--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного утренних новостей.

Нижегородская политика
3
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Начнем обзор российских новостей с рубрики <<Россия и Иран друзья навеки>>.

Министр нефти Ирана Биджан Зангане назвал смехотворным предложение России и стран ОПЕК о заморозке уровня добычи нефти. После этого заявления мировые цены на нефть начали падать, Brent потеряла около 4%. Обратите внимание на формулировку - <<смехотворным>>.

Можно было бы сказать более дипломатично - <<неприемлемым>> или <<преждевременным>>. Однако сформулировали именно <<смехотворным>>.
Воистину, это небывалый прорыв российской внешней политики.

2. Министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими отметил, что Саудовская Аравия не собирается снижать объем нефтедобычи. А ведь с Саудовской Аравией Россия тоже вроде как договорилась. Ох уж эта способность России договариваться...:-D

3. Глава МИД Британии Филип Хаммонд заявил, что в последние недели Лондон заметил <<тревожные свидетельства>> координации армии Сирии, курдов и российской авиагруппы. Властей страны беспокоит роль курдов в этой координации.
<<Ну а я вам что говорил>> - написал в письме премьер-министру Британии Эрдоган.

4. И в связи с этим наша новая рубрика <<Перемирию в Сирии быть! Ага!>>. Турция приветствует соглашение о прекращении огня в Сирии, но будет готова ответить на обстрелы со стороны курдов и после 27 февраля.

5. Наконец-то! После череды плохих новостей из России хоть одна новость о российском лидерстве. Хоть в чем-то!

Россия уступила КНДР место <<главной угрозы США>> в 2016 году. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Gallup. Маленькая, но победа! Так держать!

Теперь ближайшие конкуренты России голод в Африке, вирус Зика и последний видеоклип Нюши.

6. Европейский суд по правам человека выявил нарушения в <<деле Кировлеса>> и присудил оппозиционеру Алексею Навальному компенсацию в размере EUR8 тыс. Также Россия должна выплатить Навальному EUR48,053 тыс.

7. Россия предлагает Украине взаимную отмену ограничения транзита. Украина получила от Российской Федерации официальное обращение по этому поводу.

8. <<Греки предложили России свой порт в обход Босфора и Дарданелл>>.
Вот такая новость появилась на сайте Лента.ру.

После этой новости 92 тысячи географов РФ уволились нафиг.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил: <<Так, а что вы ноете за транзит через Украину в Европу? Объезжайте Украину через Грецию. Греки будут только <<за>>.

9. Вот такие вот "краснодарские" яблоки заполонили супермаркеты России. Молодец Ткачев -- слово сдержал! Ударим импортозамещением по санкциям!

10. В России рухнул мост.
В результате происшедшего полностью прервано регулярное автобусное сообщение с городом Находка - дорога через Новолитовск была единственной. Остальной транспорт пока направляют в объезд через город Партизанск, что увеличивает протяженность маршрутов сразу на 40 километров.

https://www.youtube.com/watch?v=_Ks9Vejy6UQ

11. Одиннадцатидневный визит патриарха Кирилла в страны Латинской Америки, в рамках которого состоялась историческая встреча с папой римским Франциском, обошелся не менее чем в 20 млн рублей. Такие подсчеты приводит РБК.

По данным издания, только на оплату керосина для Ил-96-300 Специального летного отряда <<Россия>>, которым патриарх Кирилл летал в Латинскую Америку, могло быть потрачено около 8,4 млн рублей. Еще 12,5 млн рублей стоит аренда самолета на 30 пассажиров из Чили в Антарктиду. Еще в несколько тысяч долларов в сутки, по словам партнера консультационной компании Concours Дмитрия Миргородского, могла обойтись стоянка ИЛ-96 в аэропортах Латинской Америки.
Пир во время чумы - уже было в маленьких трагедиях Пушкина...

12. Антон Силуанов в письме к Дмитрию Медведеву сообщил о нехватке средств на исполнение антикризисного плана. По его словам, у правительства в антикризисном фонде есть лишь 120 млрд руб. вместо заложенных в план 250 млрд.

ну и...в соответствии с программой импортозамещения.... вброшенной массам.

Производство продуктов в Нижегородской области сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выпуск мяса снизился на 24,4% С начала года выпуск мясных консервов сократился на 42,9% сахара - на 29,8%, мяса - на 24,4%, растительных рафинированных масел - на 10,7%, колбасных изделий - на 4,8%.
На предприятиях количество работающих сократилось на 2,2%.
Ресторанный критик писал(а)
Одиннадцатидневный визит патриарха Кирилла в страны Латинской Америки, в рамках которого состоялась историческая встреча с папой римским Франциском

Об этом, т.е. о настоящих результатах этого исторического визита, хотелось бы написать особо... ;))
Может напишу, если не забуду...)))
У меня слов нет. Все детки вылечены, все храмы отреставрированы....некуда больше денег было потратить, как на встречу с пингвинами.

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.

-- Птицы,-- говорил он им звучным голосом,-- покайтесь в своих грехах публично!

На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.

-- Направо-замок Тамары,-говорили опытные проводники,-- а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал, тоже неизвестно.


Илья Ильф, Евгений Петров. Двенадцать стульев
knopern
24.02.2016
И радио не надо слушать. Самое важное ты нам рассказал. Большое спасибо!
*rofl*
Пожалуйста, все для вас :-[
trusty
24.02.2016
Правильно конечно описано, в хорошем смысле этого слова )))

Вчера прочитал про высказывание Силуанова о нехватке средств и стало даже не смешно ... Нужно 130 000 000 000, нас в России ну пусть 130 000 000 выполните математическое действие и тоже блевануть захотите ((
Нам хотят сказать, что сумма не подъёмная - взять её негде ?
нехватает 4 триллиона в бюджете
trusty
24.02.2016
Если не ошибаюсь 3 года назад стабфонд был в районе 300-330 триллионов и .....
Так его уже весь распланировали. К тому же гос.долг растет угрожающими темпами. %-)

Мне нравится другое..на поездку к пингвинам есть...а мост отремонтировать денег нет =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем