--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России выросла заболеваемость населения ожирением в 2,3 раза.

О городе (основной)
22
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
06.06.2017
В России растет число людей, страдающих ожирением. В 2015 году заболеваемость взрослого населения ожирением по сравнению с 2011 годом выросла в 2,3 раза. Такие данные содержатся в новом госдокладе о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения России в 2016 году, подготовленного Роспотребнадзором.
Ведомство констатирует и тенденцию к дальнейшему росту заболеваемости. Сегодня же больше всего тучных людей проживают в Ненецком АО (1 031,96 на 100 тыс. населения), Алтайском крае (975,90 на 100 тыс. населения), Пензенской области (678,08 на 100 тыс. населения).

В тоже время растет и заболеваемость сахарным диабетом второго типа.Так, по данным Роспотребнадзора, за пять лет - с 2011 по 2015 годы - в России на 2 процента стало больше людей, страдающих инсулинозависимой формой сахарного диабета. Больше всего таких больных в Ивановской области (530,69 на 100 тыс. населения), Курганской области (458,67 на 100 тыс.), Республике Карелия (423,95 на 100 тыс. населения).

Среди факторов, ведущих к нарушению обмена веществ в организме россиян, медики прежде всего называют несбалансированность питания. По их словам, установлена закономерность влияния несбалансированного питания населения на распространенность заболеваемости новообразованиями, сахарным диабетом, гипертензивной болезнью с преимущественным поражением сердца, ишемической болезнью сердца, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки и целым рядом других. Проведенный органами Роспотребнадзора анализ показывает, что в регионах, где люди чаще всего страдают от проблем с лишним весом и болезнями сердечно-сосудистой системы, а также пищеварительного тракта, в повседневный рацион людей входят в основном продукты с избыточным содержанием простых углеводов - к примеру, хлебобулочные и кондитерские изделия.
rg.ru/2017/06/06/v-rossii-vyrosla-zabolevaemost-naseleniia-ozhireniem.html
Догнать и перегнать США.
А не фиг по всяким макдональдсам шляться.
7x7
07.06.2017
Там хоть в бургегер не плюнут, в отличии от "элитных НН ресторанов"
Ну посконные пельмешки и пирожки тоже здоровья-то не прибавляют.
ну так жрут всякую гадость. вот и толстеют, тетки обленились совсем, готовить не любят, макароны да сосиски из заменителей мяса варят - вот и результат, нет культуры питания дома.
7x7
07.06.2017
А ты что готовишь (стесняюсь спросить) :-[ :-D
Она ж написала- макароны с сосисками. Ещё и варит их зачем-то... прям умиляет, когда тётка пишет про тёток.
я много чего готовлю, в НО бабы не очень любят готовить, а если и кашеварят то такая бурда получается. наблюдаю за этим уже 17 лет...
я выросла и жила не тут и навыки готовить мне закладывали с детства, лет так с 12 на семью готовила по взрослому.
в общем родилась на юге страны жила на крайнем севере там и черпала знания и практиковала умения от южной кухни (мясо, птица, овощи, супы, борщи) до рыбы крайнего севера (красная рыба с икрой, грибы и прочие примудрости), из выпечки - печенье, хлеб. в общем все не перечислишь. готовлю каждый день
щас часто живу в испании, приобщилась к средиземноморской кухне
ну вот как то так
хлеб пеку тут, а суп и рыба со спаржей это в испании.
FreeCat
07.06.2017
Наталья))))) писал(а)
хлеб пеку тут, а суп и рыба со спаржей это в испании

Молодец! *five* *drink*
спасибо :)
Andrey Af
07.06.2017
Не помогает такая диета набору веса, пробовал.
:) тебе вес надо набрать? дел то не только в весе а и в качестве жизни и заболеваниях перечисленных в начале темы
Andrey Af
07.06.2017
Ага, при том чтобы быстро, за неделю, можно с припоясными жировыми отложениями (сожгу потом л-карнитином в момент). А то раньше вот легко проезжал на вело 200 км только на своих "запасах", а теперь кушать приходится, да и мама говорит, что совсем отощал (хотя по мне вроде в самый раз- 85 кг при 180 роста).
я не знаю как ты там отощал, но 85 при 180 это вроде нормально ну в среднем так, хотя все конечно индивидуально
Andrey Af
07.06.2017
По ИМТ- 26,2, что по мнению диетологов всяких уже криминал, т.е. "Избыточная масса тела (предожирение)". Хотя... вот как они вообще учитывают распределение по мышечной и жировой, например? Вот один допустим качок, а другой с пузом и доходяга- масса и рост одинаковые.
ну методика у них есть там каая то :) но я не знаю, на это не заморачиваюсь, знаю когда надо чуть скинуть, если вдруг чей то наросло - вещи не так садятся...и на этом заморочки с весом заканчиваются
vorona_
08.06.2017
Не верьте. По ИМТ у меня норма с запасом... а по ощущениям кг 10 лишних....
Слушай больше, блокадное поколение, ничего уж тут не поделаешь, тяжкое времяу людей было.
Самое-то, тем паче ты упоротый по треням.)
Тебе вполне можно спокойно и 90-93.)
Наталья))))) писал(а)
тетки обленились совсем, готовить не любят
а если подумать? может эти "тетки" (как Вы обозвали женщин) не "не любят", а просто не успевают? работают много, например.. Не всем же повезло "часто жить в Испании"...
кстати, я (в Вашем понимании) - тетка, но почему-то готовлю не сосиски с макаронами))))
Дело именно в лени и хозяйственности, ни в коем разе даже не в достатке. Правильное питание чеком повыше среднего, но не так уж дорого и вообщем-то доступно всем. Времени также не вот уж много занимает.
Нормальная хозяюшка такую х придумает из того, что завалялось в холодильнике, при скудном бюджете, просто это талант, который можно развивать ежедневно. при желании.
Понимаете, если человек работает 10-12 часов в сутки, да с одним выходным, то как-то уже не до изысков. Я так работала на протяжении нескольких лет - поэтому знаю, о чем говорю.
Прекрасно вас понимаю, два года работал вообще без выходных, причём в *выходные* с 10 00 до 00, но разница между приготовлением дряни и нормальной трапезы 15 минут.) Было бы желание, ведь готовить вы всё равно будете по любому.
Вы не правы - за 15 мин. нормальную еде приготовить нельзя. Нормальная еда - как минимум минут 40-50. А кроме еды надо еще и ребенком заниматься, и стирать, и убирать, да и в магазин зайти, чтобы купить то, из чего готовить. Вот и получается, что нормальную еду при таком графике не приготовишь.
Да и работа разная бывает: одно дело когда смену отстоял, пришел домой и голова о работе не болит, а другое, когда и на работе и дома о работе думать приходиться.. иногда аж во сне о работе разговариваешь))))
А еще бывает работа (тоже из личного опыта), когда в командировках проводишь 3,5 недели в месяц - тоже как-то не получалось нормальную еду готовить))))
Вот не надо, сказал лишь на 15 мин дольше.) Ребёнки не у всех есть(да и готовите вы первым делом для них), стирает машинка, убираетесь раз в неделю, так что не надо.)
На попить пивка-посидеть на форуме-покисдеть за жизнь люди всегда время находят.)) И в командировках явно можете на общепит возложить обязанности.)
Конечно-конечно. Шашкой перед компом махать все горазды))))))
Про командировку: Вы, конечно, извините, но не всегда есть возможность пользоваться общепитом - иногда это опасно для здоровья. Как ни странно, но в командировки не только в первопрестольную ездят - побывайте у нас в области, много нового про общепит узнаете ))))
Чего конечно, я сам себе прекрасно готовлю.)
По любому счёту, вам профессионалы за 300-400 руб. накормят за уши, а по себестоимости(но с учётом потраченного времени), и того дешевле.))
А в область это не командировка, но ссылка.) Шаурмою закалённый, этим не напужать.))
К чему всё это, ваше здоровье это только ваша проблема и ответственность. Бог сними, с этими древнегреческими лизоблюдами, но если на экологию или там какие то глобальные вещи вы повлиять неспособны, то тут есть инструмент.))
Ведь реально могу привести примеры людей*(просто куеву тучу), кто постоянно водит детей в фаст фуд, причём на полном серьёзе, видите ли им так проще. Так чего ж тогда на зеркало пенять.) Это ещё заявляю как любитель похомячить, то бишь лояльный.)
Я понимаю, что в чем-то Вы правы - просто не люблю, когда огульно прям учат всех. У всех разные возможности, потребности и пр. Нельзя всех под одну гребенку.
Про фаст-фуд - да, сейчас это большая проблема.
С моей т.зр. главное не фаст-фуд/макароны с сосисками/прочее в том же духе, а МЕРА - во всем. Хоть в питании, хоть в потреблении алкоголя (ибо безмерное потребление того же пива тоже способствует ожирению).
согласна полностью)
vorona_
08.06.2017
Раньше тоже так считала))) Но недавно деньги закончились перед зарплатой ( случайно) И оказалось, что из того что есть в холодильнике и шкафчике с крупами можно много всего приготовить))) и главное быстро. И места в морозилке стало меньше и времени - так как исключились походы в магазин и полезнее - время жалко, поэтому духовка, тушение, варение, да и "гадости" какой не купишь (денег то нет) и вкуснее....
Понравилось мне. Буду продолжать практику экономии и готовки дома, главное лень победить)))
поддерживаю)
иногда так же бывает из - за нехватки времени не успеваю в магаз достаю что осталось в холодильнике и прекрасно готовлю...все дело в лени, согласна с вами полностью
Еще раз. Я писала не о неумении/не желании, а лишь о нехватке времени. Да, максимум времени и сил остается на то, чтобы что-то простое приготовить. Ни о каких духовках/тушении/варении речь уже не идет.
Что уж как набросились :))))
vorona_
08.06.2017
Я не набрасывалась)))
Ещё раз повторюсь, считала так же как и Вы, что нехватка времени всему виной... Конечно... на работе задержишься, пока доедешь, пока в магазин зайдёшь, а дома ещё уроки и домашние дела никто не сделает...бельё само не гладится.. кошки за собой убирать горшок не научились....и тд... и тп.... да и на работе устаёшь ... одно желание добрести и ноги вытянуть... благо можно купить готовую еду в магазине ... или что-нибудь на быструю руку для перекуса...
Сама жила так же по привычке... А потом разззз... выход из зоны комфорта показал, что заблуждаюсь я.
Простите, но именно так и восприняла Ваш пост, аналогично с ТС..
Сейчас я работаю в более щадящем графике и могу позволить нормально у плиты постоять. Просто не люблю, когда свое мнение выдают за единственно правильное))))
vorona_
08.06.2017
Немного лукавлю)))
Когда я на работу уходила в 5, а возвращалась в 0-30 (завалы доставшиеся разгребала), меня муж насильно кормил - первое, второе и компот))) и спать укладывал.
Сейчас если за ужином всё съели, могу встать по-раньше и наготовить на день))) мне так даже больше нравится))) никто не дёргает - когда есть будем)))
Именно о этом я и писала))))
Удачи и благополучия Вам и Вашим близким))))
vorona_
09.06.2017
Благодарю.
кто вам сказал? можно если есть навыки, желание и любовь к этому делу.
у каждой хозяйки есть предпочтения кто то не любит готовить кто то убирать.
я вот не люблю убирать готовить люблю, работаю иногда и без выходных и допоздна, благо тырнет есть))) удаленка вещь шикарная, прибегаю домой и готовить...покормить а потом уже все остальное.
но если я не люблю убирать это не означает что я живу в говне. я и убираю сама, домработницы нет...просто в говне не люблю еще больше чем убирать.
Наталья))))) писал(а)
работаю иногда и без выходных и допоздна, благо тырнет есть))) удаленка вещь шикарная, прибегаю домой и готовить...покормить а потом уже все остальное.
вот это главное. Вы, видимо, никогда не работали в режиме 6 дней по 10-12 часов вне дома.
Никогда не надо судить о других по себе.
ахахахаха,
я работала по всякому и кстати с первого курса университета и по всякому работала и когда то в бюджете работала в режимной организации а теперь у меня своя контора и отдыхать вообще невозможно потому что я за все отвечаю, у меня нет выходных, есть клиенты, есть работники есть договоры и прочая лабуда.
это вы не работали никогда так как я и по этому тут мне сказки рассказывает о трудной рабочей жизни в 10 часов рабочего времени, просто да. я в более лучшем положении, могу офис себе позволить снять рядом с домом и не тратить время на дорогу, но было и так что вставала в 5 утра на работу ехала к 8 домой возвращалась в 19-20 и ничего, все успевала.
в общем с вами все понятно, все вам мешает, все на так и вообще вы вся несчастная одна работаете беспробудно а вот все остальные только деньги получают. нет уж, у каждого своя история и свой путь достижения целей.
Какой бред!)))) Вы сами-то читаете что пишите??? Я разве просила меня пожалеть? Как Вы работаете я не знаю, но и Вы делаете странные выводы из моих слов.
Засим прощаюсь. С хамкой общаться не хочется.
ну оно и понятно :) плохому танцору все мешает, это старая истина и все не так и все не эдак.
и работа длинная и устаете вы больше всех, да и не везет вам, не живете вы временами в испании - зависть плохое чувство, работать надо, а не нюни распускать тогда и вы сможете и в испании жить и еще много чего сможете, а уж поесть на ужин приготовить вкусно и быстро уж точно. было бы желание
У Вас завышенная самооценка. Вам мерещится что Вам все завидуют? Так я не вхожу в число этих людей. У меня нормальная жизнь, и за границей я бываю - пока мне достаточно просто там отдыхать.
Не надо свои фантазии и страх перекладываться с больной головы на здоровую. Как-то так. Будьте добрее - глядишь и параноя Вас оставит)))))))))))
не вам судить о моей или чьей бы то ни было самооценке. в своей жизни для начала разберитесь, с работой разберитесь, что бы не плакаться как вас "имеют" на работе по 10 часов в сутки 6 дней в неделю
короче сначала дорастите до нормальных людей, освободитесь от рабства в голове, а уж потом поговорим, а то задолбаная работой советы мне дает))), это синдром обиженного и униженного.
короче, удачи вам денег, исполнения мечт и всего самого хорошего, искренне желаю стать успешной и довольной жизнью
Вы реально не в себе. Где Вы увидели, что я обиженная и униженная? Вы проецируете на меня свои чувства? Вы же тоже пишите, что работаете прям круглые сутки с первого курса института..
Так что почаще в зеркало смотритесь )))))))
ох как вас прям вот зацепило, угомонитесь уже...ноете и ноете, улыбнитесь жизни и она к вам лицом повернется, в общем всего вам хорошего уже пожелала...успокойтесь, все будет у вас хорошо, не нервничайте так
плюсуюсь)
улыбнуло:)
а вы думаете я не работаю и сижу дома супы варю?)))) я пашу так, что многие вообще не в курсе что так жить можно))) именно по этому имею возможность жить в испании временами и готовить тут в россии все что хочу а не на то что хватает и мне не повело, я работаю, мне никто не дал ничего и не на бюджетной трубе, все сами зарабатываем...

и знаете, я не хотела вас обидеть, но если вы среагировали, то значит попала в точку, те кто не относится к категории "тетки которая готовит сосиски с макаронами" они и не пишут обиженные замечания в мой адрес и не берут это на свой счет, это просто не про них, всякие каверзные замечания пишут те кого задело а значит это именно о них.
Бред. Простите. Как раз я из тех, кто не покупает пельмени, а делает их сама))) Но, в жизни были разные периоды и было время когда я практически не готовила дома, т.к. уходила до 8 утра, а возвращалась после 21-22.
Так что Ваш выпад не попал в цель.
А моя реакция лишь следствие моего излишнего чувства справедливости)))))
:) еще раз, все что я написала как раз вас и касается и вас обижает именно факт того что я и написала. вы уходили в 8 ахахаха, я уходила в 6,30 и возвращалась в 19-20 и ничего))) все успевала и готовить тоже и это ни как на качество и время стряпни не отражалось.
а сейчас я встаю раньше что бы приготовить поесть иногда, поднимаюсь в 6,3 и готовлю если знаю что вечером времени не будет, так что...
Да не обращайте внимания на бабулю, она все троллить пыжится. Как бы мозоли не натерла, а ей ещё готовить завтрак-обед-ужин из трёх блюд.
Спасибо! Приятно встретить адекватного человека на ннюре )))))
От плохого питания во многом.
согласна
7x7
07.06.2017
Так сейчас самая дешёвая пища - макароны.
Дешевая? Ага, счас. Пасту дома приготовить нифика не дёшево.
7x7
07.06.2017
А не надо пасту.
Купил муки, раскатал тесто, нарезал лапши, высушил. Дешевле некуда.

Зы: Да и итальянская тоже не конец света какая дорогая.

Зызы: Можно конечно и на перловку перейти, но даже свиньи комбикорм из неё только на 10% усваивают.
Угу, а соус к ней? А пармезан нормальный?
7x7
07.06.2017
ОООООООООООООООО!
А фуагру, а хамон!!!
Устриц забыл))
7x7
07.06.2017
Крабовыми палочками заменим))))
7x7 писал(а)
Купил муки
подскажите, где у нас можно купить дешевую муку из пшеницы твердых сортов? )))))) Это я спрашиваю не ерничая, т.к. сама делаю лапшу и муку дешевую именно из твердых сортов не могу найти...
7x7
13.06.2017
Нигде. Всё лучшее отправлено на экспорт.
Но можно поступить проще. Купить качественных итальянских макарон, размолоть их до состояния муки, замесить тесто и сделать лапшу.
Вот именно. Поэтому или итальянские макароны или итальянская-же мука для пасты ...
Нормальные спагетти с хорошей заправкой выйдут не так дёшево, если это не доширак.)
lionchik
13.06.2017
да щас, копейки это все стоит, учись готовить, студент *dance2*
нормальные спагетти... посмотрела бы, как вы их на вкус отличаете... все макароны одинаковые
lionchik писал(а)
все макароны одинаковые
нет, не все.
lionchik
13.06.2017
по форме, по цвету или вы их не умеете готовить. уж жестковатыми типа как из твердых сортов пшеницы и прочее бла-бла-бла любые можно сварить.
Простите, но я о вкусовых качествах. Внешний вид - дело десятое.
И да, конечно, я вообще не готовлю и не умею )))))))))))))))))))
lionchik
14.06.2017
вкус одинаковый, макароны, и есть макароны
не скажите, вкус разный. Возможно вкусовые рецепторы не прокачанные ))))
В Ненецком АО есть столько людей????
7x7
07.06.2017
Может и есть, кто их там по тундре пересчитывал когда?
С чего ж они толстеют в тундре? С моха чтоли?))
7x7
07.06.2017
Может потому, что вода при замерзании расширяется?)))
Tom-Cat
07.06.2017
*rofl*
)0
Полагаете, шта все уехали оттуда на большую землю?
Для этого уметь надо что-нибудь.
То есть там выжили, а в тепличной центральной нет? Смешно.
Если что, то одно время сам планировал на вахту туда на заработки и страну посмотреть.
А, в центральной выживать надо? Имела в виду: головой работать, а не дворником.
В нарьян-маре дворниками все работают?)
Да в нижнем и вовсе нет таких квалификаций. Тут все такие головастые, не губошлёпы, но одни директора картонные, куды не плюнь; а город, правда, нищий и в *опе почему-то.
gurvinec
07.06.2017
эта статистика бред
типа зажрались россияне
а где же тогда статистика по голодающим дистрофикам
7x7
07.06.2017
gurvinec писал(а)
а где же тогда статистика по голодающим дистрофикам

Засекречена!
Andrey Af
07.06.2017
Я вот заметил- сами эти эксперты уж точно ожиревшие до жути (вот сегодня утром на каком-то канале интервью видел с такой).
Дык, прыщавые косметологи; патриотичные путерасты-либерасты в майамях, нищие экономисты; топ-модели, страшнущие, аки моя жизнь; это уж притча во языцех.)
7x7
08.06.2017
Зато очень много ичключительно честных олигархов и чиновников.
Казалось бы наоборот, чем хуже питание, тем жирнее.
Andrey Af
07.06.2017
А какие критерии ожирения? Неужели все должны быть тощими и дохленькими? И это странное рвение запретить то, что вкусно- да не может быть ничего страшного и в сладкой коле, и в гамбургере, и в добавках современных продуктов- организм человека умеет адаптироваться и еще не такую еду переваривать. Вообще- еда это источник энергии, чем больше калорий- тем лучше.
Andrey Af писал(а)
чем больше калорий- тем лучше.
это только если есть, куда их тратить))))
Есть же объективные медицинские показатели.
А субъективно, я и сам по кушать люблю.)
Так вот чо правительство ввело 27 руб. в день на еду для малоимущих :-) Это борьба с ожирением *facepalm*
Ахаха
Это кнечн звездец; ходили байки, мол у них там зп в нынешних рублях, а ТНП в советских ишо.)
R-D
08.06.2017
катаюсь по России матушке уже которое десятилетие и скажу Вам, что народ питается нездорово не от хорошей жизни.

картошка, макароны, крупы -очень много углеводов, мало мяса, овощей,фруктов и рыбы именно потому, что денег нет.
выживают на 20 тыс.р.

я уж молчу про занятия в всяких фитнесах и походы в медицинские центры - это вообще не доступно.
sneez
13.06.2017
согласен. везде конские цены на абонементы.
не все могут себе позволить ходить в фитнес залы
lionchik
13.06.2017
картошка - это не овощ?
всю зиму были дешевые морковка, капуста, свекла, только готовить надо :(
ЧИР
14.06.2017
а про крупы...совсем забыли или мимо этого прилавка проходите. в моей семье завтрак каши а ужин крупы очень бюджетно по деньгам и по времени(замачивать крупы) а полезно то как!Есть книжечки разные.блюда из каш и уверяю вас Вы из полюбите и ваш организм отблагодарит Вас
R-D
14.06.2017
жрать одни углеводы не здорово.
от этого и жиреют
lionchik
14.06.2017
я не очень люблю каши в чистом виде, пудинги, делаю конечно иногда.
на гарнир тоже нечасто, в основном как запеканку, но там и овощи и мясной фарш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов