--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И это пройдет. Переживем и это.

3
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОВОЩЪ
30.10.2014
И это пройдет. Переживем и это

Текст я взял с одного форума.

Меня всегда поражали упрёки украинцев в духе «У вас в России и так всё плохо, зачем вы поддерживаете курс Путина в отношении Украины, лучше бы у себя дома сначала разобрались!». Друзья, но ведь то, что сейчас происходит на Украине — это не курс Путина. Курс Путина мы видели предыдущие 14 лет — молча поставлять Украине полубесплатный газ, терпеливо снося все упрёки и унижения. Курс Путина — это Харьковские соглашения, «давайте вы нас не будете выгонять из Севастополя, а мы вам за это дадим газовую скидку на миллиарды долларов. И ещё аренду базы оплатим. И будем согласовывать ввод в строй каждого нового КОРАБЛЯ с Украиной. А потом, устав от унижений, плюнем и пойдём строить базу в Новороссийске — само собой, оставив многомиллиардную скидку». Это продолжалось 23 года, когда вам давали горы денег за красивые глаза, а вы в ответ харкали москалям в рожу и писали статьи про монголокацапских рабов и необходимость евроинтеграции. «Курс Путина» — это бесконечные переговоры о газе с абсолютными ничтожествами. Курс Путина — это Тимошенко, которая сначала готова рвать москалям глотки голыми руками, потом едет в Москву на переговоры, потом оказывается замешанной в многомиллиардных махинациях с проклятым москальским газом, а после вновь заявляет, что дали бы ей ядерную бомбу — сбросила бы на Москву.

Курс Путина — общаться с сатанеющими дегенератами и даже подписывать какие-то документы, выдавая колоссальные суммы вообще ни за что. Курс Путина — это Янукович, угрожающий «евроинтеграцией» и получающий за эти угрозы кредит на 15 миллиардов долларов безо всяких условий. «Пророссийские силы на Украине, пользующие Москву как бесплатную давалку под забором» — вот что такое курс Путина. И сейчас этот курс чуть-чуть, совсем немного, но поколебался. У вас все ещё работают «дочки» российских банков, для вас все ещё открыт российский рынок, в Москве все ещё надеются договориться с Порошенко. Но у вас отпилили Крым, у вас отпилили Донбасс, у вас отпилили бесплатный газ. Вы немножко, совсем чуть-чуть, самую малость добропожаловали в реальный мир, где на 1 процент — всего лишь на 1 процент — но попробовали русского национализма (потому что хотя бы при 25 процентах ваше клоунское государство Россия давно бы стёрла с лица Земли как живое национальное оскорбление русскому народу). Вы с ужасом увидели слабый-слабый отблеск Настоящей России в Крыму, когда перед распропагандированными селюками в вышиватниках оказались молчаливые ассасины без лиц, которым ваша 18000-я группировка боевых крестьян сдалась вообще без единого выстрела. Вы впервые за 23 года издевательств получили очень слабый, очень осторожный ответ на своё идиотничание. Но вместо того чтобы сесть и немножко порефлексировать над тем, что впервые за 23 года ваши крики «Москаль, выходи биться!» наконец-то услышали и — нет, не стали с вами биться — всего лишь отвесили вам поджопник, от которого с криком «Америка с нами!» вы улетели в ближайшую канаву, вы в три раза громче стали орать про «курс Путина» и «проклятых ватников», искренне надеясь, что вам за это вернут Крым и газ.

Это ведь 23 года работало, сработает и сейчас, главное — кричать погромче. Но вас взяли за шкирку и с головой окунули в Иловайский котёл (говорят, трупы бойцов ВСУ там до сих пор лежат неубранные), но судя по последним передвижениям вашей техники, и это до вас не дошло. Вы продолжаете воевать с фантомным Путиным, даже не понимая, что нет никакого Путина, просто отношение РФ к вам наконец-то начало отражать ваше отношение к РФ. До вас все ещё не доходит, что сказка длиной в 20 лет кончилась, с вами перестали играть в поддавки, и «кровавая» «тоталитарная» «имперская» Россия, вбухавшая в вас, рахитов, 200 миллиардов долларов, действительно превращается в кровавую тоталитарную имперскую Россию. С криком, с болью, с ломками, но в Кремле вспоминают элементарные основы самоуважения во внешней политике. И чем больше вы будете давить, тем скорее многонациональные владетельные лорды, вздохнув и перекрестившись, начнут с вами поступать так, как поступали бы с вами русские. Ваша же единственная надежда на выживание — это переодеться всей страной в косоворотки, купить российские флаги и круглосуточно стоять на Майдане, петь гимн России с прямой трансляцией на Москву, падая на колени и прося вернуть 2012-й год. Но вместо этого вы собираете очередных забитых детей, переодеваете их в поношенные советские ватники и отправляете умирать на Восток, физически не давая слить вам Новороссию, физически провоцируя Россию на единственное, что она умеет делать хорошо — войну. Их же там убьют. После чего отберут у вас Мариуполь и Харьков. А вы соберёте ещё детей, и после ещё одной партии трупов потеряете Херсон. И так до тех пор, пока у вас вообще страны не останется.

До вас же даже не доходит, что конфликт с Россией — это уже постпутинская внешняя политика, что это слабые (на 1%) отголоски русской национальной политики в отношении вас, 20 лет нарывавшихся на войну. И что эта политика — которую должно было в отношении вас вести постпутинское поколение сорокалетних русских, не имеющих к Украдине ни симпатии, ни жалости — началась при Путине из-за вашей фантастической, потрясающей идиотии (похерить соглашение с 3 подписями министров иностранных дел ЕС — это надо было додуматься). И вот это вот неуверенное, пугливое раздирание вашего зомби-стейта переступающими через себя советскими стариками — самое мягкое, что могло с вами случиться. Вы не смогли дотянуть со своей Украдиной хотя бы до 2020-го, до массового прихода во власть первой партии несоветских, разделавших бы вас быстро и гигиенично, и теперь медленно издыхаете на мясницком крюке потерянного полковника КГБ, правда не понимающего, что делать с агонизирующей УССР. Вы могли весь остаток путинского правления жрать наши деньги в три горла, строить свою бандеру и тихой сапой ползти в Евросоюз. Потом получить мгновенный ошеломляющий удар российской армии и уже из Варшавы, растирая тушь по смазавшемуся лицу, с всхлипами рассказывать «Евроньюс» про зверства русских оккупантов. Но вместо этого вы на десятилетие раньше запустили процесс Реконкисты, и теперь у вас не будет ничего. Вы даже не смогли побыть контейнером для Малороссии, сдерживая отторгнутые территории, пока в 2020-х национальная Россия не начала бы этот контейнер вскрывать. У вас была одна работа — тихо, спокойно переваривать Малороссию, максимально оттягивая процесс русской консолидации, но вы и её провалили.

Русская история постоянно изгибается не туда. Весеннее наступление 1917-го должно было окончиться грандиозной победой, которая стала бы финальной частью русского нацбилдинга — но вместо этого 17-й кончился известно чем. В 1991-м мы должны были получить национальное государство — но получили уменьшенный СССР. В 2014-м изъеденная внутренней пустотой РФ должна была перейти к реформам, чтобы хоть как-то объяснить себя людям — но вместо реформ приходится помогать разбирать разваливающуюся, внезапно затмившую собой тягостную бессодержательность режима Украину под крики о «курсе Путина» (вершиной мечтаний которого было провести Олимпиаду в Сочи). Линейные процессы историко-политического развития в России постоянно изгибаются причудливыми сюрреалистическими линиями, расползающимися в разные стороны. Простой и понятный исторический таймлайн закручивается в ленту Мёбиуса, а рутинная, но необходимая поездка на конференцию «Инновации-2020» приводит на кладбище с хохлом-самоубийцей в багажнике, чья предсмертная ругань заглушает даже рёв двигателя. Украинцы вряд ли поймут хоть слово из того, что я написал. Но русским будет знакомо это тягостное чувство досады, сопровождающее столь многие повороты нашей истории.
Kettishka
31.10.2014
Хорошо написано, спасибо.
А пояснить, что в этом тексте хорошего, сможешь?
wwn
31.10.2014
Прежде всего стиль повествования необычный. Без всякой там "интеллигентской толерантности" режет правду матку, на языке этакой политической "фене" :-D Хотя вещи то в принципе очевидные, но подаются под другим углом, на языке мужской застольной беседы. Одно могу точно сказать - писал технарь :-)
Не согласен. На мой взгляд писал либо полный идиот, либо полная мразь. Это ария вот из этой оперы:
irenecaesar.wordpress.com/20...aine-and-russia/
ЗЫ. И еще, настоятельно рекомендую познакомиться хотя бы с основами НЛП. В реальной жизни помогает.
vvn54
31.10.2014
Зачем мне озадачиваться личностью автора. Я прежде всего смотрю на текст, безотносительно кто пишет. Грубовато, под своим углом на специфичном жаргоне изложены в общем то известные вещи. А с чем то по сути изложенного Вы не согласны?
P.S. Вы уже не первый раз советуете мне обратить внимание на НЛП, я только не уверен, что стоит на это тратить время. В чем смысл?
Да, практически со всем. Все обвинения идут в адрес простых украинцев, а между тем это синагога и околосинагога с украинской стороны и те же самые с российской. Короче, учите матчасть, а то вас до самой могилы будут иметь по самое не балуйся.
ЗЫ. Смысл в том, что после знакомства с основами НЛП начинаешь обращать внимание не только на то, что тебе говорит собеседник, но и анализировать, какую цель он зтим преследует.
К примеру, данный текст преследует своей целью натравить простых русских на простых обычных украинцев.
ЗЫ.ЗЫ. Вы арию прочитали? Теперь прочитайте саму оперу и попробуйте проанализировать.
vvn54
31.10.2014
Да не ко всем украинцам, у Вас просто зашоренный взгляд на многие вещи. Я воспринимаю данный текст как беседу двух мужиков за пузырем, где один вправляет мозги другому на им вдвоем понятном и доступном языке. И никакого натравливания не вижу, иногда подобный язык общения быстрее доходит до собеседника. Тапыч, если везде искать происки синагоги и околосинагоги, то можно ведь и с катушек слететь :-)
Владимир свет Николаевич, если свято верить, что Вова борец за счастье русского народа, то считайте, что с катушек уже слетели. :-)
Зы. Данный текст призван для разжигания вражды между простыми украинцами и такими же русскими. И это его единственная цель.
vvn54
31.10.2014
Да с чего Вы взяли, что я так считаю?
По тексту - ни разу не увидел разжигания, на мой взгляд, старший брат учит младшего непутевого. Непутевого, но брата, родного человека. Если он ему поджопник отвесит, то это только на пользу, никакого насилия, быстрее поумнеет. Потому что и родной брат может борзеть :-)
Вот я вам и советую в очередной раз - " учиться, учиться и еще раз учиться"(с)
Это именно после подобных текстов вроде бы и не глупые люди, вроде Patronа начинают писать про "хохлов-паразитов".
ЗЫ. Зуб даю, что вы саму оперу так и не прочли полностью. А ведь я ссылку эту давал раз пять.
vvn54
31.10.2014
Спасибо, "ученого учить только портить" :-)
Оперу несколько раз начинал читать, но поймал себя на мысли, что у меня к ней - аллергия. Почему? Скорее на подсознательном уровне, может быть мысли в "резонанс" не попадают, не ложатся они в мое мироощущение. Не вызывают эмоций, хотя прочесть и понять можно, а зачем? Себя не переделаешь, я не вижу в этом основной корень зла. Хотя я могу понять Ваши чувства, они вызывают мое уважение, но разделять их пока не готов. О бля, почти как у Вольтера :-)
Учиться никогда не поздно.
Мой батя говорил, что всегда найдется тот, кто захочет намазать твой кусок масла на свой кусок хлеба. В ваших видео с Мозговым обе стороны говорят о третьей силе, о том, что их специально стравливают. Только одни указывают на Россию, а другие на украинских олигархов. Вот только до конца понять не могут. Вот и у вас это не укладывается в сознании.
vvn54
31.10.2014
Как все было бы просто объявить третьей силой одну синагогу. Слишком упрощенный подход.
Да не одну синагогу, но и околосинагогу. Да и это образы собирательные.
vvn54
31.10.2014
Более собирательные образы - Силы Тьмы (Зла).
Слишком уж размыто.
Kettishka
31.10.2014
Тапыч писал(а)
А пояснить, что в этом тексте хорошего, сможешь? ...

Зачем? Из вашей беседы с ввн, я поняла, что мнения ты своего не изменишь, а так-то я с ним согласна.
Очень грустно, почти до слез.
Kettishka
01.11.2014
Да ничего грустного, у меня мама терпеть не может Булгакова, а это один из моих любимых писателей :-)
Грустно то Кать, что большинство людей так легко поддаются манипуляциям и ленятся или не желают поработать собственными мозгами. Я не знаю откуда Овощъ взял этот текст, но его автор вне всякого сомнения очень талантливый манипулятор.
vvn54
01.11.2014
Развею Ваше любопытство. Это же Егор Просвирнин, создатель Спутника&Погрома
sputnikipogrom.com/politics/23352/putins-course/#.VFSfsGdTjFw
Тьфу, ты господи *wall* Так это известный в определенных кругах жирный и наглый егорка пидарчук, называющий себя русским националистом. Значит чуйка меня не подвела :-D
vvn54
01.11.2014
Вот я и говорю, голова кругом идет от всех "националистов", ху из ху, они сами не могут определиться :-)
Картинка забавная, Вас заинтересует
Так у Егорки и Прохоров русский.
ЗЫ. А зачем им определяться. Подавляющее большинство "националистов", из тех, кто засветился в СМИ, и есть околосинагога.
vvn54
01.11.2014
Тапяч, ну Вы ткните пальцем в кого нибудь, кто не околосинагога. Чтобы знать, а то я совсем плох стал, запутался окончательно :-)
Кстати, вопрос более простой - какой из предстоящих маршей (Сормово или Мещера) ближе к околосинагоге?
Ну, вы многого от меня хотите. Я за свою жизнь много раз в людях разочаровывался. Из тех, кто на слуху, я бы присмотрелся к Владимиру Хомякову. Вот тут rusforce.org нормальные люди собрались. Кое-кого знаю.
На счет нижегородских маршей не знаю я организаторов и советовать не буду. Вам наверное ближе Мещера будет.
ЗЫ. Среди рядовых, думаю, и там и там большинство честные и порядочные люди.
vvn54
01.11.2014
Про Хомякова слышал, сопредседатель Партии Великое Отечество Старикова.
В первую очередь Народный Собор. А о Партии Великое Отечество Старикова я ничего не слышал.
vvn54
01.11.2014
Может и зря. Я давно за ними слежу, еще с времен ПГР. Так вот пришел к выводу, что эту партию готовят как системную оппозицию в Думу от патриотических сил, если конечно ЕР сохранится, а не исчезнет. Только два момента говорит об этом - та легкость, с которой ее представители прошли муниципальные фильтры на последних выборах (пример нижегородца Завьялова, выборы в С-Петербурге)) и частота появление самого Старикова на Федеральных каналах, ни одной передачи у Соловьева без него не происходит. Происходит раскрутка. А всего год назад для широкой публики это имя было неизвестно.
Вы хотите сказать, что Старикова определяют в околосинагогу?
vvn54
01.11.2014
Я хочу сказать, что его партию готовят к Думским выборам и включению в системную оппозицию.
По Хомякову - нет никаких противоречий, сопредседатель общественного движения может быть и сопредседателем Всероссийской политической партии.
Т. е. определенные силы во властных структурах подсовывают нам очередную говорящую голову взамен вышедших в тираж?
vvn54
01.11.2014
Можно и так сказать. А можно по другому - вливание свежей струи в официальную политическую жизнь. Тот же Владимир Хомяков в этой партии возглавляет национально-патриотическую фракцию. Что то ничего подобного у ныне действующей системной парламентской оппозиции мы не наблюдаем.
Да все понятно. Карманная оппозиция. Очередная дурилка для быдла.
vvn54
01.11.2014
Ну это Ваше личное мнение. Ничего плохого нет в том, что тот же Хомяков получит доступ к думской трибуне. С общественным движением этого не сделать. Можно использовать все доступные методы работы, а можно ограничиться обсуждением на кухнях :-)
Разумеется мое личное. Рад буду ошибиться.
Вот послушайте. Похоже, что Марш на Мещере и они едины
www.youtube.com/watch?v=-aEF_iLWQpE
Kettishka
01.11.2014
Тапыч писал(а)
Грустно то Кать, что большинство людей так легко поддаются манипуляциям и ленятся или не желают поработать собственными мозгами. Я не знаю откуда Овощъ взял этот текст, но его автор вне всякого сомнения очень талантливый манипулятор. ...

Хм, Тапыч, ну и какой манипуляции я поддалась, прочитав это? Какое было у меня мнение, такое и осталось, понравилось, как написано и всего-то. Если бы я всё прочитанное как-то на себя натаскивала, так это лучше вообще в руки и книг брать не надо, особенно мистику .... =-O
Кать, извини, но нет желания все разжевывать. Доживешь до моих лет, может и поймешь. :-)
Всем доброго вечОра! Ну, кроме выродков, каэшно.

Тапычу: Уважаемый, я на выхах объясню, почему я здесь запостил это. Проявите терпение, пожалуйста. Дискусс возможен, н не сейчас.

Екатерина: спс. Мне сей текст тоже соответен, по тому он и тут.

Всем: Я препостил, всего-то лишь. В большинстве своём, с тезисами этого текста я согласен. Разногласия есть, я позже о них всем ваам расскажу.

Пы.Сы. Всех с пятнеццей! Всем добрых выхов и праздников! Ну кроме упырей, каэшно. Упырям - корчицца в безответной злобе. Давайте, ваши выкрутасы и корчи нормальным людям забавны, не более того. А мне вот так они вообще в радость. Если вас трясёт и корёжит, значит всё это не зря. Испражняйтесь далее. Ваше отношение - показательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов