--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Поможет в любой беде". Икона Николая Чудотворца с частицей мощей прибудет в Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
17
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asia-xxns
22.11.2016
С 27 ноября по 16 декабря в нижегородском храме в честь иконы Пресвятой Богородицы Умиление будет пребывать икона святителя Николая Чудотворца с частицей мощей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pomozhet...vgorod/50164431/

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им [Второзаконие 5:8-9]
у нас сгорела церковь, а икона Николая Чудотворца сохранилась, немного опалена. вот и не верь
natalia-s
22.11.2016
бесы не горят
Ты и не сгоришь.
mik-mak
22.11.2016
Хм.. А остальные иконы как? Али в церкви тока одна икона была? %)
опаленую икону видела сама при крещении сына, про остальное не знаю, но в новой церкви старых икон и мебели нет . Машина у батюшки тоже кстати новая))))
mik-mak
22.11.2016
Самый простой вывод, эта икона лежала под стопкой остальных, которые погорели.. Тоесь, способность противостоять огню не может служить мерой крутизны персонажа на иконе :))
dens
22.11.2016
вот вроде, не делай кумира ...., не служи, все в жизни я сам сделаю и т.д. Преклонятся перед деревяшками-досками у потолка......, не не мое

Что же , когда жареный петух в задницу клюет, все забывается, и вы готовы доски эти целовать и обнимать, а???
Asia-xxns
22.11.2016
Лицемерие, оно такое.
mik-mak
22.11.2016
Дык.. В случае, когда петух клюёт, разницы нету, хошь икону поцеловать, хоть пентаграмму обнять :)) Можно даже херомантию и гомеопатию применить..
ssfas
23.11.2016
Правильно написали, что целуют и обнимают доски)
А так вы не задавались вопросом как-то у нас все быстро православными стали. Партбилеты выбросили и в веру ударились. Посмотрите на нашего главного. Вначале вообще в церкви не было, потом стали показывать как он просто на службе стоит, а теперь-то вовсю креститься)
Экстремистскую литературу цитируете?
Asia-xxns
22.11.2016
Библия-то?
FreeCat
22.11.2016
да :) .. с трудом отмазали её :) ...
Прикольно!Существо с азиатским ником,написанным латиницей,поклоняющееся шмоткам,проповедует атеизм,цитируя библию! :-D
В духе времени!
Asia-xxns
23.11.2016
Мой ник это моё имя. Я так везде подписываюсь.
Я ничего не проповедую. Указываю на лицемерие "верующих", которые не в состоянии следовать заповедям, которые сами себе установили.
К остальному тексту претензий,видимо,нет..
Хорошо,поправлю:существо с азиатским именем,написанным латиницей,поклоняющееся шмоткам,указывает на лицемерие "верующих",цитируя библию!
Так лучше? :-D
Asia-xxns
23.11.2016
Азиатское имя? У тебя с головой всё нормально?
А ты тогда чему поклоняешься? Бабскому форуму? Ну ок. От такого "существа" выслушивать оскорбления не намерена.
А слово "Азия",видимо,у вас означает физический процесс? :-D
Мужчина,любящий женщин,у вас вызывает удивление?:-D
И какое вам,шмоточнику,дело до религии?Вы ж разные места посещаете! :-D
Вы за правду радеете,а на правду оскорбились!
"Почему ты замечаешь соринку в глазу у ближнего своего, а у себя в глазу не замечаешь бревна?"
(От Матфея 7 глава - Новый Завет)
Как-то так.

:-D :-D :-D
Asia-xxns
23.11.2016
Ты прикидываешься? Ася. Сокращенно от Анастасия. Нет буквы "я" в английском алфавите.

Мужчина, любящий "бабские" форумы у меня вызывает удивление.

Ах, как тебя мои "шмотки" задевают. Завидовать нехорошо.
К сведению: на СП не только шмотки продают. Там даже мебель купить можно. С нелюбовью ходить по магазинам - самое то.

Так что "соринки" безосновательны.
Смешно!:-D :-D :-D
Именно "шмотки" и задевают,Азия(именно так по-английски пишется и читается эта часть света.Не повезло вам...бывает,не расстраивайтесь.)!:-D
Главный посыл так и звучит:какое вам,шмоточнику,дело до религии?
С чего вдруг "покупец" озадачился вопросами религиозной нравственности?Вы и религия- это антиподы по сути своей!Противоположные полюса!
А когда вам толсто на это намекнули,вы в хамство ударились.
Так вам ли толковать о нравственности?Базар- ваше всё!
Уймитесь.:-D
Asia-xxns
23.11.2016
Какое тебе, сидящему на бабских форумах, дело до религии?

Я многим интересуюсь. И лицемерие не люблю.

Хамишь тут только ты. Причём с ходу, не зная меня совершенно.
Гы-гы!Смешно-2! :-D
Т.е. вы,наезжая на религию,обвиняете в этом других?
А вы не из пендостана,часом?Или из ЕС?
Уж больно тактика троллинга схожа!:-D
Деточка,христианству не одна тысяча лет,и уж явно не вам обличать чужие грехи.
Тем более с такой любовью к покупизму и с таким провокационным ником!
*rofl*
Asia-xxns
23.11.2016
Деточка, многие вещи вредны для людей. Однако они продолжают делать эти вещи, да ещё активно пропагандировать их. Пофигу, сколько лет религии, которая напрочь промывает людям головы.
Провокационным? Да ты больной.
"Ай,Моська!Знать она сильна,коль лает на слона!"(И.А. Крылов)
:-D :-D :-D
Азия критикует православие.....Абассака!
:-D :-D :-D
Asia-xxns
23.11.2016
Капитально больной.
*yahoo*
:-D
DonPodlos
23.11.2016
И где же Николай по вашему, лик которого изображен на иконе?В небе?На земле?В воде?)))
natalia-s
23.11.2016
Точно умер.
и знать не знает, что его костям тут поклоняются...

Бога не засунешь не в икону, не в труп.
DonPodlos
25.11.2016
Откуда вы знаете, что он знает, что не знает?) И куда можно Бога засунуть, а куда нельзя?Зато пытаетесь утверждать)Кому помогает, тот верит. Кто не верит, тому (возможно) тоже помогает.
natalia-s
25.11.2016
Как откуда??:) из Библии.

Если говорить о христианстве, то верующим стоит прочитать о том кто такой Христос, почему Он умер, почему воскрес и чему Он учил.
Через все Писание Бог практически кричит людям об идолах, что это проклятие.
но у людей, к сожалению, свое мнение...

А еще Бог дал людям мозг, чтобы они думали, а не слепо следовали оккультным традициям.

Если Бог есть - то это тот, кто сотворил всю вселенную. А не икона или частичка человеческого трупа.

Благословений Вам;)
вы ошибаетесь. любой священник даст вам исчерпывающий ответ на этот очень популярный вопрос. идол - это изваяние, статуя. икона- это изображение, первообраз. иконам не поклоняться надо, а почитать. через иконы - образ - вы как бы напрямую общаетесь к тому святому (или Иисусу Христу, Богоматери), чья икона написана. есть легенда, когда Иисус не мог прийти на помощь какому-то царю лично, и тогда он умылся водой и вытерся тканью, на которой и проявилось первое его изображение - первообраз, именно его он попросил отнести царю, которому помог впоследствии вылечиться
natalia-s
25.11.2016
Чтобы сделать вывод кто ошибается, а кто нет, нужно знать первоисточник. А для христиан это Библия. Вы ее хорошо знаете?:)
Насчет священников - единственные, кого осуждал Иисус - это были священники, религиозные люди.
Насчет них Иисус сказал: "они- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Евангелие от Матфея 15:15)

Не стоит верить легендам:)
Не ткань, а Бог помогает и исцеляет.

"Храните себя от идолов" - Апостол Иоанн в 1-ом письме5:21

Всех Вам благ;)
я, конечно, не священник, и Библию наизусть не знаю, как вы, чтобы так лихо цитировать, но изучала в свое время немного. полезная и очень правильная во многом философская книга, которой тоже пришлось многое претерпеть - и гонений, и переводов...
я вам и написала, что не ткань и не икона, а первообраз, который на них обозначен, к которому и обращаются верующие.
почему вы одним цитатам из Библии верите и приводите в доказательство, а другим легендам нет? странно.
а личный вопрос можно? вы к какому вероисповеданию относитесь? уж не свидетели ли иеговы?
natalia-s
25.11.2016
я христианка:) разве это не понятно по моим постам?:)

Библия не филосовская книга:) Если для вас это легенда наравне с другими, то значит Вы не верите в Иисуса...

Насчет первообраза. Тут нужно выбрать: все таки напрямую Вы обращаетесь или через икону:) Если напрямую, то и говорите к Богу. Вы наверное с родными не через фотографии их говорите.
Но людей Вы видите, а Бога - нет. Вот в этом и есть вера:)

Хорошо сказал Бог через Исайю (44 глава) : часть дерева идет на топливо, сжигается в огне, а из другой части люди делают бога, и молятся ему
"Не знают и не разумеют они" (ис44:18)

и напишу про "святых":
"проклят человек, который надеется на человека... Благословен человек, который надеется на Господа" (иер 17гл)
Просто поразмышляйте и у Богаспросите:)
natalia-s писал(а)
я христианка:)

обычно так заявляют люди нетрадиционных религиозных движений (слово секта грубое, не хочется употреблять).
поэтому спасибо. всего хорошего
natalia-s
25.11.2016
по традиции в рай не попадешь:)
DonPodlos
25.11.2016
Человеческий мозг далеко не идеален, а еще бывает далек от истины и первоисточника, по-скольку даже Библию писали люди)А уж насколько по-разному каждый мозг переваривает одно предложение я думаю нет смысла Вам объяснять)Не видел я в Библии о том, что Николай знает, а что не знает из происходящего сейчас. Хотя досконально как Вы Библию не знаю и даже не хочу предполагать откуда у Вас такие познания Библии вплоть до ее цитирования) Кроме Библии есть также писания Святых и куча прочей литературы, в которой каждый человек ищет понимания и ответов на свои вопросы и находят!Я рад,что Вам достаточно для этого одной Библии)
И вам всяческих благ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов