--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пикет "Нет войне. Нет политическому террору".

59
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
val1953
28.02.2015
Дорогие друзья
Приглашаем всех желающих почтить память убитого 27 февраля Бориса Немцова и выразить протест против преступлений российской власти принять участие в пикете. Пикет пройдёт в воскресенье 1 марта с 13:00 до 15:00 на Театральной площади Нижнего Новгорода. Акция согласована.

Год назад, 1 марта 2014 Совет Федерации РФ единогласно принял решение «об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины». Уже год длится необъявленная российская агрессия против братского народа Украины. За это время мы успели привыкнуть ко многому, что год назад посчитали бы невозможным.

Привыкли к ежедневным сообщениям о военных действиях с участием российских солдат на украинской земле. Привыкли к тому, что русские и украинцы ежедневно убивают друг друга. Привыкли к новой волне политической эмиграции из России. Привыкли ко лжи и лицемерию власти геббельсовских масштабов.

К этому нельзя привыкать!

Нельзя забывать насколько это ужасно! Нужно помнить, что совершившие это бандиты способны на всё и не остановятся ни перед какой низостью.

Давайте оглянемся на прошедший год, ужаснёмся тому, где мы оказались и попытаемся противостоять сползанию страны в пропасть. Мы не достигли дна этой пропасти. У этой пропасти нет дна.

К чему мы успеем привыкнуть за следующий год?
К бряцанию ядерным оружием?
К эскадронам смерти не только в Чечне, но и по всей России?
К исчезновениям оппозиционеров?
К массовому террору внутри страны?

За год страна скатилась так глубоко, что сейчас невозможно предсказывать, что нас ждёт весной 2016-го. 15 лет Кремль поэтапно отбирал у населения возможность знать правду, выбирать власть и влиять на её решения. За это время бандиты во власти окрепли, обнаглели от безнаказанности, перестали чего-либо стесняться и в 2014 году показали своё истинное лицо.

Возродившийся в России Дракон снова стал опасен для всего мира. Из члена «Большой восьмерки» Россия вновь превратилась в «Верхнюю Вольту с ракетами» и начала ими размахивать, как обезьяна гранатой. Россию снова боятся соседи, и презирает весь мир.

Россиянам ещё придется дорого расплатиться за патриотический угар большинства и преступления власти. Нынешний экономический кризис - это лишь первые выплаты по этому счету. Но мы видим, что неадекватность кремлёвских безумцев не знает границ. Они не одумаются, они будут продолжать вести страну к катастрофе.

Попытаемся остановить безумие власти!
Выходите на Театральную площадь 1 марта в 13 часов!


Страница мероприятия на Facebook – https://www.facebook.com/events/390016227835040
Страница мероприятия ВКонтакте – https://vk.com/event88508573

Пожалуйста, поделитесь этим анонсом в Ваших группах и с друзьями, и пригласите их на мероприятие!
"Нижегородское гражданское движение" "Платформа гражданского сопротивления"
Приеду!!! Надо посмотреть на клоунов.
vvn54
28.02.2015
Тоже собирался.
А я пока твердо не решил стоит ли ради сомнительного удовольствия совершать лишние телодвижения. Завтра видно будет.
а не боитесь что вас в толпе клоунов тоже за клоуна примут?))
Вы меня прямо озадачили. Придется на грудь повесить табличку "ВАТНИК" или "КОЛОРАД". :-)
vvn54
28.02.2015
Не понял, на завтра же заявлен антикризисный пикет "Весна"? Когда вы этот успели согласовать?
Борн
01.03.2015
val1953 писал(а)
За это время мы успели привыкнуть ко многому, что год назад посчитали бы невозможным.
Привыкли к ежедневным сообщениям о военных действиях с участием российских солдат на украинской земле.

Привыкли к нагло лгущим стаям профашистких агентов на российских форумах...
nefer
01.03.2015
val1953 писал(а)
1 марта 2014 Совет Федерации РФ единогласно принял решение <<об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины>>. Уже год длится необъявленная российская агрессия против братского народа Украины. За это время мы успели привыкнуть ко многому, что год назад посчитали бы невозможным.


А ничё что оно отменено с июня 2014 года?
lLisa
01.03.2015
val1953 писал(а)
Россиянам ещё придется дорого расплатиться за патриотический угар большинства

Какая-то странная фраза. Не,звучит вроде гладко, но если вдуматься, то такой бред...
gazgolder
01.03.2015
В 13.00 было несколько десятков человек, включая полицию и фотографов.
Маловато для полуторамиллионного города.
Может, попозже народ подошел?
vvn54
01.03.2015
Был в районе 14-00, человек 40-50 с плакатами и столько же зевак из числа прохожих.
это очень радует, что народ в нашем городе адекватный
german
02.03.2015
афиша на театре в тему(
Согласен. Очень подходит к усопшему, который в 1993году во время расстрела ВС вопил: "Давите, давите, Виктор Степанович, времени нет. Уничтожайте их!"
german
02.03.2015
начал писать вам аллегориями- да и стер нафиг, не поймете. затихшее противостояние в обществе, очередной всплеск которого случился в октябре 1993г., набирает обороты. и кто слышит сейчас голоса людей типа чубайса, который говорит о том, что люди- остановитесь!!? риторические вопросы здесь неуместны, но ответов то нет. истерия откровенно радующихся убийству немцова- не показатель ли это того, что "с консерваторией", т.е. с народом, и впрямь что-то не того?
Нет, не показатель. С народом все в порядке. Проблема в вас, поющих дифирамбы упырям и душегубам, на чьей совести по самым скромным подсчетам не один миллион жизней. не было бы ваших крокодильих слез сожаления, не было бы и такой реакции.
german
02.03.2015
каких крокодильих слез? я нижегородец, и большая часть жизни немцова- жизнь нижегородца, который в чем-то добился успеха. у приличных людей принято гордиться успехами соплеменников, как никак не каждому удается побывать на верхних постах государственной службы. но почему то у нас очень принято другое- ругать этого соплеменника за все его грешки, как только он слетел с этой лесенки и перестал быть "не начальником". вот об этой испорченной консерватории я и говорю. ну а уж, еще раз, откровенно радостно зубоскалить по случаю его убийства- это за пределами моего понятия "нормальности". меня немного успокаивает в этой истерии на ннюре лишь осознание того, что число отписантов на ней в этой и всем подобных темах о смерти немцова- ничтожно мало по сравнению собственно с числом нижегородцев. я уверен, что нормальных (а сюда я включаю и понятие неравнодушия) людей все-же очень и очень много. но в то, что их большинство- все-же действительно сомневаюсь.., и меня это не радует, и гыгыгать мне не хочется. на этом все
german
02.03.2015
опечатка, предлог не перед начальником- не читать
Во-первых, я тоже нижегородец, но прославлять упыря только за то. что он ходил по одной со мной земле считаю верхом цинизма.
Во-вторых, он мне не соплеменник. Он из тех, кто призывал давить моих соплеменников.
В-третьих, он из ельцинского гнезда "реформаторов". на чьей совести смерти множества людей, в том числе и моей матери от стрессов и сердечных болезней.
В-четвертых, все его благополучие и достижения за счет моих друзей, родных и сограждан.
ЗЫ. Хотя жаль, что избежал наказания. Слишком легкая смерть. Лучше бы судить и пожизненно на нары.
Тапыч писал(а)
. Хотя жаль, что избежал наказания. Слишком легкая смерть. Лучше бы судить и пожизненно на нары.

Согласен во всем, но всегда желал им здоровья и долгих лет жизни, только, до той минуты, когда их всех вздернут на виселице на Красной площади.
Когда, напр. сдох ельцин то, это такая личная трагедия у меня была, словами не передать. Ушел гаденыш от справедливого возмездия за геноцид, перед котором холокост отдыхает.

Так, что, либералы ! берегите свое здоровье ! оно нам еще пригодится .... !
В таком случае для вас немного бальзама на душу. В сети этот плакат оценивают как начало отсчета " российской небесной сотни". Борух первый пошел.
На меня сложно угодить ) мне подавай Красную площадь, помост, виселицы, плачущие либералы, прокурор читающий приговор, огромное скопление радующегося народа, телекамеры всех мировых СМИ и т.д.
Примерно так.
Все должны быть по закону, по аналогии с нюрнбергским процессом.
-)
Согласен, по закону лучше. только закона пока такого нет. И при Вове не будет.
А пока народное творчество
nedouchennn.livejournal.com/3327991.html
Ответ Орлуше на смерть "хероя"
У кремля прозвучали выстрелы.
Стало меньше в стране подлецов.
Лишь вчера то казалось немыслимым-
Был застрелен Бориска Немцов.

На чьей совести - девяностые,
Заказных миллионы смертей.
А теперь сам улегся вот, просто так -
Раб Америки, жертва страстей.

Он в начале Поста Великого
В ад отправился, гол и бос,
Как предтеча грабительства дикого,
И творец океанов слёз.

Словно рынка рука незримая,
Провидение, судьба, злой рок,
Или Фая Каплан нелюдимая
Нажимала на тот курок.

И увидел ты из преисподней,
Из огня, где с друзьями горишь:
Ваша жизнь - только смрад и зловоние,
Бесполезный, кровавый фетиш.

Промолчать о покойном - не в силах я,
И сказать хорошо - мне невмочь.
Стройтесь в ряд, петухи и кобылы!
Маршируйте из "Рашки" прочь! (я)

И еще один стих - от соратницы:
Герои не умирают.

Из ресторна на воздух выбрались
Не промахнулся проклятый чекизд
В строю Небесной Сотни прибыло
Здрасьте, заждались? Немцов Борис

За службу четыре пули наградой.
Всего лишь день не дожил до весны.
Тебе говорили давно, Отрабатывай
Тусовки и бабы мешать не должны.

Над Спасской башней - черные птицы,
Разгневался черный большой господин
Вся опозиция в страхе толпится
Похоже, не долго ты будешь один.

Обрюзг, не повел за собой либерастов
Зачем тратить силы на глупых крыс?
Прекрасная жизнь оборвалась внезапно
Кому ты был нахр@н нужен, Борис?

Друзья Вашингтоне поставили галочку,
По миру спустили лающих псов.
Пишите адрес, уже не меняется.
Москва. Троекурово. Боря Немцов. lemor-nsk.livejournal.com/13818.html
Тапыч писал(а)
Согласен, по закону лучше. только закона пока такого нет. И при Вове не будет.
А пока народное творчество

Путин не вечен, хотя такое ощущение, что он и поставлен только для сохранения либеральных ценностей, уж все известные люди, весь народ вопиет, а ему хоть ссы в глаза - ничего понимать не хочет.
АААААААААААА ! Заговорили царя-батюшку, аспиды - )

Народным творчеством глаголет истина.
там за туманами писал(а)
... мне подавай Красную площадь, помост, виселицы,....

Селфи на этом фоне будете делать? Ну-ну...
чего ну-ну то ?
Как Белый дом расстреливать так все камеры на весь мир показывали, а если организаторов и заказчиков расстрела повесить прилюдно, то нельзя ?
Охренеть с вас...
Не пойму... Вы уже бредите? Или как всегда бредите?
Команду шандарахнуть по зданию Верховного совета из танка дал "Паша мерседес"... И его Вселенная уже призвала к себе...
паша - маленькая шавка была, что бы шандарахать ! не притворяйтесь наивным !
Ну конечно Министр обороны, да ещё в 1993 году-маленькая шавка!!! Значит Вы как всегда бредите...
т.е. Вы хотите сказать, что он сам себе отдал приказ шандарахнуть по Белому дому ? - ))
С Вами всё ясно. "Мигалку" выключите уже...
Вы уходите от ответа,
Ну ладно, я не кровожадный ..
Конечно! Ведь Верховного главнокомандующего-то не было! Каждый сам себе приказы отдавал. Подумаешь - стрельба из танковых орудий в центре Москвы! Девяностые же...
Очень верное замечание.
german
02.03.2015
последняя попытка что-то донести до вас- просто в формате а давай-ка, согражданин тапыч, поговорим максимально миролюбиво. у вас свое отношение к прошлому, у кого-то другое. я сам прекрасно помню нахлынувшую растерянность и опустошение на взрослое поколение тех постперестроечных лет. очень, очень многим советским людям пришлось круто менять свой образ жизни. но понимаете, очень многие (хотя в абсолютном выражении наверняка и меньшинство, статистики такой у меня нет) были рады наступившим новым временам. если брать за точку излома-отсчета события в москве в 1993г. с обстрелами Белого дома- это ли не яркий показатель того, что к этому моменту в стране реально имелся раскол на тех- кто за путь реформ, и тех- кто был против? страна действительно стояла на распутье- или скатиться обратно за рамки железного занавеса, или развиваться со всем миром. вы за хасбулатова, я за ельцина, вот такая вот личностная калька с тех событий на тот момент. и на этот, так получается. у кого-то, кстати, эти оценочные кальки тех лет по состоянию на сегодня диаметрально переменились, так бывает, и это нормально, т.к. люди меняются в своих предпочтениях, вчера они терпеть не могли капусту в щах, а потом нет, или наоборот- пример привожу из личного взросления про щи и капусту, кстати.
людям вообще свойственно как-то трансформироваться под обстоятельства, так ведь? за 70 лет мы трансформировались в советско- мыслящий народ, в своем большинстве (но не все опять-же). ну а за прошедшие с горбачевско-ельцинских реформ (я рад переменам, мне нечего стыдиться, говоря это) прошло два с половиной десятилетия, весьма приличный срок между прочим для новейшей истории, и общество наше вновь трансформируется. но в нас до сих пор внутри у многих горит непотушенный огонь внутригражданских распрей. начиная с великой октябрьской. подогретый 1993годом в т.ч. и вот сейчас подогреваемый расколом хотя бы по отношению к украинским событиям. вы вот сейчас смерть мамы своей "немцовым" предъявляете, а тогда век назад в тысячах крестьянских семей было кому из ребятни обиды припомнить бригадам продъразверстки. сложная у нашей страны история, сложная и очень "болючая". бесконечная непримиримая злость одних на других- не дает нашей стране подняться, пока мы не излечимся от этих наших Общих фантомных болей. делает ли нынешняя власть попытки примирения сторон, снижения накала? да она все делает только для того, чтобы удерживаиться на верхушке пирамиды по принципу разделяй и властвуй. но это варварство в чистом виде.
вы хотите назад в ссср? я не хочу. что делать? договариваться. но для этого должна быть открытость общества к диалогу, в очень многих аспектах: диалоги общества и власти, настоящая выборность этой власти, возможность отзыва из власти, нормальное законодательство, суды и прочая и прочая. и все это, на минуточку, называется демократия. собственно вот это все для меня и есть демократия, и для этого она мне нужна. а борис немцов, кстати, как верно замечено многими, кто лично его знал, был одним из самых мирных, на самом деле, представителей тех, кто боролся за эту самую демократию. и поймите вы наконец, что я никакими не высокими словами сейчас вам это все говорю.
как много слов, можно короче - за годы реформ было сокращено - убито 10 000 000 населения России !
Не прав был рыжий чубайс, говоривший, что русские бабы еще наражают - не рожают, выжить не на что.
Вон оно как! Вода, мутная вода. В девяностых к власти пришли потомки большевиков, только назвали себя либералами. И именно поэтому и самые первые законы совершенно те же. И методы те же. Нет им прощения и нет срока давности за преступления.
Да и власть, а точнее система, остались те, которые были созданы при Ельцине "реформаторами". Вина Путина перед немцовыми только в том, что вырвал у них изо рта жирный кусок и отдал своим. По большому счету система, созданная в девяностых, живет и процветает и сейчас в том же виде.
Супер !!!
Что у вас за страсть во всём что ни случись большевиков винить?! Ну, как у этих, особо одарённых, Путина. Вы о каких первых законах и методах большевиков говорите?
""Что у вас за страсть во всём что ни случись большевиков винить? ""

Речь о троцкистах, вероятно.
Как говорят в Одессе: троцкисты и большевики на одном поле не сядут...
Гусь121 писал(а)
Как говорят в Одессе: троцкисты и большевики на одном поле не сядут...

Согласен, не сядут, но в общенародном понимании, а не историков, это как бы одно и тоже.
т.е. если не лезть в детали.
там за туманами писал(а)
Согласен, не сядут, но в общенародном понимании, а не историков, это как бы одно и тоже.

Во-во, "земле - ей всё едино: апатиты и навоз...". Вот только в толк не возьму: ну не знают нифига, что же так от желания сказать то пучит?!
там за туманами писал(а)
т.е. если не лезть в детали.

Действительно, нафига эти детали?! Как у батьки-Ангела: "Бей красных - пока не побелеют! Бей белых - пока не покраснеют!". Вот для него было даже не "как бы одно и тоже", а именно одно и тоже.
Гусь121 писал(а)
Во-во, "земле - ей всё едино: апатиты и навоз...". Вот только в толк не возьму: ну не знают нифига, что же так от желания сказать то пучит?!
там за туманами писал(а)
т.е. если не лезть в детали.

Действительно, нафига эти детали?! Как у батьки-Ангела: "Бей красных - пока не побелеют! Бей белых - пока не покраснеют!". Вот для него было даже не "как бы одно и тоже", а именно одно и тоже.

С таким подходом, эдак, вы нас всех в морды скоро бить будете, за то, что мы не историки. )
Да? Думаете? Нет, так не будет. Я же не бахыт-компот.
Про морды бить это шутка, конечно, но все же так глубоко в истории разбираются единицы на форуме и вы в том числе, но нам то тогда сирым и убогим что делать - помалкивать ?
Вот, робко, как то пытаемся изложить свое мнение, ведь мы же не твари дрожащие )
Спасибо, конечно, но я не историк. Я - любитель. Помалкивать не надо, тем более, когда есть возможность пообщаться. Думаю, нам всем стоит степень категоричности утверждений снизить и научиться слушать друг друга.
Так и тогда к власти пришли троцкие и в девяностые они. И законы первые о наказании за антисемитизм и лишение национальности.
Да, еще в числе первых законов отмена наказания для пидоров.
Вы, уважаемый, так скажу, что-то путаете. Декреты Советской власти известны, доступны в сети. Я - слабый интернет-пользователь, потому попрошу вашей помощи: дайте пожалуйста мне ссылку на один из первых декретов Совета Народных Комиссаров "о наказании за антисемитизм" и об "отмене наказания для пидоров".
Ну, судя по вашим уровням, это именно я слабый интернет- пользователь по сравнению с вами. Но, если вы настаиваете, попытаюсь отыскать. Только про декреты не надо.
Уровни на нн.ру не делают человека опытным интернет-пользователем. И я таки настаиваю именно на декретах, так как это были первые законы Советского государства.
Гусь121 писал(а)
И я таки настаиваю именно на декретах, так как это были первые законы Советского государства. ...

В таком случае я вряд ли смогу вам помочь, т.к. официально опубликованные законы зачастую только скрывают реальные.
Я мог бы вам предложить к прочтению Олега Платонова, но его книги внесены в список экстремистских.
Тапыч писал(а)
В таком случае я вряд ли смогу вам помочь, т.к. официально опубликованные законы зачастую только скрывают реальные.

Мда... Глубокая мысль... Конспирология живёт и побеждает.
Тапыч писал(а)
Я мог бы вам предложить к прочтению Олега Платонова, но его книги внесены в список экстремистских.

О протоколах сионских мудрецов, не иначе? Или о холокосте? Я наискосок просматривал что-то из им написанного. Не тронуло. Так, завуалированный лозунг - "Бей жидов - спасай Россию", не более.
Гусь121 писал(а)
Мда... Глубокая мысль... Конспирология живёт и побеждает.

Всего лишь мое мнение против вашего. Даже история более близких событий реревирается, а вы от меня требуете документальных доказательств. По моему убеждению, и в 1917 и в 1993 годах к власти пришли представители еврейского народа. Замечу, далеко не самые лучшие. Подобного мнения придерживаются и некоторые евреи.
www.youtube.com/watch?v=ZwnbixjJRww
Ну, то есть вы сторонник версии о глупом, доверчивом русском народе, которого вечно жиды разводят?
зы: видео не смотрел.
ззы: после 17-го страна ширилась, строилась и развивалась. После 93-го разворовывалась, деградировала и разваливалась. Правда одни и те же евреи это делали?
Гусь121 писал(а)
Ну, то есть вы сторонник глупого, доверчивого русского, которого вечно жиды разводят? <br>

С чего вы взяли? Как раз наоборот, я противник такого русского. Но ведь в реальности разводят.
Гусь121 писал(а)
ззы: после 17-го страна ширилась, строилась и развивалась.

А вы случайно с датами не попутали? А?
Тапыч писал(а)
С чего вы взяли?

Как с чего? Да вот с этого
Тапыч писал(а)
По моему убеждению, и в 1917 и в 1993 годах к власти пришли представители еврейского народа.


Тапыч писал(а)
Как раз наоборот, я противник такого русского.

Тогда, думаю, не стоит делать акцент на вышеобозначенном.
Тапыч писал(а)
Но ведь в реальности разводят.

То есть с народом, независимо от ваших "я против", не повезло?
Тапыч писал(а)
А вы случайно с датами не попутали? А?

Мда? Готов выслушать вашу версию.
Да не надо меня подлавливать. "Не повезло" это ваша версия, а по мне, так нормальный народ, только излишне доверчивый, чем и пользуются.
Гусь121 писал(а)
Мда? Готов выслушать вашу версию.

Так после такого счастья, как "Декрет о мире", еще четыре года гражданской войны. Ну и потеря Финляндии и западных областей Белорусии и Украины.
Да вас подлавливать и не требуется - вы сами себя в силок загнали. Сколько евреев было в России? А сколько русских? А сколько русских прошли фронты Первой мировой, а до этого участвовали в Русско-Японской или в крестьянских восстаниях, которые армия безжалостно давила с 1905-го по 1907-й года? И вот эти русские пришли с фронта и пошли охранять от себя евреев? Или это евреи сами себя охранять стали - сопоставимое по числу с русскими воинство получилось? Или декрет, запрещающий еврейские погромы возымел на русских эффект воздействия духового инструмента Гамельнского дудочника на крыс и они с обреченной покорностью бросились выполнять все законы, что издавали хитрые евреи? Тогда странным выглядит неповиновение этих покорных русских, выразившееся в упомянутом вами Тамбовском восстании (кстати, это не самое крупное восстание и далеко не единственное). Или русские выполняли только те законы, в которых предписывалось оберегать евреев?
Тапыч писал(а)
Так после такого счастья, как "Декрет о мире", еще четыре года гражданской войны. Ну и потеря Финляндии и западных областей Белорусии и Украины.

А, вона чО... Ну, с 1993 года то всё вернулось, да, да ещё с собой привели, ага. Львов, поди, тоже проклятые большевики поляками сдали.
А Гражданской войны не могло не быть: небольшое количество собственников, сосредоточившие в своих руках максимальное количество средств производства и земельных угодий не могли отдать свою собственность без войны. Не произвёл на них Декрет о мире того впечатления, как, по вашему, на русского Ваню декрет о запрете еврейских погромов.
Ээээ, простите, не знаю как к вам обращаться, дабы не оскорбить ваших чувств. Эти все ваши рассуждения на самом деле пустое сотрясение воздуха, преследующее единственную цель подавить меня собственной эрудицией. Зря вы это. Становится просто скучно. Может вы попытаетесь более убедительно доказать свою правоту?
Что касается кол-ва тех и других, то для обмана не обязательно численное превосходство
Здесь на Гуся отзываюсь, если это не оскорбляет ваших чувств.
Никакого желания меряться с вами эрудицией не имею. Скучно - так я не в собеседники не навязываюсь. Доказывать что-либо имеет смысл в том случае, когда собеседник умеет слушать кого-то кроме себя и готов критически взглянуть на собственную базовую установку. За вами подобного не замечал. Но если я сейчас ошибаюсь, то позвольте спросить: что для вас явится доказательством моей правоты?
зы: да, не спорю, для обмана численное превосходство не нужно. Но когда обман вскроется, представляете как обманщик выхватит? Или евреи настолько глупые, что этого не понимали?
Гусь так Гусь. Встречное предложение. А давайте оба критически взглянем на свою позицию. А то вы уже в нескольких грехах меня обвинили. Я пока отстаю, да и желания выступать обвинителем не имею.
Ок, давайте. На какой конкретный момент мне необходимо взглянуть критически?
Ну, для начала, я ведь несколько раз просил вас доказать вашу правоту, однако вы упорно твердите, что это я не прав. Разницу улавливаете? И поменьше агрессии и напора, которые я терплю только из уважения к вам. Другого бы давно послал. И без ярлыков, если возможно. А то я их умею навешивать не хуже.
ЗЫ. И прошу прощения, если чем задел.
Взаимообразно прошу пардону, если чем обидел. Не хотел, поверьте.
Понимаете, я не могу вкурить тезис - докажите вашу правоту. Правоту в чём?
Вот моё встречное предложение:
1. определимся с хронологией событий;
2. определимся с участниками, их целями, ресурсами, действиями;
3. поэтапно на молекулярном уровне (на сколько это возможно для нас) рассмотрим пункт 2 в течение пункта 1;
4. сделаем выводы, которые, надеюсь, дадут нам возможность определиться с правотой в том или ином моменте, или взгляде в целом.
На ваш взгляд подходящий вариант?
Подходящий, хотя для меня несколько мудрено. Начните первым, может и до меня дойдет. А на сегодня все. Спать.
Подходящий, хотя для меня несколько мудрено. Начните первым, может и до меня дойдет. А на сегодня все. Спать
Ок, продолжим завтра. Хороших снов.
Гусь121 писал(а)
видео не смотрел.

Хорошие видео и Михаил Финкель большая умница в отличии от идиота ведущего, но умные евреи вероятно выехали из России и остались одни идиоты, которые ничего не умеют кроме болтать много языком, типа Немцова.
Позже гляну. Спасибо.
vvn54
02.03.2015
С удовольствием послушал Финкеля, где Вы это раздобыли? Его бы на передачу к Соловьеву пригласить, но боюсь цензура не пропустит :-)
На передаче у Соловьева бывает Авигдор Эскин, жаль, что редко, большая умница и очень приятно слушать, присмотритесь.
vvn54
02.03.2015
Я давно за ним наблюдаю, наш человек в Израиле :-)
Так яуже несколько роликов с ним пощу. И ведущий все тот же. Ютуб вам в помощь.
vvn54
02.03.2015
Видимо папка "Тапыч" переполнена :-)
Специально искать конечно не буду, но его позиция очень нестандартна.
Нормальная, взвешенная позиция порядочного человека. Я и в жизни таких встречал, к сожалению мало.
ЗЫ. Принаглею еще :-D Почитайте "Основы научного антисемитизма" www.balandin.net/Antisemit/Ant.htm
Баландин сам еврей :-)
vvn54
02.03.2015
Ипать-колотить, Тапыч! Быстрее "Войну и мир" перечитать. В папку и только в отпуск или на праздничные дни :-)
Зато не будете, как Гусь, на меня ярлыки вешать. У него весь сайт можно читать и всех авторов.
Видео замечательное. У ведущего батхёрт от того, что говорит гость, как у нашего Витюши на "георгиевскую ленточку".
Кстати, вот вам рецепт от вашего идеологического противника: - давайте встанем на сторону русского мужика, чтобы понять, что им движет в его антисемитизме...
Вот и вы попробуйте поставить себя на место еврея дореволюционной России, чтобы понять, почему среди революционеров евреи не были меньшинством. А после - на место руководства новоявленной страны, чтобы понять, почему евреи занимали руководящие посты, в том числе и в правоохранительных органах. Кстати, это вполне укладывается в предложенный мной вчера алгоритм рассуждения. Ну, как, готовы?
Нет. У меня не получится. Вот на позицию Михаила Финкеля встать готов. Только среди российских евреев из тех, что на виду, большинство рассуждают как Марк Котлярский.
А вот это напрасно - корня проблемы не найти в этом случае, останется только вариант "открытия Америки". Понимаю, что принимать извинения от своих оппонентов приятно.
Может и напрасно, но талантами перевоплощения не владею
Талант перевоплощения не нужен. Достаточно поставить себя в те условия, в которых был рассматриваемый исторический персонаж. Это не всегда получается, но нужно стараться.
В таком случае встречное предложение. Погуглите "красный террор", почитайте воспоминания очевидцев и поставьте себя на их место
Мне не нужно гуглить "красный террор". Я занимаюсь его изучением. В свою очередь, хочу заметить: Гражданская война ознаменовалась не только "красным террором", но и "белым террором". Но если вы сейчас, как вы советуете, погуглите словосочетание - "белый террор", то получите до смешного мизерное количество информации. Только сие не значит, что "белый" был масштабами меньше, чем "красный". Тут дело в другом: красные сами давали информацию против себя своим врагам, публикуя в периодической печати расстрельные списки. Даже одноименный журнал создали. Они думали, что таким образом поясняют народу законность своих действий, но, оказалось, вооружили фальсификаторов всех мастей, которые на реальной базе создали невероятное количество мифов. Вот, маленькая статья на эту тему www.posprikaz.ru/2013/12/nts-ne-prekrashhaet-vojnu-s-sovetskim-proshlym/
зы: я же предлагал сначала определиться с хронологией.
Гусь121 писал(а)
Они думали, что таким образом поясняют народу законность своих действий

Ви таки сделали нам смешно. У вас экстрасенсорные способности? Подозреваю, что цель была настолько запугать население, чтобы ни кто и пикнуть не смог.
Зы. Вы предлагали, я не возражал. Пожалуйста, реализуйте.
vvn54
03.03.2015
Интересный сайт, прочел статью о роли Сталина в 30-е годы, положил в закладки :-)
Патриотический сайт, под руководством нашего нижегородского журналиста, историка Вадима Андрюхина. На его страницах публикуются известные историки ( к примеру - Андрей Васильченко) и публицисты (Сергей Кремлев), и начинающие, вроде автора мной приведённой статьи. Всегда в достаточном количестве пища для размышлений и взгляд с иной стороны на вроде бы известные события.
vvn54
03.03.2015
Спасибо, не знал. Андрюхина всегда читал с интересом, еще с тех пор, когда они с Ищенко в "Деле" работали, пока Кириенко и К у них его не отжали. Он действительно участник обороны Белого Дома?
Не могу на этот вопрос вам ответить. Извините, не в курсе. При случае поинтересуюсь.
vvn54
03.03.2015
Пришлось одно время с известным юзером Марком из-за него, из-за Вадима, на ГФ сцепиться. Похоже одно упоминание этого журналиста их приводит в крайне нервозное состояние :-)
Марк - нарцисс, позиционирующий себя как всезнайка. При крайне поверхностных знаниях, почерпнутых из книг Суворова и Солонина, коих, особенно последнего, считает величайшими историками России периода СССР, невероятной глубины убеждение в их - знаний - грандиозности. Не тратьте на него время и нервы. Эффекта ноль - он типичный представитель интернет-обитателей, что пришли сюда сказать, крутизной блеснуть. Слушать не умеет и учиться этому не желает, априори во всём прав, даже там, где ни ухом, ни рылом.
vvn54
03.03.2015
Я это понял довольно быстро.
К сожалению, иногда приходится вляпаться в некую субстанцию, чтобы понять, что сие было...
С великим уважением отношусь к Вадиму Андрюхину и всегда с интересом читал его "Дело"
Да, он участник обороны Белого дома.
vvn54
03.03.2015
Спасибо, я где то слышал об этом, но хотел уточнить.
там за туманами писал(а)
С великим уважением отношусь к Вадиму Андрюхину и всегда с интересом читал его "Дело"

Я тоже из числа почитателей таланта Вадима.
Да, достойный во всем человек. Немного не застал то время, но помню, что весь Иосилевичский форумский сброд травил его здесь.
vvn54
03.03.2015
Присоединяюсь к обоим!
++
Если честно, кроме володи пантелеева - кноперна - и марка не встречал на нн.ру травли Андрюхина. Всегда стеблался над обоими "знатоками" в их темах. Им до Вадима Игоревича как до Луны в позе рака-эпилептика.
vvn54
03.03.2015
Сегодня на этом сайте хорошую статью о Немцове Андрюхин опубликовал
www.posprikaz.ru/2015/03/boris-nemcov-zhertvoprinoshenie-u-sten-kremlya/
Согласен, статья хорошая. Впрочем, от Вадима Игоревича другого не ожидается.
vvn54
03.03.2015
Гм...Так Вы оказывается один из авторов статей на этом сайте, забавно, пойду почитаю Ваши статьи :-)
Это вы как определили?
vvn54
03.03.2015
В личку :-)
Эээ, я пришел на форум месяцев за пять до появления уважаемого vvn54 и вот про этот период пишу, хотя самой даты прихода я не помню, но возможно он подскажет.
Ну Пантелеевы - кноперны это мелочь пузатая по сравнению с Андрюхиным.
Помню, в тот период покупал только две газеты в киосках - "Завтра" и "Дело"
Тапыч писал(а)
Ви таки сделали нам смешно. У вас экстрасенсорные способности?

Все выпуски журнала "Красный террор" есть в свободном доступе. Вы читали хоть один? Для этого экстрасенсорные способности не нужны.
Тапыч писал(а)
Зы. Вы предлагали, я не возражал. Пожалуйста, реализуйте.

Ок. Временной интервал рассматриваемого определяйте.
зы: статью прочли?
При чем тут выпуски журнала? Там что, кто-то рассказывает о чем он думал? Временной интервал скажем 1917 - 1924 годы.
Статью не читал.
Тапыч писал(а)
При чем тут выпуски журнала? Там что, кто-то рассказывает о чем он думал?

Там много о чем рассказывалось. Думаю, лучше прочесть и после делать выводы, чем делать выводы не читая, уверяя, что "о чем думали" всё равно не напишут. Журналов то успело выйти всего 6 штук. Почитайте.
Тапыч писал(а)
Временной интервал скажем 1917 - 1924 годы.

Ок. Начинаем сразу с Февральской революции, или ещё с событий января 17-го?
Тапыч писал(а)
Статью не читал.

Хм... Жаль.
Будет время почитаю.
Начинайте как вам удобнее и лучше в новой теме.
Хм... Не успел пока. Да и вы не все читали из предложенного мной.
Завтра продолжим, если у меня будет желание и вы захотите. Сегодня я устал от вашей экспрессии.
Так я еще вчера выдохся от вашей. Так что я не настаиваю.
Хотя вот кое-что https://ru.wikisource.org/wi...0%EE%EC%E0%EC%E8
Вчитываясь в это "кое-что" видим, что это "кое-что" направлено на защиту "трудового еврейского населения". О защите еврейского капитала, о чём последнее время так любят говорить неомонархисты, там нет ни слова. К тому же, дату Октябрьской революции помните? А этот документ аж через полгода принят. То есть к числу первых его даже с натяжкой не отнесёшь.
Или вы считаете, что социалисты, идеология которых базируется на равенстве, должны были разделить общество на уберменшей и унтерменшей?
Полгода не такой уж и срок, чтобы не считать данный закон одним из первых. Однако может вы дадите мне ссылку на более ранний закон о защите русского трудового населения?
У вас есть факты русских погромов? Поясню: еврейский погром хорошо описал Николай Островский в своей закаляющейся стали. Вы знаете о подобных этнических погромах, в которых русские оказывались в качестве громимых (рассматриваем только территорию Советской России)?
Российский народ, а точнее, в первую очередь русский народ надо было как можно скорее спасать от погрома на фронтах Первой мировой. Так вот вам первый декрет большевиков "о защите русского трудового населения" - "Декрет о мире" - 26 октября 1917 года был принят.
Гусь121 писал(а)
У вас есть факты русских погромов?

Есть. Подавление восстания тамбовских крестьян. И не надо тут выяснять разницу. И про декрет о мире вы зря. А как же гражданская война.
ЗЫ Так где декрет о защите русских?
Тапыч писал(а)
Есть. Подавление восстания тамбовских крестьян.

Смешно. То есть подавление восстания - это погром. Браво, барин. И действительно, нафига выяснять разницу?! Зачем нам какие-то "детали"?! Главное - русский народ был не защищён. Все защищали евреев, ага. Русский Ваня, три года кормивший вшей в окопах, отравленный газами, контуженный и не раз уже раненный вражеским оружием, привыкший к смерти близких и уже равнодушно относившийся к своей судьбе, но приученный за это время решать любую проблему выстрелом в оппонента, или ударом штыка в живот противника, аки кроткая овечка по возвращению с фронта покорно сдал оружие, с которым с того самого фронта ушёл, и столь же покорно принял власть хитрых жидов, как должное. Всё так и было.
Тапыч писал(а)
И про декрет о мире вы зря. А как же гражданская война.

Дык, если бы все стороны конфликта приняли бы к исполнению Декрет о мире, то и Гражданская война в свою открытую фазу не вошла бы. Но в это время в стране было не мало желающих решать свои проблемы именно вооруженным путем. Потому, декрет о мире самый что ни на есть декрет о защите русских. И жонглируя историческими событиями, не обращая внимания на даты их происхождения, участников, их цели и задачи вы только подтверждаете этот тезис.
То есть из ваших рассуждений можно сделать вывод, что для русского народа благо, что одних русских натравили на других? И по поводу "смешно". Я хоть какими-то ссылками пытаюсь обосновать свою позицию, а вы только "смешно" и все.
Кстати, а чем уничтожение тамбовских крестьян, менее тяжкое деяние, чем еврейский погром?
Ну, вот вам еще одна ссылка: www.omolenko.com/publicistic/trotsky.htm
ЗЫ. Вы уж, уважаемый, попытайтесь доказательно обосновывать свою позицию, а то это "смешно" вызывает у меня приступ скуки.
Тапыч писал(а)
То есть из ваших рассуждений можно сделать вывод, что для русского народа благо, что одних русских натравили на других?

Кому-то благо, а кому-то беда. Тут смотреть нужно конкретно, без обобщения. Но у меня опять уточняющий вопрос: кто стравил русских с русскими, а? Опять евреи? То есть, мальчишки-продотрядовцы, выросшие в рабочих кварталах, на глазах которых умирали от голода их города, а продовольствие можно было взять только в деревне, которым "униженные тамбовские крестьяне" вспарывали животы серпами, закапывали живьём, вешали и стреляли нещадно, по науськиванию евреев этих самых "тамбовцев" "унижали"? Ну-ну.
зы: а что вам нужно обосновывать, уважаемый? У вас всё просто: евреи, евреи - кругом одни евреи. Русские добрые, повелись. Хронология событий вам безразлична, характеристика событий и мотивация участвующих в них - тоже. Вы жонглируете фактами, исходя из своей концепции, под которую эти самые факты подбираете. Мне эта религия знакома - о вопросах веры я споров не веду. С вами "сцепился" исключительно из-за скуки - приболел, знаете. Наша подобная беседа не первая - ваша аргументация не изменилась ни на букву и базируется на глобальном антисемитизме. Не могу в этом мешать. Только с тем, что происходило в стране в упомянутое время, вами излагаемое имело такое же отношение, как смерть Немцова к раскрытию тайны "российской агрессии" против Украины.
Ну, понятно. Не надо бить на жалость. "мальчишки, умирающие родители". Вы же оправдываете грабеж. И сейчас есть те, кто живет впроголодь. Они вправе прийти, убить меня и забрать, все, что я имею?. Я это не украл, я всю жизнь работал.
И про антисемитизм не ожидал от вас. Скучно слушать штампы.
Почитайте еврея, знаток:
www.balandin.net/Antisemit/Ant.htm
Секундочку, а где я "бил на жалость"? Отнюдь. Я лишь показал вам обратную сторону действительности: кто-то видит в продразверстке грабежи, а кто-то спасительный выход. Кто-то видит в крестьянах несчастных, ограбленных тружеников, а кто-то - желающих нажиться на чужом горе (я не сказал, что разделяю этот взгляд полностью). Вы хотите видеть только одну сторону "правды"? Но позвольте - какая же это правда?!
зы: а к чему мне эта ссылка? Это вам читать надо.
Да ничего вы не показали и не доказали.
Так я читал. И не только это. И вам будет весьма полезно.
Ну, как вам будет угодно.
Даже так? Тогда мне угодно, чтобы вы и к самому себе предъявляли те же требования, что и ко мне.
Я стараюсь, даже очень стараюсь.
Видимо у меня проблемы со зрением.
Не исключено. Хотя, я же говорил, что стараюсь, но не утверждал, что у меня это получается :)
Принято. Нет у меня сегодня куража.
german
02.03.2015
Тапыч писал(а)
система, созданная в девяностых, живет и процветает и сейчас в том же виде

хорошо, что хоть с этим у нас с вами нет споров. ну кроме того, что система "процветает". она не процветает, она с жутким скрипом и лязгом скребет по рельсам, почему со скрипом и лязгом- да потому что как раз нет тех самых настоящих выборности, законности, судейства, и проч. и проч. и имеем мы с вами государство - жуткого монстра, для одних (в первую очередь для внешнего мира, а еще когда надо) называющего себя "демократическим", а для "внутреннего потребления"- говорильня для преобладающего электората за устои, за особый русский путь и т.п. чисто идеологизированную болтовню.
тапыч, вы всерьез за ссср-2? вы точно всерьез? и диалоги без хи-хи или гав-гав вы не хотите воспринимать? ну вы хотя бы точно понимаете, что без новой полномасштабной гражданской войны в случае такого вашего "серьеза" опять не обойтись, т.е. вы всерьез за способ получать от жизни ништяки согласно психологии Шарикова, мол взять все да поделить, так получается? тогда совсем печально, тапыч, совсем печально. заканчиваю на сегодня.
Не-а, я не за СССР-2, я за Русский социализм. А вот вы ратуете за швондеров.
german
03.03.2015
Ну т.е вы все-таки настаиваете на варианте гражданской войны, я вас услышал
Войны кого с кем?
val1953
05.03.2015
Уважаемый german, зря стараетесь здесь кого то вразумить. Этот сознательный неадекват, неадекватен и не может понять происходящих событий. Их много и это страшно.
Юрий Гольберг из Нижнего Новгорода.
Замдекана из МФТИ Владимир Талисманов, комментируя убийство Немцова, написал в соцсети <<ВКонтакте>>, что <<на одну мразь стало меньше>>...
Российское общество раскололось пополам. У нас уже идёт холодная гражданская война, которая в отдельных точках становится горячей. С одной стороны - ОПГ <<Озеро>>, под гебистской крышей узурпировавшая власть в стране, фашиствующие национал-православные силы и лакейское и трусливое большинство. С другой стороны - люди западной ориентации, желающие видеть Россию правовой демократической страной, живущей в дружелюбном и свободном взаимодействии с остальным миром. Сейчас противоположная нам сторона торжествует и глумится, кто скрывая радость, а кто откровенничая. И нормальным людям видно, как теряет человеческий облик противная сторона. Все эти годы после краха советской власти катится колесо террора, они пытаются вернуть нас в феодальные отношения. Холодов, Старовойтова, Маневич, Хлебников, Политковская, Маркелов, Эстемирова, Магницкий, множество неизвестных всей стране людей, тысячи граждан Украины. И теперь - Борис Немцов. Террор был их внутренней политикой в 20-м веке, террор стал у них международной политикой в 21-м. Мы - никогда не призывали к террору, ни один фашиствующий ксенофоб, ни один радетель агрессивного <<русского мира>> не был в России убит за свои убеждения. Потому что среди нас нет террористов и убийц, стреляющих в спину, подло, исподтишка, призывающих к расправе за иные взгляды, даже за преступления. Самое суровое, к чему мы призываем - это Гаага, это праведный суд, и только если совершены преступления. Все наши митинги и шествия - мирные. Мы не держим в руках оружие. Мы даже не жжём покрышки и коктейли Молотова, а они уже организуют Антимайдан, окружили себя армиями специально подготовленных и вооружённых бойцов.
Нам противостоят не просто политические оппоненты, это - террористы и убийцы. Те, кто нажимает на курок, кто вставляет детонатор, кто отдаёт приказ, кто нагнетает массовую истерию с экрана телевизора.
Нас убивают...
Сказочный... Ну, вы поняли.
vvn54
02.03.2015
Не могу не вмешаться в ваш с Тапычем диалог, уж простите. В 1993 году был конфликт не между сторонниками СССР в лице Руцкого, Хасбулатов и демократами в лице Ельцина, а между двумя путями развития государства. Первые были за создание парламентской республики, а ельцинское окружение - за президентскую форму правления. О возврате к СССР речи не было, не для того затевали 1991 год чтобы вернуться назад. Так вот, победившая сторона и приняла новую Конституцию, президентскую по образу и подобию американской, поскольку писали ее сотни советников оттуда. По ней мы сейчас и живем.
Второе, апеллирую к какой то абстрактной демократии, которую якобы не дает осуществить действующая власть, избранная, на минуточку, по всем канонам демократии и законности согласно Конституции, Вы абсолютно упускаете из виду третью силу, упускаете из виду геополитический аспект противостояния государств в борьбе за перераспределение ресурсов, а это основной мотив, основная движущаяся сила всей современной политики.
Обратите внимание когда вспыхнуло противостояние внутри нашей страны - где то в 2010-2011 году, до этого всех все устраивало. Но как только запад понял, что Путин идет на третий срок, то мы увидели дельтообразный наезд по всем фронтам, как внутри так и снаружи. Суть конфликта очевидна - РФ стала освобождаться от внешней зависимости, медленно, с трудом, но стала предъявлять требования на свои права и интересы, подрывая устои монополярного мира. Вот поэтому все происходящее внутри страны нужно рассматривать именно с этой точки зрения. А так кто же против открытости, диалога, выборности, демократии. Все только за, но с учетом собственных интересов России.
Хорошо написали, но объясните, мне, как, человеку малограмотному - чего он с либеральным хомутом на шее живет ?
Нах ему это надо, после мюнхенской речи, тем, более ?
Он сам везет, вздрагиваемый от понуканий и на нас, весь народ это ярмо еще повесил.
vvn54
02.03.2015
Каждый работает в рамках дозволенного, мы же не при монархии живем, даже монарх действует в определенных границах. Если вся политическая система, вся экономика, весь управленческий аппарат, все международные отношения заточены под эту либеральную модель, навязанную нам четверть века назад, то наверное невозможно от нее избавиться в одночасье. Только не нужно говорить, что у него было пятнадцать лет на это, Путин пришел к власти как типичный представитель либерального крыла, иначе бы Ельцин не передал ему власть. Со временем происходят изменения не только с обществом, но и с людьми, под воздействием различных политических сил. Первая ласточка - отмена СРП, посадка Ходорковского, далее - больше. Ну настоепало уже задарма работать всей стране на дядю СЭМа, естественно возникли силы, которые были против этого, пора уж и о собственной стране подумать. Но кому то и при прежнем ельцинской модели было неплохо, компрадорская буржуазия естественно встретила это в штыки, ну а с подогревом из-за рубежа оживились и внутренние противники, кто то отлученный от власти, кто то в силу своих политических убеждений. Так и образовалась пятая колонна, о которой мы в середине 00-х и не слышали, более того, эти люди с удовольствием голосовали за Путина (пример - форумский ансо). Политика это же искусство возможного, времена Кастро прошли, революционные (или скачкообразные) изменения в политической и экономической системе должны созреть, должны быть подкреплены определенными объективными условиями, а не простым желанием первого лица (или группы лиц).
Даа, все казалось бы так, все правильно вы пишите, но ...
vvn54
02.03.2015
....но над всеми нами есть кукловоды? :-)
Просто иногда нужно задумываться над мотивацией поступков других людей, пытаться понять что ими движет.
Вот все как мантру повторяют - коррупция, воровство и т.д. Во-первых, зачем? Во-вторых, ну кто в здравом уме позволил бы под боком тому же Сердюкову или Билаловым из Олимпстроя безнаказанно разворовывать многомиллиардные бюджетные средства? Да ни в жизсть :-) Они сами бы приплатили из своих, только чтобы не быть козлами отпущения. :-D
vvn54 писал(а)
Вот все как мантру повторяют - коррупция, воровство и т.д. Во-первых, зачем? Во-вторых, ну кто в здравом уме позволил бы под боком тому же Сердюкову или Билаловым из Олимпстроя безнаказанно разворовывать многомиллиардные бюджетные средства? Да ни в жизсть :-) Они сами бы приплатили из своих, только чтобы не быть козлами отпущения. :


Это так ! многими легко понимаемо в народе, что это заказ на устранение Путина компрометируя его по любому поводу и шайка Иосилевеча здесь землю роет формируя негативное мнение, но это ничего кроме раздражения не вызывает, понятно же на кого они работают, с чьих рук кормятся.
vvn54
02.03.2015
Я немного о другом, ну да ладно...не буду дальше развивать конспирологию :-)
это я потерял нить разговора, бывает ... )
vvn54
02.03.2015
Когда одновременно в нескольких диалогах участвуешь, то бывает.
german
03.03.2015
для тапыча я поплоще изобразил, конечно, без сложных слов про парламент. какой нахрен парламент нужен ярому националисту? а от националиста до нациста такая-же хрупкая грань, как местами сохранившийся ледок на реке в разгар весны. русский социалистический мир ему подавай, и все тут, и ничего он слышать больше не хочет. то, что это путь не в никуда даже- а просто в открытую гражданскую войну, и никуда иначе- он не хочет воспринимать. о чем с ним еще всерьез дискутировать?? мне недосуг заниматься этим типа для развлечения или отвлечения от работы.
vvn54
03.03.2015
Недосуг так недосуг :-)
Кстати не забывайте, на этой неделе продолжится ВЧР, пойду своим всем напомню, чтобы готовы были!
А я вот этим хочу с тобой поделиться, "боец" за "счастье народное". Смотри, внимай
https://www.youtube.com/watch?v=0ZOLjox6Fp0
Какие милые, миролюбивые, одухотворённые лица...
Эх, Лаврентий Палыч, Лаврентий Палыч ....
Вот и я о том же... Несколько лет назад попалась на глаза маленькая заметка о реабилитации власовцев. Собственно, попытки возвращения "доброго имени" этим "борцам за независимую от ига большевизма Россию" предпринимались сразу же с развалом СССР, но в силу того, что органы ещё не обновили состав и в прокуратуру пока не пришли работать "приобщившиеся к демократическим ценностям" беспринципные самовлюблённые дурочки, вроде Чудилки, эти попытки были бесплодны. Но в сегодняшних реалиях, как оказывается, втихую запросы на реабилитацию власовцев не раз получали положительное решение. А некоторые, особо охеревшие в атаке, якобы, даже получали статус ветерана ВОВ. И вот вспоминая эти подробности и глядя выложенный выше ролик я думаю, что исключительно правдивая информация о невероятной жестокости "карающего меча" Сталина, на поверку оказывается сродни басни про графа Дракулу.
Вспоминая далекий эпизод из жизни времен самого-самого разгула бесовщины.
Довелось мне как то общаться с одним старым евреем, фронтовиком, человеком глубоко порядочным и было очень интересно слушать его воспоминания и напоследок я спросил его про репрессии(это тема не сходила с СМИ - народ долбили обрабатывая этим жестко) он посмотрел на меня удивленно и сказал, что не было никаких репрессий ! Я чуть не упал ...
Вот так лгали народу демократы.
Дык, у меня подобных примеров тоже не мало. Но кто сегодня этому поверит?! Сейчас же каждый знает, что пол страны сидело, а пол страны писало доносы и охраняло сидевших.
Да, лгут мастерски и во всем !!
Вы же знаете, что за 37 лет около 3 млн. прошло лагеря.
При этом американские свободные рабочие завидовали зарплатам узникам ужасного гулага.
там за туманами писал(а)
Да, лгут мастерски и во всем !!

Человек ведёт себя так, как ему позволяют. А если на антисоветские пошлые поделки выделяются государственные средства и никто не спрашивает за качество - нет причин прекращать лгать (не, шарфик действительно ништяк летал - я даже выспаться успел). Наоборот - есть повод не ограничивать себя.
там за туманами писал(а)
Вы же знаете, что за 37 лет около 3 млн. прошло лагеря.

Да как ваши пальцы в узел не завязались, пока вы это печатали?! Светоч российской демократии, свет наш Александр Исаич правдиво поведал о мильярде мильёнах осужденных и расстрелянных! Два сталинских холуя только за зимнюю ночь в тайге сотню живых зеков на костре сжигали! А сколько их таких холуёв и сколько таких ночей было?!
там за туманами писал(а)
При этом американские свободные рабочие завидовали зарплатам узникам ужасного гулага.

Вот тут вежливо попрошу ссылочку на источник, так как не владею этой информацией.
Гусь121 писал(а)
Вот тут вежливо попрошу ссылочку на источник, так как не владею этой информацией.

Не помню, где то читал, что в период кризиса в америке рабочие на строительстве дорог получали что то около бакса в месяц или в день, не помню точно, а Варламов писал о больших зарплатах заключенных, вот и получается, что, если бы, знали амерцы, то в советские лагеря попросились бы посидеть )
Как то, так.
Ок. Спасибо. Приму к сведению.
vvn54
02.03.2015
Я вырос в городе, где почти в центре его размещалась колония строгого режима. Так вот зеки в две смены, с 8-00 утра до 00-00 ночи вкалывали на строительстве городских пятиэтажек (хрущовок). Дома росли как грибы после дождя, причем зарплаты у них были действительно нормальные, за вычетом питания, спецодежды и пр. расходов. При освобождение у многих на книжке скапливалась немалая сумма, вполне хватало безболезненно адаптироваться к гражданке.
О том, что зекам выплачивалась зарплата за их труд, мне можно не рассказывать. Я это знаю. Я попросил уточнить источник, из которого следовало, что американцы во время кризиса завидовали заключённым ГУЛАГа.
vvn54
02.03.2015
Пардон, не совсем понял вопрос :-)
Да ничего страшного :)
А как бы болельщики Спартака повели себя с челом размахивающим на их тусовке, флагом "Динамо" например? Данный чел, с георгиевской лентой, просто провокатор...
То есть, если я правильно вас понял, эта так называемая "думающая интеллигенция" на самом деле представляет из себя толпу одноклеточных, ведомых банальной идеей покричать, поскакать, набить морду тому кто не с ними? Браво, мамо! От вас это выглядит как сенсационное разоблачение. Я же, в свою очередь, снимаю перед вами шляпу: давно здесь так никого на самокритику не пробивало.
Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил...
Я описал как аналогию... а не как собрание одноклеточных... Придурок, с георгиевской лентой, попутал тусовку патриопутинцев и место сбора пришедших проститься с Немцовым.
И помнится "одноклеточные", как Вы пишете, на Манежке, после убийства соратника шороху навели... что "незаменимый", обосрамшись за своих опричников, примчался цветы возлагать...
Значит Путин и вы патриопутинцы, только одноклеточных боитесь?
Виктор 2011 писал(а)
Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил... .

Это было ваше сравнение.
Виктор 2011 писал(а)
Я описал как аналогию...

Ещё раз поясню: вы провели аналогию между гражданами, с какого-то хрена приватизировавшими право на истину и утверждающие окружающих, что являются наиболее образованной, интеллигентной, значимой частью нации, и толпой безбашенных одноклеточных организмов, преимущественно асоциальной направленности. То есть, ваши соратники "как бы болельщики", но "не как собрание одноклеточные" - ещё раз - Браво, мамо!
Вообще-то, вы привели пример, который должен быть не характерным вашему так называемому высокоинтеллектуальному сборищу, но, по каким-то удивительным образом, ставшим вашей визитной карточкой - крайняя степень ненависти к любому инакомыслию.
Виктор 2011 писал(а)
Придурок, с георгиевской лентой, попутал тусовку патриопутинцев и место сбора пришедших проститься с Немцовым.

О как?! А с чего это у вас такой лютый батхерт с российского символа? Русофобская сущность кипит, требует выхода? Ну-ну. А позвольте спросить: какой из российских законов нарушил журналист, который в год семидесятилетия Великой Победы СССР на фашизмом, таким образом выразивший своё отношение к этим события? Вы, любезный, тогда в политику давайте, принимайте ограничивающий закон на использование российской патриотической символики, и только после этого предъявляйте претензии. Но ещё хочу заметить один момент: вы же либералы, сторонники толерантности, равных прав. Так объясните мне: где ваш пресловутый либерализм, толерантность, уважение прав рядом живущих, а?
Виктор 2011 писал(а)
И помнится "одноклеточные", как Вы пишете, на Манежке, после убийства соратника шороху навели...

Да? Не слышал. Впрочем, дефицита дурачков, желающих побесноваться ночью в городе, никогда не наблюдалось.
Виктор 2011 писал(а)
что "незаменимый", обосрамшись за своих опричников, примчался цветы возлагать...

Я так понимаю, это информация из первых рук - вы, небось, сам "обосранные" подштанники стирали. Впрочем, ваша реакция не удивительна: вас бы на место Путина, а его на место Немцова - вы бы сразу всю свою шоблу на праздничный шабаш собрали и только под утро массово помочиться на труп убитого врага явились бы.
Виктор 2011 писал(а)
Значит Путин и вы патриопутинцы, только одноклеточных боитесь?

Ой, да, только вы - профессионально вешающий ярлыки - кстати, опять хочу спросить - а где модератор? - никого никогда не боитесь. Вы просто себя для будущих свершений храните. Потому, чуть только шпана антимайдановская соберётся в кучу, да брови нахмурит - и нет вас, сразу о великом будущем России по кухням трещите, да в интернет ноете. Причём, смело так, самоотверженно трещите и ноете.
Любой нормальный человек имеет свой набор страхов. Бесстрашные умираю первыми. Напомню: развитая Великая Римская империя была уничтожена той самой толпой одноклеточных. Хотя, да, в вашем случае признаю: вы бы этих одноклеточных как каток в асфальт закатали.
МилЧел! Я просто задал вопрос... напомню Вам.
Виктор 2011 писал А как бы болельщики Спартака повели себя с челом размахивающим на их тусовке, флагом "Динамо" например?
Все остальное Ваши додумки. Моя фраза была - ... чел, с георгиевской лентой, просто провокатор....
Гусь121 писал(а)
Не слышал. Впрочем, дефицита дурачков, желающих побесноваться ночью в городе, никогда не наблюдалось.
Наберите в поисковике "Егор Свиридов"... и освежите память... Но коротко вот...
8 декабря -- по постановлению суда арестован Аслан Черкесов, утверждавший, что остальные пятеро его друзей к убийству никакого отношения не имели.
11 декабря -- в ходе акции протеста на Манежной площади, глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев пообещал митингующим довести расследование убийства до конца.
12 декабря -- арестованы участники драки Хасан Ибрагимов и Нариман Исмаилов.
13 декабря -- арестован четвёртый участник драки -- Артур Арсибиев.
21 декабря -- председатель правительства России Владимир Путин и министр спорта и молодёжной политики Виталий Мутко пообщались с фанатами по поводу убийства Егора, а затем посетили его могилу.
Виктор 2011 писал(а)
МилЧел! Я просто задал вопрос... напомню Вам.

Да помню я, что вы "просто задали вопрос". Так я вам на него ответил и даже картинку нарисовал. Не вкуриваете? Ещё раз специально для вас, гений мысли.
Итак, когда один или более не шибко отягощённых интеллектом организмов, в которых бурлят гормоны, адреналин, нерастраченный самец и жажда в примитивном кулачном бою доказать свою крутизну, как правило - дешёвую крутизну, эти индивидуумы выходят на улицы городов и находят любые поводы для реализации своих потребностей. Те, кто поговнистей, пристают к малолеткам или вообще к противоположному полу, так как в случае столкновение со сверстниками априори не сулит победы. Иные, кто жаждет первенства среди равных, находит таких же, как они. И здесь не важно - фанатская это среда, или какая другая. Тут важна суть: банальная борьба за первенство, пусть и мифическое, в примитивной среде на база примитивных инстинктов. Так вот, любезный, когда попадаешь в такую среду и чем-то её провоцируешь - конечный результат понятен. Вернее, он - результат - известен заранее, потому что эта среда не отягощена в принципе способностью к мыслительному процессу, а слова "либеральный" или "толерантный" в этой среде сродни матерному жаргону на данном ресурсе. Но журналист, которого вы с чего-то называете "журнашлюха" - это опять - Браво, мамо! - шёл не к футбольным фанатам, не к тем, у кого в жопе свербит от вскипающих гормонов, а в голове мозговая кость раскалилась, а к так называемым людям, которые, повторюсь, с какого-то рожна именуют себя лучшими представителями российского общества и считают себя в праве учить окружающих терпимости к неким "ценностям" сомнительного толка. То есть в данном случае реакция этих так называемых людей, которая ни чем не отличается в данном случае от реакции одноклеточных, вышедших на тропу войны, так скажу, ярко показывает вашу гнилую внутреннюю сущность, спрятанную за жидким фасадом словесной шелухи о равенстве и главенстве закона. А ваш поясняющий вопрос, очень своевременно заданный, как нельзя лучше продемонстрировал, что вы и ваша братия ни чем не отличаетесь от банальной уличной гопоты.
Можете сколь угодно долго ныть дальше, что это всё мои выдумки, ага. Если бы не ваш вопрос, у меня бы не возникла эта аналогия. Но вы сами обнажили слабое место. Потому, повторю: при ваших псевдоинтеллектуальных понтах по сути вы являетесь банальной уличной шпаной, ведомой примитивными животными инстинктами.
Прочитал...
Гусь121 писал(а) при ваших псевдоинтеллектуальных понтах по сути вы являетесь банальной уличной шпаной, ведомой примитивными животными инстинктами.

Зато потрясён Вашим интеллектом!!! ))))
Виктор 2011 писал(а)
Зато потрясён Вашим интеллектом!!! ))))

До основания?
Виктор 2011 писал(а)
Наберите в поисковике "Егор Свиридов"... и освежите память... Но коротко вот...

А, вот вы о чём. А уж подумал, что это пустоголовые в Москве в день убийства Немцова решили побесноваться.
И где вы узрели крамолу или страх в действиях президента? Вполне грамотно начавший тлеть межнациональный конфликт грамотно и жестко вернули в рамки уголовного преступления. Убийцу и подельников в короткий срок нашли и задержали. Затем, предъявили обвинения и арестовали. Одного, насколько помню, даже из Дагестана возвращали.
Визит на могилу убитого юноши - демонстрация единства с народом в минуты скорби.
Что не так, любезный? Надо было дать бесшабашным малолетним придурками устроить бойню на улицах Москвы?
В данном случае у меня к Путину никаких претензий нет. Сделано грамотно и чётко.
Гусь121 писал(а)
А, вот вы о чём. А уж подумал, что это пустоголовые в Москве в день убийства Немцова решили побесноваться. ...
Видимо Вы не читаете что Вам пишут... а сразу пишете ответ.
Гусь121 писал(а) И где вы узрели крамолу или страх в действиях президента? Вполне грамотно начавший тлеть межнациональный конфликт грамотно и жестко вернули в рамки уголовного преступления.

Т.е. без "Незаменимого" "крокодил не ловится, не растёт кокос"? Пока Путин жестко не вернул... никто не собирался работать в рамках Закона? Пря-здря-вляю! Я начинаю понимать почему такие как вы ратуете за Путина! Потому что вы знаете, что без него действительно всё рухнет... вся грёбаная стабильность посыплется как карточный домик...
Я же считаю что от одного, всего лишь одного, человека не должна зависеть судьба столь великой державы как Россия! И именно это настораживает меня в Путине.
Виктор 2011 писал(а)
Видимо Вы не читаете что Вам пишут... а сразу пишете ответ.

Да нет, любезный, читаю. Что не понимаю в прочитанном - прошу пояснить. Вот, как в данном случае - как раз яркий пример того, я что прочёл вами написанное, но в силу вашего косноязычия и перегруженности текста эмоциональными оценками, более свойственными пубертатным юнцам, попросил вас пояснить написанное. Вы бы свои привычки переставали на меня проецировать.
Виктор 2011 писал(а)
Т.е. без "Незаменимого" "крокодил не ловится, не растёт кокос"?

Ой, и снова - "- Браво, мамо". Вот лично мне давно понятно, почему у таких как вы всегда во всём виноват Путин - и в том, что сделал, и в том что не сделал. Понимаю, что далее сказанное вами не будет воспринято в силу особенностей вашего мировосприятия, но вдруг чудо произойдёт: капитан на корабле нужен именно для того, чтобы в определённый, важный, переломный момент всех расставить по местам и потребовать отдачи от каждого. Промедление в подобных вопросах, или отсутствие должной оценки событиям, приводят к хаосу и потере возможностей управлять ситуацией. Есть время для размышлений и дискуссий, а есть - для принятия жесткого решения и его неукоснительного выполнения. Кровь уже льётся, тут не до разговоров и плюрализма. Потому, иногда грозный окрик капитана должен доносится до каждого рядового матроса. Не понимаете этого, считаете, что только от "одного человека зависит судьба великой державы" - нойте дальше. Это единственное, что вы можете.
зы: ещё одно краткое замечание, для "бойцов" с "гребанной стабильностью", не вкуривающий, что сами являются частью этой самой "грёбанной стабильности" - я ратую за здравый смысл во всём. Если он носит фамилию Путин - буду ратовать за него. Если иную - см. выше. Я не руководствуюсь в жизни эмоциональными оценками и личными пристрастиями. В отличие от вас.
Гусь121 писал(а) ... капитан на корабле нужен именно для того, чтобы в определённый, важный, переломный момент всех расставить по местам и потребовать отдачи от каждого

И чего ж может потребовать от всех, капитан направивший страну по курсу "Титаника"? Что бы смело идти курсом Титаника, нужно было Титаник за 15 лет укрепить... и радары новые поставить...маневренность корабля увеличить... А он с сотоварищи, продал даже лодки спасательные, а деньги затырил...
Мда... Ваши посты - ода инфантилизму.
Первое: вы о курсе "Титаника" много знаете, чтобы утверждать, что выбран именно он?
Второе: за последние 15 лет, пользуясь вашей лексикой, страной запас прочности накоплен вполне себе достаточный, чтобы сегодняшний кризис пережить с минимальными потерями, потому не вижу никаких реальных поводов для истерик, подобной вашей. Сложности есть - но они решаемы. Если, конечно, их решать, а ныть и стонать - ах, почему раньше не укрепили корпус "Титаника" - мы все умрём.
Третье и последнее: я очень надеюсь, что наконец в стране наступит так вожделенная вами эра тотального соблюдения закона, потому что по вашему словоохотливому брату, у которого язык работает вперёд мозгов, она ударит буквально дубиной.
Гусь121 писал(а)
О как?! А с чего это у вас такой лютый батхерт с российского символа?

А российский флаг-это не символ России? Собравшиеся более тысячи человек с флагами России, в память о Немцове, посчитали неуместным появление чел с воинской, георгиевской лентой... В чём батхёрт? Это МилЧел у Вас батхёрт, а не у меня... Этому провокатору нужно было с красным флагом, аналогом Боевого знамени части, прийти на данное шествие...
Насколько я помню "гвардейскую ленту", которую Вы называете георгиевской, прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Немцов вроде ветераном не является... Так с какого ляда припёрся этот журнашлюх...?
Виктор 2011 писал(а)
А российский флаг-это не символ России?

И что? Наличие "гвардейской ленты, которую Вы называете георгиевской" как-то искажало смысл российской символики? Ещё раз повторюсь: идите в политику, принимайте закон ограничивающий использование патриотической символики, и только после этого воняйте о провокаторах. И эти люди вопят главенстве закона?!
Виктор 2011 писал(а)
Собравшиеся более тысячи человек с флагами России, в память о Немцове, посчитали неуместным появление чел с воинской, георгиевской лентой...

Знаете, любезный, много миллионов российских граждан считают ваше существование вообще и ваш поминальный шабаш в частности, не то что неуместным, а не имеющим право на существование. Тем не менее, эти миллионы проявили достаточно терпимости и уважения к вашему горю, позволив вам провести ритуал поминания вашего соратника. Вы и ваше соратники, судя по ролику, посчитали это не проявлением миролюбия противной стороной, а, как принято в примитивной среде, признанием собственной крутизны.
Виктор 2011 писал(а)
В чём батхёрт?

Ну, так вы глаза разуйте и бананы из ушей выньте - всё узрите и услышите. Или, это ваше естественное состояние? Тогда да - для существующему в состоянии перманентного батхёрта мне не объяснить - "в чём батхёрт".
Виктор 2011 писал(а)
Это МилЧел у Вас батхёрт, а не у меня...

Да-да, знакомо: "Она как бы кается, а мы ей как бы верим..."
Любезный, из нас двоих только один человек брызжет слюной, именуя незнакомого ему человека "провокатором", "журнашлюхой", и это не я. А вы продолжайте и дальше тыкать своим грязным пальцем в окружающих, с криком "Сам дурак!". Вы забавны в своём раже.
Виктор 2011 писал(а)
Этому провокатору нужно было с красным флагом, аналогом Боевого знамени части, прийти на данное шествие...
Насколько я помню "гвардейскую ленту", которую Вы называете георгиевской, прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Немцов вроде ветераном не является... Так с какого ляда припёрся этот журнашлюх...?

Вот знаете, мне, как человеку терпимому и уважающему права рядом живущих на самостоятельное принятие решений с чем ходить, куда ходить, как ходить, главное, чтобы в рамках действующего законодательства и без ущемления моих прав в том же аспекте жизни, совершенно пофигу, в чём, с чем, как и когда желающие помянуть господина Немцова совершали ритуальные телодвижения. Но, как показывает ролик, оказывается те, кто рвёт глотку о правах на свободу личности, либерализме, толерантности - рассматривают упомянутые ништяки исключительно как собственные привилегии, на остальных не распространяющиеся, ага. При этом, всех, кто не согласен с их утверждениями и убеждениями, они демократично именуют "ватой", "колорадами", "быдлом" и в отдельных случаях "журнашлюхами". И снова, "-Браво, мамо!".
Гусь121 писал(а)
а где модератор? - никого никогда не боитесь.
К Борну обратитесь...
Гусь121 писал(а)
в вашем случае признаю: вы бы этих одноклеточных как каток в асфальт закатали.
Опять приписываете мне то что я не говорил? А по существу Вашей реплики скажу, достаточно что бы правоохранители действительно охраняли Право(Закон и права)... И не было бы нужды в Манежках... А у наших правоохранителей Закон, что дышло...
Виктор 2011 писал(а)
К Борну обратитесь...

Еспешили фо ю, мой батхёртонеустойчивый фройнд, поясняю: "путинофашист" Борн в качестве модератора форума несогласных показал себя как человек спокойный, уравновешенный, способный даже в сложной ситуации объективно оценивать вклад каждого участника дискуссии в общую картину сралки. На моей памяти Борн не наложил ни одного бана, но атмосфера на "несогласных" была не в пример позитивней, нежели сейчас здесь. Это в отличие от местного либерала вп.
Виктор 2011 писал(а)
Опять приписываете мне то что я не говорил?

Спокойствие, только спокойствие (с) Нервные клетки не восстанавливаются. Мало ли, какой сосудик пережмёт и вот он повод собрать родственников... Берегите себя.
Виктор 2011 писал(а)
А по существу Вашей реплики скажу, достаточно что бы правоохранители действительно охраняли Право(Закон и права)... И не было бы нужды в Манежках... А у наших правоохранителей Закон, что дышло...

Так я вам на это скажу - вы ни чем от "правоохранительных органов не отличаетесь. У вас закон в принципе должен работать за вас и против тех, кто не с вами. Потому, начните с себя. Не можете или не хотите? Так не требуйте от других того, что не можете или не хотите сделать сами.
Гусь121 писал(а)
поясняю: "путинофашист" Борн в качестве модератора форума несогласных показал себя как человек спокойный, ...

Ну спокойный, так спокойный... У меня лично к нему претензий нет, за исключением того, что он ВНЕЗАПНО вспомнил о том что он пом. модер-а на данном форуме только тогда когда его за флейм и переход на личности "забанили" на Гор.форуме.
После своего бана он не пришёл сюда как пользователь... а сразу "палочкой(волшебной) махать" тут начал...
Знаете, наш ГФ - это просто символ понимания "либералами и демократами", как вы, таких вещей как законы и правила. Я тоже забанен на городском с той же формулировкой на полгода. Правда, наложивший на меня наказание модератор не может сформулировать обоснование наказания - но это мелочи. Вполне могу предположить, что с Борном произошло тоже самое - это раз. А два - у вас есть доказательства того, что как Борн "пришёл сюда как пользователь", он "сразу начала "палочкой(волшебной) махать""? Кого Борн и за что Борн наказал на этом форуме, пользуясь полномочиями модератора? Давайте конкретно, без общих фраз.
Гусь121 писал(а)
Я тоже забанен на городском с той же формулировкой на полгода. Правда, наложивший на меня наказание модератор не может сформулировать обоснование наказания - но это мелочи.Вполне могу предположить, что с Борном произошло тоже самое...
Ну конечно Вы там, вдвоём, невинно пострадавшие... Остальные за дело... Можно как угодно по разному относиться к "народной модерации", но судя по количеству минусов например у Михаила Александровича... не он там правит бал... хоть он и почётный ...
А Борн два года назад и повторно год назад, не будучи забаненым на ГФ, просил снять с него пом.модераторство... Полагаю в тягость было...
Вам тёрок с РК мало? Сами там выступали... www.nn.ru/community/gorod/po...609349#114609873
И ещё... Согласно установок форума "Модератор - это пользователь сайта наделённый определёнными правами, следящий за порядком на форуме.
Помод - это помошник модератора."

Следить за порядком-это не означает, что может вмешиваться в права пользователя обозначившего тему как авторская, т.е. модерирует сам... ИМХО...
Виктор 2011 писал(а)
Ну конечно Вы там, вдвоём, невинно пострадавшие... Остальные за дело...

Вот думаю: вы упрекаете собеседников в том, что они, де, приписывают вам того, что вы не говорили. Сами же этим не то что не брезгуете, а злоупотребляете. Это хобби такое - по себе других судить? Не поняли, что я вам сейчас сказал? Ок, в очередной раз поясню.
Итак, мои слова - "Я тоже забанен на городском с той же формулировкой на полгода. Правда, наложивший на меня наказание модератор не может сформулировать обоснование наказания" - не делают меня априори невиновным в произошедшем, а лишь указывают на отсутствие обоснования вынесения этого наказания и наглядно демонстрируют отношения господина Иосилевича к рядовым юзерам форума, не разделяющим его взгляды на происходящее в стране и мире. До вас дошло?
Виктор 2011 писал(а)
А Борн два года назад и повторно год назад, не будучи забаненым на ГФ, просил снять с него пом.модераторство... Полагаю в тягость было...

Ага, напомнило - "А ещё они называли тебя земляным червяком...".
А вам не пофиг, кому и что в тягость или в радость? Вы следите за собой.
Виктор 2011 писал(а)
Вам тёрок с РК мало? Сами там выступали... www.nn.ru/community/gorod/po...609349#114609873
И ещё... Согласно установок форума "Модератор - это пользователь сайта наделённый определёнными правами, следящий за порядком на форуме.
Помод - это помошник модератора."
Следить за порядком-это не означает, что вмешиваться в права пользователя обозначившего тему как авторская... ИМХО...

Малопонятный эмоциональный набор букв, видимо, для придания тексту некоей эстетической привлекательности, местами раскрашенный. Можно в двух словах и спокойно - что сказать то хотели?
В 12:34
Гусь121 писал(а) Я тоже забанен на городском с той же формулировкой на полгода. Правда, наложивший на меня наказание модератор не может сформулировать обоснование наказания - но это мелочи.

А 13:45
Гусь121 писал(а) "Я тоже забанен на городском с той же формулировкой на полгода. Правда, наложивший на меня наказание модератор не может сформулировать обоснование наказания" - не делают меня априори невиновным в произошедшем, ...

А вот есть разница между Вашими текстами... и эта разница проясняет признание Вами вины...

Гусь121 писал(а) Ага, напомнило - "А ещё они называли тебя земляным червяком...". А вам не пофиг, кому и что в тягость или в радость? Вы следите за собой.
Скажу честно, я не понял о чём Вы? О каком червяке?
Но мне не пофиг ...
Гусь121 писал(а) Можно в двух словах и спокойно - что сказать то хотели?

Из смысла обязанности и прав модератора, он(модератор или помощник) не должен вмешиваться в редакционную политику, если пользователь принял на себя права(и обязанность) модерации сформированной им же темы, а должен следить за порядком. Я тоже считаю что у Борна, слишком фривольное толкование своих прав и обязанностей, по модерации модерируемого...
Ох, Ё!
И этот человек учить окружающих жизни?!
Любезный, открою вам ещё один секрет. Фраза - "...не делает меня априори невиновным в произошедшем" - совсем не "поясняет признание" мной "вины". Она иллюстрирует присутствие у меня желания получить доказательства той самой пресловутой вины. Но пока их - доказательств - нет, а никакой вины за собой не признаю. Опять не вкурили? Ок. Ещё раз, так сказать, дам развёрнутую цитату. Внимайте:
Моя фраза - "Я тоже забанен на городском с той же формулировкой на полгода. Правда, наложивший на меня наказание модератор не может сформулировать обоснование наказания - но это мелочи", - при условии отсутствия доказательств не делаете меня априори как виновным, так и невиновным. Она лишь ярко "демонстрирует отношения господина Иосилевича к рядовым юзерам форума, не разделяющим его взгляды на происходящее в стране и мире".
Ну, теперь-то всё ок, товарищ бывший лейтенант инженерно-строительных войск?
Виктор 2011 писал(а)
Из смысла обязанности и прав модератора, он(модератор или помощник) не должен вмешиваться в редакционную политику, если пользователь принял на себя права(и обязанность) модерации сформированной им же темы, а должен следить за порядком. Я тоже считаю что у Борна, слишком фривольное толкование своих прав и обязанностей, по модерации модерируемого...

Слушайте, зачем так много воды?! Зачем столько эмоций?! Я же выше писал: тут достаточно примера, иллюстрирующего неподобающую, на ваш взгляд, деятельность Борна на посту модератора ресурса. Дайте пример.
Мне чей то кот насрал под дверь вчера. Приглашаю всех на пикет против бездействий власти по этому поводу. Сколько можно терпеть попустительство властей на беспределы всяких котов? Зачем нам нужна такая власть не имеющая власти над котами?

Попытаемся остановить безумие власти!
Выходите на Театральную площадь 4 марта в 13 часов!

Пожалуйста, поделитесь этим анонсом в Ваших группах и с друзьями, и пригласите их на мероприятие!
"Нижегородское движение против котового говна" "Платформа гражданского сопротивления говну" ?
)))))))))))
процитирую пост с городского форума от beerboy4ik, набравший 45 плюсов, включая мой:

"Как вы зае***ли делать из смерти человека повод серануть на тему кровавого режима. Чем больше я читаю подобного гов*а, тем больше убеждаюсь, что это вы, либерастня, мочканули Немцова. Не любовник хохлушки, ни ИГИЛ, ни пиндосы - вы, навалята, либерасто-толерасты. Уж больно вы смакуете эту смерть, уж больно вам нравится на могиле танцевать. Уж больно она вам в масть пришлась. "
vvn54
03.03.2015
Счас плюсик Вам поставлю, с другой учетки :-)
Все, поставил!
спасибо :) а я вот вам не могу, нет у меня таких учеток((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов