--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

к вопросу когда падет режим.... уточняем дату

Нижегородская политика
19
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
да здравствуют современные технологии !!!

все онлайн :))

режим сам уведомляет нас о своем состоянии.

Данные о движении средств и результатах управления средствами Резервного фонда

www.minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/res_key/

Смотрим строчку "Изъятия"

октябрь 260
ноябрь 350
декабрь 710 ( в прошлом декабре кстати никаких изъятий не было, только накапливали.
......
это еще при том что на курсовой разнице они типа "наварили" 410... ну ок.
я прогнозирую что доллар уже не будет расти в 2 раза за квартал... (возможно до 100 -120 руб, но не более чем еще в 1.5 раза в 2016 году)

а темпы "изъятия" растут на 100% в МЕСЯЦ.

Итак, если траты не увеличатся, ( а они увеличатся) то "кубышки" хватит на 3931 / 710 = 5.5 месяцев !!!!
то есть она иссякнет ЛЕТОМ !!!!! ( сколько еще гражданам понадобится времени чтобы осознать что "писец пришол", сколько они будут думать "что делать" и во что это выльется - не известно.. но по традиции все катаклизмы и революции у нас случаются как раз в августе- октябре .....
так что вот Вам и "прогноз" :))
anso
20.01.2016
Если обнулится Резервный фонд, то это вовсе не означает, что режим рухнет. Русский народ терпеливый. На штурм Кремля не пойдет, даже если жизнь будет ухудшаться. Вполне вероятно, что ближнее окружение Путина попытается оказать на него некоторое давление вплоть до отставки. Не случайно Кадыров так занервничал. Публичное выступление Грефа, который назвал нынешнюю Россию дауншифтером, тоже появилось не случайно. Представители бизнеса все чаще открыто высказывают недовольство проводимой экономической политикой.
Даже если режим не рухнет, то какие-то изменения в проводимой политике Путина произойдут в течение текущего года.
Ezjik
21.01.2016
anso писал(а)
Русский народ терпеливый.

Недалекая история свидетельствует что для очередных "беспорядках" на улицах Москвы необходимы:
- очереди за хлебом, цыганки, торгующие куревом на улицах и талоны на водку.
И всё это (обязательно!) в первую очередь в самой Москве.
tbb
20.01.2016
Мишань, я вот удивляюсь...как тебе удается зарабатывать на таком вот словоблудии и привлекать большое количество людей к своему виртуальному ресурсу?
Бриг
20.01.2016
Пшел вон отсюда юродивый....
+1
Anaita
20.01.2016
Что Вы так сурово?)))) Оно только что родилось (менее суток), чтоб ответить Вам. Во как!)))
Прогнозирую огромное появление новых ботов, ибо под прежними никами писАть уже стыдно до невозможного даже их бесстыжим хозяевам. Так бились за режим и Питуна, так бились! А они их подвели....
+1
+2!
tbb
20.01.2016
Мишань, вот ты ругаешь режим...а сам ты чем лучше? Дай тебе волю-тоже самое сделаешь, если не хуже. А у самого разве не режим? Свободы слова нет, писать на форумах не всем разрешено, какието уровни придумал. Частная лавочка а не городской сайт. Ты точная копия Путина, даже еще хуже. Лицемер ты
а ты :

plazmoid_plazmoid
протоплазма
плазмотрон
Раб Божий Плазмоид
marku
плазмоид-путиноид
bn1
sratj
jgg
kuklus
plux
jekpot
rexico
real1
kukuruzov
dayoff
tbb
german
20.01.2016
:-))) вырисовывается картина, что чем многониковее персонаж здешний (в духе тосуевых и прочая)- тем человекперсонажик получается более лучше либерален в своих взглядах и мнениях. а вот если человек не желает юродствовать под множеством ников, и высказывается от себя, как человека, под одним ником- то он сатрап и деспот в душе, и как смеет такой путена ругать и тут тем более кого-то (из многониких) поучать демократии:-)
Они такие честные, такие патриотичные...из под тишка из-за угла. :-)
Круто не дают писать. :-D
POM@H
20.01.2016
и не лень столько ников было заводить
Xynta
23.01.2016
Плазмоид - это тот, который любил в каждом посте интересоваться у дам, сношали ли их в определённое место. Колоритный кадр, да.
Иосилевич Михаил писал(а)
сколько еще гражданам понадобится времени чтобы осознать что "писец пришол",


Пока у них у каждого индивидуально под жопой не запечет, они не поймут.
да уже припекает
Еще нет. Пока вижу вереницу машин за хлебом в поселковый магазин. :-)
К концу 2016 доллар до 140. И зарплату депутатам как раз подняли вдвое, до 5500 тыс. долларов...У вас с математикой очень хорошо-в отличие от меня)-посмотрите, как это коррелирует...з/п депутатов Госдуры всегда около 5500 $. На трейдерском форуме почти вывели "индекс депутата".))
Если ничего экстраординарного не произойдет...то да. Если произойдет еще ...что-то типа КрымНаша, УкраинаНаша...и СирияНаша..то еще больше.
Т.е. если им повышают зарплату в начале года, то к концу его будет курс доллара=оклад депутата : 5500$. ))
А произойти-то...произойдёт. Чем-то новым нужно будет отвлекать и мобилизовать на диванную борьбу с врагами отечества.)
Боюсь что на внешнюю борьбу за новые территории уже денег не осталось.
lLisa
20.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
по традиции все катаклизмы и революции у нас случаются

У кого это у вас?
Где живете?
Bonus777
20.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
все катаклизмы и революции у нас случаются как раз в августе- октябре .....

Как раз в следующем году будем отмечать столетие Великой Октябрьской.
(ушёл тренировать песню: Кипит наш разум возмущённый и в смертный бой ... ... ....)
Боюсь он долго еще кипеть будет в очередях за хлебом. :-)
Bonus777
20.01.2016
Очередей за хлебом не будет, как и талонов на еду. Но неприятные моменты придётся пережить. От этого никуда не деться. Система кровоточит и яд иногда попадает в ни чём не повинных граждан. ...
Курс доллара на московской бирже превысил сегодня отметку 81 рубль
Он обновил исторический максимум на дешевеющей нефти. Впрочем, по состоянию на 16:38 рубль немного отыграл назад. Доллар продавался по цене 80 рублей 97 копеек. Евро торгуется уже выше 88-ми рублей.

А на счет талонов и очередей....Не говори гоп, пока не переедешь Чоп
Bonus777
20.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
.Не говори гоп, пока не переедешь Чоп

:-D

Про доллар видел. Я думаю в этом году санкции снимут и всё наладится. ...
Не снимут. :-) А если снимут....частично, то нефть от этого не поднимется. :-)
Bonus777
20.01.2016
Тут дело не столько в нефти, сколько в идеях. Зачем закрыли Турцию, Египет, доллар растёт и Евро. Это делается умышленно, чтобы люди не могли выезжать, общаться со всем миром. Как известно общение приводит к исчезновению проблем. Поэтому вводятся различные препятствия. Для чего раньше был "Железный занавес"? Чтобы сквозь него не попадали идеи. Ведь сейчас все эти ухищрения делаются с той же целью. Только "враги" не знают, что Истина пройдёт сквозь любые стены. Даже врата Ада для них не помеха. ...
Турцию и Египет закрыли только потому, что гораздо легче рассказать об опасности и враждебности...чем почему теперь обычный россиянин не может себе позволить купить путевку туда, куда он летал в прошлом году. :-)

А дело в большей части в нефти...потому как будь она по 150....они плевали бы на все эти санкции лет 10, спокойно.
Bonus777
23.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
А дело в большей части в нефти...потому как будь она по 150..

А будь она по 200, то все бы сейчас "рыли" женьшеневый корень или что там продлевает жизнь) :-D
Точно))) И грезили о том, что еще баксов 50...и наконец помоемся))) в Индийском океане.
vvn54
20.01.2016
Железный занавес нужен был для того, чтобы оградить собственную экономику, рассчитанную в основном на внутренний рынок, от вмешательства внешней, всевозможных мировых кризисов и пр. "прелестей" свободного рынка.
Закрыли... просто хаб сменился - раньше был мАсква, теперь - Минск. Делов - то...
Xynta
23.01.2016
Не, ну Египет не только Россия закрыла, положим... А в целом, осложнение загран туризма скорее призвано отток валюты уменьшить.
Bonus777
23.01.2016
Xynta писал(а)
А в целом, осложнение загран туризма скорее призвано отток валюты уменьшить. ...

Отток валюты не связан с загрантуризмом. У нас выводятся каждый год в офшоры сотни миллиардов долларов. И это делается для того чтобы сохранить финансы. Просто у нас в стране не выгодно их держать, могут или отобрать или обесценить, много видов мошенничества существует.
Xynta писал(а)
Не, ну Египет не только Россия закрыла, положим

А кто ещё? ....
vvn54
23.01.2016
Выводятся в офшоры российскими предприятиями, зарегистрированными там, а потом они же "инвестируются" в Россию, в собственное производство, расположенное у нас. Такой вот круговорот денег.
Bonus777
23.01.2016
А в чём же тогда подвох? ...
vvn54
23.01.2016
Попробую объяснить на пальцах. Крупным предприятиям и фирмам невыгодно регистрация в российской юрисдикции, если они не имеет конечно здесь протекционистской поддержки. Главное - кредиты, российские фирмы не могут их получить по минимальным западным ставкам, поэтому перед любым предприятием при увеличении оборотов встает вопрос о перерегистрации в офшорах. Да и западные банкиры и финансовые организации сами предлагают им это - хочешь кредит под западный процент, регистрируйся у нас. Далее, вопрос налогообложения, не вникал в тонкости, но тоже выгоднее там. Поэтому и все крупнейшие предприятия вынуждены пойти на это, прибыль выводится туда, а на текущую деятельность предприятий часть ее переводится сюда в виде инвестиций.
А то что кричат некоторые одаренные - отток капитала из России в офшоры, так на то они и одаренные :-)
Это упрощенная схема, на самом деле все происходит намного сложнее, через продажи части акций российских предприятий нескольким офшорным компаниям, но бенецифиары там одни и те же.
Bonus777
23.01.2016
Очень интересная схема. ...
Он сейчас тебя тупым назвал? или показалось? *write*
Bonus777
23.01.2016
показалось :-)
:-D
ты чето преувеличиваешь :))
падение рубля - это объективное следствие краха политики, а как следствие экономики... то есть не "озознанная политика", а ее отсутствие (крах)

у политиков НЕТ рычагов влияния на курс доллара.. формально они могут установить любой курс обмена, но сразу возникнет "черный рынок" и там будет другой курс :))

Тоже касается других Стран : есть тайланд израиль вьетнам... и многое другое.

Отдых в Крыму - невозможен. в Сочи - он дорожает вместе с долларом, так что по любому люди будут продолжать отдыхать заграницей. Чуть меньше и реже конечно, но связи останутся. Вообще "железный занавес" и рынок - несовместимы.
Bonus777
23.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
падение рубля - это объективное следствие краха политики

Согласен. Так как деньги это доверие по определению. Если правительству не доверяют, то деньги обесцениваются. Почему в Англии очень высокий курс валюты? Там правительству доверяют. Этим всё сказано.

А теперь к вопросу:

когда падет режим....

Он падёт тогда, когда кто-то возьмёт ответственность за его падение. Вот взять Берлинскую стену. Она просуществовала почти 30 лет. Да мы знаем из истории, что Рейган предложил снести стену Горбачёву и "понеслось". Но в реале несколько людей поднялись на такой уровней способностей, что "стёрли" эту стену. А потом её конечно физически разрушили. Это правильный способ разрешения проблемы.
FreeCat
25.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
падение рубля - это объективное следствие краха политики

а внезапный рост рубля тогда это что :-D ?
рост с 35 рублей до 78 ?
FreeCat
26.01.2016
а когда он с 32 до 24 рос тогда что было :) ?
Какой рост?
FreeCat
26.01.2016
я так и знал что вы только одну сторону замечаете :-D ...
dachnik8
20.01.2016
Михаил, а как вы прокомментируете 12 строчку самых инновационных экономик, которую занимает РФ?
www.bloomberg.com/news/artic...vative-economies
Потому что от России участвует лишь Москва. :-)
dachnik8
20.01.2016
Где вы это прочитали?
Догадываюсь, доверяя еще своим глазам. :-)
dachnik8
20.01.2016
Это не ответ. Были бы вы сейчас в Москве, да и еще в центре каких -нибудь супер-пупер инноваций, то еще можно было принять, а так - "не верю"(с)
Только на днях был... :-D
dachnik8
20.01.2016
Где был? В Химках что ли? ))))
Почему в Химках? У вас что-то связано с Химками :'( В Сокольниках..Китай городе..на Неглинной...а что так имеет значение? *write*
Вот кстати, Химки то по сравнению с нищим новгородом - светоч цивилизации. Инфраструктуру строят, дороги чистят (-:
Я там не был...даже не знаю, что сказать. Но могу предположить, как и во всей Москве....все хорошо...в отличии от остальной страны.
dachnik8
20.01.2016
Везде хорошо, где нас нет.(с)

детсад. гыгыгы
К сожалению, такие как вы везде есть.... 8-)
dachnik8
20.01.2016
Зря вы так. Я например, не сожалею, что вы есть. И в этом принципиальная разница. Я вам мешаю, а вы мне нет. Вы, наоборот, мне помогаете. Ведь никогда нельзя увидеть правду, не видя заблуждений. А вы, как источник последних, - мало переоцененный материал. :)
Вы мне мешаете?....да ладно =-O Каким таким образом, вы мне можете помешать? :-D
dachnik8
20.01.2016
И зачем мне вам мешать? Мы с вами, кроме как на любимом политическом, и не пересекаемси никак. Расстраивает, что вы сожалеете о моем существовании, но не смертельно. Так что терпите. :)
Я сожалею, что мы с вами в одной лодке. :-) А то что вы есть...ну есть и есть. :-D
dachnik8
20.01.2016
Не нравится мне термин "лодка". Вранье все это. Вы -сами по себе плывете, не тонете (ясно почему). И я пытаюсь выжить в не самых простых условиях. Но чтобы вам весла доверить в "лодке" - это никогда. Вам, скорее всего, вообще в другую гавань, чем многим остальным. А значит, мы с вами в разных "лодках", увы.
А кого волнует, что вам не нравится термин? :-D
Вы в непростых...вы еще с восхищением будете это время вспоминать, вспомните мои слова.
Вам в КрымВаш))) Торопитесь, у вас еще есть время.
dachnik8
20.01.2016
Я помню все ваши слова :)
И вас в Крым)))
Я там и так побываю, а вот сможете ли вы побывать после 30% повышения цен на курортах российского полуострова, я не уверен.
Торопиться никогда не надо. (с)
Вы мои слова с Отче Наш не перепутали))))

Туда...ну уж нет. Мы не настолько богаты, чтобы тратить на такое дешевое.
dachnik8
20.01.2016
Зря, прекрасная природа, хорошие люди.
И нет джихадистов джонов.
Совок слишком очевиден....даже на фоне курортов Кавказа и Краснодарского края, хотя казалось уж куда еще больше.
И потом с моей стороны введены санкции))))
вот интересно, насколько еще нужно забросить городские дела чтобы ватники обратили на них внимание (-: Если мусор перестанут вывозить ввиду дефицита бюджета, задумаются? Или так и продолжат фапать на рейтинги? (-:
Насколько хочется. Вот реально насколько надо...даже не напрягаясь. Вот реально ничем не рискуют.
Кстати, на ГФ пишут что за вывоз мусора город уже не платит. так что... (-: Прямо жизнь обгоняет мечту (-:
Давным давно. Там долги несусветные, как впрочем и за электричество...и за все остальное.

Кредиторская задолженность Нижнего Новгорода по данным на 1 января 2016 года составила 1 млрд 903 млн рублей, сообщила директор департамента финансов Светлана Утросина на заседании комиссии городской Думы.

Администрация Нижнего Новгорода заявила о возможности очередного отключения энергоснабжения электротранспорта с 27 января. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев на заседании комиссии Гордумы по транспорту 20 января 2016 года.

<<19 января мы заплатили ПАО "ТНС энерго" 67,3 млн рублей долга за электроснабжение трамваев, троллейбусов и метрополитена, но решение по "отключению электротранспорта" с 27 января они, по данным на сегодняшний день, не отозвали.
С учетом выплаченных средств долг мэрии перед компанией на 20 января составляет: за метро -- 87 млн рублей, за электротранспорт -- 119 млн рублей>>, -- рассказал Анатолий Гусев.
Зато намкрыш и 12-е место в рейтинге Блумберга (-: Кстати, интересно, в намкрыше-то канализацию-то построили? или как и в Сочи люди купаются в городских нечистотах?
Хуже чем в Сочи, хотя казалось-бы куда уж хуже... :'(
german
22.01.2016
крыму до сочей, как сочам до пекина раком на щуке, лебедь рядышком курлычет
dachnik8
20.01.2016
Речь шла не просто о городе Москва, а о мероприятиях в городе Москва, на котором вы могли бы быть (посвященным экономике и инновациям)
Но
Химки -это единственное место, которое я могут ассоциировать с вами. В любом случае, на собраниях по инновационной политике России вас очень ждали.

зы. кобзон пишет, что химки даже очень ничего. так что не в обиду ))))
Нет ... инновации и Россия...это слова антагонисты. А сидеть и делать вид, что все хорошо..я не умею...тут же вывели-бы из зала.

Так вот Кобзона и надо туда переселить... :-) С браслетом на ноге...в пределах округа. *write*
dachnik8
20.01.2016
Неправда ваша. Я неоднократно давал вам ссылку на сайт о достижениях в России, но вам неудобно его смотреть. Так же очень неудобно, наверное, читать о проекте атомного ледохода или достижениях и инновациях в космической отрасли страны.
Это единичные случаи, за счет чужих технологий и комплектующих. А инновации в космической отрасли...это сыплющиеся, как яблоки в августе, спутники?:-D
На мой взгляд...космические проекты вообще нужно передать в частную сферу. Закрыть строку на такое финансирование
dachnik8
20.01.2016
Видите ли в чем дело, когда речь идет об новых технологиях, это всегда единичные случаи. Весь вопрос в том, кто и как их считает. Вот блумберг, например, определил 12 строчку.
Не будь блумберга, а только политический форум ннру, Россия стояла бы следом за Казахстаном или после Северного Габона.
Она там и находится в реальности, если брать в расчет всю Россию, а не только Московию.
dachnik8
20.01.2016
Нет. Но против вашей Веры не существует аргументов.
А у вас их и не было никогда. Одни штампы пропагандистские.
dachnik8
20.01.2016
Беда с вами, какие нафиг штампы...
kangaroo
20.01.2016
Почти всех надрали гы :))
Круто.
у нас действительно один из самых дешевых доступов в Интернет !
Много "мозгов", которые еще не все утекли заграницу, мы даже с такими нефтяными доходами - имели шанс стать не 12 ми а первыми или вторыми !
Но к сожалению это все в прошлом.
Учитывая как идут дела в Образовании и Науке - через год в подобном рейтинге Россия будет еще ниже.
dachnik8
20.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Учитывая как идут дела в Образовании и Науке - через год в подобном рейтинге Россия будет еще ниже.

За науку -могу еще поспорить :), а вот относительно образования -соглашусь. Особенно за ту его часть, которая всеми силами старается сделать из подрастающего поколения послушный рабочий класс. И программа школьного образования, и снижение доли бюджета в ВУЗах.
Но, не буду лукавить, послушное стадо, малообразованное и сориентированное только на потребление, так же "лакомый кусочек" и для революционной либеральной общественности. Ведь таких проще поднять на баррикады, подменяя понятия и пользуясь их низкими знаниями истории своего государства, не так ли? Здесь и внесистемная оппозиция, и правящие круги вполне совпадают по своим целям, как мне кажется.
Хотя, есть уже предложения "заменить народ"(с). Но это геноцид, и он не пройдет ни в каком виде.
Образования нет...а наука есть. *rofl*

Залог развития экономики в увеличении потребления общества...экономист, блин)))
dachnik8
20.01.2016
С русским языком не дружим? Где я написал, что нет образования или вы мыслите только конечными категориями, не признаете процессного подхода? Образование деградирует, но отрицать его наличия -глупо.
О науке с ресторанным критиком? Увольте.
dachnik8 писал(а)
Образование деградирует


А наука и инновации процветают..бггггггг
dachnik8
20.01.2016

О науке с ресторанным критиком? Увольте
Вам выделили пост-рублей))) :-D

Про науку с дачником...конечно только так))) *wall*
А как вы прокомментируете этот факт

Как сообщает сайт министерства финансов США, в ноябре Россия вновь увеличила инвестиции в гособлигации США (US Treasuries, UST) до $88 млрд

Россия увеличила объем инвестиций на $6 млрд. Страна по-прежнему остается на 15 месте в общем списке инвесторов США.... :-)
dachnik8
20.01.2016
Вы дублируете новость сегодняшнего утра во всех темах или только в тех двух, которые касаются вашей озабоченности лишь косвенно?
Тунг
20.01.2016
В качестве врезки юмора...городской форум на выезде
https://youtu.be/2_324ZbE-Lk
Ее же лечить надо..и не знаю возможно ли еще.

Тем временем в России - уже официально 1.000.000 человек ВИЧ... последний случай зарегистрирова в Ростове на Дону у женщины 27 лет....
В то время как на все США, Европу, Канаду...вместе взятых - 2.300.000 ВИЧ
ДимС
20.01.2016
К августу подгадывают?
Михаил, внесу пару поправок. По традиции все же все революции в России случались в январе-феврале (октябрьский переворот за революцию не считаем же) (-: И это понятно, зимой настроение ни к черту в нашем климате (-: А вот финансовые кризисы тучно ложатся на август, как раз кубышку высосут к тому времени (-:

В общем я бы отнес любые драматические события на зиму (-:
AndreySh
22.01.2016
Мне так-то пох вообще на "режим". Я за математику, факты и "смотреть ширше".

Факты:
1. РФ имеет в рамках шарика что-то около 3% (по разным данным данным цифры различны, но не суть). То есть если даже РФ просто "зачистить под 0" - мировой экономике будет лишь чуть-чуть неприятно.

2. За последние 2 недели (примерно с начала года) капитализация крупнейших фондовых рынков (США, Великобритания и т.д.) просела везде на 10+%, местами - до 20%. Если посмотреть в абсолютных значениях: потери капитализации сравнимы с ВВП РФ за год. Только вот случились за пару недель, а не за год.

3. Вчера уже второй раз "конкретно фундаменталкой подтёрлись" - США опубликовали рост запасов и падение загрузки мощностей в нефтепереработке (то есть "нефти до икса ваще" и цена как бы вниз должна пойти на таких новостях), но аккурат после этой публикации жижа рванула с 27+ сразу к 29.

4. РФ последовательно и планомерно "выпиливают из мировой кредитной системы". Санкции, продолжения и расширения санкций и т.д. Не, я понимаю, что агенты Путина везде, но чот как-то уж слишком везде получаются.

5. Если посмотреть публикации последнего полугода - РФ почти везде "начинает набирать обороты" - страна растёт чуть ли не во всех рейтингах от свободы бизнеса до инновационности экономики (причём тут мы либо обскакали на несколько позиций клепающий всё подряд Китай). Причём, что интересно - эти рейтинги составлены/опубликованы агентствами типа Bloomberg, S&P и т.п. Видимо, агенты Путина и там тоже.

6. ФРС уже на всех уровнях и в куче источников "обплевали" за чуть ли не самый неудачный момент для игрищ со ставкой.

7. Михаил публикует ссылку, что РФ оказывается РФ еще и быстренько сжигает обязательства, завязанные в мировую кредитную систему, тем самым по сути полностью изолируясь от мировой кредитной системы.

Все перечисленные факты легко проверяются в любом поисковике (последний - прям тут :) ).
Сижу вот и думаю - то ли агенты готовящейся к падению системы уже ваще везде (включая мировые рынки капитала с совокупной капитализацией на порядок больше ВВП РФ), то ли игра идёт чуть иная, чем может показаться.

В отличие от Михаила прогнозов делать не буду даже и пытаться, ибо уже вообще никакой анализ "вчера-сегодня-завтра" не работает (см.п.3). Буду терпеливо дожидаться развязки. Если исходить из расчётов Михаила и принять, что выпиливать привязку к внешнему рынку обязательств будут нарастающим темпом - получается, что где-то к лету надо ждать финальной либо почти финальной части этого марлезонского балета, первые ноты которого прозвучали еще в Японии в 1991 году :). Пожуём, увидим :)
Free Cat
23.01.2016
Как Вы разочаровали местных "либералов" :) ...
ты пресс- секретарь чтоли у них ? :)
FreeCat
25.01.2016
Берёте :-D ?
А вы где живете что вам пох? (-: А то в России рубль по 80 уже, как то цены растут раза в 2 с прошлого года, трудно незаметить такое (-:
AndreySh
24.01.2016
В Нижнем Новгороде я живу.
Цены замечаю, но сильно по этому поводу не переживаю. Я зарабатывал уже тогда, когда цены вдвое росли не за год, а за месяц. Меня это мало пугает в общем и целом. Бывало и хуже. Бывало и лучше. Не вижу повода убиваться по этому поводу.

Ну и уж если "смотреть ширше" - задумайтесь надо вопросом: зачем выпиливать РФ из мировой кредитной системы?

И я мало разделяю радости Михаила по поводу смены режима. Опять же сугубо в цифрах и фактах. На данный момент есть какая-никакая более-менее стабильная финансовая и коммерческая работа нашей экономики. Смена режима почти неизбежно влечёт переделы собственности в том или ином виде. Учитывая же интегрированность многих экономических субъектов в госконтракты или связи с государственными компаниями (которые первыми же и начнут дербанить начиная с менеджмента и заканчивая выносом техники) - коллапс в экономике будет чуть менее, чем тотальным. Безработица (реальная) точно вырастет раза в 2. На "трубу" опять таки сядет "группа товарищей, успевших к кормушке". Рост безработицы одновременно с деградацией власти (по причине того, что старое уже разломали, а новое еще строить надо, но пока нет ни хера) неизбежно поднимет уровень криминала всех уровней - от бытовухи до крупных ОПГ (ну, в общем, "90-е версия 2 - расширенная и дополненная" - в 90-х еще были какие-то остатки советской милиции). В общем и целом примерный сценарий (причём ощутимо смягчённый за счёт "внешней подкормки экономики") Вы можете наблюдать на/в Украине. Если Вам это нравится, ну... это Ваш выбор.

Если Вы считаете мою версию бредовой - я даже с Вами с радостью соглашусь. С одним маленьким нюансом - Вы опишете некий альтернативный вариант развития событий, хоть сколь-нидь похожий на правду. За мой вариант говорит десятки прецедентов резкой смены власти по миру (может изучить любое "падение режима" на Ваш выбор).
Коллапс в экономике к нам прилетает уже по любому, со сменой режима или без. Я против бездумной смены режима конечно. Режим должен сменится обдуманно (-: Но кто спросит то, будет как всегда - проснемся с утречка, а там лебединое озеро и вся элита из Шереметьево машет ручкой. Ну и тогда придется как то все по новой.
Согласен на все сто. Более того, считаю что просто выборы ничего не изменят в системе. Поменяется персоналия ... якобы поддержанная народом. И пойдет перезагрузка с США, перестройка ...ускорение...преодаление временных трудностей. Ну как всегда...ничего нового. Потому выборы, конечно не спасут Россию...так деньги на развлекалово для народа потратятся, не более.
AndreySh
26.01.2016
Ну... При такой постановке аргументировать что-либо не вижу смысла.
Если смотреть на ситуацию с точки зрения "Россия - типа суверенное государство", то Вы, конечно же правы.

Беда только в том, что вон тут не столь далече есть ЕС, весь такой вроде суверенный и экономически продвинутый и стабильный аки материковая плита. Но при этом так-то менее чем за 3 года ты выросла проблема миграции до размеров смертельно опасного геморроя и по прогнозам обещают всё большее разрастания геморроя.

Нюанс прохода Китаем демографическо-экономического пика еще в 2012 году можно отрицать, а можно грубо и неженственно смотреть данные статистики.

Если нетрудно - поясните на основе каких исходных данных взятых из каких источников Вы строите прогноз "Коллапс в экономике ... по любому"? Или это оценочное суждение без аргументации? Если первое - давайте данные. Если второе - не вижу никакого смысла Вас в чём-либо убеждать. Ваше мнение - это Ваше мнение. Но я предпочитаю цифры и подкреплённые данными аргументы. Вон Михаил выше привёл вполне годный расчёт, подкреплённый источниками (причём вполне официальными).
Коллапс в экономике я вывожу из элементарных законов логики и понимания того как работает капитализм. При капитализме инвестиции будут идти только если есть уверенность в стоимости валюты. Какой разумный человек будет вкладывать деньги на срок 5-10 лет если впалюта скачет на 10 % в день (-: Соответственно, инвместиций ни в инфраструктуру, ни в средства производства при нестабильной валюте не будет. Будут только спекуляции и потребкредитование под бешенный процент. Без капитальных инвестиций инфраструктура и оборудование ветшают, следовательно падает производительность труда и зарплаты. Будет уровень Африки - средняя зарплата 200 долларов и нищета кругом.
Со всем как обычно согласен на все 100%))) Одно только подмечаю у вас - ваш оптимизм. (это я о средней зарплате 200))) Не будет 200)) Будет как когда-то давным давно в Китае - два-три доллара в день. Именно в тот момент китайцы решили, что надо добиться благосклонности первой страны в мире...иначе швах :'(
AndreySh
27.01.2016
Ключевой вопрос зарплат всегда стоит не "сколько попугаев", а "сколько батонов". А то по нынешнему "индексу бигмака" бакс меньше 25р стоит ( www.rbc.ru/finances/11/01/2016/56939b969a79475fb2a3136b ). Но у Вас свои суждения. Продолжайте строить модели методом "я знаю", а не по цифровым данным.
Вопрос только в весе бигмака, из чего сделан бигмак, в расходах на зарплату на тех кто продает бигмак, куче всего прочего и главное - покупательские возможности несравнимы у США и России. В США пособие для бомжа - 600 баксов+...посчитаете свою зарплату сами)))
Потому в США любой самый пропащий бомж выше в своей покупательской способности чем россиянин с уровнем жизни выше среднего. Потому и маржа здесь у общепитовской точки а-ля Мак)) и там у Мак...это две совершенно разные вещи)))
Потому в Маке по русски..все начиная с соусов и колы за деньги. Биг только названием напоминает американский биг. В американском Маке вы платите только за бигмак и это настоящий БигМак....напитки, соусы в неограниченном количестве бесплатно.
Если бы хоть раз выехали за рубеж в нормальную страну - Германию, США, Великобританию...или Францию...., то обнаружили-бы что и БигМак...и даже Кола...отличается от того что вы привыкли считать за это.

А кроме того в том, что наши Маки в стране никакого отношения не имеют к американским Макам. Так как работают ЧП и ООО по франшизе. Франшиза почитайте на досуге что такое.

А так можете дальше изображать из себя умного...нахватавшись из инета всякой ерунды. :-) К сожалению выглядите только уморительно.
Принцип бигмака работает при сравнении Европы, Канады, Австралии.... и США Условия идентичные. Сравнивать Россию и США..по крайней мере смешно. И говорит только об одном, человек даже близко не разбирается в системе.
И индекс бигмака рассчитывается для того, чтобы показать насколько идет перекос в экономике в плане покупательской способности населения.
То есть уровень покупательской способности условно ниже в три с лишним раза от нормы - что ведет к снижению издержек в Маке, снижению качества предлагаемого продукта (замороженный и разогретый, а не свежеприготовленный), снижению веса продукта, снижению качества применяемого сырья, анулированию любого бесплатного предложения к бигмаку....и так далее.
И делается вывод при такой покупательской способности населения курс местной валюты соответствует 25 долларам условно. Отсюда вывод - должна быть повышена покупательская способность населения во столько-то раз, для нормального функционирования экономики в соответствии с действующим на тот момент курсу доллара.
Отсюда и ведется расчет, как должен функционировать Мак в той или иной стране, дабы остаться на плаву.

Но вы видите только одно....доллар должен быть 25 рублей))) И побежали размахивая трусами по улицам с криком - доллар переоценен со знанием знатока экономики....надувая щеки...вот скоро будет 25..индекс бигмака-же *rofl* ШАПИТО, блин.
AndreySh
27.01.2016
Если для Вас моё высказывание, что "бакс по индексу БигМака нонче 25" по сути равно "доллар должен быть 25 рублей" - могу только пособолезновать. Читать, к сожалению, Вы не научились.

То, что "индекс БигМака" - это очень косвенный метод сравнения, я нисколько не спорю. Мной он был приведён лишь как пример сравнительной покупательской способности. Которая в свою очередь в конечном счёте при расчётах вывалится к PPP, который на данный момент отличается в 2,75 раза между США и РФ. И поэтому чиста по "общему выхлопу в среднем по больнице" в РФ человек просто обязан покупать в 2,75 раза меньше бигмаков. Но я понимаю - Вам удобнее общаться "общими утверждениями". Это правильный подход - демагогией всегда может можно подавить. Особенно, если оппонент в этом не силён.
AndreySh писал(а)
в РФ человек просто обязан покупать в 2,75 раза меньше бигмаков.


Вот ведь дурдом. Читайте еще раз. Пожуйте жвачку, говорят кровь к голове приливает. Может тогда поможет.
AndreySh
27.01.2016
Это не дурдом. Это макроэкономика.
Институт наверное закончили))) Или два. *rofl*
AndreySh
27.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
Вопрос только в весе бигмака

Разница - 6 грамм (2,8%). Данные тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B3-%D0%9C%D0%B0%D0%BA.
Состав в РФ: https://www.mcdonalds.ru/main-menu/sandwiches/big-mac#id=9
Состав в США: www.mcdonalds.com/us/en/food/product_nutrition.burgerssandwiches.5.big-mac.html
Пищевая ценность отлична на 5,7%.
При этом в США БигМак стоит 4.93$ ( www.economist.com/content/big-mac-index), в РФ - около 114 рублей ( www.rg.ru/2016/01/11/bigmack-site-anons.html).
Можете пересчитать на вес или энергетическую ценность.
Теперь давайте по бомжам считать: Бомж в США, чтобы получать 600$ до этого должен получать где-то так 4800$ в месяц в среднем (поиграй с игрушкой: fileunemployment.org/calculator ), причём длительное время. И халява такая - только 26 недель (полгода). Потом - всё.
Но эти 600$ он может купить 121 бигмак.
В РФ 121 бигмак стоит 13794р.
Точно у нас средняя зарплата такая? Особенно у "россиян с уровнем жизни выше среднего"?
Кола а Маке может и бесплатно (не был я в США, не знаю), зато в магазине около 1,4$ ( www.walmart.com/ip/Diet-Coke-Cola-2-l/15610624), у нас - около 90р. В бутылках колы доходы сравнивать будем бомжа и россиянина с уровнем выше среднего? :)

Отличия во вкусе в значительной степени определяются местной кухней. Возьмите, например, очень дешёвый ингредиент - соль. Сравните по странам (ссылка выше). Подумайте о местной кухне. Но для Вас это неважно, я понимаю. Главное, что вкус другой, значит в РФ "не настоящий, а франшизный". Кстати, раз уж Вы столь в теме - не укажите список стран, в которых МакДональдс "настоящий", ну в смысле не франшизный, а прям "натуральный америкосовский с долей/полной собственностью головной компании"?

Да, и уж не сочтите за труд - ткните носом - где я (а не Вы или еще кто-то) как-то сравнивал РФ и США. Я лишь указал на альтернативный метод расчёта курсов валют, в котором базовой валютой взят USD. Это вообще никак не сравнивает покупательскую способность в РФ и США. Это лишь сравнение условной покупательной способности единицы валюты безотносительно сравнения уровня жизни. Но Вы почему-то начали про бомжей и "россиян чуть выше среднего". А потом еще как-то так вывели, что это сравнение я придумал. Оригинально, не спорю. Но показывает лишь то, что Вы уже скатились как-то в аргументации.

Продолжайте "разбираться в системе".

Я в последнее время "особо разбирающимся" вопрос один задаю: почему в РФ (причём не только в РФ) в моменты падения реальных доходов населения в среднем премиальный сегмент авторынка если не растёт, то как минимум не падает, несмотря на провал в среднем/широком сегментах. Поведаете ответ на столь несложный вопрос, раз уже Вы столь в теме "как работает система"?
Ну если вы вес, качество, состав и технологию приготовления из википедии черпаете, то наверное вы менеджер...или как сейчас называют - специалист)))

для начисления 600 баксов ничего не нужно получать, достаточно заявить что у вас нет работы. Кроме того по всей стране открыты бесплатные кафе, где ЛЮБОЙ может зайти и поесть. На улицах стоят контейнеры с беспллатным СВЕЖИМ хлебом.

AndreySh писал(а)
Кола а Маке может и бесплатно (не был я в США, не знаю)


И не только кола.
А вот когда вы будете знать о чем говорите, увидите своими глазами...тогда и поговорим. А обсуждать и опровергать вашу ересь я не намерен. Читать вашу ахинею, учащегося приходской школы..восторга не вызывает. Мне за это не платят.

А для общения из интереса, предпочитаю умных))))
AndreySh
27.01.2016
Ясно. Зело умный, еще один. Конкретный вопрос по конкретному рынку вежливо проигнорирован. Ибо. Бывает. Продолжайте оценивать меня, а не предмет обсуждения.

Если заметите - в Ваш адрес я не выносил никаких суждений. Вы в мой адрес насыпали уже кучку. Типичный манипулятивный приём - попытаться унизить либо "зацепить" оппонента, постоянно тыкая в его уровень знания и от себя "излагая истину". Продолжайте, уважаемый. Отсутствие ответа на прямой вопрос Вас вполне характеризует.

Да и манера "типа оскорбить" тоже. Чаще всего гопники применяют такой приём, когда по теме сказать нечего. Бывает. Ничего личного.
Для визуального восприятия информации.
AndreySh
28.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
Согласен на все сто. Более того, считаю что просто выборы ничего не изменят в системе. Поменяется персоналия ... якобы поддержанная народом.

Главное не забывать с чего было начато. А то Вы углубились в цены и ассортименты в забегаловках и лабазах, хотя начинали с глобальной политики уровня государства.
Определитесь о чём диспут, уважаемый. Потом продолжим. Возможно. Ибо Вы уже доказали свою слабую способность аргументировать и проявили недюжие способности перехода на личности.

PS. Ничего личного, просто наблюдение из написанного Вами лично в рамках лишь данного топика. Изучать Вас как личность детальнее мне уже неинтересно. От слова "совсем".
Швейцарцам предстоит обсудить предложение, в соответствии с которым каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет каждый месяц получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро).

Детям предполагается выплачивать по 625 франков.

Как сообщает The Independent, федеральное правительство уже определило, что всеобщее голосование по данному вопросу пройдет в июне.

Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, ни от чего не зависящий.
https://news.mail.ru/economics/24693868/?frommail=1
AndreySh
01.02.2016
Подобные опыты выглядят красиво.
Особенно в плане стимулирования спроса.
Вопрос лишь в том "за чей счёт банкет" на перспективе хотя бы лет 5. Почитайте целиком схему финансирования данного проекта.
Тоже хотела об этом написать. Каждый швейцарец теперь сможет купить квартиру в нашей вожделенной Моське через пять лет, вне зависимости от того, работает он или нет.
зы: С кем ты споришь и для чего...))
Я не спорю)) Смысл)))) Это же потомственные)))
Тунг
29.01.2016
И Что же вам не сидится в своей резервации имени фрица. Там таких знатоков...слаще морковки и брюквы не евши.
Так крах сша когда будет? А то вон валютные ипотечники поверили вашему фюреру макаренко. А доллар живее всех живых. Скинуться на помощь заемщикам не желаете за распускание слухов и контр пропаганду?
Принудительно это надо делать, чтобы неповадно было.
AndreySh
29.01.2016
Да, когда нет аргументов - остаётся только сказать "давайте вот этого прогоним, а то ему ответить нечего". Бывает, чо.
Придет еще то время, как когда-то в Германии пришло после падения нацистского режима, все пропагандосы оплатят в виде штрафа...при хорошем судье..и отсутствии реального преступления против жизни человека.

Пример, Прибалтика...пришло время для тех, кто защищал советский режим. А наверное уже успокоились, решили все сошло с рук. А оказалось нет. Суд, скамья подсудимых...
AndreySh
01.02.2016
О, я пропагандирую что-то?

Уточните, если не трудно: чьих я буду? В смысле за кого пропаганду-то веду? :) Рекомендую перечитать с моего первого поста в данном топике, а то Вы что-то совсем уже заблудились :)
AndreySh
29.01.2016
О! Еще один!
Про резервацию - учитесь говорить на нормальном языке, а не "падонкофском". Тогда Вас даже будут понимать. Возможно.
Кто что кушал - Вам виднее. Но есть мнение, что в премиальных марках лучше всего разбираются почти нищие. Я так, понимаю, Вы спец по дефлопе и креветкам. Бывает.

Когда что будет - я не Ванга, чтоб предсказания давать. Я лишь могу тихонько намекнуть, что "Его Величество Мировой Рынок" - не более чем проститутка, которая отдаётся правда не всем. Пару вопросов: на чём нонче играют все основные индексы США, да и цена нефти тоже? Ставка там какая-то дурацкая есть, да. Сколько человек принимает решение по ставке? Дальше жевать про "объективность рынка" или и так понятно? Про всякую хероту неэкономическую типа "проблемы беженцев" или стрельбы то тут, то там уже даже писать лень. Но я понимаю - это всё "объективная реальность". Оно само. Объективно. Да.

Я не знаю кому верили валютные ипотечники. Любые операции в валюте, отличной от валюты основного источника доходов влекут курсовые риски. Если господа были столь смелыми, что рискнули ввалиться в эти риски на 10-20 лет - я-то тут причём. Насколько я знаю - ипотеку дают только вполне себе совершеннолетним и даже дееспособным гражданам. Так что каждый решает сам. Я ж Вам не советую какой хлеб покупать (и покупать ли его вообще) или с какими дамами встречаться? Да, и на основании какой логики я должен помогать людям, решившим взваливать на себя риски? Где связь между их решениями и моими деньгами?

А насчёт слухов и пропаганды - в отличие от Михаила и еще нескольких тут товарищей - я не высказывал никаких прогнозов. И даже выводов не делал. Я лишь привёл набор фактов, которые любой может проверить самостоятельно по открытым источникам. Если из этих фактов Вы сделали вывод, что "США светит крах" - это Ваш вывод и Вы его озвучили. Я-то тут причём? :) Тогда уж Вас надо за распускание слухов к ипотечникам гнать :)
Тунг
29.01.2016
пфф...как много букв. Задело видно. Резервация=тупичок..там ваших рептилоидо-патриотов ТЬМА

Ну ктото верит в рептилоидов, кто в чумака, ктото в битвы экстрасенсов..кто даже не верит в полет американцев на Луну ну а ктото позволяет себе думать про рынок
Пару вопросов: на чём нонче играют все основные индексы США, да и цена нефти тоже? Ставка там какая-то дурацкая есть, да. Сколько человек принимает решение по ставке?

Вот когда на рынке таких тьма идиотов, отсюда и случаются такие перекосы и дисбалансы.
Тунг писал(а)
Вот когда на рынке таких тьма идиотов, отсюда и случаются такие перекосы и дисбалансы.


+ много
AndreySh
01.02.2016
Еще один умеющий качественно аргументировать.
Продолжайте.
А ничего, что решение по ставке принимается в результате скрупулёзного изучения рынка и вышеупомянутых индексов и котировок? Это только у нас три хрена с бугра принимают решение о вводе войск и одна pi-da ставку может ночью вздёрнуть на 7%, повергнув в коллапс остатки путиномики, дабы обвалившаяся гумновальюта не попортила настроение самому. Там к повышению ставки на полпроцента шли много лет, предупреждали за год...снимали реакцию рынков и оценивали риски. А впрочем, об чём это я и с кем?! -)
AndreySh
01.02.2016
Степень скурпулёзности может быть любой. Вопрос в степени объективности/субъективности процесса. Но раз Вы тоже "об чём и с кем"... Вы лишь наглядно демонстрируете, что уровень анализа факторов даже в такой сущей херне, как флуд на форуме может сильно колебаться. В том числе по показателю субъетивность/объективность :)
ната р писал(а)
А впрочем, об чём это я и с кем?! -)

Вот, вот... :-D
AndreySh
27.01.2016
Мда... Как-то странно Вы понимаете "как работает капитализм" :)
Ну да ладно, не буду Вас переубеждать. После Вашего утверждения "только спекуляции и потребкредитование под бешенный процент" сие бессмысленно. Особенно в связке со следующим предложение про падение производительности труда. Будем считать, что Вы правы в рамках Вашего оценочного суждения. Ибо единственный Ваш аргумент - это "я вывожу из понимания", ну и оценки "какой разумный человек". Далее не смею отнимать Ваше время на бестолковые споры.
Вы еще и читать не умеете?
AndreySh
27.01.2016
Я считать умею.

Я правильно Вас понял, что Ваш прогноз по курсу бакса - что-то около 300р/доллар? Уточните, если нетрудно - на каком горизонте свой прогноз даёте про "2-3 доллара в день". Ну там - к 2017, к 2025 или когда? Чтоб конкретно.
То есть не умеете читать. :'(
AndreySh
27.01.2016
Выше ответил. Не вижу смысла повторяться.
И правильно (-: У меня то познания о работе капитализма чисто практические, за долгие годы так сказать накопился некоторый опыт (-: Что там кабинетные теоретики скажут, про индексы - похвально конечно, но на хлеб не намажешь этот индекс (-:
Еще какой бред. Где только таких набирают...в армии?...в полиции?...в охранном агенстве?...в колхозе Путь Ильича?
Дядь Миш, ты только одно пойми - как режЫм падет, так твоему пастафаринству крышка сразу будет... ибо новый режЫм крутым будет, и на шалости подданных глядеть сквозь пальцы не будет...
Православных аятолл ожидаете что ли? (-:
val1953
23.01.2016
Не хотелось бы, чтобы режим в одночасье рухнул или грохнулся. Нижегородские политики должны работать на опережение. Режим, всяко, до выборов 2016г дотянет. Давайте работать на выборы. Конституционным путём заменить власть, пока она не грохнулась. Предлагайте темы, кто из современных лидеров, партий, движений мог бы спасти нас от разрухи, которая неминуемо придёт, если режим рухнет.
Я уже выкладывал. А вообще давно пора понять нижегородцам что расчитывать можно только на себя. В федеральном бюджете денег больше нет и не будет, даже если к власти эльфы придут (-:
1) может и не дотянуть.
2) выборов нет.
ХТНН
24.01.2016
Опять?
Весной режим падет (с) ПЖ.

"Сюда, сюда скорей, волк". Нивелированы твои слова, не интересен ты, только нескольким шизанутым на этом форуме.
а что, нет ?

режим процветает и укрепляется ?
россияне богатеют, падает преступность, медицина расцвела ?
в Крыму электричество то дали или все еще в темноте сидят, напомните ?

в середине февраля МинФин опубликует очередные данные о тратах резерв.фонда - посмотрим сколько там останется :))))
Магия русской истории - еще и в<<странных сближениях>> человеческих судеб и событий, разделенных многими десятилетиями и даже веками.

Тысяча девятьсот шестнадцатый год был годом, когда в России начал стремительно развиваться политический кризис, окончившейся Февральской революцией.

Чем был отмечен тот год? Победный Брусиловский прорыв -- и бойня под Барановичами, провальная попытка наступления на германском фронте, обернувшаяся 80 тысячами потерь. Премьер-министерская чехарда, когда за год в России сменилось четыре главы правительства. Великокняжеская фронда. Убийство Распутина.

Интересно, ждут ли нас какие-то аналогии век спустя? Какими событиями будет отмечен две тысячи шестнадцатый?
И каким, интересно, будет февраль семнадцатого?

echo.msk.ru/blog/kiselev/1700128-echo/
Ezjik
28.01.2016
-"...к вопросу когда падет режим?"..

Похоже - что теперь уже НИКОГДА: уголовники + молчаливое стадо "россиянцев"= идеальное Криминальное Государство... (имхо)

Пример:
бандиты - "с верху", терпилы - "с низу"
www.ntv.ru/novosti/1599941/?vk
а не под воздействием гражданского общества и высокоразвитых индивидумов все случится.

деньги кончатся и все умрет само.

голод выведет на улицы толпу, начнется "зомбилэнд".... и все... какая тут Россия ? половина территорий сразу отделится и примкнет к сильным соседям, на остальных начнется "пожар войны за еду."
К нищете основной массе населения не привыкать. Никто никуда не выйдет.
Часть территорий конечно сбразнет....очередной раз...какой уже по счету... А основная масса....так и будет вставать с колен, пока элитам, тем что у корыта не надоест весь этот балаган. А им может долго ненадоедать)))
70 лет жили в нищете и строили коммунизм))) Теперь 70 лет - будут упираться строить феодало-криминальный мир...для благообразности названный с какого-то перепугу русским....или с бодуна какого-то имперца - типа Дугина или Проханова.
вот еще 1 звоночек :

www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58

Государство потянулось к накоплениям гараждан.


Жду середины февраля что бы узнать "что там со стабфондом" :)))
Тунг
30.01.2016
Но оно как бы в целом ..отчасти право.
Согласно расчетам Credit Suisse, самые богатые 10% россиян владеют 87% всего благосостояния страны, при этом количество долларовых миллионеров составляло 92 тыс. человек. К 2020 году банк ожидает роста числа долларовых миллионеров до 147 тыс

Директор департамента по работе с VIP-клиентами ВТБ24 Павел Кудрявцев говорит, что более половины всех вкладов в банках приходится на крупнейших клиентов, доля которых от общего числа не превышает 1%. <<События 2014-2015 годов эту концентрацию, скорее всего, увеличили. Доля крупнейших вкладов на рынке очень значительная>>, -- говорит банкир.


Все деньги сконцентрированы я бы сказал у кучки "воров". И живут просто на проценты. ТО есть банки тратят свою прибыль на "дивиденды" крупным вкладчикам. То есть деньги вкладчиками изымаются из экономики. Таже внутренняя утечка капитала.
мне кажется тут пострадают как раз самые невинные .

типа продал чувак квартирку или бизнес или еще както получил кэш, а ему хуу.....к и все деньги отняли :))

реальные коррупционеры не пострадают ( они сами эту хрень и придумывают)
Free Cat
30.01.2016
если получил кеш - то причём тут банк :) ?
здесь понимается кэш в смысле наличности, не акции, не долей, не активов, и не " промежуточный буфер с быстрым доступом" :)
FreeCat
30.01.2016
если эо не Москва(да и там тока дорогие больше будут стоить) - то сумма будет ниже обьявленного порога в 50-100 лимонов :) .
FreeCat
30.01.2016
Хотя я лично тоже не слишком российским банкам доверяю :) ...
FreeCat
30.01.2016
Кстати, вот что интересно и показательно :) :
=============================================
Хедж-фонды повысили ставку на дальнейшее укрепление рубля

Хедж-фонды и крупные спекулянты вторую неделю подряд делают ставку на укрепление российского рубля по отношению к доллару Соответствующие цифры содержатся в данных, распространенных Комиссией по торговле товарными фьючерсами.

В материалах по состоянию на 26 января длинные спекулятивные позиции по рублю увеличили отрыв от коротких (на 2064 контрактов). Это – максимальная разница с середины ноября.

По сравнению с предыдущей неделей (по 19 января) короткие спекулятивные позиции сократились на 597 контрактов, а длинные выросли сразу на 816 контрактов.

Ставку на укрепление рубля хедж-фонды впервые с начала этого года сделали в середине января. Валютный стратег Barclays Хуан Прада тогда объяснил это фиксацией прибыли после значительного спада валюты.
=============================================
(цы) www.rbc.ru/economics/30/01/2016/56acb7b99a794761b26546a2

Мне кажется что это "ж-ж-ж-ж-ж-ж" неспроста :) .
ну чтож такогото ? Россия - перспективная Страна :)) вполне способная преодолеть кризис. только нужно чтобы Путин и его команда немного сбавили обороты... а то очень портят все...

может спекулятнты уже видят смену правительства ? :)
FreeCat
31.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
только нужно чтобы Путин и его команда немного сбавили обороты

так они ничего не меняли :) ... даже ставку рефинансирования оставили преждней :) . может не от этого зависит :) ?
выбирай

1) оставили прежней ставку
2) потренировались в месте с Медведевым и попили чай.
3) Развязали 2 войны

Что повлияло ? (от чего зависит?)
FreeCat
31.01.2016
так я уже написал выше :) ...
При том, что сделка часто через банк. Причём не через ячейку даже...Насмотрелись телевизора, где кэш в чумоданчиках возят?..))
FreeCat
01.02.2016
значит будет не через банк :) . если этот проект примут :) .
+ много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов