--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К словам Медведева о новой холодной войне несколько цитат из стенограммы XХVII съезда КПСС 1986 года

Досье
9
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Силы реакции ныне предпринимают активные попытки создать атмосферу холодной войны.

Правое крыло монополистической буржуазии США и сегодня рассматривает нагнетание международной напряженности в качестве оправдания военных ассигнований, глобальных претензий, вмешательства в дела других стран, наступления на интересы и права американских трудящихся. Немалую роль, судя по всему, Играет и расчет использовать напряженность для нажима на союзников, чтобы сделать их предельно послушными, подчинить диктату Вашингтона.

________________________________________________________________________________________

Резкое падение цен на нефть, происшедшее в последние недели в результате империалистических маневров, привело многочисленную группу стран-должников развивающегося мира на грань катастрофы, которую уже переживает подавляющее их большинство. Неизбежным следствием этой ситуации в недалеком будущем станут прекращение платежей и крупные социальные взрывы во многих странах.

По-прежнему действуют американские экономические санкции. Продолжается беззастенчивая пропагандистская агрессия.
Не прекращаются попытки вмешательства в наши внутренние дела.

Наша страна должна увеличить национальный доход почти в 2 раза при удвоении производственного потенциала и его качественном преобразовании.

_____________________________________________________________________________________________

Слова Михаила Сергеевича Горбачева, сказанные им в Политическом докладе в адрес органов госбезопасности, обязывают каждого чекиста глубоко осознать то, что в условиях, когда страна вступила в качественно новый этап своего развития, существенно возрастает наша ответственность за порученное нам партией дело. В нашей стране отсутствует социальная база для совершения государственных преступлений, и острие своей деятельности органы КГБ нацеливают прежде всего на пресечение любых преступных акций, осуществляемых и направляемых извне.
Совершенно очевидно, что западные спецслужбы попытаются активизировать свою враждебную деятельность. К тем, кто встал на путь шпионажа, диверсий, других государственных преступлений, мы применяли и будем решительно применять все предусмотренные законом меры, строго соблюдая принцип неотвратимости наказания.

______________________________________________________________________________________

Задача, которую нам предстоит решить в самый короткий срок, -- полное обеспечение страны продовольствием.
В аграрном секторе нужен решительный перелом, чтобы уже в двенадцатой пятилетке заметно улучшить продовольственное снабжение. Намечается более чем удвоить темпы роста сельскохозяйственного производства, обеспечить значительную прибавку душевого потребления мяса, молока, овощей и плодов.

Можем ли мы этого добиться? Можем и обязаны. Для этого партия выработала дополнительные меры, направленные на повышение эффективности всех отраслей агропромышленного комплекса. Суть их в том, чтобы изменить социально-экономическую ситуацию на селе, создать условия для более глубокой интенсификации, гарантированного производства продукции. Должна быть серьезно изменена практика банковского кредитования, с тем чтобы она стимулировала повышение уровня деятельности колхозов и совхозов. (аплодисменты)

И конечно, нужен надежный заслон любым попыткам извлечения нетрудовых доходов из общественного достояния. Ведь не перевелись у нас <<несуны>>, не считающие за преступление тащить с предприятия все, что попадается под руку, да и всякого рода мздоимцы и рвачи, которые не гнушаются использовать свое служебное положение в корыстных целях. По отношению и к тем, и к другим нужно применить всю силу закона, всю силу общественного осуждения. (Продолжительные аплодисменты.)

_______________________________________________________________________________

Вообще, товарищи, резервы экономики огромны. К использованию многих из них мы еще по-настоящему не приступали. Психология значительной части руководителей разных уровней сформировалась в условиях изобилия ресурсов. Такое богатство многих избаловало, привело к расточительству. Но положение давно изменилось. На эти факты нельзя закрывать глаза, с ними нужно считаться. И экономить во всем и везде -- на производстве и в быту, не проходить равнодушно мимо бесхозяйственности и расточительства. (Аплодисменты.)

_____________________________________________________________________________________

Учитывая сложную международную обстановку, растущую агрессивность реакционных империалистических кругов, Центральный Комитет КПСС, Политбюро ЦК уделяют неослабное внимание обороноспособности страны, боевой мощи Вооруженных Сил СССР, укреплению воинской дисциплины. Советская Армия и Военно-Морской Флот располагают современным вооружением и техникой, имеют хорошо обученный личный состав, подготовленные, беззаветно преданные народу командные и политические кадры.
Они достойно выполняют свой долг в самой сложной, порою суровой обстановке. (Продолжительные аплодисменты.) Со всей ответственностью мы можем сегодня заявить: оборонное могущество СССР поддерживается на таком уровне, который позволяет надежно защищать мирный труд, мирную жизнь советских людей. (Продолжительные аплодисменты.)

Партия и государство стремились и стремятся к тому, чтобы советский воин -- солдат и офицер, -- неся свою нелегкую службу, всегда чувствовал заботу и внимание общества, чтобы наша армия была школой воспитания гражданской ответственности, мужества И патриотизма. (Аплодисменты.)

___________________________________________________________________________

Соседей у нас много, и они разные. Ни к одному из них у нас нет территориальных притязаний. Ни одному из них мы не угрожаем. Но, как уже не раз подтверждала жизнь, есть немало охотников, которые, не считаясь с национальными интересами ни нашей страны, ни соседних с нами государств, стремятся обострить положение на границах Советского Союза.

Например, контрреволюция и империализм превратили в кровоточащую рану Афганистан. Кризисы и конфликты - благодатная почва и для международного терроризма. Необъявленные войны, экспорт контрреволюции во всех формах, политические убийства, взятие заложников, угоны самолетов, взрывы на улицах, в аэропортах и на вокзалах -- вот отвратительное лицо терроризма, которое его вдохновители пытаются прикрыть разного рода циничными выдумками. СССР отвергает терроризм в принципе и готов деятельно сотрудничать С другими государствами, чтобы выкорчевать его. Советский Союз будет решительно ограждать своих граждан от актов насилия, делать все для защиты их жизни, чести и достоинства. (Продолжительные аплодисменты.)


ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДОКЛАД ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КПСС

XXVII СЪЕЗД
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ
ПАРТИИ
СОВЕТСКОГО
СОЮЗА

25 февраля - 6 марта
1986 года

Стенографический отчет

soveticus5.narod.ru/85/xxviit1.htm


ДЕНЬ СУРКА, фильм хоть и старенький.....но очень смешной. Рекомендую. В отличии от заезженной пластинки в нашей стране.
да уж. надеюсь раскочегарят гонку вооружений, чтобы побыстрее обанкротиться (-:
Это точно. Чем быстрее тем лучше. Жизнь то она не бесконечна. Нужно поспешать)))
Ну вот, еще один завод импортозаместился (-: Давай, господь (-:

http://koza.press/media/851
Целая очередь уже на импортозамещение)))) Скоро импортодозамещаются до ручки. :'(
Как умиляет... "Путин! Спаси!"...
Бля...
клиентелла. ну ничего, когда путин не спасет начнут немного трезветь
Пока лишь синдром белой горячки наблюдается :(
Ещё плакатов 20 подобных выкинут... типа Путин Великий не увидел...
Bonus777
14.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
ДЕНЬ СУРКА, фильм хоть и старенький.

Отличный фильм. Мне тоже нра!) ...
Сколько уже раз смотрел...со счета сбиться можно. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов