--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впереди у России полная хана, беспросветная нищета населения

Нижегородская политика
446
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
04.03.2016
Рекомендую прочитать статью профессора Игоря Николаева "Бедность - наше будущее" (газета "Московский комсомолец", No 42, 1 марта 2016 г., стр.3)
www.mk.ru/economics/2016/02/29/bednost-nashe-budushhee.html
Нижайший поклон от всех российских лохов шайке Путина-Медведева!
tRaneccc
04.03.2016
Что должен сделать Путин по вашему если у нас никто не хочет работать а все хотят сидеть в офисах или барыжить забугорным хламом в торговых центрах?
Если производственные организации платят налогов и получают проверок больше, чем торговые, то угадайте с одного раза, кого будет больше в стране - барыг или производственников))
И это правильно, побольше проверок и налогов - глядишь у ватничков начнут глазки открываться (-: Дальнобои вон поди уже не столь более лучше любят вошдя (-:
FreeCat
06.03.2016
... а если к тебе придут ... и будут приходить постоянно? :-D ... прямо анекдот *rofl* ...
Ко мне придут - так я цену тебе повышу и все, дурачок (-: За все платит потребитель, Махатмы Ганди среди бизнеса нет (-:
А он просто не купит. И что Вы с ним сделаете?
Кстати, а чем торгуете?
Вы сейчас "ватничками" кого называете - тех, кто что-то делает стоящее в этой стране? Т.е. те, кто хоть что-то производит - это ватники, а те, кто не производит, а строчит на форумах на тему "всё пропало, шеф" - эти думающая интеллигенция)) Всегда подозревала, что "ватник" это комплимент))
Причём тут производство? Ватники они и есть ватники, термин устоявшийся, можете почитать на лурке кто это (-:
Они Ротенбергов не любят. А вождь, он хороший. Он просто не знает о том, какие плохие Ротенберги.
Это временно. Революция 1905 года тоже начиналась с петиции царю-батюшке (-:
Путиным грамота на бережное отношение с ними...давно подписана. А боярин Роттенберг ее скрывает. :-)
Ресторанный критик писал(а)
на бережное отношение с ними...

С кем?.. ;-)
С российскими аборигенами. :-)
vivat
04.03.2016
а кто ремонтирует дороги?
коммерсы или власти?
может всё же начАть работать, а не бодяжить вместо работы?
или вы считаете что это не самое главное - работать?
:-)
Слава Всевышнему, быстрее бы...
Да вы оппозиционер прямо (-:
Вот что удачно закупленные доллары с человеком делают. :-)
Ezjik
05.03.2016
50х50 - может и так, а, может, и обойдется...
Стопроцентная гарантия.
Среднестатистическая статья либерала - не дрУга России.Полно было такого и на Эхе, и в Украинской правде.
Вот если бы была статья либерала, но о потенциальных возможностях России, о том, как из кризиса (который носит мировой характер) выйти, я бы удивился. Но такого не будет.
knopern
05.03.2016
А разве либеральные идеи не самые прогрессивные и крайне необходимые сегодня в России? Именно либералы - подлинные патриоты Отечества нашего многострадального...
Так вот и жду статью либерала о потенциальных возможностях России, о том, как выйти из кризиса (который носит мировой характер).
То есть , не в стиле "мы все умрем майдан давай", а как указано выше.
Ждем-с
Free Cat
06.03.2016
думаешь вот так просто они о себя всю правду расскажут :-D ?
knopern
06.03.2016
Вот они:
Все у вас хиханьки да хаханьки и шутки юмора. Ну как же с вами, либералами, серьезно можно говорить, тем более, за вас голосовать? Ни на один вопрос ответ не даете. Выдаете в информпространство либо голые лозунги, либо хи хи хи.
Ты чьих будешь, холоп? :-)
Вы будете шокированы, но есть люди, которые вообще не холопы, не закупы и не смерды. Я из них. Если уж использовать Вашу терминологию, наверное, я "рядович" ;)
Пока я наблюдаю обратное. 8-)
В Вашей Болгарии?
Причем здесь Болгария? Я о вас говорю, а не о Болгарии.
8-)
Тогда поясните, ибо "ниасилил". Влага вашей мудрости переполняет кувшин моего сознания.
La homo havanta esperon писал(а)
кризиса (который носит мировой характер)

Кризис-мировой, а _опа-сугубо сверхдержавный.)
Да где мировой то? Сугубо кризис стран третьего мира (-:
Ну вот например Жуковский с вами не согласен, говоря аж про 6 кризисов.)
https://www.youtube.com/watch?v=WOPBZlTi9OI
А я несогласен с Жуковским значит (-: где кризис? www.rosbalt.ru/exussr/2016/02/23/1492460.html
Вообще-то он говорит про кризис перепроизводства, дефляцию и т.п. в развитых странах.)
По ссылке - статья об одной отдельно взятой Германии. А как насчет Франции, например?
Кризис перепроизводства? Ну немного устаревшая концепция. К тому же я его не наблюдаю (-: За исключением Китая конечно где понастроили бетонометров а продавать некому (-: Ну и на рынке сырья (-: А в остальном все пучком у мировой экономики, айфоны продаются, мерседесы тоже (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
Кризис перепроизводства? Ну немного устаревшая концепция. К тому же я его не наблюдаю (-: , ...

+ много
stockcharts.com/h-sc/ui?s=%2...&id=p50569521367
Золото-норвежская крона...
Лорд Родшильд...
worldcrisis.ru/crisis/2264631
Там внизу графики посмотрите...
+ много
Ну какая же тут интересная публика! На пост никто не возражает, материал, на который стоит ссылка, не критикуют. Но минус ставят.

Тогда уж давайте как на "Городском форуме для новичков": покритиковал одного из рекламодателей nn.ru - на неделю в бан с нелепым лживым комментарием и все посты стерли.
knopern
07.03.2016
Специально для тебя классик написал:

НЕЛЬЗЯ ПОДНЯТЬ ЛЮДЕЙ С КОЛЕН,
ПОКУДА ПЛЕТЬ НУЖНА ХОЛОПУ.
НАМ ВЕТЕР СВЕЖИХ ПЕРЕМЕН
ВСЕГДА ВДУВАЛИ ЧЕРЕЗ ЖОПУ.
(Игорь Губерман)
Хы хы хы
Губерман - классик? Ой, пляяяяяя
Извините, разочарован. Как говорят латыши, у которых русский выучен не в детстве: "нет о чем говорить". Я и Дину Рубину-то не числю в классиках, а уж этого массовика-затейника...
Страны ЕС=третий мир? Китай?
FreeCat
05.03.2016
La homo havanta esperon писал(а)
Полно было такого и на Эхе, и в Украинской правде

и на цензоре :-D ...
Росстат только что опубликовал статистику по внешней торговле в 2015 году, интересно обратить внимание на то, что у нас произошло с импортом.
Если в целом торговый оборот снизился на 33,7%, а экспорт на 31%, то импорт упал на 36,4%. Основные причины понятны: обвал курса рубля, антисанкции, падение реальных доходов населения и зарплат.

Можно ли было избежать всего этого? -- Безусловно.
Но, снова к цифрам.

Импорт машин, оборудования и транспортных средств обвалился на 40%.
Импорт продовольствия и сельхозсырья для его производства -- на 33,7%.

А теперь давайте посмотрим статистику по импорту продтоваров (в 2015 году по сравнению с 2014 годом).
Мясо: --26,7%
Мясо птицы: --44,2%
Рыба: --38,3%
Молоко и сливки несгущенные: --17,9%
Сыры и творог: -- 36,5%
Масло: --29,5%
Картофель: --20,4%
Томаты: --21,4%
Бананы: --3,8%
Апельсины: --1,1%
Мандарины: --9,2%
Виноград: --22,8%
Масло подсолнечное: --62,1%.

Разумеется, я не буду приводить весь перечень, а только замечу, что единственные товарные позиции, по которым импорт вырос, это масло пальмовое (+25,8%), молоко и сливки сгущенные (+3,1%).

Упреждая возражения, что это ведь очень хорошо, что импорт так упал и появился стимул для отечественных производителей, хочу заметить следующее.

Да, в 2015 году прирост продукции сельского хозяйства составил 3% по сравнению с предыдущим годом, но в 2014 году он составлял 3,5%, а в 2013 году и вовсе 5,8%.

В целом, начиная с 2000 года по 2014 год средний прирост сельхозпроизводства составил 3,5%, то есть этот показатель был выше, чем после нашего ответа в виде антисанкций.

Что касается пищевой отрасли промышленности, то там картина еще более выразительная:

если в 2015 году прирост производства в пищевой промышленности составил 2% (в 2014 году было 2,5%), то средний показатель по приросту, начиная с 2000 года, составил 4,6%.

Ну, и где это благотворное влияние антисанкций?

Факт есть факт: после их введения показатели, несмотря на сохраняющуюся положительную динамику, ухудшились.

И стоит обратить внимание на то, что импорт продовольствия снизился -- на 33,7%. А собственный прирост продукции сельского хозяйства вырос только на 3%.
Где остальное..?
Граждане России значительно меньше стали есть.... Что также доказывает и резкое снижение оборота в торговле...

Но военное производство выросло - это главное. Так уж всех заботил ВПК... :-) Теперь идет по пути СССР....с пушками и голодным населением. 8-)
shadow_
07.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Факт есть факт: после их введения показатели, несмотря на сохраняющуюся положительную динамику, ухудшились.

А если бы их не вводили, то улучшились бы?
Обоснуйте, пожалуйста, почему темпы роста национальной пищевой промышленности должны расти, если увеличивается конкуренция со стороны зарубежных производителей
http://cont.ws/post/217951?_utl_t=tw

А вот инфографика в опровержение высказываниям оппозиционеров. Таблицы всяческие, диаграммы. Наглядно.
shadow_
07.03.2016
Вставлю еще характерный график.

ВВП в рассчете паритетной покупательной спасобности
http://www.nn.ru/~gallery752593?MFID=1023758&IID=28530294

Взято с википедии.
shadow_ писал(а)
спасобности


Да более и не надо ничего говорить.
Это классика из заповедей интернет-тролля: если нечего сказать, придирайся к грамматическим ошибкам, опискам etc
shadow_
07.03.2016
Ошибка, проверочное слово спОсоб. Для меня это опечатка, впрочем как хотите.

А говорить действительно ничего не надо, про все говорит график. 8-)
kangaroo
09.03.2016
Ну надо ж как п..дато мы жили в 2014 году )). Обогнали, да что там - перегнали. Хоть и платили дань за поражение в Холодной войне и бла-бла-бла. Ну ясно почему Чорный Властелин заерзал ))
Тунг
09.03.2016
kangaroo писал(а)
п..дато мы жили в 2014 году

Пытались догнать Германию по житью в долг. Не подфартило. Краник перекрыли.
Да это туфтовый график. Он по ППС сформирован.

Типа в России можно купить больше брюквы на зарплату депутата госдуры.
kangaroo
09.03.2016
Да это понятно что ППС не на ультразвуковые сканеры, но все равно приятно до чертиков что такое было. Натыкать бы в это носом либералов, предателей и врагов народа, которые не верят в энергетическую сверхдержавность...
Тунг
09.03.2016
Переводили бы сразу ..в Мерседесы и Бентли.

Результат был бы не так очевиден. Были бы во второй десятке сразу же.
kangaroo
09.03.2016
Может вам по госдеповской методичке еще и на душу населения перевести?
P.S. Н-да, дорога брюква в Германии, в следующий раз свою повезу...
Folk
07.03.2016
А позади что?
На вашем месте, я бы беспокоился о будущем. :-)
Folk
07.03.2016
А на своем?
Хороша страна Болгария...(с)
shadow_
10.03.2016
Он там наверное на ресепшене сидит? ;-)
knopern писал(а)
Впереди у России полная хана

Бесконечно можно смотреть на три вещи:
1) на то, как украинцев принимают в ЕС и НАТО;
2) на то, как голодает Савченко;
3) на то, как либерасты пишут, что Россия все.
ну да..зарплата меньше чем в Туркмении, конечно не хана. *rofl*
Один из крупнейших банков России - Внешпромбанк - стал сегодня банкротом
Еще осенью Внешпромбанк казался успешной организации, которая входила в Топ-40 российских банков по величине активов. Но это впечатление было обманчивым. :'(
i8
11.03.2016
He's not completely stupid: как понимать слова Обамы про Путина?

Барак Обама дал личные и откровенные оценки российскому коллеге, назвав Владимира Путина вежливым, откровенным, пунктуальным. Впрочем были и двусмысленные заявления. В интервью журналу Atlantic Барак Обама также в негативном ключе отозвался о турецком лидере Реджепе Эрдогане.

Согласно статье в журнале Atlantic, основанной на интервью с Бараком Обамой, американский президент описал отношения с Путиным не так, как их принято представлять. Обама говорит, что не считает российского лидера <<не слишком неприятным>>. По его словам, на всех встречах Путин был предельно вежливым и откровенным.
Американский президент отметил, что его российский коллега никогда не опаздывал на встречи с ним, как он нередко делает с другими мировыми лидерами. Обама считает, что Путин придает большее значение отношениям с США, чем принято считать. Далее следует цитата главы Соединенных Штатов, с переводом которой помучились чуть ли не все российские СМИ: <<Он постоянно заинтересован в том, чтобы работать с нами на равных, поскольку he's not completely stupid>>. Эту фразу можно перевести как <<совсем не глупый>> или же <<не совсем глупый>> -- кому как нравится.

www.bfm.ru/news/317579 ))
Зато наши СМИ перевели...как умный, достойный и пунктуальный. :-D
Не Простим!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем