--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Устроил "контрольную закупку". Нижегородец обнаружил два нарушения в работе аптеки  - обсуждение новости

Новости
14
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nop
14.11.2016
Нижегородец поделился своим опытом борьбы с недобросовестными аптекарями. В одной из аптек города ему продали лекарство не по той цене, что указана на ценнике.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ustroil_...pteki_/50152251/

вот людям ночью заняться нечем
Я так понимаю, он до одной и той же аптеки доматался - неспроста! Интересно, а жалобу на то, что ему теперь "противовирусное" продали дешевле, чем оно стоило в первый раз, он тоже написал?
PutiNN
14.11.2016
За ночную смену больше платят продавцу. Откуда взять деньги? С потребителя, который не удосужился днем купить
Весьма мало где реально платят больше за ночные смены..
А потребители как правило ночью лекарства покупают не потому,что весь день на диване валялись и им делать было больше нефига,а вот ночью стало скучно и пошли за таблетками.
И да,выручка у аптек такая красивая,что там точно есть на что платить зп.
e.ivanova
14.11.2016
Почему вы себе позволяете называть провизоров и фармацевтов ПРОДАВЦАМИ!? Люди учатся по 3-5 лет, изучают анатомию, фармакологию, кучу химий и все для того, чтобы помогать людям в лечении и консультировать их в таком разнообразии лекарств! Они в первую очередь мед работники!
PutiNN
14.11.2016
Простите, пожалуйста, я никого не хотел обидеть, назвав формацевтов продавцами, просто памяти не хватило вспомнить это слово, и ничего плохого я не думал
e.ivanova
15.11.2016
Хорошо
Они ПРОДАВЦЫ. Потому что ПРОДАЮТ.
Деньги берут, товар отдают? Значит продавцы.
Медменеджеры.
Видимо сильно достала эта самая аптека гражданина....вот и докапывается до неё.... Цены на лекарства не малые, почему мы должны еще доплачивать фармацевтам из своего кармана, у них и без этих копеек зарплаты не маленькие...чей то я должна спонсировать их работу???
PIBO
14.11.2016
Да им проще с круглосуточного режима уйти. И подыхайте недоплачивая в случае чего. Лавров.jpg
Никуда они не уйдут, как работали так и будут работать! А подыхать, и так подыхаем, если чё((
e.ivanova
14.11.2016
А откуда вы знаете какая зарплата у фармацевтов? Во многих сетях зарплата фармацевта около 20 тыс рублей, это что баснословные деньги по нашим временам?
Не знала бы,не писала...
nop
15.11.2016
белая может и 20, а серая больше...
вы тоже аптечный продавец?
Пусть этот горожанин идёт и докапывается ещё и до Пятёрочек/Спаров и иных магазинов, ибо там тоже ценники на товары не клеят. Вот это заявление считаю реальной тупостью со стороны покупателя :-)
nop
15.11.2016
по законам нашей страны, ценники ОБЯЗАНЫ быть на лекарствах (но не обязаны быть на других товарах). По моему, это логично, тк для этого необходима лицензия, есть ограничения до 30% макс наценки на мед товары и наверное какие то другие особенности данного бизнеса (например, образование соответствующее у фармацевтов). Траванетесь каким нибудь лекарством (химикатом) и будете потом кричать... а наклеенный ценник это доп ответственность (не просто ценник\бумажка, а фирменный-аптечный со штрих кодом), чтоб можно было потом аптеку найти по нему. Вообще в россии все что связанно со здоровьем людей - все лицензированный вид деятельности, накладываются доп требования.

www.alppp.ru/law/osnovy-gosu...-okonchanie.html

iq-provision.ru/oformlenie-tsennikov-v-apteke-prikaz/

www.pharmvestnik.ru/publs/ap...tml#.WCrdD8lKE2c
PIBO
15.11.2016
Я очень хочу посмотреть как вы на ампулы будете цены клеить. Или запретите ампулами продавать? Лавров.jpg
Чтобы еще такое запретить, чтобы народ дох побольше. У вас фантазия правильно работает.

ЗЫ. Ночью очень часто _любые_ услуги дороже, чем днем.
nop
15.11.2016
это вы из крайности в крайность, как будь то ампулы не в коробках продают, на них ценники по которым можно выследить что за аптека.
причем тут чтото запретить, народ дох... фантазия у вас хорошо работает.

п.с. в 90е года была забавная реклама шуб и крылатая фраза "ночью скидки") много акций\товаров продают ночью со скидками.
Согласно закону существует максимально допустимая наценка на лекарства, которая регулируется в том числе и региональными властями. Если установленная наценка превышена -- это нарушение. Кроме того, лекарства, входящие в список жизненно важных (его можно найти на сайте Минздрава, этот список также должен быть в любой аптеке), продаются по фиксированным ценам, которые зависят от отпускной цены производителя. А наценка на них не может превышать определенного максимума. Сведения о том, как сформирована цена на лекарства, обязаны предоставлять сотрудники аптеки.

В остальных случаях аптека вправе назначать такие цены, какие пожелает, чтобы оправдать издержки, которые она несет при торговле в ночное время.

Если покупатель хочет убедиться в законности повышения цен в ночное время, то ему следует потребовать акт переоценки и нормативный документ компании, определяющий правила установления ночной цены на то или иное лекарство. При отсутствии этих документов есть основание полагать, что это самодеятельность аптеки.

Почитайте, а потом и говорите!!!
nop
15.11.2016
AlexandrSerov писал(а)


причем тут, то что вы скинули?
говорили о ценниках вроде, вы б читали о чем речь была...
- цена на ценнике одна, в чеке другая - это мошенничество.
- отсутствие ценника на мед препаратах (в ашанах\пятерочках это другое), а в аптеках нарушение, ссылки я приводил уже раза 2. Ценники (не упаковки, упаковки уж точно аптека не делает) - это не просто бумажка где от руки написана цена, ценник делается на спец оборудовании в аптеке, позволяющее однозначно понять в какой аптеке данный ценник был сделан (логотип аптеки, серийный номер итд итп ну читайте требования к ценникам).

по мне так все просто и логично, если ни хрна не знайте и просто хотите сказать свое мнение, по умничать, ну валяйте... мир несколько сложней и интересней устроен, чем многим кажется.
Поздравляю Вас, вы только что выставили себя на посмешище. Вы научитесь различать понятия слов, а уж потом и говорите что-либо. Либо у вас проблемы с восприятием, либо вы очередной тролль
Товарищ, блть, вы понимаете разницу между ЭТИКЕТКОЙ и ЦЕННИКОМ ?!
nop
15.11.2016
товарищ, оставлю ваш вопрос без ответа, почитайте тут:
www.alppp.ru/law/osnovy-gosu...-okonchanie.html

По этой статье сотрудники аптечных учреждений привлекались за следующие нарушения:
- реализацию лекарств без наличия ценников;
- итд
опять25... Ему про Фому, а он про Ерёму.
Да где Ты (Вы) увидел/-и что цена должна быть на каждой упаковке товара?!

Называется - " слышу звон - не знаю где он" :-D
Видимо это Вы сами были этим самым покупателем . Не так-ли?!
nop
16.11.2016
честно?! жалею, что не я... но я рад этой теме, узнал для себя много нового.
...Да вы и в "старом" ещё толком не разобрались. А нос свой суете везде. Считаете себя самым умным? Тогда у меня для вас плохие новости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов