--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас во дворе живет мурло...

О городе (основной)
8
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
19.09.2016
Другого слова подобрать не могу. В субботу было все как всегда. а в воскресенье утром обнаружилось вот это - на фото. Мало того, что горе-автомобилисты утыкали не только парковочные места, но и газоны колхозными табличками - типа, моё, но залить втихаря газон бетоном - это уже сверхнаглость. откуда такие бараны берутся? И что с ним сделать можно, у кого есть практический опыт? В ДУК обращаться?
JuliaNi
19.09.2016
вот фото (к первому посту не прикрепилось)
Tom-Cat
19.09.2016
Административно-техническая инспекция, вроде.
Быдлячок к зиме готовится.
JuliaNi
19.09.2016
Спасибо. Если жажда справедливости меня не покинет...
AlexKB
19.09.2016
Положите туда две гвоздики. По феншую будет выглядеть..
Лучше положить старую канистру и сверху коробку спичек. Можно в дополнение к двум гвоздИкам.
JuliaNi
19.09.2016
Остроумный "наш ответ Чемберлену"
ne format
20.09.2016
И крест воткнуть =)
скажите, пож-ста, а вам этот газон зачем? это я просто, чтобы "совершить" справедливое судейство - надо так надо, просто ни клумб, ни детских площадок я там не наблюдаю, да и не влезут, вероятно.
просто вот все орут: газон, газон... а для чего он им, сами не понимают, эти два метра травы возле дома. ощущение, чтобы собаки там местные ср..ли
Газон нужен затем, чтобы он был. А не для того, чтобы на нём ставило свои корыта ленивое быдло, которому лень протащить свою жопу лишние 100-200 метров.
вот не понимаю я людей. если нет места, зачем он вам? вы без него умрете? без этих 2-х метров травы возле дома, загаженных собачками местного другого быдла, которые не удосуживаются убирать за ними? есть скверы, есть парки, есть детские площадки. но если реалии меняются и места нет - по кой нужны эти неухоженные, загаженные газоны? так, поразмышляйте на досуге. я знаю дома, которые оформив придомовые территории, спокойно их заасфальтировали и сделали нормальные стоянки - потому что они людям нужнее, чем грязная полоска травы никому на самом-то деле не нужной.
Газон нужен, потому что он нужен. И такое быдло не должно, не имеет права ставить свои корытатам, где им делать не хрен. Загадили газоны именно такие как то "бетонщик" и такие как вы прихлебатели.
Вот если документально оформлено и обустроено, тогда другое дело. А это быдло поставило себя против всех, и ничего особенного не случится, если эти все сожгут к херам корыто того быдла, поделом будет. Поразмышляйте на досуге))
можно личный вопрос, не сочтите за хамство: вы где машинку свою ставите, интеллигентные вежливые люди?

прихлебатели...говорит мне хлебный квас. вот умора
и я ведь не против вашего газона. просто объясните мурле, для чего он вам
а из ответа вашего понятно одно - завидно стало
Свою машину я ставлю на автостоянке, платной, охраняемой, в 15 минутах ходьбы от дома, т.е. около 1,5 км. Дойти совсем не трудно.
Сорри, не прихлебатель вы, прихлебательша)))
Объяснять вам ничего нельзя, вы всё равно не поймёте.
завидно? это ваше мнение и оставьте его себе.
Удачи.
так я и поверила вам. но даже если вы один из дома так поступаете, то кто все остальные ваши соседи?

а что понимать-то? не нужен вам газон, так вы и написали, то есть подтвердили полностью мою теорию

Хлебный квас писал(а)
Вот если документально оформлено и обустроено, тогда другое дело. А это быдло поставило себя против всех...


и вам не хворать )
Верить, не верить, ваше дело, спросили, я ответил.
Видимо, вам точно говорить без толку .
все вы поняли.
вы же не хотите мне доказать, что большинство жителей вашего дома ставят свои авто на платные стоянки? да нет их в таком количестве в городе. и воспитания нет. и у собачников нет. и возмущаться можно практически каждым.
просто вы в корень прозрели - надо официально все делать, чтобы никому обидно не было
Вот как раз у нашего дома на газоны никто машины не ставит, для вас это удивительно. Раньше были такие, но быстро отучили))
если вам в грязи нравится жить, то живите, что ж )))
у нас, наоборот, все чисто и порядок - есть место для парковки, есть УХОЖЕННЫЕ газон и клумбы. а когда цепляются за черте что, лишь бы поорать, как собаки на сене - и им не надо, но и не отдам никому - не понимаю.
ну вот, видите, как всё хорошо)))
То же и у нас, и ухожено и порядок. А не надо никому, нет, когда красиво и чисто, то это всем нужно, чтобы глазу приятно было :-)
Элен80 писал(а)
вот не понимаю я людей. если нет места
зачем покупать машину и ныть потом, что места нет?
зачем рожать детей, а потом ныть , что в садик путевок нет?
ваша логика.
прогресс вперед идет. все хотят пользоваться благами цивилизации. и если раньше сараи во дворах стояли, и это считалось нормально, то теперь их сносят (скоро до гаражей доберуться ваших, не волнуйтесь). и если уже не хватает места в городах (урбанизация, знаете ли, и все такое), то надо как-то включать голову и планировать имеющееся пространство более целесообразным способом. в соответствии с реалиями настоящего времени, а не потому что - пусть будет, потому что раньше тут был. имхо
Садик предоставляет гос-во. А парковочное место тебе никто не обязан давать, это личная забота. И о нем надо подумать заранее, перед тем, как купить авто.
Ты уж хрен с пальцем-то не сравнивай, и уж тем более за мою логику не выдавай
во-первых, тыкать мне не надо. во-вторых, нам много чего государство должно да или не выполняет, или законы меняет, да и сама жизнь на месте не стоит - еще вчера ваш гараж на законном месте стоял, а завтра его снесли и вас не спросили. так что можно сколько угодно планировать на всю жизнь вперед - все равно не угадаешь. я считаю, что надо исходить из сегодняшних реалий - есть такая сегодня ситуация сложная с парковкой, надо решать как-то вопрос (естественно цивилизованно и со всеми), а не тупо запретить авто - нет авто, нет проблем
если не надо, тогда не пиши тут что ли, я уж не знаю, тыкать тебе тогда не будут, больше ничем помочь не могу
чего мне не надо? это же вы вежливые и интеллигентные люди, не быдло, во всем такие правильные.
а мне все надо, чтобы не "как было раньше", при царе горохе, да и хрен с ним, а как удобно, практично, для людей чтобы было
сама написала чего тебе не надо, а потом спрашиваешь *crazy*
на вы обращаются к незнакомым людям, те, кто мнит себя не быдлом. вот вам что написали.
а писать мне или нет на форуме в темах - это мое дело. хотя я понимаю, вы столько тут торчите везде и всюду, темы сплошь от вашего имени, что уже хозяином себя почувствовали прайда, смотрю. вам реально настолько делать нечего или вы на пенсии?
Элен80 писал(а)
писать мне или нет на форуме в темах - это мое дело
так-то да, ровно также, как и мое дело, как мне писать :)
Не указывай, и не получишь равноценный ответ :)
отвечать на вы незнакомым людям - это не мое изобретение, это правила общепринятого этикета. и раз вы претендуете на звание "не быдла", то уж соответствуйте что ли до конца. а то на словах одно - а на деле все по-другому
:-D
JuliaNi
19.09.2016
Элен80 писал(а)
скажите, пож-ста, а вам этот газон зачем?

Если у Вас возник подобный вопрос, т.е. в подобной выходке Вы не видите ничего ненормального, и, видимо, неуважение к окружающим считаете в порядке вещей - объяснить Вам уже невозможно, да и бесполезно. Большинство ответивших поняли.
у нас привыкли думать стандартно - это нельзя, это можно. а поразмышлять над проблемой уже не способны. а поразмыслить есть над чем. я вас спросила: вам лично зачем нужен этот газон, и вы ответить не в состоянии, потому что он вам "на год" не нужен. но так положено - возмущаться.
а большинство для меня - не показатель
ipbatman
20.09.2016
1) снижает шумовой фон
2) зеленый цвет способствует успокоению человека
3) если развить ваш вопрос "зачем газон?" то получается "а почему бы не заасфальтировать парки, газоны, скверы?"

Вы вероятно спросите "ну а что измениться если я заасфальтирую маленький кусочек?". Изменения будут минимальны, согласен, но если это сделают все жители города?
как кусок загаженной травы шириной в 2 метра может снизить шум и повлиять на ваше эстетическое воприятие?
я даже не про данный двор. ведь таких дворов полно. вот рядом с нами двор есть - кусок земли с травой по пояс. никто туда не ходит, изредка собачники - покакать, а люди постоянно собачатся, потому что мест нет для парковки, ставят друг на дружку авто. смысл? я понимаю ухоженные палисадники когда, скверы и парки, детские площадки (это все понятно). но тут...
ipbatman
20.09.2016
Элен80 писал(а)
но тут...

бетон и машина. А если тут можно, то можно и там, а если там и там можно, то по сути можно везде.

Почему бы не забетонировать все и покрасить в зеленый цвет? И стрич не нужно будет и парковка для всех и даже с запасом. А ухаживать как легко: образовалась ямка, залил раствором и готово. Как идейка?

Вы поймите: у человека крайне сильно развито стадное чувство, если они видят подобное деяние и видят что за это нет наказания, ради собственного удобства так начнут действовать 90% населения. Проедьтесь по улице Н.Сусловой, это квинтэссенция подобного поведения.
я уже выше все написала в теме, и на гф тоже. я не считаю поступок этого товарища правильным, но: если не хватает места и есть никому не нужный по сути участок - хоть с травой по колено, хоть с помойкой - надо сносить и делать общую нужную для всех территорию - будь-то парковка, детский городок и т.д. (решается вместе). а просто кусок земли с непонятным назначением - грязный и неухоженный - он ни к чему. конечно, по-цивильному благоустройством города должны градоначальники заниматься, но что делать. если у нас нет никому дела до жителей. значит, надо самим брать все в свои руки. я считаю, для людей в городе должны быть обустроены удобства городского характера - парковки, велосипедные стоянки, велодорожки и т.д. скверы и парки - естественно тоже. но не грязные, неприбранные, загаженные, непонятно на что похожие участки земли с травой без бордюров, гордо именуемые "газонами" (в прошлом году меня штрафанули на 3 тыс. за наезд на "газон" в промзоне, где одна земля и все паркуются уже лет 10 спокойно и продолжают делать это по сей день, потому что "газоном" там и не пахнет)
Сжечь. И пусть стоит как памятник, чтобы другим неповадно было.
Всяческие уговоры, стращания - пустая трата времени и нервов.
JuliaNi
19.09.2016
Хлебный квас писал(а)
Всяческие уговоры, стращания - пустая трата времени и нервов.

К сожалению, да. Подобные "быдломорды" слов точно не поймут.
Статья 167 УК РФ: штраф до сорока тысяч рублей либо до 2 лет.
Ага, тока обязательно записку с адресом, а лучше скан паспорта оставлять :-D
Bonus777
19.09.2016
Фика себе до чего докатились. А вы в каком районе?
JuliaNi
19.09.2016
Это у нас в Щербинках
Bonus777
19.09.2016
Всё понял. Номер запомнил на всякий. ...
julia-p
20.09.2016
Ух, ты! В Щербинках не только в нашем доме быдло живет!!! А в 208 доме по проспекту гагарина двое таких!
Ниче, все смирились ((((
dachnik8
19.09.2016
Да в каждом районе! Колесики, цэпочки, таблички, ящички, гравий на газоне, столбики и т.д. Нижний, конечно, не претендовал никогда на культурную столицу, но докатился уже до стадии отвратительного туалета общежития со всеми этими парковками на газонах, мусором у подъездов, капельницами на каждом углу.
Bonus777
19.09.2016
:( блин! во что превращается город ...
Вот до чего довел планету этот фигляр!
Bonus777
20.09.2016
ПЖ?
ВПШ :)
Пацаки чатланам на голову сели! К-ю-ю-ю!!!!
Bonus777
21.09.2016
стойте на месте (я ушел за транплюкатором)
Bonus777
21.09.2016
Так вот у кого оказывается трансглюкатор. ...

(всем пока в этом чате) ...
Ну вот, опять все ушли :(
FreeCat
21.09.2016
перезаряжать вовремя надо :-D ...
А меня больше умиляют автолюбители, ставящие во дворах заборчики, газовые баллоны и иные тяжелые предметы, чтобы днем никто не припарковался на захваченном им месте под авто)) Это называется ни себе, ни людям...порой когда приезжаю днем с покупками, так даже машину поближе к подъезду припарковать не удается, чтобы сумки выгрузить...так и приходится парковаться в соседнем дворе и тащить свои сумки фиг знает откуда :(
JuliaNi
19.09.2016
Гипножаба писал(а)
во дворах заборчики, газовые баллоны и иные тяжелые предметы

Это теперь прошлый век, Вы от жизни отстали... Тоже неприятно, но всякие столбики с номерочками и т.п. можно просто отодвинуть. А такое "надгробие" ентого строителя заставить бы ногтями соскребать...
Че прошлый век, у нас под местным порш кайеном прямо посреди улицы ламинат настелен))) Зимой скользит правда немножко, но очччччень впечатляет широтой размаха))
В каждом дворе есть подобное мурло.
FreeCat
19.09.2016
у нас во время ремонта внутридомовых дорог сделали заборчик достаточно капитальный - не сделаешь так :) .
Стоял.Спили втихушку.
FreeCat
20.09.2016
не ... у нас такого безобразия нет :) .
Чудное место мужик организовал для мусорных бачков
RangaHead
20.09.2016
У нас тоже такую штуку сделали ребята-узбеки под свою машину. Но там ни травы толковой, ни цветов не было. И не жадничают - если место пустое, вполне можно встать, никто ничего не загораживает.
А в остальном да, обалдели вконец - недавно кусок двора для целой компании засыпали гравием и протянули трос в петлях. Между деревьями намотали веревок и вкопали покрышки. Табличек наставили (у одной такой дамочки мама специально с балкона вечерами следит, чтобы никто не встал туда, и кричит, что это место ее дочери).
Vikingsam
20.09.2016
правельно сделал-давно пора всю эту грязь,которая у нас газонами называется, в асфальт закатать!
Не было бы грязи, если бы на газон парковаться не лезли
Vikingsam
20.09.2016
все равно грязь будет!-смывает после дождей все. В Европе была?Все города в асфальте, плитке, тротуарном камне-поэтому нет не грязи не пыли
Так ты чего до сих пор здесь делаешь?)
Vikingsam
20.09.2016
так живу...работаю...У нас девки красивее)
Тогда прими как должное, что газоны лучше, чем забетонированный клочок под жоповозку)
Vikingsam
20.09.2016
Принял...но себе я тоже заасфальтировал)
а я была о тебе лучшего мнения!)
Vikingsam
20.09.2016
зато я в ашане беру перерабатывыемые пакеты)
типа убираешь за собой?))
Vikingsam
20.09.2016
типа не загрязнаю окружающую среду)!
не верю (с)
Vikingsam
20.09.2016
давай телефон фотку в след раз когда за продуктами поеду скину)
ещё ничего не дать?)
Vikingsam
20.09.2016
это как раз по телефону и обсудим)
:-D
А у меня дома мурло живет)
Мурлычет целый день))
Силумин писал(а)
Мурлычет целый день)) ...

Это от радости. Мурло, наверное, какое- нибудь место в углу "забетонировало"
У этой мурлы все места ее личные в доме, по ее мнению *wall*
но "бетонируют" они не во всех местах
аа, неее
у этой одно место - в горшке)
В АТИ. iatn.nnov.ru
Руки из джопы, кто так бетонирует)))
По теме, мне больше всего понравился ответ про мусорные баки)))) Еще забор и шикарно)
А я успел наперед таких мудил!) В дворе , где хотели делать парковку, я в акурат поставили детскую площадку!) Людям дебилам дай волю все забетонируют и даже у себя под окнами...и при этом будут сидеть и нудеть, что кругом асфальт!
babo4ka43
20.09.2016
да и у нас тоже самое. некоторые вьезжают прям к дверям подьезда. я честно тоже возмущена. у меня машины нет. я простой пешеход. но вот думаю -куплю машину куда ставить буду. наверное приткнусь где нибудь рядом. но вот чтоб заасфальтировать лично для себя-перебор. а что-никого не наказывают-все хотят как хотят и где хотят. город действительно обезображен до безобразия.
Послушаешь автолюбителей начинавших свою водительскую карьеру при СССР, так сначала люди гараж покупали, а уж потом машину. В мыслях, говорят, не было машину надолго на улице оставлять.Во дворе моего дома большая парковка, асфальтированная, места всем хватает. Но находятся субъекты с обострённым чувством собственности... один товарисч застолбил место с помощью бетонной конструкции похожей на противотанковый ёж. Приезжает и волочёт её за петлю надрываясь к бордюру, уезжая тащит от бордюра. В холодное время года этот ёж ещё примерзает, забавно смотреть как он её ломиком отковыривает от асфальта.
ne format
21.09.2016
Лучше так, чем он бы грязь каждый день по двору развозил, поверьте.
в Москве за такое штрафуют. К сожалению, таких умников много, но зачем портить общественную собственность-мне не понятно. Так уродско это выглядит. Я понимаю, вот у нас в соседнем дворе автовладельцы договорились-им привезли щебня, отсыпали, потом закатали в асфальт и разметили, повесили цепочки. выглядит все прилично. Авто теперь стоят, никому не мешают на чистом асфальте.
Еще у меня просто недопонимаение автовладельцев, которые ставят свои ведра на чернозем! Сейчас часто стали засыпать черноземом газоны, так вот особые умники и туда паркуются. Мало того, что выходишь из авто-и прям в черную кашу, так еще это потом раскатывается везде!
Во, набор штрафов за парковку )))

https://www.youtube.com/watch?v=ku4j1sRdLi4
FreeCat
21.09.2016
первый тут, мы так около нашего дома делали ))), подействовало безотказно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов