--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы с супругой поехали в Париж. Больше такой ошибки мы уже никогда не совершим! (Parlamentní listy, Чехия)

В мире
24
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно мы с супругой поехали на выходные в Париж. Мы не были там больше 10 лет. Еще одной причиной были необычайно низкая стоимость билетов Air France. Обратный билет на одного человека обошелся всего в 2500 крон, включая сборы, и это должно было насторожить нас, но, к сожалению, мы ничего не заподозрили.

Полет в Париж прошел нормально, и в аэропорту мы сели в поезд в направлении центра. После приезда на Северный вокзал мы испытали первый шок. Везде беспорядок, хаос, но, главное — ни одного белого француза. То же самое было вблизи базилики Сакре-Кер, где мы явно необдуманно поселились… Мы сели на метро и отправились к основным достопримечательностям. Во время поездки на метро с Grand Etoile к Лувру мы вдруг осознали, что во всем вагоне мы — единственные белые. Это было в пятницу в 14.00. У входа в музей Лувра — ни души, зато везде патрули до зубов вооруженных солдат с пальцами на курках. Вскоре мы узнали от друзей, что вот уже почти год в Париже чрезвычайное положение…

Мы пообедали с друзьями недалеко от Больших бульваров: на улице — преимущественно мигранты. Кстати, и большинство магазинов в окрестностях иммигрантские. К вечеру мы отправились к Эйфелевой башне, и снова ни одного туриста. Только мер безопасности больше. Проверяют всех туристов за исключением мусульманских закрытых с ног до головы женщин — наверное, это такое равенство по-французски. Зато окрестности и прилегающая Трокаредо — это просто ад: полно странных африканских продавцов «сувениров», арабских наперсточников, нищих из Африки и Румынии и карманников. Полиция уже совершенно явно закрывает глаза на мелкие уличные преступления. И такая картина рядом со всем известными достопримечательностями. Зато вечером вблизи от Эйфелевой башни иммигранты изнасиловали какую-то молодую француженку. Естественно в новостях об этом упомянули лишь вскользь. Наверное, это нормальное происшествие в рамках культурного обогащения…

На следующий день утром мы позвонили друзьям и предложили пикник в центре, как раньше в студенческие времена. Но они ответили, что, мол, лучше встретиться в ресторане, потому что пикник может быть очень опасен. Мы не поняли, но согласились и отправились к Бастилии. И снова увидели кругом бардак, грязь и, главное, одних мигрантов. Апогеем вечера стал визит в небольшое бистро недалеко от нашего отеля, где мы хотели выпить по бокалу вина. Но хмурый бородатый «француз» откуда-то из Алжира злобно сказал нам, что он в своей стране не будет продавать алкоголь, да еще и выругался в адрес проклятых «христиан». Поэтому мы предпочли уйти в отель. Была только суббота, а мы уже буквально ждали воскресенья и отъезда домой. Все это не Франция, а мусульманская Африка, а туда на выходные ехать мы точно не хотели…

Сегодня выходные в Париже — это по-настоящему ужасный опыт, и я теряюсь в догадках, что же происходит в Кале или в Марселе, где иммигранты де-факто уже захватили города и контролируют их. Францию ожидает либо диктатура, либо гражданская война, а какая это была приятная страна. Поэтому я рекомендую отказаться от визита в Париж. Прощай, сладкая Франция! Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы в Чехии такого не было!

Мартин Когоут (Martin Kohout)
inosmi.ru/politic/20160929/237937136.html
Andrey Af
30.09.2016
Да, это новые реалии Парижа, подтверждаю. Могу сравнить Париж образца 2002 и 2015 года- абсолютно разные места. В первую поездку не испытывал вообще какого-то дискомфорта по поводу иммигрантов, хотя и тогда их было там предостаточно, об опасности меня только предупреждали гонявшиеся посреди ночи за мной полицейские, когда я шел через 10, 19 округа по азимуту на первый RER в 4 утра. Во вторую поездку заметил, что периодически закупаюсь в этнических магазинах (например, у Северного вокзала за 6 походов в магазины не нашел там коренных французов вообще), это не напрягает, за исключением безбашенной молодежи (в принципе, ее и тут немало, включая местных, и там даже проще- их проще поставить на место, всё равно они пугливые какие-то). У Лувра стало всё в заборах каких-то, много патрулей везде, в центре города, на вокзалах города, в CDG и т.д., но чуть в стороне в деревнях уже очень трудно найти хоть одного полицейского. Кстати, африканцы и раньше (в 2002-м) активно торговали сувенирами, так что автор заметки что-то раньше не доглядел. А вот нищего сброда в центре действительно экстремально много стало. По поводу "проклятых христиан"- отчасти верно, но их быстро приводит в чувство русский матерный! Кстати, за него там не штрафуют, и он очень даже понятен любому хоть коренному французу, хоть зарвавшемуся иммигранту- есть какая-то сила в этих словах, помнят видимо там, что за такими словами ничего хорошего не последует. )) И да, уже чувствуется, как французы очень боятся приезжих, а приезжим там явно никто не навтыкал.
Сувенирами негры торгуют активно, на всех языках. Про общее засилье, не знаю, в 2010 такого не было, если не считать утреннюю поездку в субботу трех белых дебилов на север Парижа для посещения барахолки. Все и всё было чёрное - и полиция, и грачи, и прохожие.
Andrey Af
03.10.2016
Зато мне одна этническая девушка подарила майку с символикой местного баскетбольного клуба и еще чего-то там. Меня в этой футболке стали в магазинах обслуживать значительно быстрее, культурнее и аккуратнее. ))
Ну и славно, трам пам пам
Обычная пятница в Парижабаде https://www.youtube.com/watch?v=duPXXB8UoyE
Хотели дешёвой рабочей силы, любите и саночки возить.
А я вот не был ни разу.и ,наверное,уже не буду.( Собрался долго жить.)
rufaldi
01.10.2016
Ну не знаю ... Путин сказал , что Обама сказал : что всех , кто похож на Пуина -- в Европе ждёт взрыв ..
.. аплодисментов или терракт какой-то ... не знаю .. не уточнял ... )))
Были мы в Париже в мае 2014 г, когда еще не было такого массового переселения в Европу, но.....въезжая в город, ужаснулись, грязь, мусор, и огромное количество негров и арабов. Впечатление, мягко говоря, не приятное....
Отель наш располагался минутах в 15 ходьбы от центра, это вообще просто "черный квартал".
Страшно пройти.
Andrey Af
05.10.2016
Почему страшно? Вроде нормально, только они себя противопоставляют остальным- ну и пусть.
Lissonka
05.10.2016
Мы тоже были пару лет назад, Париж прекрасен, но насчет чистоты там всегда примерно как в Питере, отошел на 5 метров от центральной улицы и гадюшник к вашим услугам. Про метро вообще молчу, грязнее не видела, хотя довольно функциональное. Жили мы в крайние разы около Триумфальной арки и в районе Монмартра, черных там не было, только арабы торгуют в лавках кое-где, а вы что считаете центром ?
Andrey Af
05.10.2016
Лувр- центр, от него если отсчитать на север расстояние как до арки- как раз и попадешь в самый тёмный (или один из) десятый округ.
"Париж прекрасен"= заметки туриста.
Метро, кстати, очень неудобное там- медленное, остановки частые слишком (много перегонов по 200 метров), переходы местами неоправданно длинные и с лесенками.
Lissonka
05.10.2016
Зато в пробках никто не стоит, станции близко одна от другой, по-моему это хорошо. И прямо из метро можно сесть на электричку в аэропорт и другие места.
Грязноват - пожалуй, но вобщем и целом милый и непосредственный город, еда вкусная, алкоголь хороший, кофе отличный. ИМХО, конечно.
правильно, пусть в Ялту приезжают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем