--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волонтер Навального рассказал о махинациях "Роспила" с соцопросами

3
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Military
23.12.2014
Михаил Минин сообщил LifeNews, что результаты опросов населения порой кардинально отличались от тех, которые позднее публиковал фонд Навального.

Сотрудник «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального Михаил Минин проработал четыре месяца в социологической службе оппозиционного проекта. Ровно за такой срок молодой человек разочаровался в его деятельности: по его словам, результаты опросов населения порой кардинально отличались от тех, которые публиковались позднее от имени фонда.

— На протяжении четырех месяцев мы занимались обзвоном людей, задавали им разные вопросы и узнавали их мнение по той или иной ситуации. В результате я стал замечать, что тот результат, который мы получали во время опроса, отличался от того, что публиковал «Роспил», — рассказал LifeNews Михаил Минин. — А когда приходилось общаться с другими работниками нашей соцслужбы, результаты ответов совпадали у нас и совершенно не совпадали с окончательным вариантом.

Как вспоминает Минин, так было, когда им пришлось проводить опрос на тему «Голосовали ли жители России на выборах президента в 2012 году?»

— Мы проводили тогда опрос про личности и спрашивали у наших респондентов, голосовали ли они на выборах президента России в 2012 году. Так вот, примерно 70% отвечали на наш вопрос положительно, и, развивая тему, говорили, что отдали свои голоса за Владимира Путина. Они также говорили, что уважают его как лидера. Но в результате эти результаты и данные опубликованы не были.

Как говорит экс-работник социологической службы «Роспила», серьезной коррекции подвергались практически все опросы, опубликованные фондом Навального.

— Во время опроса про Украину мы спрашивали у жителей этой страны: «Изменилось ли ваше отношение к президенту России за последнее время?» В итоге мы получили результат, что изменилось, и не в лучшую сторону. А когда мы спрашивали их о том, изменилось ли их отношение к россиянам, многие отвечали, что они ценят Россию и до сих пор считают нас братьями. Мы провели такой же опрос на территории России, и здесь многие говорили, что ничего не изменилось ни по отношению к президенту России, ни по отношению к украинцам. В результате фонд выпустил только данные по Украине и вообще не показал результат опроса россиян. Я выступаю за то, чтобы картина была полной и данные выдавались также полностью.

Стоит отметить, что за последнее время деятельность оппозиционера Алексея Навального не раз привлекала внимание журналистов и депутатов Госдумы. Так, например, депутат Государственной думы от ЛДПР Михаил Дегтярев обратился в прокуратуру с просьбой проверить фонд «Роспил».

По словам народного избранника, все пожертвования, которые оппозиционеры собирали с россиян под предлогом борьбы с коррупцией, Навальный и его соратник Владимир Ашурков могли использовать на личные нужды.

Помимо этого, стало известно, что региональные власти также финансировали компании соучредителей «Партии прогресса» Навального. За последние годы десятки миллионов рублей перекочевали в карманы оппозиционеров из региональных бюджетов в результате тендеров, организованных госструктурами.
www.youtube.com/watch?v=87aSu2dxiK0
lifenews.ru/news/147478
А где подтверждение что он работал в РосПиле? Волонтёр? Т.е. бесплатник... за 4 месяца разочаровался... Чем кроме его слов можно подтвердить манипуляции? "Промокашка" тоже "Мурку" мог спеть... И этот без запинки "поёт"...
Хороший вопрос
vvn54
23.12.2014
Странички ВКонтакте достаточно будет?
https://vk.com/id5940731
Нет.
vvn54
23.12.2014
Ну нет, так нет.
То есть, других доказательств, кроме фейкового аккаунта - нет.
vvn54
24.12.2014
Доказательств чего? Что есть такой человек, так его страницы вполне достаточно. Что он работал волонтером? А почему мы не должны ему верить? Вы ничего не попутали. Сидите тут с Виктором и с умным видом вещаете - а предоставьте нам документальные доказательства за личной подписью Навального и печатью, да еще заверенные у нотариуса:-D
Нет батенька, если вы ему не верите, то должны опровергнуть его откровения. Ну как Шарий опроверг откровения "Дмитрия Нагиева" :-)
А почему мы должны ему верить? Какие есть Ваши доказательства? - как сказал наркоторговец Ивану Данко в фильме Красная Жара. В ситуации политической борьбы опубликование такого рода информации должно быть стопудово подтверждено. А тут - черт те кто рассказывает говноканалу про говноНавального. Лично я был бы не против реальных фактов по Навальному, но это - наброс на вентилятор, не более.
И - ничего опровергать я не должен. Бремя доказательств лежит на том, кто обвиняет.
Про страничку в Интернете, Вы как вчера родились и не в курсе про поддельные аккаунты.
vvn54
24.12.2014
Лично я не увидел обвинений с его стороны. Человек поделился своими сомнениями, а именно несоответствием получаемых им результатов с официально публикуемыми из Роспила. Вот такие бы жесткие требования вы предъявляли бы к множеству соратников, которые априори считают выборы фальсифицированными. Т.е. власть обвинять не имея на то железных оснований можно, даже нужно, а оппозиционную контору - нельзя.
Так это как распятый мальчик - нагнал пургу "очевидец". Еще раз - нет доказательств, что это - волонтер Навального, нет доказательств того, что были расхождения в цифрах (он мог парочку анкет отксерить и заныкать?). И так далее.
Про соратников. О каких соратниках Вы говорите? Про выборы. То, что выборы 2011-2012 годов были сфальсифицированы есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в виде протоколов, которые в первональном виде не совпадают с итоговыми, есть видео, аудио.
Про априори. Я не отвечаю за подгорелую кашу в чьей бы то ни было голове. К ним вопросы и предъявляйте. Что касается, например, Крыма и Юго-Востока, так я, допуская участие закулисное России тоже жду от оппозиции и украинской стороны мало-мальски гожих доказательств. Их нет. То списки оренбургского Газовика выдают за списки погибших, то фейковое фото и Вконтакте акканты продвигают, то каких то самоходов (ушедших в самоход/самоволку) за жутких десантников выдают, причем там набор воинских специальностей никак не десантный и так далее. Так что Ваш обличительный пафос не по адресу.
vvn54
24.12.2014
Гуманитарный технолог писал(а)
Так что Ваш обличительный пафос не по адресу.

Будем считать, что адресом ошибся. Да и пафоса никакого не было.
Вот!!! Фотография с Пономарёвым доказывает что он работал в фонде Навального... Смешно...
Military
23.12.2014
Вон оно как? Т.е. какой-то тёте, выложившей список оренбургских футболистов и выдававшей их за погибших десантников я должен верить безоговорочно? А тут ни-ни! :-D
А я что то про список футболёров говорил? Не припоминаю... И в том случае(футболо-десантников) у Вас такое же право на скепсис...
Military
25.12.2014
Тогда ещё один вопрос: Вы согласны с тем, что немалое количество роликов (статей, блогов, интервью) можно выдать за постановочные?
Military писал(а)
Вы согласны с тем, что немалое количество роликов (статей, блогов, интервью) можно выдать за постановочные? ...
Есть такая беда... Ключевое в Вашей фразе "немалое"... И именно поэтому перепроверяю информацию в других источниках... лучше оппонирующих... а за невозможностью найти у оппонентов, хотя бы у нейтрально-дружественных... двух-трёх...
Military
26.12.2014
Хотелось бы верить.
Не нужно верить безоговорочно, но ЛайфНьюс - известный сливной бачок.
Military писал(а)
тёте, выложившей список оренбургских футболистов

Что за тётя с оренбургскими футболистами?
vvn54
24.12.2014
Предоставили список погибших на Донбассе российских военнослужащих, а он с удивительной точностью совпал со списком футболистов Оренбуржского "Газовика" :-)
Не предоставили, а предоставилА. Елена Васильева. Женщина с тяжелой судьбой, много пьющая, сейчас в Украине занимается фигней за деньги.
dachnik8
24.12.2014
Она агент, из чекисдов. Благодаря ее неисчерпаемой фантазии по кол-ву росссийских солдат на территории Незалежной, она не только переплюнула говорящую голову Тымчука, но заставила многих свидомых сомневаться вообще в присутствии каких-либо военных, кроме местного ополчения. Последнее неполживое сообщение о подрыве в акватории Мариуполя морпехов из ЧФ ВМФ РФ.
Зы. акваторию Мариуполя действительно минировали на той неделе.
Не гоните пургу. Я Васильеву знаю лично.
Про многих свидомых - у Вас есть социологические данные, подтверждающие, что люди начали сомневаться? Судя по тому, как ее тиражируют и по отзывам в Интернете - как раз верят во всю пургу. хотят верить, им надо верить.
dachnik8
24.12.2014
А по-моему вы тоже несете пургу, списывая на алкоголизм и тяжелую судьбу все то говно, что эта дама пытается собрать в предложения. А уж тот момент, что вы знаете ее лично, просто подразумевает, на мой взгляд, что вы, как минимум, предприняли все необходимые меры, чтобы эта знакомая вам лично дама не врала и не поливала грязью Россию, утверждая, что "лучшие войска РФ уже полегли, воевать больше некому" (с)
www.youtube.com/watch?v=GvHXFIMeJUQ#t=21

Зы. Извиняюсь за то, что, возможно, неудачно пошутил, написав, что она агент, но если вы настаиваете, чтобы я воспринимал ее серьезно, лишь делая поправку на алкоголизм и тяжелую судьбу, то это выглядит как минимум странно, поскольку и за ней, и за Шлосбергом я слежу внимательно. И не могу согласится с тем, что вы пишите о вашей знакомой. Но вам, безусловно, виднее, я могу и ошибаться, ведь я ее лично не знаю, слава Богу.
kangaroo
24.12.2014
Крымчанка, дочь офицера?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов