--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда ведут народ политические шоу на федеральных телеканалах

3
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
don.igrek
20.11.2014
19.11.2014

Куда ведут народ политические шоу на федеральных телеканалах

В воскресенье 16 ноября посмотрел на ток-шоу «Толстой. Воскресенье» и задался вопросом, а в каком направлении формирует общественное мнение России эта и подобные ей передачи на федеральных телеканалах (суть их одна и та же, разница минимальная). А общественное мнение благодаря размеру телевизионной аудитории по сравнению с другими СМИ формируют в основном они.
Разберем подробно схему устройства таких шоу.

Затрагиваемые темы

По существу каждое шоу состоит из двух блоков:
1) События на Украине
2) Остальные темы
По факту большая часть обсуждения сводится к теме событий на Украине

Стандартный алгоритм

Все политические шоу проходят по одному стандартному:
- «Накачка» негативных эмоций аудитории (в студии и у телевизоров) рассказами в подробностях об убийствах и зверствах украинской армии
- Выступление экспертов. Эксперты в основной своей массе мало объясняют причинно-следственные связи происходящих процессов, а занимаются в основном только их описанием. При этом огромный вал информации и разность мнений экспертов создают и впоследствии увеличивают (при просмотре множества передач) непонимание ситуации у аудитории. А непониманию чего-либо всегда сопутствует психологический дискомфорт.
- Поднимается вопрос: «А какова политика России в отношении Донбасса?» и далее – «А вообще она есть?», по умолчанию доводя до зрителей мысль, что политики нет или она негодна. Тем самым, во-первых, политика сужается до вопроса Донбасса, а во-вторых, российская власть представляется как слабая, недалекая и непонятно чьи интересы отстаивающая.
- Эксперты, дающие более или менее глубокую аналитику, уже не воспринимаются аудиторией, которая к моменту их выступления уже «на взводе» и видит картину таким образом, что «Россия сливает Донбасс».
- Время от времени выступают свидетели событий, которые своими рассказами (правдивыми и жесткими, часто натуралистическими) подогревают накал эмоций и тем самым не дают возможности зрителя спокойно, с холодной головой, разобраться в происходящем.
На выходе получается следующая картина событий: Нацисты убивают мирных жителей – Россия должна их защищать, но ничего не делает – Вот я бы этих фашистов…
Очевидно, что такая картина формируется у значительного большинства (сужу в том числе по своим друзьям и знакомым). И как же далека она от реальности. Разберемся с тем, какую политику на самом деле проводит Россия на Донбассе.

Политика России

Начать нужно с того, что нынешняя война не ограничивается одним Донбассом и ведется она не только военными средствами, но и информационными, экономическими, дипломатическими. То, что сейчас называют «сетецентричной» или «гибридной» войной.
Кратко рассмотрим основные «фронты» этой войны и цели, которые преследует Россия на каждом из них:
1) Украинский фронт, военный. Цель США – усилить хаос до состояния гражданской войны с тем, чтобы дестабилизировать Россию (и Европу). Цели России – не допускать этого и изнутри переформатировать Украину в сторону устранения фашистской власти. И здесь важно не поддаваться провокациям и соблазну решить вопрос вводом войск. Введя войска только на часть Украины (на Донбасс или до Днепра), Россия получит войска НАТО и население с реваншистскими настроениями на остальной территории. Введя войска на всю Украину – получит вечную головную боль в виде нищей страны и партизанского бандеровского движения. Плюс резко ухудшит свои позиции, став «агрессором». Гораздо дальновиднее сделать так, чтобы украинцы сами скинули эту власть (а движение в этом направлении уже идет – активизация «харьковский партизан» и разборки внутри хунты).
2) Международный фронт, дипломатический и экономический. Цель России – создать широкую международную коалицию против гегемонии США. На этом фронте успехи России в последнее время широко освещаются: БРИКС, Китай, Иран, ЕвразЭС, ШОС и др. Цель США – создать свою коалицию против России (и теперь уже Китая). Поле такой битвы – все остальные страны.
3) Европейский фронт, дипломатический и экономический (по отношению к элитам), информационный (по отношению к народам). Цель России – «оттянуть» Европу от США к себе. Цель США – не допустить этого.
4) Финансовый фронт, где цель России – демонтировать существующую экономическую систему, основанную на нефтедолларе и кредитах МВФ, тем самым ослабив США, которые вынуждены будут отвлекаться на внутренние проблемы. А они у них будут – обвал экономики в условиях сильного социального расслоения приведут к выступлениям и даже бунтам, таким как в Фергюсоне.
5) Внутрироссийский фронт, где Путин вынужден с пресловутой либеральной пятой колонной и чиновниками, плохо исполняющими его политику.
Таким образом, стратегией России является не допустить эскалации конфликта на Украине, одновременно изнутри устранить нынешнюю власть, и ослабить позиции США на всех фронтах.

Так чем занимаются на телешоу!?

Можно сделать вывод, что такие передачи на федеральных телеканалах не работают на политику, проводимую президентом, а работают они на два сценария, оба разрушительных:
1) Отрыв Донбасса от Украины, тем самым потеря остальной Украины. Кстати, мало говорят, что там тоже живут люди, ориентированные на Россию и что их тоже нужно защитить.
2) Провоцирование «майдана» в России под лозунгами «долой власть, которая предала русских людей на Донбассе».
И остается открытым вопрос, кто из участников передач работает на эти сценарии по непониманию, а кто умышленно, преследую свои цели.

***
oko-planet.su/fail/failvideo...telekanalah.html

www.1tv.ru/sprojects/si=5970 – Запись выпуска передачи от 16 ноября

perevodika.ru/articles/25822.html
С-300
21.11.2014
текст из песни : "куда уехал цирк, в какие города?"

пипл хавает
Цирк должен гастролировать :-D
Выводы - бредни
vvn54
21.11.2014
Предлагаю на словосочетание "бред" наложить фильтр на форуме :-)
ИЧО? От этого писанина бредовая не станет истиной
don.igrek
21.11.2014
Поддерживаю.
Вы точно вместе с vvn54
don.igrek
21.11.2014
Скорее они наложат запрет мне отвечать в собственной теме.
И на диверсию?
don.igrek
21.11.2014
Это ваше личное оценочное мнение с претензией на истину в последней инстанции. Ваш излюбленный и весьма затёртый шаблон.
Аргументированно доказать, что эти выводы ошибочны или маловероятны вы, очевидно, не можете.
Это Вы как раз выдаёте Ваше мнение за Истину-В-Последней -Инстанции.
Выводы - бредни потому, что они неверны и не вытекают из вышенаписанного. Хотя и вышенапсианное - не более, чем неулюжее жонглирование словами. Их потому так и много, чтобы создать видимость "анализа", хотя на самом деле - там смысла ноль.
don.igrek
22.11.2014
В вашей пространной реплике снова нет аргументации.

"бредни потому, что они неверны и не вытекают из вышенаписанного." - Аргументации ноль.

"Хотя и вышенапсианное - не более, чем неулюжее жонглирование словами." - Личное оценочное мнение Аргументации ноль.

"Их потому так и много, чтобы создать видимость "анализа", хотя на самом деле - там смысла ноль." Ни на чём не основанное предположение. Аргументации ноль. А всё вместе банальное словоблудие.
По вашему получается, что всё, чего вы не понимаете является бессмысленным. Креативно)))...
Выпейте брому и перестаньте постить чушь
don.igrek
24.11.2014
В вашем развитии наметился маленький прогресс. Вы уже можете заменить слово "бред" словом "чушь".
Теперь изучите всё связанное с понятием "аргументация". Рад, что в вашем интеллектуальном развитии я играю столь ощутимую вами роль.)))
Вы поучайте Ваших паучат, дражайший! Ибо написанное Вами в топике - это вообще не аргументы, а набор эмоционального бреда и чуши.
don.igrek
25.11.2014
Именно этим я сейчас и занимаюсь, мой паучок. А вы сопротивляетесь. Очевидно, уже утратили способность к обучению.
don.igrek
24.11.2014
Гуманитарный технолог писал(а)
Выпейте брому

- Предпочитаю джин)).
kangaroo
24.11.2014
Точна! На самом деле Путин всех переиграл, только никто еще не понял как...
don.igrek
24.11.2014
))))...
kangaroo
25.11.2014
Штука в том, что даже сам Пу не знает как именно переиграл. Прикиньте какая сложная задача у пропагандонов - пойти туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что. Соответственно пропагандонские тексты (прежде предельно лаконичные в стиле "мы стали белее лучше одеваться") становятся все более расплывчатыми с явной тенденцией по переходу далее уже в мистику и оккультизм ))....
don.igrek
25.11.2014
kangaroo писал(а)
Штука в том, что даже сам Пу не знает

- Откуда вам доподлинно известно, что знает Путин, а что не знает?
Совершенно очевидно, что это ваши реплики до безобразия расплывчаты, не конкретны и запутаны. С логикой и умением чётко формулировать у вас совсем туго. Но не будем отвлекаться. Жду ответа на свой вопрос.
kangaroo
26.11.2014
don.igrek писал(а)
- Откуда вам доподлинно известно, что знает Путин, а что не знает?

Ну вы уж совсем-то за шизофреника не выставляйте Путина, ok? Только шизики осведомлены о своих достижениях, сокрытых от всех остальных...
don.igrek
26.11.2014
kangaroo писал(а)
Ну вы уж совсем-то за шизофреника не выставляйте Путина, ok?

- В каком месте своего поста я, по вашему, это сделал? Когда человек видит то чего нет в реальности то это называется зрительными галлюцинациями. Они характерны для некоторых форм шизофрении и белой горячки. Давно это у вас?
Теперь понятно почему вы не отвечаете на вопросы или отвечаете не по существу моих реплик. Вы ведёте с собой внутренний диалог и экстраполируете его выводы на страницы форума.
Мне с вами стало не интересно. Пожалуйста, не пишите мне больше и не лезьте в мои темы.
kangaroo
27.11.2014
Сами-то понимаете что пишите в контексте предыдущих постов?
don.igrek писал(а)
Пожалуйста, не пишите мне больше и не лезьте в мои темы.

Почтеннейший, тут все лезут в чужие темы включая вас. С таким условием пишите себе в блокнотик, а не в публичсный форум...
don.igrek
27.11.2014
kangaroo писал(а)
Сами-то понимаете что пишите в контексте предыдущих постов?

- Разумеется понимаю. А вот вы похоже не понимаете, если реагируете не по существу моих реплик и забываете отвечать на вопросы. Это и называется лезть. Если бы ваши реакции были более осмысленными, то я не просил бы вас не лезть ко мне. Общение с вами не имеет ни смысла, не пользы. Продолжайте общаться с самим собой.
Пятая колонна захватила тв?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов