--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что это за проявление человеколюбия? Мам с колясками не пускают в ФОК "Юность" - обсуждение новости

Новости
93
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
liya1980.80
06.12.2016
Вход с детскими колясками воспрещен! Именно такое объявление красуется на двери в ФОК (физкультурно-оздоровительный центр) Московского района Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chto_eto...yunost/50185051/

Я тоже хочу подтвердить это фото, ездим со старшим ребенком заниматься. Вот буквально в субботу была, это объявление висело! Так же была игра у старшего сына примерно 1,5 месяца назад и меня с 10 ти месячным ребенком остановили охранники и сказали, что нельзя с коляской. Так как муж был в командировке, вести на игру старшего было не кому. И к тому же занимаемся хоккеем, нужно ребенку одеть коньки!!!!!!! А то смотрю есть такие деловые. Но в моем случае мне разрешили пройти. Но я так же была удивлена, ездим ещё в Северную звезду, там такого без предела нет!
kolesov
06.12.2016
А давайте детей запретим?
Нет детей, нет колясок ,нет грязи ,нет проблем.
А потом спросим "Кто ту хотел увеличения демографии в стране?"
Путин?
А значит сотрудники государственного учреждения против советов ВВП ,от судо следует что они всячески пропив инициативы президента страны где они живут..... это лирика нашей страны.
vp
06.12.2016
kolesov писал(а)
от судо

Да, очень много хрени от безграмотности.
kolesov
07.12.2016
Это точно.
ldealka
07.12.2016
"Одеть коньки" - не лучше)
vp
07.12.2016
Ну если им холодно, то может и ннадо :)
ldealka
07.12.2016
Может :-D
goa-head
07.12.2016
Может, подразумевалось "от sudo" - программной команды в терминале Linux. :-D
Лича
07.12.2016
Вот, кстати, хорошая мысль)))
И нам еще повезло, что только с колясками не пускают....
Летом с дочкой бродили по Владимиру и наткнулись на объявление: "Вход с детьми запрещен.!
Так что у нас в Нижнем Новгороде более "благородные" люди проживают)))
verao
07.12.2016
Видимо потому, что это тубдиспансер, и вход с детьми - отдельный. У нас на Вокзальной такая же система.
Лича
07.12.2016
Дело не в том кто там, а в объявлении)
Можно ж и по другому написать, разве нет?
Не каждый поймет взаимосвязь между фтизиатром и туберкулезом
Кто же тогда будет в этот ФОК ходить?
kolesov
24.10.2017
Как Вы хоть эту тему откопали?
vorona_
07.12.2016
Я прям даже не знаю, как я детей своих ращу без заезда в ФОКи на коляске...
Суть истерики - не о чём...
У меня нет в шаговой доступности ФОКа.
Дочь возила в Сормович на общественном транспорте. Младшего под мышку, рюкзак с развлекухами и перекусить... От любой остановки до Сормовича шлёпать предостаточно, младший на руках...Пока старшая плавает мы в фойе 2 часа с младшим развлекаемся. Потом обратный путь в битком набитой маршрутке... И так три раза в неделю.
Из школы встречала с коляской, тоже в фойе не заезжала в любой мороз, микробы лишние не нужны... Потеплее укутать и на прогулку...
Ничего растут... самостоятельнее только стали.
ldealka
07.12.2016
Муж совсем не помогает?
vorona_
07.12.2016
Что это не помогает? Секция в рабочее время. У мужа на тот период разъездной характер работы был. Когда мог забирал. Потом мы перешли на ежедневные тренировки, возил по утрам. А вот с бабушками у нас напряжёнка была. Можно было бы найти тысячу причин и отказаться от тренировок...
ldealka
07.12.2016
Понятно. Вы - молодец :)
vorona_
07.12.2016
Это доступно каждому. :-)
ldealka
07.12.2016
Есть тысяча причин...
То есть если Вам было плохо, то и другим должно быть плохо?
vorona_
30.12.2016
В чём плохо? в том что я ребёнка, одетого для долгих прогулок зимой, не тащила в душное помещение, а потом потного на улицу? В том, что я не пёрлась в час пик с коляской в автобус? В том, что я не помогала ребёнку одеть купальник и шапочку ( на волосы ниже пояса)? В том, что не заезжала с коляской в фойе школы, чтобы не цеплять вирусы и не таскать лишнюю грязь с колёс туда, где учится ребёнок?
Плохо вырастить детей неженками не способными самостоятельно одеться, пообедать и убрать за собой.
Вот это плохо:
"Дочь возила в Сормович на общественном транспорте. Младшего под мышку, рюкзак с развлекухами и перекусить... От любой остановки до Сормовича шлёпать предостаточно, младший на руках...Пока старшая плавает мы в фойе 2 часа с младшим развлекаемся. Потом обратный путь в битком набитой маршрутке..."
И самостоятельность детей здесь ни при чем.

Меня с коляской без проблем пускали и в садик, за старшей, и в развивалку, в школу. Конечно, никто не тащил ее в группу или в раздевалку, ставила под лестницей в садике, и в коридоре в развивалке в школе.
И вполне самостоятельные дети выросли.
Если ребёнок не в состоянии сам себе надеть коньки - не рановато ли ему хоккеем заниматься?
может ребёнку и жрать не давать? он ведь не в состоянии заработать себе на еду.
написать на двери можно всё что угодно. законности написанному это само по себе не придаёт. заходите с коляской. будут вас оскорблять или трогать руками - вызывайте полицию. пускай им объясняют на каком основании и так далее.
фок - госучреждение, а не усадьба, принадлежащая сторожам, уборщицам и прочим работникам фока.
Да, притесь со своими колясками в не очень большой холл ФОКа - пусть поганые чайлд-фри страдают!!!

Что мешает оставить коляску перед крыльцом?
давайте сначала обоснуем законность данного запрета. а выбор-то и так есть, переться с коляской в холл или нет. это все понимают.
Запрет, очевидно, не законный - на него можно забить. Вахтёров ФОКа, требующих соблюдения запрета - слать прямым текстом на Х. При попытке потрогать руками - вызывать наряд милиции. не вижу проблемы.

Судя по "новости" - понимают не все.
Есть категория людей, которым дай волю и они готовы запретить все, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА !!!
.
JuliaNi
24.10.2017
Уж сразу заявление в прокуратуру, никак не меньше! Заняться, что ли, больше нечем
в смысле заняться нечем? а что для женщины более естественно, чем заниматься детьми?
JuliaNi
24.10.2017
Прокуратура - перебор, можно проще вопрос решить. Естественно как раз заниматься детьми, а не убивать время по инстанциям, не такая уж вселенская проблема. Уж надо сильно - взяла да затащила свою коляску в холл, никто не съест. А то уж сразу в международный суд в Гаагу, чего мелочиться.
JuliaNi писал(а)
взяла да затащила свою коляску в холл

я про это с самого начала сказал.
но просто женщина решила обсудить. чё такого-то? )
JuliaNi
24.10.2017
В тексте новости написано, что они сфоткали объявление и обратились в прокуратуру
текст не читал, но правильно сделали. теперь сторожей будут без вазелина. все три смены.
JuliaNi
24.10.2017
А по-моему, из мухи слона, для обращения в прокуратуру повод ничтожный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов