--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дедушка нашел чужую банковскую карту и разыскал ее хозяйку - обсуждение новости

Новости
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oleg.nn
13.10.2016
Удивительная история произошла в Нижнем Новгороде. 80-летний нижегородец Александр Новиков (фамилия изменена по его просьбе) нашел в районе "Нижегородской ярмарки" кошелек - с деньгами, дисконтными карточками магазинов и социальной банковской картой. Мужчина решил во что бы то ни стало найти владельца находки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dedushka...zyayku/50098093/

Вот это поступок! ЧЕЛОВЕК с большой буквы.
Почему нас стали удивлять такие просто НОРМАЛЬНЫЕ поступки?!
kolesov
13.10.2016
Потому что таких поступков мало в наше время.
ну вот почему так? почему? что происходит с совестью людской?
kolesov
13.10.2016
Они её "Имеют"
:( :(
dadasasa
13.10.2016
Дело не в совести...а в скорости. Зачастую людям некогда...они бегут, решают свои проблемы, дела и тд.
О других начинаешь больше думать, когда доходы выше, и многие бытовые проблемы решаются без множества усилий.
Я вот честно скажу - мне просто некогда было бы ходить по сберам и искать владельца карточки.
ellenn n
13.10.2016
как точно подмечено..
Жаль, что подобные новости редкость, а таких людей в городе единицы. Хотя в силу возраста следовало бы обращаться по Имени Отчеству((( Желаю Александру долгих и счастливых лет здравствования ))) Очень трогательно! Спасибо :-)
Vikingsam
13.10.2016
потраченные силы дедушки не стоят этого. Карта блокируется и перевыпускается-одно посещение в банк не более!
dogmaty
13.10.2016
Там были деньги и другие карточки кроме карты сбера. А так же не стоит забывать,что для 89-летней бабушки такое легкое и очевидное для Вас одно посещение сбербанка - ад и ужас.
там еще и денюжки были
Яна П
13.10.2016
недавно в сентябре сын шел из школы и нашел карту сбера, обернутую в бумажку с пинкодом. В сбере сказали также, что могут просто заблокировать. У нее срок действия до октября, в любом случае человек пойти должен новую получать в ближайшее время или получил, а эту выбросил.
Явно пенсионерская была, социальная, да еще с пином
и я летом так же вернула карту владельцу:) в терминале бензоколонки молодой человек оставил карту и уехал...я забрала карту, но оставила свой номер телефона на чеке на колонке (думаю, если не объявится за вечер-отнесу ее в банк). Через час звонок от хозяина...Попросила предъявить водит.права, что это он..В благодарность за не заблокированную карту молодой человек приехал с цветами. :-)
Vikingsam
13.10.2016
Виногр@динк@ писал(а)
молодой человек приехал с цветами

вы замужем?)
udjin-22
13.10.2016
:-D :-D :-D
да:)
Круто!
Я тоже один раз вернула карту, зашла в отделение на Горького, там банкомат пищит-смотрю карта-а имя владельца оказалось до боли знакомым, через ВК нашла этого знакомого и действительно оказалось что это он оставил карту, приехал с конфетами))
assured
13.10.2016
Банкомат сам карту должен заглотить, если вовремя не вынуть. Я раз забыл так,потом через пару дней еле нашел, оказалась так и лежала в банкомате.
Free Cat
14.10.2016
зависит как настроена программа :) .
в сбербанке сейчас что-то поменяли с этим делом, теперь если заглотил и завис, то не выплюнет уже
nadmir
13.10.2016
Одно слово Сбербанк - все для людей! Я однажды нашла перед подъездом соседнего дома карту Саровбизнесбанка. Позвонила в банк, там предложили принести карту в отделение, но ближайшее оказалось далеко. Я предположила, что человек скорее всего живет рядом, и можно ли мне как-то напрямую с ним связаться? Девушка оператор предложила сообщить владельцу карты мой телефон, я согласилась, и вскоре он мне позвонил. Так и оказалось, что он из этого дома, пенсионер, и даже еще не успел карты хватиться, благодарил очень, конфеты подарил, и даже денежку небольшую, которую я не сразу увидела в пакете с конфетами))
Сбербанк же только и умеет, что карту блокировать и перевыпускать, даже когда их собственный банкомат карту зажевал!
Найти банковскую карту, кошелек на улице и вернуть владельцу - это по-моему самое нормальное, что можно сделать. Добро всегда возвращается сполна!
ne format
14.10.2016
имхо, акцент на деньги нужно было делать!
молодец. так и нужно поступать.
goa-head
14.10.2016
Находил как-то карту забытую в банкомате в "Республике", отнёс в Сбербанк, там сказали что карта другого региона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем