--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

правосудие по дешёвке

Нижегородская политика
31
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12DIMM
14.11.2015
Налетать не торопитесь, ибо не для всех.
В данном конкретном случае - только для Минфина РФ, ответчика по всем делам о возмещении вреда, причиненного государевыми органами.
На этот раз отличился судья Советского суда Ларьков А.М. Не прошло и двух недель после вынесения решения, как он уже прислал свое творение истцу (кстати скажем - не извещавшемуся о рассмотрении дела).
Моральный вред, причиненный необоснованным привлечением к уголовной ответственности Ларьков оценил аж в ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Отвагу судьи переоценить трудно. Всего-то навсего семь с половиной месяцев нервотрепки, бесчисленных жалоб надзирателям за законностью на нарушения фундаментальных прав, их отписок и люлей по-тихому нарушителям этих прав, повесток на психиатрическую экспертизу, раскидываемых по подъезду в открытом виде, приездов следовательницы за сто верст для извещения злодея "через домофон", семь месяцев слез, вызовов "скорой" и бессонных ночей а в итоге - дебильной формулировки прекращения уголовного дела: "просто забыл что..........", поэтому не знал и не понимал, что сообщает ложную информацию. Поэтому и состава преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ нету". Всего-навсего...... И лет бывшей подозреваемому - 80. Всего.
Нет, ну еще Ларьков выдал ему 7 тысяч рублей на оплату услуг юриста. Это вообще был аттракцион неслыханной щедрости. Прежде всего потому, что истец об этом нашего мецената Ларькова и не просил вовсе. Ни строчки в исковом заявлении об этом не было. Но тот все равно дал, не пожадничал.
Не знаю, правда, как он теперь родине в глаза смотреть будет. Огорчить Минфин на 17 000 руб..... Мне бы стыдно было.
Удивительно, что еще прошение от холопов принимаются к рассмотрению. А не просто ответили - радуйся что на конюшне не запороли. 8-)

Да, жизнь человека в России ценна невероятно, это каждому в нашей стране известно.
12DIMM
15.11.2015
С согласия правообладателя выкладываю жалобу на постановление о прекращении уголовного дела
https://yadi.sk/i/hI5jpsnrkTcDy
Прокуратура над ней ДУМАЕТ
Долго уже думает, с лета.
Направили, как водится в районную. Заместительница прокурора сочла ее необоснованной. Обжаловали районному прокурору. Тот удовлетворил в части. На районного пожаловались в областную. Там сказали, что дело в ГСУ "на изучении".
Напомнили недавно, что решение так и принято. После этого облпрокуратура встрепенулась и..... направила жалобу районному прокурору.
Ждем с нетерпением, не вспомнит ли он, что уже что-то похожее "рассматривал".
12DIMM писал(а)
С согласия правообладателя выкладываю жалобу на постановление о прекращении уголовного дела...

Почитал. Тяжёлый случай. Неизлечимый. Судебно-психиатрическую экспертизу, действительно, проводить нет оснований, - и так всё ясно.
12DIMM
16.11.2015
ну еще бы члену группы психологического онанизма.... тьфу ты! - "группы психологической самопомощи" да неясно было!
Вот это был бы фокус :-D
Нет уж, вы работу "группы" не дискредитируйте, пожалуйста. Схватывайте с лету ВСЁ :-D
17 000 рублей... И ни в чём себе не отказывайте...
А в ЕСПЧ то теперь можно подавать? Хотя доживёт ли заявитель...
knopern
15.11.2015
В Страсбурге дело рассмотрят через 1,5-2 года. так что заявитель действительно может не дожить.
Или просто отменят за сроком давности.
Не отменят, правила исчисления срока давности вполне вменяемые.
knopern
15.11.2015
Здесь нет ничего удивительного. Миллионные компенсации в россии не принято выплачивать . Особенно, если в качестве ответчика выст упают государственные органы. Суды руководствуются циркулярами минюста и ВС РФ.
12DIMM
15.11.2015
knopern писал(а)
Здесь нет ничего удивительного

Вот это и хреново. Это значит, что деформация, не только у судей-следователей-прокуроров, но и у мирного гражданского населения дошла до степени "необратимо". Ничего "удивительного" не видит уже никто.
Хотя удивительного здесь, действительно, нет. Потому что есть вещи, которые могут и должны вызывать удивление, а есть вещи, которые не могут вызывать ничего, кроме жгучего стыда. То, что было сделано в этот раз, относится ко второму разряду. Но слово "стыд" давно вышло из моды.
Когда вы в последний раз его слышали? Разве что от какой-нибудь глупой деревенской бабы: "Батюшки, стыд-то какой!" "Срам-то какой!"
Так ведь на то она и глупая, и деревенская, и баба, в конце концов. Не чета нам, продвинутым и просветленным.
С чего бы деформация-то? Испокон веков так заведено было - закон что дышло. Вспомните Радищева, Гоголя, Салтыкова-Щедрина и других классиков.

А поскольку 86% одобряет руководство страной - значит их продажный суд в общем и целом устривает. Говорить при этом можно что угодно - но раз подневольное население ставит галку где начальство скажет раз в 4 года - значит так и есть. Массы не созреди еще до цивилизации и государства, ватников интересуют только хлеб и зрелища (-:
12DIMM
17.11.2015
почему вы ко мне такой жистокий? :'(
убиваете мои идеализьм, романтизьм и гуманизьм на корню?
Stopkin
19.11.2015
С сочувствием плюсанул.
12DIMM
19.11.2015
добрый ты :-D
Bonus777
20.11.2015
Он ещё не знает, что сейчас плюсов дают ограниченное количество! 8-)
12DIMM
20.11.2015
не, Стопкин, правда, не меркантильное существо :-D
Bonus777
20.11.2015
Он меценат. ...
FreeCat
20.11.2015
... да, он такой :) ...
Bonus777
20.11.2015
Будем знать ... при встрече). ...
FreeCat
21.11.2015
... но пускай сначала не отвлекается :-D ... работает :-D ..
FreeCat
21.11.2015
Вон Птичку обижают :) ... надо её плюсовать :) ...
12DIMM
22.11.2015
где ее опять обижают? :-D я тоже хочу!
FreeCat
22.11.2015
Прямо тут, на НП :) .
12DIMM
22.11.2015
не вижу :(
FreeCat
23.11.2015
... ну она пишет что у неё уже "-2%" :) ... где-то в соседних темах :) ...
12DIMM
23.11.2015
чего она там все подсчитывает? :-)
FreeCat
23.11.2015
... так это Робат подсчитывает :) ... а она только смотрит :) ...
FreeCat
27.11.2015
кстати сча и не считает :) ... зря минусуют :-D ...
12DIMM
27.11.2015
тебя, смотрю, тоже не забывают....
FreeCat
27.11.2015
я бы удивился бы если б забыли б :-D ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=26316074
12DIMM
21.11.2015
а когда встречаемся? *write*
Bonus777
21.11.2015
Пока не знаю. :(
12DIMM
22.11.2015
ну вот :(
FreeCat
22.11.2015
Так ты на ОВД приходи :) ...
12DIMM
22.11.2015
?
FreeCat
23.11.2015
Бонус знает :-D ...
12DIMM
24.11.2015
молчит Бонус :'(
FreeCat
25.11.2015
о чём :) ?
12DIMM
25.11.2015
ваще молчит
FreeCat
27.11.2015
ну ладно :) ... хоть я рассказал :) ...
Bonus777
22.11.2015
С первым тебя!) .... :-D
12DIMM
22.11.2015
ну, спасибо, вот щас я развернусь с этим первым! :-D
Bonus777
22.11.2015
Даже боюсь представить, что это будет за разворот. :-D
FreeCat
23.11.2015
*crazy*
12DIMM
23.11.2015
:-[
FreeCat
23.11.2015
*drink*
12DIMM
22.11.2015
Же Суи Кобзон писал(а)
Вспомните Радищева, Гоголя, Салтыкова-Щедрина и других классиков

Салтыков-Щедрин как раз сейчас под руку попался, некстати. Со своими "Благонамеренными речами".....
Дежа вю какая-то *crazy*
Мне кажется это не деградация... просто неверие в возможность что то исправить... не думаю что совсем испарились "разговоры на кухнях"...

Ну вот и Вы до первого уровня здесь добрались... А кто то кричал, что это ныне здесь невозможно...
12DIMM
23.11.2015
Виктор 2011 писал(а)
неверие в возможность что то исправить

по-моему все гораздо хуже. Не неверие в возможность, а вера в то, что сама такая возможность вредна и опасна. Холопья такая вера.
А насчет уровней..... Мне как-то до лампочки :-\\
12DIMM писал(а)
по-моему все гораздо хуже. Не неверие в возможность, а вера в то, что сама такая возможность вредна и опасна. Холопья такая вера.
Я в 86% просто не верю... А холопья вера-это действительно страшно... Люди перестали(перестают) быть гражданами...
12DIMM писал(а) А насчет уровней..... Мне как-то до лампочки :-\\
Хе-хе-хе... Позвольте Вам не поверить, т.к. это противоречит человеческому бытию... Не думаю что Вы настолько безэмоциональны... Ну по Вашим комментам это не прослеживается...
12DIMM
23.11.2015
Виктор 2011 писал(а)
Люди перестали(перестают) быть гражданами.

А были ли вообще?
Или это как "я верующий!"?
Виктор 2011 писал(а)
Не думаю что Вы настолько безэмоциональны.

обсуждения "уровней" действительно оставляют меня равнодушной, увы :(
12DIMM писал(а) А были ли вообще?

Были... Декабрь 2011-май 2012 был яркий всплеск... который погасили, дискредитировав и разорив тех кто посмел вякать... и выдавив их за рубеж...
12DIMM писал(а) обсуждения "уровней" действительно оставляют меня равнодушной, увы :(
Да я не про уровни, а про появившуюся у Вас теперь возможность народного модерирования...(+ и -)... Знать что твоё мнение близко не только тебе... это поднимает планку эмоций.
Холопья вера как менталитет. Что само по себе обидно..
Была одна история...
12DIMM
03.12.2015
одна? :-D
Bonus777
16.11.2015
Эх ёлки! Увидел твою тему, вспомнил, что обещал на заседание сходить. ...

Просто не люблю Советский суд. Недавно ходил туда дело смотреть. Эти уроды говорят, что его вероятнее всего украли. Единственное выигранное мной дело, в котором я был без адвокатов и то потеряли. Я подожду ... когда Ад примет их). ....
Кхе-кхе... Думаете Советский суд чем то отличается от других? Сумлеваюсь...
Bonus777
18.11.2015
Виктор 2011 писал(а)
Думаете Советский суд чем то отличается от других?

Я думаю, что не отличается. Так как они понятия не имеют, что такое честность, справедливость, правосудие, порядочность.. Зато они хорошо знают, что такое деньги, жадность, алчность, чьи-то разрушенные надежды на справедливость. ...
12DIMM
18.11.2015
Bonus777 писал(а)
они понятия не имеют, что такое честность, справедливость, правосудие, порядочность..

ну что ты?! Они имеют. Еще как "имеют".
Ты их недооцениваешь. Вернее, недооцениваешь степень их деградации, при которой все, что ты назвал, становится смешным и глупым по сравнению с правилами их игры.
Bonus777
18.11.2015
12DIMM писал(а)
Вернее, недооцениваешь степень их деградации,

Ну просто я не так часто общаюсь с ними. :-)
12DIMM
18.11.2015
счастливчик! :-D
Ещё какой счастливчик!!! Как сказал не так давно мой знакомый-Лучше два раза в дерьмо наступить, чем один раз с нашей судебной системой пересечься...
Bonus777
19.11.2015
Виктор 2011 писал(а)
Лучше два раза в дерьмо наступить, чем один раз с нашей судебной системой пересечься...

Хорошо сказал! :-D
12DIMM
19.11.2015
но нелогично же:
два раза наступить в дерьмо и один раз наступить - есть все-таки разница
:-D
Что, выиграть суд у государства вообще уже нереально? :) Теоретически... :-[
Bonus777
20.11.2015
Так дело в том, что много выигрывает и людей и организаций. Но государство не хочет выплачивать ущерб, который оно нанесло. Просто игнорирует и всё. .... :(
12DIMM
20.11.2015
уверяю тебя, это совсем не "просто" :-D
прокурору вон уже пришлось имбецилом прикинуться.
К нему, видите ли, аккурат в день вынесения решения о присуждении этой "компенсации" бывший свидетель по делу прикатил. И сказал, что полгода после прекращения дела думал. И наконец решил, что хочет стать потерпевшим. И насрать, что реабилитация идет. Хочу, чтобы не шла!
Сравнительный анализ прокурорского постановления и ст.214 УПК РФ дает основания полагать, что законом прокурор все же при этом руководствовался. Ну, то есть, смотрел в книгу и делал ровно наоборот.
Легко ему было, думаешь?
Bonus777
20.11.2015
12DIMM писал(а)
Легко ему было, думаешь?

Ты про совесть намекаешь? :-)
12DIMM
20.11.2015
да ну, какая еще там "совесть"... "честь"..."ум", в конце концов. Сплюнь.
У него, похоже, даже сообразительность не включилась при этом, типа "а дальше-то что - когда спалят?"
Ну, не прислал он подозреваемому этот шедевр юридической мысли. Думал, что тот не узнает?
Да узнал. Карнавскому деваться некуда было - дал сфотографировать.
12DIMM писал(а)
Они имеют. Еще как "имеют".


+ много :-)
Читаю и даже дивлюсь...у нас суда вообще что ли уже нет?
Вот так выглядит статуя Фемиды в России...если что.
По крайней мере - честно.
12DIMM
18.11.2015
это неправильные статуэтки! :-D
У правильных должны быть завязаны глаза, заткнуты уши и заклеен рот.
В Верховном суде России придумали свою богиню правосудия! Над входом в суд стоит статуя Фемиды. Без повязки и меча.

Когда готовили программу проектирования, в самом суде сказали, что <<наша Фемида не может быть с закрытыми глазами, поскольку она все видит и все знает>>, -- огорошил главный архитектор проекта реконструкции Верховного суда Юрий Милаев. -- То есть древнегреческих канонов было решено не придерживаться>>. И на изумленный вопрос: а как же, собственно, беспристрастие? -- архитектор невозмутимо пояснил: <<Если вы заметили, наша Фемида без меча, то есть никого не режет и не бьет>>.

Вот такой маразм.
12DIMM
18.11.2015
ненуачо....
никто и не спорил, что она все видит и знает и только прикидывается слабоумной.
А вот насчет "никого", которого не режут и не бьют, надо бы разъяснить. "Никого" в студию!
12DIMM писал(а)
только прикидывается слабоумной. А вот насчет "никого", "Никого" в студию! ...

*crazy*
Телефонной трубки около уха не видно... Или она(трубка) маленькая такая?
Наушник в ухе))) :-D
12DIMM
18.11.2015
оторвать нахрен ухи! Оба!
:-D
FreeCat
19.11.2015
наушник необязательно втыкать в ухо :) ...
12DIMM
19.11.2015
это на что ты намекаешь?*подозрительно*
FreeCat
19.11.2015
о том что звуковые колебания легко распространяются через кость :) .. так что к любому месту черепа можно плотно его поместить :) ...
FreeCat
19.11.2015
... а вовсе не то что ты подумала :-P ...
12DIMM
19.11.2015
:-[
FreeCat
20.11.2015
*bye*
12DIMM
18.11.2015
Ну почему это нет. Есть.
И не только есть, а еще и пить. И даже спать (спокойно)
Везде одна схема. Понятно же.
12DIMM
23.11.2015
хм... схема...
Прекратить уголовное дело. Извиниться за необоснованность уголовного преследования. Признать право на реабилитацию. Частично реабилитировать...... Отменить постановление о прекращении уголовного дела и похерить реабилитацию..... Затаиться и ждать - что будет дальше.
Часто вам с такими "схемами" приходилось сталкиваться?
12DIMM писал(а)
Часто вам с такими "схемами" приходилось сталкиваться?
Это Вы про житейское или профессиональное? Про житейское-не приведи Вселенная, чтоб часто...
12DIMM
23.11.2015
тогда откуда "профессиональное" возьмется? :-D

Областная прокуратура, кстати, зависла чтойта.
Трое суток на решение по жалобе на постановление Клементьева (которым тот решил расковырять уголовное дело) благополучно истекли.
Наверное, сочли случАй "исключительным", то есть в силу ч.1 ст.124 УПК РФ - дающим основания думать над жалобой до 10 суток.

А по месту нахождения недвижимости тем временем новая беда вырисовывается. Только уже не для моего доверителя, скорее наоборот.
12DIMM писал(а) тогда откуда "профессиональное" возьмется? :-D

Ну вот у Вас профессия с этим часто пересекаться... а у меня нет... слава Вселенной нечасто...
12DIMM писал(а) Областная прокуратура, кстати, зависла чтойта. Трое суток на решение по жалобе ... благополучно истекли. ...
Квалификация прокурорских такова... да и Богам Законы не указ... при нынешней власти. За другую говорить не буду.
12DIMM писал(а)
А по месту нахождения недвижимости тем временем новая беда вырисовывается. Только уже не для моего доверителя, скорее наоборот.
Сплюньте... и три раза по дереву... Так что там со стаканчиком, который судья... по 12.26?
Кстати трудовые дела в Вашей сфере?
12DIMM
23.11.2015
Виктор 2011 писал(а)
Сплюньте... и три раза по дереву.

да там беда как раз по типу: "кто на нас с мечом пошел, тот по оралу и получил". Мы, со своей стороны, готовы этой беде помочь :-D
Виктор 2011 писал(а)
что там со стаканчиком

решение завтра надеюсь увидеть, но уже сейчас ясно, что весело. Расскажу, когда закончится. Там недолго
Виктор 2011 писал(а)
трудовые дела в Вашей сфере

да
12DIMM
17.11.2015
:-D
(я про ад, если чё)
Bonus777
18.11.2015
понял :-D
Stopkin
19.11.2015
Кого украли?! =-O Дело?! Как это?!
FreeCat
19.11.2015
Stopkin писал(а)
Как это?!

ну прокрались и взяли :) ...
12DIMM
19.11.2015
да брось ты! ну, кто на него польстится, будучи в здравом уме *crazy*
FreeCat
20.11.2015
... я не знаю :) ... я не крал :) ...
12DIMM
20.11.2015
ну и зря :-P
FreeCat
21.11.2015
12DIMM
22.11.2015
а глаза не честные ]:->
FreeCat
22.11.2015
:-P
http://www.nn.ru/~FC?MFID=21760&IID=26148840
смотреть "оригинал".
12DIMM
22.11.2015
эти глаза не лучше :-D
FreeCat
23.11.2015
=-O
FreeCat
23.11.2015
Тогда вообще поспим :-D ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=26181764
Bonus777
20.11.2015
А так в канцелярии объясняют. Нет вашего дела. Украли наверное. ... =-O
12DIMM
20.11.2015
хм, так надо помочь найти. Щас, мол, пришлю к вам участкового за объяснениями. Вспоминайте пока обстоятельства преступления, я скоро вернусь.
Bonus777
20.11.2015
Как услышали про участкового сразу нашли. .... :-)

А кто такой участковый? Волшебник что ли? ...
12DIMM
20.11.2015
не, это такой крендель, который после регистрации заявления в дежурке приходит и начинает задавать глупые вопросы. И записывать ответы на них. А ты, вместо того, чтобы заниматься своими делами, начинаешь придумывать, как выкрутиться.
Bonus777
20.11.2015
Хм ... интересно. Он ещё и деньги не малые за это получает. ...
12DIMM
21.11.2015
ну, не знаю..... они все жалуются, что мало
Bonus777
21.11.2015
угу ... мало ... они ещё не знают, что такое мало ....
12DIMM
22.11.2015
:-D
Bonus777
22.11.2015
Мы будем их отправлять на Жалобный форум. Там им и место. :-D
12DIMM
22.11.2015
а если их там обидят?
Bonus777
22.11.2015
Мы примем от них заявления, а потом возбудим дело). ...
FreeCat
23.11.2015
... а если они того ... возбудятся =-O ? ...
12DIMM
23.11.2015
успокоим
FreeCat
23.11.2015
молоток =-O ?
12DIMM
23.11.2015
угу - отбойный
FreeCat
23.11.2015
УПС! *crazy*
12DIMM
23.11.2015
я знала, что тебе понравится :-D
FreeCat
24.11.2015
12DIMM
24.11.2015
ты лучше скажи - мне кота кастрировать или так сойдет? Возьми на себя ответственность, а то я под её грузом боюсь сломаться :(
Обязательно. Облегчите ему жизнь в первую очередь. А во вторую и себе обеспечите жизнь без вони от меток. :-)
12DIMM
25.11.2015
по-моему, мой старый кот такой жизнью наслаждался. И мне не досаждал. Дома - белый и пушистый, как мягкая игрушка.
Во время загулов это, конечно, был монстр, но я его в это время не видела, он приходил только поесть (и то не каждый день).
Дома не пометил ничего ни разу - всё бережно нес до ветру.
Меня пугают кастраты, которых вижу у знакомых. Нихрена они не стали ни здоровее, ни игривее, ни ласковее....
Жалко живого зверька превращать в диванную подушку.
12DIMM писал(а)
Нихрена они не стали ни здоровее, ни игривее, ни ласковее...


Это ошибочное мнение, что не стали. Стали еще как. :-)
12DIMM
25.11.2015
ну да, будем приобретать полезные навыки - утверждать нечто, не соответствующее действительности (а еще лучше - прямо ей противоречащее) :-D
Меня смущает только то, что для отработки навыка должно непременно пострадать живое существо. А так ничего. :-)
FreeCat
25.11.2015
12DIMM писал(а)
по-моему, мой старый кот такой жизнью наслаждался. И мне не досаждал

зависит от поведения его :) . если спокойно себя ведёт - то не надо ... большая защита здоровья будет у него. кастрированные часто страдают МКБ :( .
12DIMM
25.11.2015
а СОТНИТЫСЯЧБЕЗДОМНЫХКОТЯТОК , ]:-> которые должны (по мнению сторонников кастрации) непременно появиться на свет в результате похождений моего олуха?!
:'( :'( :'( :'( :'(
между прочим, этого придурка добрые люди выхватили в свое время из-под колес велосипеда - его, еще полуслепого, другие добрые люди выкинули на улицу.
А я-то думала, чего это он на маму и братьев-сестер не похож *wall*
А это просто кормящая кошка кукушонка "не заметила" ......
Сторонники кастраций считают, что должны появиться котята...однако)))

Вам еще недостаточно FreeCat... :-D
12DIMM
26.11.2015
сторонники кастраций считают, что котята появляться не должны :-) но в результате моего преступного бездействия и необдуманных действий моего сохраненного в первозданном виде кошака обязательно появится! И их обязательно выкинут на улицу (как в свое время их папу) :'(

а аналогия с FreeCat-ом здесь неуместна. Его в секретной лаборатории в пробирке вывели :-D
FreeCat
27.11.2015
12DIMM писал(а)
но в результате моего преступного бездействия и необдуманных действий моего сохраненного в первозданном виде кошака обязательно появится!

он кошек приводить будет =-O
12DIMM
27.11.2015
FreeCat писал(а)
он кошек приводить будет

КУДА? =-O
FreeCat
27.11.2015
домой :) ...
12DIMM
28.11.2015
вот этому мое твердое Н Е Т ! ]:->
FreeCat
28.11.2015
12DIMM
29.11.2015
:-D
FreeCat
29.11.2015
12DIMM
29.11.2015
тому бы, кто его держит, эту ящерицу на нос повесить ]:->
FreeCat
30.11.2015
запишем *write* ...
FreeCat
30.11.2015
12DIMM
01.12.2015
мы в изумлении
FreeCat
02.12.2015
... а мы пока отойдём :) ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=26442040
12DIMM
02.12.2015
это мираж?
FreeCat
03.12.2015
FreeCat
27.11.2015
12DIMM писал(а)
а аналогия с FreeCat-ом здесь неуместна. Его в секретной лаборатории в пробирке вывели

т-с-с-с-с 8-) !
FreeCat
21.11.2015
... а прикинь как ему самому это надоело :) ...
12DIMM
21.11.2015
ну так пусть пишет рапорт: прошу расторгнуть контракт по собственному желанию :-D
FreeCat
22.11.2015
... говорят что у них всякие ништяки есть - не хотят их терять :) .
12DIMM
22.11.2015
фигню говорят, не слушай
FreeCat
23.11.2015
... так просто так не бывает слухов :-[ ...
12DIMM
23.11.2015
бывает - если их враги распускают 8-)
FreeCat
23.11.2015
... ЧЬИ =-O ?
12DIMM
24.11.2015
т-с-с-с
FreeCat
25.11.2015
=-O
Я знаком с одним человеком у которого мама судья. Так он рассказывал, его отец звонит матери доводит её до слёз, а она потом дело идет рассматривать и в силу своего состояния даёт по максималке.. Не только в корыстности видимо дело. Таких людей нужно очень тщательно отбирать. Вы что думаете?
12DIMM
04.12.2015
ничего
мне плевать на ее личную жизнь
а если она будет отравлять жизнь мне, то заплачет еще шибче.
12DIMM
17.11.2015
Почтенная публика!
Только у нас! Только один раз!
Самые дурнопахнущие новости! Свежая порция!
(даже две, чтобы точно хватило)

Итак. Сегодня судья Советского р/с Карнавский отказал реабилитированному во взыскании с Минфина расходов (материального ущерба), понесенного в результате необоснованного (судя по извинениям родины в лице прокурора) уголовного преследования
В полном объеме.
Причина, безусловно, уважительная.
Сегодня в судебном заседании выяснилось, что 28 октября 2015 г. тот же прокурор, которому родина оказала честь за нее извиниться (пр-р Дальнеконстантиновского района Клементьев С.А.) ОТМЕНИЛ постановление о прекращении уголовного дела, за которое извинялся. О чем сегодня Карнавский с плохо скрываемой радостью и поведал.
Причиной измены родине стало заявление от нотариуса Алборовой А.Г., которая внезапно сочла себя смертельно оскорбленной.
То есть: в октябре прошлого года Алборовой стало известно о том, что в отношении нее совершено преступление - заведомо ложный донос. Узнала она об этом из постановления следователя, которое должно ( по закону, конечно) направляться заявителю, прокурору и подозреваемому. Заявителем Алборова при этом не была. Прокурором и подозреваемым - тоже. Однако, поди ж ты, получила. После этого несколько месяцев Алборова, видимо, переваривала новость. Хорошенько переварив, допросилась в качестве СВИДЕТЕЛЯ по делу, каковым и осталась до его прекращения.
Без малого ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ "следствия по делу" быть потерпевшей она не хотела. Хотелка появилась через еще ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ после прекращения этого дела и, по странной случайности, день в день с решением Ларькова (см.выше).
В своем постановлении прокурор Клементьев заранее присвоил ей статус потерпевшей (до принятия решения о возобновлении производства по делу), признался, что принял от нее какие-то таинственные "ходатайства" и посулил на их основании провести не менее загадочные "процессуальные действия" в защиту поруганных алборовских прав.

По сравнению с этой новостью, вторая выглядит блекло.
В общем-то ее можно было бы облечь в форму благодарности - за то, маски, наконец, сняты, все ху разъяснены и все поняли, что законные средства борьбы с теми, кто представляет интересы повторно выпеченного подозреваемого, исчерпаны полностью.
Но ведь за оскорбление сочтет....
В общем, в зал судебного заседания меня сегодня не пустили приставы ОУПДС, вставшие грудями на защиту правосудия. После того, как мои документы, удостоверяющие личность, были найдены в "черном списке" (проверяли тщательно, надо отдать должное), мне предложили "покинуть здание суда". Просьбу внятно объяснить причину тут же сочли "невыполнением законных требований", после чего тут же объявили "задержанной" и, не выпуская ксивы из рук, уселись за составление протокола.
Писали долго. О чем - не спрашивайте, я не знаю. Предложения подписать и получить копию звучали буквально: "ну, подписывать вы не будете, конечно" и "ну, копию получать вы не будете, конечно" - именно так, без вопросительных знаков. После этого были найдены двое "понятых", расписавшихся в нужном месте (говорить о том, что понятые были пойманы после совершения "правонарушения" и составления "протокола, наверное, не стоит?").....
Так как нас было двое и коллега в судебное в
Карнавскому хоть с опозданием, но прорвался, я, дабы скоротать время в его отсутствие (да и документы нужны), пошла в гости в РОВД, неосмотрительно находящийся за углом от этого балагана. И немного там порисовала. На бланке заявления. И объяснения. И ТУ получила. И обещание вернуть мне документы "через несколько дней".
Заодно просмотрела свою видеозапись всего содеянного в предбаннике суда - блин, Валерия Гай Германика, завидуй! Но я не жадная. По крайней мере, для материалов проверки могу с органом дознания поделится.
.....В общем, когда я вернулась в суд, приставы чинно сидели рядком за столом для посетителей и по команде участкового писали объяснения. Получалось плохо. Хуже чем "протокол". Гораздо хуже.
Насладившись зрелищем и процедурой Торжественного Возвращения Изъятого Документа, мы из Советского районного суда г.Н.Новгорода убыли и направились, как пишут в настоящих протоколах, по своим делам......
а чё там делать, в самом-то деле.....
А это оне так все дела "шьют"... или только взыскательные гражданину от государства?
12DIMM
18.11.2015
завтра посмотрим как административка пойдет - 12.26 КоАП РФ..... Но это уже совсем другая история.

а насчет этого.....
Почитала сегодня внимательно постановление Клементьева об отмене прекращения уголовного дела..... еще раз посмотрела..... потом почитала УПК РФ (в надежде, что прокурор не спятил)... Увы.
Как было в УПК 14 дней на отмену, так и осталось.
Вы поняли? ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДНЕЙ, а не ПОЛГОДА.
И по просьбе свидетеля по делу эти постановления по-прежнему не отменяют. Даже если очень просит. Со слезами.
12DIMM писал(а)
завтра посмотрим как административка пойдет - 12.26 КоАП РФ..... Но это уже совсем другая история.

Вот именно... это другая история... Ободрать гражданина-это другое дело...
Кстати вспомнилась история про 12.26... Знакомый, почти родственник, отказался писать в стаканчик, заявив что он трезв и предъявив справку что болен болезнью, вроде, при которой употребление даже пивасика, приведёт к смерти... А ему впаяли штраф 30 тыр... тонкостей не знаю... но вроде так...
12DIMM
19.11.2015
тут упор не на гражданина опять же, а на родину - как бы она своего законного дохода (штрафа) не лишилась.
Да и авторитет надо поддерживать. Что значит "ошиблась"?! Органы не ошибаются!
Ой, чё сёдни было! *crazy* с этими 12 26.....
Судья уже готова была лично обоссать все стаканчики, лишь бы дело спасти.... Лучше бы так и сделала, чесслово
Смотрю на нефтюшку...как обычно...)) Ну вот чего ей стоит на 20 пойти и там на годик задержаться, а?.. :-))
До 25 ноября не успеет уже... а про декабрь говорят что половину из 25млрдного долларового долга реструктурировали... Зато Ирак к демпингу подключился... Что то будет весёленькое(м-ля)...
Вот тогда точно за курение на остановках штрафы всем развесят... и курящим и некурящим...
12DIMM
19.11.2015
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa...... вам-то что с этого обломится?
Если что, я за вами занимала *write*
Это единственное, что нас спасёт. )) Ни на что другое просто уже нет надежды. :-))
12DIMM
20.11.2015
Кстати, до чего там договорились... ну эти... как их там.... ну, дебаты вы смотреть собирались?
12DIMM писал(а)
... упор не на гражданина опять же, а на родину - как бы она своего законного дохода (штрафа) не лишилась. ...

Про недопустимость того чтобы Родина дохода лишалась это понятно... чайть не свои шкурные интересы... а ДЕРЖАВНЫЕ!!! Я так понимаю Родина про них(судейских) хотя бы, ежеквартальной премией, вспоминает?
12DIMM писал(а) Ой, чё сёдни было! *crazy* с этими 12 26..... Судья уже готова была лично...
Дак я не понял, судья что ли не спасла? Неужели Вы УЖОС увидели? Или ей как обычно МихалМихалычЖванецкий Решение писал?
12DIMM
19.11.2015
Немного попозже напишу. И, наверное, не здесь, а в блоге. В этом деле "политики" были - как воды в пустыне Калахари.
а УЖОС мы, конечно, узрели. Как обычно.
Bonus777
20.11.2015
12DIMM писал(а)
После того, как мои документы, удостоверяющие личность, были найдены в "черном списке"

А что это за список? ...
12DIMM
20.11.2015
он секретный 8-)
давай подписку о неразглашении :-\\
FreeCat
20.11.2015
12DIMM писал(а)
давай подписку о неразглашении

*write*
12DIMM
22.11.2015
Кот, рукоприкладчики не катят, сам пиши!
FreeCat
23.11.2015
12DIMM
23.11.2015
фотошоп
FreeCat
23.11.2015
не ... всё настоящее :-[ ...
12DIMM
24.11.2015
ну да, настоящее.
только смонтированное :-D
FreeCat
25.11.2015
... ну почерк не очень :-[ ... торопился :-[ ...
12DIMM
26.11.2015
куда ты торопишься?
Не торопись. Скажи, что у тебя есть 30 дней на обдумывание вопроса и спокойно жди, пока 29 из них не пройдут.
FreeCat
27.11.2015
12DIMM писал(а)
Не торопись. Скажи, что у тебя есть 30 дней на обдумывание вопроса и спокойно жди, пока 29 из них не пройдут.

*write* хорошо
Stopkin
19.11.2015
17 тыщ за 7,5 месяцев-это ж пор 2267 руб за месяц где-то!
Если подумать-эта цифра должна быть хотя бы как у судьи средней руки или у высококвалифицированного рабочего. Считаю,что человек, добивающейся справедливости, особенно у госорганов, выполняет важную государственную работу, налаживает работу государственного механизма. причем он тут не просто исполнитель, он проявляет волю, противится несправедливости, он истец, он выстаивает в противостоянии с несправедливостью, то есть он скорее тут трудится как руководитель, а не слесарь 3-го разряда, например. Справедливым тут полагаю, что средневзятая з/п директора пусть будет 120 000 для начала расчета. Умножаеим её на 7,5 мес. Вот пусть бы судья 900 000 и присудил, если он претендует на справедливость. Сам-то судья нифига не на 13 000 р. в мес. живёт...
12DIMM
19.11.2015
Слушай, Стопкин!
Вот где ты раньше был? Когда арбитраж нам предлагал обосновать размер процентов?!
Ну ладно.... Все равно спасибо. Положу твой рецепт в копилку - до следующего раза
:-*
Stopkin
19.11.2015
Пользуйся бесплатно!
12DIMM
20.11.2015
еще есть? :-)
FreeCat
20.11.2015
возьми его в штат :) ...
12DIMM
20.11.2015
КУДА? %-)
Stopkin
20.11.2015
Котик наверно думаит, что ты в Штатах живёшь :-D
FreeCat
21.11.2015
.. не :) ... я про работу :) ...
Stopkin
21.11.2015
Чего, у тебя работы нету?! =-O
12DIMM
21.11.2015
работа есть - он работать ее не хочет. Он хочет в Штаты :-D
Stopkin
21.11.2015
*write*
FreeCat
22.11.2015
12DIMM
22.11.2015
на вас сосисок не напасешься ]:->
FreeCat
23.11.2015
... ладно, согласен на КАААКЛЕЕЕТУУУ! *yahoo*
12DIMM
23.11.2015
фиг!
FreeCat
23.11.2015
:'(
Stopkin
21.11.2015
Пока нету.
FreeCat
23.11.2015
А ты чего Птичку тут не плюсуешь :) ? ... она страдает *crazy* ...
12DIMM
23.11.2015
да где ее плюсовать??? скажите хоть кто-нибудь! ]:->
FreeCat
23.11.2015
Так там где я пишу - и она примерно там же :) ... в смысле в темах этого форума :) ... так что её легко найти :) ... а то у неё уже "-2%" *crazy* .
12DIMM
23.11.2015
УЖОС
FreeCat
24.11.2015
вот и я про что :'( ...
Stopkin
23.11.2015
Я завсегда всех плюсую, уж плюсовальщик перегрелся!!!
FreeCat
23.11.2015
Молодец! Лови систему охлаждения :-D ...
Ётун
23.11.2015
Правописание. По-дешевке. Беда с образованием.
Stopkin
24.11.2015
Это от спешки
Florencia
28.11.2015
Простите, а у вас самого как дела с образованием обстоят?
12DIMM
28.11.2015
по-моему там все нормально - успешно несет культуру в массы, образовывает ближних своих :-D
12DIMM
24.11.2015
Странный и ни на что не похожий характер приобретает все, что оказывается в поле этого дела.
... Получив уведомление о прилёте заказного письма, подозреваемый.... или реабилитированный?.... ну, вы поняли - кто. В общем, пошел он на почту, гадая по дороге, чем его еще правоохранители порадуют.
Порадовать не порадовали, но насмешили изрядно.
.... Почта России на голубом глазу заявила, что этого письма у них нет. Клятвенно пообещали поискать. Отобрали уведомление - ну как без него искать-то, в самом деле. Поискали. И сказали, что ничего и не было.
Не так страшна Почта России, как ее пользователи?
FreeCat
24.11.2015
а зачем уведомление то отдал :) ?
12DIMM
24.11.2015
ну вот нас с тобой там не было - проинструктировать и бумагу в зубах зажать :-D
FreeCat
25.11.2015
непрокачанный товарищ :) .
12DIMM
25.11.2015
он честный, ты представляешь?! И думает, что остальные такие же *wall*
а Советская прокуратура его сегодня опять пыталась убедить в обратном :-D
а областная продолжает думать над вопросом, насколько честна она :-D :-D а то, может, в самом деле, скажут, что в течение полугода они вместе с ГСУ ГУВД порожняк гоняли - про то, что постановление о прекращении уголовного дела было безупречно?.
А тут пришел прокурор Клементьев и тааакоооооооой фигвам нарисовал..... *rofl*
FreeCat
27.11.2015
... и что теперь делает он :) ?
12DIMM
27.11.2015
кто? фигвам?
FreeCat
27.11.2015
товарищ :) .
12DIMM
28.11.2015
ждет
FreeCat
28.11.2015
а есть смысл :) ?
12DIMM
29.11.2015
скоро узнаем
FreeCat
29.11.2015
ок ... держи в курсе :) ...
12DIMM
29.11.2015
самой хочется этот "курс" узнать :-D
но, похоже, с курса они как раз и сбились.... "Молчит, не дает ответа" :(
FreeCat
30.11.2015
12DIMM писал(а)
"Молчит, не дает ответа"

так может тоже как Карлсон Малышу :) ?
12DIMM
30.11.2015
каГ?
FreeCat
02.12.2015
12DIMM
02.12.2015
надеяться это... того...
https://youtu.be/ZlxJ0jtSF1Y
FreeCat
03.12.2015
совсем =-O ?
12DIMM
04.12.2015
дык Кант же уже все объяснил про надежду :-D
FreeCat
04.12.2015
... но так он немец же был :) ...
12DIMM
09.12.2015
кругом враги *crazy*
FreeCat
09.12.2015
... не ... они просто не понимают :) ...
12DIMM
09.12.2015
а может все-таки враги, а? :(
FreeCat
10.12.2015
хочется надеяться на лучшее :) ...
12DIMM
10.12.2015
вот я и говорю - будем надеяться, что это все-таки враги :-D
FreeCat
11.12.2015
... а иначе КТО =-O ?
12DIMM
11.12.2015
может быть гораздо хуже - кругом "друзья" :-D
FreeCat
12.12.2015
да уж *crazy*
12DIMM
02.12.2015
Жалобу на постановление об отмене постановления о прекращении уголовного дела облпрокуратура получила 18 ноября.
3 дня прошли. 10 - тоже. Ответа нет. К чему бы это?

А там Ларьков чудить продолжает....
Ну он же в прошлом деле предложил уточненные исковые требования подать "через канцелярию".... Ну, "через", так "через". В конце концов, все у нас так делается.
Просил - подали. Только в виде нового иска :-[
Так Ларьков и его цапнул, как рыбка червячка. Несмотря на все глупое "недоверие" его блестящим способностям.
Ну, нет больше в советском суде спецов по гражданским делам.
А на нет и суда нет. По крайней мере, т а к о й суд нахрен не нужен.
Опять ждем - как он ТЕПЕРЬ вывинчиваться будет - вообще без истца и с исковым заявлением, поданным неуполномоченным на то лицом.
Похоже, будет интересно 8-)
FreeCat
03.12.2015
держи в курсе :)
12DIMM
03.12.2015
Держу. Докладаю: областная прокуратура подумала и пришла к выводу, что жалоба на постановление об отмене постановления о прекращении уголовного дела в порядке ст.124 УПК РФ рассматриваться не должна. Она должна рассматриваться так же, как и другие, действительно важные дела (жалобы граждан на сосульки, на соседей, на голубиный помет на тротуаре, на облучение через стенку ФСБшниками, на похищение инопланетянами, на неправильные начисления за ЖКУ и т.д. и т.п. ) Тоисть в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений граждан - 30 дней.
И нефиг тут на УПК ссыласться - инструкция все равно лучше, времени больше дает на раздумья :-D
FreeCat
04.12.2015
куда теперь он пойдёт :) ?
12DIMM
04.12.2015
чейта он пойдет-то.... он поедет куда-нибудь, отдыхать. Новый год на носу.
А прокуратура пусть работает.
FreeCat
04.12.2015
12DIMM писал(а)
чейта он пойдет-то.... он поедет куда-нибудь, отдыхать. Новый год на носу.

ясно :) .
12DIMM
09.12.2015
Мы несколько уклонились от темы, господа.
"А тем временем пизд ц приобретал фееричный размахъ"
Объективировался он в письме от мировой судьи Ясниковой (третий советский участок, если кто не знает).
В конверте сиротливо лежала мааааленькая повесточка. С приглашением явиться к 15.45 час. 15.12.15 г. для рассмотрения возбужденного в отношении меня дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КОАП РФ (это "неисполнение законного требования судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила"). Больше там не было НИЧЕГО - я проверяла.
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то клоуны, не пустившие меня в судебное заседание семнадцатого ноября, сделали засыл. Вместо того, что направить свой протокол в туалет Советского районного суда, где сроду не водилось бумаги, они пульнули его Ясниковой. Мне копию на всякий случай не прислали, о чем я отрапортовала чести ее и попросила прекратить нарушать безобразия.
Ждем.
FreeCat
09.12.2015
сериал продолжается :) .
12DIMM
09.12.2015
...вовлекает в свою орбиту все новых персонажей и перерастает в эпопею :-D
FreeCat
10.12.2015
... Индия отдыхает :) ...
12DIMM
10.12.2015
тут уже Турцией начинает попахивать - в плане дешевизны правосудия :-D

...Пошла вторая неделя, как Ясникова "узнала", что протокол мне выслать "забыли". И растерялась она, похоже, до такой степени, что не знает, что и сказать. МОЛЧИТ.
Думаю, что в сознание она придет только после вынесения решения по делу.
Тогда и скажет, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу, вовсе не обязано получать копию составленного в отношении него протокола. А если очень хочется, то может само приехать и на него посмотреть - красиво ли этот протокол в деле выглядит, крепко ли пришили.
И вообще, благо дело не арестное, то можно не только без протокола, но и без самого этого "лица" рассмотреть.
Все равно заказавший эту хрень Советский районный суд есть ее не будет - оставит решение мировушки без изменения. Не царское это дело - заваренное говно расхлебывать.
Так что на все мои "ходатайства" можно смело не реагировать - типа не получала.

И Карнавский сегодня насмешил.
Там жалоба была на его промежуточное решение по делу. Я ее подала 29 октября и благополучно забыла об этом. Районный суд отправляет жалобу в областной, те рассматривают, отказывают - чё беспокоиться-то?
Черта с два! Карнавский умный, зачем ему областной суд. Он САМ эту жалобу рассмотрел, без всякой там неграмотной шушеры. Рассмотрел 16 ноября и признал ее неправильной. Потом подождал (там срок обжалования этого "решения по жалобе" составляет 10 суток с момента его вынесения. Нельзя же допустить, чтобы я его вовремя получила). Хорошо подождал, аж до 8 декабря, чтоб уж наверняка. Потом отправил.
Он думает наверное, что я его решение обжаловать буду и просить о "восстановлении пропущенного мной срока" *rofl*
Это только мои доверители думают, что в Советском суде засела банда. А я думаю - где они таких наивных берут? :-D
FreeCat
11.12.2015
12DIMM писал(а)
где они таких наивных берут?

заповедник :) ?
12DIMM
11.12.2015
да кто их знает, откуда они набежали. Но что компания там как в "Обители проклятых", сомневаться уже не приходится.
FreeCat
12.12.2015
мдя.
12DIMM
07.01.2016
Ну, вот и дождались.
Не прошло и полутора месяцев с момента обжалования постановления прокурора Клементьева об отмене постановления о прекращении уголовного дела (само постановление, кстати, так и не прислали), как прокуратура разродилась ответом.
Оказывается, это только жалобы бывшего свидетеля рассматриваются в день его обращения. А жалобы бывшего реабилитированного, а ныне подозреваемого рассматриваются "более внимательнее" - аж 30 дней. И вообще это не жалобы, а "обращения о несогласии с решениями прокурора".
А следовательница - да, накосячила. А прокуратура забыла, что об этом знала. И дела она никогда не видела, и жалоб на постановление следовательницы не читала, и что следовательница все сделала правильно не говорила и не писала. И в суде о законности ее действий не вопила.
И в ГСУ ГУВД "на изучение" дело никто никогда не направлял. И не писало ГСУ писем о том, что все действия и решения следовательницы законны и обоснованы и вообще все зашибись.....
Все это нам показалось.
Личный визит нотариуса Алборовой открыл всем глаза и пролил свет на дело.
То есть, неправоту свою прокуратура признала. Но очень уж своеобразно.
Теперь остается ждать истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Сами понимаете, что формулировка "просто забыл, что обращался к нотариусу" немного пованивает. Надо еще немножко подождать, придумать что-нибудь для продления сроков до марта и .... вынести новое постановление о прекращении уголовного дела. Только по другим основаниям - нереабилитирующим.
Менты постановление о возобновлении производства по делу тоже не присылают. Сидят на попе ровно. Ждут.
Ezjik
07.01.2016
В нашей стране (имхо) ПРИМИТИВНОЕ правосудие, пришедшее на смену командно-директивному.
12DIMM
07.01.2016
Ezjik писал(а)
В нашей стране (имхо) ПРИМИТИВНОЕ правосудие

Его вообще нет. То, что вы видите - бутафория.
Ezjik
08.01.2016
Но это очень ДЕШЕВАЯ бутафория: зайдите в любой районный Суд Нижнего Новгорода (про Мировые участки не говорю - они вообще в сараях расположены).
Здания - наследство "проклятого СССРа", построены в 70е года пр. века и ни разу не видевшие ремонта.
Обшарпанные стены, разбитые деревянные окна разве что пока не заколоченные фанерками вместо стекол (это - впереди еще).
1 туалет для посетителей на все здание.
Кабинеты - как кладовки, заставленные до предела столами и шкафами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов