--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экономика России рухнула на дно

Бизнес и власть
4
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
22.11.2015
Власти изо всех сил скрывают правду. Снизу ожесточенно стучат:
www.mk.ru/economics/2015/11/...nno-stuchat.html
12DIMM
22.11.2015
knopern писал(а)
Власти изо всех сил скрывают правду

интересно даже - как им это удается.... Или они от кого-то другого скрывают, а не от дорогих россиян? Те уж, вроде как своими глазами все видят?
Вы слишком хорошего мнения о дорогих россиянах. В их привычке - до последнего ничего не видеть.
7x7
23.11.2015
А кто видит, автоматически переходит в Пятую Колонну.
12DIMM
23.11.2015
так ее беречь тогда надо, колонну эту. Как резервацию особей, обладающих критическим мышлением. Большая редкость по нынешним временам.
Только не перепутать бы. Приписывать к пятой колонне не тех, кто "всегда всем недоволен", а тех, кто реально способен видеть и анализировать причинно-следственные связи.
Сложновато, однако. А если учесть, что "критический" становится синонимом "склочный" и "кляузный" и чуть ли не "вражеский", то, наверное, и невозможно.
Ну как то так (-:

На Максима производит впечатление искренний энтузиазм, с которым население поддерживает Неизвестных Отцов и гвардию, а Гай Гаал, его сестра и дядя вызывают симпатию. Максим участвует в операции по аресту выродков, а затем присутствует на допросе и вынесении приговоров. Против его ожидания, выродки оказываются обыкновенными убеждёнными, часто умными и смелыми людьми, суды над ними быстрыми (несколько минут), а приговоры -- жестокими. Максим начинает сомневаться в официальной версии. Гвардейский ротмистр Чачу назначает Максиму <<испытание кровью>>: приказывает расстрелять приговорённых выродков. Вместо этого Максим отпускает их, после чего отказывается подчиняться ротмистру. Чачу расстреливает Максима, но тот выживает благодаря феноменальной способности к регенерации. Максим находит представителей подполья с целью узнать, что происходит на самом деле.

В это время Неизвестные Отцы, обеспокоенные экономической ситуацией в стране и распространением своего влияния за границы, решают вопрос о войне с Хонти, которую поддерживает Умник -- Государственный прокурор.
vp
22.11.2015
Тонко намекаю, что кроме источника неплохо бы давать данные из него и свои комментарии. Это прямо прописано в Правилах.

"Власти скрывают истинное положение дел

Сегодня в 14:37, просмотров: 50267
494675613
День ото дня усиливаются споры, начала ли Россия выходить из кризиса или нет. Правительство все чаще успокаивает население, что рост возобновился уже в начале осени. По данным Росстата, в сентябре экономика выросла к августу на 0,3%, а в октябре к сентябрю 0,1%. Но далеко не все эксперты верят в достоверность этих показателей. К тому же нет единого мнения, что будет с российской экономикой в будущем году. Минэкономразвития обещает рост на 0,7% ВВП. А бывший главный правительственный прогнозист Андрей Клепач еще более оптимистичен -- 1%. Однако в ЦБ считают, что при цене на нефть марки Urals в $50, спад ВВП продолжится. А если баррель будет стоить, как сейчас, -- не больше $40, то наша страна окончательно провалится в финансовую пропасть. Но это еще цветочки. Ряд авторитетных экспертов из Столыпинского клуба -- известной дискуссионной площадки отечественных экономистов -- обвиняют власти в том, что они выдают желаемое за действительное. По их мнению, наша экономика упадет в этом году не менее чем на 8% и никакого роста в ближайшие годы не предвидится.

Экономика России рухнула на дно. Снизу ожесточенно стучат фото: Алексей Меринов
Нынешний год стал одним из самых тяжелых в экономической истории нашей страны. Даже по прогнозу Минэкономразвития, который является наиболее оптимистичным, но в котором многие сомневаются, ВВП в 2015-м упадет на 3,9%. При этом, по данным Росстата, в этом октябре к октябрю 2014-го наша экономика <<приземлилась>> более чем на 4%.

Промышленность с начала года упала на 3,3%. Особенно пострадали обрабатывающие отрасли, на которые делает ставку правительство в попытке слезть с сырьевой иглы. В октябре 2015 года реальная зарплата россиянина сократилась на 10,9%. Такими темпами оклады не сокращались в течение последних 16 лет. Средняя зарплата сейчас составляет немногим более 33 тыс. рублей. На 4% сократились реально располагаемые доходы населения (речь идет как о зарплатах, так и о пенсиях).

И это произошло не только потому, что правительство перестало индексировать зарплаты бюджетникам и госслужащим, но и прежде всего из-за высоких темпов инфляции. По прогнозу Минэкономразвития, накопленная с начала года инфляция составит 12,2-12,3%. В Счетной палате эту цифру считают явно заниженной, так, уже к началу ноября темпы роста цен превысили 11%.

Впрочем, это жонглирование цифрами. Как справедливо указывает глава аналитического департамента <<Альпари>> Александр Разуваев, инфляция уже превышает 15%. А безработица уже не 5%, а все 6%.

Впрочем, даже такие ужасающие показатели многие эксперты считают чересчур заниженными. Например, президиум Столыпинского клуба недавно провел специальное заседание <<Прогноз состояния экономики Российской Федерации в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе>>. В ходе дискуссии выяснилось, что российская экономика находится на грани катастрофы.

Все выступающие согласились в следующем:

-- кризис начался еще в 2013 году;

-- реальное падение ВВП выше заявленного правительством;

-- при текущих ценах на нефть в 2016 году вероятен дефицит бюджета выше предусмотренного в 3%;

-- дно кризиса еще не достигнуто;

-- равновесный курс сегодня должен составлять 72 рубля за доллар.

Глава отдела международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин пояснил: замедление экономики началось еще в 2013 году, но вначале сдерживалось за счет беспрецедентного роста потребительского кредитования. Так, розничный кредитный портфель с января 2011-го по май 2012-го вырос почти втрое.

Однако эти возможности исчерпаны -- и поддержать экономику за счет внутреннего спроса не получится. Настала пора возвращать полученные кредиты, и у банков сложилась плохая задолженность, доходящая у некоторых до 40% от объема выданных кредитов.

Еще более пугающий анализ приводит финансовый консультант Владислав Жуковский. По его расчетам, учитывая темпы роста потребительских цен и цен производителей, реальное падение ВВП в этом году составит не 3,9% и даже не 4%, а все 7-8%. Добавим, в кризисном, 2009 году ВВП, по официальным данным, упал на 7,9%.

Небольшой прирост ВВП в нынешнем октябре вызван пополнением складских запасов после их беспрецедентного сокращения за последний год небольшим сезонным притоком спекулятивного капитала и падением импорта на фоне стабилизации экспорта.

При этом в случае стагнации цен на нефть ситуация, по расчетам экспертов, может привести к падению продаж в торговле на 15% уже в ноябре-декабре 2015 года. Специалисты рассчитали, что при текущих ценах на нефть ($40-44 за Brent и $38 за Urals) дефицит бюджета (рассчитан исходя из цены в $50 за Urals) не уложится в прогнозируемые 3% ВВП. Это ограничит гибкость бюджетной системы в 2016 году, что при стабилизации прочих макропараметров может привести к сокращению госрасходов и станет одним из главных негативных факторов падения ВВП в 2016 году

Равновесный курс, по мнению экспертов, должен составлять 72 рубля за доллар и сейчас удерживается на более высоком уровне исключительно усилиями ЦБ.

Все это говорит, что дно кризиса еще впереди.

Тем не менее нельзя считать, что власть не видит этих рисков. Например, в ходе первого чтения бюджета-2016 министр финансов Антон Силуанов заявил, что если нефть упадет до $40 и ниже за баррель, то бюджет недополучит 1 трлн рублей доходов. Чтобы закрыть именно эту дыру, Минфин запросит еще 500 млрд рублей из Резервного фонда (к 2017 году там останется примерно такая же сумма) и использует замороженную накопительную часть пенсий (342 млрд). При этом Силуанов предупредил депутатов, что в 2017 году придется составлять совершенно иной бюджет -- без излишних и неэффективных трат. В частности, главный удар будет направлен против Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП). В этом году туда было ассигновано более 800 млрд рублей. Но, по данным Счетной палаты, было введено в строй всего 20 объектов, а за последние 10 лет осталось недостроенными более 9 тыс. А это 5-6 трлн рублей, что составляет около трети бюджета. Поэтому деньги на развитие в России есть. Главное -- их найти и правильно распределить
."
С налогами полный швах по ходу дела (-:

Зацените что придумали (-: Следить за сбором налогов (-: А за расходованием - не холопье это дело (-:

Во вторник президент Владимир Путин предложил создать механизм народного контроля за налогами с потребительских товаров и услуг: россияне должны получить возможность после покупки товаров и услуг проверить, отчитался ли бизнес по ним налоговикам. По словам Путина, на первом этапе к этой работе может подключиться Общероссийский народный фронт.
12DIMM
23.11.2015
*rofl*
Кстати, говорят на форуме есть какой то человек который засветился с неправдоподобной декларацией дохода (-: Вот и первая задача для фронта (-:
12DIMM
23.11.2015
вот и пусть воюют :-D https://youtu.be/bi2LAlcOkBs
Не, ну я тоже, конечно....
Надо только один вопрос утрясти. А именно: если налоговая хочет, чтобы я выполняла ее работу, то пусть платит мне за это зарплату
12DIMM писал(а)
... если налоговая хочет, чтобы я выполняла ее работу, то пусть платит мне за это зарплату ...
Тогда им на зарплату не хватит...
Если ваш бухгалтер платит все налоги, то и за зарплатой пусть идёт в ИФНС...(народная мудрость)
12DIMM
23.11.2015
тогда я не пойду своевременность и полноту уплаты налогов проверять
:-\\
12DIMM писал(а) тогда я не пойду своевременность и полноту уплаты налогов проверять <br> :-\ ...
Щас Путреоты набегут... и скажуть что Вы негосударственно мыслите... :-)))
12DIMM
23.11.2015
Ладно, уговорили. Я буду государственно мыслить (но проверять все равно не пойду) :-[
Они найдут где взять, думаю..
Я думаю, это несложно при 90% Пу-лоховости населения России...
Да, уж...
7x7
23.11.2015
У налоговой активизировалась фишка правдами и не правдами признать любые расходы предприятия неправомерными.
У одного моего знакомого даже аренду помещения не признали расходами, обосновав, что он снимает слишком большое помещение, с целью уменьшения налогооблагаемой базы.
Брееееееееееееееееееееееед!!!!!!!!!!!!
7x7 писал(а)
он снимает слишком большое помещение

То же пора ОНФ подключать, бороться с приписками метражей.
Бриг
23.11.2015
Ну так знакомый ваш не по черному же платит, та компания которой он платит заплатит то что он не доплатил... Абсурд... Страна абсурда...Королевство кривых зеркал...
12DIMM
23.11.2015
Бриг писал(а)
Абсурд... Страна абсурда

Нет. Неееееет. Все логично.
И хорошо продумано.
И выполняется исправно.
7x7
23.11.2015
Ну и кто тут заставляет переходить честных предпринимателей в тень? Неужели не сами борцы с тенью?
12DIMM
04.12.2015
нет!
это я (честный предприниматель) вчера решила уйти в сумрак. :-D Сама.
Ну, пенсионный фонд России слегка поспособствовал. :-[
Максимальный штраф за малозначительное правонарушение, которое по 2.9 КоАП РФ должно пролететь?!
Не, мне не жалко этой тысячи.
Но шла бы я нахрен, чтобы ее платить.
Вообще больше ничего не получат. Никто.
7x7
04.12.2015
Умница!
Побольше бы таких, чтобы у налоговой мозг лопнул.
12DIMM
04.12.2015
моск сегодня чуть не лопнул у меня. Когда в ОПФ отказались принять жалобу на их решение о моем штрафе. Я, говорит, не знаю, где вы таких законов начитались, чтобы мы тут ваши жалобы принимали, направляйте их в управление сами (к слову, сказать, это ч.1 ст.30.2 КоАП РФ и их святая обязанность).
Ну, а когда раздалась трель: "у нас есть ПРАВИЛА, которые может знать только Пенсионный Фонд!", я поняла, что больше родина от меня точно ничего не получит (до этого сомнения еще были).
Мать твою! Летом же за эти "правила" их в суд тягали. И суд сказал, что они неправильные. И незаконные даже немного. И областной суд это решение в силе оставил, как они ни жаловались.
И вот опять....
Нет уж, сами свои правила придумали, сами пусть по ним и играются. С меня хватит, пожалуй.
7x7
04.12.2015
Отказались?
А ты не поленись, направь коротенькие заказные письма во все возможные инстанции с концовкой, что в случае чего отправляю ещё в более высокие. Я понимаю, что результат будет нулевой для тебя, но мозг они друг-другу повынимают точно.
Хотя можно и плюнуть, чтобы не отсвечиваться лишний раз?

ЗЫ: ИП-розница? Или ООО?
12DIMM
05.12.2015
7x7 писал(а)
Отказались?

*коротко* они для этого подстрижены. Взяли. И входящий поставили на копии.
...Вообще функция видеозаписи в телефоне - полезная вещь. Отрезвляюще действует.
Гражданка, правда, пыталась вякнуть, что есть такой закон, который ее снимать запрещает... Но уже неуверенно как-то...
И пошла консультироваться со старшими и более опытными товарищами.
А вот отдавали мне копию уже МОЛЧА. Вот красота-то была!

А видео я отправила в ихо управление. С небольшой сопроводиловкой.

Я так думаю, что если нигде не отсвечиваться и не засвечиваться, то и внимания на тебя обращать не будут. Не в том смысле, что не будут обижать, а в том, что начнут гадить прямо на голову, думая, что тебе все равно.

Они привыкли ИП дрючить и думали, что с моей ОООшкой все так же пойдет? Черта с два. Она им нужна, а не мне.

Ой.... посидели тут, погоревали с одним кренделем - художником по роду занятий..... И решили, что ну их всех нафиг, с их пенсионным обеспечением. Пока голова немного соображает и руки не парализовало, "свою полбанку с полбуханкой я всегда достану". И делиться будем только с тем, кто нам нравится. А несимпатичные граждане и организации перебьются,
Надо идти до конца!
Ка-Ир
05.12.2015
Если его нет, как он может лопнуть?
7x7
06.12.2015
Ну тогда хоть бы сервер завис, что ли или база слетела.)))
+ МНОГО
:-Д ;)
12DIMM писал(а)
Вообще больше ничего не получат. Никто.

+100! )))
Же Суи Кобзон писал(а)
Владимир Путин предложил создать механизм народного контроля ... россияне должны получить возможность ... проверить, отчитался ли бизнес по ним налоговикам...

Вот блин кудесник !!! Мне бы полегчало если б воровали меньше... злоупотребляли меньше...
i8
25.11.2015
Же Суи Кобзон писал(а)
Следить за сбором налогов (-:

когда первый раз об этом прочитала, думала, шутка
Страна у нас такая, воплощает самые смелые фантазии, а также шутки (-:
vivat
25.11.2015
а по мне, так она ото дна и не отрывалась...
а вы с какого момента считаете? ежели не секрет
и по какому году ориентируетесь?
кстати... а вы учитываете, что россияне никогда и не жили как в европах?
Сказка о золотой антилопе - вот тот пост-марксистский <<Капитал>>, на коем и зиждется причина краха нынешней российской системы власти. Этот условный Раджа никогда не скажет: <<Довольно!>>

www.youtube.com/watch?v=3fpeOpSUSfg

https://www.youtube.com/watch?v=ILaF-tfIPNk
12DIMM
05.12.2015
так ведь и СССР этого слова не знал. Помните тогдашние "уравнительные" зарплаты и вымпелы за ударный труд?
А старики (кто дожил), которым в колхозах пришлось вламывать, до сих пор как вспомнят это все, так и заплачут. И, глядя на них, тоже зареветь хочется.
Только недавно столкнулся с такими стариками...в Адыгее. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов