--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волжскую пойму в Сормове отдали под жилищное строительство - обсуждение новости

Новости
16
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ошибка
все кругОм позастроили...очень жаль эту территорию, столько воспоминаний... жаль природу -птиц, деревья... такой уголочек был для отдыха...принятое решение действительно ошибка...печаль...
Хорошее место для покатушек на велосипеде. Да и просто отдохнуть. Но это всё лирика... Непонятно как там строить собрались. Там же по весне бывает всё затапливает из за разлива Волги. Помню что и в июне туда было трудно проехать, садоводы на лодках резиновых плавали.
Намоют песка как на мещерке, по-забивают сваи и построят. Но эта территория вроде природным памятником считалась?
babo4ka43
13.12.2016
не понимаю-не ужели не найдется места-где можно строить очередной жилой комплекс. совсем с ума что ли посходили.сколько земли по арзамасской трассе .развивай,строй... нет залезли черте куда. ещё одно место для постройки жилого массива мне не понятно-почаинский овраг.. а уж здесь то что делать новостройкам.
А где ещё строить жилой комплекс? Подальше от города? )
Да как бы по городу полно еще двухэтажных деревянных/щитовых домиков, на их месте и строить.
Так и делают. Но процесс этот небыстрый и дорогостоящий.
У меня знакомую расселили в том же Сормовском районе лет 5 назад, а строительство только в следующем году начнётся.
Ну уж не дороже готовить площадку для строительства с нуля, изыскания проводить, грунтовые воды отводить, подсыпку делать.
Дороже
их уже и подальше, и поближе. Где только нет. И торговых центров, как грязи
Хотела прокомментировать тему на городском, а тут вдруг создалась отдельная тема. Не собиралась плодить темы, видимо это произошло из-за того, что я "новичок".
Раз уж тут ответили, тогда и сама прокомментирую.
Блин, реально жалко природу. Достали уже со своими стройками! Кругом эти коробки.
Неужели негде строить больше? Куда ни глянь, везде, в каждом районе деревянные двухэтажки. Ломай и строй. Нет, как же! Надо же разрушить целый природный уголок. Там же подороже продать можно.
Каждое лето катаюсь там на велосипеде, а теперь будут таун-хаусы, бетон, асфальт, помойка, далее кабаки, и т.п.
Очень и очень жаль!
Надеюсь, каждую весну они буду черпать воду из своих подвалов, и чихать из-за плесени и сырости.
Вы там эту природу видели?
Да! Каждое лето катаюсь там на велосипеде!
Подтверждаю. В этой дубраве мамочек с детьми с весны по осень полно, да и просто отдыхающих. В футбол ребята играют, а больше негде. Там же целый район без школ и открытых площадок, даже побегать негде, кроме как в дубраве этой.
+
ЁШ
13.12.2016
Стерпится-слюбится ... а Центр Сормова сплошь бараки деревянные домишки ...
Надо построить этот новый микрорайон, а после поднять уровень Чебоксарского болота на пяток метров ... ))) ...
mkv
13.12.2016
Трёх за глаза хватит :)
Да вот никак уж не сплошь!
Лучше бы парковую зону сделали. Почистили, окультурили (до сАмой Волги) с помощью ландшафтных дизайнеров. Было бы тогда где людям отдохнуть.
Не! Вы что? Они лучше еще один мусорный заводик построят и крематорий.
Мусорные заводики надо строить. Но же не территории природного памятника! Плохо то, что мы сами позволяем властям своевольничать. Им наши форумские возмущения до лампочки.
Как будто им есть дело до нас? Как-то странно звучит "сами позволяем".
Одна я такая писал(а)
Как-то странно звучит

Что же тут странного? Кто-то высказал здесь мнение о том, что конкретно можно сделать чтобы помешать строительству в пойме? Кто-то выказал здесь желание обсудить наши конкретные действия? Каждый из нас высказал своё мнение. Но по сути никакого обсуждения нет. Есть только виртуальное сотрясение воздуха.
Пикетировать будем? Я не верю в силу народа. У нас сейчас люди уже не те.
Я не верю в то, то мы сможем перепрыгнуть через решение властей.
Да народ потерял веру. А может притаился и ждёт подходящего случая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем