--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил(с)... создать тему о тех, кто учит мою страну демократии и соблюдению прав человека

21
465
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
31.07.2015
Собственно, мой друг, зеркальная маска(ресторанный критик) своими настойчивыми вопросами о проблемах чернокожего населения планеты, просто вынудил меня задуматься. А имеют ли право некоторые представители цивилизованного (по их мнению) мира учить меня и моих соотечественников, как правильно соблюдать права человека? Что означает демократия и прочие прелести цивилизации, куда один из героев моей темы тоже безуспешно стремится?

Обратим внимание на фото, товарищи, господа и сочувствующие противникам режима

Фото номер 1.
Бельгия. Королевство в составе ЕС, между прочим. 1958 год. Внимание, порядковый номер века! Человеческий зоопарк. Девочка -негр.
dachnik8
31.07.2015
Собственно, затасканная уже до оскомины либеральствующей публики, фото суда Линча. США. Середина 20 века.
да, да, снова несчастные негры.
dachnik8
31.07.2015
И кульминация.
Украинские полицаи. бандеровцы или как там зовут это темное пятно.
Бьют семью. Обратите внимание. Похоже это либо соплеменники, либо представители еврейской нации. Поскольку во Львове, прямо перед приходом передовых частей вермахта, территорию зачищали. Мало ли, а вдруг хозяину понравится.

Кстати, гауляйтер Украины господин Пайетт ездио напосмотреть на юго-восток Украины. Видел разрушенный ВСУ мост. остался довольным.
dachnik8
31.07.2015
А, забыл.
Номер дивизии СС "Галиция" - 14 пехотная.
Еще была No15 латвийская No1,
No19, латвийская No2,
No20, эстонская. Тоже пехотная....


Зы. про премию я пошутил. Просто фраза нравится, произнесенная в знаменитом фильме. Но если кто хочет верить, что за премию, то я не против. :)
VTuser
31.07.2015
Анекдот в тему:
- Бабка, немцы в деревне есть?
- Нет! Война 70 лет назад кончилась!
- Ну вот, а я до сих пор эшелоны под откос пускаю...

История после революции. Провозглашение УНР, Голодомор 1921, НЭП, Репресии 1930"
www.youtube.com/watch?v=T2YX8i3AXLE

В отошедших другим странам частях украины голодомора не было. Голодомор был только в землях, присоединенных к СССР.
dachnik8
31.07.2015
Парады ветеранов из дивизии СС No14 "Галиция"в 2014 году, говорят только об одном. НКВД не доработал поставленных задач.

Зы. Прекращайте эту пропаганду с голодомором. Вся Россия страдала от этого. Это уже факт.
Евреи Львова, которых били полицаи, виноваты были?
VTuser
31.07.2015
"Величайшие злодеи мира. Голодомор в Казахстане погибло 2 млн человек."
www.youtube.com/watch?v=dqZuwLuAvyE
VTuser
31.07.2015
Голодомор на Кубани 1932-1933. Советские люди из самых плодородных областей СССР ели своих детей.
www.youtube.com/watch?v=gJG8X0WUUEI
Втузер. Голод был не только на Кубани. Про нли детей - Вы при этом были?
VTuser
01.08.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
Втузер. Голод был не только на Кубани.

Я и с Ельциным не бухал. В том то и правда, что голодомор был только в СССР, а в отошедших к другим странам частях Украины никакого голодомора не было.

2015 год! Сброд, понаехавший в освободившиеся квартиры полутора миллионов умеревших непокорившимися ленинградцев, и размножившийся в путлера и чебу-рашку сжигает импортную еду в стране, где 22 миллиона бедных.

Голод 1946. Рассказывает старик:
www.youtube.com/watch?v=Ab-05XKQLaA
VTuser
04.08.2015
Вы сильно удивитесь, когда узнаете, что КУМ ПУТИНА - медведчук - сын фашистского предателя, как пишут в википедии. Отрывок про отца-предателя из википедии по-русски (ЗАЧЕМ-ТО?) удалили , но по-украински и по-английски текст сохранился: "Medvedchuk's father, Volodymyr Medvedchuk, avoided being drafted into the Red Army during the Great Patriotic War. During Nazi Germany's occupation of Ukraine, he worked for the German administration in a labor camp from April 1942 to November 1943. The section provided enforced deportation of the local able-bodied Ukrainian youth to work in Nazi Germany."

В переводе означает, что папик путинского кума откосил от Красной Армии, и в оккупации спасал свою шкуру тем, что занимался отправкой своих земляков-сограждан, включая советскую молодёжь от 14 лет (детей по сути) в Германию в фашистское рабство.

путин в гостях у медведчука
www.youtube.com/watch?v=DpC7W30oi-0
Путин пил шампанське с Медведчуком
www.youtube.com/watch?v=gh22vVXjyEQ
И теперь потомки настоящих (т.е. признаных судом) фашистских прихвостней учат безмозглых ватников любить родину и по любому поводу закатывать истерику про карателей жидобИндеровской хунты.
VTuser писал(а)
папик путинского кума откосил от Красной Армии, и в оккупации спасал свою шкуру тем, что занимался отправкой своих земляков-сограждан, включая советскую молодёжь от 14 лет (детей по сути) в Германию в фашистское рабство.

В принципе, сын за отца не отвечает.
Но в данном случае вспоминается другая поговорка: яблочко от яблоньки...)
dachnik8
31.07.2015
И что вы этим хотели сказать в теме про обучение меня, россиянина, основам борьбы за права человека?
Вы вбрасываете видео безсистемно, мне кажется. Создайте тему про голодомор. Там же и проверим, почему голодала центральная Россия.
VTuser
31.07.2015
Доказательство бреда про "европейцы не считают остальных людьми".
www.youtube.com/watch?v=S_xH7noaqTA

Ещё видео для поживших недоумков, кидающих в "обам" бананы.
Бельгийский "Правый сектор" всем стадионом поёт вместе с "понаехавшим".
www.youtube.com/watch?v=v38umvIUmXI
dachnik8
31.07.2015
узбагойзя уже :)
VTuser
31.07.2015
Премию спускаешь на выпячивание всей своей убогости?

ПРАЗДНИЧНЫЙ РАССТРЕЛ В ДЕНЬ ЧЕКИСТА
https://www.youtube.com/watch?v=p9vAP2KkygI
dachnik8
31.07.2015
Как тебе будет угодно, вежливый собеседник.
VTuser
31.07.2015
На Вы со мной разговаривай.
https://www.youtube.com/watch?v=GZrGyySwmbM
dachnik8
31.07.2015
VTuser писал(а)
Премию спускаешь

Начни с себя
knopern
01.08.2015
Чего ты проверять собрался, гражданин "дачник No 8"? Голодомор тебе Путин скоро организует. Потерпи малость...
Володя Пантелеев, тебе не помешает похудеть. И прекратить нести бред
dachnik8
01.08.2015
Не путайте все в одну кучу, даже если без вашего путина и дня не можете прожить. Я предложил создать отдельную тему про голодомор, который был ВЕЗДЕ на территории СССР. И обсудить причины и последствия для ВСЕХ граждан государства.
О голодоморе Путина - это вам в раздел фантастика и эзотерика надо. Ваше вангование, как обычно, всегда мимо.
К январю уже прогноз по голдомору перенесли твои шизовые братья по разуму. До этого был январь 2014, потом осень 14-го. К январю 15-го уже было обещано линчевание царя как негра в Канзасе. Я вот удивляюсь что ты не помер с голодухи, времена то надо признать не лучшие а ты лаботряс как то выживать умудряешься все же гыыыыы
СвСв
31.07.2015
dachnik8 писал(а)
Собственно, мой друг, зеркальная маска(ресторанный критик) ВАШ ДРУГ??? эээ...
Все так.:-( вожделенная либерастами Европа:-( , но почему то они продолжают источать своё зловоние здесь и не едут туда насовсем! Парадокс!
dachnik8
31.07.2015
Конечно, мой друг. Я всегда держу друзей очень близко. :)

Насчет Европы. Я вижу только два пути. Исламизация или американизация старого света. Первое, как угроза, появилось в результате политики мультикультурализма и отвратительной внешней политики в Северной Африке. Второе появилось, как следствие хорошо организованных марионеток, поставленных на руководящие посты в Европе. Здесь я, как и всегда, говорю: Вашингтон - ты молодец!
Но в теме речь не об этом. Речь о том, что люди в Европе и Америке учат меня (вас, россиян, критика и прочую фауну) , как правильно соблюдать права человека. А есть ли у них такое право? Судя по хронике, вряд ли. По крайней мере, в СССР не было зоопарков людей и не вешали никого на деревьях.
Борн
31.07.2015
В Европе очень хорошо соблюдают права человека.
Другое дело, что европейцы не всех считают людьми....
dachnik8
31.07.2015
Ф точку!
А когда до других, не входящих в ницшевскую формулу, дойдет, как вы думаете?
Даже здесь(на форуме) есть романтики, которые считают, что настанет эпоха благоденствия всемирного торжества европейской культуры для них, осколков варваров? :)
Они, наверняка, будут умирать на плантациях с улыбкой на лице, смешанной с недоумением, "как же так, хозяин?"
Борн
31.07.2015
Самое обидное, они хохлов за людей не считают... подорвали дурачков на Майден, а теперь не то что безвизовый въезд, визы-то не дают.
И это всё, почему "хохлов за людей не считают?" А дорогих россиян - считают?
Борн
01.08.2015
Х.З.
Факт остаётся фактом.
"Гидным" украинцам сократили выдачу виз, а "агрессивных русских" это никак не коснулось.
Гуманитарный технолог писал(а)
"хохлов за людей не считают?" А дорогих россиян - считают?
Борн писал(а)
Х.З. <br> Факт остаётся фактом. <br> "Гидным" украинцам сократили выдачу виз, а "агрессивных русских" это никак не коснулось. ...

Не скромничайте... Пока с нами великий Пу нам ведь ничего не угрожает?
У Вас во всём лукавство... "Дарагие рассияне", вследствие политического и экономического курса Пу, просто не в состоянии, из за падения курса рубля, выехать за рубежи... вот за визами и не обращаются...
Борн
12.08.2015
Виктор 2011 писал(а)
"Дарагие рассияне", вследствие политического и экономического курса Пу, просто не в состоянии, из за падения курса рубля, выехать за рубежи...

Насмешили. Средний "дарагой россиянин" даже после ухудшения экономической ситуации втрое богаче "дарагого украинца".
А не средним россиянам, это как бы по барабану.
Борн писал(а)
Насмешили. Средний "дарагой россиянин" даже после ухудшения экономической ситуации втрое богаче "дарагого украинца"

А чего Вы с хохлами сравниваете? Сравните со средним немцем... или британцем...
Почему Вы считаете что без Пу кирдык настанет? Вдруг не будет Пу у руля и всё улучшится?
Виктор 2011 писал(а)
Вдруг не будет Пу у руля и всё улучшится?

Хотя бы приблизительно механизм процессов, что приведут к улучшениям в случае прихода нового кормчего можете накидать?
Гусь121 писал(а)
Хотя бы приблизительно механизм процессов, что приведут к улучшениям в случае прихода нового кормчего можете накидать?

Ну Вы прям одной фразой нагрузили...
Воровать нужно меньше. Выбить финбазу из под этого. При госконтрактах указывать конечного бенефициара, а не директора. В положение о госконтрактах ввести всего то два пункта к существующим:
-Выполнять работы по госконтракту соискатель должен только собственными силами, а не субподрядчиками.
-Расчёт по контракту после предоставления справки из ФНС о сумме уплаченных налогов и сборов по ЗП.
В отставку отправлять даже заподозренных в коррупции.
Если возбудили уг.дело, то кто то должен сесть, или подозреваемый или следователь.
Исключить финансирование СМИ из бюджетов всех уровней и бюджетов ОАО 50-100% госучастие.
Это первое что в голову пришло.
Хм... Вполне здравые мысли. Но теперь следующий вопрос: как это воплотить в жизнь? Нет, понятно, что волков бояться - в лес не ходить, но вы же прекрасно понимаете, что прежде чем станет хорошо - сначала ситуация изменится в худшую сторону, причем в некоторых жизненных аспектах - кардинально, сидящие у кормушек не оставят насиженные места добровольно и без сопротивления. Но желающих сейчас ждать "светлого будущего" куда меньше, чем даже в годы нашей юности. Что с этим делать?
Гусь121 писал(а)
Хм... Вполне здравые мысли. Но теперь следующий вопрос: как это воплотить в жизнь?
Политическая воля нужна... или делать, а не иммитировать или уйти... Моё мнение - ВВП этого сделать не сможет.
Гусь121 писал(а)
... прежде чем станет хорошо - сначала ситуация изменится в худшую сторону, причем в некоторых жизненных аспектах - кардинально...
А что всё таки есть куда хуже... даже с нашим "Великим, неошибающимся и незаменимым"?
Гусь121 писал(а)
... сидящие у кормушек не оставят насиженные места добровольно и без сопротивления.
Мы плавно перешли к мысли что ВВП добровольно не уйдёт?
Гусь121 писал(а)
Но желающих сейчас ждать "светлого будущего" куда меньше, чем даже в годы нашей юности. Что с этим делать?
Работать надо... или кровь и майдан не за горами... Не стоит доводить до русского бунта... Будет похлеще чем с Каддафи.
СвСв
12.08.2015
С Каддафи и майданами пендосы хорошо постарались. Наша задача сделать так, чтоб тут у них ничего не вышло! Совсем ничего!
Я же просил не лезть ко мне со своими месседжами, т.к. считаю их тупыми...
СвСв
12.08.2015
Придётся вам терпеть или не писать на форуме! Без вариантов! Отрастили эго, теперь мучайтесь!:-) " Ах! Какой я бедный-несчастный, как мне тяжко! Она снова мне написала!":-D :-D :-D
А мне все равно КОМУ писать - я пишу ответ на комментарий.
Ну тогда как и прежде на Ваши тексты ответов не ожидайте...
Виктор 2011 писал(а)
Политическая воля нужна... или делать, а не иммитировать или уйти... Моё мнение - ВВП этого сделать не сможет.

Согласен почти с каждой буквой. Только вопрос - а кто сможет? Вы знаете такого человека? И, главное, что он должен смочь: победить коррупцию? А где он возьмет на это средства и людей? Поднять промышленность? Где он возьмет средства и специалистов в этой области? Образование - та же хрень и в здравоохранении тоже. Увы, тут больше вопросов чем ответов, как бы не казалось простым решение - Путин должен уйти.
Виктор 2011 писал(а)
А что всё таки есть куда хуже... даже с нашим "Великим, неошибающимся и незаменимым"?

Мда... Есть куда хуже.
Виктор 2011 писал(а)
Мы плавно перешли к мысли что ВВП добровольно не уйдёт?

Опять двадцать пять. То есть вы считаете, что вместе с Путиным уйдут все, кто сегодня во власти и у кормушки? С чего такая наивность...
Виктор 2011 писал(а)
Работать надо... или кровь и майдан не за горами... Не стоит доводить до русского бунта... Будет похлеще чем с Каддафи.

Во как?! Да кто же спорит с тем, что работать надо?! Так кто работать-то не даёт - неужели Путин?
Гусь121 писал(а)Только вопрос - а кто сможет? Вы знаете такого человека?
А Вы знали в 1999 году о "Великом Путине"? Я нет... И почему вы считаете что если его нет на слуху, то его нет вообще...
Гусь121 писал(а) Где он возьмет средства и специалистов в этой области?
Земля российская уже оскудела? Чей протеже тому и навоз на голову... Профессии "хороший парень" не существует...
Гусь121 писал(а)
Увы, тут больше вопросов чем ответов, как бы не казалось простым решение - Путин должен уйти.
Просто члены его команды должны помнить что при уходе Путина, индульгенция только у Пу есть... Команда меняется полностью...
Гусь121 писал(а)
Мда... Есть куда хуже.
Ожидаю услышать что куда хуже наступит именно с уходом Путина...
Гусь121 писал(а)
вы считаете, что вместе с Путиным уйдут все, кто сегодня во власти и у кормушки? С чего такая наивность...
А тот кто придёт после него их не возьмёт... Вы бы взяли таких?
Гусь121 писал(а)
Так кто работать-то не даёт - неужели Путин?

Путин позволяет неработать... и не наказывает их... А они нюх потеряли... И его никто не наказывает.
Борн
12.08.2015
Виктор 2011 писал(а)
А чего Вы с хохлами сравниваете?

Потому что обсуждение визовых вопросов и благосостояния началось у нас с вами со поста:
"Х.З.
Факт остаётся фактом.
"Гидным" украинцам сократили выдачу виз, а "агрессивных русских" это никак не коснулось."

Такое впечатление, что вас из армии комиссовали из-за рассеянного склероза :-) Пост выше - уже ничего не помните.
Г-н Пуп Земли... Мы не обсуждали с Вами ничего... Это Вы втиснули именно хохлов... А мне на то как они там в своём государстве откровенно... и с Эйфелевой башни... Меня в первую очередь интересует как живёт моя страна... А Вы продолжайте бороться за права афроамериканцев...
Борн
12.08.2015
Виктор 2011 писал(а)
права афроамериканцев

Кураторы уже отучили вас от русского слова "негр"? Соблюдаете политкорректность?
Кураторы приучили Вас к слову негр? А кольт они Вам вручили? Или рассчитываете на полицаев?
Борн
12.08.2015
Слово "негр" существует в русском языке столько же, сколько русские знают негров. Оно не несёт в себе негативного оттенка.
В английском языке нет слова "негр". Есть "ниггер" - презрительная кличка.

И русский, и английский вариант заимствованы из испанского. Но в английский язык заимствование пришло как кличка, а в русский - как нейтральное наименование.
Пробовали назвать их негром? Вы думаете они(афроамериканцы) сначала будут толковый словарь изучать? Я думаю что сначала Вы получите в репу...
Борн
12.08.2015
Я так понимаю, вы английский язык не учили.
Немецкий...
Борн
12.08.2015
Понятно.
В школе, когда доходит до негров, сразу же объясняют, что варианты Negro и nigger использовать не надо, что это носит в английском языке уничижительный характер.
Причем мне это объясняли ещё в советской школе.
Слова "афроамериканец" тогда не было, и нам рекомендовали говорить black man.
Как же с Вами непросто...
Мы говорим о чём? О том как среагирует проходящий рядом с Вами эфиоп на применённое Вами слово "негр"... или про то как Вам объясняли в школе советской при изучении английского языка? Моё мнение что мы говорили о первом... Вы же мне тут "лысину протираете" про то что "афроамериканец" тогда не было, и нам рекомендовали говорить black man.
Я использую слово афроамериканец т.к. это прикольно, не всем понятно и к тому же действительно политкорректно.
Борн
13.08.2015
В свою очередь, приезжающим неграм объясняют, что слово "негр" в русском языке не имеет негативного оттенка.
А слово "афроамериканец" вы употребляете по тем же причинам, что пишете "в Украине" - т.е. вы давно прогнулись и готовы забыть свой язык в угоду западным кураторам.
Уж не Вы ли приезжающим неграм объясняете?
17 минут смеха в сутки продлевают жизнь на один год. Премного Вам благодарен... Ваш текст продлил мне жизнь...
dachnik8
12.08.2015
Борн писал(а)
Есть "ниггер" - презрительная кличка. <br> <br> ...

Я, как назначенный советом чудаков этого форума, защитник темнокожего населения планеты, внесу некоторые коррективы в определение слова ниггер.
Например, парочка чуваков из олд-скулл, некие Йс Кьюб и Др.Дри решились отправиться в турне по европам в 2015 году.
Так вот, раньше их группа называлась N.W.A, што в переводе на нормальный язык Niggaz Wit Attitudes, т.е. "Нигеры с мнением". Чуваки уважаемые, и они вряд ли называли себя чем-то презрительным. Хотя это было давно уже... :)
Борн
12.08.2015
Ну, это был эпатаж.
Борн писал(а)
европейцы не всех считают людьми..

Вы там были, В Европе-то? Видели, как живут те же турки в Германии?
Борн
01.08.2015
Нет, я видел, как живут саамы в Финляндии.
VTuser
01.08.2015
Спиваются, как наши "чукчи" на засранных нефтяниками землях?
Борн
01.08.2015
Да.
VTuser
01.08.2015
Тоже врёшь как путин?
Борн
01.08.2015
Нет.
Он врёт лучше Путина!!!
СвСв
31.07.2015
Русская цивилизация во все времена было намного гуманнее западной! Это объективный факт. Точнее вывод из массы исторических фактов и их сопоставлений.
После этой фразы местные либеральчики начинают в меня плеваться.;-) впрочем, не только после этой!
Эмигрировали бы уже в цЫвилизавану еуропу или штаты! Не мучались бы! Они же по сути своей фашисты, а не демократы. И вся буржуазная идеология это фашизм чистой воды!
dachnik8
31.07.2015
Так. Стоп. давайте подождем, пока не появятся настоящие историки кровавого прошлого России и ее предков.
И вот тогда мы с вами натолкаем им полные амбары данных о гуманистической миссии просветленной Европы. :)
Я думаю начать с болезненной темы всякого думающего человека, с разрушения Храма в Иерусалиме европейцем, сыном Императора Веспасиана, Титом Флавием. Потом подойдем к крестовым походам, потом к 100 летней войне, потом...
Давайте, дадим им высказаться, в конце концов. Если , конечно, найдется такой, кто своими данными утрет нам нос по вопросам гуманизма в Европе.
Борн
31.07.2015
Собственно говоря, всеми этими "правами человека", правом голоса для женщин, мультикультурализмом, гуманизмом и т.д. человечество обязано Советрскому Союзу и коммунистической идеологии.
Уступки неграм, латиносам, женщинам, нацменьшинствам были сделаны не по причине "цивилизованности", а потому, что все эти безобразия служили прекрасной почвой для распространения идей социализма.
dachnik8
31.07.2015
Верно.
И все подвижки в сторону соблюдения прав человека в Европе и США - это вынужденная мера, а не собственная инициатива западных политических кругов. Иначе, мы бы видели фотки, которые я разместил в теме, в бОльшем количестве и уже цветные, и цифровые.
Kettishka
31.07.2015
Считаю, в тему будет о правах животных. Тут как-то были повизгивания из-за не гуманного отношения к бездомным собачкам. Хотя я сама собачница-кошатница-лошадница.
Фарерские острова (Дания). Ежегодные массовые убийства дельфинов. Молодые датчане убивают сотни калдеронских дельфинов, чтобы продемонстрировать свою зрелость. Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающее вступление подростка во взрослую жизнь. Можно либо принимать активное участие в неравной борьбе с бедными животными или просто <<наслаждаться>> зрелищем. Дельфинов забивают в несколько приемов, причем мгновенной смерти не наступает. В них вонзают ножи несколько раз подряд, причиняя им жуткую боль, отчего дельфины издают стон, подобный крику плачущего новорожденного. Трудно поверить, что в цивилизованной Дании может ТАКОЕ происходить.
Kettishka
31.07.2015
И опять Дания. Бедный Мариус и бедные дети. Разделать на глазах у детворы любимца публики. Но и Мариусом дело не кончилось, чуть позже ещё волка препарировали :(
VTuser
31.07.2015
Птичку жалко?
"Офицер НКВД за смену стрелял в затылок по 200-250 человек"
https://www.youtube.com/watch?v=PHer0XohCIc
Kettishka
31.07.2015
Блин, кто опять не закрыл загон с ботами?!
Ты хоть иногда от методички отвлекайся. Прошлое у СССР, особенно ранней его стадии было мрачнее черного, никто не отрицает. Тебе показывают современную Европу а ты все к НКВД и голодомору сводишь. А Петруша так вообще лично головы стрельцам рубил прикинь! гыыыыы
dachnik8
31.07.2015
Да, помню эпизод. Работники зоопарка говорят, это нормально.
Может быть потому что у нас были Хрюша и Степаша, а у них, в Европе, какашка?
Kettishka
31.07.2015
Хорошо, что у нашей местной "элиты" как правило нет детей :-)
dachnik8
31.07.2015
Дети всегда помогают взглянуть на мир другими глазами. И гнев уходит, и слабоумие не посещает )
dachnik8
31.07.2015
Вторжение США в Панаму. 1988 г. На минуточку, совсем чужое гос-во, но такой лакомый кусочек - панамский канал. Кстати, а кто по национальности панамцы? Это вообще важно кому -нибудь, как например, национальность жителей Донбасса?
Панамский канал сейчас полностью под контролем США.
Строительство китайцами нового канала, рядом, очень нервирует Белый Дом.
СвСв
31.07.2015
Да, уроды! И местные дегенераты на них молятся! А те их за людей не считают (но это секрет от либерастов;-)) . Европа деградирует под руководством вырожденцев! Обычные люди наверняка против таких ужасных вещей, которые там насильственно вводятся на законодательном уровне! Против бесполого воспитания, против уроков по сексу для школьников, где наряду с здоровыми отношениями как норма пропагандируется всяческие извращения, против убийств животных... Против однополых браков наконец! Но враги рода человеческого внедряют все это...
dachnik8
31.07.2015
Зы. с 16.00 до 21.00 - ни одного минуса в теме. Молящиеся на вырожденцев еще не подошли :)
СвСв
31.07.2015
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D поцтолом
Видимо, молятся!
Борн
31.07.2015
Скорее, бухают
Приведите массу фактов и сопоставлений, СВСВ
Борн
31.07.2015
В общем-то больший гуманизм русских по отношению к европейцам бесспорен. Ни один народ не исчез в Российской Империи, ни один язык не был уничтожен.
А карьера такого человека, как Абрам Петрович Ганнибал в 17-18 веке была бы немыслима нигде в "цивилизованном" мире, кроме России.
VTuser
31.07.2015
Борн писал(а)
В общем-то больший гуманизм русских по отношению к европейцам бесспорен.

"Катынский расстрел. Oтрывок из фильма "Kатынь" 2007) - вот доказательство слов борна:
https://www.youtube.com/watch?v=VBzdI2kY9I4
Борн
31.07.2015
Справедливость, ничего более. Воздаяние за расправу поляков над пленными красноармейцами.
VTuser
31.07.2015
Расстреляные поляки на нас с войной не нападали. Расстреляные поляки бежали и пытались укрыться в СССР от напавших на Польшу фашистов. В отличии от пленных красноармейцев Тухачевского, с войной вторгшихся в Польшу.

Вот здесь подробное двух-часовое кино 2011 года про вторжение красно-чикистской мрази против Польши в 1920 году ( и "про гуманизм русских"):
https://www.youtube.com/watch?v=WZEoqLgyi1U
Борн
31.07.2015
VTuser писал(а)
В отличии от пленных красноармейцев Тухачевского, с войной вторгшихся в Польшу.

Лгать будете в другом месте.
Войну 1919-1920 года начала Польша, оккупировав Вильнюс, входивший тогда в состав Белорусской СССР.
VTuser
01.08.2015
Есть большая разница между соседом, вторгшимся в ваш дом, и соседом, просящим у вас укрытия!
В 1939 поляки попали в плен на своей польской территории, куда по договоренности с Гитлером о разделе Польши (пакт молотова-рибентропа) вторглась Красная Армия. В ситуации 1939 года поляки не были оккупантами. В 1920 красноармейцы попали в плен на чужой земле под Варшавой, и отношение к ним было как к оккупантам, влезшим разорить соседский дом.
Кстати, в фильме "Катынь" очень объемно рисуется судьба поляков, ссученых сталиным и поляков-партизан-патриотов. Отец режисера Вайды был убит в Катыни, поэтому ему нет смысла искажать сюжетом факты и события.
Борн
01.08.2015
Поляки получили но заслугам. Надо было не клеится к фашистам насечёт "напасть на СССР", а выстраивать с СССР совместную оборону.
Липли пшеки к нацикам, а те их кинули. А потом ещё и НКВД люлей выписало.
Такова судьба всех проституток.
Подумайте об этом, VTuser, вас ожидает нечто схожее.
VTuser
01.08.2015
Ну я путина за деньги не лижу, поэтому участь дешевой проститутки дождалась уже скорее вас вместе с пикирующим падением рубля.
А насчет того, что поляки подговорили фашистов на вас в 1941 напасть. Это для меня - новость.
VTuser писал(а)
я путина за деньги не лижу

Вот Каломойский другое дело. У него деньги чистые, не пахнут
Борн
03.08.2015
VTuser писал(а)
поляки подговорили фашистов на вас в 1941 напасть. Это для меня - новость. ...

Для вас вся история, если вы потрудитесь её изучить, будет новостью.
VTuser писал(а)
Есть большая разница между соседом, вторгшимся в ваш дом, и соседом, просящим у вас

А поляки что-то просили у товарища Сталина? www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=125272385

http://www.nn.ru/~camin?MFID=475397&IID=10054761
Эка тебя чекисты задели, в каждой теме видосы про них кидаешь. Жалеешь поди что так поздно родился и не смог пожить нормальным полицаем, да? гыыыы
Борн тебе говорит (как я понял) что становление Российской империи (не ее разрушение чекистами на которых у тебя такая эрекция) шло не так кроваво как появление США. Местное население захваченных территорий в подавляющем большинстве было просто переведено под юрисдикцию России, а не уничтожалось как в США. За скальпы у нас не платили. Накидай про них видосиков а любитель справедливости гыыыы
Ты пишешь чущь, Борн. Прости за правду и прямоту. Исчезли. Еще как. Русские не стремались мочить другие народы
Борн
01.08.2015
А кто именно исчез?
Борн
03.08.2015
Справедливости ради, можно вспомнить один народ, который русские реально истребили, прекратили его существование, как этнос.
Это ногаи.
Но, честно говоря, поделом. Достали, поганцы, по самое нехочу...
Kettishka
31.07.2015
dachnik8 писал(а)
Бельгия. Королевство в составе ЕС, между прочим. 1958 год. Внимание, порядковый номер века! Человеческий зоопарк. Девочка -негр. ?


Ну что Вы в самом деле! В СССР в 58ом не во всех деревнях свет был, вот ужость! :-D
dachnik8
31.07.2015
Как во всех? А в деревне маски не было. :-D
Kettishka
31.07.2015
Я и пишу- не во всех :-)
anso
31.07.2015
dachnik8 писал(а)
А имеют ли право некоторые представители цивилизованного (по их мнению) мира учить меня и моих соотечественников, как правильно соблюдать права человека?

Я думаю, что этот вопрос надо поставить по другому. Страны с высоким уровнем жизни населения обязаны научить страны с низким уровнем жизни правильной организации гражданского общества. Говоря словами Редьярда Киплинга это бремя белого человека.
dachnik8
31.07.2015
Вот опять не учли менталитет, мне кажется. Не уровень играет значение, а степень кровожадности и антигуманности. Вопрос ценности человеческой жизни. Никогда не будут для России примером этносы и коллективы, которые не ценят жизнь человека в целом. А такие крайности есть и в западной и в восточной цивилизациях. Для русского человека жизнь -это святое понятие. Не надо учить. Россия вполне себе может теперь игнорировать понятие "уровень жизни" в том понимании, в котором оно присутствует, как фундамент, в западной цивилизации. "Сколько арабских детей стоит баррель нефти сегодня?" Нет уж.
anso
01.08.2015
dachnik8 писал(а)
Для русского человека жизнь -это святое понятие

В прошлом веке в нашей стране были уничтожены миллионы ни в чем не повинных людей.
dachnik8
01.08.2015
Поэтому мы и помним о жертвах. И чтим их. Я в этом году был на 70-ти летие Победы в Москве.
anso
01.08.2015
Если Россия не умеет беречь своих граждан, значит более развитые страны должны нас этому научить.
dachnik8
01.08.2015
По-моему, Россия не просит западные станы о шефстве. И даже если им кажется, что они могут нас чему-то научить, то для начала пускай объяснят моральную и этическую сторону бомбежек на Балканах в 1999 году. На сколько я помню, Балканы - это часть Европы. Так, значит, они сохраняют и берегут своих граждан?
anso
02.08.2015
dachnik8 писал(а)
По-моему, Россия не просит западные станы о шефстве

Напрасно. Неразумный ребенок тоже считает, что он и без взрослых проживет.
dachnik8
02.08.2015
Вы считаете россиян неразумными детьми? :-D
О как же глубоко ваше заблуждение! :)
anso
02.08.2015
Если мы такие умные, то почему бедные?
dachnik8
02.08.2015
Потому что многие хотят нашей смерти, наших природных богатств, наших территорий? Мы не успеваем строить, как снова приходится восстанавливать. Постоянная оборона и постоянные войны на нашей территории не дают возможности развиваться нужными темпами. Мы умные, иные уже давно бы вымерли при такой агрессии из-вне. Санкции - это тоже элемент войны. Как можно эффективно развивать экономику и науку, если политики тормозят и запрещают контакты с партнерами?
anso
03.08.2015
dachnik8 писал(а)
постоянные войны на нашей территории

Войны на нашей территории не было уже более 70 лет. Как и в Германии, Франции, Японии и многих других странах.
dachnik8
03.08.2015
Посмотрел бы я, что стало бы с Германией, будь она в положении России (имею в виду вопрос санкций и попыток изоляции)
anso
03.08.2015
В 1945 СССР находился в гораздо лучшем положении, чем Германия.
Германия создала демократическую политическую систему, либеральную экономику. Добилась высокого уровня жизни населения, вошла в число мировых экономических лидеров.
В СССР сохранилась тоталитарная система, командно-административная экономика. В результате - бедное население.
СвСв
03.08.2015
Так делайте САМИ, СВОИМИ руками что-то, чтоб в России было лучше!
А не поносите её!
dachnik8
03.08.2015
О какой Германии после 1945 года вы говорите?
anso
04.08.2015
О Западной. Восточная попала в социалистический лагерь. Сталин там установил командно-административную систему по примеру советской. В результате уровень жизни восточных немцев был значительно ниже, чем западных.
dachnik8
04.08.2015
Западная Германия была форпостом Западного мира. Необходимо было всячески поддерживать высокой уровень жизни. Кстати, тем же самым занимались и руководители Восточной Германии.Эта страна из соцлагеря жила, пожалуй, лучше остальных. Но в этом благополучии обоих Германии я больше вижу политических мотивов, чем "упорного труда" отдельных немцев. Опять же, зачем такой высоко-развитой стране как ФРГ иметь на своей территории десятки тысяч американских военнослужащих? Не было ли определенных экономических преференций от тех же США или иных стран НАТО за размещение оккупационных войск США и Великобритании на территории ФРГ?
anso
04.08.2015
dachnik8 писал(а)
Не было ли определенных экономических преференций

Не было. Всем странам Европы, в том числе и СССР, США предложили экономическую помощь в рамках плана Маршалла. Сталин отказался, а умные приняли помощь.
dachnik8
04.08.2015
ясно.
anso писал(а)
Всем странам Европы, в том числе и СССР, США предложили экономическую помощь в рамках плана Маршалла. Сталин отказался, а умные приняли ...

Это не по глупости... просто обострилась борьба капиталистической и социалистической систем. И то на каких условиях ему(Сталину) это предложили мы не знаем.
anso
12.08.2015
Социализм - сам по себе глупость.
anso писал Социализм - сам по себе глупость.

Не соглашусь... Что неправильного в "От каждого по способности-каждому по труду"?
Не нужно путать теорию и то как у нас эту теорию реализовывали.
anso
13.08.2015
Не существует метода, способного рассчитать трудовой вклад каждого из сотни миллионов (а в мире - из миллиардов) человек. В СССР принцип каждому по труду не был реализован, была уравниловка, при которой мало учитывался трудовой вклад каждого конкретного человека. А как посчитать трудовой вклад предпринимателя, капиталиста, олигарха? Каждому по труду - идея красивая, но утопическая. Такого нет нигде в мире, и не будет.
anso писал(а)
Не существует метода, способного рассчитать трудовой вклад каждого из сотни миллионов (а в мире - из миллиардов) человек.

То что мы не знаем этого метода не означает что его нет. Утопической идея кажется по нынешнему менталитету...
dachnik8
12.08.2015
Это очень субъективное мнение и требующее особенного внимания при изучении. Если, например, взять имеющийся опыт в области здравоохранения или родовспоможения граждан в СССР, то многие вопросы закрывал именно социализм.
anso
13.08.2015
В СССР было слабое здравоохранение. Детская смертность значительно превышала аналогичный показатель развитых стран. Количество абортов - самое высокое в мире.
СвСв
13.08.2015
А в СССР было что-нибудь хорошее, сильное?
dachnik8
13.08.2015
Ссылку на источник по этим статданным, пожалуйста.
Зы. И тем не менее, проблем с матобеспечением не было. Абсурдных ситуаций, как сейчас по наблюдению граждан, с нехваткой посуды не было.
FreeCat
03.08.2015
.. а теперь задай себе такой вопрос - откуда же взялось богатсво, например в "цитадели демократии" :-D ?
anso
03.08.2015
Упорным трудом.
dachnik8
03.08.2015
Сегодня президент США разрешил использовать военные самолеты США для бомбежки сирийской армии. Этот упорный труд вы имели в виду?
anso
03.08.2015
Нет. Разрешение использовать военные самолеты не создает ВВП.
dachnik8
03.08.2015
Ну прекратите уже :)
Разрешение самолетов очень упрощает многие экономические задачи, например, стоимость ресурсов. Или вы тоже считаете, что в Ираке искали хим.оружие, а в Ливии...кстати, а какого фига представители европейских концернов делили нефтяные точки в Ливии, когда еще даже был жив полковник?
И любопытно, а вернее, очень предсказуема судьба Асада.
И скажем прямо, экономическая ситуация в США значительно улучшилась в последнее время, что, как не странно, совпало с повышенной активностью этого гос-ва во внешней политике, начиная с разрушения государственности в Украине и теперь уже до открытого военного противостояния с правительственными войсками (читай, законно избранной властью Сирии) президента суверенного гос-ва Б.Асада.
Так что не знаю, что вы зашифровали под ВВП (вдруг божка кноперна? :) ), но убийства людей во всем мире - очень способствует росту экономике отдельных цитаделей демократии и прав человека.
СвСв
03.08.2015
Вот они и несут демократию в другие страны! Что ж непонятного!? Наши вот либерастики хорошо понимают и разделяют! Как могут - так и несут! Бомбежками суверенных недостаточно демократических государств, свергают "режимы". Чисто за людей радеют! Граждан этих несчастных государств, попавших в прицел англо-саксонского каннибалистического истеблишмента.
dachnik8
03.08.2015
Мне непонятно, откуда у либералов такая уверенность, что, как только сменится власть, им дадут белые повязки и они смогут вполне официально мочить запутинцев и прочих сочувствующих нормальной и независимой политике России?
По-моему, наши геополитические противники намного умнее, чем о них думают поклонники их освободительной политики. Максимум, штрафбат светит :-D
СвСв
03.08.2015
Наше дело правое! Это им светят рудники!:-D
Если не смоеет в канализацию. Или, кто успеет, на вожделенный запад.
А уверенность - так в психушках не только неуверенные сидят! Скорее наоборот!;-)
dachnik8
03.08.2015
Заблуждающихся - жаль
Предателей не любят нигде.
Если бы еще собственные правители не усугубляли своими косяками, такими как факты коррупции, не целевого использования средств бюджета, было бы еще лучше. Не хватает аскетизма. Не показательного, а реального.
FreeCat
04.08.2015
СвСв писал(а)
Вот они и несут демократию в другие страны!

ДДД ... например с помощью атомных бомб в Японию ...
СвСв
04.08.2015
Странно, что наши лиьерасьены не замечают такие способы введения "демократии" в суверенные страны мировым агрессором.
То есть ничего что против фашистского режима было это сделано и Япония была союзником нацистской Германии? Ничего, что Япония напала на США?
Не надо было союзника нацистов бомбить, по-вашему?
dachnik8
05.08.2015
Города -то зачем бомбить, где не было ничего, что помогло бы милитаристской политике императора продолжить войну?
Хотя, чего я спрашиваю, пока советская армия воевала с немцами на фронте, наступая ближе и ближе к столице Рейха, союзнички разбомбили по кой-то фиг Дрезден, в хлам.
Ну так помогло. Совки даже доехать не успели, после капитуляции Японии высадились на островах.
Пока Советская армия БОМБИЛА Берлин.....
dachnik8
05.08.2015
Вы уже совсем с катушек съехали, так про защитников Родины в ВОВ говорить, про наших ветеранов? Какие они вам "совки"?
А в целом, конечно, фееричный опус, вот сразу вижу - отсебячина прилетела в теме, никакой копипасты :-)
Слив засчитан.
dachnik8
05.08.2015
Слив чего вы защитали, не понятно. Ваше оскорбление ветеранов уже состоялось, а по существу темы нелогичных бомбежок мирных городов- вы ноль, к сожалению.
СвСв
09.08.2015
Ресторанный критик писал(а)
Ну так помогло. Совки даже доехать не успели, после капитуляции Японии высадились на островах. <br> Пока Советская армия БОМБИЛА Берлин..... ...

Да, в этом посте РК о "совках" превзошел все грани безнравственности и душевной деградации! Если честно, просто побрезговала ему замечание делать! Объяснять, что нельзя так говорить о героях, победивших фашизм, о тех благодаря которым он сейчас живёт!
К счастью нашёлся нормальный адекватный модератор, который его за это забанил! :-) :-) :-)
anso
03.08.2015
dachnik8 писал(а)
Разрешение самолетов очень упрощает многие экономические задачи, например, стоимость ресурсов.

:-)
dachnik8
03.08.2015
я косноязычен и зануда, я предупреждал. :)
СвСв
03.08.2015
Кто косноязычен??? Мабудь Критикан Столовый?
dachnik8 писал(а)
очень предсказуема судьба Асада.

Быстрее бы уж! )
dachnik8
04.08.2015
А Асад -то вам чем не угодил?
Очень прошу рассказать.

Зы. Чем быстрее свалят Асада, тем быстрее найдут кого-нибудь еще. И не факт, что далеко от наших границ. Вы хотите войны с участием России?
Лично мне на Асада плевать. Но к сирийскому народу, который Асады (папа и сына по очереди) доят с 70-го года, а также травят химоружием помаленьку, испытываю сострадание...Думала, что Вы, как главный защитник чернокожих, латиносов и прочих бессовестно угнетаемых, меня поймёте...
dachnik8
04.08.2015
ната р писал(а)
Думала, что Вы, как главный защитник чернокожих, латиносов и прочих ...

Вы думаете, что спустя неделю , эти фантазии вашего друга критика все так же смешны и актуальны? Мне кажется, нет.

По существу вопроса: про государство Сирия вы знаете примерно столько же, сколько про бывшее государство Ливия. А точку зрения госдепа США и с 2010 года - ЕС, мне можно не приводить, я о них знаю.
А уж вашей заботой о благе сирийского народа вы насмешили мои тапочки! Столько лицемерия, на фоне готовящейся бомбежки авиации США сирийских городов, можно услышать только из уст псевдолиберальной общественности России...Распустил вас Путин :)
dachnik8 писал(а)
фантазии вашего друга критика

Это, в частности, ваш старттопик. Или он-пародия, или самопародия?
Т. е., Вы отрицаете антигуманный, античеловечный характер сирийского режима, в лучших традициях Раша Тудей, так?
dachnik8
04.08.2015
Признаю антигуманный, античеловеческий характер политики НАТО в целом и США -в отдельности. И если Вьетнам, Панама был давно, с Никарагуа -много темных пятен, то Югославия, Ирак были недавно, Ближний Восток -расшатывается все сильнее и сильнее. И от этого гибнут столь значимые для вас народы, в сотни раз больше жертв , чем от действий властей эти гос-в.
Все-таки, полюбопытствуйте о "режиме" Асада и о Сирии до появления там оппозиции, финансируемой и обучаемой соседними королями напрямую и западным жандармом через своих друзей из аравийской пустыни. Я не готов сейчас проводить ликбез по Ближнему Востоку. А лозунги про кровавые режимы и угнетаемый народ уже не могут быть предметом серьезного обсуждения.
зы. RT - не пропутинский канал, по мнению вашего друга. Ему можно верить. :)
зызы. По Ливии после свержения "кровавого режима". Теперь там три клана правят в трех областях. Побережье в руках европейских олигархов. Государства, как института, больше нет. Люди гибнут до сих пор.
По Ливии: после падения 40-ка летнего режима иначе и быть не может. Чем дольше подобное продолжается, тем более затяжной и кровавый хаос имеется в итоге.
Я "любопытствовала" о режиме Асада, и ваш "ликбез" -в стиле Раша Тудей-мне не нужен.
"...оппозиции, финансируемой и обучаемой соседними королями напрямую и западным жандармом через своих друзей из аравийской пустыни..." - больные фантазии из голов автократов, транслируемые их СМДИ (средства массовой дезинформации), не комментирую.
dachnik8
04.08.2015
Не комментируйте. Тогда и я не буду комментировать бред про страдающий народ и нормальные последствия падения режима. Мало кровожадности, ната, нужно еще больше убить детей, чтобы режим пал. Продолжайте поддерживать цивилизованных агрессоров. Это у вас больные фантазии, вы знаете, что за всеми этими войнами с режимами стоят простые деньги жадных тварей, но пишите про свержения тиранических режимов. И хаос создается искусственно и неуправляемый порядок и суверенность неподконтрольных государств "золотому миллиарду" не нужен И кто у нас жертва смди?
Дышите глубже, вы взволнованы! (с)
dachnik8
04.08.2015
Конечно. Мне всегда жалко, когда убивают людей. Любых.
Ну так вспомните Афганистан, Чечню...Юго-Восток Украины... и пожалейте.
dachnik8
04.08.2015
Вспоминаю и жалею. Что-то не так?
СвСв
04.08.2015
А ей не жалко людей! Только ежиков! Или вообще возможно это для неё не люди, а существа, стоящие гораздо ниже ежиков в эволюц. Цепочке. (Про меня она уже так высказывалась :-D ) с каким придыханием она ждёт, что в России разразился кровавая буря, что санкции разрушат наше государство, а нефть будет по 35. Такая разрушительная деструктивные психология. Больная одним словом.
dachnik8
04.08.2015
Мне не интересна личная жизнь пользователей.
А вот про нефть - любопытное замечание.
Я вспомнил выступление Путина осенью 2014 года. Он сказал, что нефть по цене 80 долларов за бочку убьет мировую экономику. И вот, нефть уже 50. Все живы и здоровы, и продолжают гадить моей стране.
СвСв
04.08.2015
Личная жизнь тут ни при чем! Это то, что несётся на форум.
dachnik8
04.08.2015
Ёжики - это очень личное, по-моему :-D
СвСв
04.08.2015
Не.:-D на форуме здесь было! Мне сказано. Что в её взглядах ёжики заслуживают защиты, в отличие от меня.:-D ничего личного! Просто фашизм!;-)
СвСв писал(а)
Что в её взглядах ёжики заслуживают защиты, в отличие от меня.:-D


К фашизму это не имеет никакого отношения. Животные действительно требуют защиты, в отличии от вас.
Или вы на одной ступени развития с ежиком?
СвСв писал(а)
нефть будет по 35.

Я аще-то по 18 жду и мечтаю.)))
dachnik8
04.08.2015
По 18 -плохо. Могут и мобилизовать. И не только меня.
По 50 - 60 -нормально. Особенно, если тут учтены риски по Ирану.
dachnik8 писал(а)
По 50 - 60 -нормально.

И то верно. На год-два этому режЫму хватит. И на баррикады не лезут, и история делается...))
dachnik8
05.08.2015
Каждый год ждете, что режим падет. Но пока только численность войск НАТО возле наших границ увеличивается и риторика на международной арене все больше из угроз в адрес России.
Пора бы уже обеспокоиться и другими вариантами исхода событий, что режим падет только вместе с государством. И не потому что режим такой, а потому что, как недавно сообщили политики с запада, не в Путине дело совсем, и конфронтация будет продолжена и после его правления. Так что, эти два года, о которых вы вангуете, всем россиянам и соседям надо проводить с максимальной пользой.
СвСв
05.08.2015
dachnik8 писал(а)
Каждый год ждете, что режим падет. Но пока только численность войск НАТО возле наших границ увеличивается и риторика на международной арене все больше из угроз в адрес России. <br> Пора бы уже обеспокоиться и другими вариантами исхода событий, ...

Что России плохо, то либерасту счастье!
Разве вы до сих пор в этом сомневаетесь?
СвСв
04.08.2015
Да что вы на эту провокаторшу внимание обращаете!? То, что она пишет вполне в духе лицемерных англосаксонских постулатов об угнетаемых и несчастных граждан "режимных" государств. И по их логике из проще убить, забомбить этих граждан! Ну, чтоб не мучились! Ведь это будет так гуманно!
Хуцпа это называется!
За клеветнические и националистические выпады можно не только бан получить, вообще-то.
dachnik8
04.08.2015
ната р писал(а)
Дышите глубже, вы взволнованы! (с) ...
СвСв
04.08.2015
Отстаньте. Провокации и обвинения в несуществующем носите в себе.
СвСв писал(а)
Отстаньте

Я к вам не приставала.
)
dachnik8
04.08.2015
Здесь есть пара абсурдных установок. И не только здесь, но и на основном городском. Сложившаяся традиция , что-ли. Но, писать гадости про РПЦ, про мусульман, про русских - можно, это креативно. Снисходительно поддерживается мягкая форма расизма. Но есть табу, которые встречаются подобными угрозами про бан и не только.
СвСв
04.08.2015
Я так поняла, что она болезненно про реагировала на слово хуцпа? За это грозилась баном и не только?
СвСв
03.08.2015
Правда? Про разрешение бомбёжек Сирии с сегодня?
dachnik8
03.08.2015
СвСв
03.08.2015
Вот же дрянь!:-(
dachnik8
03.08.2015
Зря вы так. Он не мог поступить иначе уже.
FreeCat
04.08.2015
anso писал(а)
Упорным трудом. ...

*rofl* ... давно так меня не веселили *rofl* ...
+ много
Борн
31.07.2015
anso писал(а)
Говоря словами Редьярда Киплинга это бремя белого человека.

Но почему-то в процессе несения бремени белого человека русскими в Сибирь не исчез ни один народ аборигенов, а в Америке от индейцев остались рожки, да ножки и те по сю пору в резервациях.
anso
01.08.2015
Тем не менее индейцы США живут гораздо лучше, чем сибирские аборигены.
Вы что! Леонард Пелтиер до чих пор в застенках (за убийство федерального агента)! Подумаешь, налогов они не платят и казино им можно на индейской земле содержать! А как они Виннету, сына Инчучуна, преследовали, а? А в Сибири аборигены живут отлично. И при советской власти по 600 рублей в месяц получали, и сейчас с газа-нефти гешефт имеют, ага.
Борн
01.08.2015
anso писал(а)
Тем не менее индейцы США живут гораздо лучше, чем сибирские аборигены. ...

Так и все в США живут лучше, чем мы в России и что?
anso
01.08.2015
И то. Повторю еще раз. Страны с высоким уровнем жизни населения обязаны научить страны с низким уровнем жизни правильной организации гражданского общества.
Bonus777
01.08.2015
А почему это входит в их обязанность? ...
Благотворительность. ))
Bonus777
01.08.2015
Не учёл). ... :-D
anso
02.08.2015
Конечно я имею в виду обязанность не юридическую, а моральную. Когда много лет назад я учился в школе, у нас сильные ученики помогали слабым. Сейчас сильные страны помогают отстающим. Западные НКО помогают странам с неразвитой демократией сформировать гражданское общество. Ната права, это благотворительность.
СвСв
02.08.2015
Путаете социалистические устои и капитализм. Развитые страны уже помогли Югославии, Ливии, Сирии, Ираку, Египту ..."сформировать гражданское общество".
Bonus777
02.08.2015
Всё не так просто, как кажется на первый взгляд. ...
anso
02.08.2015
Безусловно, жизнь штука непростая. Но я не считаю врагами зарубежные организации по мере сил пытавшиеся помочь нам сформировать демократическое общество.
Bonus777
02.08.2015
Я тоже не против зарубежных организаций. Тем более некоторые из них делают хорошие кинофильмы. :-D
Но хотел бы вам привести такой пример. В 1945 году, когда Япония капитулировала, американцы притащились к ним со своей конституцией и стали вводить свои законы и порядки. Японцы никак не могли понять, зачем им этот хлам. У них свои устоявшиеся столетиями законы позволяли им добиваться таких результатов, которые американцам и не снились. И они делали вид, что использовали что-то, но на самом деле им ничего из предложенного не надо было. В конечном итоге, когда был собран экономический консилиум, на котором американцы стали перечислять, что им надо от Японцев. А это и роботы и компьютеры, технологии строительства автомобилестроения и много чего ещё. Японцы долго думали, что им нужно от американцев. И потом сказали: ну может быть кока-колу.
Всё что нужно нашей стране, это достойных лидеров. Остальное у нас есть в огромном изобилии. ...
anso
03.08.2015
Тем не менее благодаря американской конституции, законам и порядкам Япония во 2й половине 20 века совершила "экономическое чудо" и в настоящий момент является 3ей страной в мире по объему ВВП. В этой стране утвердилась демократия.
Bonus777 писал(а)
Всё что нужно нашей стране, это достойных лидеров

Лидеры - это не главное. Главное - демократические институты гражданского общества. Разделение властей, регулярная сменяемость власти, честные и прозрачные выборы, независимые от государства СМИ, независимый от власти суд и многое другое нам необходимо для динамичного развития.
Bonus777
03.08.2015
anso писал(а)
Главное - демократические институты гражданского общества.

Демократия дала подоходный налог. Кстати как вы к нему относитесь? ...
anso
03.08.2015
Безусловно, без налогов государство существовать не может. Конечно я не радуюсь, когда из моей зарплаты вычитают подоходный налог, но понимаю необходимость этого.
Bonus777
03.08.2015
Страны, в которых нет подоходного налога

Андорра
Багамы
Бахрейн
Бермуды
Бурунди
Британские Виргинские острова
Вануату
Каймановы острова
Кувейт
Монако
Оман
Катар
Саудовская Аравия
Сомали
ОАЭ
Уругвай

А как же эти? ...
Не буду говорить за все страны. Но в Эмиратах, где нет подоходного налога страну возглавлял лидер. Это шейх Заид. И вообще там где в стране есть лидеры, страна процветает и люди не умирают сточных канавах. Если, человек действительно лидер, он приведёт страну к процветанию. Это признанный факт. ...
anso
03.08.2015
Вы считаете, что нам тоже надо отказаться от подоходного налога? Тогда надо резко сокращать бюджетные расходы. Какие отрасли бюджетного финансирования надо сократить?
Bonus777
03.08.2015
anso писал(а)
Вы считаете, что нам тоже надо отказаться от подоходного налога?

Однозначно. И сокращать надо не бюджетные расходы, а количество жуликов, которые тянут к бюджету свои грязные руки. ...
А вы считаете, что демократия, это верхний предел достижений человеческого общества? ....
anso
03.08.2015
В отношении демократии я согласен с Черчиллем, который сказал:
"Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия -- наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени."
Демократия как раз необходима для того, чтобы бороться с жуликами во власти. Сильная оппозиция, сменяемость власти, независимые СМИ, беспристрастный суд - необходимые условия для борьбы с коррупцией.
Bonus777
03.08.2015
anso писал(а)
Демократия как раз необходима для того, чтобы бороться с жуликами во власти.

Демократия - это ряд свобод, которые имеют граждане. Свобода слова, выборы, свобода вероисповедания и т.д. А с жуликами борятся компетентные органы, у которых свои законы и правила. А реабилитацией жуликов занимаются другие органы, у которых вообще правил нет и поэтому жулики выходящие из ИТК становятся более матёрыми и более осторожными. :-)
anso
03.08.2015
Bonus777 писал(а)
Демократия - это ряд свобод, которые имеют граждане.

Не только. Могут компетентные органы выявить преступления, которые совершил наш президент или его друзья? Конечно нет. Власть знает о своей безнаказанности. Для того, чтобы бороться с преступлениями властей необходима регулярная сменяемость власти, чтобы после отставки можно было осудить преступников. Необходима сильная оппозиция и независимые СМИ, чтобы разоблачать преступления действующей власти. Вы помните Уотергейт в США в 1972 году. Тогда независимые журналиты и судебная власть разоблачили причастность тогдашнего президента Никсона к незаконному прослушиванию (по нашим понятиям смешное правонарушение). Президент вынужден был досрочно уйти в отставку. У нас такое возможно? Конечно нет. У нас нет оппозиции, нет независимых СМИ, нет независимой судебной власти.
СвСв
03.08.2015
Че то сейчас никто не уходит и даже не извиняется за незаконную прослушку штатами даже! Видных полит. Деятелей других стран!
А на Сноудена вообще охоту объявили. Из-за того, что разоблачил.
dachnik8
03.08.2015
Дело в том, что есть мнение, что современная европейская элита - это взращенные годами прямые исполнители воли США. Но иногда "лошадки взбрыкивают". Для этого есть АНБ. Для этого есть собранный компромат на всех марионеток, которые сейчас сидят во главе, теряющего свою экономику и свой авторитет, Европейского Союза.
Столько лет потратить, чтобы вырастить управляемых руководителей. А сколько денег потрачено, то и не сосчитать, наверное. А поэтому любые разоблачения спецслужб страны - хозяина, это так, легкое недоразумение.
Ждем выборов в Европе. Я думаю, что и европейцы ждут с нетерпением, поскольку догадались, что для их собственного блага делается все меньше и меньше.
anso
04.08.2015
dachnik8 писал(а)
Дело в том, что есть мнение

Это мнение ложное.
dachnik8
04.08.2015
Докажите.
Это вам Стариков сказал или Федоров?
dachnik8
05.08.2015
Не могу сказать точно. Возможно, что часть информации получена и от них. Но обычно, если я использую напрямую чужие мысли , я ставлю значок (с) или ссылку. Уверен, вы делаете тоже самое при использовании чужих мыслей.
Если это мнение ложное, то можете ли доказать обратное?
Ну наконец)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Bonus777
04.08.2015
Спасибо! ))) ...
FreeCat
04.08.2015
anso писал(а)
благодаря американской конституции

*rofl* .. Вы сегодня не перестаёте меня веселить *rofl* ...
Нечего добавить.
FreeCat
03.08.2015
anso писал(а)
я не считаю врагами зарубежные организации по мере сил пытавшиеся помочь нам сформировать демократическое общество. ...

Судя по Украине - странное "демократическое общество" у них получается :-D ... или там уже не строят его :-D ? ... печеньки Нуланд не помогли :-D ?
anso
03.08.2015
Никакой чужой дядя не сделает за украинцев то, что они должны сделать сами. Менталитет украинского народа во многом схож с российским. Негативным фактором для демократического развития Украины является Донбасская война.
dachnik8
03.08.2015
Негативным фактором для демократического развития Украины являются задачи, поставленные ее внешним управлением. Все просто как мир.
От развития демократических институтов Украины ждут примерно того же самого, что получилось реализовать в современных демократических странах: Афганистан, Ирак, Ливия....
В Египте не получилось, но надежда еще есть, пока есть возможность стравливания Египта и Израиля.
Так что менталитет, на мой взгляд, не причем. А вот почему мы столь легкомысленно позволили затянуть соседку в эту ловушку на таком примитивном мотиве, как языковая независимость, вот тут есть масса вопросов к нашему руководству.
СвСв
03.08.2015
На Украине работало огромное количество НКО для того, чтоб подложить нам подлянку, ну и хапнуть с Украины. А российских НКО не было последние 25лет:-( .
Бросается в глаза, что самое большее количество грантов получили следующие категории организаций:

- региональные молодежные организации;

- комитеты избирателей;

- ассоциации журналистов.

Перечислю вот некоторые, чтоб вы поняли принцип:

- Волынская молодежная организация;

- Винницкая;

- Сумы, молодежная организация;

- Одесский комитет избирателей;

- <<Молодая Черкашина>> (Черкасская область?);

- Черкасский комитет избирателей;

- Черниговская молодежная организация;

- Черновцы, комитет избирателей;

- Бахчисарайский центр;

- Буковинское агентство;

- Днепропетровский молодежный центр;

- организации в Сумах, в Херсоне, в Харькове, и так далее, и так далее.



Читайте далее: izvestia.ru/news/589370#ixzz3hlV9aMe5
dachnik8
03.08.2015
И все равно, все иностранные НКО в условиях реальной Украины - это просто дополнительный источник дохода. Здесь была ошибка той же самой Нулланд с 5 млрд долларов, которые американские налогоплательщики подарили на развитие демократических институтов в стране, месторасположение которой они не все представляют.
Воспитание началось с тризуба. Воспитание поколения ненавистников братьев-славян началось с героизации бандеровцев. И тут первую скрипку сыграли, что печально, собственно украинцы. Раздуть угольки? У США огромнейший опыт в формуле "разделяй и властвуй". Просто они догадались как можно поссорить кровных родственников, а вот наши аналитики - должны быть уволены с позором за такой промах.
СвСв
03.08.2015
А кто Бандеру героизировал? Не про американский ли Ющенко, которому вовремя женушку американскую подсунули. А началось ещё раньше! С протестанских сект, которые ещё при СССР начали плодиться на Украине! Там прививалась любовь к Америке и ненависть к старшему брату.
dachnik8
03.08.2015
Нет, пан Ющенко уже доделывал подготовленную почву. Все следы ведут к тем, кто хочет сейчас казаться белыми и пушистыми. Кравчук и Кучма. Дистанцирование от России началось раньше, чем появился муж американской жены.
СвСв
03.08.2015
Заметили, они эту тему как то обходят? Даже минусуют мало? Как будто не их территория! Флажки!:-)
dachnik8
03.08.2015
Потому что есть сложность в воспитательном процессе. :) Как-то не очень хочется учиться любить людей и уважать их права у тех, кто держит их в зоопарках или фоткается на фоне повешенных граждан.
СвСв
03.08.2015
Сейчас некогда. Потом развёрнуто.
Писала на окраину. Обществ.транспорт сократили на треть! Пэрэмога! Сдобулы!
Все невзгоды объясняются тем, что "Россия напала, какая стабильность, все для фронта, все для войны". А если б не Россия, то увидели бы европейские ценности. За кот, на майдан шли.
dachnik8
03.08.2015
СвСв писал(а)
"Россия напала, какая стабильность, все для фронта, все для войны".

А вот здесь нам еще учиться и учиться, как завещал один товарищ.
Это эффективность западной системы пропаганды. Задумайтесь, 40 с лишним миллионов граждан имеют значительный процент верящих именно в это. Это не хаотичная работа медиа-источников, это целенаправленная пропаганда. Что самое эффектное? Страх и ненависть, как способ защиты. Это было достигнуто телеканалами олигархического телевидения Украины. Я, например, ошибался год назад, предполагая, что мощь телепропаганды не столь велика в сравнении с передачей информации между родственниками двух стран. Нет. Теле-пропаганда победила. У меня есть примеров вам, когда родня даже не отвечает на звонки из России.

Зы. сегодня с утра читал одного пользователя ннру, который дико ненавидит зомбоящик, но при этом говорит, что считает эхомосквы (газпром) -достойным источником информации. Как? Уровень зомбирования этого думающего человека зашкаливает, а он даже не осознает этого! Какая, нафиг, разница, чьим богам молится он...
Все вещи в этом мире мы обязаны подвергать сомнению! Это аксиома.
СвСв
03.08.2015
Со мной тоже сестра с окраины поругалась. Русская. Я, понятно дело, зомби Путина. Она, как и большинство украинцев, носитель и свидетель истины.
А вашего знакомого вы "лечить" не пробовали?
Да, пропагандистская машина на Украине работает под руководством пендосов. Работает мега эффективно! Мы проморгали. Увы! Те 5миллиардов уже с прибылью отбились им.
dachnik8
03.08.2015
_________Крым. ___________Харьков._____ Мариуполь.
Слава Богу, мы в России. ____Тишина.______Смайлики в ответ. СБУ бдит
СвСв
03.08.2015
Че то не догоняю....от кого послание?;-)
dachnik8
03.08.2015
В Крыму: Слава Богу, мы в России
Харьков: молчат в эфире
Мариуполь: Только смайлики в ответ в скайп. СБУ слушают.
FreeCat
04.08.2015
anso писал(а)
Негативным фактором для демократического развития Украины является Донбасская война. ...

... негативным фактором является прямое правление юсовскими и ЕСовскими жуликами ... а война - это только следствие этого ...
Борн
01.08.2015
anso писал(а)
Страны с высоким уровнем жизни населения обязаны научить страны с низким уровнем жизни правильной организации гражданского общества. ...

Всё не так. В современном мире высокий уровень жизни населения сильных стран обусловлен ограблением белее слабых стран. (См. "Неоколониализм")
США по классике экономики должны бы уже рухнуть с экономической точки зрения, но авианосцы - сильный аргумент.
anso
02.08.2015
В современном мире высокий уровень жизни населения сильных стран обусловлен высокой производительностью труда.
Высокая производительность труда в США - главный аргумент.
Борн
02.08.2015
Это вы на пол-лопаты копнули.
Высокая производительность труда происходит от высокой фондовооруженности. Фондовооруженность происходит от дешевизны и объёма капитала. Дешевизна и объём капитала имеют в первоисточнике гиперэмиссию под защитой авианосцев и ограбление развивающихся стран.
anso
03.08.2015
Производительность труда зависит не только от фондовооруженности, но и от множества других факторов. Можно иметь высокую фондовооруженность, устаревшее оборудование и неэффективные технологи. Какая производительность труда при этом получится? Низкая.
Борн
03.08.2015
Новизна оборудования и технологии тоже в капитал упираются.
anso
03.08.2015
Не только. Более важный фактор - условия ведения бизнеса в стране.
Борн
03.08.2015
Грузия по "условиям ведения бизнеса" занимает 8 место, а Великобритания - десятое. Отчего же такая пропасть в благосостоянии грузин и британцев?!
anso
03.08.2015
В рейтинге 2015 Великобритания занимает 8 место, а Грузия 15е.

gtmarket.ru/news/2014/10/29/6969

Но даже, если бы было наоборот, то грузины не стали бы вмиг жить лучше англичан. Условия ведения бизнеса - это двигатель для развития. Неодномоментного, но расчитанного на долгие годы.
Борн
03.08.2015
2014 год https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B0%C2%BB

Вы что, реально считаете, что грузины будут жить на уровне британцев? Ха-ха два раза :-)
anso
03.08.2015
Плохо, что у России 62 место.
Борн
03.08.2015
Плохо. И что?
Если разрушить страну - всё улучшится?
dachnik8
03.08.2015
Разрушить государственность -это мало.
Не удивлюсь, что в планах стоит ликвидация населения до нужного количества.
anso
03.08.2015
Разрушать страну не надо. Систему надо менять.
Борн
03.08.2015
На что менять? На прямое правление олигархов?
И как? Вооруженным бунтом? Нафиг-нафиг.
Создавайте партии зарабатывайте авторитет у людей, и приходите к власти. Нет вопросов.
dachnik8
03.08.2015
Борн писал(а)
Создавайте партии зарабатывайте авторитет у людей, и приходите к власти. Нет вопросов. ...

Щас вам новосибирские голодающие в пример прилетят :)
anso
04.08.2015
Борн писал(а)
Создавайте партии

Смешно. Навальный уже несколько лет пытается создать партию - ему не разрешают.
Борн писал(а)
приходите к власти

Смешно. Как прийти к власти, если не допускают до выборов. Остается майдан.
dachnik8
04.08.2015
anso писал(а)
Остается майдан.

Это уже очень близко к экстремизму.
anso
04.08.2015
Мирный протест не является экстремизмом.
dachnik8
04.08.2015
После событий на Грушевского и Институтской в 2014 году, "майдан" далеко перестал быть мирным протестом.
Борн
04.08.2015
anso писал(а)
Борн писал(а) <br> Создавайте партии
<br> Навальный уже несколько лет пытается создать партию.

Дык, не брёвна воровать надо было, а партийным строительством заниматься, защитой простых людей.
anso
04.08.2015
Какая связь между бревнами и партией?
Борн
04.08.2015
Очень простая.
Оставляя в стороне правомерность приговора по КировЛесу, отмечу, что Навальный занимался тем же самым, что и критикуемые им чиновники - пытался обратить служебное положение в звонкую монету.
А для создания партии надо делать реальные дела, симпатичные электорату. Начало у Навального было неплохое, но он быстро всё испортил своей жадностью и нечистоплотностью.
anso
04.08.2015
По закону для регистрации партии необходимо не менее 500 человек. Дрова тут не причем.
Борн
04.08.2015
Ну, и кто же виноват, что у Навального нет и 500 сторонников?
Это получается, что он ничьи интересы не выражает, кроме своих собственных.
Что, кстати, блестяще доказал в Кировской области.
anso
04.08.2015
Виновато министерство юстиции, которое вопреки закону отказывается регистрировать партию прогресса, хотя в ней гораздо более 500 членов.
Борн
04.08.2015
"Мерзавцы, однозначно!" (С) В.Жириновский

Вы с таким трудом набрали 501 член, а 3 члена оказались совсем не членами, а полными задницами...

ЗЫ. Какой с вами нахрен прогресс, когда вы такой даже задачи решить не можете?!
FreeCat
04.08.2015
anso писал(а)
Разрушать страну не надо. Систему надо менять. ...

так её поменяли уже :) ... дальше то куда - феодализм :-D ? .. рабовладение *rofl* ?
anso
04.08.2015
Сейчас мы возвращаемся к советской системе.
Борн
04.08.2015
Что-то уже национализировали?
anso
04.08.2015
Юкос.
Борн
04.08.2015
Что, таки теперь есть государственное предприятие "Юкос"?
anso
04.08.2015
Активы Юкоса передали государственному предприятию Роснефть.
Частная компания Сибнефть стала государственным предприятием Газпромнефть.
Борн
04.08.2015
По закону о национализации?
anso
05.08.2015
По понятиям.
Борн
05.08.2015
Вау!
А вроде бы открытый аукцион был, для всех желающих. Вы опять врёте, Ансо, это не хорошо.
Вот вы в другой ветке жаловались, что с организацией партии ничего не получается. Так это не минюст виноват, а ваша патологическая лживость. Не хотят люди дела с вами, лжецами, иметь, вот и нет у вас даже 500 членов в партии.
anso
05.08.2015
Без оскорблений не можете?
Оно так и принадлежит красным директорам)))
Вы в это сам то верите? :-)
Расскажи нам как белый человек научил жителей Руанды организовать гражданское общество и что этот белый человек сделал когда понял что его модель дала отрицательный результат? Еще интересует ответ на вопрос как белый человек наладил гражданское общество в южной Америке, а также как белейший человек создал гражданское общество в северной Америке. Весь во внимании о белейший человек гыыыы
СвСв
03.08.2015
Тузик - хохло-тролль, так что к логике и здравому смыслу взывать бесполезно. Ната - просто антисоветчица, антиэрэфница и антипатриотка.
Борн
03.08.2015
Ей нужен хороший патриот!
СвСв
03.08.2015
Не уверена, что ей вообще кто-либо нужен!:-D Субъект может не выжить в такой атмосфере негативизма.
Что тролль то ясно. Я ему пищу то и даю, в отличии от кнопера он хоть ответы на трольство свое читает, как мне показалось.
Разум, как у собаки Павлова.
1958 год Бельгия...входящая в ЕС, между прочим *yahoo* Так нашли бы еще из 17 века с линчеванием)))
В Украине распятые мальчики, в Бельгии - девочки. :-D

А происходит все потому, что в России в 90-е не разобрались с товарищами, как в 17 с господами. :-) Ну надеюсь все будет хорошо. :-D
dachnik8
02.08.2015
Ресторанный критик писал(а)
Разум, как у собаки Павлова

Ну и зачем вы всем рассказываете о своих проблемах? Чей не медицинский форум.
Насчет 17 века -это вы далеко копнули и совсем неудачно. 20 век после войны как раз очень показателен. Появление ООН, поляризация мира, начавшиеся попытки поучить демократии, критика по вопросам прав человека и пр. Опять же глобализация.
А чего в 17 веке?
И вы думаете, что в современной России пришло время разобраться с врагами как в 17 году? Я уже спрашивал, откуда у вас столько кровожадности к людям? И почему вы думаете, что не вы первый станете жертвой репрессий, не дай бог? И завязывайте с расизмом, ничего смешного в зоопарке из людей в центре Европы в середине прошлого века нет.
СвСв
03.08.2015
Национальный фонд поддержки демократии (США) признан нежелательной организацией в Росии.! Ура!!! Товарищи! Только вчера, но наконец то!:-)
Ну наконец то уснешь спокойно. :-D Тамбовский волк тебе товарищ. :-)
Вы можете предложить, что-нибудь лучше демократии, либерализма, капитализма, гуманизма и прочих достижений цивилизации? Прежде чем говорить, что это плохо надо ведь сначала придумать что-то лучше.
dachnik8
03.08.2015
Константин Гурин писал(а)
Прежде чем говорить, что это плохо надо ведь сначала придумать что-то лучше. ...

Это точно не ко мне вопрос. Даже эта тема - контраргумент думающим, что в России -ВСЕ плохо.
Я бы назвал это даже программой по уничтожению положительного имиджа, как государства так и общества Но отнюдь, не все плохо, оказывается. И этому есть примеры, которые попадаются на глаза. И согласен с вами, прежде чем говорить, что в России все плохо, надо сначала проанализировать иностранный опыт. К сожалению, подавляющее большинство тем на полит.форуме - это попытки создания собирательного отрицательного образа России, в прошлом, в настоящем и в будущем, без сравнения с аналогами иных гос-в или туповатые ссылки к другой эпохе, что, в принципе, бессмысленно. Конструктивности в подобных темах не нахожу. А смысловая нагрузка про плохую России уже утомляет. Глядите, на хорошую Бельгию или США. Как-то так.
И у меня есть что предложить. Социализм.
"Даже эта тема - контраргумент думающим, что в России -ВСЕ плохо."

Ну конечно в России не все плохо и ни один порядочный либерал не скажет вам, что в России плохо все. Природа вот у нас в стране хорошая. Дети красивые рождаются. Да и военная техника вполне даже хорошая.

"Я бы назвал это даже программой по уничтожению положительного имиджа, как государства так и общества Но отнюдь, не все плохо, оказывается."

То, что там критикуют то, что плохо это просто указание на то, что можно, что-то улучшить. Какая программа? То, что это программа говорят враги народа. Укажи чиновнику, что что-то плохо он делает если он действительно плохо, что-то делает ему же оправдаться надо, что он скажет - "это тролли". Или скажи например алкоголику, что он алкоголик да он еще и огреть чем-нибудь может.

"И у меня есть что предложить. Социализм."

А, что есть ваш социализм. Если брать советское состояние это, что было социализм или, что. Социализм сейчас ни теоретически не практически не разработан. Может потом лет через триста придумают, что-то лучше капитализма. Но не факт, что это будет социализм или коммунизм. Наука может и в другую сторону пойти. Суть в том, что каждый последующий строй в формационном подходе должен предполагать большую степень свободы для людей. Скажем при феодализме люди более свободны чем при рабовладельческом строе, а при капитализме более свободны чем при феодализма следовательно при социализме должны быть более свободны чем при капитализме, а в СССР все были государственными рабами какой вывод, что либо социализм не более совершенная формация чем капитализм либо в СССР был не социализм. При капитализме напротив у человека есть выбор он может работать на частную компанию, на государство, на себя, свобода допускает наличие при капитализме также и коммун и возможности работать в церкви для верующих, каждый может найти такую работу которая будет ему по душе. Придумать что-то более свободное чем капитализм сложно.
Борн
03.08.2015
Чем плоха советская модель общества?
Тем что на свет появляются подобные тебе. :-D ну и тем, что оно экономически неспособно себя прокормить. :-)
Борн
04.08.2015
Ресторанный критик писал(а)
Тем что на свет появляются подобные тебе

Работа на нацистов не могла, конечно же, не оставить на вас своего отпечатка ;-)
Зиговать-то скоро начнёте?
Тем, что в СССР все было государственным, что стимулировало развитие воровства. Если собственность частная то есть смысл бороться с воровством. Зачем например предпринимателю воровать у себя? А государство защищает интересы капитала то есть ему выгодно соблюдение законности, иначе если все в государстве будут воровать, то воровать будут и у собственников. Другое дело когда все государственное. И всем управляют чиновники. Ему например формально не принадлежит собственность на которой он работает значит, ее можно прибрать к рукам, не даром в народе русском появилось слово скоммуниздить. Да и эта склонность социализма к безбожию. Термин грабь награбленное (экспроприация экспроприаторов) могли например придумать только безбожники.
Борн
04.08.2015
Ваш посыл противоречит фактам. В СССР воровства было намного меньше, чем в настоящее время.
Других преступлений, кстати, тоже меньше.
И потому главным словом было - "блат" :-D
Борн
05.08.2015
Оно, это слово, было и есть. Во всём мире. Например, совсем недавно сынок одного американского сенатора по блату ухватил место топ-менеджера в одной украинской компании.
Бла-бла-бла
dachnik8
05.08.2015
Байден младший, вы не в курсе?
Мы говорим о формулировке - БЛАТ в СССР :-)
dachnik8
05.08.2015
Блат есть и был всегда.
Это не значит, что его не было и его было меньше в СССР. :-)
Что есть по сути блат? Блат есть связи. А что есть связи? Связи есть инструмент. И как и любым инструментом ими можно пользоваться в разных целях можно для того, что бы как в России легче обманывать людей и избегать наказания, а можно как в США для созидания, свободы, добра и демократии. Можно как зло использовать связи для того, что бы устроить человека не имеющего способностей к определенной работе (например врача) на эту должность, а можно и для выявления у людей способностей к определенной работе и их устройства на работу к которой у них есть способности для всеобщего блага.
СвСв
10.08.2015
"Как в США для создания свободы, добра и демократии..."
Вы когда это писали, противопоставляя Россию и США, вы просто перепечатывали готовый текст? Или вы ДУМАЛИ так?
И БЕЗНАКАЗАННО убитые полицейскими цветные подростки и сожженные бомбежками и напалмом мирные люди в городах и деревнях, куда США несли "демократию и свободу" вам ещё не снятся после такой циничной лжи??? Ещё...
Мирные люди это какие? Те которые из Талибана, что ли?
В СССР преступлений было меньше, но меньше было и свободы. Если человек не ворует только потому, что над ним стоит надсмотрщик это не достижение ибо как только надсмотрщик отвернется у него тут же начнут воровать. Именно это и случилось после распада СССР люди одуревшие от того, что у них появилась свобода начали разворовывать все, что плохо лежит (повторяя при этом советские штампы: "все вокруг колхозное все вокруг мое", "ты здесь хозяин, а не гость тащи отсюда каждый гвоздь"). Это отражает истинную сущность безбожной коммунистической идеологии. По сути приватизаторы это не капиталисты в истинном смысле этого слова, а бывшие совки. Да и если взять даже современных Российских капиталистов. Многие из них ведут дела не честно, что противоречит даже протестантской этике на которой традиционно и основывается капитализм. Я считаю, что таких капиталистов в России необходимо расценивать как агентов влияния коммунистов и феодалистов, истинная цель которых дискредитация капиталистического строя. Настоящие капиталисты должны бороться за чистоту своих рядов, что бы не допускать поводов для возрастания социалистических настроений.
Борн
10.08.2015
Константин Гурин писал(а)
В СССР преступлений было меньше, но меньше было и свободы.

Личной свободы в СССР было намного больше. По ж/д и на автобусах паспорта не требовали, ИНН не присваивали.
"Свобода" которую принесли реформы 91-го года - это свобода сдохнуть под забором.
Константин Гурин писал(а)
В СССР преступлений было меньше, но меньше было и свободы

Вам это откуда известно?
FreeCat
10.08.2015
в интернете поди прочитал :-D
Наверное, в интернете врать не будут :) Вон, володя пантелеев, одну только правду пишет :)
FreeCat
11.08.2015
ага :-D ...
А как же не меньше свободы? Все обязаны были работать на государство так. Труд был обязанностью. То есть это неэкономическое принуждение к труду. На западе там хотя бы выбор был если человеку платят несоразмерно мало то он мог не работать, а в СССР нет, даже если картошкой платить будут работай, что ж удивительного, что уровень жизни в СССР был ниже чем на западе. В итоге правда конечно получилось, что работодатели делают вид, что они платят, а работники делают вид, что они работают.
Юноша, вы не кипятитесь, красоту потеряете. В СССР у меня был свободный выбор - куда пойти учиться, потому что существовал государственный заказ на каждую профессию, которой обучали ПТУ, техникумы и ВУЗы. Каждый выпускник затачивался под конкретное рабочее место. Я, как молодой специалист, должен был работать на государство, но это государство давало мне возможность получить бесплатное образование, обеспечивало социальные гарантии - жильё, медицинское обслуживание, детские учреждения. Сейчас вы, работая на барыгу, не имеете и сотой доли того, что давал "тоталитарный совок".
зы: это не совет, так замечание - когда человек с пеной у рта доказывает свою правоту на некую тему, в которой у него знания только от информаторов вроде местной псевдолиберальной шпаны, он выглядит, так скажу, смешно.
FreeCat
12.08.2015
Гусь121 писал(а)
Я, как молодой специалист, должен был работать на государство

только 3 года :) . дальше такой обязаловки не было :) .
Ещё была, например, статья за тунеядство. )
FreeCat
12.08.2015
кому надо было - те "обходили" :) .
vvn54
12.08.2015
Десять советских рублей в месяц и Ваша трудовая книжка лежит у любого председателя колхоза. :-)
Это не совсем так :) Три года мы работали по распределению после ВУЗа и по прошествии этого времени можно было сменить место работы, но не работодателя - государство :) Видимо, наш юный дрюгг ведёт речь об этом.
FreeCat
12.08.2015
Гусь121 писал(а)
но не работодателя - государство

отчего ж :) ... если по профилю была работа, например, в кооперативе - то можно было сменить :) .
Да, о кооперативах я забыл :)
FreeCat
12.08.2015
к слову в колхозах работодатель тоже не государство :) .
А вот в эти тонкости я вообще посвящен не был :) Я деревню только после женитьбы вплотную получил возможность рассмотреть :)
FreeCat
13.08.2015
Гусь121 писал(а)
А вот в эти тонкости я вообще посвящен не был

совхоз - государство. колхоз - коллективное хозяйство.
FreeCat
13.08.2015
Гусь121 писал(а)
Я деревню только после женитьбы вплотную получил возможность рассмотреть

ну и как :-D ?
Сначала очень сложно - менталитет деревни для меня был непонятен. Сейчас вроде бы более-менее вжился - принять не смог, смириться пришлось. Кстати, многие моменты событий столетней давности - революция и гражданская война - стали понятны именно после того, как сам хапнул деревни большим солдатским черпаком :) И для себя прояснил: пустобрёхи, которые с пеной у рта доказывают, что русский крестьянин поддался каким-то там пагубным идеям, пошёл на поводу и был жестоко обманут - никогда сами в деревне не были и народа русского не знают.
FreeCat
13.08.2015
Гусь121 писал(а)
пустобрёхи, которые с пеной у рта доказывают, что русский крестьянин поддался каким-то там пагубным идеям, пошёл на поводу и был жестоко обманут - никогда сами пожаловаться
в деревне не были и народа русского не знают

ага :) .
А я, что писал, что сейчас лучше чем в СССР? Сейчас хуже чем в СССР так как сейчас феодализм в России построен. А правильный строй только капитализм.
Юноша, позвольте спросить: а для кого "правильный строй только капитализм"? Вы, кстати, в странах победившего "правильного строя" работать пытались? Или может быть вы там бизнес организовывали?
FreeCat
17.08.2015
чтобы сравнивать с СССР надо по крайней мере в СССР поработать :) .
Увы, чем меньше знаний, тем больше возможности что-либо безапелляционно утверждать. Знания ограничивают. А местные дети такие фантазеры :) Впрочем, фантазии у них примитивные.
Что есть знания? То есть если человек всю жизнь с десятью классами проработал в СССР пекарем, будет ли он знать экономику СССР лучше, чем например американский студент который учится сейчас и который специализируется на изучении экономики времен СССР?
Константин Гурин писал(а)
Что есть знания?

Вопрос философский. Можно вылить много воды, но консенсус пойман не будет.
Константин Гурин писал(а)
То есть если человек всю жизнь с десятью классами проработал в СССР пекарем, будет ли он знать экономику СССР лучше, чем например американский студент который учится сейчас и который специализируется на изучении экономики времен СССР?

Не исключено: если американский студент будет вроде вас, а пекарь - сродни уважаемому vvn - так и будет. Но если серьёзно - давайте сравнивать равновеликие величины, или хотя бы приблизительно равновеликие: вот советский бухгалтер или экономист хлебобулочного комбината будет знать больше об экономики его отрасли, чем "американский студент", даже если он "специализируется на изучении экономики времен СССР".
Это верно. То есть человек знает то, что он изучает. То есть скажем современный историк изучающий древний Рим может знать о нем в целом больше чем древнеримский раб. Который хоть и жил в Риме, но видел только свою конкретную сторону хоть её он может быть знал и лучше.
Тем не менее, историк, изучающий сегодня древний Рим пользуется материалами и исследованиями, проведёнными до него, который, так случается, часто базируются на допущениях и предположениях, вроде бы логичных. Но жизнь раба, его быт, обязанности, возможность избавления от этой участи, или, наоборот, невозможность обрести свободу, лучше этого раба никакой современный историк знать не будет. К тому же, до момент попадания в рабство, то есть ещё будучи вольным человеком, он мог быть носителем такой информации, за которую, как говорил один местный боец, "историки с лёгкость с правой рукой распрощались". Так что, юноша, ещё раз повторю: сравнивать надо равновеликие величины, а не круглое с приятным, и выводы строить на основе доказанных фактов, а не голословных "единственно верных" предположений.
FreeCat
18.08.2015
Константин Гурин писал(а)
проработал в СССР пекарем

Так Вы вообще не работали в СССР :) ...
Эй историки хватит сравнивать Римскую империю и средневековье. Что бы их сравнивать вам там хотя бы поработать надо было.
Вы, молодой человек, пишите глупость, хотя другого, к сожалению, от вас уже ожидать не приходится.
Я сравниваю статистику, а не говорю о том кто, где, что пытался или не пытался. Что-то те эмигранты которые уехали на запад после революции и в перестройку возвращаться в Россию не торопятся в большинстве своем. Не ностальгировать они ностальгируют, но так в мыслях, а как вернуться так нет.
О какой статистике идёт речь? Можете ссылку дать?
зы: вы, простите, с кем сравниваете эмигрантов постреволюционного периода? К тому же, среди них, даже среди, что называется, отпетых врагов революции было не мало как желающих вернуться (к примеру самая, на мой взгляд, одиозная личность - генерал Слащев, поинтересуйтесь на досуге биографией этого человека, его вкладом в победы Белой армии на юге России во время Гражданской войны), так и сотрудничающих с советами за границей. Вы бы не лезли туда, где вообще ни ухом, ни рылом.
Ссылку я давал уже раньше. Вам надо бы просто прочитать на два пункта ниже, прежде, чем говорить, что кто-то ни ухом, ни рылом.
Константин Гурин писал(а)
Ссылку я давал уже раньше

Что, ссылка одноразовая?

Константин Гурин писал(а)
Вам надо бы просто прочитать на два пункта ниже, прежде, чем говорить, что кто-то ни ухом, ни рылом.

Юноша, да ваши фантазии буйные где не читай - хрень дикая. Вы же ни на один конкретный вопрос ответа не дали. Только щёки чванливо надуваете, как дурачок сельский.
А у вас все аргументы кроме личных оскорблений закончились.
Юноша, у вас аргументы ещё и не начинались. Одни дешёвые лозунги.
"пролетарии всех стран соединяйтесь" - Это вот, что аргумент или лозунг? Форум на то и форум, что бы здесь слова писать.
О как?! Таки вы, юноша, даже не знаете разницы между аргументом и лозунгом, но берётесь учить взрослых незнакомых дядек? Браво, барин.
зы: это лозунг, в своё время очень популярный, но, как оказалось, не имеющий под собой достаточной почвы для реализации.
ззы: слава Богу, что вы хоть "слова писать" научились. Может быть через какое-то время даже начнёте понимать смысл слов, что вы написали.
Я не барин. Барины в ЕдРе. А я за капитализм.
Дык, практически всё ЕдРо - капиталисты.
А вообще ваша невежественность изрядно забавляет. В данным момент напомнила вот что:
www.youtube.com/watch?t=52&v=DYeLxcgiBLw
FreeCat
12.08.2015
Константин Гурин писал(а)
уровень жизни

что такое "уровень жизни" :) ?
FreeCat
17.08.2015
и кто считал :) ?
Ну то что ни зимбабвийцы это ясное дело там вообще многие считать-то не умеют, хоть не смотря на это не так мало людей считающих, что именно представители их расы являются высшей.

Яндекс вам в помощь. Конечно если вы наберете рейтинг стран по уровню жизни на разных сайтах он немного отличается. Скажем некоторые рейтинги на первое место ставят Швейцарию некоторые Норвегию, но все равно общая картина на всех одинаковая.
FreeCat
18.08.2015
Константин Гурин писал(а)
зимбабвийцы

они считали :) ?
FreeCat
18.08.2015
Константин Гурин писал(а)
Яндекс

причём тут поисковик :) ?
FreeCat
10.08.2015
Константин Гурин писал(а)
меньше было и свободы.

какой именно "свободы" было меньше :) ? ... обманывать, грабить, убивать? ... да, меньше ... но это и хорошо :) .
СвСв
10.08.2015
Либерастам, извращенцам, предателям, вырожденцам, дегенератам всегда не хватает свобод!
К перечисленному вами можно добавить несвободу проводить гей-парады когда и где захочется, пропагандировать фашизм и национализм, жрать пармезан с фуагра последний год...Я даже не знаю в чем они ещё не свободны! Тем паче, что можно привезти этот гребаный продукт для себя из-за границы и жевать открыто! :-D :-D :-D никто тебя не осудит и не засудит! :-D :-D :-D возведенные в культ свои физиологические и эгоистические потребности либераст (не либерал!) ставит выше жизней людей, например, в Крыме. Ну не деградант!?!
А что значит эгоистические потребности? Это факт открытого признания, что все, что не делается все кому-то выгодно. Только вот когда говорят "Ура, за родину!", патриот никогда не говорит, что там это кому-то выгодно, в итоге на войнах кладут российских мальчишек, а какой-нибудь нефтяник или производитель оружия считает дивиденды. Истинный патриотизм только либерализм.
СвСв
11.08.2015
А такие праздные размышления по поводу того, кому это выгодно не приводят к Победе в войне!
Плохо знакомы с новейшей историей? Вьетнам. Токио, Япония, Ливия, Ирак, Югославия.., Там по-вашему одних талибов уничтожали!? Да я смотрю вы оправдываете массовые убийства (целыми городами и населенными пунктами!!!) жителей других государств (отличных от США). Это не либерализм! Это фашизм под личиной!
Никто там никого ни убивал. Просто в отличие от европейцев и либералов разные талибы крайне трусливые люди. Они никогда не станут защищать женщин и детей грудью, а скорее будут использовать в качестве живого щита или могут сами даже подставить под удар что бы потом по телевизору показали.
FreeCat
12.08.2015
Константин Гурин писал(а)
все, что не делается все кому-то выгодно

вот только в СССР делалось так чтобы было выгодно подавляющей части народа - а сча мелкой кучке, а народ просто напросто "кинут" :) .
FreeCat писал(а)
в СССР делалось так чтобы было выгодно подавляющей части народа

Очень спорное утверждение.)
Не было такого, как сейчас, разрыва в доходах, уровне жизни, не было такой коррупции-с этим можно согласиться...но всего этого не было лишь потому, что собственность на средства производства (монополия) была государственной, да и производительные силы, фактически, тоже...) (ВКПб-это второе крепостное право (большевиков)), а производственные отношения очень жёстко регулировались.
Теперь задам вам вопрос: откуда вы знаете про "производственные отношения", которые по вашему "очень жестко регулировались"?
Уточняю ваш вопрос: вас интересует именно "откуда я знаю", т.е. источник, или всё-таки "что это и как регулировались"?)
Естественно, мне интересен источник.
Вы классиков марксизма-ленинизма изучали?
Давно ли встречный вопрос стал являться ответом?
В этом вопросе содержится ответ.
Мда? Что же, позвольте тогда и я задам уточняющий вопрос: что вы понимаете под "жесткой регуляцией производственных отношений" и у давайте уж цитату из "классиков марксизма-ленинизма", которая вам на сие глаза открыла.
Вам менторка не жмёт?!
Есть развёрнутая критика-милости прошу, можно с цитатами...)
Ясно. Сказать вам нечего, но очень хочется. Другого и не ожидалось.
Я всё сказала. )
Ага. Я понял - см. мой пост выше.
Какой именно пост?
Борн
17.08.2015
Как человек, изучавший классиков марксизма-ленинизма очень хотел бы получить ответ на вопрос:
Кто из них и где писал о необходимости жесткого регулирования производственных отношений?
Борн писал(а)
о необходимости жесткого регулирования производственных отношений

Почему так формулируете?)
Борн
17.08.2015
Потому что об ошибочности жесткого регулирования производственных отношений у классиков марксизма-ленинизма цитат полным-полно.

И, кстати, что там с гостями Воланда?
Борн писал(а)
ошибочности жесткого регулирования производственных отношений

А разве я утверждала обратное? Т.б. не приписывала это классикам.
Борн
17.08.2015
Анекдот в тему ;-)

Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я...
Когда нечего сказать, рассказывают глупый анекдот. Ну, или неглупый-это от рассказчика зависит.)
Борн
17.08.2015
В общем-то действительно нечего о вас сказать.
Если бы обо мне...) А вам по теме нечего...
Борн писал(а)
Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом: <br>
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...

Этот ёжик-ты?
Борн
29.08.2015
И стоило регистрироваться на НН.ру ради написания такой чуши?
Воняешь сильно.
ната р писал(а)
производственные отношения очень жёстко регулировались.

Гусь121 писал(а)
откуда вы знаете про "производственные отношения", которые по вашему "очень жестко регулировались"?

ната р писал(а)
Вы классиков марксизма-ленинизма изучали?
В этом вопросе содержится ответ.

Борн писал(а)
Как человек, изучавший классиков марксизма-ленинизма очень хотел бы получить ответ на вопрос:
Кто из них и где писал о необходимости жесткого регулирования производственных отношений?
Потому что об ошибочности жесткого регулирования производственных отношений у классиков марксизма-ленинизма цитат полным-полно.

ната р писал(а)
А разве я утверждала обратное? Т.б. не приписывала это классикам.

Ой, m-lle, продолжайте. Давно так не смеялся.
Смех без причины-признак дурачины.
Но зачем так явно демонстрировать...своё полное незнание как предмета спора, в который ввязываетесь, так и логики?..
M-lle, у вас явно прогрессирует дислексия. К тому же, кроме вас в каждой бочке затычка здесь ещё только ресторанный критик.
Вы свой диплом врача покажите, а то скажу, что прогрессирует у вас.
Затычка, ввязавшаяся в спор, не бельмеса притом в предмете, - это тоже Вы.
M-lle, мне сугубо фиолетово мнение амебы.
Ну я вам как бэ намекала, что таки у вас прогрессирует и отчего пьют аминазин...надеюсь, писать на форуме не нужно...)
О господи, что с вами? Кто прописал амебе аминазин? Блин, неужели Доместос пожалели...
Вам совсем плохо...) Амёбы, инфузории, мании, бред...понимаю, осень скоро...помочь не могу-к доктору, к доктору...)
СвСв
18.08.2015
ната р писал(а)
Вам совсем плохо...) Амёбы, инфузории, мании, бред...понимаю, осень скоро...помочь не могу-к доктору, к доктору...) ...

Помочь не можете, а аминазин назначаете!:-D :-D :-D заочно, по переписке диагностируюте и даете назначение! Ната, вы работаете гадалкой-экстрасенсом?!;-) "Приворожу, закодирую, вылечу, верну в дом удачу..."?;-)
Меткое замечание )
зы: что сама употребляет, то и советует. Слава Богу, m-lle не страдает копрофилией, а то представляете что бы она всем предлагала в качестве чудодейственного рецепта...
СвСв
18.08.2015
Порой мне кажется, что большинство местных либерасьенов страдают копрофилией! Абсолютное большинство! :-D Это заметно по качеству изрыгаемого ими. А Вы оптимист, если находите исключения! ;-)
Да, вы правы, я оптимист. Грех предаваться унынью, когда на свете так много сладостных грехов (с).
СвСв
18.08.2015
Ух-ха-ха-ха:-D Согласна!
И откуда только обычным людям, далёким от медицины и психиатрического лечения, узнать про АМИНАЗИН!? я впервые услышала это слово тут от натки. Погуглила, ознакомилась с показаниями. А она в теме! и слово это часто у неё повторяется. ;-) :-D
Дык, ясен хвост - у кого чего болит, тот от того и загнётся ))
СвСв писал(а)
а аминазин назначаете!:

Нет, Св, не назначала.
Посоветовала с лечащим врачом обсудить.
Чего и вам советую.))
ната р писал(а)
мании, бред

Видите, даже вы можете точно определить своё состояние.
ната р писал(а)
помочь не могу-к доктору, к доктору...

И мантры ваши всё от туда же - от ваших мании, бреда и сказочной дурости.
Ещё одно чудо, и разумеется в перьях.)
Да, m-lle, именно чудо. В отличие о сонма местного убожества.
Гусь121 писал(а)
. Давно так не смеялся.

А что вызвало смех? Можно своими словами, без моих цитат, ну или вставьте свои слова между моими цитатами. ))
Не что, а кто - вы.
А, ну так это видно, что Вы ржёте без причины. Не откровение. ))
То есть ви таки считаете себя не достойной даже моего смеха? Ну зачем же так унижать себя - у вас вся жизнь впереди, может ещё человеком станете. Хотя...
Я считаю, что только сумасшедшие ржут вместо ответа на серьёзный вопрос.
И несут такой бред.)
А лезут спорить, когда сами ни бельмеса, только идиоты.
Вот, правильно, m-lle. Наконец вы верно оценили и своё поведение, и своё душевное и физическое состояние. Респект вам и уважуха. Я, правда, не считаю вас идиоткой, но если вы настаиваете - не в моих правилах спорить с дамами.
Гусь, обкакались если-дальше знаете?
Бесконечные скидки на возраст и душевно-физическое состояние вам никто делать не будет.
ната р писал(а)
Гусь, обкакались если-дальше знаете?

Ой, представляете, в отличие от вас - не знаю. Это же ваше привычное состояние - ходить в обгаженном подгузнике. Потому у меня даже тени сомнения нет, что вы точно знаете что "дальше".
ната р писал(а)
Бесконечные скидки на возраст и душевно-физическое состояние вам никто делать не будет.

Дык, одноклеточное: ныть, стонать, жаловаться, завидовать, выпрашивать скидки и подачки - это ваша прерогатива. Я на вашу паперть не претендую - более того, сам таким убогим как вы жертвую по возможности.
Гусь121 писал(а)
Ой, представляете, в отличие от вас - не знаю

Не воняйте на весь форум. (с) :-)
M-lle, прекращайте пить тормозную жидкость. Хотя, может быть вы ощущаете жизненную необходимость выглядеть глупее, чем есть на самом деле?
Гусь121 писал(а)
прекращайте пить тормозную жидкость.

Это о вас как раз-таки. Прекращайте баловаться домашним "коньяком" или что Вы там гоните?)
Ох, m-lle, вы так прекрасны в ваших страстных попытках доказать, что глупее вас на свете никого не существует. Не знаю, зачем это вам, но видимо очень нужно, если вы без этого дня прожить не можете.
FreeCat
12.08.2015
ната р писал(а)
Не было такого, как сейчас, разрыва в доходах, уровне жизни, не было такой коррупции-с этим можно согласиться...но всего этого не было лишь потому, что собственность на средства производства (монополия) была государственной, да и производительные силы, фактически, тоже...)

у Вас первая часть логически со второй не связана :) .
Значит ли это, что коррупция всё-таки была? :)
А она и была (правда, не уголовным, но политическим преступлением, со всеми вытекающими)), и, тем не менее:
www.myshared.ru/slide/350829/
FreeCat
13.08.2015
коррупция есть всегда и везде где есть чиновники и есть деньни :) .
И всё же в СССР был низкий уровень коррупции (ибо "главным и почти единственным коррупционером" могло быть и было само государство), в отличие от РФ, особенно современной, где коррупция-один из основополагающих принципов, краеугольный камень, можно сказать...))
зы: А почему всё же у меня первая часть того поста логически противоречит второй, или наоборот..? :-)
FreeCat
15.08.2015
не "противоречит", а "не связана" :) ... это не одно и то же :) .
Связаны; первая часть-во многом следствие второй. :-)
FreeCat
18.08.2015
нет.
Почему? -)
гнет! ыыыыыыыыыы
Конечно мелкой кучке. Это ж Россия расслабься.
Об этом я уже писал в одном из постов. Меньше было свободы выбора на кого работать. То есть при СССР человек мог и обязан был работать на государство, а в капиталистических странах человек мог выбирать работать ему на частную фирму, государство, на себя, жить работая в коммуне или работать в церкви. Никто при капитализме не свободен обманывать, грабить и убивать. Так могут говорить только безбожные коммунисты.
Константин Гурин писал(а)
Никто при капитализме не свободен обманывать, грабить и убивать.

Ха-ха три раза. Вы это вкладчикам "МММ" и прочих хопров расскажите, ага. Вы, юноша, не по годам наивный. А коммунисты, как и все люди, были разные: кто прикрываясь партбилетом жопу грел в тёплом месте, карьеру строил за чужой счёт, а кто и под танки ложился, страну из пепла поднимал. А вот столь безапелляционно мазать всё одной краской, как вы, может только воинствующее невежество.
Ну МММ это наследие совкового мышления. Дело в том, что бывшие рабы которым дали новые возможности решили в России, что зарабатывать можно любым путем. В том числе нечестным. Это противоречит традиционной протестантской этике на которой строится капитализм. Не исключено вообще, что МММ был коммунистический проект с целью дискредитации капиталистического строя и возврату к СССР.
О как?! "Совковое мышление", "бывшие рабы"... Мда... Вы, кстати, отпрыск тех самых бывших рабов и совкового наследия. Может быть вам не составит труда поведать, как вы освободились от рабских оков и совкового мышления?
зы: вам ниже было ясно сказано - не пытайтесь рассуждать о "вкусе устриц, которые никогда не пробовали" (цы) - попробуйте хотя бы задуматься, почему вам дали такой совет.
ззы: МММ - это как раз самый что ни на есть капиталистический проект.
Мы к сожалению не можем выбирать страну в которой рождаемся.

Что касается вашего " не пытайтесь рассуждать о "вкусе устриц, которые никогда не пробовали"" то здесь я бы такую аналогию вам привел:

Наркоман говорит здоровому
- "Герыч хочешь"
- Нет наркотики это плохо
- А ты пробовал?
- Нет
- А, что тогда рассуждаешь?
Юноша, вопрос был вполне конкретный: как вы освободились от рабских оков и совкового мышления? Дайте на него лаконичный и емкий ответ. Только без воды и убогих аналогий. Хотя, понимаю: для поколения пепси - что работать, что колоться - всё едино.
vvn54
17.08.2015
Позвольте узнать, что Вы понимаете под "совковым мышление"? Откуда Вы можете что то знать, если не жили в тот период? И еще, в качестве пожелания, прежде чем писать столь пренебрежительно о "совке", неплохо бы вначале дорасти до него, в плане образования, интеллекта, социальной защищенности, перспектив для развития человека (в смысле социальных лифтов), и во мн. мн. другом.
Совковое мышление это прежде всего мышление штампами.

"Ага раз не русский значит тупой", "Ага что не пьешь? Ты что больной да?", "Водку хочешь. - Нет. Правильно тем кто на герыче сидит никакая водка не нужна", "Ага торгуешь значит ты вор да?"

2.
Василий Иванович (ВИ) вызывает Петьку (П) и говорит:
- Петька, вот готовлюсь к экзаменам в военную академию - пойди к Фурманову, он у нас самый умный - узнай, что такое логика, логическое цепочка, логическое мышление?
Приходит Петька к Фурманову (Ф):
П.: - Фурманов, ты говорят самый умный, вот скажи - что такое логика, логическое цепочка, логическое мышление?
Ф.: - Петька, ну это же очень легко. У тебя в кармане спички есть?
П.: - Есть - отвечает Петька.
Ф.: - Вот смотри - говорит Фурманов, если у тебя в кармане есть спички, значит ты куришь. Логично? Если ты куришь - значит выпиваешь - логично?
Видишь вот уже выстраивается логическая цепочка. Если ты выпиваешь - значит бываешь в компаниях, логично? Если ты бываешь в компаниях - значит там бывают женщины, логично? Видишь какая цепочка выстроилась. Если там бывают женщины - значит тебе они нравятся, если они тебе нравятся, значит ты не импотент. Логично? Все понял:
П.: - Понял!
Приходит Петька к Василию Ивановичу.
П.: - Василий Иванович, все знаю, Фурманов так подробно объяснил, так все понятно. Слушай - у тебя в кармане спички есть?
Василий Иванович похлопал по карману: "Нет, нету".
П.: - Значит, ты импотент.
vvn54
18.08.2015
Ответ не в тему. К тому же, разве Ваша святая вера в "капитализм" не банальный штамп? :-)
Это не штамп это свершившийся факт. Вы все еще живете в своем 1980? У вас все еще генсек Брежнев? Вы живете при социализме?
Нет вы живете в капиталистическом мире в котором Россия просто решила выделиться реставрировав феодализм.
Почему во всем мире капитализм победил? Потому что истина. Истина всегда побеждает.
vvn54
18.08.2015
Ну, во-первых, не во всем мире. В чистом виде капитализма уже давно нигде нет. Смешанная экономика это далеко не капитализм, в классическом его понимании. А вот в чьих интересах работает эта экономика - вот главный вопрос к действующей власти. Или в интересах собственного государства, в национальных интересах, или в пользу ТНК и западных стран.
Как раз это и есть капитализм. Да не в классическом понимании, с государственным регулированием. Но капитализм. Капитализм ведь тоже совершенствуется не стоит на месте. Кроме того если вы социалист и изучали марксистску-ленинскую теорию то должны считать, что национальных интересов о которых вы говорите нет вообще, а есть интересы крупных капиталистов которые они умело показывают как национальные (национальные интересы термин как раз капиталистический). Таким образом появление ТНК является исторической необходимостью (как например использование огня в свое время) либо приспособиться народ к этому либо вымрет как неандертальцы. Поэтому для России главная задача думать не о Крыме, Новоросии и русском мире, а о создании своих ТНК по уровню не уступающим западным.
vvn54
24.08.2015
Вообще то Крым, Новороссия это исконно русская земля. С какого перепугу нам их отталкивать, когда они сами идут?
Далее, почему то капитализму Вы оставляете право мимикрировать под меняющиеся реалии, а социализм разве не может меняться. Во пример коммунистического Китая, да там валютный курс юаня назначается директивным образом, по приказу Правительства, никаких вам торгов и скачков, а частный бизнес развивается дай Бог каждому. Ну ладно, сейчас мы договоримся до теории конвергенции :-)
Да она исконно русская. Но вот она также и принадлежит украинскому государству. Но дело в том, что если они хотят быть самостоятельными или в составе России то они и решать это должны путем референдума, а не как сейчас.
Все может меняться даже феодализм.
vvn54
25.08.2015
А разве не было референдума в Крыму и на Донбассе?
В Крыму был. Насчет Донбасса не в курсе.
vvn54
31.08.2015
Был, 11 мая прошлого года, референдум о независимости ДНР и ЛНР.
Константин Гурин писал(а)
Это не штамп это свершившийся факт.

Да? Французам это расскажите, ага. Шведам всяким и прочим грекам. Вы, юноша, застряли безнадёжно в пубертате.
Константин Гурин писал(а)
Вы все еще живете в своем 1980? У вас все еще генсек Брежнев? Вы живете при социализме?

Вы вообще определение социализма хоть раз пытались осилить? Что такое социалистическая партия? Вы хотя бы представляете насколько популярны социалисты в мире? Ещё раз повторю: вы французам расскажите, что они "не в 80-м году живут" и что у них Брежнев не генсек.
Константин Гурин писал(а)
Нет вы живете в капиталистическом мире в котором Россия просто решила выделиться реставрировав феодализм.

Да?! Я даже спорить не буду, только спрошу: а можете пояснить механизм вот этого действа - "Россия просто решила выделиться реставрировав феодализм"? Ну, то есть расписать алгоритм и указать действующих лиц.
Константин Гурин писал(а)
Почему во всем мире капитализм победил?

В каком мире он победил? Он победил только в вашем сознании и исключительно благодаря вашему невежеству и штамповому мышлению.
Константин Гурин писал(а)
Потому что истина. Истина всегда побеждает.

Побеждает сильнейший. А истины не существует. Или, вернее, у каждого истина своя - у кого-то она ближе к объективной реальности, у кого-то, у вас к примеру, не имеет с ней ничего общего. Но вы в силу своей невежественности это понять не в силах.
"Да? Французам это расскажите, ага. Шведам всяким и прочим грекам. Вы, юноша, застряли безнадёжно в пубертате."

У всех перечисленных вами наций капиталистический строй. Вы где-то у любой из этих наций запрет на частную собственность видели. Это сейчас есть только на Кубе и в Северной Корее.

"Вы вообще определение социализма хоть раз пытались осилить? Что такое социалистическая партия? Вы хотя бы представляете насколько популярны социалисты в мире? Ещё раз повторю: вы французам расскажите, что они "не в 80-м году живут" и что у них Брежнев не генсек."

Да то, что у французов Брежнев не генсек они явно будут оспаривать.

"Да?! Я даже спорить не буду, только спрошу: а можете пояснить механизм вот этого действа - "Россия просто решила выделиться реставрировав феодализм"?"

Да пожалуйста. То что сославшись на слова Путина нельзя скажем прямые выборы мэров восстановить. То есть местные вассалы не слушают своего владыку, а действую себе на уме. Вот вам уже элемент феодализма. "Пусть каждый держит вотчину свою".

"В каком мире он победил? Он победил только в вашем сознании и исключительно благодаря вашему невежеству и штамповому мышлению."

На планете земля. Вы в Макдональдс хоть иногда ходите?

"А истины не существует."

Слова типичного социалиста.
Константин Гурин писал(а)
У всех перечисленных вами наций капиталистический строй. Вы где-то у любой из этих наций запрет на частную собственность видели. Это сейчас есть только на Кубе и в Северной Корее.

Юноша, вы в озвученных странах были? Так называемых капиталистов видели? Ну, кондитера, какого, или булочника. Да, в СССР не было запрета на частную собственность. Ну, это так, для общего развития. Вы, юноша, фантастически невежественны. Однако, ваше невежество для вас является ещё и предметом гордости. Забавный дурачок. Даже не дурачок - юродивый.
Константин Гурин писал(а)
На планете земля. Вы в Макдональдс хоть иногда ходите?

Название планеты пишется с заглавной буквы. Впрочем, от завсегдатая Макдональдса иного ожидать не приходится. Для вас же эта рыгаловка - шикарный ресторан.
Константин Гурин писал(а)
"А истины не существует."
Слова типичного социалиста.

Слова взрослого человека, не мало повидавшего в жизни.
СвСв
18.08.2015
А с чего вы взяли, что капитализм лучше социализма? Где-то прочитали?
Это истина, как вы понять не можете?!
зы: он умеет читать? вы ему явно льстите.
СвСв
18.08.2015
Истина одна, а правда у каждого своя. Для крупного капиталиста лучше капитализм, это факт, а вот как для его рабочих, работающих по 18 часов сутки без социальных гарантий, капитализм лучше социализма? Это пусть нам объяснит Константин.
Я так поняла, что он умеет читать!:-D раз отвечает по содержанию! В отличие от, например, тузика и кнопика.
СвСв писал(а)
Истина одна, а правда у каждого своя.

Истины, m-lle, не существует. Как и правды, тем более, что, как вы заметили, она у каждого своя.
СвСв писал(а)
Для крупного капиталиста лучше капитализм, это факт, а вот как для его рабочих, работающих по 18 часов сутки без социальных гарантий, капитализм лучше социализма?

И вот вы подтвердили мой тезис: что будет истина для капиталиста, а что для рабочего.
vvn54
18.08.2015
Наглядный пример, правда я его уже приводил, но не лишнее будет.
Только Костику это бесполезно объяснять - у него мир плоский это раз, и бихромный без полутонов - это два.
Гусь121 писал(а)
Истины... не существует.

3,14.... И этот человек ещё лезет в споры с пеною у рта.) Это даже не смешно...
Вам на первый курс, батенька, а лучше сразу в жёлтый дом. _)))
ната р писал(а)
а лучше сразу в жёлтый дом.

Ой, m-lle, ваша биография меня совершенно не интересует. Сама фраза - биография амебы - уже вызывает улыбку.
ната р писал(а)
Истины... не существует.

Такой бред могут нести только одноклеточные), неудивительно, что у вас какое-то особенно трепетное отношение в амёбам.)
ната р писал(а)
неудивительно, что у вас какое-то особенно трепетное отношение в амёбам.

Вот видите, даже вы, m-lle, заметили моё милостивое отношение к вам.
Ощипанное пернатое.
)
Ох уж эти мечты одноклеточной - как сама - примитивные...
Это знаете из разряда вопросов, а ты в Бога веришь? Верю. А докажи. А добро есть? Есть. А докажи.

То же и здесь.
Капитализм есть добро. Каждый верящий в это должен это признавать и доказывать. А если он это признает, но не доказывает значит он не настоящий капиталист, значит он притворяется капиталистом.
Ой, браво. Вы красочно продемонстрировали свой уровень знаний и мышления. Штамп - это вы, юноша.
vvn54 писал(а)
Откуда Вы можете что то знать, если не жили в тот период?

Вот этот "аргумент", почему-то часто встречающийся (ну совки, что с них взять), Вы почему используете? И какой препод-историк-марксист-ленинист или кто там вас этому научил? :-)
vvn54
18.08.2015
Если я назову его фамилию, Вам это же ничего не скажет. А человек был очень интересный, бывший инструктор ЦК.
Понимаете какая ситуация, слушать ваше поколение столь пренебрежительное мнение о "совке", это тоже самое, что нам рассказывать о ВОВ ее участникам.
vvn54 писал(а)
слушать ваше поколение столь пренебрежительное мнение о "совке", это тоже самое, что нам рассказывать о ВОВ ее участникам.

Речь не об этом, все мы так или иначе из "совка", и живём в постсоветском пространстве-не только территориально.
Но неужели вам самому этот "аргумент" кажется убедительным?)
FreeCat
12.08.2015
Константин Гурин писал(а)
Меньше было свободы выбора на кого работать

не пытайтесь рассуждать о "вкусе устриц, которые никогда не пробовали" (цы) :-D . сейчас "свободы выбора работать" не больше. в отличии от "теоретиков" я работал и во времена СССР и сейчас :) .
Опять же с чего вы взяли, что ваш жизненный опыт является доказательством.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.

Другой смолчал и стал пред ним ходить.

Сильнее бы не мог он возразить;

Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей

Другой пример на память мне приводит:

Ведь каждый день пред нами солнце ходит,

Однако ж прав упрямый Галилей.

А. С. Пушкин

Дело в том, что так же как и теория та или иная не может быть сто процентным доказательством так как она может быть ошибочной, так и жизненный опыт не может быть сто процентным доказательством так как он может быть ограничен. У вас может быть один жизненный опыт, а у другого человека он может быть и другой. Я вот вам написал аргумент, что меньше свободы выбора субъектов права на которые работать (фактически субъект был только один государство), а вы мне свой жизненный опыт. А могли бы и аргумент какой-нибудь привести. Хотя бы например, что субъект был один, но хороший, а сейчас работодателей много один кидает с зарплатой другой нет попробуй их разбери на кого работать. А вы этого не сделали. Почему?
FreeCat
18.08.2015
как всегда ответ без смысла и не по теме.
FreeCat
04.08.2015
Константин Гурин писал(а)
лучше демократии, либерализма, капитализма, гуманизма и прочих достижений цивилизации

гуманизм - не достижение либерализма, капитализма и "демократии". а капитализм и "либерализм" - вообще не достижения :) .
Mati
03.08.2015
dachnik8 писал(а)
зеркальная маска(ресторанный критик)

бог мой, какая креативность )))
dachnik8
03.08.2015
Сейчас не об ЭТОМ...
(с)
:)
СвСв
28.08.2015
ic.pics.livejournal.com/albert_lex/73995734/273981/273981_900.jpg
Недавно один коммунист из числа моих комментаторов, неожиданно пустив скупую мужскую слезу, принялся с воодушевлением цитировать мне <<Бремя белого человека>>, чем потряс меня до глубины души.

Во-первых, я всегда думал, что <<Бремя белого человека>> для коммуниста - это как Чёрная месса для христианина. Воспевание и поклонение всему тому, что он должен отвергать по определению, если уж он коммунист.

Во-вторых, товарищ с чего-то решил, что он меня просвещает. Что я не читал этот стих, не знаю, какой <<почтенный>> шлейф коннотаций за ним тянется. В общем, он бы мне ещё гимн Советского Союза спел! Каюсь: гимн России до сих пор не выучил, а вот Советского Союза - со школы в памяти крепко сидит. Как и сведения о том, что в реальности представляло из себя <<бремя белого человека>>.

А вы, наверное, уже извелись, гадая, за какое преступление отрубают руки? И кому? Раз уж потом так горделиво позируют с этим на камеру? Ответ <<кому>> находится под спойлером. И заранее учтите, что это события не 18 и не 19 веков (что заметно по качеству снимков). Это 20-ый век, совсем недавняя история. Итак, наслаждайтесь:

[Очень 18+ !!!]


<<За что?>> За то, что их родители не выполняли дневную норму по сбору каучука для <<всего цивилизованного мира>>. Ничего личного, просто бизнес. В 20-ом веке. Обратите внимание, что перспектива получить через 10-15 лет безрукое поколение совершенно не смущала <<общечеловеков>>, разносчиков просвещения и цивилизации. Им вообще было плевать, будет это поколение или нет. Кстати, в результате <<цивилизации>>, <<просвещения>> и <<бремени белого человека>> население той страны сократилось ВТРОЕ менее чем за полвека.
СвСв
28.08.2015
Че то не могу фото сюда загрузить :-(
СвСв
28.08.2015
Получилось! Картинка к тексту выше!
dachnik8
31.08.2015
США в свое время отказались ратифицировать конвенцию ООН о геноциде.
Собственно, ничего удивительного, если посмотреть фотохронику. (фото 18+)
Два фото с интервалом в десятки лет (что говорит о приверженности традициям)
черное -белое фото прекрасно гуглится по картинкам "геноцид индейцев". Цветное фото - это Вьетнам, 67 год прошлого века.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов