--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Численость Нижнего Новгорода сокращается и сколько это будет продолжаться?

Нижегородская политика
13
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Renatus
17.03.2016
согласно статистики население нашего города уже 1200000 с небольшим...........и каждый год на 15-20 тыс чел меньше.....опрос показывает что население уезжает в москву например жить лучше.......................

создаётся вопрос ......почему наша политика до сих пор не направлена на улучшение качества жизни в городе....власть бездействует.......................................

я например уже тоже подумываю о москве......единственный вопрос в сьёме квартире......но этот вопрос не такой острый.. подискать можно в принципе хату и подешевле и работу найти нормальную.......

жить уже в своём городе в какой то степени остачертело......всё надоело.......особенно услуги цена качество не соответсвуют московским......и вообще как то СРАШНОВАТО становиться за своё будущее........ведь говорят если город перестанет быть милионником то финансирование перекроют и город прекратиться из второй категории в третью.......жизнь и зарплаты соответственно тоже........................

кто что думает по этому поводу
Если есть возможность, уезжайте.
Перспектив у города нет совсем, сколько бы не харахорились. Экология хуже есть в России, но не так часто встречается.
Уровень жизни здесь очень низкий...катастрофически низкий даже на фоне остальной России.
Нижегородская область вымирает. Прироста нет еще и потому, что не имеет ценности у переселенцев россиян..на фоне других регионов.
Рассчитывайте только силы адекватно. Дома, как говорят, стены помогают. В другом регионе будет сложно поначалу. Но если чувствуете силы...и есть материальная возможность...то просто бегом.
babo4ka43
17.03.2016
как же я тоже начинаю разочаровываться. но у меня мысли другие по поводу переселения. уеду в деревню- под муромом. как же там спокойно. рядом Гороховец -чистый ,акуратный,спокойный городишко. бываю часто там-в основном проездом в деревню, очень люблю там гулять. в деревне буду хозяйством заниматься-рядом лес-грибы,ягоды. река-рыбалка.я на рыбалку хожу с мужем-впечатления и состояние души и тела в норме. как в нижний возвращаюсь-всё вилы просто-серость городская, грязюка везде,народ наш недружелюбный, . как то так.
7x7
17.03.2016
А главное - интернета не будет)))
Тоже всё бросить что ли и уехать в Мухосранково?
abriko
18.03.2016
интернет - твое все? дааа ... может и прав владк про облако...
7x7
18.03.2016
Нет не всё!!!
Ещё 1-й канал есть, а эта сволочь везде ловит.
да, город в последнее время деградирует довольно стремительно.
В Москву не рекомендую. Там тоже скоро настанет пипец. Ну может на пару лет позже чем в НН, но вы сами прикиньте в каком состоянии будет столица империи когда рухнет империя. Рим и варвары (-: А вот нижний особо и не заметит. Как была разруха и нищета так и будет (-: Двигайте к морю, в ДВР (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
ДВР


А это расшифруйте. :-)
Дальний Восток наверно, если по первым буквам.) Но я считаю, что можно к любому морю. У кого дело к пенсии-можно к Чёрному...) Даже и Крым можно рассмотреть, если кто-то там есть особенно...только покупать недвижимость там не советую...)
А ...точно. Дальний Восток...Да, Приморье неплохой вариант. Любой вариант...у моря неплохой. Калининград, ..в той же категории...
Крым..нет)))

.. Р?)))
Пенсионерам можно и в Крым, в принципе...)
Опять же пенсионерам или предпенсионерам можно в Калининград. Молодым-не знаю, есть некоторые вопросы...) Особенно если планируется покупка недвижимости, речь об обоих регионах причём...)
Эр, эр.)))
Ага, ну про р все поняли же (-: На юг не советую, там будет чеченский халифат.
Да ладно.)) В Мск ещё возможно, будет...шутка.)
Ну на юге процесс идет активно, по слухам уже со Ставрополья народ бежит. А там Ростов, Астрахань. Даже в Волгограде уже некомфортно имхо. До Москвы то вряд ли докатится, да и что там делать горцам когда центральный насос сломается. Лучше либо на север, поближе к Европе, либо в "черный буфер" (-: А можно и на месте остаться, в нн многие потянутся из "станов"
Же Суи Кобзон писал(а)
уже некомфортно имхо

Так и у Кремля на мосту... Но что лучше на Север, поближе к Европе-согласна на все 146%. У того, что будет называться Россия, начинается новый европейский цикл...(имхо, новый азиатский (или евразийский) будет лет через...))...пока так думаю...))
Со Ставрополья просто, как исход из Египта в поисках земли обетованной.
Краснодарский край бежит дуром...но растет Краснодар за счет приезжих из других регионов.
Краснодар конечно может и устоять, если местные объединятся и дадут организованный отпор. Но все равно жизнь будет сложная, ведь это будет фронтир дикого юга. Ну типа Техас такой.
Так и есть.
Поржать, на ГФ о революции и-внимание-менталитете рассуждают
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=30966566&topic_id=142463918
Карл Шмитт люто бешено одобряет. Растет политизация, как бы не хотелось робким пингвинам тело жирное спрятать в аполитичных утесах (-:
Да, но КАК рассуждают.))
Ну там не особо много рассуждений, больше заклинаний (-: Ну, заклинания это нормально для архаичных племен (-: Скорее важно то что сама тема витает в воздухе, комментов много (-:
Кстати, посмотрел что там за сегодня накалякали. Ну чистые дети, одну и ту же мыслю переваривают на 300 постов. А разгадка одна - даже ватникам стало очевидно что никаких перспектив при этом режиме у страны нет. Сменить режим эволюционным путем чтобы таки попасть в 21й век - невозможно. А жить то привыкли не как в северной корее, на широкую ногу, с ипотекой и походами в ту (-: Вот и рвутся шаблоны и летят заклинания "революции не будет" (-:
Ну и как на них вот обижаться после этого...)) Вообще без понятия, что происходит, как, почему, зачем...причины путают со следствиями, случайности с закономерностями...;)) Революцию с переворотом...и опять "а вот у хохлов-то"...))
Же Суи Кобзон писал(а)
Там тоже скоро настанет пипец. Ну может на пару лет позже чем в НН, но вы сами прикиньте в каком состоянии будет столица империи когда рухнет империя.

Да. С высоты халявных нефтебабосов на землю им падать будет очень-оччень больно!) Всех живущих и произрастающих может зашибить, особенно хилые растеньица-новых мАсквичей.)
ната р писал(а)
особенно хилые растеньица-новых мАсквичей.)


Раньше прибьет новых гАрАдских россиян. :-) У тех хоть запас финансовый на фоне остальной России.
Но запас-то засчёт чего...квартиры, которые они в Нью-Васюки (Новая Мск) накупили, чтобы новым мАсквичам их сдавать, банковские вклады, в основном в рублях (сейчас вот опять в доллар никто не хочет, рупь же "укрепляется")), бизнес...Это я про средний класс, так называемый.) Да, это конечно не квартира в ипотеке и кредитная машина у нового гАрАжанина...но всё равно...:-)
ната р писал(а)
Да, это конечно не квартира в ипотеке и кредитная машина у нового гАрАжанина.


Да вот об этом и говорю. Ну чуть дольше продержатся. Но накроет и их в конце концов.
Дык, город неудачный просто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов