--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главный архитектор предложил снести бетонные пакгаузы на Стрелке   - обсуждение новости

Новости
11
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов высказался за снос советских пакгаузов и перенос в другое место дореволюционных металлических конструкций. "Неясно, почему общественность так настаивает на том, чтобы пакгаузы стояли именно на Стрелке", - удивлялся чиновник в ходе круглого стола.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/glavnyy_...aign=newsdisguss

То что ,этот ахертектор за деньги может предложить снести Кремль ,я лично не сомневаюсь. Стрелка с пакгаузами и портовыми кранами ,всегда была визитной карточкой г. Горького ( даже на коробках конфет), уже мало кто помнит. Как только переименовали город,, сразу стали забывать советское прошлое. Зато Украину за такое осуждают.
shadow_
01.02.2017
А мне не нравится визитная карточка с ржавыми кранами и бараками, пусть даже 19-го века.
Кремль красив, бараки - нет.
ну если отреставрировать их как предлагают, может нормально будет смотреться
shadow_
01.02.2017
Вполне может быть.
Но пока я не видел ни одного проекта. Зато тема "не трожь трущебы" регулярно поднимается.
как это? в этой же новости и предложили проект.
"Тем временем архитектор Наталья Свищёва сделала модель и визуализацию, как можно реконструировать бетонные склады 1930 года постройки."

с



"Очень красивые здания - пароходы! Схема базилик, структура - выставочных павильонов", - опубликовала эскизы архитектурный критик Марина Игнатушко в группе "Стрелка" в социальной сети. "Расположенные вдоль реки эти два корпуса, как огромные корабли, мощно направляют движение к мысу - Стрелке", - отмечала ранее главный архитектор научно-производственного предприятия "Этнос" Ирина Агафонова.
shadow_
01.02.2017
И чем предложенное отличается от того что сейчас, только покрашенное и побеленное?
https://static.ngs.ru/news/5...43a3097_1200.jpg
Там вроде внутри была оригинальная ажурная конструкция. А предложенное оставляет барак бараком.

Марина Игнатушко последовательно защищает любую старину в городе, даже не смотря на ее неуместность в данном конкретном месте (мое сугубо личное мнение).
shadow_
01.02.2017
я бы хотел видеть город современным, с красивыми новыми высотными зданиями _оригинальной конструкции_ (в Нижнем есть школа, есть примеры)
С широкими улицами и автомобильными многоуровневыми развязками, рельеф благоприятствует.
С парками и скверами в красивых местах.
Если это старинная улица, то не с развалившимися полусгнившими деревянными домами без удобств, мимо которых ходить страшно.
Я не понимаю, как можно отстаивать "памятник архитектуры" у которого крыша завалилась и фундамент рассыпался, который находится в частной собственности, и собственник ничего не сделал для его сохранности, потому что ждет, когда государство ему все сделает.
Andrey Af
20.02.2017
shadow_ писал(а)
красивыми новыми высотными зданиями _оригинальной конструкции_

Есть хоть одно? Пока только страшные коробки, даже близко не напоминающие то, что хотелось бы видеть. Даже рядом с Фантастикой (наиболее удачный вариант нмв) не стоят того, чтобы ими заполняли городское пространство.
С каких пор пакгаузы определяют архитектуру?!
Обалдели все уже....
Еще на ильинке какой нибудь древний мо и жо в памятники запишите.
на Ильинке практически любое здание - памятник, в том числе мо и жо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов