burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Письмо для Вани

    Религия
    12
    10
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Тинуся
    04.03.2017
    Это письмо меня попросила написать моя знакомая, Алиса.
    Она, большой души человек, курирует один детский хоспис.
    Для тех, кто не знает - это учреждение, где лежатся безнадежно больные дети.
    Онкология и прочие заболевания, которые оказались неподвластны врачам.
    После помощи детскому дому я пересилил себя и пришел туда один раз с ней.
    Там были дети. Она разговаривала с ними, играла, а я просто смотрел.
    Мне было страшно что-то говорить, потому что боялся сказать что-то не так.
    Там я и познакомился с одним ребенком, мальчиком Ваней.
    Но как можно назвать даже 7-летнего ребенком, когда он спокойно относится к тому факту, что скоро умрет?
    Если взрослый бы подался во все тяжкие, то Ваня был удивительным ребенком.
    Он подошел ко мне и протянул руку, важно так, как дипломат на приеме и сказал: "Я Ваня! Сыграем в карты?"
    Я опешил. Уже чего - чего, а этого я не ожидал. Потом он мне рассказал, что это Алиса его научила.
    Зная ее характер, не очень удивился.
    Ваня, видно, много времени провел с этой колодой карт. Он тасовал ее, как заправский игрок в покер.
    Более того, несмотря на недостаток опыта, он запоминал все выбывшие из игры карты,
    я получил большое удовольствие, когда он мне повесил 2 туза "на погоны".
    Вот что удивительно - зная, что его ждет, Ваня был куда живее обычных людей.
    Он всегда улыбался. Нет, не дурачок, он просто любил всех, смотрел на мир своими серыми глазами, и ему хотелось узнать все.
    Он рассказывал, что уже немного умеет читать и даже немного писать.
    Ему хотелось читать книги, особенно приключения и про пиратов.
    На какой-то момент я почувствовал себя ...его отцом или старшим братом.
    Мне захотелось приходить к нему регулярно, играть с ним, говорить с ним. Столько, сколько ему отмерил Бог.
    А еще он был смелым. Невероятно смелым парнем, который на все процедуры бежал чуть ли не вприпрыжку.
    Он хихикал во время уколов, и медсестры в нем души не чаяли.
    Когда мы расставались, то я пообещал ему скоро придти опять.
    Я не узнал тогда, что у него было за заболевание.
    Но ему предложили пересадку, как эксперимент. Алиса сказала мне об этом, добавив, что операцию он может не пережить.
    Слишком ослаб организм. Но это была надежда, хоть какой-то шанс вырваться из неизбежного.
    Ваня все честно рассказали, и он согласился.
    Я должен был как-то поддержать этого мальчика. И я решил написать ему письмо:
    "Привет, Ваня.
    Знаешь, я восхищаюсь тобой. Да-да именно тобой. Глядя на тебя, я испытываю гордость - ты всегда улыбаешься.
    Каким же сильным надо быть, чтобы всегда улыбаться? Я этого даже не могу представить.
    Я многому учусь у тебя. Слушай, парень, я сам боюсь уколов. Мне уже почти 30 лет, а до сих пор вздрагивают, когда ко мне подходит тетка с шприцем.. бррррр!!! Как же ты при этом хихикаешь, а? Расскажи, я тоже так хочу!
    Говорят, ты уже сам умеешь читать и даже немного писать! Вот это круто! Пожалуйста, напиши мне что-нибудь в ответ. Знаешь, как это круто писать письма от руки? Бумажные письма можно сохранить, чтобы потом их перечитывать.
    Мне тут сказали, что ты не очень хочешь делать одну процедуру. Слушай, я от тебя такого не ожидал. Тебе просто сделают один укол и ты будешь долго спать. А проснешься ты гораздо более здоровым, чем был!
    Наверное, ты немного боишься. Но знаешь, иногда надо пройти через что-то неприятное, чтобы потом было хорошо. У меня так бывало в жизни, и ради этого стоит немного пересилить свой страх. И эта процедура очень важна для тебя, Ваня.
    Не бойся ничего. Это будет просто сон. Долгий сон. А потом ты проснешься.
    Ну что, давай до встречи, мужик! Жму тебе лапу!
    P.S. Ты самый крутой парень, которого я знаю!
    Твой друг, дядя Леша"

    Мне сказали, что он его прочитал сам. И написал мне ответ. Наверное, я буду также радоваться этим буквам, когда мне напишет первое письмо мой сын:
    "Дядя Леша,
    Спасибо. Я больше не боюсь. Соскучился.
    Ваня"

    Он передал мне привет, взял медсестру за руку и пошел. Он хихикнул, когда ему вводили наркоз и заснул с улыбкой.
    Позже врачи сказали, что у него не было шансов. Болезнь зашла слишком далеко...Ваня просто уснул. И не проснулся.
    Я сидел у Алисы в квартире, когда она мне рассказала. Сидел и смотрел на его первое и последнее письмо.

    Ваня.
    Я видел тебя всего один раз, но мне без тебя очень плохо. Мне не хватает твой озорной улыбки, как ты смешно шлепал картами на стол, и вешал мне "погоны". И мне не хватает твоего мужества. В 7 лет ты мне показал, что ничего не надо бояться.
    Иван, ты прости меня. Мы с тобой обязательно скоро встретимся. Говорят, вы там сверху смотрите на нас. Знаешь, ты там встреть меня, когда я приду. Я тоже соскучился...
    ссылка на источник: www.yaplakal.com/forum7/topic1558908.html

    Прочитала, сижу и плачу, вот решила с вами поделиться, может кого-то этот рассказ научит быть сильным и не бояться трудностей или просто любить жизнь, несмотря ни на что...
    7x7
    04.03.2017
    Такая вот страшная болезнь.
    Практика показывает, что цепляться за жизнь или наоборот за неё не цепляться - вопрос сильно личный.
    Не дай Бог кому.

    ЗЫ: Хотя есть такие болезни, что эта может считаться за счастье. Болезнь может быть не смертельная, а жить просто не возможно.

    Чтобы все были здоровы!!!
    нашла тему на ЯПе, про лекарство от рака, как думаете - это правда или фигня: www.yaplakal.com/forum1/topic1558292.html
    SergN
    05.03.2017
    Хотелось бы верить, а не верится (
    Вот и у меня что-то сомнения по этому поводу имеются...
    7x7
    05.03.2017
    Я не фармацевт, но от заявления, что якобы выздоровела одна мышь, до массового внедрения ----уууууууууууууууууууууууууу! Можно и не дожить(((
    Благодарю, я примерно того-же мнения...
    FreeCat
    06.03.2017
    даже если оно и действуют - клинические испытания до применения людьми проводят несколько лет ...
    Детский хор "Лучики" - Никогда не унывай
    http://www.nn.ru/~gallery245932?MFID=587365&IID=13666633

    Слова, текст и перевод песни - Детский хор "Лучики" - Никогда не унывай
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    Смеется одуванчиками солнце,
    И облака - большие корабли.
    И новый день в твое оконце
    Стучится лучиком зари.

    Ты никогда не будешь одиноким,
    Лишь только поглядишь вокруг:
    Любви Божественной потоки
    По всей большой Земле текут.

    Никогда не унывай, никогда не унывай,
    Что бы ни случилось!
    Никогда не унывай, никогда не унывай,
    Если трудно было!
    Никогда не унывай, никогда не унывай,
    Новый день настанет!
    Никогда не унывай, никогда не унывай,
    Снова солнце встанет!

    На голову дождем плеснуло небо,
    Ты не спеши закрыть свое лицо:
    Как много с каждой каплей света
    Упало на твое крыльцо.

    Веснушками рассыпанная радость -
    Небесное послание земле.
    Твоя улыбка - благодарность
    Дарующему мир тебе!

    Припев.

    В трудах ты или же в покое,
    Устав от будничных забот,
    Тебя невидимой рукою
    Создатель по Земле ведет.

    Припев.


    Уныние или печаль?

    Уныние - это смертный грех, который в православном богословии трактуется как отдельный грех, в то время как в католицизме среди смертных грехов есть печаль. Многие не могут разглядеть какой-то особенной разницы между этими эмоциональными состояниями. Однако печаль рассматривается как какое-то временное душевное расстройство, связанное с каким-нибудь неприятным событием или происшествием. А вот уныние может наступить без всякой причины, когда человек страдает и не может объяснить такое свое состояние даже при полном внешнем благополучии.

    Тоска уныние

    Несмотря на все это, Церковь считает, что всякие испытания надо уметь воспринимать с бодрым состоянием духа, настоящей верой, надеждой и любовью. Иначе получается, что человек не признает единого целого учения о Боге, о мире и о человеке. Такая разновидность неверия предоставляет душу самой себе, тем самым обрекая человека на душевные болезни.

    Унылый - значит неверующий

    Такой смертный грех (уныние), именуется как злое разленение, под воздействием этого человек начинает лениться и не может принудить себя к необходимым спасительным действиям, так как его уже ничто не утешает и не радует, он ни во что не верит и даже не надеется. В конечном итоге все это напрямую воздействует на душу человека, разрушая ее, а затем и его тело. Уныние - это изнеможение ума, расслабление души и обвинение Бога в нечеловеколюбии и немилосердии.

    - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/168910/unyinie---eto-smertnyiy-greh
    Спасибо. :-) Так и нужно.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов