--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот нахрена нам вообще "партии", друзья ?

Нижегородская политика
19
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Садомовский вот пишет о поддержке Яблока (поддержим конечно, но это бессмысенно)
Якимов умудряется делать полезные дела и быть приличным человеком в Справедливой России !
Коммунисты есть приличные ( хотя вся партия, конечно, - говно)
Навальному партию зарегистрировать не дают и не дадут.

Как повод встретиться, пообщаться, потусоваться партии и выборы - это конечно хорошо.

Но нафига нам Партии ?

Давайте лучше "Полицию" создадим свою ?
Этому есть 1000чи способов : и ТОСы и "ДНД" и просто Некоммерческие Организации "за порядок на улицах" например.

От элементарного "патрулирования" улиц существует хотябы какойто реальный толк.
- гопники грабят прохожего : при 5-10 свидетелях которые прямо при них вызывают полицию и блокируют действия - это сделать сложнее.
- протекла теплотрасса - патруль вызывает службы, орогаживает территорию, подростки НЕ проваливаются и не варятся в кипятке.
- мамашка выбросила ребенка - вовремя обнаружить и ребенок не успел замерзнуть...
- регулярные прогулки пешком - это хорошее здоровье и снижение лишнего веса ) + приятная компания и живое "политическое" (если хотите) общение.
7x7
04.02.2016
Хорошая идея!

Если всех (к примеру) Единороссов перерегистрировать в ДНД, так они будут патрулировать свои участки исключительно на Мерсах люкс класса с мигалками и сиренами и в сопровождении ментов (тоже с мигалками и сиренами). Поднимется такой вой, что преступность будет скрываться только в глухих лесах.
7x7 писал(а)
Поднимется такой вой, что преступность будет скрываться только в глухих лесах.
Сомневаюсь, что преступники из кабинетов в леса подадутся...
7x7
04.02.2016
Так эти как раз в ДНД и запишутся.
А кого ловить то будут? Сами себя?
7x7
04.02.2016
Аппазицию разную. Короче, кого прикажет руководство Партии "ДНД".
Иосилевич Михаил писал(а)
... нафига нам Партии ?
Т.н. системная оппозиция, в ходе КрымНаша, к сожалению полностью себя дискредитировала... Единицы, из них, увидели к чему может привести крымнашевский ура-патриотизм... Теперь сидят помалкивают...
Слышал что Ходор и Открытая Россия одномандатникам методическую поддержку обещали...
Выхлопными газами дышать?
Дядь Миш, не знаю, зачем Вам партии. Мне вот они никогда не были нужны, как и разные там парламенты и президенты...

В патруль Ваш я не годен, ибо ОРОГАЖИВАТЬ не умею...
За чей счет сей банкет?
На общественных началах. Слышали такое?
Ок, на общественных...
Т.е, в свободное от работы время? Толку тогда от таких "прогулок"?
При нашем законодательстве мало.
Что не так с законодательством?
Для вас все норма.
Слив защитан.
Если честно, Михаил, ваш балаган все больше напоминает госдуру.
Апофеоз параноидального "креатива" с абсолютным отрывом от действительности.
ну это же просто обсуждение идей... пока......

может быть Вы чтото предложите без отрыва ?
Предлагал уже.
german
08.02.2016
повторенье=мать ученья. давай озвучивай, тема то как раз о предложениях, как пытаться что-то сделать
Легче всего заниматься тем, чем занимается наша местечковая "оппозиция" - критиканством в соцсетях, только подтверждая главный постулат "запутинцев" - "а что вы делаете для России?"
А ничего.
Отсюда и отторжение оппозиции ширнармассами, и 146% у властей на выборах, ибо - "По делам вашим вам и воздастся".
Можно, конечно, и кошек с деревьев спасать, как Михаил предлагает, а можно и более радикально поступить.
Власть не пускает порулить? Да и хрен с ней - создаем государство в государстве, со своей бизнес-элитой, финансами, политиками, силовыми структурами в виде ЧОПов, и т.д.
Все это представляем в виде общественно политического объединения и фондов.
И работать, работать, работать... Оставить тырнет запутинцам, а самим зарабатывать деньги, открывая при этом новые и новые рабочие места, ремонтировать от своего имени больницы и школы, продвигать своих политиков, сначала в районных масштабах, потом дальше...
Чем выше будут продвигаться свои политики, тем более серьезные тендеры будут "выигрывать" свои бизнесмены...
Взяли тендер на ремонт дороги/больницы/школы? Сделать его так, чтоб все говорили - "Вот этот депутат/глава администрации молодец, не то что единоросы... от какой он партии? Всегда буду за них голосовать теперь"
Лезть и ставить своих людей везде - в ДУКи, директора муниципальных предприятий, суды, полицию...
ИМХО, только так, снизу, работая для людей, меняя их менталитет - "от меня ничего не зависит" - можно сломать хребет нынешней власти.
Как вы в параллельном государстве будете общаться с налоговиками, энергетиками, мчс? Они то могут быть не в курсе что вы отделились (-:
В чем проблема? Налоги платим, энергию экономим, на тонкий лед не выходим...)
german
08.02.2016
тут ведь как... тем, кому любо все как есть, кому % с капитала капают- им на... не вперлось содержать отдельные чоп или что-то там еще, их и так дорогаю милицию бережет как хрустальные иички, вместе с бархатными самыми гуманными судами.. ну а тем, у кого этой финансовой независимости нет- элементарно не потянуть содержание параллельного мира.. какая-то петля мебиуса, итить колотить
Или оппозиция - а ведь это люди очень многих профессий - объединится, и тогда ей под силу будет горы свернуть, либо и дальше будет "смешить народ" фтырнете.
Почему то свидетели иеговы, баптисты, итальяшки в америке в тридцатых, вольные каменщики, и прочие, и прочие - смогли, а мы не можем?
Неужели все, на что способны - плюсик в теме поставить, патруль вызвать, и регулярные прогулки пешком?
german
08.02.2016
Если бы парни всей земли Вместе собраться однажды могли Вот было б весело в компании такой И до грядущего подать рукой...- где то я это уже слышал:-)
и если б все могли себе позволить (и совершали) регулярные прогулки пешком, да на свежем воздухе..- тогда б мы с вами не замучивали эти обсуждалки.. а пока они оными на 146% и являются. увы.
Смотри - можно аыложить фото разрухи в туалете поликлиники, и обсуждать, какой плохой путин, а можно его отремонтировать, заработав плюсик к карме...
Кто оплатит сей банкет?
german
08.02.2016
смотрю. фотки разрухи в туалетах больничных- вопрос спорный. осуждаю больше не авторов (порой страдающих перебором), но именно действующих функционеров, с точки зрения наличия факта разрухи, и т.сказать как вещ. док певцам маркизиной песни типа публициста и прочих ников "за стабильность", глаголящих, как все кучеряво в медицине (и куда ни плюнь еще).
про то, чтоб отремонтировать ентот убитый вусмерть клозет..-хм., скептицизм у меня сразу лезет наружу, признаюсь.., со множеством сопутствующих вопросов. кто делать будет- он анонимный герой, или за лычку "от общества", т.е. в "параллельные депутаты" метит (реально вообще не представляю себе этой параллельной вселенной)? глав.врач по итогам проделанной работы премию получит? а знаешь, что туалет загажен потому как не только главврач шельмец (м.быть, но не факт), а просто реально денег бюджет не дает на содержание/зарплату санитаркам людскую не платит, чтоб она как в газпромовских сортирах намывала? и т.д. и т.п. вот ты говоришь, давайте, все вместе.., ты первым готов пойти безвозмездно какой-то конкретный сортир в какой-нито больнице чистить/ремонтировать? а ты уверен, что через год/два/три, если ничего принципиально не изменится, такие разовые акции смысла лишаются по истечение этих года/трех, поскольку содержание "подарка" придет в начальный раздолбанный вид- по причинам выше?
я придомовую территорию с семьей свою + по улице у заброшенного напротив участка содержу- по весне и осени "субботники", по сбору недонесенного утырками мусора, по посадке выкорчеванной/сломанной за зиму бульдозеристами и прочими пешими утырками зелени/насаждений.
а на работы по кафелю и в свой дом за денежку спецов зову, т.к. сам не силен в этом.
пысы.. все это я к тому, что неорганизованные барахтанья в стиле лягушкек в кувшинах конечно принесут каким-то конкретным индивидам кусочек взбитого маслица, но для остальных и летально закончатся ведь запросто. поэтому собственно я и одобрял в одной из недавних тем например призыв от кого-то из яблочников- объединяться! в рамках какой-то системной программы (партии) пытаться вырабатывать полезные вещи для граждан- в духе ремонта тех же сортиров, мне видится продуктивнее.., как то так.
пыпысы: а то, что ты предлагаешь, смахивает больше на предложение создать клуб легализованных бэтмэнов:-)
Ок, продолжаем постить и лайкать фотки " котиков" ...
german
09.02.2016
в виде какой-то общесформулированной мудрости вывод из всего этого вижу один: делай что должен и будь что будет. следуя этой максиме, иногда и "котиков" поглядеть не грех, и запостить что-нить каким особо рьяным борцунам за стабильность ураотизма. но еще раз: собачиться между собой при единстве здравого взгляда на происходящий абсурд, творимый под предводительством команды гауляйтеров, из-за какой-то разности в оценках тех самых пресловутых "котиков" и проч.- вот это считаю не то чтобы серьезным минусом к карме, но абсолютно деструктивным фактором.
Я бы с удовольствием пообщался на эту и другие животрепещущие темы где нибудь в уютном месте за чашечкой кофе, но не здесь, где меня уже в ольгинское боты записали...))
german
10.02.2016
и тебе без обид. как говорила одна моя начальница, спокойнЕе, спокойнее, оба друг другу полные авоськи оскорблений накидывали, уже неразберешь, кто первый, кто больше, это уже не важно. важно это перешагнуть. каждый из нас не против уютного местечка и т.д. но вот ты говорил, что давайте клозеты больничные сообща чистить. вот и давай этот вот "клозет" наваленного вашего конфликта подчистим. я кстати, если заметил, тут давно с веником бегаю) это к слову о том, что постить и лайкать- это не всегда отнюдь бездумные занятия, их и с пользой для общего дела уметь нужно делать.
Польза от нашего лайкания, конечно, есть.
Только властям...
Расползлись, болезные, по тырнетам, и лайкают, лайкают... Красота...)
german
10.02.2016
элементы тошноты от этого имеются, конечно.. но вот черти с богами не смогли договориться, как с нами, людьми, управляться, а уж сами-то мы вообще, хлеще крыловских лебедей со щуками, в разные стороны рвем. а тем, кто двух дерущихся примиряет, чаще всего прилетает от обоих. так что не только тебе весело, у меня тоже усе стабильно.
german писал(а)
Если бы парни всей земли Вместе собраться однажды могли Вот было б весело в компании такой И до грядущего подать рукой

Марш-песня, автор слов Долматовский Е., композитор Соловьев-Седой В. исполнитель Марк Бернес.
Баргузин нн писал(а)
Или оппозиция - а ведь это люди очень многих профессий - объединится, и тогда ей под силу будет горы свернуть,

Что конкретно нужно делать для подобного объединения? Вокруг чего или кого надо объединяться? Где она эта морковка за которой побежит подавляющее большинство?
Не все могут позволить себе заплатить налоги дважды, к сожалению, сначала государству - якобы на ремонт больнички, а потом еще столько же сверху на собственно ремонт больнички (-: Газпром конечно может себе позволить, а малому бизнесу придется выбирать - либо то либо то, ибо не до жиру (-:
german
08.02.2016
я собственно это и сказал
Нейтрализатором на полставочки устроились?)
Естесственно. :-)
Нет, ну это же надо такое придумать!))
Баргузин нн писал(а)
создаем государство в государстве, со своей бизнес-элитой, финансами, политиками, силовыми структурами в виде ЧОПов, и т.д.
Все это представляем в виде общественно политического объединения и фондов.

Сразу увидишь небо в...клеточку.)
Такое невозможно было придумать ему одному, либо методические рекомендации-плод коллективного творчества, либо расширяющие сознание вещества...
Это еще легко отделаешься, если просто в клеточку. А то просто сравняют с землей.
Надо ему сказать, что государство в государстве-это сепаратизьмом зовётся и наказуемо не только у нас...:) А то видимо не в курсе...:)
Ну он надеется выиграть, как Чечня.
german
09.02.2016
без обид
german писал(а)
в виде какой-то общесформулированной мудрости вывод из всего этого вижу один: делай что должен и будь что будет. следуя этой максиме, иногда и "котиков" поглядеть не грех, и запостить что-нить каким особо рьяным борцунам за стабильность ураотизма. но еще раз: собачиться между собой при единстве здравого взгляда на происходящий абсурд, творимый под предводительством команды гауляйтеров, из-за какой-то разности в оценках тех самых пресловутых "котиков" и проч.- вот это считаю не то чтобы серьезным минусом к карме, но абсолютно деструктивным фактором.

уже который раз волонтерствую пожарным)
Здорово, Вы молодец, но это не вписывается в концепцию "государство в государстве" всё же. :)
german
09.02.2016
безусловно не вписывается. но я пытаюсь примирять тут тех, кто на мой взгляд солидарен в главном. а то, что все мы разные, со своими углами и ошибками порой- не повод радовать своими терками всяких gleb-ов и проч.
Мне все больше везет волонтерствовать 03)) и 04))) :-D
german
09.02.2016
я тоже бываю упрям). поэтому не оставляю попыток прекратить ваши терки с баргузином. со стороны ей Богу это шапито на руку тем, кто гыгыгает с либерастов, даем огонька, так сказать. ну а я вот опять с пожарным шлангом тут как тут)
Я думаю, что вы просто ошиблись с Баргузином. :-) Не все то золото....
german
10.02.2016
я всегда придерживаюсь в т.ч. такого принципа: никогда не говори никогда. т.е. я всегда допускаю, что могу ошибаться. а вы допускаете, что вы- тоже не золото?) если да- то ок. но тогда еще раз- про острые углы каждого из нас и т.д. и т.п.- искрить по этому поводу надо поменьше, и побольше пытаться хоть как-то объединяться для общей пользы. об этом стремлении собственно и говорил не золотой совсем, а весьма приземленный, баргузин, и я над его стремлением не стремаюсь. поэтому и затеял (за сим впрочем и заканчиваю, работа) очередную миссию примирителя. не думаю, что вот так легко все утряс, но то, что если этого не делать (к тому опять же, а что каждый из нас может сделать)- то это бы значило, что я сам же отказываюсь от своих принципов. не отказываюсь. с уважением.
Я не просто не золото))), а даже не доллар, чтобы всем нравится даже цели не ставил никогда.

Для меня невозможно найти общей темы с человеком с его моральной установкой.

Для меня важнее моральная сторона человека, чем его форумское против Путина. И если я вижу что моральный ......., то и говорить не о чем. Против человек может быть по разным причинам..., но не со всеми по пути.
У каждого свое мнение на этот счет. Ваше видение такое. Ну подобное уже было в истории и не ново, когда с большевикам объединились во имя))) А результат был плачевен.
german
10.02.2016
сложное не всегда получается кратко изложить. вот вы в данном примере витиевато (не то хотели, но так получилось) меня в большевики "записали" (ну типа как баргузина в ольгинские).. вот ведь какая штука получается.., а в результате от такой несуразицы один в обидки кинется, а другой кивнет товарищу- мол дорогой, чет понесло тебя не туда.. проще надо на некоторые вещи смотреть, и не кидаться оценками в людей, в них "разобравшись" вот так, как сейчас: я- большевик, баргузин- ольгинец, а вы- прожженый моралист. ну как то так. фразу без обид- и вам чистосердечно адресую:-)
У вас что с головой-то происходит?
То я на вас подумываю.... накричать, то я вас видите-ли в большевики записал...как Баргузина в ольгинские тролли..вероятно тоже я записал)))).
:'(
Ни того никуда не записывал, ни вас не записывал..и даже не планировал. Читайте внимательно, что написано мной, если все так для вас витиевато.
*write*
На счет моралиста...пока что только вы мне читаете мораль. Но вас если устроит для собственного успокоения, что именно я прожженый моралист, то и хорошо...а мне так фиолетово куда вы там меня определили. Лишь бы вам писалось спокойно
%)
На том и закончим.

А на счет Баргузина... Плевать мне на вашего Баргузина.
8-) И давайте вы просто успокоитесь с этим...вот примете как факт. Притомили уже со своим Баргузином.
И да...я вас не планировал оскорбить, не записывал в большевики...и не планировал в вашу сторону никаких провокаций...Это на будущее. *wall*
german
10.02.2016
беда.. я и не думал накаляться, а вы вспыхиваете как порох. дайте перечитать этот диалог тому, чьему мнению доверяете, и наверняка услышите- что никто вас не пытался поджечь. никаких инсинуаций и провокаций от меня в вашу сторону не было и нет, от слова совсем. были совсем другие намерения. если вы этого не видите- жаль. да, ..На том и закончим.. на сегодня на эту тему, проку больше будет.
Я вам просто ответил на ваши претензии и вашего ошибочного восприятия моего ответа вам.
И пояснил какой раз уже за последнее время (можно сбиться со счета), что мне безразличен Баргузин.
Ну считаете, что я порох. Значит порох...я уже сказал по этому поводу, но только к предыдущей вашей характеристике меня...как моралиста. (заметьте, что я вас никак до сих пор не охарактеризовывал). Но опять никаких проблем в этом плане...

мне так фиолетово куда вы там меня определили. Лишь бы вам писалось спокойно .
Вы уверены в том, что потрепав языком здесь, сможете что-то реально изменить? Не лучше ли начать изменения с себя?
Михаил, выскажу непопулярную точку зрения. В-первых наперво неплохо бы организовать think tank который все же поработает чутка над политической программой.

Свободные выборы и люстрация - это конечно хорошо, но на одном этом в 21й век не уедешь. А что делать с экономикой? Как организовать систему чтобы не пришел новый путин (учитывая историческое ватничество и т.д.)? Какая федерация нам нужна, и нужна ли. Какая конституция нам нужна. Ну и т.д. - все эти вопросы требует обдумывания, проработки, дискуссий - и выдачи чего-то в публичное поле.

Понятно что "война план покажет" и многие скажут - че тут думать, трясти надо. Но я придерживаюсь обратной точки зрения. В один прекрасный момент, под влиянием кризиса это случится очень быстро - массы отвернуться от Путина и будут искать новую "идею".

Понятно что где-то там в Москве кто-то предложил программу из 100 пунктов, 500 дней и т.д. Это может быть отличная программа, но это программа московская и москвоцентричная. Региональным элитам нужно предложить что-то другое чем "умные дяди за нас там в москве решат как нам жить". Помните например как Ельцин сказал "берите суверенитета сколько хотите" - мощная была программа которая на раз два опрокинула и коммунистов и националистов и ГКЧП.

Но это так, заметки на полях. Ваши попытки организовать хоть что-то политическое на местном уровне поддерживаю.
Очередность действий
1. Люстрация
2. Переходное правительство сроком на 5 лет, для подготовки законодательства с привлечением специалистов в том числе и из-за рубежа.
3. Свободные выборы после всей подготовительной работы
А уже следом все остальное.

Пропустив хоть что-то...и результат приведет в отправную точку снова через 10-20 лет.
С ватниками тоже надо будет что-то делать. Может перевоспитание какое затеять, а то ведь опять выберут кровопийцу какого. Я бы вообще подумал о том чтобы упразднить пост президента, или сделать его чисто церемониальным, вроде английской королевы.
Для начала будут отсутствовать выборы. Кроме того люстрация и запрет на тоталитарные идеологии.
А после переходного периода они не смогут найти нетого)). Кроме того, ограничение только одним сроком...тоже дает гарантию. :-)
если не будет переворота сознания у ваты - то все зря. Получив свободу они просто не будут знать что с ней делать, как слепые щенки будут тыкаться во все углы и снова выберут себе более лучшего Путина.

тут вопрос есть ли критическая масса людей. Людей модерна, которые готовы самостоятельно жить в свободном мире, где решения и их последствия принимает сам человек, а не начальник за них решает (-:
german
08.02.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
тут вопрос есть ли критическая масса людей. Людей модерна, которые готовы самостоятельно жить в свободном мире, где решения и их последствия принимает сам человек, а не начальник за них решает (-:

согласен с вашими сомнениями. на текущий момент однозначно этой массы нет. но не менее существенен и тот факт, что многие значимые исторические перемены происходили/происходят/будут происходить без собственно участия "большинства", большинство в массе своей во все времена пассивно
Ну как пассивно. Помните лет 20-25 назад в ходу было выражение "агрессивно послушное большинство". Вот, опять оно пришло. Разбудили Вия.
+1
Ресторанный критик писал(а)
А после переходного периода они не смогут найти нетого)

Смогут. :-)
Я вот думаю...Россия, в своём великодержавном варианте, крупно продула и облажалась на международной арене, КМК, один раз-когда коммунизм не получился, после всех титанических усилий, выращивания и пестования соцлагеря, холодной войны, семидесятилетнего прокручивания всей огромной страны через мясорубку... (РИ и самодержавие я не считаю-оно просто сгнило изнутри, окончательно изжив себя.) Продует и облажается сейчас-это уже без сомнения... Но должен быть третий раз...
Короче, рада бы ошибаться, но...:-[
нужно двигаться в сторону избирательного ценза. Чтобы отсечь от выборов алкашей, бабушек-мешок-гречки-от-бочкарева, телезрителей сергеев юрьевичей беляковых, свет из иванова и вот это вот все. Иначе я просто не вижу как страна проскочит в 21й век. Ну или никак не проскочит, помрет ЕНР и всем легче станет (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
нужно двигаться в сторону избирательного ценза

Не согласна. "Вот это вот всё"-это граждане государства.
Таким макаром можно проскочить прямиком в неофашизм какой-нибудь...
Помрёт так помрёт, не она первая, не она последняя.)
Понимаете, на родине демократии, в древних афинах, никому бы не пришло в голову давать право голоса рабам. Это говорящие орудия которые будут голосовать как скажет хозяин. Так что ваш гуманизм похвален, но обернется он именно тем что имеем - бюджетные рабы будут голосовать за того за кого хозяина велела. И это вы называете демократией? Майн готт (-: Ценз куда как честнее будет (-: Да и в Европах с него начинали (-:
Ды я как бы в курсе за Афины. Только причём же здесь рабовладельческий строй? Хотите туда вернуться?! Я как-то нет.)
И в европейский феодализм, а также ранний капитализм-тоже. Мы, собстно, итак примерно там находимся.
Правовое государство-это равенство всех перед законом и всеобщее избирательное право, никак иначе.
Ната, так посмотрите вокруг то, рабовладельческий строй никуда не ушел пока в северной Евразии. Изменились формы но не суть (-: До феодализма еще не дошли по чесноку то (-:
В "Северной Евразии" его никогда не было.) Р.с.-это Древняя Греция и Древний Рим.) (Хотя древние Азия и Африка тоже, но опять же до 5-го века, так что и по времени не бьётся.))
Рабы были а строя не было (-: Как в анекдоте, жопа есть а слова нет (-:
Не было рабов. Хотя зависимость крестьян в период расцвета КП была значительно большей, чем в европейских странах, но это были всё равно не рабы.
Вы будете спорить с википедией? (-:

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D1%8F%D0%BD
Зачем спорить, там же и написано: Но это не было, конечно, и развитым рабовладением, оформившимся как целостная система производственных отношений.
На этих территориях рабовладельческого строя не было, имеется в виду.)
Ну я и говорю, рабы были, а строя не было (-: Но что это меняет в контексте (-:
Вообще-то всё.) Рабов, в смысле рабский труд, и сейчас можно много где найти, в том же Китае например, так что, там рабовладельческий строй, по-вашему?!)
В Китае средняя зарплата выше чем в России, так что... (-:
И тем не менее там до сих пор используется рабский труд. Да и у нас наверняка можно найти, те же гастарбайтеры-полурабы. Но это оценочно-эмоциональное наименование, а не строгий термин есть...) Конечно, когда раб-это основное средство производства, а не гражданин, он не голосует.)
Россия на первом месте в международном рейтинге по использованию рабского труда.
Не знала о таком рейтинге. Не путайте рабский труд, эмоциональное определение "раб" и Рабовладельческий строй.
А ты в институте экзамен по истории или марксистской теории сдаешь? :-)

По данным правозащитников, в той или иной форме рабства в России находятся около 500 тыс. человек. По абсолютному показателю "рабов" наша страна занимает шестую строчку в мировом рейтинге.
Паравозащитники расширили понятие "рабство", включив в него зависимость от кредиторов, а также принуждение к вступлению в брак.
Ближайшие соседи России по рейтингу правозащитников - Узбекистан, занявший 47-е место, а также Грузия и Азербайджан, кторые занимают 50-ю и 51-ю позиции.
Годовой объем рынка торговли людьми превышает $40 млрд.

В десятку наиболее свободных от рабства стран также вошли Дания, Финляндия, Люксембург, Норвегия, Швеция, Швейцария и Новая Зеландия.
shadow_
06.02.2016
Правильно, потому что рабы не составляли основу хозяйственных и отношений между _значимыми_ группами населения.
А как явление несомненно были, но это уже не важно с точки зрения строя.
О прекрасной жизни в СССР.

https://www.youtube.com/watch?v=FIGq7zxG-SY
Причём тут жизнь в СССР?) Она и в царской России была не менее, а ещё куда более "прекрасной".)
Лучше жизнь была до революции. Лучше.
Мне дед рассказывал, как маргиналье по деревне с мандатами пошли. Тех кого раньше за людей не держали.
Издержки...) Тем не менее дед ведь переехал в город, работал, заработал здесь кое-чего, имел недвижимость, наверное...Его потомки стали горожанами, получили образование... Как и у меня есть предки из деревни...причём тоже не голь перекатная, прадед был управляющим у барина...Также переехали на Автозавод в начале 30-х...
Почему народ (не большевики и даже не эсэры, а именно народ) подорвался на свержение самодержавия, а потом и буржуазии...
Ну назови как хочешь, суть от этого не меняется. Только рабов кормили, а у нас и с этим не напрягались.
Суть в том, что вы путаете средства производства с гражданами государства.))
Да не о терминах речь идет, а о сути. Ты же не экзамен сдаешь по терминам строя))) :-D
Ладно, не будем спорить.) Скоро всё увидим.)
( Но, если ограничения в правах будут прописывать в Конституции, для меня это станет однозначно читаемым знаком-надо бежать!)
Мне в этом вопросе - все равно. Я уже более 15 лет не голосую.
Так и я за президента никогда не голосовала...) Дело не в этом...)
german
08.02.2016
я с вашей системой координат в общем-то очень даже соотношусь. ремарка в порядке поддержания интересной темы просто.. когда введут эти самые ограничения, боюсь билетов на последний пароход (самолет) уже не будет ни из крыма, ни из какой другой точки этой 1/6.. вон еще одну новацию прочитал: ввести маркировку чипами всех шуб на территории отечества. а уж что там в этот чип засунуть- дело не для массового обсуждения, вероятно. каждая распоследняя домохозяйка в овчинке будет на контроле, где когда и с кем, не знаю опять, куда кавычки заворачивать, (( или ))
Шубы бы я как раз снабдила, гы.) А по поводу ограничений на голосование, прежде всего непонятно, по каким критериям ограничивать-то.) У нас ведь все люди зависимые, что так, что эдак...с нашей моделью экономики трубы. Если бы мне люди, которые делают что-то "инновационное", или в крайнем случае в кино снимаются, и при этом платят процентов 60, а то и более, налогов, сетовали на то, что у них при всём при этом такие же права избирать, как и у французов в первом поколении, живущих на пособие, то это ещё можно понять. А так-непонятно...)
Герман, вы извините конечно но повторю вопрос который нате задавал. Для вас реально большая разница, органичивают вас в правах по факту, наплевав на бумаженцию которую у нас ныне называют конституцией или со ссылкой на оную. Есть какая-то разница? На мой взгляд второе-то явно честнее, по крайней мере знаешь чего ждать. А в первом случае просто полный произвол конкретного представителя власти.
german
08.02.2016
извиняйте, не совсем понял сути вопроса. тема уже очень пухлая, кто кому чего сказал- слежу не за всем. поэтому еще раз, поясните
Вы пишете что если начнут ограничивать конституционные права - нужно уезжать, если я правильно вас понял.

Ну так к слову конечно я вижу что мои конституционные права нарушены раз 100500 примерно уже. Начиная с приснопамятной 31-й статьи конституции и заканчивая десятком другим прочих статей. То есть вопрос "если" в отношении ограничения прав даже как то не стоит.
german
08.02.2016
ну во первых, эту мысль высказала ната, про ...если начнут ограничивать конституционные права - нужно.., я лишь, как сам там же выше сказал, для поддержания интересной темы, добавил немного флуда этому аспекту. то, что многие гайки уже закручены- нет повода спорить.. но если говорить околосерьезно- то и нет закрученности настолько, чтобы устраивать проверку: поздно или нет покупать билет в эмиграцию, согласитесь, так вопрос не стоит. кто хочет (точнее, кто может)- или уже там, или буднично занимается этим. то, что еще большему количеству чисто "хотелось бы" это осуществить- думаю тоже спорить не особо нужно.. но в чем собственно вопрос от вас тогда- опять не уловил.
по поводу конституционных аспектов вообще- я не юрист, чтобы досконально апеллировать к тонкостям статей. но мне точно не нравится, когда базовый закон без конца пытаются перекраивать так или иначе в зависимости от коньюнктуры и/или лица, стоящего во главе государства.
Ну ок, допишу свою мысль. Я подхложу к вопросу не эмоционально а логически (пытаюсь). Если на каждых выборах присутствует оргромная клиентелла (в основном бюджетная) которая стабильно голосует за текущую власть, условно за мешок гречки, то сменить эту власть на всеобщих демократических выборах не представляется возможным. Их всегда будет больше чем активных свободных людей, уж власти постараются чтобы ничего больше не выросло. Но поскольку рано или поздно менять власти нужно для развития страны, тогда остается три варианта с тз. логики

1. Смена власти не в результате выборов. То есть опять: революция, война, переворот, кризис. Традиционная российская модель.
2. Ограничения на участвие в выборах в виде ценза для послушной клиентеллы "одобрямсов"
3. Смена поля игры, т.е. развал страны (подвариант варианта 1, но "окончательный"). дальше это уже история отдельных республик.

Вот как то так, четвертого не дано имхо. Второй вариант не самый худший заметьте. Но я лично считаю что мы идем по 3-му.
german
08.02.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Если на каждых выборах присутствует оргромная клиентелла (в основном бюджетная) которая стабильно голосует за текущую власть, условно за мешок гречки, то сменить эту власть на всеобщих демократических выборах не представляется возможным. Их всегда будет больше чем активных свободных людей, уж власти постараются чтобы ничего больше не выросло

привык проверять раздел "аксиом", с которых собственно начинается подача. я не задавался целью проводить собственные стат.исследования на предмет преобладающих контингентов голосующих. но на мой взгляд, в большей степени это- пенсионеры. поэтому, я соглашусь с вашей "аксиомой" только с таким уточнением, что пенсионеров вы опять-же вписали в понятие бюджетной клиентеллы- выборщиков. если нет- не соглашусь. поскольку, еще раз, зная изнутри, как фуккционируют институты (и коллективы) многих крупных федеральных гос.служб с их теруправлениями на местах (в регионах), ответственно заявляю- люди в них: разные, как разные они в целом по стране. и они не голосуют по разнарядке за путина/против путина; или условно за крым/против крыма. это первое. второе: если бы из числа "активных" хотя бы половина доносила свои голоса до избирательных участков- ни о каких 86% речи бы не шло. если активный здесь рк говорит, что он 15 лет ни за кого не голосует (и я грешен, на последние выборы ни в думу, ни президента- не пошел)- то "активными" нас без кавычек называть не правильно. поэтому в этой части согласен лишь с одним внутренним вашим "возмущением": да, побольше бы активных. но не только по кухонькам и интернатам, а и на выборах. при этом отдаю себе отчет- что чем "глуше" участок (районы, маленькие городки)- тем острее эта проблема. самые большие проценты оппозиция собирает в москве и питере. и третье: то, что сейчас мы идем по 3-му варианту- да, ближе к этому все развивается. и с учетом колоссальной лени граждан повернуться к лесостепи задом, а к чему-то хорошему передом, наверное, третьему этапу разукрупнения этого ленивого имперского монстра быть: Развал Российской империи - Развал Советского Союз - Развал России, будет Чудом, к.м.к., если этого не случится. Плохо встречать такие изломные вещи пожилым. Поэтому для себя пожелал бы, что уж лучше поскорее бы, чем через 20 еще лет. Легче- молодым. Ничто не вечно под Луной. Как то так.
Ну непосредственно федеральные службы роли то не играют. Сколько федеральных служащих - миллион, ну два. И как вы правильно заметили, многие из них не клиентелла, ибо могут представить себя и в другой роли. А пенсионеров что-то около 40 миллионов. Ну вы представьте какой уровень мобилизации и мотивации должен быть у всех остальных избирателей чтобы такую массу переголосовать? Фантастика. Даже если каждый активный гражданин подянется, в лучшем случае будет скажем не 86%, а 56%.

Третий вариант не так уж и плох имхо. Да, будет трудно, тяжело. Но прямо скажем, лучше ужасный конец, чем ужас безщ конца (-:
+много
Фашизм кстати тоже подходит под ваше определение правового государства (-:
Я не давала определение правового государства. Но это, по моему мнению, одни из его признаков.
Я высказала своё отношение к избирательному цензу-оно отрицательное. (Могу допустить только временные ограничения в избирательных правах для преступников, особенно коррупционеров и т.п..) Но если искупил вину перед обществом-может голосовать.)
Ну тогда ждем пока само развалится, не так уж и долго (-:
Ну пусть уж тогда разваливается.) Если начнут ограничивать в правах, тогда точно пора валить куда глаза глядят!)
А вас пока еще не ограничивали? Везет! (-: А меня уже оставили без пары десятков статей конституции, начиная с приснопамятной 31-й, упокой ее душу (-:
Если пропишут, конечно же.) Объявят переходный период...как бишь он назывался...диктатура пролетариата?..) И верные ленинцы громили бывших угнетателей, капиталистов, помещиков и буржуазию, не подозревая, что лет так через 10-15 их самих начнут стрелять верные сталинцы...)
а для вас большая разница как вас лишают прав, с нарушением никчемной бумажки по недоразумению именуемой у нас конституцией или без? (-:
shadow_
06.02.2016
Примеры есть недалеко. В Латвии есть неграждане, избирательный ценз, однако...
Вот кстати. Неудивительно что прибалты - самые поцчетающие республики бссср. Избирательный ценз отсек ватников (-:
shadow_
06.02.2016
вот это стеб так стеб. :-D
Литва ВВП на душу: 86место
Латвия : 102место
Эстония: тоже в тех краях
На каком месте россиюшка и прочие республики? Впрочем это осевидно, с вами все понятно (-:
shadow_
06.02.2016
Россия на 44 ВВП ППС на душу населения.
Данные вот отсюда
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
средняя зарплата в Латвии порядка 50 тыс рублей. средняя пенсия - 20 тыс. На этом предлагаю перестать гнать мне туфту про то что мы лучше живем (-: Хотя, можете продолжать, это так забавно (-:
shadow_
06.02.2016
Возможно ВВП на душу населения - не самый лучший параметр.
Предложите свой, дайте ссылку, где посмотреть.

Порядка у них, я думаю, побольше чем у нас, безусловно. К сожалению у них так и не побывал. Но о том что молодежь оттуда бежит, т.к. работы нет, тоже читал, причем от участников этого процесса.
Ну так в России то еще хуже :-D
+ много
Ка-Ир
08.02.2016
У нас тоже узбеки не совсем граждане.
shadow_
09.02.2016
и марсиане тоже ;)
Ка-Ир
10.02.2016
Какие марсиане? Не закусили что ли?
+ много
А сейчас то тебя не ограничили писать крестики и галочки. :-)
Сейчас-нет. Ты сам всегда говоришь, что у нас нет выборов. Причём тут избирательное право пенсионеров и рабочих?!..
И в чем разница?
Правда нет разницы между нарушением основного закона и прописанном в этом законе неравенством граждан?..))
Для тебя в итоге - нет.
shadow_
07.02.2016
Стеб пошел

ната_р, не выдергивайтесь, будете слушать песню "Валенки"
:-D
shadow_
07.02.2016
Кстати теперь вы видите истинные лица вашей компании: хрен редьки не слаще, - в таких случаях говорят.

Как справедливо вам Енакин, кажется, заметил(а), вы ведь не из их когорты будете. Заблудились вы немножко.
Песню "Ватники" я буду слушать...) А Вы не заблудились?) Могу подсказать дорогу...)
"Завидую вашему знанию, что я-это я..." (с) Я не из когорты в принципе, без разницы, чьей. Не люблю ходить строем, неважно, большой он и ровный или не очень и достаточно разрозненный... Вам, наверно, не понять...)
shadow_
07.02.2016
Так я и говорю, что не из их когорты. Я же не говорил, что из чьей-то. ;-)

Я вас очень даже понимаю.
:-[
Но, кстати, "не из чьей-то когорты" может означать, что вы в когорте "ничейных", не думали про это?
По аналогии с: "отсутствие действия - это тоже действие". Я доступно выражаюсь?
:-) :-* :-[


И да, передайте там ресторанному, что он вчера мне должен был поставить 33 минуса, а поставил 32
:'( :'( :'( *yahoo*
Только это выход или внешнее управление на лет пять-десять. Более ничего не поможет.
Ну и фашизм вы не верно понимаете. если вы почитаете манифесты фашистов - они как раз требовали ввести всеобщее избирательное право. Как и коммунисты кстати (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
если вы почитаете манифесты фашистов - они как раз требовали ввести всеобщее избирательное право

В курсе. Но с победой над фашизмом в Европе всеобщее избирательное право никуда не делось. А наоборот... некоторые страны приобрели его уже во второй половине 20-го века. А коммунисты у нас его и ввели, одними из первых, о чём я уже писала. Что было огромным прогрессивным достижением.
По каким критериям предлагаете ограничивать?! )
abriko
05.02.2016
ната р писал(а)
По каким критериям предлагаете ограничивать

все уже придумано - видимо по критерию "кто не скачет..."
shadow_
07.02.2016
улыбнуло, плюсик Вам за юмор
Ну вот, другой разговор. Если смотреть на то как демократию вводили а Европе и Америке нужно начинать с имущественного ценза. Либо по наличию имущества, либо по доходам. Я бы сделал примерно так - платишь государству больше чем от него получаешь - можно голосовать (-:

В некоторых американских штатах был образовательный ценз. Тоже вариант. Показал диплом с в.о. Или там аттестат со средним баллом выше 4 (-: Ну или прямо тест какой. Сдал егэ на 50 баллов хотя бы - и на выборы (-:
shadow_
05.02.2016
Имущественный... а имущество передается по наследству... На монархию начинает смахивать, не так ли?

Образовательный - это интересно было бы, но вот по классике "а судьи кто?"(с)
Да я вообще не то чтобы прямо однозначно ратую за ценз. Просто ценз - это единственный способ проскочить в 21-й век для россиюшки как государства. Ну а коли не проскочит и бюджетные рабы будут голосовать за более лучшего царя - ну и ладненько. Как говорил один товарищ - "пора кончать с этой странной экономической моделью" (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
21-й век

Ха ха и палка век.))
shadow_
05.02.2016
Ценз на кандидатов, а не на избирателей.

Но все упирается в "а судьи кто?"(с)Грибоедов
см. мой ответ ниже.
shadow_
05.02.2016
Ну и видите ли, если поштучно, то будет лебедь рак и щука.
Напрашивается вывод про партию - когда у власти команда единомышленников. Иначе оппозиция для победы на будущих выборах просто завалит их действия.
Т.о. приходит на ум партия власти с сильной президентской властью.

Кстати Ресторанный собственно это и сказал, только другими словами.
Та же модель что и сейчас, даже еще сильнее, только он видит не Путина у руля, а так все то же, только в профиль *wall*
Ну это тоже неплохо бы. Чтобы человек поураганивший на контрабанде в питерской мэрии в 90-х не смог претендовать больше ни на какой государственный пост кроме дворника, ну вы поняли (-:

А судьи как всегда - наличным порядком.
shadow_
05.02.2016
Где-то я это уже слышал. "Панду геть", кажется так?
:-D

Период накопления первоначального капитала всегда и везде сопровождается нарушением законов.
Кстати вроде при Ельцине была амнистия по поводу накопления капитала, или я ошибаюсь?

Т.о. вы предлагаете сейчас убрать _всех_ независимо от их полит.взглядов.
Причем здесь первоначальное накопление капиталов, мы вообще в этой теме вроде про то как попасть россиюшке в модерн из архаики (-: Хотя возможно не стоит оно того, пусть остается архаичной и почит в бозе (-:
shadow_
05.02.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
90-х
- вот здесь было первоначальное накопление капиталов.
Это к тому что по вашей логике все богатые не должны быть у власти.

Пчелы против меда получились
не успеваю за полетом вашей фантазии. Я против уголовников у власти, ибо они точно также раслодят вокруг себя уголовников. Вроде все очевидно и логично (-:
shadow_
05.02.2016
;-) еще раз проведу цепочку:

Все богатые сейчас это "уголовники"(с)вы т.к. все стали богатыми благодаря 90м.
2) к власти "уголовников" (читай богатых - см. пункт выше) допускать нельзя.

3)Но это противоречит факту, что власть во всем капиталистическом мире формируют богатые.
Сам с собой правящий класс бороться не будет

Круг замкнулся
Ну у вас может и замкнулся. а во всем остальном мире ничего не замкнулось (-: Власть формируют избиратели. Крупный капитал конечно имеет влияние, но за Ангелу Меркель или Дэвида Камерона голосуют простые немецкие или английские бюргеры а не ротшильды с рокфеллерами (-:
За них голосуют все граждане. Но так было далеко не всегда, и то, что сейчас-есть огромное достижение.
shadow_
07.02.2016
Бинго! Вы оба все правильно говорите, все верно, 146%.
Но только они голосуют за тех, кого им предложит крупный капитал.
А он предлагает только тех, кто нужен ему.

Где здесь подвох, меня не спрашивайте :))))
shadow_
07.02.2016
конечно избиратели, но только из тех кандидатов, которых им предложат.
Главное, после всего этого, сидеть на раздаче кандидатов, что и делает крупный капитал.
А раздача заключается в финансировании кандидатов.
Же Суи Кобзон писал(а)
платишь государству больше чем от него получаешь - можно голосовать

А у нас разве кто-то получает от государства "за красивые глаза"?)
Те пенсионеры и рабочие, и формально незанятые, "вот это всё", так они либо работали, когда были в трудоспособном возрасте, либо работают сейчас. На каком основании они должны быть ограничены в правах?!)
А социальные государства Европы, которые всех поражают, восхищают, кого-то это раздражает-они есть как раз следствие всеобщего избирательного права. А до этого-ожесточённой, зачастую кровопролитной борьбы "низших классов" за свои права.
Или думаете, что где-то капитал преподнёс простым людям высокий уровень жизни, социальные блага и пособия на блюдечке?)
Вот коли пенсионная система станет накопительной - то да. А пока платят из общего государственного котла получаются люди завмисимые. Скажет царь - я гарантирую ваши пенсии (а вовсе не прошлый труд) - и получаются бюджетов рабы
shadow_
07.02.2016
ната_р, да вы скрытая марксистка, я смотрю!
=-O

Когда начнете цитировать "Капитал", вас точно не поймут, предупреждаю сразу 8-)
shadow_ писал(а)
я смотрю

...мимо. Раз уж вам так хочется повесить ярлычок, повесьте его на себя.)
Но к немецкой классической философии у меня действительно куда больше доверия, чем к современным популистам.
shadow_
07.02.2016
Да бросьте, даже в мыслях не было.
На меня уж тут их столько навесили: вся грудь в ярлыках
8-)
shadow_
05.02.2016
ната р писал(а)
Не согласна. "Вот это вот всё"-это граждане государства.

Плюсик вам за это :-*
И это тоже.
12DIMM
05.02.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
отсечь от выборов алкашей, бабушек-мешок-гречки-от-бочкарева, телезрителей сергеев юрьевичей беляковых, свет из иванова

и кто останется?
Ну не все так плохо. Останется буржуазия, верхний слой рабочих и служащих, кулаки и интеллигенция (-:
shadow_
05.02.2016
а у кого из вышеперечисленных есть средства, чтобы организовать выборы _своих кандидатов_?

У первых, не так ли?

Поэтому у руля при капитализме будут всегда те, кого хочет крупный капитал. И уже не важно какой он национальности.
Национальность и не важна.
А насчёт крупного капитала- что-то в этом есть...)
shadow_
05.02.2016
да вы правы, я неточен, не национальность, конечно, имелась в виду.
Я хотел сказать, что политическая картина принципиально одинакова и в США, и в ЕС, и в России и в любой капиталистической стране мира.

Она может быть обставлена разным антуражем разного уровня "демократичности". Но выбор граждане всегда делают из тех, кого хочет крупный капитал. Другие просто до выборов не доходят.
Европейские страны прошли через череду буржуазных революций, закончившихся буржуазными демократиями с цензом. По мере роста благосостояния расширив демократическую франшизу на все население (-:

Но это не наш метод, только несчастные учителя которые организуют чуровские "выборы" нагоняя бюджетных рабов на участки, только хардкор (-:
shadow_
05.02.2016
Не в революциях дело. В штатах не было революции.
Да и европейские революции не меняли владельцев частной собственности, а только создавали новые правила игры, не так ли?

Я бы сформулировал это так:
1) они прошли через время легитимизации незаконно нажитого. Поэтому богатство соседа не вызывает реакцию "он у меня украл".

2) "По мере роста благосостояния расширив демократическую франшизу на все население" - вы как раз подводите к мысли, что чем ниже благосостояние населения, тем сильнее должна быть власть.
Здесь вопрос чего вы хотите - чтобы страна как есть, то есть целиком, таки попала в 21-й век? Тогда извольте защищать частную собственность и отстраните бюджетных рабов от выборов (-: А граждане владеющие собственностью и зарабатывающие, а не получающие, деньги уж сами разберутся за кого лучше голосовать чтобы доходы росли, а собственность дорожала (-: Так и ВВП удвоится потихоньку без сраной черной жижи (-:

А тех у кого в попе горит борьба против злой нато или за мировую справедливость в 21-й век не попадут. Их отправят на второй год - в век 19-й к северной корее, учить невыученные уроки (-:
shadow_
05.02.2016
ключевое слове "целиком", а не по частям.

Позволю себе увести тему в сторону.

Как вы думаете, зачем ЕС создавалось как институт власти?
Шенген у них уже был, связей между собой на уровне промышленности было валом. Зачем им это надо было? Что от этого получил крупный капитал (мы ведь оба понимаем, что он формирует власть)?
У вас прямо идея фикс с капиталом. Марксизм еще глубоко сидит в наших людях (-: Еще скажите ротшильды с рокфеллерами (-:

ЕС начинался как общий рынок. Чем крупнее рынок - тем больше выгод от специализации труда, а следовательно выше благосостояние (-:

Сейчас ЕС начинает играть роль противовеса национальным государствам. Все таки национальное государство - структура вчерашнего дня. В постиндустриальную эпоху на смену государствам придет фрагментраный суп из местных сообществ под зонтиком ЕС (-: Ну как штаты США или швейцарские кантоны (-:
shadow_
06.02.2016
Зачем вы так. Мы говорим о капитализме, соответственно говорим о _его_ ключевых игроках, их целях и инструментах.

1) "Чем крупнее рынок - тем больше выгод от специализации труда"(c)вы - согласен, когда там нет конкурента, или он слаб и незащищен.
Законы страны как правило защищают национального производителя.
Т.о. выгодоприобретателем в случае стирания границ является крупный производитель. Он "задавит" мелкого производителя в соседней стране, а потом купит его бизнес. Ведь так?

"благосостояние" - Мне кажется слово "состояние" здесь более подходит ;-)

"национальное государство - структура вчерашнего дня"(с)вы.
Национальное тут совсем не важно. Владельцу предприятия важны границы, которые были бы прозрачны в одну сторону. Т.е. когда он сильнее, то их бы не было, а когда он слабее, то они его защищали бы.

Получается что ЕС - это проект крупного европейского капитала, который таким образом убирает лишние ему границы.

А вот пример с экспортом зерна с Украины в ЕС - обратный пример (прошу прощения за упоминание Украины). Квоты для нее оч.маленькие, учитывая, что это одна из основных статей ее экспорта.
Вы я смотрю стойкий борец с капитализмом (-: Предложите другой работающий способ организации научно технического прогресса, тогда обсудим (-:
Капитал должен быть ограничен социальным государством-однозначно.
Кому должен? (-: Сначала капитал нужно в страну привлечь (-:
+ много
Государству и его гражданам.
shadow_
07.02.2016
Зачем обязательно привлекать, его создавать ведь внутри страны можно.
В этом как раз прелесть России, что ресурсов для этого с избытком.
И естественно нравится это не всем.
Ка-Ир
08.02.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Сначала капитал нужно в страну привлечь (-: ...

Капитал зверь пугливый. Шибко тишину и спокойствие любит. Это я вам как бухгалтер говорю.
shadow_
06.02.2016
кстати про суп под зонтиком вы хорошо сказали. Это как раз суп в границах, где уже успели переварить.
Же Суи Кобзон писал(а)
бюджетных рабов

Кто такие?!)
_ "сами разберутся за кого лучше голосовать чтобы доходы росли, а собственность дорожала "
Чтобы ИХ доходы росли и ИХ собственность дорожала. На пенсионеров, рабочих, неимущих, социально незащищённых и т.д. им плевать с высокой колокольни.
зы: Ну и, в свою очередь, более лучше зарабатывающие и имеющие больше собственности могут разобраться с их правом голосовать.)
Вот, представляете, а в Европе так 200 лет было. Буржуа голосовали за себя, а благосостояние росло а всех. И перед нами примеры африканских демократий, когда голосуют дикари и благосостояние не растет ни у кого (-:
200 лет назал в Европе благосостояние росло у всех?! Ага, ви мне ещё расскажите!) Оно стало ощутимо расти только после нашей Октябрьской революции, вообще-то.)
Потому как посмотрели, что могут с ними сделать народные массы, почесали в затылке и крепко задумались...Отсюда-то хоть таксистами и проститутками уехали работать, ну а из европ уже особо некуда было...)))
shadow_
07.02.2016
к этому добавьте, что в первой половине 20го века СССР был очень привлекателен с точки зрения социально экономических достижений. Информация о репрессиях же уходила за рубеж очень мало.

- Ликбез в основном ликвидировал безграмотность в стране где 40% не умело читать
- всеобщее бесплатное среднее и высшее образование
- отсутствие безработицы
- превращение страны из отсталой аграрной в индустриальную.
Это вызывало рост симпатий в мире и создавало опасность.

Поэтому,как вы справедливо заметили, им надо было идти на уступки.
Начиная с 1996 и все последующие годы бюджетные рабы ни разу не голосовали против текущей власти. Такой демократии вы хотите, когда бюджетная клиентелла проголосует хоть за сатану который ведет срану в ад, лишь бы по дороге пенсии платили? (-: Такая демократия в кавычках закончится третьей мировой. 1993 год скорее исключение так как бюджетная клиентелла временно рассыпалась (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
бюджетная клиентелла проголосует хоть за сатану который ведет срану в ад, лишь бы по дороге пенсии платили

А зачем голосовать за того, кто поведёт страну в рай, но по дороге не будет кормить?!
Народ всегда и голосует за действующую власть...только должны быть две основные партии, но не едро и гб, как у нас.)
Ну голосуют же за коммунистов, справедливороссов, жириновцев....
Ну они немного получают, по сравнению с едро (партией власти).) И потом, у нас действительно нет нормальных выборов, результаты наших выборов надо "делить на 16"...))
У нас результаты так называемых выборов напоминают один пошлый анекдот.

В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер в Вилларибо - 14 см., а в Виллабаджо - 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.
Смешно.) Конечно, при авторитаризме не бывает выборов...
Конечно нет. Даже если их очень талантливо имитируют, предоставляя якобы выбор. :-)
Вот даже Крыму дали провести референдум.....более ему такого не светит..как впрочем и остальным.
german
08.02.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Начиная с 1996 и все последующие годы бюджетные рабы ни разу не голосовали против текущей власти. Такой демократии вы хотите, когда бюджетная клиентелла проголосует хоть за сатану который ведет срану в ад, лишь бы по дороге пенсии платили? (-:

а вот этой демагогии, ради Бога, не надо. Не надо за всех одни выводы делать. Да, для меня тоже очевидно, что колоссальную роль в фальсификацияхвыборах проводят непосредственно сами члены избиркомов всех уровней, причем чем ниже уровень- тем больше в нем рядовых школьных учителей, увы и увы. но это Отндь не значит, что все бюджетники продажны, в т.ч. банально в плане продажи своих избирательных голосов за пресловутую стабильность. говорил это уже множество раз.
Не все продажны конечно. Есть слой высококвалифицированных специалистов которых никто на привязи не держит. Однако же есть и другие бюджетники, которые стабильно входят в 86% любой текущей власти.
german
08.02.2016
и в догонку.. если в эти ваши условные 86% вписывать сотрудников охранно-прокурорских структур- то соглашусь, наверно, с преобладающим наличием в их штатах тех, кто делает это так сказать осознанно-добровольно (раз имеют склонность к такого рода работе). ну а применительно к тем из работников тех же школ, больниц, мелких труд.коллективов всяких низовых муниципальных контор/служб/поселковых администраций, где люди в прямом смысле на виду друг у друга (и у своих начальников)- и кого также вписывают в обобщенное определение "бюджетника"- так вот для тех из них, для кого существует реальная дилемма: голосувать в урночку как сказал начальник, или вылететь без шансов найти вообще даже примерно сопоставимую работу в окрУге..- про них все тоже не однозначно. и я бы не хотел наблюдать, как повел бы себя кто-то из их осуждающих, гневно клеймящих их тут, окажись они на том месте под микроскопом. я в их шкуре, Слава Богу, не бывал. а в своей шкуре, на своем месте- нас не заставляют голосовать, и уж тем более предъявлять фотки бюллетеней.
В догонку. Я не социолог и не претендую, что вижу то пою. На прошлых выборах путина у меня друг был наблюдателем. На их участке фальсификаций не было (ну или он не заметил). Победил Путин с большим отрывом. Основной контингент - бабушки
Проблемы возникают не в первичных и не на низших уровнях - участках.

<<А вот по вопросу, как завоевать большинство в партии>>. -- <<Знаете, товарищи, -- говорит Сталин, -- что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это -- кто и как будет считать голоса>>.

<<Воспоминания бывшего секретаря Сталина>>. Борис Бажанов.
shadow_ писал(а)
И уже не важно какой он национальности.


А это причем?
shadow_
06.02.2016
я ответил нате выше, конечно не принадлежность к этносу имелась ввиду.
А к чему относится формулировка - И уже не важно какой он национальности.
shadow_
06.02.2016
перечитайте ветку, я объяснил там ниже, что формулировка не точна, и что я имел ввиду. 8-)
Так вот и нужен переходный период. Если тупо объявить выборы...в результате будет все тоже.
Ну были же у нас настоящие выборы...раза два...)
Парламентская республика вместо президентской-вот один из секретов успеха. Но бывает, что переделывают обратно, сейчас в братской Турции Эрдоган пытается это провернуть...)
И у нас переделали уже разок, в 1993 (-:
Так в том и дело, что расстреляли Парламент, с народными депутатами.) А виноваты пенсионеры и "бюджетные рабы"-не так голосуют.-)
А вообще, всё это уже было и кратко описано в небольшой статье Гайдара.

"Нельзя поддаваться магии цифр, но факт, что крушение Германской империи отделяло от прихода Гитлера к власти примерно 15 лет, время, которое отделяет крах СССР от России 2006-2007 годов, заставляет задуматься. Параллели между Россией и Веймарской республикой проводят часто. Автор этих строк сам принадлежит к числу тех, кто ввел их в обиход российских политических дискуссий начала 1990-х годов. Но не все понимают, насколько они значимы.

Мало кто, например, помнит, что имперская государственная символика была восстановлена в Германии через восемь лет после краха империи, в 1926 году, в России -- через девять лет, в 2000 году. Не все понимают, до какой степени попытка государственного переворота Каппа в 1920 году, когда власти республиканской Германии не смогли рассчитывать на помощь армии и вынуждены были обратиться за поддержкой к народу, похожа на события осени 1993 года.
"
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/646878
В Турции все нормалек.
Смотря с кем сравнивать.) В общем-то, то же эксплуатирование "постимперского синдрома", то же закручивание гаек, опора на "люмпенизированные массы", на "традиционные ценности", религию и т.д. и т.п... :)
Ну конечно с нами)))
По сравнению с нами может и нормалёк, но в Европу их пока не берут.)
Ну до Европы им далеко.
shadow_
05.02.2016
При наших размерах вариантов нет.
Все страны, выдающиеся по двум из параметров:
- территория
- население
- экономика
вынуждены вести доминирующую внешнюю политику.
Иначе будет либо экономическое подчинение с последующей деградацией экономики и уровня жизни, либо расчленение на более мелкие (а значит менее самостоятельные), с последующей деградацией экономики и т.д.
Ерунда.
Не совсем кстати. Ландшафт северной евразии исторически способствовал тому что на этом месте собирается какая нибудь империя с(т)ранная (-: Начиная с татаро-монголов, а то и с гуннов (-:

Впрочем в ха-ха-палка веке это уже неактуально (-:
Я прежде всего с первым тезисом не согласна. Какую доминирующую политику ведёт Австралия, например?) Или Канада?.. А империй-то, их много было...самую-самую доминирующую вела, наверное, Британская, у которой "своей" территории и населения не так уж и много...)
Тип государства...) Правда, сейчас вроде наша последняя осталась, точнее, её уже тоже нет.)
Куда ж наша делась? Цветет и пахнет вовсю, только дым пожиже (-:
Без Украины Россия-не империя. (с)
Ну и, вспоминая классическую из классических, Римскую империю, я не припоминаю там, чтобы хоть кто-то, включая самых занятных персонажей, типа Нерона, объявил себя равным империи...) Чтобы постулировалось "Нерон-это Рим, нет Нерона-нет Рима" и т.п....) Почему-то не представляю...)
Ну, я говорю, дым пожиже, но как грабила метрополия колонии, так и грабит (-: Какими словесами обставить этот процесс, божественной волей или суверенной демократией - не суть важно (-:
shadow_
05.02.2016
Времена поменялись.
Времена Римской империи были совсем другие.
Это в первую очередь транспорт и уровень производства.

Земной шар для людей становился все меньше и меньше. И сейчас странам здесь тесно в отличие от древних и средних веков.

Кстати вопрос "тесноты" хорошо виден на Европе. По мере увеличения населения и развития промышленности количество конфликтов возрастало, и результат войн приводил к укрупнению государств. Мелкие не выживали.
И сохранились фактически как протекторат больших, и разве что пару исключений в виде Швейцарии, Люксембурга и т.п. , которые формально независимые.
shadow_ писал(а)
Кстати вопрос "тесноты" хорошо виден на Европе.

Да, по Европе видно, как маленькие государства не выживают и их поглощают соседние большие. *сарказм*
shadow_
06.02.2016
Вы прочитали по диагонали и выдернули из контекста.
Речь шла о Европе времен становления промышленного капитализма. Хорошие примеры Италия и Германия.
Антипод - Польша.
Так научитесь формулировать ваши мысли.
shadow_ писал(а)
Хорошие примеры Италия и Германия.

Плохие. Империи-то тут причём?..
shadow_
06.02.2016
Другие читатели понимают, вы - нет. :(
Извините, но обида на меня мешает вам думать. Это женское.
Перечитайте изложенное выше несколько раз до просветления.
Я не вижу смысла продолжать в стиле "сам дурак".
shadow_ писал(а)
Извините, но обида на меня мешает вам думать.

Не извиняю. Зачем мне перечитывать, если Вы сами не читаете?.. То пишете "времена изменились", то вспоминаете имперский период вышеупомянутых государств (ибо когда ещё они вели доминирующую политику, в обозримом, так сказать, прошлом?..)...Мысли прыгают, как даже не просто у женщины, но завсегдатая форума ММ...))
shadow_
11.02.2016
Так контексты же в том, что чем развитее становилось человечество в технологическом плане, тем теснее становилось в Европе.
Как раз если раньше было тесно, то теперь когда времена изменились - тем более.
Фух, устал очевидное объяснять.
Ерунду Вы какую-то пишете, там так "тесно", что давно уже нет войн, многие страны не имеют армий...При том, что к ним отовсюду едут и едут.)
shadow_
12.02.2016
Гм... перечитайте все же написанное выше, чтобы понять в каком контексте я написал.
"Зачем мне перечитывать, если Вы сами не читаете"(с)вы - мда, интересная логика. ;-)
Наверное для того, чтобы понять мысль собеседника.
Это Россия настолько отсталая в сравнении с Европой?
shadow_
05.02.2016
Канада:
ВВП (ППС) 15е место
Население: 37е
Т.е. только территория
Да и со структурой власти там - она слабая. При слабой власти и таком небольшом населении не до доминирования. Да и штаты не дадут, если что - за чем им под боком желающий доминировать ;)
России в 90х тоже было не до доминирования, по кускам не растащили - победа.

Австралия:
население: 55место
ВВП: 12е
Территория: пустыни и полупустыни - большая часть.
Со структурой власти аналогично.
С населением еще хуже.

Думаю в этом и ответ.

PS
будьте менее категоричны, пожалуйста. Отвечаете - аргументируйте.
А то все превратится в "сам дурак"
shadow_ писал(а)
ВВП

ВВП на душу населения: Австралия-15-е место, Канада-20-е, Россия-49-е.
_"Территория: пустыни и полупустыни - большая часть. " Ага, и прекрасно развитое сельское хозяйство при этом.
Чем это вам население и структура власти в Канаде и Австралии не угодили, поделитесь.)
shadow_
06.02.2016
upload.wikimedia.org/wikiped...ircle200.svg.png
Россия тут не 49я, а 6-я

Если говорить о геополитике, то абсолютные показатели определяют вес государства в мире при решении задач. А относительные, возможные потенциальные резервы, которые можно извлечь путем поднятия относ. параметров на уровень с другими

Мои слова разрушают ваших кумиров, и это ваше дело считаться с моей точкой зрения или нет.
Но доля правды в этом есть.
У вас ссылка не работает.)
shadow_
06.02.2016
Да, действительно, вот отсюда взято:

https://ru.wikipedia.org/wik...F%D0%9F%D0%A1%29
На душу населения! )
shadow_
06.02.2016
я объяснил, почему нужно брать абсолютные цифры выше.
Но вы суете на душу населения без обоснования. Значит вы вообще не читаете, что я пишу.

То что я написал вам выше, подтвердилось еще раз. 2 раза - это уже закономерность, а 3 признак мастерства. *rofl*
Вот ресторанный - признанный мастер в данном контексте. *wall*

Учитесь дискуссии и поменьше эмоций
*bye*
)
shadow_
05.02.2016
По поводу Британской не согласен, что сравнение здесь уместно. Другие времена были. Ее расцвет, если не ошибаюсь, пришелся не на расцвет капитализма.
И наоборот, расцвет капитализма как раз выбросил ее из доминирующих уже в ходе ВМВ.
А попасть она туда сама уже не может, т.к. смотри критерии выше.
ЕС может, и в общем-то стремится.
shadow_ писал(а)
Ее расцвет, если не ошибаюсь, пришелся не на расцвет капитализма.

По-моему, на расцвет...а если бы и нет, то что?..)
shadow_
06.02.2016
ну хорошо, пусть будет расцвет. :-D
:-*
Но вы же не будете отрицать, что ВМВ ее выбросила из домирирующих, и обратной дороги туда ей в одиночку нет?
Они после ВМВ так пыжились, чтобы не отстать от США, но время их ушло, ресурсы не те. И то что они создали свое ЯО - это один из веских аргументов независимости, иначе им бы оно нафиг не упиралось.

Кстати как вы думаете, почему Великобритания в ЕС на условиях ограниченного членства, а также не вошла в зону Евро?
shadow_ писал(а)
почему Великобритания в ЕС на условиях ограниченного членства, а также не вошла в зону Евро

Не хотят ставить себя в зависимость и хотят сохранить статус британского фунта, который является одной из мировых валют, очевидно же. ВМВ не только Британию вывела из списка доминирующих...Отчасти, в этом был её исторический смысл, если можно так сказать о подобной всемирной трагедии...
shadow_
07.02.2016
Вы правы на счет Британии
Конечно, не только ее. ВМВ вывела всех, кто не обладал достаточным потенциалом, параметры которого перечислены выше.
Поэтому мир на долгое время стал двух полярным.
Хотя потенциал для разбавления этих полюсов после ВМВ существовал еще у некоторых:
- у Китая, у которого огромная территория, огромное население, но не хватало экономической мощи, которую мы измеряем условно в ВВП.
- у Бразилии, у которой много территории, много населения, не хватало ВВП
- у Индии, много населения с территорией похуже и был маленький ВВП.

А для стран Европы после ВМВ наступает "закат". В новых реалиях они по отдельности уже не способны доминировать. Конечно, уровень культуры у них высок, соответственно высок уровень жизни. Но! Страны с потенциалом доминирования могут развиваться быстрее, т.е. догонят и перегонят.
Последствия понятны, не так ли?
Создание ЕС - это попытка восстановить субъект, способный доминировать (население, ВВП, территория). Иначе крупный капитал Европы потеряет позиции и его задавят (экономически разумеется, скупят в итоге).

Но мы сейчас о Британии.
Вы правы, Британия хочет сохранить независимость. Без своей валюты нет экономической независимости. Я уже писал, что все хотят, чтобы барьер был прозрачен в одну сторону.
Если ликвидировать барьеры с ЕС, то бритам прийдется вступить в жесткую конкуренцию с немцами и французами уже _на_своем_рынке_ в _равных_ условиях. Можно и проиграть. Оно им надо?
Напоминает анекдот про сало:
"сало как сало, что его пробовать", не так ли?:)

Я могу ошибаться, но особенности устройства власти в Канаде и Австралии тоже связаны с амбициями Британии...
С Канадой все равно облом, т.к. там штаты под боком. А вот с Австралией кто его еще знает.
shadow_
07.02.2016
ната р писал(а)
хотят сохранить статус британского фунта, который является одной из мировых валют, очевидно же

Это для капиталистов Британии не самоцель, а способ.
Ресторанный критик писал(а)
Люстрация
2. Переходное правительство

Только где взять кадры при/ после люстрации... И кто будет входить в переходное правительство?..)) Временное у нас было...) Я, кстати, подозреваю, что может быть что-то подобное...какое-то ВП, но в результате к власти придут те, кого поддержит "народ", ну или даже без кавычек-народ...Что-то прогрессивное, но достаточно популистское и агрессивное-как когда-то...))
Каспаров подойдет?
Боровой подойдет?
Боровой может и подойдёт, он, кстати, вроде биржей руководил когда-то, нет?..)
Каспаров-не знаю, на какую его должность...) Маловато будет, не клонировать же их... :-)
Иосилевича - в президенты ННР. а что (-:
У него нет своей команды в необходимом объеме. К власти приходит не один человек. Как ни странно даже у Медведевской команды не хватило силёнок на полную мощь развернуться. Но, это мои досужие домыслы. (-:
Что такое ННР ?
ну так будет. Когда Иоселевич начинал нн.ру их тоже было полтора человека я так понимаю (-:
Два полных точно было, я помню :) ещё полтора где-то рядом. И зерно падало в благодатную почву, а не агрессивную среду.
Ресторанный критик писал(а)
2. Переходное правительство сроком на 5 лет, для подготовки законодательства с привлечением специалистов в том числе и из-за рубежа.

Нечто подобное уже произошло на Украине. Особенно показательны последние 9 слов второго пункта:-))) Кстати теперешний бардак в России начался при Ельцине именно с приглашения специалистов из-за рубежа *rofl*
Бардак начался, когда преемник появился.
Так ведь некоторые в них верят... Даже депутатам иногда верят, особенно на местах, на нижних ступенях. А партия вроде как должна своим членам защиту предоставлять...
Со своей полицией что-то нет уверенности. Кто туда пойдёт? Общество развращено и разобщено. Каждый солёный перец из подвальной бочки, наделённый хоть какими-то полномочиями, будет считать себя пупом земли и использовать эти полномочия к месту и не к месту - соблазн очень большой. А противостоять не все могут, для противостояния нужно высокое самосознание. Его нет. Смысл такой полиции? менять шило на мыло... ИМХО.
vivat
05.02.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
хотя вся партия, конечно, - говно


интересно...
вполне себе характеристика и для ... :-)

не получится у вас, к сожалению...
потому как придётся менять тренд, а это практически измена идеалам...
вы так дойдёте и до реального "гражданского общества" :-)
anso
05.02.2016
Одно другому не мешает. Хорошо, когда в стране есть и партии, и общественные организации, и движения волонтеров.
Вот именно, что никому не мешает. И не помогает впрочем.
val1953
06.02.2016
Это провокационный вопрос, или вы так думаете? И на полном серьёзе обсуждают здесь многие очевидное и выстраданное политической историей народов. Политическим партиям быть и умные активные люди в них должны участвовать.
Конечно это необходимо для спокойной жизни режима. Советы в этом плане просчитались. Нынешние сделали правильный вывод из истории.
Ezjik
06.02.2016
Мы недооцениваем наличие "Единой России"!

В случае смены власти - готовые списки криминализированного "слоя" населения страны.

Разве стране не будет нужен "ресурс", способный "построить Беломоро-Балтийский канал"?
И Вы туда же... *Значит, точно на следующий круг...*
Да однозначно. Я уже это вижу ясно. Что не дошло еще ничего. Впереди теже грабли.
Ололо....*)
а ну в этом смысле конечно, партии нужны :)))
Внимательно прочёл сиё обсуждение. Теперь могу спать спокойно. Россия с такими "реформаторами" не пропадёт! Эх, Михаил! Если б вы могли осознать какую надежду вы дали адекватным гражданам России, затеяв данное обсуждение. ЛЮДИ НЕ ДУРАКИ (как вы их считаете) и сейчас, наверное, смеются вместе со мной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов