынках.хотя уверена,что и там есть вполне приличные точки.
И народный не сравним с тем,на Советской. Там были ряды с одеждой-обувью,и ягод-овощей там было куда больше от бабок,и еще много чего было.
DoceNNt
13.09.2016
Да-да-да, это ни с чем не сравнимое удовольствие от примерки штанов в замызганном контейнере, когда продавец тебя закрывает картонкой от глаз прохожих! Только ради одного этого рынок надо вернуть! Как же без этого жить-то теперь! ))
Да пофиг вообще на картонки.Зато там были ларьки с реально крутыми вещами,типа джинсовых костюмов и прочего.Таких я больше не видела нигде в Нижнем.
Сегодня был в Этжах. Мне сделали смешно. Тапочки по 16.450 руб, из кожзама, те же, что и на рынке. Куртка 24тыр. Пошив - Россия. Не ох...ли?
DoceNNt
15.09.2016
Этажи - это бутики. Сходите в теперь в Reserved или H&M и там цены посмотрите.
Какие бутики? Там то же самое, что и на канавинском базаре.
DoceNNt
15.09.2016
Да, я уже по вашему комментарию ниже успел заметить, что вы разницы не видите, что красное, что зеленое - все одинаковое у вас.
А чем отличается китайский карден от китайского кардена?
Когда он был "один из лучших", Мыркающая? Мне то фуфло не гоните, я несколько лет на Бекетова жил и на рынок тот регулярно ходил.
Когда был,тогда и был.Вы несколько лет жили,А я лет 15 на него регулярно ходила.
alioth
13.09.2016
Присоединяюсь к Вашему мнению. Рынок был удобно расположен и удовлетворял большинство моих продуктовых потребностей. Да и одежду и обувь тоже было удобно покупать. А посещать народный рынок - добираться почти в два раза дольше и даже со слов продавцов фруктов выходит, что количество клиентов у них убавилось по сравнению с рынком на Советской площади.
Тот рынок был в очень удачной транспортной развязке,Народному даже с его автобусами не сравниться.(
alioth
13.09.2016
Согласен. И плюс к тому, рынок на Советской располагался равноудалено от жилых кварталов и людям одинаково добираться, что с улицы Рокосовского, что с улицы Панина, что с улицы Моховой. А на народный добраться живущим на ул. Ванеева и Бекетова уже далеко.
DoceNNt
13.09.2016
Все время было интересно, кто же эти люди, которые в 21 веке одежду и обувь покупают на рынке, когда вокруг огромнейшее количество магазинов с удобными торговыми залами, примерочными, более высоким качеством продукции (особенно когда речь идет об известном и проверенном бренде), а также зачастую с более низкой ценой, особенно в сезоны скидок и распродаж. Это каким же, простите, головотяпом надо быть, чтобы при всем этом изобилии и разнообразии идти за одеждой и обувью на рынок?
Известные и проверенные "бренды" стоят очень немало) И качество у них тоже отнюдь не во всем лучше.
А всякая фигня магазинная,которой в каждом тц понатыкано, так и вовсе продает в основной массе такую фигню, да-да.за копейки в период распродаж ( и то не все отнюдь))
А уж людям крупных размеров в этих магазинах в тц в основной своей массе вообще делать нечего,Там размер максимальный в сетке-50)
alioth
14.09.2016
1.На рынке имеется многоторговых точек, большинство из них торгует дешевым нонеймовским товаром низкого качества. И есть несколько точек, торгующих товаром определённых брэндов, зарекомендовавших себя на рынке. Владельцы этих точек, как правило, являются ещё и владельцами магазинов или поставщиками в магазины, они просто таким образом расширяют охват покупателей.
alioth
14.09.2016
2. Магазин - более инерционная, в плане оборота товаров, система и цены в магазине по логике должны быть выше.
В качестве примера обычные классические костюмные брюки: в специализированном магазине будут висеть отличные брюки от иностранных производителей и ещё от фабрики "Трувор" из Псковской или Новгородской области. Точка на народном рынке предложит аналогичные брюки производства и Санкт-Петербург и Иваново и пр. по цене на 1 -2 тыс.рублей дешевле. Для походов на всякие парадные случаи и для походов на работу рыночные брюки подходят также как и навороченные брюки из магазина. Так если нет разницы, зачем же платить больше!
А к примеру летние брюки марок Коламбус или Аутвенчер (прости Господи!) из спортивных магазинов стоят в два раза дороже рыночных турецких, а сидят и изнашиваются также.
3. Насчёт условий примерки - да, в магазине комфортней, особенно в холодное время года, но это небольшое неудобство.
Не чепушите
Ясненько, аргументов у вас нет.
что же вас туда тянуло?
Это плюсы.Есть и минусы.Похоже,минусы перевесили.
Скорее перевесило желание построить там очередной тц.
Вполне допускаю.Мне нравилась комсомолка.Построили ТЦ.Я больше туда не езжу.
FreeCat
16.09.2016
вот и на Советской так :( ...
На Комсомолке была всего пару раз,так что мнения не сложилось..В новой постройке не была вообще ни разу.Не привлекает. На Советской теперь открыли типа "современный рынок" - торговые ряды жар-птицы..Ценники там конечно..ммда.
Аналогия - Сормовский привоз. Когда давно был открытый рынок, то все возмущались кучами мусора, зимой неубранным снегом и т.д. Когда выстроили крытый рынок, начали возмущаться, что убрали открытый, мол там удобнее было и дешевле. Сейчас уже вряд ли кто-то согласится вернуть старый.
Правильно делают, что приводят город в более-менее надлежащий вид.
Я тя умоляю... это не рынок, а какое то подобие. Нее... крытый конечно же лучше, чем торговые ряды на улице (как раньше на сормовском, уж не знаю, осталися там таковые ряды или нет), но выбор оставляет желать лучшего
Хожу туда "через день да каждый день", всё, что мне нужно, там есть. Чего тебе не хватает?
За продуктами? Может быть. Я про торговые ряды на втором этаже.
И там всего хватает. Чё тебе надо?
Школьные туфли искали старшей. И кепу мелкому. Ничего не нашли. А один отдел с обувью детской ввел меня в шок: обувь была покрыта слоем пыли, а некоторые грязные стояли прям на прилавке ]:->
Там на втором этаже целый отдел кепок, на любой фасон и вкус.
А на нашу, маленькую голову, НЕТУ!
Херово глядели))) Вы в большом рынке небось были, а в этом отдельчике и не были)
Вот как раз в ЭТОМ и были!!!
Значит голова нестандартная :-D
Маненькая просто еще :-[
Хлебный квас писал(а)
Чё тебе надо? ...

Может дам чё ты хошь? *rofl*

А чо у тя есть? ;-)
Просто Таня писал(а)
А чо у тя есть?

А чё те нать?
Хлебный квас писал(а)
Просто Таня писал(а) <br> А чо у тя есть?
<br> А чё те нать? ...

А чо у тя есть? :-D
Мож есть, чо те нать, а мож те не нать то, чо есть? :-D
Мне все нать, даже если и не нать!
Куды девать то будешь? :-D
У меня кладовка есть, тамбур и балкон :-P найдемс место
У меня на даче навозу мешок валяется, лишний, надо? )) Самовывоз.
Staci
14.09.2016
Каждый видит то, что ищет.
А рынок был уютный, какой-то домашний.
С бабушками, весёлыми тётками, продавцы и покупатели перезнакомились.
Да, сейчас всё чисто, достойно, красиво, но пустота в глазах, сердцах и головах.
DoceNNt
12.09.2016
Для любителей месить грязь есть Народный...
buo
10.09.2016
Был там. Что-то на рынок не похоже. Похоже что-бы Сорокин не строил получается очередной торговый центр.
Necrys
10.09.2016
А как по вашему должно быть похоже на рынок? Чтобы грязь, ржавые прилавки и крысы бегали?
buo
10.09.2016
Рынок по моему пониманию это торговая площадка куда любой может привести излишки своей продукции и арендовав торговое место даже на 1 день продать их. Ржавые там прилавки или нет, бегают ли крысы это уже второе. В моём понимании на рынке должны быть те-же бабульки с яблочками из собственного сада, овощами с собственного огорода которые сейчас нарушая все законы торгуют ими на остановках. Должны быть сельчане, привёзшие на продажу продукцию собственного хозяйства, ту-же картошку, свёклу, морковку, капусту, мясо домашнего скота, птицы и т.п.
Сейчас же там сборище перекупщиков. По сути это очередной торговый центр где все помещения сданы в аренду на длительный срок мелким торговцам и перекупщикам.
Это Ваше видение и не более. Нигде и никогда не было таких рынков в Нижнем Новгороде и Советский рынок - был менее всего таким, как Вы тут пишете.
buo
11.09.2016
Всегда были. Именно на советском рынке так и было. От бокового входа с Богородского влево шёл ряд где сидели бабульки и торговали всякими соленьями и овощами. Были там и постоянные продавцы и бабульки которые менялись можно сказать ежедневно.
Влево там не шел никакой ряд.
buo
12.09.2016
Да и вообще не было там ни какого рынка, да и улицы такой не было. Только миражи были, а вот торговые центры есть и будут стоять.
Не чепушите
Там арендуют место на день, любая подновская бабушка, сиди барыж огурцами, тебе и форму выдадут
buo
11.09.2016
Видел я там пару-тройку продавцов солений, знаю их ещё по старому советскому рынку и народному, но это не бабульки продающие излишки с собственного огорода а опять же перекупщики или предприниматели, возможно и подпольные. Скупают капусту с полей камазами и перерабатывают в своих домах продавая потом под видом продукции с собственного огорода. Причём думаю что перерабатывают другие люди, а эти только продают, когда же им переработкой заниматься если целыми днями на рынке сидят.
Любая подновская бабулька с корзинкой другой своих овощей просто не окупит стоимость аренды места и ей дешевле будет просто выкинуть излишки урожая.
Ой, мимо)
Ага, щас, выбросить! Они эти огороды все семьей взращивают! Теплицы отапливаемые строят ...Такгда уж не выбросить, а на рынке на Лопатина это продать
FreeCat
10.09.2016
пишут что пока высокие цены. пойдё туда не раньше чем они будут нормальными.
mydialog
14.09.2016
FreeCat писал(а)
не раньше чем они будут нормальными

...если будут нормальными.
стоимость аренды диктует цены.
FreeCat
14.09.2016
mydialog писал(а)
...если будут нормальными.

не будут - я туда просто не пойду :) . есть где покупать дешевле ... нашёл когда старый рынок снесли :) .
FreeCat
14.09.2016
mydialog писал(а)
стоимость аренды диктует цены.

ну я писал сразу что полгодика пережду ... как минимум :) ...
FreeCat
10.09.2016
felex.root писал(а)
Инвестиции в строительство составили 440 млн рублей.

а что не 4 :-D миллиарда то ? ...
Был там на прошлых выходных. Цены жесть просто. Купил там на пробу немного халвы узбекской немного цукат, вышло на 400+ рублей. Один раз сходить посмотреть что продают только. Постоянно туда вряд ли кто станет ходить, а пенсионеры тем более не станут. Нафига эти торговые ряды вообще, если в самой жарптице есть окей продуктовый? Сделали бы лучше развлекуху какую нибудь для народа. ФОК например или центр с детскими секциями.
FreeCat
10.09.2016
Tallahassee писал(а)
ФОК например

по плану будет там рядом строиться :) .
А нужны они потому,что выборы на носу.Балашов уже плакатов навешал,что он добился и рынок вернут.Вот и вернули.
FreeCat
11.09.2016
Наталия Захарова писал(а)
Балашов уже плакатов навешал,что он добился и рынок вернут

ну ещё вопрос - пойдёт ли кто на него как на старый рынок :) .
FreeCat
11.09.2016
да и в планах он был с самого начала ... "вернул" :-D ...
DoceNNt
12.09.2016
В Окее фрукты и овощи мега-стремные. На рынке лучше все же. А про цены ничего сказать не могу. Но одно точно - орехи почти в 2 раза дешевле, чем в том же Окее. Фисташки 1000 за кило, при этом отличные фисташки, взял 300 грамм, нераскрывшаяся была одна, а гнилых вообще не было. Кедровые орехи 1800 за кило. В том же Окее самые дешевые 280 за 100 грамм, а есть и по 350. Так что не знаю, где вы там жесть увидели...
FreeCat
12.09.2016
а если недорогие продукты сравнить :) ?
DoceNNt
13.09.2016
Ну что сказать. За чистоту и удобства надо платить. Если кому-то нужно подешевле, а чистота и отсутствие всякого рода бомжей и цыганья не является важным критерием для выбора места совершения покупок, то велкам на "Народный", а если хочется совсем острых ощущений, то на "Канавинский" - там вообще все прекрасно, как будто 90-ые и не заканчивались. Или вы хотели бы, чтобы аналогичная помойка возникла и на Советской площади? Нет уж, не надо...
FreeCat
13.09.2016
DoceNNt писал(а)
За чистоту и удобства надо платить.

это явно из той же оперы что и "400 миллионов инвестиций" :-D .. а почему не 4 миллиарда :-D ? ... Если мне надо что-то более дорогое - так я в Нагорный могу сходить - если что можно будет их законно прищучить ... а кто будет ответственен за левый товар на этом дорогом псевдорынке :-D ? Ахмат-Рахмат который вчера продавал а сегодня "нога тут нет" :-D ? ... Не, если заявили себя "рынком" - то продавайте конкурентно, дешевле - а если хотите дорого - рынком себя не называйте ... называйте "продуктовым бутиком" :-D ....
FreeCat
13.09.2016
В обще посомтрим что будет с количеством продавцов и/или ценами там ... а сечас пускай "подопытные кролики" там попокупают :-D ...
Фрукты и овощи одинаковые. Что в Окее, что на "рынке".
DoceNNt
15.09.2016
Овощи и фрукты разные по качеству даже в разных сетях, не говоря уж о рынке. Например, самые плохие в Магнитах, самые хорошие - в Евроспарах.
а реальные отзывы по ценам есть? он где именно находится? рядом с ЖП?
FreeCat
10.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
он где именно находится? рядом с ЖП?

да

Инвестиции в строительство составили 440 млн рублей
А нафиг они нужны-то? =-O
FreeCat
13.09.2016
и вообще эта цифра явно "считалась" чтобы высокую аренду обьяснить и просить всяческих преференций :) ... что ж 4 миллиарда сразу не сказали :-D ? ... ясно что это за эту коробку цены дутые многократно :) ... пускай разоряются :-D ...
согласен ! *drink*
Оставьте рынки в покое. Где еще свежие продукты купишь?
FreeCat
14.09.2016
полно мест на так далеко от Советской кроме этого псевдорынка :) ...
вы наивно полагаете, что на рынках они свежие?
alioth
14.09.2016
Ну, во всяком случае, вероятность купить свежее мясо у частника на рынке, в несколько раз выше, чем в магазине.
FreeCat
14.09.2016
alioth писал(а)
вероятность купить свежее мясо у частника на рынке, в несколько раз выше, чем в магазине

ну-ну :) ...
я с ним согласна
FreeCat
15.09.2016
а я столько всего на рынках повидал - что нет :) . на старом Советском - в том числе :) .
каждому своё
Ой, не фааааакт
Конечно смотреть везде надо, но на рынках свежее найти проще
А как вы определяете свежесть мяса?
на ощупь, на запах и на вкус
Мадемуазель Ку-Ку писал(а)
на вкус ...

=-O
прямо на рынке?
FreeCat
15.09.2016
отрезать кусочек и пожарить на месте :-D ...
:-D
не надо жарить, надо почувствовать вкус свежего
FreeCat
16.09.2016
легко заразиться различными паразитами :( ...
да
=-O
пардон, но точно "ку-ку"
лучше на рынке, чем купить и пробовать дома
червячков ещё не приходилось из организма выводить?
каких?
Значит, не выводили. Аккуратнее. Берегите ЖКТ
ЖКХ может Вы имели ввиду?
походу, и правда, ку-ку....
Искренне сочувствую.
alioth
16.09.2016
В большинстве случаев торговец на рынке персонифицирован и сам отвечает за качество своей продукции, а в магазине чаще наёмные продавцы, недовольные условиями работы и зарплатой и им без разницы качество товара и количество покупателей.
Я не сильно разбираюсь в качестве мяса, но если долгое время покупаешь у одного и того же продавца, то у него можно узнать, в какой день появится свежее мясо, как говорицца сразу после забоя.
А причем тут наемные работники магазинов? Или вы имеете ввиду, что если спросите у продавца про свежее мясо, он вам солжет?
alioth
16.09.2016
Да, именно так. Много раз натыкался на подобную ситуацию. На вопрос свежее ли это мясо, продавцы глядя в глаза говорили, что да свежее, только сегодня привезли ит.п. На деле же оказывалось, что видимо уже полежавшее мясо было повторно обработано и запаха разложения нет и внешний вид вполне приличный, но вкусовые качества уже так себе.
такое и на рынке часто бывает. На рынках очень часто продавцы, а не хозяева торгуют и ЗП у них именно сдельная. А не как у продавцов крупных гипермаркетов.
alioth
16.09.2016
Да, и такое бывает. Я для себя покупаю мясо только у одних и тех же проверенных продавцов, которые являются по совместительству и животноводами.
alioth
16.09.2016
Вообще мне кажется проблема мышления всей страны. Когда я жил в Москве у меня был приятель из Сомали. Гуляли с ним по Москве и зашли в продуктовый магазин. Он показывает пальцем на замороженное мясо на прилавке и спрашивает "Что это такое?". Я с недоумением отвечаю, что это же очевидно - это мясо, лежит на прилавке. Далее следует вопрос "Почему оно здесь лежит?", тут мне уж совсем удивительно становиться, к чему эти странные вопросы. Далее Аден объясняет, что у него на родине мясо лежит на прилавке не более 5 часов, а дальше оно бросается собакам в пыль(как он образно выразился) и держать его больше четверти суток просто аморально.
Я так думаю, что он просто привык к климату своей страны, там жарко и естественно мясо начнёт портиться уже в течении нескольких часов.
У нас помоют и снова на прилавок) Или в фарш, на полуфабрикаты
kmg25
16.09.2016
Только от грязи избавились и этого колхоза, нет опять разводят. Идите в Ж со своими рынками.
Хорошее дело, чистенько.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем