burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Будет ли город чиститься от снега?

    О городе (основной)
    11
    82
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    AnkaPulka
    23.12.2016
    "Принимая во внимание реальные возможности бюджета города, специалисты пришли к мнению, что финансовые затраты на вывоз снега в больших объемах неоправданны в нынешних экономических условиях..." - еще осенью предупреждал нас глава городской администрации. Предупредил и успокоился похоже. Потому что город действительно не чистится совсем.

    Все дороги - спрошная снежная каша выше щиколотки. В центре города то и дело вязнут и буксуют машины. Мы гуляя с ребенком на санках - и то увязаем, да и ходить очень тяжело. Да, в центре города и раньше на удивление плохо чистили, но в этом году - особенно плохо.

    Мэрия оправдалась - денег нет, но у домоуправляющих компаний какие проблемы?? Тарифы они исправно повышают, мы их исправно оплачиваем, почему же они не чистят дворовые территории, как должны??

    В этих кучах грязного снега город выглядит таким неопрятным, брошенным, что тоска находит...((

    Этот заросший город выглядит таким безысходным, что хочется взять лопату в руки и почистить его самостоятельно.
    Если у Вас возникает такое же желание и Вы проживаете в районе улиц Гоголя, Нижегородской, переулка Гоголя (маловероятно конечно, но вдруг?), пишите, устроим дворничный пикет =))
    Mati
    24.12.2016
    AnkaPulka писал(а)
    Все дороги - спрошная снежная каша выше щиколотки.

    Ну неправда. Особенно про верхнюю часть/центр города.
    Более-менее основные дороги вычищены все

    Лучше сами возле себя почистите, а не пикеты устраивайте.
    ТО, что город не чистится совсем - откровенный вброс
    AnkaPulka
    24.12.2016
    Я и предлагаю почистить возле себя, а именно в квартале, где живу. Прото назвала это так. Потому что придется делать чужую работу, за которую кому-то платят деньги.
    Какой центр города Вы имеете в виду? Может быть тот, где я лично не бываю? Обитаю близ Ильинки.
    Вчера была на Воровского - там местами можно идти только по колее, в которой проваливаешься, где плохо укатанно. Одна женщина провалилась, упала, а тут уже машина едет - остановилась, конечно, но неприятно.
    Mati
    24.12.2016
    Конечно , во дворах , на небольших улицах , второстепенных сложно, да. Ильинка почему-то всегда была улицей , которую не стремились чистить. Я постоянно езжу горького, Родионова , лядова, Гагарина , алексеевская, звездинка, Минина , нижневолжская набережная ... Ну и так далее.. Это если о центре говорить. Дороги почищены. Как минимум, основные .
    B1ik
    28.12.2016
    Я не против почистить, если мне деньги которые мы платим за коммуналку выплатят. А то вообще весело получается у нашей администрации, народ деньги платит и чистит сам, красота!
    Mati
    28.12.2016
    Да понятно, что за бесплатно попу и не оторвете. Для себя же. Ну и живите так.
    AnkaPulka
    29.12.2016
    А Вы когда в парихмахерской платите, чтобы Вас постригли, тоже потом домой приходите и достригаетесь сами, или все-таки просите у мастера, чтобы он сделал свою работу до конца?
    Mati
    31.12.2016
    вы сравниваете зеленое и квадратное сейчас. ну уж если следовать вашей логике, то если работа парикмахера меня не устроила, то да, я ее исправлю сама, если это в моих силах, или прибегну к помощи другого парикмахера. Главное, что я не буду ходить недостриженной. А вот вы будете, ведь "уплочено" же. )

    и вы, наверное, когда по дороге едете, а проезду мешает поваленная ветка, к примеру, ни в жизнь не выйдете, не уберете ее, чтобы она не мешала ни вам, ни другим, да? наверное, будете ждать, когда это сделает тот, кому положено? ведь вам же за это не платят, зачем вы будете сами себе проезд облегчать,правильно?
    вот в этом и разница. мне несложно облегчить жизнь себе же и своим близким при необходимости, и уж тем более, если это не требует никаких затрат, покидать снег, чтобы себе же легче идти было, не такая уж сложная задача, а вы будете сидеть и ждать, когда это сделает тот, кому положено, ибо "уплочено". поэтому я зимой наслаждаюсь, и даже нечищенные дороги не портят мне настроения, а вы негативом исходите. каждому свое ))
    vp
    01.06.2017
    *не смог представить тебя, убирающей с дороги большое, тяжёлое поваленное дерево*
    :)
    Mati писал(а)
    Да понятно, что за бесплатно попу и не оторвете. Для себя же. Ну и живите так. ...

    ты кто по профессии? подозреваю что блогер - домохозяйка, оторви плз попу сделай мне блог бесплатно.
    Mati
    31.12.2016
    сильно ошибаешься. не блогер и не домохозяйка
    а блог себе и сам сделаешь, для этого много ума не надо. напряги, что есть
    напрягов нет, сделай мне блог бесплатно. не сделаешь? ну и живи так.
    Mati
    31.12.2016
    да без проблем. мне от твоего блога ни холодно, ни жарко так-то )
    Это у вас вброс, что город чистится. Иду от 33 школы, переулок Урожайный, до Кулибинского садика, не чищено, и далее от Кулибинского до дворца пионеров, то же не чищено, а это, на минуточку, центр города.
    Mati
    28.12.2016
    Читайте внимательно:

    Более-менее основные дороги вычищены все...
    Конечно , во дворах , на небольших улицах , второстепенных сложно, да...
    ТО, что город не чистится совсем - откровенный вброс


    Если вы не видите разницы между переулком и основными дорогами, тады ой! И конкретно вашим маршрутом и вашим переулком город не ограничивается
    Вы определитесь, вычищены все или более-менее вычещены, если более-менее это уже не все. Если для вас улицы Сергиевская, Ильинская , Звездинка, Ошарская, Пискунова, это небольшие второстепенные улицы, чистить которые необязательно, то для меня это центр города, другими словами лицо города. И я пишу здесь не про дороги, а про тротуары.
    Mati
    28.12.2016
    Вы читайте внимательно, у меня все написано.
    Вы пишете: "Более-менее основные дороги вычищены все... "
    А вы, что побывали на всех дорогах? Облетели что-ли, боюсь предположить...
    Mati
    28.12.2016
    Еще раз: читайте внимательно, я все написала. В том числе, и где я бываю, и про какие дороги, точнее, где, я пишу.
    А где вы бываете мне не интересно, вы пишете за все дороги.
    Mati
    28.12.2016
    Вы-1, не ЗА все, а ПРО все.
    Во-2, это неправда. Читайте внимательнее.
    Хотя я поняла, что Вы это делать не умеете. Ну или не хотите. Что и сами подтвердили своими словами про "не интересно". Согласна, что Вам неинтересно, что оппонент пишет, лишь бы свои 5 копеек вставить )
    Ок.
    На вопросы по существу не отвечаете, а разбираете мои личные качества, посему беседу с вами считаю нецелесообразной, всяких вам благ, здоровья и успехов. А ЗА русский язык могу сказать, особенно приятно, что вы грамотный человек, знаете как правильно писать, и даже не чураетесь других поправлять, большое вам спасибо за это, а то бы так и осталась неучем.
    shadow_
    31.12.2016
    Вам уже многократно ответили.
    Вы или русским языком не владеете,
    или не знаете значения "более-менее" и "основные"
    Вы иностранка?
    Ездил сегодня утром трактор по дворам, дороги более-менее почищены.
    AnkaPulka
    24.12.2016
    Вам повезло) у нас не ездил
    Это вам повезло. Хоть ночами спите.
    Avis
    24.12.2016
    У Вас, видимо, местная проблема. Да и, скорее всего, Вы не учитываете разную приоритетность. У нас на Автозаводе дороги и тротуары вдоль них хорошо почищены. Второстепенные дороги и дворы, да, чистятся во вторую-третью очередь. Но, в конце концов, чистят всё.
    SergN
    24.12.2016
    Микрорайон "Юг" чистится постоянно, и дороги и во дворах.
    AnkaPulka
    27.12.2016
    рядом с 33 лицеем вчера
    Bonus777
    27.12.2016
    Раньше там школьники чистили.
    AnkaPulka
    27.12.2016
    рядом с судом на ильинке позавчера
    AnkaPulka
    27.12.2016
    университетский переулок позавчера
    AnkaPulka
    27.12.2016
    театральная площадь позавчера
    AnkaPulka
    27.12.2016
    а это прям рядом администрацией нижегородского района))

    сегодня на улицу еще не ходили, боимся) Покровка в воскресенье была чищенная, проезжая часть магистралей тоже. Но эти участки каши.... и эти газующие машины, пытающиеся выбраться из сугроба... когда идешь с коляской, очень страшно.
    Bonus777
    27.12.2016
    Зато у Жарптицы всё почищено. На площади Советской. Фото нет. Но можете поверить на слово. С утра до вечера чистят.
    FreeCat
    28.12.2016
    ну Жар-Птица всё же несколько вглубь от Советской :) ...
    Bonus777
    28.12.2016
    Но почищена же? *bye*
    FreeCat
    29.12.2016
    да, там чистят ... но не сразу :) ... вот снегопад был, шёл к Нагорному через них - снег вовсю лежал :) .
    Bonus777
    29.12.2016
    Да у них там постоянно группа таджиков и трактор работают.
    FreeCat
    30.12.2016
    не :) .. не постоянно :) ...
    Bonus777
    30.12.2016
    По ночам? :-)
    FreeCat
    31.12.2016
    не знаю ... но утром, часов в 10 частенько там бывает непочищено :) ... днём может всё чистят :) ...
    AnkaPulka
    29.12.2016
    А что тут удивительного? ТЦ и чистит.
    FreeCat
    29.12.2016
    там просто :) ... можно трактором сделать всё :) .
    Bonus777
    29.12.2016
    А в городе трактором нельзя? :(
    FreeCat
    30.12.2016
    не везде :) . перед Жар-птицей ровная плоская площадка :) ... со всех сторон :) ...
    kolesov
    27.12.2016
    А оно вам надо?
    AnkaPulka
    27.12.2016
    чищенные дороги? очень нужны. по такой каше даже с санками-коляской ходить невозможно.
    Silumin
    28.12.2016
    ну а что вы хотите? снега навалило за месяц как за всю зиму
    AnkaPulka
    28.12.2016
    В прошлую зиму было не лучше, честно говоря..
    vp
    01.06.2017
    А тебе не надо?! :)
    AnkaPulka
    27.12.2016
    Набережная Федоровского
    У нас чистят.
    А у вас там вечно машины понаставлены, сложно технике чистить
    БРАВО нашим коммунальщикам! Чтобы пройти мимо этих домов и остаться в живых, приходиться лезть по сугробам!!!!!!!!!!!!!!!!!
    AnkaPulka
    29.12.2016
    Сосулей тоже жутко боюсь! Вряд ли есть такая статистика, но думаю, ежегодно 2-3, а то и десяток жизней в городе они уносят!
    Отвечаю на ваш вопрос, думаю не будет город чистится от снега, с какой стати, сейчас не чистится, а вдруг будет чистится, с какого такого перепуга?
    AnkaPulka
    29.12.2016
    Кажется трактор ездит за окном..))
    AnkaPulka
    29.12.2016
    Мне вот интересно, кто тут постоянно минусует? Если Вас эта проблема не касается, просто пройдите мимо.
    Тема создана с целью найти обитателей конкретных улиц, чтобы попытаться вместе понять в чем дело и найти решение (м.б. даже самим почистить, если по-другому никак).
    Мы будем чистить город сами и налоги им платить на зарплату))))
    А еще вчера видела неоднократно, как тротуары перегорожены красной ленточкой, чтоб люди по ним не ходили и не попали бы под падающие сосульки, чтоб люди эти дома по дороге обходили, под колесами наверное, не так страшно погибнуть, как под сосульками.
    AnkaPulka
    29.12.2016
    Да, на Гоголя на другой стороне дороги от строяка вечно такая история. Причем деться уже некуда - с одной стороны дом, с другой стороны снежный отвал с полроста.
    FreeCat
    30.12.2016
    изображают деятельность .. вместо того чтобы почистить ]:-> !
    Andrey Af
    29.12.2016
    Этой зимой в сильный снегопад на Мещере видел трактор, лихо чистивший тротуары в первом часу ночи!
    AnkaPulka
    29.12.2016
    Сегодня прошлась по гоголя, суетинской, сергеевской, федоровского, добролюбова, октябрьской, алексеевской, покровке, ильинке - почистили!))
    Перед новым годом решились все-таки:))

    Не везде, конечно, федоровская только на тротуарах чищена, кое-какие выезды и маленькие улочки тоже остались без внимания, но в целом - ходить можно!) работа коммунальщиков ощутима, сегодня я даже почти не устала:))
    shadow_
    31.12.2016
    В районе Ошарской тоже чистят тракторами, даже во дворы заезжают, только не сразу.
    AnkaPulka
    29.12.2016
    Трактор ночью не спроста гудел;)
    двухголовый дракон еще осенью заявил, что тротуары чиститься не будут, ибо денег нет.

    Я ЗА ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА!
    FreeCat
    31.12.2016
    ну кое-где всё же чистят ... но не везде %-) ...
    AnkaPulka
    31.12.2016
    толку-то.. у нас на выборах все равно побеждает тот, кого уже сверху назначили...(((
    mehanik-2
    02.01.2017
    А чего чистить снег? Всё равно растает скоро....
    Да, вчера надо было лодки)
    mehanik-2
    03.01.2017
    Ну вот видите.., зачем городским властям затрачиваться на чистку какого-то снега..
    vp
    01.06.2017
    А сегодня зонт :)
    о, традиционно)))
    vp
    01.06.2017
    Ась? ;)
    а что уж апнули тему не от января 2016го?)))
    vp
    01.06.2017
    Слушай, а ты, оказывается, Предсказатель! :))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов