--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КАК ГОСДЕП ВЕРБУЕТ ТРОЛЛЕЙ *

63
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Danify
03.03.2012
Хомячки Навального спалились )

www.youtube.com/watch?v=9BpDpMIAFVg
Бриг
03.03.2012
Пожалуйста, прочитайте это обращение доктора из НИИ детской онкологии.
Сотрудники фонда "Настенька" просят начать сбор денег, но, помимо этого - хотелось бы узнать у так называемого "Минздравсоцразвития", граждан Голиковой и Медведева, завтрашнего президента Путина, почему в стране, в бюджете которой валяется без движения 5,7 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, происходит фактическое убийство больных детей, 80% которых можно спасти?

SOS! В больнице нет жизненно важных лекарств!

С начала 2012 нам врачи НИИ детской онкологии и гематологии стали рассказывать о небывалого масштаба проблемах с лекарствами. По сути, врачам нечем лечить детей с онкологическими заболеваниями, которым можно помочь!

Подробное письмо об этом с просьбой начать сбор средств на приобретение недостающих лекарств прислал заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ ДОГ, заведующий отделом химиотерапии и отделения трансплантации костного мозга профессор Г. Л. Менткевич.



Пожалуйста, прочитайте письмо ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, хотите/можете помочь, или нет. ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, КТО И ЗАЧЕМ НАМИ ПРАВИТ:

www.nastenka.ru/attention/
Danify
03.03.2012
бриг 10 руб уже заработал )) молодца!
Бриг
03.03.2012
SOS! В больнице нет жизненно важных лекарств!
С начала 2012 нам, сотрудникам Благотворительного фонда «Настенька», врачи НИИ детской онкологии и гематологии, с которыми мы работаем бок о бок, стали рассказывать о небывалого масштаба проблемах с лекарствами. По сути, врачам нечем лечить детей с онкологическими заболеваниями, которым можно помочь!
Подробное письмо об этом с просьбой начать сбор средств на приобретение недостающих лекарств нам прислал заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ ДОГ, заведующий отделом химиотерапии и отделения трансплантации костного мозга профессор Г. Л. Менткевич. Это письмо мы приводим ниже.
В Благотворительный Фонд «Настенька»

В развитых странах проблема детской онкологии в течение последних десятилетий является одной из основных проблем педиатрии. Такое пристальное внимание к судьбе пациентов, совершенствованию методов диагностики и лечения привело к существенному улучшению результатов лечения. Если во взрослой онкологии речь идет скорее о продлении жизни, 80% больных детей в развитых странах полностью выздоравливает.

Прогресс лечения связан как с постоянным появлением новых знаний в области терапии злокачественных заболеваний, так и с бурным развитием фармакологии, которое обеспечивается ведущими мировыми фармакологическими компаниями, вкладывающими значительные средства в фундаментальные и клинические исследования. До последнего времени, обеспечение медикаментами российских пациентов, страдающих злокачественными заболеваниями, осуществлялось практически в полной мере из средств федерального бюджета, за счет так называемых и широко критикуемых квот на высокотехнологичную медицинскую помощь. Сама по себе практика получения квоты на ребенка, у которого развился, например, острый лейкоз и зависимость результатов лечения от наличия или отсутствия квоты является иезуитской. Однако даже в этом начинании имеются существенные пробелы, которые никак не отслеживаются Министерством Здравоохранения и Социального Развития РФ.

Так размер квоты на лечение онкологических заболеваний — 107 тыс. рублей не покрывает его стоимости, квоты на лечение и на трансплантацию костного мозга не индексировались уже два года. При этом произошел существенный рост стоимости лекарственных препаратов, появились новые, более эффективные и более дорогие медикаменты, дающие большие шансы на выздоровление больного ребенка.

Кроме того, в течение последних трех лет наш институт получает от Министерства Здравоохранения и Социального Развития всего 10-11 квот на проведение трансплантаций костного мозга (делает около 20 из альтернативных источников финансирования).

Серьезное беспокойство вызывает и тот факт, что Правительство РФ лоббирует процесс замены препаратов, используемых в мире разработанных и производимых ведущими мировыми фармкомпаниями, на препараты российского производства, часто изготавливаемые из сырья, полученного в странах третьего мира и расфасованных на российских предприятиях. Также нет информации на прохождение реальных испытаний этих препаратов на детях.

В отделе химиотерапии и отделении трансплантации костного мозга НИИ ДОГ РОНЦ им Н. Н. Блохина РАМН лечение детей осуществляется по тем же протоколам с аналогичными результатами, что и в ведущих клиниках Европы. Однако в последнее время существует реальное опасение в возможности поддержания современного медикаментозного стандарта лечения. Это приведет к увеличению смертности детей от злокачественных заболеваний и уменьшения количества выздоровевших пациентов!

Стремление обеспечить российских пациентов наилучшими препаратами и соответственно шансами на выздоровление заставляет нас обратится к Вам с просьбой о помощи в виде сбора средств для российских пациентов, получающих лечение в НИИ ДОГ РОНЦ им. Блохина.

К отсутствующим на данным момент жизненно необходимым препаратам относятся противоопухолевые (метотрексат, этопозид и др., антибиотики (меронем, тиенам и др.), противогрибковые (кансидас, ноксафил, вориконазол и др.), иимуноглобулины и противорвотные.

Препараты нужны срочно, ориентировочно на сумму 3 миллиона рублей в месяц.

Г. Л. Менткевич, профессор
Зам. директора по научной и лечебной работе НИИ ДОГ,
Зав. отделом химиотерапии и отделения трансплантации костного мозга

Мы хотели бы пояснить значение дефицита таких лекарств для больных детей.

Химиотерапия — основной метод лечения онкологических заболеваний. Отсутствие такого химиопрепарата как метотрексат импортного производства, касается 70% детей в отделе химиотерапии. Это не позволяет лечить детей с диагнозами лимфобластный лейкоз и лимфома! Попытки использования аналогичных препаратов российского производства (закупленных Институтом в соответствии с решением М. З. и С. Р.) привели к тяжелейшим осложнениям у детей: поражениям кожи, слизистых желудочно-кишечного тракта, язвам, стоматитам, энтеритам. Такие осложнения крайне опасны для онкологических больных и могут приводить к летальному исходу.
По причине отсутствия этого препарата НИИ детской онкологии был вынужден отказать в лечении нескольким детям с лейкозами и лимфомами, которых можно было бы вылечить.
После тяжелой химиотерапии иммунитет детей находится на нуле и любые инфекции, бактерии и грибки, безопасные для здоровых людей, смертельно опасны для наших детей. Поэтому лечение невозможно без антибиотика Тиенам. Это единственный лекарственный препарат, который по своим свойствам перекрывает большую часть бактерий, смертельно опасных для детей в аплазии (после химиотерапии). По аналогичным причинам детям жизненно необходим противогрибковый препарат Вифенд.
Иными словами, на данный момент ситуация с лекарственными препаратами в НИИ детской онкологии и гематологии — катастрофическая. Врачи владеют всеми мировыми методами лечения, при правильном лечении большинство детей могут выздороветь, но их нечем лечить! Жизнь детей под большой угрозой.
Мы очень просим всех неравнодушных людей и компании обратить внимание на эту проблему и оказать благотворительную помощь на закупку недостающих лекарств для детей с онкологическими заболеваниями, проходящих лечение в НИИ детской онкологии и гематологии.

Благотворительный фонд «Настенька»

www.nastenka.ru/attention/
Danify писал(а)
бриг 10 руб уже заработал )) молодца! ...

Судя по его гиперактивности, он заработал гораздо больше. А вот интересно, им зарплату задерживают?
Только на этом форуме 9120 руб.
Не густо, но в пидростане и это деньги! :))))
-------------------------
Любопытно, что ресторанная критиканка в 2 раза больше.
Тандем рулит!!!
Так она и говорит, што состоятельная.
Military
05.03.2012
Трейдун писал(а)
Тандем рулит!!! ...

А кто из них кому в жопу дышит?
это подъепка,инфа 100%
Ага. И у всех 100% легенда. Кто в Болгарии, кто в Израиле. Все мученически пострадали - репресированные, больные, учиться, работать, жениться Путин не разрешал. Фу, млин, мерзкие продажные крысы.
Бриг
05.03.2012
Электорат Путина: www.svobodanews.ru/content/article/24504985.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов