--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О врачах , зарплатах: мифы и реальность.

О городе (основной)
63
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dok-99
09.11.2016
Когда медики совершают проф. ошибки и старательно уходят от ответственности, то одним из аргументов звучит " работаем за нищенскую зарплату".

Случайно наткнулся на вакансии.
Приведу скрин одной из них (при этом, разговор ТОЛЬКО об уровне зарплаты и требованию к квалификации, я НЕ оцениваю качество работы действующих сотрудников данного мед. учреждения!).

------------------
Врач-педиатр участковый (в детскую поликлинику)
Городская клиническая больница No 39
от 42 000 руб.

---------------

Разумеется, я рад, что медикам гос. учреждений платят нормальные зарплаты. Разумеется, тут фигурируют цифры только вакансии одного мед. объединения и я не уточнял цифры для других, но... слабо верится, что отличия по цеху, в рамках одного мегаполиса сильно разнятся.
Одним словом - хочется качественной работы мед. специалистов.

пруф:
https://nn.superjob.ru/clien...own=12&p=136#v_a
Lissonka
09.11.2016
Денег никогда не бывает много :) Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-нибудь сказал, что ему платят много ? Всегда хочется больше - естественное человеческое желание. По принципу - проси больше - половину дадут.
Dok-99
09.11.2016
Григорий Перельман так не думает.
Lissonka
09.11.2016
А вы разве о нем ?
Dok-99
09.11.2016
Я о том, что деньги платятся за работу. И её качество.
И квалификацию специалиста. И ответственность за результат.
А Арбидол прописать себе каждый может.

Что касается "хотелок", так понятно, что человек порочен.
Но не все и не всегда.
Lissonka
09.11.2016
Это в идеале. Где вы это реально видели-то ?
Dok-99
09.11.2016
Разговор о том, что человек будет работать хорошо всегда, если он нацелен на это.
И я много раз наблюдал, когда при одной ЗП, одни филонили и были реально тупыми, а другие выкладывались на все 100, да и профессионально были значительно выше.
А в данной теме, я пытаюсь высказать лишь одно: медики должны отвечать за свои промашки, а не ссылаться на то, как им "мало" платят.
Lissonka
09.11.2016
Да не вопрос, попробуйте заставить.
Вы, наверное, глубоко в душе коммунист ? ;)
Dok-99
09.11.2016
...очень несмешно.
Lissonka
09.11.2016
Ну как реально можно человека заставить быть ответственным, сознательным ? В любой профессии есть таланты, есть ремесленники и есть случайные люди. Это жизнь.
Dok-99
09.11.2016
Может путём отбора? Аттестаций у врачей дофига, вот только как они их проходят, уууу.
Lissonka
09.11.2016
Полагаю так же, как и у полицейских ;) Пустая формальность, сотрудников предпенсионного возраста сбагрили пораньше на пенсию, остальные прошли аттестацию :)
Dok-99
09.11.2016
Фокус в другом: полицейский (если напрямую не нарушил устав), своей некомпетентностью доставит меньше вреда, чем врач.
Вон, в клинике Александрия ребёнка при удалении аденоидов (гланд- не помню, к сожалению точно, извините) на тот свет отправили.
И что? Всё на своих местах. А сколько таких по отрасли случаев?
Lissonka
10.11.2016
Давеча читала статистику о количестве смертей в реанимациях. Россия там не на первом месте в мире, и даже некоторые высокоразвитые страны, типа США и Великобритании тоже обскакали Россию по этому показателю.
Так что все в мире относительно. Люди все равно будут умирать с врачами или без них. И доказать вину врача всегда сложно, хотя и можно. А брак в любой работе бывает.
Если уволить кого-то со специальной отметочкой в трудовике с которой его никуда больше не возьмут, то ответственность и сознательность резко вырастут в разы. А если предусмотреть полную дисквалификацию и лишение диплома, то человек будет более ответственно выбирать свою профессию. Любую проблему можно решить. Нужна только добрая воля.
Dok-99
09.11.2016
Поддерживаю.
Lissonka
10.11.2016
Добрая воля кого ?
Dok-99
10.11.2016
Собственно автор этого текста gleb altaev65.
Но моё мнение, что воля администрации учреждения. Тем паче, что заведующие и директора мед.учреждений не медики, а администраторы.
Да и контроль со стороны страховых вполне реален.
Ведь это им , если что, за косяки медиков расплачиваться.
Lissonka
10.11.2016
Косяки еще надо уметь доказать так, чтобы наказать.
Dok-99
10.11.2016
Есть эксперты. Решаемо.
Lissonka
10.11.2016
Ну, раз решаемо, зачем вы тогда тему завели ? Хотите таким образом свести смертность к нулю ? ;)
Лучше тогда пропагандируйте здоровый образ жизни что-ли :)))
Dok-99
10.11.2016
Вискарика вот только порцию накачу... и начну. Да. ))

Вы - медработник?
Lissonka
11.11.2016
Нет, хотя врачей знакомых много :) Но я занимаюсь нетрадиционными методиками, пока не пожалела, гораздо дешевле и доступнее, чем бесплатное медобслуживание.
Dok-99
11.11.2016
вот ту - да. соглашусь. правда не всегда так.
Lissonka
11.11.2016
Не всегда так это когда человек любит по граблям ходить, ему одно рекомендуют, а он свое продолжает. И поделом ему в таком случае.
Dok-99
11.11.2016
Вы крайне общё изъясняетесь. Я имел ввиду, что нетрадиционная медицина не лечит некоторые состояния. Например вирусные и бак.инфекции, рак и т.д.
Lissonka
11.11.2016
Традиционная, к сожалению, их тоже не всегда лечит, далеко не всегда.
Поддерживая нетрадиционными методами иммунитет своего организма можно успешно противостоять и вирусам, и бактериям. Ну, и элементарную гигиену, коя в последнее время стала каким-то пережитком прошлого, тоже забывать не надо. Одно только мытье рук с мылом не менее 7 раз в день снижает заболеваемость гриппом вдвое. И что, так сложно помыть руки ?
Кроме того, у традиционной медицины есть еще один большой недостаток - она не ищет причин заболеваний, она симптомы глушит и последствия убирает, а потом снова отрастает то же самое, да еще большего размера. Ну вот какого хера диабетиков сажают на инсулин ? Это же ежу понятно, что если инсулин поступает извне, то организму и не надо его вырабатывать самому.
Российской власти и народа, разумеется. Народ у нас слишком пассивен, а власть этим пользуется.
Благодарю.
Dok-99
09.11.2016
Кстати, я написал ранее, что лично знаю сознательных профессионалов (правда не врачей), что не за рублём, а вам такие не встречались?
Lissonka
10.11.2016
Встречались, но и они не боги, у каждого врача, как говорят, есть свое кладбище пациентов. К сожалению, не всем и не всегда можно помочь.
За свои промашки должны отвечать не только медики (независимо от зарплаты). Вот слуги народа собираются повысить себе далеко не нищенскую зарплату, а промашек у них в работе хрЕнова туча. Может с них надо начинать? Не зря же говорят, что "рыба тухнет с головы".
Dok-99
09.11.2016
разумеется. Но тут тема про медиков. Не?
Lissonka
10.11.2016
Пока чиновников не начнут прилюдно вешать или расстреливать - бесполезно начинать хоть с врачей, хоть с учителей.
Dok-99
10.11.2016
Я не вижу прямой связи. Ваше заявление равносильно "пока яблони не опрыскают, картошка гнить не перестанет". Медиков легко контролировать через страховщиков.
Lissonka
10.11.2016
Так страховщики и контролируют медиков. У меня не так давно родственник лежал в больнице, я видела как сотрудники медстраха проверяли палаты, опрашивали пациентов и проч.
Только что толку лечить какого-нибудь 90-летнего из ума выжившего больного, да и сколько ни лечи - все равно умрет когда-нибудь. И за это тоже наказывать что-ли ? Вот Зельдин умер в 101 год, и почему это никто не завел уголовного дела, что его на ноги не поставили, а ?
Dok-99
10.11.2016
Предлагаю не впадать в крайности.
Lissonka
10.11.2016
А что в данном случае считать крайностями, а что нет ? Вот онкологию сейчас тоже не любую лечат, и что - наказывать за это ? От сердечно-сосудистых заболеваний много умирает людей, но попробуй запрети им курить, посоветуй вести здоровый образ жизни, питаться здоровой пищей - что толку-то ? И скажете в этом виноваты врачи ?
Вот молодые беременные курят и пиво пьют, а потом дети полудохлые рождаются, и в этом опять виноваты врачи ?
Dok-99
10.11.2016
Я упоминал врачебные ошибки: неверные диагнозы, схемы лечения и проч. Никто от вас не требует невозможного.

Но соблюдать мед. этику, знать на хорошем уровне предмет своей работы и соблюдать правило "не навреди" -обязанность врача.
А не ждать, пока ему подгонят конверт с деньгами.

Я вам скажу "один умный весч": врачи почему-то думают, что они особенные. Что они чем-то лучше сантехников, булочников, электриков, пилотов самолётов, строителей мостов и ГЭС...?
Никогда не задумывались, что жизнь окружающих зависит от любого специалиста, работающего среди людей? Но денег дай вот... великим "врачам"! )))

Ребятки, с того момента, как появились общедоступные справочники, общую диагностику может провести практически любой человек. А любые клинико-диагностические мероприятия за деньги - можно пройти без направления.

Только хирурги уникальны, по большому счёту.

У врачей остаётся 1 основное преимущество - клиникодиагностическое мышление, полученное в ВУЗе от старших товарищей им опыт.
Но большинство "врачей" слабы в этом. А денег хотят. Троечники хотят денег!
А-фи-геть!!))
Lissonka
11.11.2016
Проблема современной медицины в том, что она не лечит организм в целом, а занимается отдельными органами - есть врач-гастроэнтеролог, есть гинеколог, кардиолог, пульмонолог и т.д. В результате их лечения у пациентов рано или поздно оказывается длиннющий список препаратов для постоянного приема, которые практически всегда несовместимы - одно лечат, другое калечат, организм сам не борется, посажен на химию. Все. Занавес.
Ну да, есть же еще хирурги. В случае чего отрежут что-нибудь. Только в организме ничего нет лишнего, организм - это саморегулирующаяся сбалансированная система, в которой периодически происходят сбои, сначала восстанавливаемые самим организмом, а впоследствии накапливающиеся и запускающие процесс самоуничтожения.
Dok-99
11.11.2016
В современной медицине давно есть принцип ограниченного назначения фармы, с учётом её совместимости и взаимодействия. То, что вы пишете - результат непрофессионализма врачей, которые назначают препараты по стандартным схемам, не умея и не желая думать.
Lissonka
11.11.2016
Вам, видимо, виднее ;)
Dok-99
11.11.2016
Мощно сказано.
Посмотрите в коробочках с таблетками лежат бумажки. В них есть буковки, которые складываются в слова: "противопоказания", совместимость с др. препаратами" и прочее... Сам удивляюсь - зачем они?!
Lissonka
11.11.2016
Я немного не об этом. Ну, пусть будет по-вашему. Медики - козлы вонючие, безответственные и бестолковые.
Dok-99
11.11.2016
Опять крайности. Я понимаю, что вам хочется поговорить о полезности травок, отваров и настоек. Но это-другая тема. И уж точно не про медиков. Хотя некоторые ( уже пенсионеры-врачи) умело и эффективно назначали именно травки своим пациентам.
Lissonka
11.11.2016
Не, не хочется, п.здуйте на баррикады, бороться за справедливую медицину. А мне по фиг, я сама как-нибудь.
Dok-99
11.11.2016
Берегите нервы. Пустырник в помосч))
Lissonka
11.11.2016
Завидуйте молча ;)
Dok-99
11.11.2016
я девАчкам не завидую.
Lissonka
11.11.2016
Тогда не пишите мне, что делать, и я не буду писать вам, куда вам идти :)
А что нельзя посмотреть на проблему шире? Или у вас личные счёты к медикам?
Dok-99
10.11.2016
готов. предлагайте ширше.
Lissonka
11.11.2016
Для начала - перестать курить и принимать алкоголь, перейти к другим способам снятия напряжения и получения удовольствия.
Dok-99
11.11.2016
как ваши слова сочетаются с моим ответом другому участнику разговора?
Lissonka
11.11.2016
Я в том смысле, что не надо всю ответственность за свое здоровье возлагать на медиков, многое в ваших руках.
Dok-99
11.11.2016
Да. Но к врачам обращаются уже НЕздоровые люди. За исключением мониторингов и рег.осмотров.
Lissonka
11.11.2016
Да некоторые даже когда обращаются, и даже когда по время медосмотров, то все равно продолжают курить и алкоголь употреблять.
Есть такое выражение - здоровых людей нет, есть недообследованные ;)
Dok-99
11.11.2016
Пожалуйста, своими словами интерпретируйте приведённую вами фразу!
Как вы её понимаете?
Lissonka
11.11.2016
В организме постоянно что-то происходит, и с множеством проблем относительно здоровый организм способен сам справляться. Конкретно : возникают и рубцуются сами собой язвы в желудке (если у организма хватает на это собственных резервов), возникают и выходят потом сами в виде песка камни из почек, появляются и проходят сами собой кисты на яичниках у женщин. А выявиться это может при случайном плановом обследовании, а вовсе не в критической ситуации, когда приступ случается.
Но медики у нас уж если нашли камень в почке - пипец, замучают так, чтобы зубы повываливаются. Так и со всем остальным.
Dok-99
11.11.2016
Lissonka писал(а)
выходят потом сами в виде песка камни из почек, появляются и проходят сами собой кисты на яичниках у женщин.


Да, слышал даже, как у одной тётки "вышла черепаха". ))
https://www.youtube.com/watch?v=45Emgn9YK28
Lissonka
11.11.2016
Ну ладно, продолжайте о своем, если вы так увлечены.
Dok-99
11.11.2016
А вы-о своём. (кстати, у вас буква Ё есть на клавиатуре?) )))

Камни не превращаются в песок, а кисты не рассасываются. Увы.
Lissonka
11.11.2016
Еще как превращаются :))) А кисты бывают функциональные и проходят сами собой, если вы не в курсе. Только врачи при этом предпочитают зарабатывать на пациентах ;)
Так я, вроде, уже предложил. Не?
Dok-99
11.11.2016
Я уже вроде посмотрел. ))
И не увидел?:-)))

( gleb altaev65 позавчера в 21:34 <<ответить>>
За свои промашки должны отвечать не только медики (независимо от зарплаты). Вот слуги народа собираются повысить себе далеко не нищенскую зарплату, а промашек у них в работе хрЕнова туча. Может с них надо начинать? Не зря же говорят, что "рыба тухнет с головы". )

Вы являетесь живым доказательством того, что многие видят только то, что хотят видеть.
Dok-99
11.11.2016
ТЕМА ПРО МЕДИКОВ. Не про депутатов, Абаму, Путина, шахтёров, не про глеба алтаева.
Про медиков.
Когда ты поймёшь, что большое складывается из малого, то перестанешь говорить глупости.
Про Обаму, Путина, шахтёров, про Глеба Алтаева говоришь здесь только ты:-))))
Когда ты поймёшь, что чрезмерные эмоции и хамство не являются убедительными аргументами, то перестанешь писАть глупости.
Видно, кто-то из медиков тебя сильно обидел и ты, потеряв рассудок, пытаешься обгадить всех (смотри не задохнись от злости. Это часто случается)
Dok-99
13.11.2016
Уффф.... тема- про медиков. Ну причём тут всё остальное?
Я про хреновый салат в столовой номер 6, а вы какие дерьмовые коровники в колхозах.
Отрасли существуют не просто так.
Ноги болят - не значит, что с руками проблема. Глеб! Очнись уже.
Тема про медиков, Dok, а ты про какие-то коровники пишешь и салат, после которого,видимо, болят ноги. И при чём здесь какие-то отрасли, если проблемы с руками:-))) (просто умираю от смеха) Очнись уже, Dok!!!
horntail
09.11.2016
Интересно, зачем английский да к тому базовый (Ландан из кэпитал ...)
Dok-99
09.11.2016
Вдруг новоиспечённого гражданина РФ- Стивена Сигала на участке лечить придётся. ))
horntail
09.11.2016
Ну, тут будет "моя твоя не понимай", если Сигал, конечно, язык предков не вспомнит :)
Dok-99
09.11.2016
В боевичке "Руслан", Стиви знатно по-русски изъясняется. ))
horntail
09.11.2016
В кино вообще чудес много.
Dok-99
09.11.2016
В жизни "чудес" не меньше.
horntail
09.11.2016
Часто ли на Марс летаете? А на метле? Когда в последний раз дракона видели?
Dok-99
09.11.2016
Можно конкретнее? Я-то про реалии: зп грузчика-20, сисадмина-25, врача начинающего-30-40, депутата.... Вот вам и аллегория.
horntail
09.11.2016
Аллегория или чудеса? Вроде по смыслу отличаются?
Dok-99
09.11.2016
Dok-99 писал(а)
Можно конкретнее?

ранее спросил. а вы про марсы всякие...
Троллит слегонька (наверное, врач).
Не поздновато Сигалу наблюдаться у педиатора? )))))))
horntail
09.11.2016
Нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 16 (с).
Dok-99
09.11.2016
64?
horntail
09.11.2016
В оригинале 60, очевидно, плохо таблицу умножения автор знал, троечник, наверно :))
Dok-99
09.11.2016
Нам никогда не будет шестьдесят...

Дмитрий Бочеко

Нам никогда не будет шестьдесят
А лишь четыре раза по пятнадцать
А может раза три, теперь уже по двадцать
Иль раза два, но больше тридцати нельзя

С автором вроде всё хорошо... )))
horntail
09.11.2016
О, приятно начитанного собеседника встретить. Или умеющего интернетом пользоваться? Я-то по-старинке, по памяти. И именно про 16 в юности слышала.
Автору - мои извинения.
Dok-99
09.11.2016
Dok-99 писал(а)
аллегория

Разумеется поиск. Смутило несоответствие.
Я бардов-не очень, Кроме Владимира Семёновича.
:)
Dok-99
09.11.2016
Там по ссылке есть просто участковый, НЕ педиатр - от 40 тыр. А Сигал- всегда молодой. ))
Думаете уже в детство впал? )))) Так геронтологи у нас тоже есть)))
Dok-99
09.11.2016
Та я вас умоляю. Есть-то они едят, а шо? Целый институт геронтологии. Чего добились?
Дык дело-то не в итогах, а в самом наличии ))))))
Dok-99
09.11.2016
...суслика не видно, но он есть.
Самое забавное, что в рамках сегодняшнего мирового цирка очевиден результат.
Но всем плевать.
это точно.. да и отзывы о, например, 3 больнице (она у нас как раз геронтологическая) плохие...
Dok-99 писал(а)
А Сигал- всегда молодой. ))

- Как Ленин?:-)
Dok-99
09.11.2016
Да. только ростом выше. Значит мавзолей больше.
А зачем Сигалу мавзолей? Он что, вождь, который уже умер? Я думал, что тема здесь про медиков. Не?
Dok-99
10.11.2016
ну пошла ветка оффтоп. и что? немного флуда. )) а так да. в своём роде и дане он- вождь. Но пока не умер. Что не гарантировано. С учётом уровня врачей)))).
Вы каких врачей имеете ввиду? Наших или их?:-)))
Dok-99
11.11.2016
Любых. Врач - от слова "врать".
Креативный лингвистический закидон!:-)). Сразу видно, что вы всех врачей планеты Земля знаете:-D
Dok-99
11.11.2016
Я знаю как они работают. Изнутри системы. А вы- чьих будете?
Я тоже в этой же системе и знаю, что все врачи работают по-разному. Как, впрочем, и все люди. Мне не известно, чтобы кто-то и где-то проводил социальные исследования на этот счёт. Следовательно и ваше и моё мнение основаны лишь на личном восприятии окружающего. Вряд ли вы знаете как работают ВСЕ врачи.
Dok-99
13.11.2016
Разумеется нет. Я не писал слово "все".
Dok-99 позавчера в 20:52
"Любых. Врач - от слова "врать".

"Любой - всякий, какой угодно, кто бы то ни было, каждый".
"Всякий - всегда, постоянно".
Следовательно, в вашем контексте слово "любых" означает "всех" (или "все")
MB111
09.11.2016
а маське врачам по 100000 платят , но они все равно жалуются
Dok-99
09.11.2016
Там творог дороже.
Как известно, дьявол кроется в деталях: возможно дело в том, что речь о клинической больнице. Еще по совдеповским временам помню, что все подобные приставки влекли за собой более высокие з/пл, по сравнению с работниками аналогичных учреждений без такой приставки... Т.к. по статистике в НиНо средняя з/пл участкового педиатора около 30 т.р.
Кстати, по вакансиям 28-35, а на 45 ищут заведующую...
Ссылка: https://rabota.yandex.ru/search?text=педиатр&rid=47
Dok-99
09.11.2016
ссылка ваша не открылась.
вот вам другую: https://nn.superjob.ru/vakansii/vrach-pediatr-28455338.html

Врач-педиатр
ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника No32"
от 30 000 руб.
Нижний Новгород
Полный рабочий день на территории работодателя
Опыт работы не требуется, высшее образование
Должностные обязанности:
Оказание медицинской помощи детям в школе, детсаду
Требования:
Наличие сертификата по Педиатрии
----------

ЗП меньше, но и по участку ходить не надо.
Про ссылку приношу извинения - скопировала и не проверила... Но просто заносим в поисковик "педиатр в НиНо"
Так и Вами приведенная вакансия из моего вариативного ряда не выбивается ))))
Dok-99
09.11.2016
Дык этож ставка?
не знаю ))) я плохо знаю систему оплаты в здравоохранении... последний раз сталкивалась с этим вопросом аж в середине 90-х, а с того времени много воду утекло.
бездарь получает зряплату в травмопункте поликлиники, если он ставит больных на поток, любой Нормальный врач получает нормально, любой Хороший врач получает хорошо, уникальный врач получает очень много.

Если у врача, есть мозги, чувство такта, желание учиться постоянно, применять новые методики на практике он не пропадет, люди сами понесут, причем столько, что хватит и на всю семью, имхо.
Dok-99
09.11.2016
а участковый за 42000, сразу после института - кто из них? (не понял- про что вы?)
Dok-99 писал(а)
а участковый за 42000, сразу после института - кто из них? (не понял- про что вы?) ...

объективно - то, что написано в платежках не правда, у нас до сих пор на государственном уровне есть 2 ведомости, по факту на руки там примерно 15000, НО, еще раз НО, сейчас мы переходим в серую схему...

Любой врач, любой специализации, вне зависимости от того где он работает в гос. клинике или частной, или все сразу, но это врач. Профессионал, культурный человек, пообщавшийся с пациентом предложит ему схему лечения ТУ, которая его устроит и получит деньги непосредственно от пациента или его родственников. Причем за дело, то дело которое поможет его пациенту, причем добровольно. А может и не получит, но после этого, к следующему пациенту он тоже будет относиться ответственно, как к предыдущему. И народ сам принесет, всегда так было.

А есть банальный наш "врач", который разговор начинает со слов, что приперлись без бахил, выйдите и зайдите как положено ...... он будет "ГЕНИАЛЬНЫМ" "врачем" своего болота, но вот Врачем он не будет никогда.

Мораль: если ты работаешь с людьми, то и нужно быть человеком, а не полупрофессиональным бюрократом и народ тебя прокормит.
Dok-99
09.11.2016
Опять не понял: в платёжках, не в платёжках.
1.По факту - 42000 (хоть по 10 ведомостям, хоть без них) получит начинающий участковый или на сайте врут и выдадут только 15000?
2. Вот эта позиция, что врачей должны кормить пациенты... когда она уже исчезнет?!
Почему эта позиция живёт, когда на данный момент врачей хороших почти нет, а денег хотят все?
Как пациент с порога должен понять, что окрик про бахилы- признак бюрократизма, а не забота о санитарном состоянии кабинета (что и есть правда)?!
Да и когда он (пациент) должен платить: до лечения, после удачного лечения? Или после своей смерти (инвалидности) по вине врача ?
Надо понять одно: муниципальный врач уже получил зарплату. И не имеет права ждать ничего, кроме подарка. Но не денег.
Скажите, а если пациент приходит в частную клинику, помимо оплаченного в кассу чека врач ждёт конверта от пациента?
----------
Если не секрет - откуда у вас такие чудные понятия?

P.S. Вас,таких, нужно поселить в мир, где кондуктор в трамвае после покупки вами билета будет требовательно ждать свой доп. рубль, кассир в маркете свою сотку, а вахтёр при входе-выходе на работу- пятихатку.
Дурдом.
отвечаю на вопрос:
1. средняя зарплата молодого специалиста 15000
2. всегда так было, всегда так будет (в первом же случае, когда это коснется Ваших родственников, Вы наплюете на все приличия и будете готовы дать врачу все что у Вас есть....лишь бы выжил/помогло/не стал инвалидом.
3. Про окрик - пациент не должен с порога это понимать, этого вообще не должно быть, должно быть по другому (Джанелидзе в пример, пациентов сразу разбирают), сначала конечно кровь. а потом по отделениям, и вы должны понимать, что это туристический город, всем надо ехпть.
vorona_
10.11.2016
По пунктам:
1. Про среднюю зарплату молодых специалистов у Вас оооочень устаревшие данные или Вы не слыхали про "Дорожную карту"
2. Несмотря на наличие денег люди умирали и умирают, становятся инвалидами, один и тот же врач за бесплатно вылечит, а за деньги угробит...
3. Уже никто никого давно не окрикивает, бахилы должны быть бесплатно!!! Пока пациенты суют деньги врачу, пока идут на провокации об оплате ничего не изменится.
Во всех почти больницах есть официально оказываемые платные услуги, где заключается договор с пациентом, этот документ поможет в суде при некачественно оказанной услуге.
vorona_ писал(а)
2. Несмотря на наличие денег люди умирали и умирают, становятся инвалидами, один и тот же врач за бесплатно вылечит, а за деньги угробит...
3. Уже никто никого давно не окрикивает, бахилы должны быть бесплатно!!! Пока пациенты суют деньги врачу, пока идут на провокации об оплате ничего не изменится.
Во всех почти больницах есть официально оказываемые платные услуги, где заключается договор с пациентом, этот документ поможет в суде при некачест



я тебе одну умную весЧь скажу - бахилы вообще не нужны, просто на них некоторое количество фирм - прилипал кормится.
vorona_
12.11.2016
Мммм? А дома Вы в уличной обуви ходите? Или предлагаете посещать больных босиком?
vorona_ писал(а)
Мммм? А дома Вы в уличной обуви ходите? Или предлагаете посещать больных босиком? ...

нет, просто я переодевался когда заходит в палату интенсивной терапии, а в обычной палате я просто ставил ботинки направо и шел в носках, и таки да, ноги я перед посещением больницы мыл, но это моя личная инициатива.
Действительно. Почему-то раньше обходились без бахил.
vorona_
13.11.2016
Да. Раньше носили сменную обувь и халат для посещения больных.
Dok-99
10.11.2016
Вы не ответили на мои тезисы, приведённые выше. И скомкано написали про клинику в Питере.
Повторю:
1. Объявления о ЗП врут?
2. Почему вы живёте в мире архаизмов царского режима, где лекарям взятки постоянно давали?
3. Вы доплачиваете кондуктору в маршрутке свыше стоимости проезда?

4. Вы-медик?
1. Объявления о зарплате врут или умалчивают, что есть понятие врать решать каждому.
2. Почему я живу в мире архаизмов, ну тут ведь как, с одной стороны все так, но когда, к примеру, у тебя онкология и ты идешь куда? конечно ....сначала к терапевту, там ты три или четыре недели сдаешь анализы, просиживая в очередях, заражая свой ослабленный иммунитет, попутно, а знаешь зачем? - чтобы тебе дали НАПРАВЛЕНИЕ в городской/областной онкоцентр (три недели сроку мы фиксируем)
- получив направление, ты примерно к 4м часам утра прибываешь в онкоцентр , почему в 4ем? - потому, что к 6ти там будет очередь примерно из 200/300 человек в очереди в онкополиклиннику, да и не забудь, что сидячих мест там примерно человек на 50.
- если тебе повезло и тебя принимают в первых день сидения/стояния/лежания (а все раковые очень ослабленные люди) врач потратит на осмотр тебя примерно секунды 3, столько же уйдет на изучение твоих документов, которые ты, в надежде на помощь, так старательно бумажка к бумажке соберешь заранее.
- потом тебя направят, если повезет, на госпитализацию, НО тут беда - поскольку коек на всех не хватает (рак -бич современности, а гос-ву проще и ДЕШЕВЛЕ дать пособие на похороны) тебе скажут - надо подписать у главврача это направление, которого ты будешь еще пару недель ловить и потом объяснять ему почему ты до сих пор еще хочешь пожить, таких как ты у него тысячи, поэтому его волнует только 1 вопрос - сколько коек в отделении свободных
- ты подождал месяц, другой, и вот, ты уже совсем не такой активный (если на момент выявления у тебя была хотя бы 2я стадия, которая уже переросла в 3ю), в сопровождении своих родственников ПРОХОДИШЬ ЭТОТ ПУТЬ ЗАНОВО.
- тебе повезло, тебя кладут в больницу! бинго!, ....хрен там.....тебя же еще не дообследовали - у тебя нет МРТ, а значит локализацию опухоли определить невозможно, онкомаркеры - хрень, они почти у любого будут положительными, а расположение опухоли они, само собой, не определяют ибо это просто кровь.
- тебе по полису назначают МРТ, но контраст в покрытие полиса не входит, выложи 3 рубчика если хочешь жить.

в итоге, все это занимает примерно шесть месяцев за которые большинство сгорает, а те кто доходит до стадии госпитализации уже неаперабельны, да их химичат, но стадия уже другая, чем в момент обращения.

И ведь с точки зрения государства услуга оказана .

Я выбрал для своих другой путь.

4. Нет я не медик, но, к сожалению, в тему здоровья пришлось погрузиться настолько глубоко, что знаю слишком много.
Dok-99
11.11.2016
1. Объявления о зарплате врут или умалчивают, что есть понятие врать решать каждому.
---- я встречаюсь по объявлению и посылаю нах, если ЗП не соответствует.
2. На онкологию мне по..уй: есть действующее лекарство.
Человек2001 писал(а)
Если у врача, есть мозги, чувство такта, желание учиться постоянно, применять новые методики на практике он не пропадет, люди сами понесут, причем столько, что хватит и на всю семью, имхо.

Это истина. Поддерживаю.
Подобные вакансии уже давно вывешивают. В реальности далеко не все так оптимистично.
Dok-99
10.11.2016
Конкретнее расскажите!
Уже обсуждали на форумах подобные вакансии, причем информация от конкретно врачей (т. е. из первых уст), которые мониторили и отзывались на них. Реальная зарплата в итоге получается существенно меньше, чем заявлено (т. н. аналог цены со звездочкой и мелким шрифтом в договоре).
Dok-99
10.11.2016
Спасибо за пруф.
vorona_
10.11.2016
С педиатрами в городе реальная напряжёнка.
Видела, что по одному из адресов на участке 39-ой больницы участкового привозили на служебной машине.
Если уж это возможно, то почему зарплата не реальна?
Вы прямо в идеальном мире живете. Мало встречали вакансий с разбросом по з/плате в несколько раз? Все в твоих руках работай больше - получишь максимум, а то что это нереально выполнить физически (хотя бы из-за того, что работы много, а сотрудников мало) не упоминается.
vorona_
10.11.2016
На всякий случай напомню, что в предлагаемой вакансии больница готова взять выпускника без опыта работы. А для иногородних оплатить проживание.
Конечно просто так зарплату платить никто не будет. Работать придётся, но вспомните как тяжело устроиться без опыта работы.
Мне бы как работодателю лучше платить одному работающему сотруднику, чем двум протирающим штаны.
Тяжело физически это мясником или грузчиком в магазине за 20 в месяц работать.
А в теплом уютном помещении заниматься любимым делом и если за это ещё и платят...
vorona_ писал(а)
На всякий случай напомню, что в предлагаемой вакансии больница готова взять выпускника без опыта работы. А для иногородних оплатить проживание.

Ну еще бы, это уже давнишняя практика, потому как люди с опытом чаще идут в частные клиники за большую зарплату, а люди без опыта чаще идут в торговлю (продавать медтехнику и медикаменты, например).
vorona_ писал(а)
Мне бы как работодателю лучше платить одному работающему сотруднику, чем двум протирающим штаны. Тяжело физически это мясником или грузчиком в магазине за 20 в месяц работать.
А в теплом уютном помещении заниматься любимым делом и если за это ещё и платят...

А работающий сотрудник у вас согласится работать за двоих? Причем не на вашей работе, как я понимаю, весьма далекой от медицины, а применительно к данной вакансии врача-педиатра, где возможно придется вести 2 ставки (сотрудников ведь нет, и больного не бросишь после окончания рабочего дня) и кучу больных за те же деньги. Плюс возможная уголовная ответственность за неверное решение или продвинутые граждане, которым нравится чуть что судится.
А так то, да - хорошо там, где нас нет.
Dok-99
12.11.2016
...
Просто оставлю это здесь.

Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться. Привезли оттуда видеокассету со съемкой операции. Сами у себя до этого засняли такую же операцию и хотели японцам показать, но сильно застеснялись и привезли назад. Мне довелось увидеть обе кассеты.

Итак: Япония. Огромное, тонущее во мраке помещение, в центре залитый светом операционный стол, сверху, как в космическом корабле, нависают всякие агрегаты в чехлах. Маленькие безмолвные люди в зеленом упаковывают больного в стерильные простыни, бритую башку заклеивают особой стерильной пленкой. Медленно. Аккуратно. Тишина такая, что я думала звук отключен, а там оказывается до того дошли, что на операцию специально приходит еще один хирург, который не оперирует, а только медсестрам шепотом подсказывает, какой инструмент подавать. Хирург каким-то супер-пупер электронным скальпелем делает надрез, тут же ассистенты супер-пупер отсосиком убирают кровь, клипсами зажимают края раны. Постепенно обнажается череп. Завораживает. Смена состава. Сверху подают агрегат, который оказывается супер-пупер дрелью на штативе: огромная дура с маленьким сверлом на конце. Доктор направляет, дрель тихо жужжит и, видать, сама все делает. Долго. Надоедает. Проматываю.
Так, все еще сверлит. Проматываю. Сверлит. Ладно, я не специалист, проматываю все. В конце больной, как умирающий лебедь, вяло смотрит в камеру. Спасли, ладушки.

Россия. Задристанный кафель. Ноги в бахилах. Таз с обрывками бинтов и ваты (голоса: Сема, бля, ты куда камерой тычешь? Башку снимай! Маш, а ты тушенку купила? А Клавка уже уносит! Суки, почему нога дергается? Иди на хер, щас уснет!) Бритая башка, на которой зеленкой лихо намалевана
окружность (голоса: я, бля, говорю -- нога дергается! Ой, eб твою, где нога и где ты? Режь давай, до ночи не разгребемся! А где Клавка-то? Я деньги принесла, а она где? Не бери: говно, а не тушенка!) Под кожу надувают новокаин из шприца, бзыкают скальпелем и быстренько отслаивают скальп видна кость (голоса: а я, главное, -- аккумулятор домой припер и забыл про него! Завожу-завожу... Нет, Люська замуж вышла только в марте!
Отвечаю, там пузо уже выше носа было! Дрель! Блять, опять заело... Михалыч, тут вот подкрути... Да... Ой!.. Ага!) Хирург берет дрель. Э-э-э... коловоротик с винтом -- таким в мезозое кокосы сверлили. Доктор крутит ручку: дрррынь! дрррынь! дрррынь! Три дырки в черепе! (В этом месте я начинаю ржать.) Доктор, посвистывая, орудует пилкой, и голоса, голоса...

Короче, японцы делают первый надрез -- наши уже вовсю копаются в мозгах.
В конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.
Доктор извиняющимся тоном грустно объясняет:
-- Ну и как это людям показывать? Мало того, что черт-те чем, черт-те где, в пять раз быстрее, так еще и выживаемость на шесть процентов больше!
Dok-99
10.11.2016
Как сейчас модно говорить: настало время ...тельных историй, кота с лампой зовите.
Пафосный пафос и несоответствия.
Вы в операционной были хоть раз современной, в областном, к примеру стационаре?
Со стороны врача, разумеется?
Я -многократно.

Ваша байка из 90-х (да и тексте про кассеты упоминание). Тогда- да. Жесть была.

ПС Кстати, зачем япы шептались? Пациент-то в отключке. ))
Это так, лирическое отступление)
Ваш вброс не первый и не новый. Какого вы оцениваете чужую работу и квалификацию? Следите за собой.
Врачи- одна из самых уважаемых профессий в мире, не надо плевать в этот колодец.
Dok-99
10.11.2016
"Это так, лирическое отступление)" ----- это нехороший приём. публикация говнеца.
а вдруг схавают? Характеризует вас...

"Врачи- одна из самых уважаемых профессий в мире, не надо плевать в этот колодец."
В какой колодец? Мировой чтоль)))

Я не плюю на врачей. Я плюю на рвачей.

"вброс" ? врачи -врачам- рознь.
вот только не надо подтасовывать.
говноврачей хватает.
или уже все стали неприкасаемыми и великими целителями? ))
Dok-99 писал(а)
говноврачей хватает ...

Без конкретики - это вброс.
Это про любую профессию написать можно. О чем тема, уважаемый?
Dok-99
11.11.2016
Тема про то, что в любой профессии хватает и плохих и есть хорошие, но врачи считают приемлемым хотеть денег в конвертах.
Кого-то отказались лечить без конверта?
Dok-99
11.11.2016
увы, лично сталкивался многократно. Хотя механизм несколько другой: "нууу... мы не знаем, каким будет результат, если ...", хотя и напрямую говорили- хочу столько-то.
А с конвертом прям сразу гарантируют результат?
Dok-99
11.11.2016
Нет. Пример: рак молочной железы, 2 стадия. Пациент по многочисленным намёкам отдаёт конверт с указанной суммой. Хирургическое вмешательство, терапия. Через некоторое время - рецидив. Стороннее заключение: при первичном иссечении опухоль удалена не полностью.
Гарантий они не дают. В том и проблема.
Могу привести десятки и более подобных ситуаций. В любых направлениях, не только в таком непростом, как онкология.
Хотя и в том случае - некачественная работа хирурга.
Вижу здесь только одну проблему- неверный выбор врача.
Dok-99
12.11.2016
Т.е. проблема в чём и ком угодно,, но не в самом враче и конвертной системе?
К слову скажу, что в том же отделении тот врач считался лучшим, а конвертов хотели все.
" а конвертов хотели все." -

А а- а- а... Так вот где собака зарыта! Вам ни конвертика не досталось. Теперь понятна мотивация вашего вброса.
Dok-99
13.11.2016
И это на всё, на что хватает интеллекта целого Алтаева? ))
А что бывают не целые Алтаевы? Перемудрил ты маненько. *rofl*
Ты сам написал, что конвертов хотели все. Следовательно, и ты. Но, судя по твоему вбросу, тебе не досталось и ты разозлился. Мой вывод логичен, Dok. А вот твоя речь какая-то не связная. Волнуешься?:-))))
Это ОДНО рабочее место. Васильева вон миллиарды заработала секретаршей. Много знаешь таких секретарш?
Dok-99
11.11.2016
на те по стране подборку, если сам не могёшь.
https://ekaterinburg.hh.ru/s...2%D1%8B%D0%B9%29
Я как бы в теме. Таких зарплат не получают. Что там написано на заборе - это не то, что дают на руки.
Dok-99
11.11.2016
Уважаемый! Я вижу "забор". А вы даже "забора" не показываете, со своей стороны. Только слова.
Я только что вернулся из подмосковья, где был по работе в паре клиник и больнице и станции скорой помощи. Разговор был и о зарплатах. Указанные тобой никак не соответствуют названным.
Dok-99
11.11.2016
А я тоже "только что вернулся из подмосковья, где был по работе в паре клиник и больнице и станции скорой помощи. Разговор был и о зарплатах.... Меньше сотки никто не получает" Слова-слова.

1. Во всей теме нет ни одного пруфа на маленькие зп.
2. Основное, что я пытаюсь довести - моё несогласие с позицией медиков нацеленных на конверты
и их низкий уровень профессионализма. И отвратительное этическое состояние.
Я только про зарплаты. Нигде столько не платят на ставке. Обещают - да. Платить - нет. Все заканчивается "Вы можете получать эти деньги легко, работая в полную силу. С восьми утра до восьми вечера без выходных. И дежурства если будете все брать".
Dok-99 писал(а)
я не уточнял цифры для других

а что так? даже в приведенном вам примере остальные вакасии по ссылке скромно указывают зарплату "по договоренности"
Dok-99
11.11.2016
это как искать.
да уж глянул выше вашу "московскю" выборку. Не хотите ли в Сызрань заглянуть https://ekaterinburg.hh.ru/employer/1710828#vacancy-list
Dok-99
11.11.2016
выборка не московская. попробуйте нажать "другие города"
Цель твоей темы-то какова? Какого результата ожидаешь?
Dok-99
13.11.2016
Давай встретимся, по соточке бахнем. Я тебе и расскажу.
А здесь что, стесняешься? Скромный ты, однако. Вообще я не пью с кем попало. Но если ты горишь желанием встретиться, пиши в личку адрес и телефон. Когда буду немного посвободнее встретимся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов