--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Убийц так не берут: в 6 утра с ОМОНом и автоматами". Нижегородца арестовали за комментарии в соцсети (видео) - обсуждение новости

Новости
2
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
11.02.2017
Нижегородца взяли под стражу за публичное оскорбление и призыв к расправе над федеральным судьей. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда. Мужчина оставил экстремистские комментарии на интернет-форуме.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ubiytsta...aign=newsdisguss

И как теперь комментировать что-либо? Где свобода слова, гарантированная Конституцией РФ?
Думать надо, что говоришь, в не зависимости от Конституции. Должны быть какие-то внутренние барьеры, воспитание, совесть. Нести ответственность нужно, за свои слова.
Милая моя, у нас сейчас пол страны можно упрятать за возбуждение ненависти к социальным группам *американцы*, *либерасты* или *игиловцы*. Были бы следаки последовательные.
*завёл будильник на 5 50.* бугаго
Ну вот пусть и думают, прежде чем рот открыть, что на них управа найдется. Глядишь, хоть чуточку думать начнут.
А вы думать похоже начнёте только тогда, когда за вашим мужем поутру приедут.
Вы о себе переживайте.
Мне, в отличие от вас, есть чем думать )
Тогда почему не думаете?прежде чем фикалии лить))или этот процесс не поддаётся вашей умственной деятельности?)) да и как тут удержать такое,да?)) доброго дня!
Пусть и доблестные сотрудники думают, прежде чем в нарушение УПК разевать рты на граждан. Глядишь, хоть чуточку уважать начнут, а не презирать недоКалигул
Jeaman
12.02.2017
Тебя даже арестовывать не будут, сразу на месте по законам военного времени)))
Заходи, дарагой, ждю. бугаго
По законам военного времени барыгов судить будем, нам 2-х дивизий отборных москвичей хватит, чтоб зачистить всю страну. бугаго
Jeaman
12.02.2017
Так ты судья?
Да, военный трибунал. Тройка, приговор, расстрел, это ваша участь, Дмитрий, всё как вы любте. Вечно Родной торговать никому не удавалось, ледорубы найдутся для всех.
И ваш сын будет отвечать за ваши деяния, как враг отечества.
Jeaman
12.02.2017
Ты зачем мои ботинки обул?
Вы ещё и ботинками торгуете?
Спасибо, но я предпочитаю обувь Ecco. бугаго
надо было на 4:20
Я вчера поздно пришёл, уж извините. Встал без десять шесть, как и обговаривали.
Jeaman
12.02.2017
Без десять))
Это конечно все правильно, но если бы был обычный обыватель , а не судья ничего бы никому не было. Ум, честь, совесть )))
FlashBass
12.02.2017
ну так, надо думать на кого бочку катить. нас же всех давно поделили на ИЛИТУ и БЫДЛО.
то есть назвать негодяя негодяем мне не должны дать внутренние барьеры, воспитание, совесть
Я не контурного об этом случае. А вообще.
Какой смысл где-то на форумах разоблачать негодяев?
Какой смысл на форумах защищать оных? Типа касту защищаете?
Так лучшая защита в данном случае, это порицание своего адепта, а не дальнейшее движение вна по трубам.
не делю людей на касты. Если вы сам себя г-ом считаете, так это ваше право.
Вы же сами спросили про смысл, так у вас вот какой смысл стенаться за сторону защиты?
Этим волю дай, так всю страну на зоне сгноят за новые звёзды.
На свете много плохих людей, с грязными помыслами и гадким чувством наживы. Они есть и в погонах и без них. Увы.
Как комментировали, так и комментируйте. Пусть всех пересажают, у революционеров сейчас не лучшие времена, не хватает живой силы.
PutiNN
11.02.2017
Если все будут сидеть, то неоткуда будет брать деньги на хотелки кое-кого. Завуалированно говорю.
Если верить его жене, то реально действовали прям таки в рамках антитеррора.
Даже вот ненависти к ним нет, не то что уважения. Какая-то жалость что ли.
49kg_zla
11.02.2017
А у меня смех вызывает как же они народа то боятся.
Ну бойтесь бойтесь, правильно делаете, не долго осталось.
SergN
11.02.2017
Сколько осталось?
49kg_zla
12.02.2017
Каждому по-разному.
ANI@
11.02.2017
17 год наступил...
SergN
12.02.2017
Ну, наступил. И что дальше? Задолбали уже с этим 17-м годом. Следующий год будет 18-ый.
*good*
ANI@
13.02.2017
вы правы, ничего не изменилось.. 100 лет назад даже царь батюшка так думал.
FreeCat
13.02.2017
SergN писал(а)
Задолбали уже с этим 17-м годом

так "простой год" :) .
Да, февраль. бугаго
Устал ждать уже. Всё выезжают куда-то в неизвестном направлении.
Их бы в Сирию в командировку, вот там экстремистов на всех хватит.
Не хватает мозгов, и смелости. А не живой силы.
Не хватает именно адептов, прежде всего. Мозги и решительность(пусть даже зачастую проплаченная) имеются.
да. видимо ошиблась я в оценке личности этого судьи.
AlexeyNi
11.02.2017
Странно, как после всего случившегося и всех связанных с этим случаем событий и мелких фактов (наличия ружья, особняка, агрессивного поведения, обидчивости) можно так ошибаться в оценке личности этого судьи. Хотя конечно любое насилие, убийство и прочие запрещенные законом вещи и действия нельзя совершать и угрожать ими однозначно!
AlexeyNi писал(а)
наличия ружья, особняка, агрессивного поведения, обидчивости...

из перечисленного вами только агрессивное поведение несет в себе элемент антизаконности. но это еще доказать надо (вспыльчивы в споре многие, и многие сколонны преувеличивать). но сейчас, в свете новых фактов, склонна верить словам женщины с собакой
AlexeyNi
12.02.2017
Может быть вы и правы. Если взять, например, безработную москвичку, у которой угоняют принадлежащий ей автомобиль стоимостью n-десятков миллионов рублей - далеко не факт, что она совершила что-то противозаконное:-) Но все же мы знаем, как обычно к таким безработным москвичкам "попадают" такие автомобили, или как они "попадают" к тем лицам, которые потом дарят такие автомобили этим москвичкам. Поэтому есть вещи законные/незаконные, а есть вещи моральные/аморальные. И внешняя законность не означает, что аморальность не видна.
Хотя, думаю, что большая часть судей в простой жизни вполне приятные и приличные люди, любят своих близких и прочая и прочая. Как впрочем, и большая часть представителей других профессий, рас, кланов, наций и прочих искусственно созданных нами же самими различных групп людей. Иначе, нет смысла вообще рождаться, если все поголовно плохие люди и исключительно во всех сферах жизни)
И последнее, я не юрист, не знаю конечно, как идет обучение в юридических вузах. При обучении техническим специальностям, особенно, связанным с возможными жертвами, потерями среди населения, экологическими последствиями и прочим ущербом, часто рассматриваются конкретные случаи, когда та или иная ошибка оборачивается серьезными последствиями. Но даже и в этих случаях, обычно, преподаватели обходятся парой фраз, что мол, была такая авария, столько-то погибло, причиной считается ошибка персонала. Почему-то мне кажется, что в юридических вузах даже этому не учат. А вот будущим юристам полезно было бы послушать несколько занятий, где бы рассматривались случаи нарушения законов самими представителями правоохранительных и судебных органов. Не обязательно это должны быть случаи взяток (хоть о них тоже обязательно нужно рассказывать будущим юристам с конкретными примерами и последовавшими наказаниями), можно рассказывать и о случаях отмены высшими судебными органами приговоров нижестоящих судов - это ведь тоже считается ошибкой судьи. И надо, чтобы данные занятия проходили в интерактивной манере, например, рассказывалось о жизни, семейном положении нарушивших закон лиц, желательно с фотографиями. Думаю, такие занятия были бы более полезны для будущих юристов (18-23 летних юношей и девушек), чтобы в будущем они действовали по совести и морали, а не только по закону.
Я так понимаю что его за коммент на ННРУ? Или ошибаюсь?
Ну короче прилетел "нежданчик" человеку. Бывает.....
Нет, не на ННре
это ужасно, я не знаю, что там писал именно этот мужчина, но это ужасно. хотя другим не повадно
SergN
11.02.2017
Если он с нн.ру, ник огласите, кто в курсе.
SergN
11.02.2017
Узнал. Ник Т52.
r52tv
SergN
11.02.2017
FreeCat
11.02.2017
на ГФ большая тема про это есть.
SergN
11.02.2017
Читал, читал.
А есть ФИО судьи Нижегородского областного суда?
dim@sik
12.02.2017
В каждой стране есть свобода слова. Слова свободны, а вас попрошу остаться. (С) оскорблять и призывать к насильственным действиям как бы противоречит конституции.
PutiNN
12.02.2017
Слова в интернете можно интерпретировать по-разному. Кого-то они веселят, кого-то вводят в ярость, кто-то не обращает внимание, потому что призывы обычно содержат много букаф, и сил нету дочитать - хотя это та группа населения, которую легче всего завербовать. Короче, прям прочитал и сразу стал такой агрессивный и террористом к предмету обсуждения? Прям сразу воля сломлена у человека и он зомбирован? Что-то слова и картинки на пачках сигарет людей совсем не отпугнули, только высокие цены отпугивают. А в нашем случае - показушные аресты. Я считаю, что призывы должны быть фундаментальными, выливаться в толстых книгах, а не являться комментариями на форумах
El obrero
13.02.2017
При среднем профессиональном и интеллектуальном уровне ЫКСПЕРДОВ и СПЕЦИАЛИЗДОВ, которые у нас обычно пишут заключения по экстремизму по таким делам, закрывать можно вообще любого пользователя нн.ру за любой пост.

Особо крупная концентрация потенциальных сидельцев на ГФ и автофоруме.
комментировать можно, призывать....а, вот над этим стоит подумать. У.К.Р.Ф. еще никто не отменял.
полицейское государство...
PutiNN
12.02.2017
Полицейское государство в Америке. А данная акция - показушничество, редкое исполнение закона, когда каждый будет бояться нарушить, потому что неизвестно кого выберут для ареста. В Америке бы всех посадили безусловно, там полиция пресекает любые нарушения закона, стоя на улице. У нас при виде нарушения мимо пройдут
Так его за здешний комментарий "Повязали"?
Не только, товарисч настрочил знатно, похоже. Но арест до суда- это перебор.
Женсть.
FreeCat
13.02.2017
не факт. могли и по постам из ВК, скажем ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов