--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Обнаружение этих залов - сенсация!" Профессор из Австрии написал Шанцеву о павильонах на Стрелке - обсуждение новости

Новости
15
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К@лючк@
19.01.2017
Райнер Грефе, профессор австрийского университета Леопольда Франца, отправил письмо губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. В обращении к главе региона он назвал сенсацией обнаружение павильонов Выставки 1896 года на Стрелке и призвал к их сохранению.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/obnaruzh...aign=newsdisguss

Осталось найти инвесторов.. и можно будет вздохнуть,что всё прекрасное не разрушат, как обычно, а вдохнут новую жизнь!
Зу
19.01.2017
Думаю, что всё это дело снесут и построят очень нужный городу торговый центр или гостиницу к ЧМ.
Дабл
19.01.2017
Ну да, нашему городу намного нужнее очередной ТЦ и гостиница, по версии наших чиновников.
Просто необразованные они..бескультурие в головах! Желание наживы с помощью новостроек или ТЦ.. Они не понимают,что все эти павильоны (пакгаузы) им принесут и деньги, и славу, и доброе слово! там такое пространство! Его вполне возможно и нужно использовать с выгодой! Там такие ветра, что не прогуляешься,а тт ка краз пакгаузы в помощь! остеклил - и вид на бор-красота! в тепле, в чистоте,так еще и с выставками или концертами!
можно оба соединить, чтоб было единое пространство.
нужда..понятие растяжимое ))
Ну это просто будет плевок в лицо всем нижегородцам!
svd
19.01.2017
их мало чтоль, наш любимый губернатор на пенсию в Мск уедет, что здесь останется похоже фиолетово
лёса
23.01.2017
Я ещё год назад писал варварам-варягам,- "руки прочь от речного порта !", так как исчезнет романтика портового города. ЧМ по футболу если и состоится,что навряд ли, а потом там обоснуется барахолка, взамен порушенных на мещерке двух рынков.Хотя, лично я бы не рискнул там торговать, поскольку 16 элементов крыши,каждая по 220 тонн, будут давить на психику.
ЧМ состоится, барахолки не будет )
Free Cat
05.02.2017
Беспечный ездок писал(а)
барахолки не будет ) ...

это точно ...
B@zuka
19.01.2017
Шанцев там свои павильоны построит
пусть реконструирует эти и назовет своими )
B@zuka
20.01.2017
если бы, точно новость была бы хорошая..
goa-head
06.02.2017
Беспечный ездок писал(а)
назовет своими )

Шанцгаузы? :-)
павлинльоны )
какие они изнутри красивые ?!
- для Нижнего Новгорода -
- это как Эйфелева башня.

французы башню холят, реставрируют.
... а стояла б у нас - ее быстренько посчитали - прибыль от металлолома - это ж сколько денег !!! - и снесли б...

за послереволюционное время столько ценностей уничтожено...
сто лет проходит... - а в головах разруха те же.

эх... Путину, написать, что ли ?!...
marfusha6-1 писал(а)
Путину, написать, что ли ?!

напиши, что останавливает? )
Срок "службы" на доходном месте недолог, а потому надо успеть главное: ХАПНУТЬ ! Ну, кто здесь Бизнес, подходите, будем вам помогать...
Продвижение социальнозначимых проектов отнимает у чиновников и силы и время (а его и так мало!), а овеществленного результата (для них) не приносит. Поэтому лучше перепоручить проблемы неким буферным структурам. Можно и результаты (невыгодные) общественных слушаний не заметить, и мнение авторитетных экспертов признать не достаточно авторитетным, а мнение профессионалов- недостаточно профессиональным...
Губерния в режиме "ручного управления"...
какие ваши предложения?
Шанцев, наплевав на мнение нижегородцев, ВОРУЕТ у них веру в ценность для власти общественного мнения. Вы с этим согласны?
Если человек ВОРУЕТ, то кто он ???
Своими действиями, а также тем, что на митинге в защиту Копосовской дубравы 4-ого февраля не было ЕГО представителя, Шанцев подрывает доверие к демократическому курсу власти вцелом !
Талабаец писал(а)
Вы с этим согласны?

не согласен ) Воровство - это тайное хищение имущества. В данном случае если и происходит хищение, оно открытое, а открытое хищение квалифицируется как грабеж )
Давайте разберемся, существует ли у человека имущество типа "вера" и можно ли его отнять, тайно или открыто. Чтобы это понять, нужно разобраться, откуда могла взяться вера в ценность общественного мнения для власти. А чтобы разобраться с этим, нужно понять, что же такое власть. Например Маркс и Энгельс говаривали (кто-то из них в Манифесте коммунистической партии)), что "Современная государственная власть - это комитет класса буржуазии...". А какая задача класса буржуазии? Или так: есть ли среди задач этого класса помощь обездоленным, у которых отнимают дубраву? Думаю, нет такой задачи ) Также как и сохранение доверия и видимости демократии (демократического курса). По факту нет никакого демократического курса и демократии. Значит и веры нет и отобрать ее нельзя. По-крайней мере у меня так )
Вместе с тем нельзя не признать, что существуют широкие слои общества, у которых есть вера во власть, в демократию и в прочие глупости и отбирать у них эту веру, я считаю, преступно. Но тут возникает вопрос, что же делать с преступниками? ))
народ делегировал свои права, а он ими воспользовался )) все честно.Примерно так: если вы не хотите этим заниматься-тогда займусь я! )
Avis
06.02.2017
>>>французы башню холят, реставрируют.
... а стояла б у нас - ее быстренько посчитали - прибыль от металлолома - это ж сколько денег !!! - и снесли б... <<<
Френчи башню тоже решили снести. Уцелела практически чудом.

>>>за послереволюционное время столько ценностей уничтожено... <<<
Так ли уж много... Нет, плач по ХСС уже надоел. Сухареву башню жалко, да.
да у нас менталитет такой...
...разрушить до основанья
... мы новый мир построим...

- нас этому еще до рожденья учили - песнями.
а выкорчевать этот условный рефлекс без осознания - никак.

...башню Шухова жалко.
на нашей улице были фонарные сварные столбы, поставленные после ВОВ, вместе с постройкой дома - достопримечательность местного значения)
позднее были установлены бетонные столбы...
последний столб был реликвией и просто украшением улицы...
- очень жалею, что не сфотографировала его в свое время.
... так этот столб спилили искатели лома - осталось только бетонное основание в железками.
Avis
06.02.2017
Вы по какую именно шуховку? Шаболовская стоит, две ЛЭПовские на берегу стоят. Насчёт фонарей ничего не могу сказать. В ветке обсуждается объект другого масштаба.
Avis писал(а)
на берегу стоят

на берегу Оки - про них идет разговор часто в сми.
Avis
06.02.2017
Они стоят, их не снесли.
"Ценители только на западе" - по кому судите?
Avis писал(а)
по кому

по жизни
Avis
06.02.2017
Аа, по своей...
я вижу, что ТАМ сохраняют любую мелочь, что можно сохранить.
и у меня нет сомнений, что и этим ангарам придумали бы новую одежку, чтобы показать для новых поколений историю Нижегородской ярмарки.
а у нас - чем голову ломать - быстрее снести...
Avis
06.02.2017
Мда? Вы почитайте кто такой Осман и чем он в Париже занимался. По любой другой стране примеров масса.
avt52
06.02.2017
Avis писал(а)
Они стоят, их не снесли.

Одна стоит, другую "унесли".
Avis
06.02.2017
Ну, пусть одна.
Stopkin
04.02.2017
Павильоны обнаружены...они закопаны что ли были?!
просто очень неприметные и с реки не видны были за кранами )
Stopkin
06.02.2017
Афигеть блин!
да ващпе! )
Stopkin
06.02.2017
Чудеса блин!
Avis
06.02.2017
Великие Географические открытия были открытиями только с т.з. европейцев. Так и для иностранца фотографии этих пакгаузов могут считаться обнаружением.
когда б нам не сказали, что там внутри
то так втихую и снесли бы - ... как сараи.

... у нас все музеи распродали на запад с революционных времен.
... нам-то это не нужно.

ценители прекрасного есть только на Западе...
- это они по всем "ископаемым" с ума сходят и готовы платить-платить-и платить...
marfusha6-1 писал(а)
музеи распродали на запад с революционных времен.

можно пример какого нибудь музея, который на запад распродали? )
на Запад ушли иконы, картины, скульптуры... много чего, которым коммунисты просто не знали цены, считая это мещанством, чем-нибудь еще, не совместимым с жизнью в светлом будущем - в коммунизме...
https://newsland.com/communi...-kopeiki/5508343
... да и как это подсчитать, что учет не был организован ?!
время было такое... покруче наших 90-х...
"У них там всё понарошку. Кроме денег!!"(с)

Восторгаться могут сколько угодно. Денег не дадут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем