--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туберкулёзная мамочка в роддоме

В мире
12
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olgann89
08.04.2017
28 ноября 2016 года я родила в роддоме N4. Рожала с девочкой, с который мы потом оказались в палате. 29 ноября в районе 9 утра к нам в палату привезли ещё одну маму (Лена). С Леной мы все находились в контакте трое суток. Так же наши новорождённые детки, которых приносили каждый день, 6 раз по 30 минут. Мне поступил звонок из тубдиспансера 6 апреля 2017, о том что нужно пройти обследование и встать на учёт, так как у одной из мамочек по палате был обнаружен туберкулёз открытой формы. Как так то?! Почему в женской консультации не обращали внимание на анализы, ведь они же отличались от здорового человека, что в организме инфекция! Беременных заставляют сдавать анализы каждую неделю, для чего тогда?! И с этим паспортом матери тебя принимают в роддоме, где все данные. Из за таких работников она рожала со всеми..ела и пила..ну и тд. Хотя должна была рожать в сомнительном отделении.
Здоровья вам и вашим деткам. может все же не в открытой форме?
Olgann89
08.04.2017
Спасибо. На данный момент открытая форма. Сейчас выясняют какая форма была в роддоме.
Не знаю как сейчас, а раньше без ФЛГ послеродовый больничный не закрывали, если и сейчас это практикуется, то раньше должны были все это выявить.
Olgann89
08.04.2017
Сейчас такого нет. Как я поняла, о ее туберкулезе в открытой форме стало известно после нового года.
horntail
08.04.2017
А что такое "сомнительное отделение"?
Olgann89
08.04.2017
В каждом роддоме есть такое отделение. Если например мамочка без документов, нет такого же паспорта матери..или им не понравилось какое нибудь пятнышко и т.д.
насколько я знаю, закрытую форму крайне трудно выявить
Ужас какой! Надеюсь, у вас все обойдётся.
Анализами кмк не выявляют туберкулёз, основное обследование- флг, а ее при Б не делают. Все равно жуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов