--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усиление борьбы с терроризмом.Совфед предложил восстановить численность попавших под сокращение сотрудников МВД

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
5
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Первый замглавы оборонного комитета Совета федерации Евгений Серебренников сообщил, что Совфед предлагает восстановить численность сотрудников МВД и спецслужб, которые ранее были сокращены. <<Комитет по обороне и безопасности намерен инициировать рассмотрение вопроса о необходимости восстановления численности сотрудников МВД, которые были сокращены, с соответствующим объемом финансирования>>,-- цитирует <<РИА Новости>> сенатора.

По его словам, сейчас этот вопрос проходит согласование с Минфином, комитет планирует вынести постановление на обсуждение на пленарное заседание в апреле. <<По другим силовым ведомствам -- спецслужбам, готовятся аналогичные предложения>>,-- сказал господин Серебренников.

В январе МВД представило проект указа президента, согласно которому Центральный аппарат МВД может быть сокращен почти на 30%. Проект предполагал, что предельная штатная численность центрального аппарата МВД будет сокращена с 9264 до 5867 единиц. Отмечалось, что численность сотрудников центрального аппарата уже сокращена на 11% -- до 8245 человек.

16 марта Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии МВД, назвал в числе приоритетных задач министерства защиту честного бизнеса, а также усиление борьбы с уличной преступностью и экстремизмом. В свою очередь, глава ведомства Владимир Колокольцев заверил, что оперативную обстановку в стране органы внутренних дел полностью держат под контролем".
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2944821
22 марта 2016 г.

Насколько я помню, Путин велел сократить численность МВД на 10%, за счёт кабинетных работников. Таким образом, чтобы эффективно бороться с терроризмом (который ещё надо где-то разглядеть на территории РФ), предлагается восстановить количество делопроизводителей, статистиков, секретарей и прочих. Потрясающе мудрое предложение. К тому же во всех этих центральных аппаратах весьма хорошие зарплаты. Видимо, кто-то из родственников парламентариев потерял приятные выскооплачиваемые места.
Причем думаю что как бы случайно основная численность аппарата в итоге прирастет в Москве (-: Власти должны создавать высокооплачиваемые ненапряжные рабочие места в столице чтобы не дай бог дорогие москвичи не почувствовали кризиса, ну вы понимаете (-:
Это уж как пить дать!! столица не должна почувствовать дыхание безработицы и отупение простых рабочих мест; надо сладостные должности в прекрасных кабинетах разработать.
Ага, а под рабочие места нужно ведь и офис построить, обеспечить сотрудников жильем ну и так далее (-:
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а) Путин велел сократить численность МВД на 10%, за счёт кабинетных работников.
Просто указания Пу уже давно похерили... и сократили "с земли"...
да, мне наши нижегородские полицейские это подтвердили.
Кто бы сомневался... Им давно уж дела нет до того, что там "говорящая голова" вещает и какие задачи ставит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов