--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховые компании отказались страховать сотрудников МВД

Нижегородская политика
8
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно как сами сотрудники МВД понимают этот "сигнальчик" ???


www.vedomosti.ru/finance/art...-sotrudnikov-mvd

Впервые ни один страховщик не стал участвовать в конкурсе по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников МВД, контракт заключался на 2016–2018 гг., рассказали «Ведомостям» два топ-менеджера крупных страховщиков, в прошлые годы участвовавших в отборе. Предложенная цена контракта, по их оценкам, оказалась слишком низкой.
В этом году за страховые полисы министерство готово было заплатить 22,4 млрд руб., следует из конкурсной документации. За прошлый аналогичный контракт ведомство заплатило 25 млрд руб.
Закрытый конкурс был объявлен в конце 2015 г. Традиционно контракт заключается сроком на три года, срок действия нового – с 2016 по 2018 г. По его условиям страхуются жизнь и здоровье военнослужащих Внутренних войск МВД, граждан, призванных на военные сборы во Внутренние войска МВД, лиц рядового и начальствующего составов органов внутренних дел. Заявки на участие принимались до 11 февраля, итоги планировалось подвести 18 февраля, следует из документов, но конкурс не состоялся.
«В 2015 г. многие государственные ведомства решили снижать непрофильные расходы, в том числе на страхование», – напоминает один из собеседников. В результате экономии уже два месяца служащие МВД не имеют полисов, указывает он. Косвенно это подтверждает несостоявшийся конкурс.
Тунг
03.03.2016
...бугага..... страховые риски по возможным выплатам ну никак не соотносятся с рамзерами страховой премии с учетом расходов страховщика ))))))))))))


...Ла-лала...
POM@H
03.03.2016
насколько я знаю, их никто не любил страховать, даже внутренние запреты в некоторых страховых были.
эту инфу я ещё 10 лет назад слышал.
Тунг
05.03.2016
Ну да, а вот Минздрав ...поржать рещил, скорее бы они там передохли халявщики со своей ведомственной медициной
В первой же части документ предлагает ввести норму, "прекращающую обязательное медицинское страхование в отношении определенной категории застрахованных лиц и обеспечивающую признание полиса ОМС недействительным". В первую очередь действие полиса, по мнению ведомства, необходимо на время службы прекратить для военных, сотрудников органов внутренних дел, таможни, МЧС, ФСКН и ФСИН, так как "они не входят в категорию граждан, подлежащих обязательному медицинскому страхованию, не могут являться застрахованными лицами" и не подлежат учету в системе. В месячный срок с начала работы в этих структурах их сотрудники будут обязаны сдать ставший недействительным полис своей страховой организации или местному фонду ОМС. Контролировать сдачу полисов должны будут работодатели этих граждан.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, данные поправки позволят создать у регионов механизм недопущения страхования граждан, не подлежащих ОМС, и повысить качество планирования бюджета ФФОМС.



Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2927156
Мысь
05.03.2016
Ведомства учли обобщили, по видимому, опыт войны на Украине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов