--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пункт по сбору опасных отходов в Нижнем Новгороде: принцип работы - обсуждение новости

Новости
25
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В последнее время от сбора, хранения и транспортировки опасных отходов отказались многие организации. Законодательство ужесточилось и сейчас для этого необходимы соответствующие лицензии, не говоря уже о внушительных денежных затратах. К списку опасных бытовых отходов относятся: батарейки, ртутные лампы, градусники, автомобильные аккумуляторы. 27 июня в Нижнем Новгороде наконец-то заработал центр по приему и утилизации опасных отходов. Корреспондент NN.RU присутствовал на открытии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/punkt_po...aign=newsdisguss

> Эти цифры уже "зашиты" в стоимость товаров.

Тогда в чем проблема сразу организовать их переработку? Вообще, я считаю, это правильный подход: в стоимость экологически опасного изделия должна входить стоимость его безопасной утилизации. Другое дело, что она в наших условиях осядет в чужом кармане, а сам девайс отправится на свалку....
при миллионном городе 1 пункт .... сколько нужно копить, чтобы потратить день туда доехать все выкинуть...
ну большинство все же придет к выводу потратить время более рационально. а значит выкинет в ведро.
A.N.B
28.06.2017
Как я понимаю - это просто бизнес-модель привлечения покупателей.
как то скидка в 10% абстрактная и опять же время сбора и место хранения как то не стимулируют и не привлекают. ну проще за 60р купить лампочку и за 50 батареек и потом их выкинуть и снова купить. можно даже дешевых. и за 6р ехать куда то?
A.N.B
28.06.2017
Да никто специально не поедет - факт.
j3
28.06.2017
Пошла я как путная туда, поблуждала изрядно, пока нашла. Батарейки они не принимают!!! Только если купишь у них их батарейки. Думаю автору статьи стоило это упомянуть. Зря только время потратила. Есть ли в городе нормальные пункты приёма? Раньше в "Эльдорадо" принимали, но сейчас вроде как перестали.
j3 писал(а)
Есть ли в городе нормальные пункты приёма?

Иногда их собирают на специальных акциях волонтеры.
Последний раз была акция в парке им. 1 Мая, там собирали батарейки. Вот этого пользователя можете спросить:
www.nn.ru/user.php?user_id=793169

А вообще, единственный (!) на всю страну завод, имеющий лицензию на переработку батареек, находится в г. Челябинск.
mik-mak
28.06.2017
В Щербинках есть один контейнер для сбора батареек и лампочек.. Похож на тот, что в новости, тока не розовый, а синий..
j3
29.06.2017
А где он находится?
mik-mak
29.06.2017
40лет Победы, 4
Вот тут:
2gis.ru/n_novgorod/geo/26746...7394%2Fzoom%2F17
Bunni
29.06.2017
не в курсе там тоже принимают батарейки и лампочки только при покупки новых или все же там все честно, без впаривания ненужного товара?
mik-mak
29.06.2017
Там стоит просто ящик.. Количество принимаемых батареек и лампочек ограничено тока егойной ёмкостью :))
Bunni
30.06.2017
спасибо! буду знать!)
strds
28.06.2017
отель Ибис на Горького, вроде в Икее возобновили прием. зимой должны появиться точки.
Bunni
28.06.2017
т.е. они Вас отшили? мнда...при журналистах они настойчиво говорили, что принимают батарейки без обязательной покупки.... вот так всегда у нас. Мне удалось в день открытия сдать батарек 20-25 без покупки чего либо. Копила их специально в надежде на такой вот пункт, а тут такой вот развод(( Только при журналистах принимают оказывается.
j3
29.06.2017
Отшили. Сказали приходите, когда будут нужны новые батарейки. У меня их было то всего 4 штуки
j3 писал(а)
Пошла я как путная туда, поблуждала изрядно, пока нашла. Батарейки они не принимают!!! Только если купишь у них их батарейки. Думаю автору статьи стоило это упомянуть. Зря только время потратила.

Мдя.
Россияне не настолько бохаты, чтобы быть озабоченными экологией; лет через 20-30 возможно и изменится кардинально, когда стрельнёт в одно место.
strds
02.07.2017
Экологичные привычки часто из экономии рождаются. Правда, к сожалению, чаще всего проще покупать "часто и дешево", чем "дорого и надолго", это уже свойство человеческой психологии.
Ну на пляжи, в лес же ходите, а лифты. Какая экономика, элементарные свинарники, и что умиляет, многие потом туда возвращаются, да ещё с детьми.
strds
02.07.2017
А это как к моему сообщению относится? Я об осознанном потреблении.
А откуда экономия возьмётся?
Вот есть товар, для каждого красивая обёртка, что вообще-то не удешевляет себестоимость, а альтернативы нет. И упаковка сразу же выбрасывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов