--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости от оппозиции: у известного нижегородского оппозиционера А. Поднебесного, у которого раньше пропала куртка, теперь пропали сон и аппетит.

Слухи и сплетни
46
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как известно, у небезызвестного нижегородского оппозиционера А. Поднебесного в 2013 году пропала куртка. Теперь у него пропали сон и аппетит.
Знаменитый местный «оппозиционер», «общественный деятель» и «активист» Лёшенька ПоднеБЕСный, исчезнувший было с нижегородского небосклона, выложил на своих страницах «В Контакте», в одном из своих многочисленных ЖЖ, и ещё где-то там в Интернете новый рассказ о себе, любимом.
freeundersky.livejournal.com/24700.html
http://vk.com/underskylost?w=wall26318531_2877%2Fall
Лёшенька рассказал, что в марте 2013 года (на самом деле в марте 2014 года, то есть 2 года назад) «неизвестный провокатор» совершил в отношении него преступление, а именно (ужас!) – угрожал Лёшеньке убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и совершил некие «хулиганские действия».
От себя добавлю: при инциденте Лёшенька совершенно не пострадал, «провокатор» его и пальцем не тронул.
Но Лёшенька так перепугался, что сразу же настрочил несколько заявлений в полицию.
Потом оказалось, что оный «провокатор» по фамилии Козлов после инцидента тоже обратился в полицию, а затем написал и мировому судье заявление с просьбой привлечь самого Лёшеньку к уголовной ответственности по статье 116 Уголовного кодекса РФ за причинение побоев. По версии Козлова, он на улице встретил ранее не знакомого ему ПоднеБЕСного и узнал его по знаменитому Лёшенькиному видеообращению, в котором последний назвал основную часть нижегородцев «тупым быдлом», а Нижний Новгород – «гнусным» и «сраным» городом:
krasview.ru/video/370369-Pra...dlonijegorodtsam
(Здесь далее – видео, которое несколько отличается от оригинала тем, что к нему добавлены заставка и титры, автор заставки и титров – НЕ ПоднеБЕСный!):
https://www.youtube.com/watch?v=kWbWfTI6Qak
Козлов утверждал, что он при встрече решил спросить Лёшеньку, почему тот считает нижегородцев «тупым быдлом», а Лёшенька в ответ нанёс ему побои.
Полицейские из городского отдела полиции № 5 не стали сильно разбираться в перипетиях происшествия, и все заявления (как ПоднеБЕСного, так и Козлова) объединили и направили мировому судье: дела о побоях (по ст.116 УК РФ) подсудны ему, а раз все эти заявления об одном и том же инциденте, то пусть, дескать, мировой судья и выясняет, кто там кого побил и кто кому угрожал.
С точки зрения общих обывательских рассуждений решение, может быть, и правильное, а вот с точки зрения закона – нет. Заявления – разные, поданы разными людьми, и по каждому из заявлений в отдельности необходимо было принимать отдельное процессуальное решение. А полиция этого не сделала.
Мировой судья потом разделил материалы, и Лёшенькины заявления отправил обратно в полицию, чтобы она всё-таки в них разобралась. Дело же по заявлению Козлова после длительного разбирательства судья прекратил: процесс настолько затянулся (чуть ли не на год), что Козлову, который выступал в роли частного обвинителя, надоело ходить на судебные заседания, и он несколько раз подряд на них не явился. По закону, если частный обвинитель не является в процесс без уважительных причин, дело прекращается мировым судьёй с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления».
А полиция всё никак не могла разобраться в заявлениях ПоднеБЕСного, и Лёшенька от этого сильно страдал. И обратился в суд с иском к МВД и Минфину, указав, что бездействием полиции ему «причинены нравственные и психологические страдания из-за постоянных переживаний по поводу необоснованного уклонения полиции от проверки» по его заявлению, что у него, бедненького несчастненького Лёшеньки, «пропал сон, аппетит, появились постоянные сердечные и головные боли», и он «чувствует незащищённость от дальнейших возможных посягательств на него со стороны провокаторов».
В общем, Лёшенька от переживаний аж кушать не может.
www.youtube.com/watch?v=jJjFQSC8zmI
Бедный страдалец Лёшенька…
Ну, может быть, он утешится тем, что суд всё-таки признал бездействие полиции незаконным и постановил выплатить Лёшеньке компенсацию в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Нет, наверное, не утешится: ведь Лёшенька требовал компенсацию в размере ста тысяч рублей!
Вот текст решения Нижегородского районного суда города Нижнего Новгорода от 04.02.2016 (дело No 2-385/2016), в котором упоминается о пропаже у Лёшеньки сна и аппетита:
Почему-то "глюкнулась" как раз страница с упоминанием про пропажу сна и аппетита.
Продолжение решения суда:
Я, собственно, и не обратил бы на всё это внимания, и не заводил бы эту тему, если бы не вспомнил одно обстоятельство.
Лёшенька ПоднеБЕСный в 2012 году (точнее - 18.07.2012) был осуждён приговором Воскресенского районного суда Нижегородской области за совершение двух тяжких насильственных преступлений: по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (<<умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека>> - 16 июля 2011 года он пырнул ножом в живот встретившегося ему у озера Светлояр молодого парня по фамилии Ибрагимов, проткнув ему желудок насквозь, через переднюю и заднюю стенки, остриё ножа разве что со спины наружу не вышло) и по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (<<применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей>> - залил газом из баллончика глаза полицейскому, который спустя двое суток пытался задержать ПоднеБЕСного за совершение первого преступления). Суд признал Лёшеньку ПоднеБЕСного виновным в совершении этих преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Кроме того, суд обязал Лёшеньку выплатить потерпевшему Ибрагимову компенсацию причинённого вреда в размере 110 000 (сто десять тысяч) рублей.
ПоднеБЕСный сам рассказывал (конечно, утверждая, что он невиновен) об этом на своих многочисленных ресурсах в Интернете, например, здесь:
freeundersky.livejournal.com/16641.html
Текст приговора есть вот в этой архивной теме на форуме:
www.nn.ru/community/gorod/ma...2%C5%D3%CE%D9%CA
Приговор оказался настолько <<железным>> и неопровержимым, что ПоднеБЕСный даже не стал его обжаловать, и выплатил Ибрагимову назначенную судом компенсацию.
В ходе следствия по тому уголовному делу Лёшенька был арестован и два месяца провёл за решёткой, на нарах в следственном изоляторе (СИЗО), потом его выпустили под подписку о невыезде.
Во время сидения на нарах Лёшенька писал в различные инстанции многочисленные жалобы на разные темы, в том числе жалобы на питание: Лёшенька требовал, чтобы в СИЗО его кормили вегетарианскими продуктами!
И он был очень возмущён тем, что его там кормили не так, как он хотел!
vk.com/albums-14414901?z=photo-14414901_282048068%2Fphotos-14414901
vk.com/albums-14414901?z=photo-14414901_282048434%2Fphotos-14414901

Уже будучи выпущен из следственного изолятора и находясь на свободе под подпиской о невыезде, Лёшенька обращался к нижегородскому тупому быдлу населению вот с такими воззваниями:
vk.com/underskylost?w=wall26318531_224%2Fall
Alex Podnebesny
28 октября 2011 в 21:09
<<Просим пожертвовать продукты питания
Для передачек в СИЗО и тюрьму прошу пожертвовать продукты питания. Вегетарианской пищи там нет. Питаться заставляют мясной пищей, что для меня хуже яда, поэтому при возможности я от этой пищи отказываюсь. Поэтому чтобы хоть как-то питаться нужны передачки. Передавать можно фрукты, а также все продукты быстрого приготовления (заливаемые кипятком, не требующие варки): вермишель, картошка, каши быстрого приготовления. Они для нас очень дорого стоят. Поэтому очень просим всех, имеющих возможность, пожертвовать продукты питания. Делать это нужно уже сейчас! К тому же сейчас у нас тоже нечего есть, и денег на еду нам не хватает!>> (конец цитаты).

Вот, собственно, сущность Лёшеньки: когда полиция долгое время не рассматривала его <<цидульку>>, - у него, видите ли, из-за этого пропал сон и аппетит.
А когда у сидевшего за решёткой Лёшеньки была на руках кровь порезанного им человека, - аппетит у Лёшеньки, по всей видимости, не пропадал! Лёшенька требовал: кормите меня, да чтоб вегетарианскими продуктами, а то жаловаться буду! И жаловался, что его не так кормят! И просил потом в Интернете: пришлите мне жратвы, а то для меня она очень дорогая!
И ещё: свои страдания по поводу не рассматриваемой полицией бумажки Лёшенька оценил в сто тысяч рублей! Напомню ещё раз: тяжко порезанный и едва не лишённый жизни Ибрагимов получил от Лёшеньки компенсацию в размере сто десять тысяч рублей. То есть страдания Лёшеньки ПоднеБЕСного по поводу той бумажки были всего на 10 тысяч рублей дешевле, чем страдания Ибрагимова, чью жизнь после нанесённого Лёшенькой ножевого ранения спасла лишь экстренно сделанная хирургическая операция.

Впрочем, видимо, в этом сущность не только Лёшеньки. В этом сущность современной российской <<оппозиции>>.
Штейнман писал(а)
А когда у сидевшего за решёткой Лёшеньки была на руках кровь порезанного им человека, - аппетит у Лёшеньки, по всей видимости, не пропадал! Лёшенька требовал: кормите меня, да чтоб вегетарианскими продуктами, а то жаловаться буду! И жаловался, что его не так кормят! И просил потом в Интернете: пришлите мне жратвы, а то для меня она очень дорогая!

Наверное, жрал так, что за ушами трещало. :-)
Как Васисуалий Лоханкин- шибко шанго страдая морально при этом.
Да, Алексей ПоднеБЕСный очень похож на Васисуалия Лоханкина из <<Золотого теленка>>. Разница, по сути, в двух вещах:
1) Лоханкин никогда и нигде не служил, а ПоднеБЕСный всё же когда-то работал время от времени: сторожем на разных предприятиях, дворником, продавцом в ночном киоске. Самым длинным (два с половиной года) периодом в жизни ПоднеБЕСного, когда он работал, была его служба следователем прокуратуры, с которой его выгнали за беспричинное оскорбление коллеги, соседа по служебному кабинету, причем этот коллега ничего плохого ПоднеБЕСному не сделал.
2) Лоханкина выперли <<за неуспешность>> из пятого класса гимназии. А ПоднеБЕСный закончил университет и аспирантуру. Правда, диссертацию свою так и не защитил, и кандидатом юридических наук так и не стал...

Темы альбомов группы ПоднеБЕСного на страничке <<ВКонтакте>>:
vkontakte.ru/club14414901#/albums-14414901
<<газеты обо мне>>
<<я по телеку>>
<<мои награды в сфере науки>>

Так и вспоминается:

И. Ильф, Е. Петров. <<Золотой теленок>>.

<<Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: <<Васисуалий Лоханкин и его значение>>, <<Лоханкин и трагедия русского либерализма>>, <<Лоханкин и его роль в русской революции>>. Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, <<Жизнь животных>>, пудовый том <<Мужчина и женщина>>, а также <<Земля и люди>> Элизе Реклю.
<<Рядом с этой сокровищницей мысли, - неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то ДУХОВНО РАСТЕШЬ>>.
... И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно и трагедии русского либерализма.
<<А может быть, так надо, - думал он, - может быть, это искупление, и я выйду из него очищенным? Не такова ли судьба всех стоящих выше толпы людей с тонкой конституцией? Галилей, Милюков, А.Ф. Кони. Да, да, Варвара права, так надо!>>
... - Я не виноват! - запищал Лоханкин, вырываясь из рук бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.
- Все не виноваты! - бормотал Никита Пряхин, придерживая трепещущего жильца.
- Я же ничего такого не сделал.
- Все ничего такого не сделали.
- У меня душевная депрессия.
- У всех душевная.
- Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.
- Все, все малокровные.
- От меня жена ушла! - надрывался Васисуалий.
- У всех жена ушла, - отвечал Никита Пряхин...
...Васисуалия положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко запищала в воздухе.
- Мамочка! - взвизгнул Васисуалий.
- У всех мамочка! - наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом.
И тут Васисуалий вдруг замолчал.
<<А может быть, так надо, подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты. - Может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва...>>
И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а бабушка покрикивала с антресолей: <<Так его, болезного, так его, родименького!>> - Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду>>.
Различия непринципиальны, важно духовное и ментальное родство.
Почему-то "глюкнулся" скан одного из документов.
Это точно. Вот такая у нас оппозиция. Правящая партия должна ему приплачивать - никто в здравом уме не выберет такую оппозицию..
А Вы ему денюжкой на издание книжечки его не поможете? Собирает он вроде. 50 000 ему надо
бобтейленок писал(а)
А Вы ему денюжкой на издание книжечки его не поможете? Собирает он вроде. 50 000 ему надо

О, Вы таки уже знаете? Я хотел про это чуть позже рассказать. Аппетит на денюжки у него не пропал!))
mkv
26.03.2016
Как я понял, он собирается выпустить книгу-сборник своих сочинений, написанных за последние 10 лет.
Нет, он хочет выпустить (в какой-то новой редакции) своё знаменитое сочинение "В круге втором", - про то, как он работал в прокуратуре в 2002-2005 годах и как ему при этом плохо жилось.
mkv
26.03.2016
Запланировано 150 страниц А5 под сборник - это многовато только для "Круга".
Это смотря каким размером шрифта...))
И с картинками умучивания Светоча Правды и духовного лидера молодежи и перспективного учёного, любящего пырять людей ножом, от квовагой прокугатугы.
гбо!
это что сие за аббревиатура? *crazy*
Вы не знаете Светоча и Вождя Лва Щаранского? Это же его любимый лозунг!!! Такъ победимъ
не, не знаю, а что это за персонаж? :-[
читала я в круге втором. сплошное нытье, жалобы, жаления себя любимого, и оскорбления. эту писульку книгой как то язык не поворачивается назвать.
Вот-вот. Лёшенька рассказывает, что он "боролся против прокурорского произвола". Но любопытно то, что в его сочинении о его работе в прокуратуре "В круге втором", - практически нет примеров этой его "борьбы"! Он в основном рассказывает лишь о том, как ему плохо жилось, что никто не обеспечил ему бытовые условия (ему, наверное, всё должны были принести на блюдечке с голубой каёмочкой), что коллеги были нехорошими людьми, а сам он очень хороший, и так далее, и так по кругу, причём и по второму, и по третьему, и по четвёртому...)). Рассказывает о том, что он, по его мнению, имел право снять лампу с потолка в соседнем кабинете, фактически отняв её у коллег из того кабинета, и перевесить в свой, потому как его лампа перегорела. А другому коллеге он, наверное, имел право совать свой драчливый кулачок под нос, потому что тот коллега вёл себя по отношению к Великому Лёшеньке "с высокомерным тоном". И уж конечно, за все эти милые проделки его никак не имели права увольнять из прокуратуры!))
Не важно, что примеров нет! Фамилие мое настолько известное, что не надо ее произносить-это давняя отмазка. Откуда мы знаем, может он в яшшыки рабочих столов гадил?
ого! 50тр хочет собрать! сомнительно,чтоб собрал. на куртку то не наскреб и плакался
iNDIGo-
26.03.2016
Вот что гровавый режим с людьми делает!!!!11
нет предела чекистской мерзости
Nikky
26.03.2016
Насрать чай...
В чай? Да Вы, батенька, эстет...
mkv
26.03.2016
То, что снесли тему с основного Городского форума - это неправильно.
Конечно, неправильно. Я выкладывал тему на основной городской форум, но она там и двух минут не прожила. Я думаю, широкой общественности тема про Лёшеньку ПоднеБЕСного была бы интересна. А на форуме "для новичков" посещаемость, увы, гораздо меньше, чем на основном городском форуме.
mkv
26.03.2016
Раз сносят с Городского, то надо на Нижегородской политике ещё запостить. Там посещаемость не очень большая, но и тем создаётся немного - поэтому она долго провисит на первой странице тем форума.
mkv писал(а)
надо на Нижегородской политике ещё запостить

Я там забанен до июня 2016 года. Так выглядит свобода слова у либерастов.
Поправка - не у либерастов, а непосредственно у Иосилевича Михаила. Если чо, я там до апреля текущего года полгода назад забанен. Аккурат, как Вседержитель туда мигрировал.
Простим его?))
Кого? Иосилевича? А он не нуждается в нашем прощении. Он уверен на 146%, что прав.
FreeCat
03.04.2016
ну быть уверенным и реально правым - не одно и то же :) ...
Я-то это понимаю, а вот МИ-вряд ли.
iNDIGo-
26.03.2016
#поднебесныйжив
И не просто жив. А наверняка читает эту тему и давится ядом. Но скоро тут появится Мысь и встанет на защиту героя..
FreeCat
26.03.2016
Мысь сюда не ходит :) ... на форуме НП его лови :-D ...
Надо призвать Мыся в тему! Оно же продюсер (по его собственному определению) Поднебесного! А тут опять квовагые чекисты его подопечного обижають.
На "Нижегородской политике" есть одна (заведенная, кстати, Мысем) тема по Поднебесного. Я там сегодня оставил сообщение со ссылкой сюда. Думаю, Мысь придет. Может, и не отметится здесь, но точно прочитает.
Оно не может прочитать и не отметиться. Хотя будем посмотреть.
Гуманитарный технолог писал(а)
Оно же продюсер

я думаю - это обоюдное партнерство. Кто=то строчит на меня кляузы в разные инстанции
Шерочка с Машерочкой? Вполне возможно
придется юриста нанимать
:-)
с опытом
FreeCat
26.03.2016
Ты прямо личный пресс-секретарь :-D ...
Я теперь редко пишу про Лёшеньку. Но вот снова пришлось, ибо случай показался уж очень любопытным...))
Lana47
28.03.2016
Если у Вас личная неприязнь к "Лешеньке",то это Ваши проблемы. И зас...ть форум оскорблениями в его адрес- это не комильфо.Большая благодарность ему от жителей домов рядом с парком за то,что отстоял Автозаводский парк от произвола и вырубки его исторической части.А то,что вы пишите - не занимайтесь мышиной возней,склоками и сплетнями как баба с рынка.Это Вас не красит "Штейман".
Lana47 писал(а)
И зас...ть форум оскорблениями в его адрес- это не комильфо.

Я, собственно, Лёшеньку не оскорблял. Я же не называл его "земляным червяком" или как-то ещё. И не называл его "тупым быдлом" (а что по поводу "быдла" думал и говорил Лёшенька - хорошо видно на приведённой выше видеозаписи). Мои сообщения о Лёшеньке содержат сарказм, иронию, сатиру, "стёб", - но не оскорбления.

Далее: по поводу "зас..ть форум". Я, может быть, и не регистрировался бы на "нн.ру", но в 2011-2012 годах Лёшенька с парочкой своих прихлебателей как раз "зас..л" основной городской форум изрядным количеством тем про то, какой Лёшенька хороший и замечательный, что он является "уникальным человеком" и "экстраординарной личностью" (sic!). И я тогда решил прийти сюда и подробно, со ссылками на собственные Лёшенькины ресурсы в Интернете, рассказать, кем является Лёшенька на самом деле. Сейчас, оглядываясь на четыре с половиной года назад, могу сказать: похоже, у меня неплохо получилось.
А нынешняя тема - это так, отголоски прежнего.))
Ну а чо, человек отслеживает тему и постит новости по ней, принося немало фана юзерам и серьезный баттхерт Алексею П вкупе с Мысём. Вполне себе гожая деятельность, как по мне. Дебилов нужно выставлять за ушко да на солнышко. Специально для Алексея П., так любящего стучать на меня в правоохранительные органы за якобы его оскорбление в Интернете - Дебилы - это оценочное суждение.
Free Cat
27.03.2016
да я то не против как-то :) ...
А я не защищаю Штейнмана, просто высказываю мнение. В целом, без Леши П. было бы на сайте гораздо скучнее.
дебилы сила, никто не против дебилов
Кроме других дебилов.
Free Cat
31.03.2016
"Чужой против Хищника" :-D
типа того
Free Cat писал(а)
Чужой против Хищника

хищник хищника хищнее
Flipper
28.03.2016
Дуршлаг Всемогущий! Надо спасать человека, может Храм Макаронного Монстра пошлёт гуманитарную помощь?
FreeCat
29.03.2016
МИ то :-D ? ... Вряд ли Поднебесного настигнет такая "манна" :-D ...
Это было бы неплохо для Лёшеньки, ведь он (кажется) вегетарианец, а макароны - вкусная вегетарианская пища!
Flipper
29.03.2016
да, приглашаю его в Храм на благотворительный ужин
это Вы очень опрометчиво тут написали. Он ведь теперь не отстанет, пока не накормите
Flipper
29.03.2016
Дуршлаг всеблаг.
FreeCat
30.03.2016
Штейнман писал(а)
макароны - вкусная вегетарианская пища!

Кстати и полезная :) ... кроме шуток :) ...
Летающий Макаронный Монстр не занимается мелочами
mkv
29.03.2016
Хорошая новость про Алексея.
Чищу я сегодня картошку на бесплатную газетку, вынутую из почтового ящика (Pro Город от 25.03.2016). Газетки такие я не читаю, а использую для различных бытовых нужд. И вдруг случайно замечаю в левом нижнем углу знакомую фамилию - Алексей заработал 300 рублей за новость о диссертации генерала, которые потратит на проезд. Сама публикация новости о диссертации была сделана в более ранних номерах, я так полагаю.
А он частенько новости в ПроГород публикует, если чо. Ну, хоть кому-то его творчество пригодилось.
mkv
29.03.2016
Что за генерал остепенился, не знаете?
Нет. Читайте ПроГород - будет щасье
mkv
29.03.2016
Нашёл эту новость на сайте газеты:
progorodnn.ru/narod/view/1130
Из текста новости по Вашей ссылке:
"Нижегородский генерал не смог сам защитить диссертацию. Работа бывшего руководителя СК РФ по Нижегородской области попала в список <<Диссернета>>.
О том, что работа бывшего руководителя Следственного комитета по Нижегородской области Владимира Стравинскаса вызвала сомнения, нам сообщил его коллега Алексей Поднебесный. Несколько лет назад Алексей работал в правоохранительных органах, однако сейчас оставил службу и занялся активистской деятельностью". (конец цитаты).

Ну, во-первых, что значит "генерал не смог сам защитить диссертацию"? Он-то как раз её защитил! Далее по ссылке приводятся слова Лёшеньки ПоднеБЕСного: "Ходили слухи, что диссертацию товарищу генералу помогла защитить заведующая кафедры теории государства и права ННГУ имени Лобачевского Вера Романовская".
Но при чём тут какие-то слухи? Вот ссылка, -
rosvuz.dissernet.org/person/55495
- там ясно написано, что доктор юридических наук Романовская В.Б. была оппонентом на защите кандидатской диссертации Стравинскаса В.В.
Во вторых, в новости сказано, что Лёшенька ПоднеБЕСный "сейчас оставил службу". Кривят, однако, душой авторы новости. Нет, конечно, про ПоднеБЕСного можно сказать, что он "оставил службу", но сделал он это не по своей воле: его выгнали со службы в прокуратуре, и не "сейчас", а 11 лет назад, в феврале 2005 года, уволив с должности следователя прокуратуры с формулировкой "за нарушение присяги прокурорского работника", за совершение хамских поступков в отношении коллег в служебной обстановке.
Стравинскас тогда был заместителем прокурора области, курирующем работу следователей (то есть он являлся начальником ПоднеБЕСного).
И в третьих: сам Лёшенька ПоднеБЕСный окончил аспирантуру, но свою собственную кандидатскую диссертацию по юриспруденции так и не защитил. И теперь рассказывает слухи про диссертацию своего бывшего начальника Стравинскаса. Наверное, завидует ему...
Не выиграл, а проиграл - какая разница. Важно, что Алекс П. получил на руки 300 рублей
все куплено. Пука не сделают без денег!
ап
тов. Штейман, я сразу хочу оговориться, этого фрика я не знаю, да он мне и не интересен, просто я на форуме уже лет 10 и все это время я наблюдаю Вашу с ним клоунаду. Если раньше с Вашими цитатами уголовных дел, обвинениями и видео вы, УЧИТЫВАЯ СКУЧНОСТЬ МЕДИЙНОГО ПРОСТРАНСТВА, были интересны, то теперь это выглядит как возня двух неудов по интеллекту....

Ну кому интересен фрик, которого в чем то обвиняет другой человек, явно на фоне объекта выглядевший таким же фриком..... не интересно.....

ПС: грех смеяться над убогими
ПС2: не становись на уровень дебила - опытом, тебя задавит.
Да я тут выше уже писал, что теперь редко уделяю внимание нашему незабвенному ПоднеБЕСному, так что нынешняя тема - это так, "отголоски прежнего". Действительно, не очень интересная. Уж простите меня. Вот случайно узнал про пропажу аппетита у Лёшеньки, и захотелось постебаться...))
Человек2001. Отвечайте только от собственного имени, не надо про мы и от имени юзеров
В Интернете появилось новое видео, на котором Поднебесный рассказывает об этой истории, где суд присудил ему компенсацию в 2 тыс. руб. (это видео в теме на форуме "Нижегородской политики" Мысь выкладывал, там я его и увидел).
https://www.youtube.com/watch?v=Xm3-T-oI1GY
Алешин рассказ зануден и неинтересен, и смотреть полностью это видео не обязательно. Я обратил внимание на другое: у Алеши новая куртка! Мне интересно, он сам на нее заработал, или это куплено на зарплату его жены или на мамину пенсию?
Насосал?
подарили
Вы подарили?
Издеваетесь? Я лучше детям благотворительную помощь окажу, чем взрослому нытику, которому больше нравится побираться, чем идти работать
Нет, спрашиваю. Просто Вы так уверенно написали про "подарили", думал именно Вы. Извините за такое мнение.
Тамбовский волчонок писал(а)
Мне интересно, он сам на нее заработал, или это куплено на зарплату его жены или на мамину пенсию?

Всё, что нажито непосильным трудом - куртка замшевая...))
m.vk.com/wall26318531_2899

Опять Остапа понесло...
О, он собирается "развивать свое социалистическое демократическое движение"! А разве оно у него уже есть?
А то! Пятьдесят тыщ штыков в заволжских лесах!
Причем, Леша опять прокололся-не хочет работать и зарабатывать, хочет жить на госпособие.
А за какие его заслуги государство должно выплачивать ему пособие?
За душу его нежную!
"Остап" ищет новых друзей (интересно, а что со старыми его друзьями случилось? Неужели все поголовно оказались "тупым быдлом"?), в том числе для того, чтобы они пожертвовали бабло на его "книгу".

Вспомнился анекдот.
Мужик приходит к психотерапевту и говорит:
- Доктор, понимаете, у меня совсем нет друзей. Может, хоть ты мне чем-то поможешь, - ты, жирный, вонючий, плешивый старикашка?
FreeCat
04.04.2016
:-D
бобтейленок писал(а)
Опять Остапа понесло...

А супруга Остапа хочет быть быдлом?
vk.com/underskylost?w=wall26318531_2907%2Fall
Если честно, я ее понимаю. Сколько они вместе? 6 лет? И что она за эти 6 лет видела? А тут для Поднебесного неимоверные деньжищи - 20 000,00 рублей в месяц. И он их теряет из-за своего ... не знаю даже, какое слово написать, но Вы меня поняли :)
Но вот что меня "смутило", как Поднебесный пишет, что всю свою зарплату она тратила всегда на себя, а все продукты домой он покупал на "свои" деньги. Если бы мне муж хоть раз заикнулся про "мои" и "твои" деньги, я бы его огрела тяжелой сковородкой по голове...
Какая Вы меркантильная! Ай-яй-яй!!!!
Дело тут не столько в меркантелизме, просто я хочу жить хорошо. Не шикарно, просто хорошо. Хочу хорошо одеваться, хочу ездить на личном авто иностранного производства, хочу зимой ходить в шубе и хороших сапогах, хочу хотя бы раз в год ездить на море отдыхать, хочу, чтобы мой ребенок учился в хорошей школе, чтобы он был одет-обут, посещал различные секции. И для этого я работаю, получаю зарплату, муж тоже делает все для нашего комфорта.
А Поднебесный за идею. Ему важнее организовать митинг, чем заработать жене хотя бы на духи, чем несказанно ее порадовать.
И, положа руку на сердце, Вы от меня сильно отличаетесь?
Не обижайтесь.
Нет, именно в меркантилизме! Нужно молча быть терпилой шеть лет, позитивно воспринимая выходки долболоба, нигде не работающего и гонящего пургу в Интернете!
Поднебесный - отнюдь не за идею. Нет у него идей. Он - просто лузер и опущенец (Леша П., подай на меня опять в ментовку заяву! Ты же такой стукач).
Ну в том, что он, с его точки зрения, пуп земли, которому все должны поклоняться, и состоит его идея... Про лузера и опущенца полностью согласна
Это да, про пуп
бобтейленок писал(а)
Поднебесный пишет, что всю свою зарплату она тратила всегда на себя, а все продукты домой он покупал на "свои" деньги.

Я не понял: он ставит это в упрек ей или в заслугу себе?
Видимо, ей в упрек, что ему не отдавала, а себе в заслугу, что все это время продукты сам покупал. Хотя, это ж Поднебесной. Что у него на уме, по-моему, не знает даже он сам
Меня снова интересует вопрос: на чьи же деньги куплена та новая куртка, в которой Алеша запечатлен на выложенном мною выше видео? Жена ему не давала (в смысле, - денег), сам он жалуется, что у него работы нет. А куртка новая появилась. Откуда же он на нее деньги взял?
Госдеп оплатил
Тамбовский волчонок писал(а)
Меня снова интересует вопрос: на чьи же деньги куплена та новая куртка, в которой Алеша запечатлен на выложенном мною выше видео?

Ну, возможно, какие-то люди нашли эту куртку и подарили ему.))
FreeCat
15.04.2016
а это что за здание :) ?
Не знаю. По-моему, это в Москве, а не в Нижнем.
бобтейленок писал(а)
пишет, что всю свою зарплату она тратила всегда на себя, а все продукты домой он покупал на "свои" деньги.

Продукты, купленные нашим мальчиком на "его" деньги:
vk.com/underskylost?z=photo26318531_305333851%2Fphotos26318531
А оно вегетарианец, и вообще мало ест
Вегетарианцы едят яичницу??? Или это какой-то "особенный" вегетарианец?))
FreeCat
15.04.2016
нестрогие - едят :) .
Вот сегодня решил перечитать эту тему и вспомнилось из "12 стульев":

Лизе было совестно. Она видела, как гордо смотрел официант на её спутника, и понимала, что он делает что-то не то.
- Я совсем не хочу есть, - сказала она дрогнувшим голосом, - или вот что... Скажите, товарищ, нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?
Официант стал топтаться, как конь.
- Вегетарианского не держим-с. Разве омлет с ветчиной?
FreeCat
13.08.2016
явно тогда были другие вегатарианцы ... или официанты :-D ...
Как при таком небольшом количестве продуктов можно держать холодильник в таком грязном виде???
Мытьё холодильника - это тоже работа. Вы хотите, чтобы Лёшенька работал???
А мытье себя самого не работа? :)
Это тяжкий труд!
Штейнман писал(а)
А супруга Остапа хочет быть быдлом?

Поглядевши на НЕбыдло Алешу, мне почему-то захотелось быть быдлом. Тупым, по его выражению, быдлом :-)
Old voron
07.04.2016
У оппозиционера должна быть харизма, вот взять, например, убийцу лося и просто жулика, Алешку Овального у него она есть. А этот даже выглядит мерзко, а уж когда рот открывает все становится еще хуже.
Лёшенька (как я полагаю) инфантилен. Он, будучи почти сорока лет от роду, по своему жизненному развитию "застрял" где-то в четырнадцатилетнем возрасте, потому этого не понимает. Или понимает, но уже потом, "задним умом". Например, своё видео про "быдло" он потом удалил с "ютуба", но было уже поздно - добрые люди его успели заметить, посмотреть, скопировать и выложить в Интернет заново, и благодаря тем людям мы теперь можем точно знать, что думает Великий Оппозиционер Лёшенька ПоднеБЕСный о Нижнем Новгороде и нижегородцах. Этого теперь не вырубишь топором.))
Old voron писал(а)
А этот даже выглядит мерзко

Лёшенька считает себя очень красивым внешне:
Old voron писал(а)
А этот даже выглядит мерзко

Он же красавец (тут с ним ещё несколько красавцев).
Old voron писал(а)
А этот даже выглядит мерзко

Он же красавец, Вы посмотрИте на эти мощные плечи, на эту форму головы, на эти натруженные рабочие руки!
Old voron
07.04.2016
Зачем, вы, мне это на ночь показываете?:)
Если бы я показал Вам это перед едой или сразу после еды, - было бы хуже...))
- Не гляди, что грудь впалая, зато спина колесом! )))))
:-D
Штейнман, а ведь нынче, в начале мая то есть, - исполняется три года с того дня, как нижегородцы узнали из того самого знаменитого видео, что все они (за исключением единиц) - просто-напросто "тупое быдло"! Просветил нас всех Алеша, а то мы и не знали, кто мы есть. А он, конечно, единственное и настоящее небыдло, живущее (правда, без денег и куртки) в небыдлоквартире и не смотрящее зомбоящик.
Алеша - неисчерпаемая кладезь приколов! Продолжайте писать о нем, если узнаете что-то новенькое! :-)
Тамбовский волчонок писал(а)
Продолжайте писать о нем, если узнаете что-то новенькое! :-)

Ну, вот ещё жена его бросила, о чём он записал новое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=pQVg_TxWXbA
Лёша поседел? Довели человека чекистские аспиды! А жена - гадина! Нет, чтобы дальше терпеть...
Терпеть, кормить, обеспечивать, в пикетах в его защиту стоять...))
Через 6 лет поняла, за кого вышла. А Леша еще типа недоумевает, подумаешь, некомфортно с ним и неудобно, она же - православной себя называет, должна терпеть. Мне вот что интересно, как в Леше православие с социализмом уживается...
Гуманитарный технолог писал(а)
Мне вот что интересно, как в Леше православие с социализмом уживается...

Да это не только в нём уживается...
А мне вот интересно, - что Лёшеньке больше нравится: собирать грибы или просто бродить по лесу с ножиком в руке...))
Хороший вопрос
Лёшенька в связи с тем, что его бросила жена, решил выступать против феминизма.
В связи с этим его в Интернете обсуждают феминистки. Там есть интересные комментарии:
feministki.livejournal.com/4372800.html
Раньше у Алеши пропала куртка, потом сон и аппетит. Теперь у него пропала жена.
У него ещё после пропажи куртки украли фотоаппарат, но это к теме не относится. Впрочем, нет, - относится, как пример того, что на бедного лузера Лёшеньку все шишки валятся...))
Яго преследует кговагый гежым!
Сенсация! Сенсация! Спешите видеть! Все, кто интересовался или интересуется судьбой нашего Лёшеньки! Он сообщил о себе невероятную, потрясающую новость!
Держитесь крепче за стулья! Нет, лучше привяжите себя к ним! Нет, лучше сядьте на пол, ибо новость сногсшибательная!
Внимание! Вы готовы? Вы прониклись значимостью момента и события?
Итак!!!
Лёшенька - РАБОТАЕТ!!!
Вы представляете?! Я - не очень.
Ну, во всяком случае, Лёшенька сообщил, что он РАБОТАЕТ!
Что? Вас интересует, где и кем он работает? Не знаю. Лёшенька сообщил <<В Контакте>> так, что он <<работает работником на работе>>. И сопроводил запись об этом четырьмя грустными смайликами :-(. И пожаловался, что у него теперь совсем нет времени, чтобы писать в Интернете. А он, видите ли, хочет дальше вести <<общественную деятельность>>, в частности, по <<защите прав мужчин>> и оказанию <<помощи при разводе>>. Это для Лёшеньки теперь актуально.

Да, дамы и господа, мы с вами работаем. Зарабатываем на жизнь себе и своим семьям. Для нас это рутина, обыденность, само собой разумеющееся дело. Для Лёшеньки же, судя по всему, выход на работу - это событие мирового масштаба.

https://vk.com/underskylost?w=wall26318531_3362%2Fall
Довел социалиста православного кговагый гежым! Работать пошёл.... Как же теперь обчественность без него?
Штейнман писал(а)
Лёшенька сообщил так, что он работает работником на работе. И сопроводил запись об этом четырьмя грустными смайликами :-(.

Трудящийся наш. Надрывается, небось, бедный, занятый непосильным трудом. Нам, "тупому быдлу", этого не понять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов