--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущее российских олигархов.

3
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
don.igrek
27.11.2014
Вызвал Путин к себе Абрамовича:
- Знаю, Роман Аркадьевич, что вы большой вклад внесли в Развитие нашего государства. Поднимали металлургию, нефтяную промышленность, футбольное хозяйство, чукотскому народу сильно помогли... Хочу вас денежной премией наградить. Вот чековая книжка - сейчас впишу любую сумму, какую назовёте. Ну, так как?
Абрамович молчит.
- Сколько? Пятьдесят? Сто миллионов?
Абрамович неловко мнётся и сопит.
- Двести пятьдесят миллионов долларов достаточно?!
Абрамович вздыхает и с запинкой говорит:
- Достаточно, Владимир Владимирович... Большое спасибо, Владимир Владимирович...
Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, складывает бумажку пополам и всовывает её в карман пиджака Абрамовича. Потом, отечески похлопывая его по плечу, спокойно, но со значением говорит:
- А вот ОСТАЛЬНОЕ, голубчик, вам придётся вернуть...
мечтать не вредно :))
а вот вроде как реальность, наши так не могут lenta.ru/news/2014/11/28/built/ :

Китайский миллионер инициировал снос домов в деревне своего детства и построил для бывших земляков роскошные квартиры и виллы, предоставив их местным жителям бесплатно. Об этом сообщает The Telegraph. Таким образом Сюн Шуйхуа (Xiong Shuihua) выразил благодарность обитателям населенного пункта за доброту к нему в прошлом.

Бизнесмен преобразил населенный пункт Ксинью в Южном Китае. Шуйхуа переселил в новые квартиры в малоэтажных домах класса люкс 72 семьи. Кроме того, еще для 18 семей, которые ему хотелось поблагодарить особо, миллионер построил виллы. В деревне появились новые зеленые насаждения, статуи, детская площадка и арт-центр.

Сюн пояснил, что заработал больше денег, чем в состоянии потратить, и при этом не намерен забывать свои корни. <<Я всегда плачу долги и хотел вернуть их тем людям, которые помогали мне и моей семье, когда я был моложе>>, -- подчеркнул китаец. Сколько средств у него ушло на проект, не сообщается,

Предприниматель также пообещал регулярно навещать обновленную деревню, чтобы убедиться, что люди с наиболее низким доходом, а также пожилые ни в чем не испытывают нужды.

Местные жители отнеслись к филантропическому порыву Шуйхуа одобрительно. <<Я помню его родителей, они были хорошие люди. Хорошо, что их сын унаследовал эту доброту>>, -- отметил один из старожилов деревни.

54-летний Сюн Шуйхуа нажил состояние, реализуя проекты в сфере сталелитейной промышленности.
vvn54
28.11.2014
Я как то проезжал мимо станицы Привольная в Ставрополье, еще в 90-е, так там Горбачев все тоже самое сделал, все дома как игрушки :-)
Интересно, Олег Валентинович сподобится? Или Эллада Львовна?
don.igrek
28.11.2014
Вряд ли. Я их знаю лично, а с матушкой Эллады ходил в один садик (тогда она ещё была Леночкой Нагорной).
безнадежные засранцы?
don.igrek
28.11.2014
Полагаю, да.
Путину на 18 декабря с.г. задайте этот вопрос... Путин скажет им... и они тот час сподобятся...
vvn54
28.11.2014
Семенов довольно большой населенный пункт, даже для Сорокина.
яхт-клуб тоже, думается, не в 5 копеек обойдется, однако....
don.igrek
28.11.2014
Святая Простота писал(а)
наши так не могут

- Если под словом "наши" вы подразумеваете наших олигархов, то да. Потому что они, преимущественно, все воры и подонки.
сие есть печаль великая...
don.igrek
28.11.2014
Причину своей иронии можете назвать?
нисколько не ирония. это на самом деле очень грустно, что воры и подонки, не знающие границ своего "хочу". хочу все на свете, а зачем - хз, просто хочу.
don.igrek
29.11.2014
Извечный вопрос "Что делать?" не утратил своей актуальности и сегодня. Но почему-то народ России ( Нижегородская его часть включительно ) избегает серьёзного обсуждения сей проблемы. Умных "как гуталину" (т.е. много), а на форуме либо сралки, либо "соревнования" словесных дуэлянтов, либо стёб, либо правильные, но бесполезные рассуждения о политэкономии.
Считаю подобное использование возможностей интернета неправильным. Уж слишком долго запрягаем. Не пора ли ехать? Не пора ли хоть что-то начать делать?
Давно пора. Только очень не хочется никаких майданов, а как это сделать мирно... Я не знаю пока. Есть варианты?
vvn54
30.11.2014
Что конкретно Вы хотите сделать мирно?
начать "ехать", как выразился выше don.igrek.
vvn54
01.12.2014
Далеко собрались? :-)
в светлое будущее :-)
vvn54
02.12.2014
Можно я с Вами? :-)
don.igrek
30.11.2014
Святая Простота писал(а)
Только очень не хочется никаких майданов,

- Никому не хочется. Но как сделать по другому никто обсуждать не хочет. Была бы добрая воля, могли бы пойти по пути "мозгового штурма". Знаете, что это такое?
по работе бывает практикуем.
don.igrek
01.12.2014
Эффект (польза) есть?
на прошлом месте работы был. сейчас нет, коллеги привыкли думать по гостам, шаг вправо-влево - все, стопор.
don.igrek
02.12.2014
Жить и думать по гостам и шаблона гораздо легче, да и личной ответсвенности меньше. Очень заразная и широкораспространённая социально-психологическая болезнь. Мне кажется, что это своего рода защита от стресов, нищеты, безисходности, бытовой и личной неустроенности и т.д.
Не было бы этой защиты, возникла бы эпидемия суицидов и бесконтрольной агрессивности.
don.igrek
02.12.2014
Святая Простота писал(а)
на прошлом месте работы был. сейчас нет


"на прошлом месте работы был. сейчас нет" - Очень жаль, что столь полезная метода не используется на форуме.
Movie43
30.11.2014
don.igrek писал(а)
Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, складывает бумажку пополам и всовывает её в карман пиджака Абрамовича. Потом, отечески похлопывая его по плечу, спокойно, но со значением говорит:
- А вот ОСТАЛЬНОЕ, голубчик, вам придётся вернуть..

Ну, и что же мешало Путину поступить так, как в анекдоте, скажем, 3-5-7 лет назад? И с чего тот, кто придумывал этот прикол, решил, что Путин вдруг начнет раздевать олигархов? Если в стране даже до сих пор не введена обязательная продажа хотя бы части валютной выручки экспортеров и нет контроля за вывозом капитала? А эти мероприятия любая вменяемая власть при такой девальвации должна вводить сразу же, не медля и не выжидая экономического коллапса. Чушь этот ваш анекдот.
Желаемое в нем выдается за близкую реальность. Не надо приписывать Путину те качества, которые ему не свойственны.
don.igrek
30.11.2014
Movie43 писал(а)
Ну, и что же мешало Путину поступить так, как в анекдоте, скажем, 3-5-7 лет назад?

- Видимо, то что "Каждому овощу своё время".

"И с чего тот, кто придумывал этот прикол, решил," - А с чего вы взяли, что он это решил? Просто приколом это не может быть?

"А эти мероприятия любая вменяемая власть при такой девальвации должна вводить сразу же, не медля и не выжидая экономического коллапса."
- Очень умное и, красиво сформулированное предложение. Но его следовало выкладывать не здесь, а на сайте президента и премьера. Вероятно, они к вам прислушались бы.

"Желаемое в нем выдается за близкую реальность." - Разве анекдот должен, в обязательном порядке, отражать близкую реальность? Разве близкая реальность смешна?))

" Не надо приписывать Путину те качества, которые ему не свойственны." - Откуда вам известно обо всех свойственных и не свойственных Путину качествах?
Movie43
30.11.2014
Вы лишь юлите, отвечаете вопросом на вопрос.
Еще раз : что мешало Путину провести национализацию 3-5-7 лет назад, почему он ее не будет проводить никогда, и зачем сочинять анекдоты про смелого и отважного Путина, который на самом деле грудью встанет, но, не допустит национализации.
don.igrek
30.11.2014
"отвечаете вопросом на вопрос. " На некоторые вопросы невозможно ответить иначе потому что в них уже заложен ответ. (вопрос-манипуляция)

"Еще раз : что мешало Путину провести национализацию 3-5-7 " - Вопрос не корректен, ибо с чего вы взяли что ему что-то помешало? Всему своё время. Вы уверенны в том, что национализация необходима прямо сейчас?
Как на счёт правильной расстановки приоритетов?

"и зачем сочинять анекдоты " - Задайте этот вопрос себе. Зачем вообще придумываются анекдоты? Полагаю, одной из функций анекдотов является развлечение и смех.
vvn54
30.11.2014
Отжатие активов у Ходорковского, выкуп Уралкалия у Рыболовлева, потеря капиталлов Березовского, наезд на Гусинского с отъемом НТВ, бегство Чечваркина и др. прецеденты не напоминают элементы "национализации"?
Movie43
30.11.2014
Нет. В этом не просматривается четкой системы. Все это личные враги Путина. Вели бы себя хорошо, катались бы, как сыр в масле, как Мордашов, Лисин, Сечин, Миллер, Ротенберг, Тимченко, Абрамович и еще сотни 3 богатеев из российсого списка Форбс.
vvn54
30.11.2014
Личные/не личные, главное - неуправляемые, вернее управляемые нашим противником, вот в чем суть. А "друзей" всегда можно попросить поделиться на государственные нужды, не откажут.
don.igrek
30.11.2014
А семибанкирщину не напомните кто уничтожил?
Movie43
01.12.2014
Убрал чужих, поставил своих. А Пете с Машей без разницы, кто их грабит.
don.igrek
01.12.2014
Не виляйте хвостиком. Это очень заметно.
Что вы, конкретно, предлагаете? Главное с чего начать (по пунктам)?
Movie43
01.12.2014
Я виляю ? )) Для непонятливых еще раз :
Убрал чужих, поставил своих. А Пете с Машей без разницы, кто их грабит.
Movie43
01.12.2014
don.igrek писал(а)
Что вы, конкретно, предлагаете? Главное с чего начать (по пунктам)?

Предложить -то я могу, да, кто же меня послушает? ))
don.igrek
01.12.2014
Предложить -то я могу, да, кто же меня послушает?" - Это и называется "виляние". Если можете, предлагайте. Будет чего обсудить. Если сомневаетесь, молчите в тряпочку, а не срите здесь. Дерьма и без вашего хатает. Для этого много ума не надо, не так ли?
vvn54
01.12.2014
Зря Вы так, этот пользователь достаточно адекватный человек, всегда готов к конструктивному диалогу, кроме конечно одной болезненной темы. Думаю, что сраться у него и в планах не было.
don.igrek
01.12.2014
Признаюсь, резковато ответил. Но он, а не я не очень конструктивно отнёсся к анекдоту. Вы ведь, наверное, уже заметили, что я крайне редко "наезжаю" первым. (только в ответ)
kangaroo
01.12.2014
Гы-ы, 200 лет прошло, а холопы все такие же )))..

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди -- не будет!
<<Вот приедет барин -- барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу>>, -- думает старушка.
....
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом -- новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету -- и уехал в Питер.
don.igrek
01.12.2014
Какая логическая связь между цитатой из Некрасова и современным анекдотом? Уверен, внятно не сможете ответить.
kangaroo
02.12.2014
Понимаю. Смотрю в книгу, вижу фигу. Пересказываю стихотворение близко к тексту. Там была Ниловна (типа вас), которая полжизни ждала что барин сделает ей хорошо. Но барин ее, как и следовало ожидать, того, кинул (более того - даже понятия не имел о предмете ее вожделения).. Собственно ровно так же Вова последовательно вертит на одном месте вас, патриотично настроенных путинят (и соответственно анекдот настолько не в тему, что не смешной ну совсем). В таком изложении понятнее?
P.S. По прежнему кажется что у вас что-то с головой. Не понимаем простейшие аллегории...
don.igrek
02.12.2014
Как я и предполагал, внятно ответить на мой вопрос не сможете. Но притянуть за уши свою, якобы существующую логичность (связать не связуемое), попытаетесь. Попытка не удалась, а доказательством сего является ваш переход к оскорблениям. Это широко известный мыслительный шаблон таких личностей как вы. Вы раб своих шаблонов.

"По прежнему кажется что у вас что-то с головой. Не понимаем простейшие аллегории... "

- Разумные люди, когда им что-то кажется, крестятся и стараются выйти за рамки своих мыслительных шаблонов.
Вот мне, например, не кажется, а представляется совершенно очевидным, что у вас что-то с головой. Не понимаем метафоричности анекдотов...? (патологически злокачественное отсутствие чувства юмора). Пичалька.
kangaroo
02.12.2014
don.igrek писал(а)
Разумные люди, когда им что-то кажется, крестятся и стараются выйти за рамки своих мыслительных шаблонов.

Так это как раз шизофреники решительно выходят за рамки мыслительных шаблонов )). О чем собственно и я...
don.igrek
02.12.2014
kangaroo писал(а)
Так это как раз шизофреники решительно выходят за рамки мыслительных шаблонов )). О чем собственно и я...

Где вы прочитали эту чушь? Если сами придумали, то это тянет на шнобелевскую премию и достойно книги Гиннеса.
:-D
По моему это не реально. Как менеджер олигархов может идти против олигархов?
don.igrek
01.12.2014
При намеренном искажении карты окружающего мира всё возможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов