--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выборы пока бессмысленны и не только по причине фальсификаций

Нижегородская политика
6
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оставляя за скобками вопрос о том, что выбирать по сути не из кого
за 16 лет не прибавилось ни одной партии, ни одного кандидата на пост Президента...

Поднимем вопрос о том, хотят ли Россияне вообще выбирать ?

Не хотят.
Большинство - просто отстранилось от политики.

https://www.washingtonpost.c...fb231_story.html

“Oy! I already have a headache!” one woman said when Kostyrya told her that the survey was about politics. Over the course of five hours, Kostyrya conducted just five interviews after knocking on 144 doors — a worse response rate than comparable door-to-door surveys in the United States.

Перевод : для проведения соц.опроса согласились разговаривать только 5 квартир из 144.
значительно Худший показатель чем в США

Мне кажется что если народу предложить продать свой голос на выборах - они с удовольствием это сделают . И делают. в очередях стоят за 500 руб (вспоминаем депутана Жиделева в НН)

В этих условиях "пофигизма" и низкой явки - Все наши выборы заранее нелигитимны.

Вспоминаем выборы Шанцева, на которые не пришел почти никто, а в результатах стояло, что проголосовало более 50% населения Области.

России нужна другая система голосования, не такая как сегодня.
knopern
08.03.2016
Все так. Вспоминаются слова авторитетного человека:
"НЕЛЬЗЯ ПОДНЯТЬ ЛЮДЕЙ С КОЛЕН,
ПОКУДА ПЛЕТЬ НУЖНА ХОЛОПУ.
НАМ ВЕТЕР СВЕЖИХ ПЕРЕМЕН
ВСЕГДА ВДУВАЛИ ЧЕРЕЗ ЖОПУ".
(Игорь Губерман, классик)
Вот и я говорю, дядь Миш, даешь государя - императора...
нет, просто более совершенную систему делегирования голосов
и более совершенную систему подсчета результатов голосования.
FreeCat
08.03.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
более совершенную систему делегирования голосов

как в америке :) ? ... когда от избирателя ничего не зависит :) ? ... так и у нас точно так же, так что можно считать что совершенство достигнуто :-D ...
зачем стебешься ?

нет не как в Амерке... а лучше.
то, что у нас - сейчас несравнимо хуже даже Американской системы и не адекватно ситуации
FreeCat
09.03.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
нет не как в Амерке... а лучше.

как где :) ?
FreeCat
09.03.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
у нас - сейчас несравнимо хуже даже Американской системы и не адекватно ситуации

а я бы сказал - паритетно :) ... ни у них ни у нас от избирателя ничего не зависит :) .
Михаил, давайте поконкретнее. Я кстати уже тут высказывался за избирательный ценз. А вы что имеете ввиду?
Это какой же конкретно "избирательный ценз" имеется в виду? Имущественный? Возрастной? Оседлости? По профессиональному признаку? По национальному? По половому?
Но в целом вся немецкая нация была признана больной, и прошла денацификацию, самой жёсткой формой которой стало принудительное перезахоронение жертв нацизма голыми руками

В западной оккупационной зоне американцы, англичане и французы разделили всех немцев на несколько групп.
Причисление к определённой категории влекло различные наказания.
Например, для виновных, в том числе для извлекателей пользы:
а) рабочий лагерь до 5 лет, или привлечение к общественным работам,
б) дополнительно полная или частичная конфискация имущества, особенно ценного, за исключением предметов повседневного употребления;
в) в отдельных случаях лишение избирательного права или запрет на занятие определённых должностей сроком не менее 5 лет.

Для попутчиков:
а) разовый взнос или регулярная выплата определённой денежной суммы в фонд компенсации нанесенного ущерба (минимум 50, максимум 2000 рейхсмарок);
б) в случае отказа от платы денежный штраф заменялся принудительным трудом в течение не более 30 рабочих дней;
в) предусматривалось дополнительное наказание для государственных служащих: судебная камера может предложить понижение в должности или отправку на пенсию.
Характерно, что по поводу пункта <<в>> законодатель замечает: применять <<в редчайших случаях>>.

Базисом для получения свидетельства о прохождении денацификации, а также возможного предъявления обвинения и его запуска в делопроизводство, служила обширная анкета (из 131 вопроса), которая требовала от заполняющего подробнейших сведений о личной, производственной и политической жизни.
Чтобы пресечь попытку уклонения от анкетирования, прибегли к самому эффективному в послевоенное время средству: продуктовая карточка выдавалась лишь по предъявлении квитанции, подтверждающей сдачу анкеты в ратушу.
Также и проживание в населённом пункте и трудоустройство в учреждение или на частное предприятие (и следующего за приёмом продолжения работы до момента увольнения) требовали наличия упомянутой квитанции.

В случае нелегального проживания серьезным санкциям подвергался сдатчик квартиры. Специально оговаривались наказания тюремным заключением или денежным штрафом за ложные данные в анкете и уклонение от регистрации.

В американской зоне, где подходы к чистке были самые строгие, были рассмотрены 3,5 млн. дел и признаны:
главными виновными - 1654;
виновными - 22.122;
незначительно виновными - 106.422;
попутчиками - 485.057;
невиновными - 18.454;
попавшими под амнистию - 2.789.196.
Прекращено по разным причинам производство - 200.207.

В июле 1946 года по инициативе генерала Клея состоялась амнистия молодежи: те, кто родились после первого января 1919 года и не числились в списках активных нацистов и военных преступников, освобождались от прохождения денацификации.

Но в целом союзники определили немцев как больную нацию и начали их <<лечить>>.
Сам великий психолог Карл Юнг разработал психологические основы денацификации.

В частности, он определял главную проблему межвоенных европейских наций - отсутствие совести. А то, что произошло с немцами - это болезнь, и больны немцы все и сразу в равной мере вне зависимости от политических пристрастий, отношению к Гитлеру и членству в НСДАП.

Новая немецкая элита под надзором союзников не намеревалась ограничиться такими защитными мерами, как осуждение главных военных преступников и наказание крупных и мелких нацистов, а ставила целью полное искоренение рокового духа нацизма и демократизацию общество.

mi3ch.livejournal.com/3159936.html
Ну, что на этом форуме за странная манера: в ответ на простой вопрос вываливать посторонний текст?
Чтобы было понятно по какому принципу....даже подобное не осиливаете?
Разные варианты возможны. Например заплатил государству хоть на копейку больше налогов сем получил от государства - добро пожаловать на выборы.

Образовательный ценз сложно реализуем, да и не к чему это, все же государство в первую очередь создано еа деньги налогоплательщиков а не просто думающих и читающих людей (-:
Наше государство-на нефти и газе. Когда будет на деньги налогоплательщиков-всё и станет иначе.) А пока у нас Роснефть и Газпром платят всем, кому-то совсем чуть-чуть, на дожитие, кому-то побольше, ну а кому-то почти неограниченно..."я не знаю, какая зарплата у меня и у Сечина..." (с)...)
У вас устаревшие сведения (-: Нефтегазовые деньги (то что от них осталось) по большей части крутятся внутри садового кольца. Подмоскве, северному Кавказу и крыму перепадает еще (-: Нижобла уже на самоокупаемости, если налоги правильно посчитать (-:
Почему это устаревшие?) Просто производственные отношения довольно инертны, за производительными силами меняются с некоторым временным лагом...:)
На полной самоокупаемости у нас тут на обочинах не автоповозки стоять, а трупы лежать будут, кстати... :-[
Да я считал как то. Цифры знаете ли таковы что на самоокупаемости (-: Правда я субсидии на строительство стадиона не учитывал. Ну так а нафиг он нужен то? (-:
Ну хорошо, коли так...и мы ещё можем какое-то время продержаться на самоокупаемости...в аккурат до импортозамещения...)
Тут вот такой проект ещё есть, окромя стадиона www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=141397172
Налогоплательщики нижоблы платят налогов на 350 млрд рублей в год где то. Пенсий платится на 150 миллиардов где то. Оставшегося хватит и на больницы и на образование и на дороги с блэкджеком (-:
Ой, не знаю...Немцов рассказывал, что полевые кухни ставил с кашей, чтобы нищегородцы с голоду не перекинулись... В принципе я и сама помню очереди за хлебом и картошкой-даже-о чём и пишу всё время...Так ведь тогда народ работал на заводах, что-то получал, а сейчас-то...)
Таковы сухие цифры статистики (-:
Но это пока налогоплательщики платят...пока они работают, их труд и услуги, и товары покупают... :)
То есть, всех пенсионеров, например, Вы махом лишаете избирательных прав? За компанию с инвалидами, декретными мамочками etc?
Мило, демократично ;)
И что? Я не сторонник охлократии (-:
Тунг
10.03.2016
Если они зависимы от самой власти, которую выбирают.

Разве честно им давать одинаковые права с тем кто вносит в ВВП реальный вклад?
Штука в том, что в нормальном государстве-разные политические силы. Которые представляют интересы разных общественных групп.
)
А не олигархическая надстройка на нефтегазовом комплексе...
Тунг
10.03.2016
ната р писал(а)
нормальном государстве

Да ну. Муслим-урка сидящий на вэлфере и орущий про свои права в типичной европейской стране, НУ ничем не отличается от бюджетников...пенсов.
По отношению к бюджету-ничем. По крайней мере в реальном времени. Разве что если он урка, то сидит не на вэлфере.
Причём здесь он только?..)
Кстати верно (-:
До нормального государства России, как раком до Парижа. Германия прошла долгий путь со многими ограничениями, как в нормальном государстве, прежде чем стало как в нормальном.
Вот пути Германии нам точно не надо! Хотя мы итак во многом повторяем...(
зы: Я не поддерживаю и никогда не поддержу эти бредни "а ля латынина".
А никто не спрашивает надо или нет. Это единственный возможный на пути к нормальному государству. Я имею ввиду период лечения от помешательства. :-) Только здесь сложность еще большая. Запущеное заболевание лечить сложнее. Медицинский факт.
Избирательное право тут абсолютно не при чём. А государство пусть сначала обзаведётся нормальной экономикой, законами и активным обществом, контролирующим, в т.ч., трату налоговых поступлений, потом я буду что-то ему платить. А пока постараюсь всячески этого избегать. :)
Проблема в том, что пока не вылечат никакой экономики, законов не будет никогда. Ограничение прав может быть в однм случае - люстрация.

И правильно делаешь.
Люстрация-это другое дело. Но это очень...непростая вещь, я не являюсь достаточно компетентным человеком, например, в вопросах люстрации...) Только помню, что коммунисты проводили, фактически, её, очень жёстко "отсепарировав" дореволюционные "кадры"...ну и что, через несколько лет всё восстановилось...вся эта агрессивная державность...в ещё более страшном варианте, чем было до революции...
Большевики очень тактично и четко все сделали в своих интересах, к сожалению забыв о интересах страны и нации. Они не отягощали себя моральными аспектами. Как отягащают себя постоянно сторонники демократического процесса. Непонимая одной важной составляющей - нельзя мыть сортир и оставаться в белых перчатках.
Теперь у страны нет возможности в выборе жесткости, дабы востановить равновесие. Которое нарушено уже до полной и четко видимой деградации.
Так что Чили, Сингапур, Германия...им было гораздо легче разобраться в этом вопросе. В нашем случае...почти 100 лет целенаправленного отбора. Это очень серьезный срок.
Большевики пытались действовать именно в интересах новой-как они считали-страны, нового мира и народа...а получилось то, что получилось... :-[
Это лишь озвученный принцип. А истинная цель была в другом.
В чём?)
Диктатура пролетариата, это называлось.
Я вообще об идее. А диктатура пролетариата-это переходный период, один из методов перехода к социализму и затем к коммунизму, емнип... :-)
Можно называть как угодно. Пусть метод или лечение....суть не меняется.
Большевики отменили ограничения в правах и перешли к всеобщему избирательному праву в 1936 году. А в 37 под эту музыку "подавляющего большинства" начались репрессии. Впрочем фашики и нацики тоже прикрывались всеобщим избирательным правом. Ну прямо один в один (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
А в 37 под эту музыку

Ну вот только не со мной, ОК?... :)
Никакой связи нет вообще, см. когда и где всеобщее (для мужчин сначала) избирательное право вводилось (маленькая подсказка: с 1852 по 1970 гг.).
А что не так? Одним из первых пунктов в программе фашиков было всеобщее избирательное право, это я точно поиню (-: У нацистов - лень гуглить, но думаю примерно также дело обстояло. Ну или ВФР можно вспомнить, как всеобщее избирательное право закончилось террором. Совпадение? Не думаю. Просто те страны где переход к всеобщему избирательному праву происходил раньше чем сформировались демократические институты сдержек и противовесов... В общем наш колхоз голосует за мугабе (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
переход к всеобщему избирательному праву происходил раньше чем сформировались демократические институты сдержек и противовесов...


Вот в этом самая главная проблема и ошибка.
Ну так. Причем заметьте - точечные репрессии уже идут. Вчера опять тонтон-макуты избили правозащитков и журналистов. Судят блоггера за слова "бога нет", ну и т.п. Каждый день что-то новенькое. Чем не репрессии? И все это под дружный одобрямс упоротого большинства которому на халяву досталось всеобщее избирательное право. Может гуманисты и готовы зажать нос и потерпеть, а меня от такой "демократии" немного тошнит.
Конечно идут и достаточно масштабные.
Ну не сказать чтобы на халяву...1917-м заплатили за него...и 91-м кстати тоже...и 93-м отчасти...:)
Же Суи Кобзон писал(а)
А что не так?

То, что Вы делаете как минимум одну серьёзную логическую ошибку: "после этого, значит по причине этого".)
почему? Разве за Гитлера не голосовали?
за революционный конвент? Да что далеко ходить, за пу ведь тоже голосуют (-:
Там очень своеобразно голосовали...за эту партию...кстати тоже 86%, емнип...)
Дело ведь не столько в том, кто и как голосует, а в том, кто и как избирается. Ну и считает.) В политической системе вообще. В уровне развития общества. Как видите, у всех это проходило болезненно, методом проб и ошибок, за которые приходилось всей страной потом платить...)
Всеобщее на словах. На деле выборов уже не было в принципе и репрессивная машина работала, как часы.
Так вот именно, что институт выборов был уже выхолощен абсолютно (как и почти все другие) и избирательное право было фикцией. А репрессии начались не после 36-го, 37-38 гг-это пик репрессий, но отнюдь не начало.
Конечно пик. Начало репрессий - переворот и развязывание так называемой гражданской войны.
1927 год, если точнее. До этого в основном "люстрировали"...
:)
Не только люстрировали.
Идея то хорошая... но вот трудности и ошибки в реализации... они то и не дали воплотить.
Ни у кого не получилось воплотить...) После капитализма-социализм, естественным путём, как в социальных государствах Запада и особенно Скандинавии...и в чистом виде ни один строй не встречается, очевидно... :)
ната р писал(а)
Ни у кого не получилось воплотить...)

Там, смотрели на чужие ошибки, и соответственно в приемлемых рамках "не получилось"... но у нас же свой... русский путь...
Ресторанный критик писал(а)
Они не отягощали себя моральными аспектами.

<<Моральный кодекс строителя коммунизма>>:
- преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма;
- добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест;
- забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния;
- высокое сознание общественного долга; нетерпимость к нарушениям общественных интересов;
- коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного;
- гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку, друг, товарищ и брат;
- честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни;
- взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей;
- непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству;
- дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни;
- непримиримость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов;
- братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Всё очень красиво и достойно... :)
Даже в этом списке есть достаточно сомнительных моментов в плане сования носа государства и общества туда...куда совать оно не должно.
Это понятно. Старая этика. Человек для...идеи, религии, государства. А не наоборот. В индустриальных масштабах и со средствами технического прогресса (чего не было при инквизиции, например).
Именно.
Да и элементарно количество людей было в разы меньше, если не в десятки раз...поэтому масштаб бед 20-го века поражает воображение...
Население Российской империи до революции было равным количеству на сегодня. Если бы не было большевиков - население по количеству было бы равным количеству в США сегодня.
Так это...империя-то была слегка побольше...:)
Не бывает в истории сослагательного наклонения.
Его просто нет. Нельзя переделать прошлое, можно лишь попытаться извлечь какие-то уроки и избежать каких-то ошибок в настоящем...попытаться...но я не знаю, удавалось ли это кому-нибудь... :-))
Это естественно. Но факт остается фактом.
Германии разобраться было намнооого тяжелее и страшнее! Через ужасающие преступления против человечности. Через трагедию для всего мира. Через национальный позор! Который до сих пор не забыт.
Потому что простить это-может быть- и можно, но забыть это нельзя. И через тысячу лет это не будет забыто.
Я говорю о лечении от нацизма. А не о прохождении через нацизм...как лечение. Через какие преступления...лечение?
=-O
Легче в плане незапущенности проблемы, а по горячим следам.
Процесс люстрации, реституции был проще.
Гораздо сложнее приходится Восточной Германии после объединения.
И тем не менее страны бывшего соцлагеря стали уже вполне Европой. Пусть и отстают в чём-то, все развиваются с разной скоростью... И не через ограничение избирательных прав опять таки. :)
Возьми Прибалтику....как нет ограничений?
Кроме того запрет на занятие профессией....законы о реституции..
И потом учитывай то, что они не были империей...а были лишь оккупированы империей.
Прибалтика была частью империи. Как и Финляндия, и Польша и ещё много кто.
Ограничения...ну это их дело, кого считать "недогражданами". Не факт, что это для них хорошо, совсем не факт...но, они суверенны, сами разберутся...
А у нас кого считать...)
Все когда-то были частями империй...например Римской)))
Не для кого не секрет, что Прибалтика всегда была не такой как все республики в СССР.
А уж причем здесь Польша и Финляндия....и советы))) Это уже из разряда смешались кони, люди. :-)
Советы-это продолжение Российской империи. :)
Нет не продолжение. Это нынешняя власть пытается впрячь в одну телегу. :-)
Ну как же, это Российская империя. Которая восстановилась через несколько лет после краха-уникальный случай, кстати.
А сейчас уже постимперский период в значительной мере, особенно после отделения Украины идейного и ментального, окончательного. :-)
Той Российской империи более нет. И назвать можно хоть США 2....от этого территория США не станет.
И сейчас ещё империя, а не только в советский период...но сейчас уже последние конвульсии наблюдаем...особенно если нефть не вырастет.)
Постимперский синдром сейчас.
Ну в общем да. :))
хороший пример. вата не голосует - и теперь это самые зажиточные республики из стран Б СССР (-:
Все они сделали правильно. Несмотря на сильнейшее давление со стороны России.
У них изменилась экономика. Полностью. После обретения суверенитета. А политика и конкретно институт выборов-это чисто внешнее. Политика-это искажённая экономика, не более. :)
Главное, что не стали болтаться на веревочке, ходить по кругу....а стали делать как надо. Кого надо ограничили, кого надо турнули, кого надо люстрировали. К сожалению Украина...пошла не тем путем и у них будут проблемы.
У Украины не изменилась экономика. Тот же олигархический капитализм. Всё в тех же руках, что и раньше. Поэтому да, там будет третий Майдан, к бабке не ходи.)
Иосилевич Михаил писал(а)
Большинство - просто отстранилось от политики.

Давно и правильно было сказано...если не будешь заниматься политикой - она займется тобой...
Институт выборов в государстве уничтожен совсем под чистую. Есть лишь иммитация. Россиянам было пару раз позволено поучаствовать в относительно свободных выборах и решили более не экспериментировать с волеизъявлением граждан.
Часть населения России это понимает, часть нет.

Некоторые не поймут даже если там будет один кандидат, т.к. это было уже долгое время в СССР.
Впрочем почему уже было....и СССР в своем основном проявлении закончился только территориально. Сделаны выводы, подчищены откровенные пережитки и явные маразмы.... и миру явлена новая система.
Осталось дождаться чем закончится очередная иммитация свободы, демократии и волеизъявления. :-)

Серьезно обсуждать выборы...которых изначально нет, думаю чистый самообман.
В том виде в котором у нас существуют выборы больше 50 лет....оставлять в будущем нельзя ни в коем разе. Но для этого будущее должно наступить...и у власти должны быть по настоящему волевые люди.
В уравнении слишком много оговорок.....должно быть.
К тому же страна тяжело больна инфекцией сталинизма. Жутко больна...смертельно больна. И никто еще серьезно не занимался ее лечением. Не говорю уже даже о вакцинации от этой жуткой инфекции.
Просто ещё тлеет надежда, что совесть у нонешних, заведших страну в тупик, проснётся...
Ага, так совесть у Касьянова с Чубайсом и проснулась... она там точно есть?..
А Вы со своих "стрелки не переводите"... За своих Пу-патриотичных отвечайте...
После пересчета компенсаций за услуги ЖКХ в Орске пенсионеры начали отказываться от этих денег в пользу президента России Владимира Путина и его собаки. По новому закону, сумму выплат уменьшили в несколько раз.
"Отошлите это Путину на содержание его собаки"

https://www.youtube.com/watch?v=MACuKLejsK0
Да Пу ссы в глаза, а ему божья роса... (с)
Ресторанный критик писал(а)
В том виде в котором у нас существуют выборы больше 50 лет....оставлять в будущем нельзя ни в коем разе. Но для этого будущее должно наступить...и у власти должны быть по настоящему волевые люди.

Когда это всё сверху спускается-изначально мёртворождённый проект и дохлый номер, по-моему... :) И волевые люди становятся по настоящему опасны...
Одно другому не мешает волевые люди во главе и инициатива не сверху. Но в нашем случае, когда народ тяжело инфицирован сталинизмом...никакой воли снизу не будет. Болен народ...крайне тяжело. И это не просто слова. Необходимо лечение....сложное, упорное...Самоизлечения не будет, чудес не бывает.
Народ болен телеПутинизмом, а не сталинизмом...
Никакого путинизма нет. Есть все одно и тоже заболевание. Сталинизм. Сталин - был всего лишь вишенкой на торте.
А вся эта омерзительная история его царствования и его славы, это история порока, который каким-то образом сидит, увы, в самой сердцевине, в самом корне России.

И сейчас мы видим всего-навсего один из приступов этого заболевания. Скажем так. Вы его называете путинизмом. Но это всего лишь симптом того самого заболевания, которое так и не удосужились вылечить.

Когда-то заскрипела дверь этой камеры, отворилась и появился этот человек с пятном на голове со смешным говорком, который сказал: ребята, выходите. Выходите.
В ответ стали кричать, что нет, здесь задохнулись от грязи и гноя наши товарищи, здесь стены исцарапаны нашими ногтями. Здесь все обмазано нашим калом и кровью. Выйти отсюда предательство.
А он говорит: да выходите. Тут воздух свежий. Выходите, здесь лучше.

И именно этот человек, этот удивительный человек оказался ошельмован. Мы не сумели, ведь Ельцин, несмотря на его колоссальный калибр, на его вроде огромный, ... Это всего-навсего продолжение, логическое продолжение Михаила Сергеевича.

Но мы не сумели воспользоваться свободой и дождались, когда дверь снова стала закрываться.
Сталинизм-это та же имперскость, оснащённая индустриализацией и техническим прогрессом... Примерно как гитлеризм в Германской "империи" (только другого цвета и там главный вектор был вовне, а тут внутрь...)...
Абсолютно верно. Все теже симптомы - сотворение вождя на пустом месте. :-)
Раньше царя (триада православие-самодержавие-народность появляется тогда, когда империя начинает клониться к закату), потом вождя, сейчас нацлидера...суть не так уж сильно поменялась... Хорошо, что мы живём в "бархатное" время и в Европе (пусть и на её окраине)... :-)
Ну в общем он прав наполовину: с достижениями постиндустриальной эпохи у нас швах. (Здесь и литература, хорошая, но вместе с тем для миллионов или даже миллиардов (типа Гарри Поттера)), и кассовое кино, и тот же рок, например (у нас он хороший, но для внутреннего употребления), и живопись вроде Уорхолла, и высокие технологии тем паче...
То, что у нас есть-это штучное, классическое, это из доиндустриальной ,и частично индустриальной (например советское кино-очень хороший продукт и известный за рубежом, но, ему далеко по популярности до Голливуда...) эпох...даже сейчас...
То, что появляется, хорошее, интересное, оригинальное-оно скорее всего на 90% принадлежит тем эпохам. Современность мы пока продули...:)
Россия проиграла 20 век...как сказал Солженицын.
Ну 20-й ещё так сяк...а в 21-й ещё вообще не вступила...вот в чём закавыка-то...:-)
Так если 20 просрали откровенно...то 21 века.нечего ждать. Сначала надо исправить все то, что навертели за 20 век..А никто даже не чешется...все продолжают по кругу бегать и имитировать..или симулировать)))
Кое-что исправить надо...так для этого и возвращается...чтобы паттерн закрыть, так сказать...))
Для этого 50 лет назад идти не надо...а пока что уже лет так 20 назад шлепаем...
Ой, не знаю...в эпоху синергетики можно и не на 20, а в каменный век...не противоречит...:-)
Решили что если сунуть голову в песок....все обойдется .
ната р писал(а)Сталинизм-это та же имперскость, оснащённая индустриализацией и техническим прогрессом...

Ресторанный критик писал(а) Абсолютно верно. Все теже симптомы - сотворение вождя на пустом месте. :-) ...

Вы уж определитесь с равенством сталинизма и телепутинизма... потому как сейчас лицезрю разрушенные индустриализацию и технический прогресс... Так что из трёх частей имеет место только имперскость... Там вождь хоть что то создал... а здесь? Пока не вижу...
С чем вы сравниваете разрушенный прогресс?))) Индустрилизацию....даже комментировать не буду. То что было разрушено, само бы сдохло. Или может в СССР выпускали товары, которым во всем мире равного не было? Все это идет с 17 года...разрушение и уничтожение. Результат - мы сейчас видим. Результат - это когда занимаются откровенной фигней...даешь плавки чугуна...самые большие в мире плавки...самого лучшего чугуна)))) Вот торт....

Дело не в Путине, не Сталине...и не в Пупкине. Все они...только видимое проявление. Как написал ранее - вишенка на всем этом торте.
Суть совершенно в другом.
Путинизм...лишь проявление все того-же. Пока общество больно, оно так и продолжит давать сигнал наверх -
сильную руку хотим....
посадим всех кто против, ...
возродим лагеря....
нажрали хари на временных трудностях....
спекулянты...торгаши...
догоним и перегоним....
все кругом наше....
Не нужно всё сгонять на уровень плинтуса... Индустриализация-это не только собственное производство... Это общий тренд(движуха) в развитии... в улучшении. Каким способом это другое... То что сделал Сталин, в своё время и для своего времени-это ещё ого го какая индустриализация... Это хоть как то компенсирует жути морально-рабско-человеческие имевшие место тогда... Сейчас свои жути... и отсутствие даже такой индустриализации...
Никакого плинтуса. Никак она не компенсирует. То что сделали в то время сделать легче некуда. Проще пареной репы.
Завтра отменить зарплаты, пенсии...согнать половину страны на рудники, шарашки, мостострои...а вторую половину на освоение целины...Вот вся индустрилизация и кооперация...да и импортозамещенеи легко впрячь в эту телегу.

А на счет путинизма...это система не из Кремля построена. Это был дан очевидный сигнал населением, которое верещало про сильную руку или может такого не было? Сколько этих визгов было...что вот при Сталине..бы...да....
А уж как страна...оргазмами пошла...при фразе...Будем мочить в сортирах...
То за Сталина...голосуют на ТВ...то за Жириновского с его говновбросами в целях изучения спроса и оценки настроений...... То за вывесками строем идут.. коммунисты...справедливые...единые и непобедимые...
То им парадов не хвататает..то первомая...с бумажными цветами.
Ну пожалуйста...все для избирателей. Хотите ...получите...распишитесь.
Ресторанный критик писал(а)
То что сделали в то время сделать легче некуда.... Завтра отменить зарплаты, пенсии...согнать половину страны на рудники, шарашки, мостострои...а вторую половину на ...

Хотите сказать что народ тогда забесплатно робил? Мне кажется Вы ошибаетесь... Даже пресловутые трудодни и то служили своего рода мерилом вклада колхозника в общий доход...
Не ошибаюсь. Мерило можно оставить, не проблема. Даже минимальные зарплаты....для части согнанных. Остальным просто питание.
А Путин-разрушитель под маской охранителя...хотя казалось бы, должен охранять и он пытается охранять оставленную ему систему...У нас как обычно, с точностью до наоборот глава империи оправдывает ожидания...)
На самом деле хорошо, что он ничего не создал...ибо какой ценой...Да и вообще Карфаген должен быть разрушен...:)
Он думал, по видимому, что с большим количеством бабосов он везде будет в шоколоде... С Крымом вот только Пу лоханулся конкретно... Теперь его с хлебом солью, после отставки, нигде не будут встречать... ни с каким количеством уворованного... Вот если , что маловероятно, персональные санкции ещё введут, тогда смешно будет... Ну антиМидас в общем... Я вот обратил внимание что от него весь более-менее крупный бизнес дистанцируется... Показывали как он с нефтяниками встречался... все сидят голову понурив...
Думал?
да вы оптимист.
А лекари кто? ;)
Для вас главное излечиться, а кто будет лечить - для вас дело десятое.
Не понял Вашего перехода на личности и вообще ответа.
Кто понял, разъясните мне, пожалуйста.
Поймешь. Для того и лечение, чтобы понималку заставить работать по назначению.
Народ не примет во второй раз либеральный проект, спущенный сверху "волевыми людьми". Это ведь неправда, что " история ничему не учит". Учит. И пока живы люди, помнящие 90-е годы...
Religion52.ru писал(а)
И пока живы люди, помнящие 90-е годы...

Да живее всех живых, усбагойся. (с) Нефть по 12...ждём-с, ага...в прошлый цикл низких цен (который продолжался 18 лет) это было даже не дно, дно было ок. 8-ми...посмотрим, как в этот будет...)
Ждите-с. Смотрите-с. ;)
Михаил, а почитайте темку про Явлинского и Крым на гф и сразу все поймете про выборы. А именно - большинство инфицировано архаикой и готово голосовать только за более лучшего вождя. Поэтому можно организовать честные прозрачные выборы, а там... сюрприз, сюрприз. "Сталина, Сталина, пацаны устали на" (-:

То есть во-первых, логически мысля честные выборы только усугубят и без того непростую ситуацию, ибо легитимный фюрер будет в разы хуже нелегитимного. Во-вторых, любой партии которая рассчитывает что-то получить придется выдвинуть лозунг "крымнаш". А это ловушка еще та, как бороться за правовое государство если нужно начинать с оправдания грабежа территорий? Даже в такой легкой форме как "крым не бутерброд".

Только окончательное решение имперского вопроса снимет крымнашизм с повестки дня, по крайней мере в каких то, наиболее европеизированных частях бывшей империи. Другого логичного выхода из ситуации не вижу. Карфаген деленда эст (-:
"окончательное решение имперского вопроса снимет крымнашизм с повестки дня"

Сам-то я "крымнашист";)
Но хочу спросить. А как ваши собираются реализовать это " окончательное решение крымского вопроса"? Формы, методы и т.п. - какие?
Мне нравится программа Национал Демократического Альянса (-:
Это где Лазаренко, "Общество Нави"?

Все понял, спасибо. Ухожу ;)
Думаете без неонацизма не обойтись? То есть по полной отдуплиться ... во всех красках извазякаться. *wall*
ладно, а если метод будет предложен "неидеальный" - то скажете, что вся идея - говно ?
Конечно.
Считаю что возвращать не надо, пока не начнут орать всей страной...переевши крапивы и лебеды.
Же Суи Кобзон писал(а)
. А это ловушка еще та, как бороться за правовое государство если нужно начинать с оправдания грабежа территорий? Даже в такой легкой форме как "крым не бутерброд".

Смотря кто, когда, где и как будет бороться...В 1945-м аншлюс Судет был, кмк, не главным вопросом на повестке дня... :-)
Вы про войну НАТО против России, что ли? Поясните, а то непонятно...
В 45-м было НАТО?..)
Ну что Вы глупенькую строите из себя, Ната?
Я имею в виду вовсе не 1945 год, а рассуждения либералов о том , как победить то, что они называбт "крымнашизмом" .

Если я правильно понимаю, они считают, что внутренних ресурсов для этого нет (все ватники и сталинисты потому что), но некие внешние светлые эльфы как-то возьмут и, как пишет здешний Кобзон, "окончательно решат имперский вопрос".
Вот я и прошу детали решения.
Religion52.ru писал(а)
"окончательно решат имперский вопрос".
Вот я и прошу детали решения.

Учебник истории почитайте, любой.
ната р писал(а)
любой


Он ведь найдет...типа Старикова, Проханова или Федорова...почитает.
)) А они у нас и учебники пишут?
Думаешь нет...Сомневаюсь)))
Да я сейчас ничему не удивлюсь...)
Ну, и я про то. А демократические партии вместо того чтобы прямо заявить что судеты это нарушение международного права и развязывание войны все ходят вокруг да около. Вернуть судеты - путь в тысячу ли начинается с первого шага (-:
Их вернуть действительно непросто. Во-первых никто не признаёт, что они наши (кроме Венесуэлы и Ирана...вроде...со товарищи...)). А во-вторых, они и правда сами захотели...)
Сами захотели - это не норма международного права (-: Вернуть Судеты, предложить всем желающим переехать в Баварию если уж так хочется эйн фольк быть. Ну и конечно заплатить компенсацию Чехословакии - сколько международный суд назначит (-: Ну и посадить виновных. Не так уж и сложно (-:
Не так просто вернуть после акта народного волеизъявления, пусть он и не соответствует нормам международного права. А переселение...ну это уж совсем винтаж...впрочем, для полуострова не такое уж необычное дело...)
Проще некуда.
Ну аншлюс в нарушение международного права это тоже винтаж. Так что проблем не вижу (-: В судетах в итоге так и произошло - всех немцев выселили.
anso
10.03.2016
Фальсификации - это не только обман при подсчете голосов, но и неравные условия для кандидатов на всех стадиях избирательного процесса.
Иосилевич Михаил писал(а)
за 16 лет не прибавилось ни одной партии, ни одного кандидата на пост Президента

У нас мало партий? Мне кажется вполне достаточно. Американцы двумя обходятся и не страдают от этого. За 16 лет появился ПАРНАС, появились Навальный и Ходорковский - яркие политические фигуры, способные побороться за президентский пост. Власть это понимает и жульническим способом исключила обоих из правового поля. Власть жульническими методами не допускает ПАРНАС до выборов, создает для этой партии все мыслимые и немыслимые препоны.
Иосилевич Михаил писал(а)
В этих условиях "пофигизма" и низкой явки - Все наши выборы заранее нелигитимны.

Низкая явка - это не проблема. Не хотят граждане голосовать - это их личное дело. Пусть победителей определят избиратели с активной гражданской позицией, сделавшие осознанный выбор. А "пофигисты" при голосовании пользуются указаниями зомбоящика. Главное, чтобы выборы были честными.
Иосилевич Михаил писал(а)
России нужна другая система голосования, не такая как сегодня. ?

Какая?
Проблема в том, что все партии от одной кормушки. И в стране не важно как ты называешься. Любой может назваться...Либерально-демократической (ЛДПР) или коммунистами. Вы видели, как коммунисты отказываются от зарплаты по 800.000 рублей в пользу бедных?

Низкая явка проблема, когда есть выборы. Когда их по сути нет, а есть просто название...то и явка не важна. Как и графа против всех. Все равно просто - вывеска и музыка играет около урны.
vivat
10.03.2016
я б проголосовал за президента Божену Рыльску!
реально :-)
вот только не хотят с избирателями работать...
а почему?
а фиг знает
ну покажите мне страну, в которой реальна несистемная оппозицыя?
такое впечатление, что если взрослый дядька покажет тебе свой член, то у тебя сразу тоже вырастет....
vivat
10.03.2016
вполне ожидаемый ответ
а вот найти реальную интересную кандидатуру с толковой командой, поддержанную вменяемой партией и представляющую интересы и интересной достаточной частью населения не получается
потому виноват режим, который необходимо снести
про выборы... про выборы...
всё же необходимо входить в систему что бы работать с ней
другая система?
ну может штраф за неявку, для начала
но для этого опять же нужно работать с системой, быть в ней
продвигать свои идеи, обкатывать их на местах

давай так спрошу:
- каким образом видится методика изменения теперешней избирательной системы?
- как следует, на ваш взгляд, реально прорабатывать вопрос по изменению избирательной системы?
мне кажется, что не я это должен решать, а "общество" вернее разумная его часть.

пока что очевидно : существующая "фсб-кратичная демократия" - не подходит для России в ее нынешнем состоянии ( это не хорошо и не плохо, просто неадекватно.)

Нужно чтото менять.
Это очевидно и либерастам и ватникам и охранителям. всем.


Задача сложная и небыстрая, либералы знают направление (европейский путь развития) но многих специфик тоже не учли... надо им помочь я считаю.

ибо если оставить все как есть - то России - ханА и очень скоро.

и лучше менять Россию вместе с миролюбивыми и неагрессивными либералами, чем с голодной сумашедшей толпой или вместе с жесткими "сталинистами"...
Жесткие Сталинисты расстреляют сначала предыдущие элиты, потом свои же элиты, а потом тех, кто расстеливал своих...... История ясно это демонстрирует.
dachnik8
10.03.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
вместе с миролюбивыми и неагрессивными либералами,

Это ошибочное суждение. Одних фраз о вешать, сжигать, отлавливать и сажать в тюрьму вполне достаточно, чтобы увидеть всю миролюбивость неагрессивность либералов. И, кстати, именно такая кровожадность по отношению к гражданам России, которых "следует заменить"(с) -самый дискредитирующий фактор действий внесистемной оппозиции. И назвать это просто ошибкой достаточно сложно, если начать проверять внешние контакты, финансирование и общественную деятельность указанных персонажей.

Зы. Печально и предсказуемо, что разочарование в выборах именно внесистемной оппозиции может спровоцировать гражданскую войну. Хотелось бы, чтобы все желающие таких падений режима оставались внутри государства и первыми вышли на "линию огня". Но это уже идеализм, не так ли? :)
"Одних фраз о вешать, сжигать, отлавливать" -- это не настоящие либералы :)))
у нас Жирик такто формально "либерал" ... его слушать вообще страшно )

от реальных либералов можно услышать максимум "люстрация" или "сажать" (исключительно за уголовщину)
dachnik8
10.03.2016
Дело в том, Михаил, что даже на этом форуме троцкизм зашкаливает. И если тут не настоящие либералы, то других вообще нет.
И, кстати, люстрация чиновников - дело очень заманчивое, но все равно противозаконное, как не крути.
пока нет закона о люстрации - да.. а когда он будет - нет.
И далеко не только чиновников.
dachnik8
10.03.2016
Надеюсь, ресторанного бизнеса это не коснется.
От вида бизнеса не зависит
dachnik8
10.03.2016
Согласен. От качества бизнеса зависит.
dachnik8
10.03.2016
Практика люстрации в соседней стране лишь привела к потере суверенности власти и ее способности работать на благо государства.
именно это говорят те, кому светит по полной программе.
dachnik8
10.03.2016
Это вы можете сообщить люстрированным украинским чиновникам. Безусловно, от сбрасывания человека в мусорный бак страна стала жить много лучше.

Зы. за меня не бойся, бойся за маховик репрессий, который так вожделеешь для россиян.
Это они легко отделались.
dachnik8
10.03.2016
Не подводите Михаила. Он еще верит в миролюбивость и неагрессивность. :)
Агрессивность здесь непричем. Никакой агрессии и никакой крови не должно быть.
Строго юридический подход. Минимальный прожиточный уровень и ограничение в правах в качестве наказания.
Люстрация, реституция, полное открытие архивов, развенчание всех мифов...из которых Вторая мировая будет самым болезненным для народа, запрет на тоталитарные идеологии. Это необходимые процессы для страны. Иначе...только Северная Корея в ожидании подачек продовольствия.
dachnik8
10.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Строго юридический подход. Минимальный прожиточный уровень и ограничение в правах в качестве наказания. <br>

За что, если речь не только о чиновниках и вне рамок уголовного кодекса?
Причисление к определённой категории влекло различные наказания.
Например, для виновных, в том числе для извлекателей пользы:
а) рабочий лагерь до 5 лет, или привлечение к общественным работам,
б) дополнительно полная или частичная конфискация имущества, особенно ценного, за исключением предметов повседневного употребления;
в) в отдельных случаях лишение избирательного права или запрет на занятие определённых должностей сроком не менее 5 лет.

Для попутчиков:
а) разовый взнос или регулярная выплата определённой денежной суммы в фонд компенсации нанесенного ущерба (минимум 50, максимум 2000 рейхсмарок);
б) в случае отказа от платы денежный штраф заменялся принудительным трудом в течение не более 30 рабочих дней;
в) предусматривалось дополнительное наказание для государственных служащих: судебная камера может предложить понижение в должности или отправку на пенсию.

www.nn.ru/community/gorod/politika/ispravlenie_oshibok.html
dachnik8
10.03.2016
Так, еще раз. О ком речь, кого вы так нежно наказываете?
Я об этом спросил, а не о фантазиях миролюбивых и неагрессивных относительно мер наказания.
Русским языком все написано. Не валяй дурочку.
dachnik8
10.03.2016
Перефразирую. Для виновных в чем?
Чуть раньше я исключил в вопросе чиновников и уголовный кодекс.
Ресторанный критик писал(а)
Например, для виновных, в том числе для извлекателей пользы:
Для попутчиков:
dachnik8
10.03.2016
Чьорт побъери, все-таки ресторанный бизнес пострадает.
серьезно ? :))) вы по каким критериям оценивали способность и суверенность ?
dachnik8
10.03.2016
По Яресько, конечно
не знаю такой системы измерений
dachnik8
10.03.2016
Она не метрическая :)
Почему страшно. У меня, например его речь, вызывает давно только смех. Это же клиника.
Как впрочем и речь Зюганова...и Миронова. :-D
vivat
10.03.2016
т.е. 86 % граждан должны быть отстранены от участия?
сейчас вобщем то так оно и есть.

отстранены :)))
Ну что это. Сейчас ровно наоборот. От участия в выборах де факто отстранены граждане (люди с активной гражданской позицией), а голосуют в основном подданые (люди подневольные). Что они наголосуют в принципе понятно (-:

Но я не разделяю вашего пессимизма. Понятно что зомби пенсионеры доведут империю до полного краха аля 80-е. Но что в этом плохого? (-:
1. Проблема далеко уже не в пенсионерах, как это было в 90. Болезнь уже перекидывается на следующие поколения.
2. Ничего они не наголосуют. Результаты известны и без их голосований.
3. Отстранены те, кто мог бы выразить свою точку зрения проголосовав за - против всех...но выборов нет и это графа уже не играет никакой роли.
dachnik8
10.03.2016
1. Мнение одной Костыря вряд ли можно считать претензией на системность
2. График Левада-центр -не отражает действительную ситуацию с поддержкой действующего Президента? Уровень доверия к Леваде?
3. "Большинство - просто отстранилось от политики". Не исключено, учитывая сложившуюся ситуацию в каждой семье. Хотя, есть сомнение, поскольку россияне всегда были исключительно активны при обсуждении политики, в сравнении с теми же американцами. Может быть дело в самом опросе? Как звучал первый и второй вопрос звонившей в дверь Костыря? :)

И все равно, не понял, почему такой демократический инструмент, как выборы, не имеет права на жизнь? Стало быть, стоит ожидать кровавых переворотов?
Bonus777
11.03.2016
Я приведу тебе очень простой пример. Недавно в Магазине Окее кассирша мне говорит: поднимите сумки! Я говорю для чего? Она: чтобы убедиться, что вы ничего не украли. Я ей: Т.е. вы не можете сразу определить честный человек или нет? Она говорит: Не могу.
Вот и весь ответ! ...
А ты сам вот можешь определить, что "да" перед тобой лидер. И этот человек действительно может быть очень эффективным и добиваться поставленных целей? А? ...
dachnik8
11.03.2016
Честно, не понял относительно какого пункта был приведен твой пример с магазином. Кроме того, я не могу решать за других, тем более я не имею права ограничивать их в выборе. А сам я могу, безусловно, и ошибаться в выборе. Но ведь это мой выбор.
Bonus777
11.03.2016
Ну вот это я и хотел от тебя услышать. ...
dachnik8
11.03.2016
Ну и хорошо. :)
Очень расстраивает тот момент, что оппозиция размышляет насчет вопроса лишения права выбора для россиян.
Bonus777
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
Очень расстраивает тот момент, что оппозиция размышляет насчет вопроса лишения права выбора для россиян.

А кто конкретно? ...
dachnik8
11.03.2016
Конкретно -эта тема
Bonus777
11.03.2016
Сейчас власти выгодно, чтобы люди не голосовали. Это делается умышленно. Никто не приходит. Бюллетени подделываются. Ставится явка больше 50%. И всё дело " в шляпе". Очень удобно. ...
dachnik8
11.03.2016
Я думаю, что не совсем так. Власть пока удерживает свои лидирующие позиции на фоне полнейшего отсутствия альтернативы.
Bonus777
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
. Власть пока удерживает свои лидирующие позиции на фоне полнейшего отсутствия альтернативы.

Я понимаю, что ты ещё не лишился полностью оптимизма. Но власть удерживает свои позиции за счёт оболванивания народа. Но ... скажу тебе по секрету. Есть такая отличная русская поговорка: сколько верёвочке не вится, а конец всё равно будет. Мне, если честно наплевать, как закончит "власть". Мне главное, чтобы люди стали умнее. ...
dachnik8
11.03.2016
Я считаю, что люди у нас - неглупые. И дело совсем не в оптимизме, иначе придется согласиться с тобой, что я оболванен. Категорически не согласен, а поэтому постоянно в поиске, но на пути попадаются совсем не те, кто смог бы, на мой взгляд, помочь и улучшить ситуацию в России.
Bonus777
12.03.2016
Хорошо. С этого момента поподробнее. ...

Как сделать людей "рабами"?

Есть очень много способов. Но есть очень простой. Есть "путь", который приведёт людей к свободе, изобилию, счастью, гармонии со всем миром, победой над всеми болезнями, голодом и нищетой. Что нужно сделать с ним??? Конечно тщательно скрыть его. И нарисовать другой путь, который якобы приведёт к этому. Но на самом деле, это ложный путь. Но люди, которые его "продвигают" клянуться и божаться, что только этот путь приведёт людей к "свету". Знакомо? 70 лет мы шли ... потом поняли, что не в том направлении. И что происходит? У людей опускаются руки. И они больше не ходят на голосование, так как они не верят. А те которые "божаться" и указывают неверный путь пользуются этим. Они ставят галочки в бюллетенях за себя.

Я не говорю, что ты оболванен! Но раз ты в поиске, значит ты ещё не нашёл выход. А ты знаешь, что всё гениальное - просто!? Найти путь не сложно. ...
"Есть "путь", который приведёт людей к свободе, изобилию, счастью, гармонии со всем миром, победой над всеми болезнями, голодом и нищетой".

А поподробнее: что это за волшебный " путь" такой?
Bonus777
13.03.2016
А как вы сами думаете? Ну просто интересна ваша точка зрения? ...
+ много
Иосилевич Михаил писал(а)
Поднимем вопрос о том, хотят ли Россияне вообще выбирать ?
Не хотят.
Большинство - просто отстранилось от политики.

Вечная проблема либерастов: в России неправильный народ.
dachnik8
11.03.2016
"Народ -- это весьма темные и страшные существа."(с) А.Невзоров
apostrophe.com.ua/article/so...o-to-bombit/2576
Менять надо народ, гласит современная либеральная общественность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем