--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На страх врагам, друзьям в защиту

11
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Борн
20.05.2015
Войска ПВО Сухопутных войск, как ожидается, уже этой зимой первые партии ЗРК "Бук-М3".
Новая модификация превосходит предыдущую по всем параметрам: дальность до 70 км, а вероятность поражения цели - 0,9999.
:-D
что, сцыкотно?))
Да оббосаться просто :-D
Борн
25.05.2015
Только не здесь!
зт
21.05.2015
ну теперь точно вся гражданская авиация в опасности
а кто так думает - пусть летает из Европы в Америку и обратно не через Россию))
Да никакой опасности. :-) Они с этим-то Боингом обосрались...аж про Новороссию забыли сразу.
anso
21.05.2015
Сколько стоит эта игрушка?
Вы как всегда скажете что дорого и лучше такое закупать у натовцев.
))))
vvn54
21.05.2015
Он хочет посчитать сколько макулатуры пионерам нужно собрать, чтобы прикупить такой Бук. :-)
Он не такой, так просто интересуется.
Борн
21.05.2015
Не дороже ущерба от бомбардировки.
anso
21.05.2015
Значит цену не знаете. Жаль.
Борн
24.05.2015
А почему я её должен знать? Я главбух завода-изготовителя?
anso
25.05.2015
"Пушки вместо масла."
Рудольф Гесс.
Борн
25.05.2015
Ну, я с вашими классиками знаком слабо.
Military
24.05.2015
Все верно. Это называется предотвращённый ущерб.
Главное что бы в неумелые руки не попала, а то понажимают красненькие кнопочки а другим за них отдувайся.
Military
26.05.2015
Бывает так кнопочки жмут, что пальцы ломают :-D
Борн
24.05.2015
Жаль, вы только за собой тень Иосифа Виссарионыча не видите...
Зато от вас не отходит ни на минуту. *rofl*
german
27.05.2015
да уж, это ж надо было такое брякнуть вашему "поклоннику" на букву Б, хех
Ну так мысли за языком не поспевают, вот и брякает. :-)
Military
24.05.2015
Какая-то фотка странная. Что-то не верится.
Борн
24.05.2015
Это, скорее всего, транспортно-заряжающая машина к комплексу.
Да легко. *yahoo*
Борн
24.05.2015
Типа, натужно пошутили?
Какие уж шутки.

www.youtube.com/watch?v=pSZmVE1U25A
- Простите, это вас вселили в квартиру Федора Палыча Саблина?
- Нас.
- Боже, пропал дом.
:-)
Military
24.05.2015
Это надувной макет пусковой установки С-300ПМУ, С-300ПС и т.д.
Military
25.05.2015
1. У ТЗМ нет вращающейся артчасти, а здесь она есть. Плюс у ТЗМ должна быть крановая установка, а здесь её не видно.
Машина на фото похожа на пуско-заряжающую установку (ПЗУ), которая обычно входит в состав батареи Бук. Но та тоже имеет крановую установку. Остается только одно - это просто пусковая установка (ПУ).
2. У ПУ нет радиолокационной аппаратуры по определению. Но зато есть аппаратура сопряжения с самоходно-огневой установкой (СОУ), у которой эта аппаратура есть. Так вот, антенна этой аппаратуры сопряжения обычно располагается на правом крыле гусеничной машины (ГМ). На фото мы видим только ограждение того места, где эта антенна должна находиться.
3. Масса ракеты в контейнера немаленькая, ~ 800 кг. Если поднять вверх все ракеты (как на фото), то вес всех ракет, а это ~ 10 тонн, может привести к потери устойчивости ГМ.
4. Визуально мне показалась не пропорционально большой ширина ГМ. Вот если бы её сузить, а вместо двойной артчасти обозначить одну, то тогда все пропорции сохранятся, и всё встанет на свои места.

Как-то так. Хотя я могу и ошибаться.
Military писал(а)
Хотя я могу и ошибаться.

Вы не понимаете... комплекс г-на с ником "Борн" и без ракет стреляет... а потому в любом положении не может потерять устойчивость... :-)))
А если серьёзно, то насколько я понял это по сути макет одного из вариантов того что транспортирует и сразу стреляет... РЛС на другом шасси. А Борис Николаевич уже поставил её на БД. И ерунда что её нужно ещё построить и главное персонал обучить и "натаскать"...
Иначе рождённые летать - летать не будут... Таков по моему девиз зенитчиков... " Сами не летаем и другим не даём"
Military
26.05.2015
Всё верно, РЛС находится на другом шасси. Информации в интернете крайне мало. Из всего, что нарыл - более-менее полная информация с кучей ссылок находится здесь militaryrussia.ru/blog/topic-772.html
То, что разместил Борн, называется транспортно-пусковой установкой. Её прототип был создан ещё в 2004 году. И действительно на ней 12 ракет. %) =-O Военное руководство заявило, что раньше 2016 года в войска этот комплекс не пойдет. В общем, пока больше вопросов, чем ответов.

А девизов, поговорок, стишков про зенитчиков, как и про других специалистов, навалом:
"Упал и не дышит солдат ПВО. Не пуле сражён - за@бали его."
"Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО заменяет хоть кого."
Ну, и так далее. Армейский фольклор, знаете ли...
Military писал(а)
А девизов, поговорок, стишков про зенитчиков, как и про других специалистов, навалом...

Когда то в Горьком, было ГВЗРКУ... по молодости лет курсанты его мне продекламировали "Сами не летаем и другим не даём"... А ещё говаривали что у КПП училища стоял макет из двух ракет, а над ним надпись - Наша цель коммунизм!
german
27.05.2015
Виктор 2011 писал(а)
"Сами не летаем и другим не даём"

...Наша цель коммунизм!... все сходится, ешкин кот, так вот кто сэсэсэр завалил..:-) и я, выходит, был к этому причастен (служил срочную в ПВО)
Уж ежели коммунизм сбили... то что нам Боинги "с забега снять"...
Шутки шутками... но обратного никто не доказал...
Military
27.05.2015
Я подобную слышал байку. Якобы в одну из зенитных ракетных бригад прибыла комиссия. Идут по территории и видят на казарме ни то плакат, ни то транспарант с надписью "Цель с первой ракеты!", а напротив казармы столовая с плакатом "Наша цель - коммунизм!". Комбрига сняли с должности. О как.
Политребята таких шуточек-штучек не признавали... И куда замполит смотрел?
Бриг
24.05.2015
Знаете почему в России никогда не будет майдана?
- Потому что народ испытывает к кремлежуликам ЗАВИСТЬ, а не НЕНАВИСТЬ.. Бабаев.
+1
Борн
24.05.2015
А то, что никогда не будет майдана - это что - плохо?
Вам очень хочется в России майдан и гражданскую войну?
Чего майданщики-то полезного получили?
Бриг
24.05.2015
А по сути???
Борн
24.05.2015
По какой сути? Майдана не будет, потому что все видели судьбу майданщиков. Дураков нет.
Зеркало разбили, что-ли? Не к добру говорят...это не к добру. :(
Бриг
28.05.2015
У россиян иная природа зависти - они завидуют не потому, что кто-то больше работал и потому больше имеет, а что кому-то больше ДОСТАЛОСЬ.
Борн
28.05.2015
А у "не россиян" - как-то иначе дело обстоит? Во всём мире люди одинаковы.
Бриг
28.05.2015
Ну что, другого ответа от вас и не следовало ожидать, вы и не можете думать по другому, вы же не жили в цивилизованном обществе... вы продукт страны и продукт эпохи...
Борн
29.05.2015
Зато я вдосталь поработал с представителями "цивилизованного общества". Те же люди, так же завидуют, шкодят, интригуют. Хотите посмотреть что такое "Зависть" с большой буквы - поработайте с поляками и французами.
Бриг
30.05.2015
Уважаемый, я был самым крупным контейнерным перевозчиком на юге России и офисы мой были: Кипр (головной) Италия (порт Равенна) Турция (Измир) Израиль (Ашдод) Москва (м. Профсоюзная) и опыт общения с разными нациями у меня большой... так что вы совершенствуйтесь... совершенствуйтесь...
Борн
31.05.2015
Неудивительно, что с вашими взглядами вас вышвырнули на улицу. Так что вы совершенствуйтесь... совершенствуйтесь...
Одна из ступеней защиты военной базы США Форт-Нокс, 30 миль к юго-западу от Луисвилла, штат Кентукки. *yahoo*
Борн
24.05.2015
Дык, там, в Форт-Ноксе, золота-то давно нет. Одни рассказы о золоте и позолоченный вольфрам.
Да-да именно там....Именно в Форт-Ноксе. *yahoo*
(Один ноль в пользу контроля рождаемости)
Мысь
24.05.2015
Всё у рептилоидов с планеты Не-Беру взамен на технологии контроля психики, не так ли.
Борн
24.05.2015
О! кавалерия подошла :-)))
Вы с лошадью живете? Ничего себе...... *write*
Борн
24.05.2015
Просвещу вас, малограмотного.
Фраза "А вот и кавалерия подошла!" - символ банальной помощи банальному герою. В плохих вестернах, коих плодили в Голливуде сотнями, американская кавалерия из ниоткуда всегда приходила на выручку "хорошим парням".
Можете не утруждаться, нравится с лошадью.........мое какое дело.*rofl*
Вот смотреть непатриотическое кино от голливудов Вы мастак...
Борн
27.05.2015
Конечно. Культуру разных народов знать надо.
Не парьтесь... это была шутка...
Истинный атеист обязан знать библию...
Борн
27.05.2015
Вот и первые плоды якшания с РК - ваши шутки начали чугунеть. Заразно...
С РК я знаюсь-якшаюсь года три... а Вы недавно... И началось это недавно... и не у меня, а у Вас...
Борн
27.05.2015
Виктор 2011 писал(а)
С РК я знаюсь-якшаюсь года три...

Ужас какой... не удивительно что у вас всё в голове покорёжено...
А Вас это возбуждает?
Борн
28.05.2015
Написал же - ужасает.
Что совсем окислилось? М-да! Не понять чугунный юмор Вашим забронзовевшим умом...
Борн
28.05.2015
Хоть значение-то слова "забронзоветь" знаете?
Не обольщайтесь... сказано мною в неодобрительном, переносном смысле...
Но Вы, как и моаи, не поймёте...
"Вероятность поражения цели - 0,9999" - Я так понял это наверное реклама завода изготовителя. Наверно американские производители самолетов говорят, что вероятность того, что их новый самолет преодолеет любую систему ПВО - 0,9999.
Борн
25.05.2015
Сие есть тайна великая :-)
Military
25.05.2015
Реклама встречается сплошь и рядом. Например хвалёный "Пэтриот" во время войны в Персидском заливе показал крайне низкую эффективность в стрельбе по ракете "Скад", которая является разработкой конца 50-х годов. А при стрельбе по примитивным иракским крылатым ракетам не сбили ни одной, но успешно завалили два своих самолёта.
web.archive.org/web/20101127065237/www.washprofile.org/ru/node/5915
В общем ощущение такое, что реальное развитие технологий было только во время холодной войны. За 50 лет от пороховых пушек, к космическим спутникам и лазерам. А сейчас так просто очередной маркетинговый ход.
Military
26.05.2015
В 80-90 годы бытовало такое мнение: якобы разработчики закладывали в свои детища заведомо большие возможности, и, когда приказывала "Партия и Правительство", они с лёгкостью их модернизировали.
Avis
27.05.2015
Military писал(а)
В 80-90 годы бытовало такое мнение: якобы разработчики закладывали в свои детища заведомо большие возможности, и, когда приказывала "Партия и Правительство", они с лёгкостью их модернизировали. ...

Это всегда и во все времена у любого грамотного разработчика. Кратко называется "{заложенные }резервы модернизации".
Где они - эти грамотные разработчики? Все новое оружие - модернизация старого.
Avis
28.05.2015
Прямой. как рельс писал(а)
Где они - эти грамотные разработчики? Все новое оружие - модернизация старого. ...

Я немного о другом говорил. Но и здесь Вы не правы. Любая новая техника опирается на старые (хотя бы в смысле отказа от нащупанных тупиковых направлений), но есть разработки, не являющиеся модернизацией разработок 1970-80-ых годов.
Тот же ПАК-ФА не является модернизацией семейства Су-27=>Су-35. "Гюрза" и "бердыш" это не АПС и ПМ. "Каштан" и "Кедр" это не ППШ и ППС. Ну, и т.д.
А "Армата"? Старый танк, обшитый фанерой и покрашенный на новый манер.
Avis
30.05.2015
Прямой. как рельс писал(а)
А "Армата"? Старый танк, обшитый фанерой и покрашенный на новый манер. ...

Да ну?! У Вас есть его реальные чертежи или, хотя бы, компоновочная схема? Нет, конечно. Ну, и не трепитесь.
Если же то, что пишут в СМИ правда (полностью механизированная башня и расположение экипажа в корпусе), то у Вас очень странное психическое здоровье, если это для Вас "старый танк, обшитый по-новому".
Да ты на фотографии посмотри. Повсюду шляпки от гвоздей из фанеры торчат.
Все новое оружие является конечно продолжением старого. Порох вообще аж больше тысячи лет назад придумали, а все оружие на основе него.
Avis
12.06.2015
Прямой. как рельс писал(а)
Да ты на фотографии посмотри. Повсюду шляпки от гвоздей из фанеры торчат. ...

Во-первых, "тыкать" будете своей кошке. Если разрешит. Во-вторых (по сути, в-главных), покажите это на фото, а не на голых словах.
+1
Старая немецкая разработка прошлого века.
Борн писал(а)
вероятность поражения цели - 0,9999

После первой девятки палец в клавиатуре застрял. :)
Новейший российский робот <<Уран-14, который предназначен для разминирования местности и тушения пожаров, оказался хорватским MVF-5.
:-)
В частности отмечаться поразительная внешняя схожесть между аппаратами, которые к тому предназначены для одних и тех же целей.

Перекрасили, хорватский MVF-5, заменили японскую ходовую на тяжмаш и назвали уран-14, значит наше изобретение... :-D :-D :-D

https://www.facebook.com/verdiktor/posts/790500044351909
Avis
30.05.2015
Ресторанный критик писал(а)
Новейший российский робот <<Уран-14, который предназначен для разминирования местности и тушения пожаров, оказался хорватским MVF-5. <br>
:-) <br>
В частности отмечаться поразительная внешняя схожесть между аппаратами, которые к тому предназначены для одних и тех же целей. <br>
<br>
Перекрасили, хорватский MVF-5, заменили японскую ходовую на тяжмаш и назвали уран-14, значит наше изобретение... :-D :-D :-D

Продолжаете придурять.
Пользоваться сторонними разработками это нормально во все времена и во всех странах. Я понимаю, что "крытегам" (ограничтесь рюмочными, на большее не тянете, даже на рестораны) это неведомо и останется неведомым, даже если носом ткнуть, т.ч., не переживайте -- это вне Вашего уровня развития.
Во-вторых, невооружённым глазом видны некоторые отличия, да в той же ходовой -- например, различаются гусеницы -- одна мелкозвенчатая, другая крупно-. И всё, что выше, стало просто покупным оборудованием, что встречается ещё чаще, чем покупка готовых законченных изделий.
И, главное, КТО и ГДЕ называл указанный аппарат _чисто_ Российским? Без виляний. Хотя водрузить на свои шасси чужие агрегаты это, всё таки, "своя разработка", без всяких скидок.
Ну лучше уж так, чем как с беспилотником : 5 млрд вбухали и нет ни денег ни беспилотника.
14Х17Н2
31.05.2015
Как нет беспилотника? Порошенко говорит о десятках сбитых российских беспилотников, он даже какую-то гипертрофированную белую авиамодель показывал западным журналистам на выставке "трофейных вооружений, захваченных у террористов в ходе АТО"
:-)
Закуплены в израиле.
14Х17Н2
31.05.2015
Что же укропы не вякают на Израиль, что он продает оружие агрессору? Боятся, что вякалку перекосит?
14Х17Н2
31.05.2015
А нехер тратить деньги на разработку того, что можно слямзить. Вам что надо - чтобы армия была обеспечена нужной ей и современной техникой, или хвалиться? Шашечки или ехать? Деньги надо тратить на разработку того, чего еще ни у кого нет!
Вы еще вспомните, как в СССР "нелицензионно скопировали" Фау-2, В-29 и т.д. Китай скопировал и копирует вообще все российское вооружение, да еще, сцуко, продает под видом своего. И кто скажет, что китайцы - дураки?
Про закладки слышали? Да и продают то, чему есть более совершенные аналоги или разработки.
14Х17Н2
31.05.2015
Закладки в чем? В железе? Я вас умоляю...
А электронная компонентная база и ПО должны быть отечественными. И четкое осознаете этого у властей есть и над этим очень, очень много работают (в смысле, выделяют мегатонны бабла).
Более совершенные аналоги нужны не всему. Например, противоминный трал - какая разница, он все равно одноразовый. А всякие инженерно-технические машины - очень устоявшаяся, консервативная сфера.
Avis
12.06.2015
14Х17Н2 писал(а)
в СССР "нелицензионно скопировали" Фау-2, В-29

ФАУ-2 была только основой для собственных разработок. Заметной роли в практической космонавтике они не сыграли. Лишь платформа, чтобы миновать "грабли", по которым уже прошёлся фон Нейман. Кстати, Королёв решил проблему с точностью ФАУ-2, применив сбрасываемую БЧ. А вот именно амеры долго применяли оригинальные ФАУ, т.к. не могли даже скопировать их, даже имея уже фон Неймана под рукой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем