--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полный список отморозков от культуры в России

Нижегородская политика
7
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
02.04.2016
Они подпишут все, что Кремль пожелает.
mkrf.ru/press-tsentr/novosti...-ukraini-i-krymu
knopern
02.04.2016
Предыдущая сноска ошибочна. Идите по этой:
www.profile.ru/hi-tech/item/80093
Спасибо. Да, некоторые фамилии стали в этом списке особенно неприятным открытием...
Вот, сейчас не расстреливают, даже почти не сажают...а уже и не нужно...
knopern
02.04.2016
На сайте минкультуры их 511 штук.
А что неприятного в том, что заслуженные и по-настоящему талантливые люди поддерживают политику правительства своей страны?
А что в этом приятного?
shadow_
11.06.2016
В сабже, ната_р, в сабже *rofl*
Так делают патриоты большинства стран мира, а для вас это в диковинку.
Вы на закуске хоть не экономьте, в выходные и предпраздничные дни, выходя на форум...понятно, что двойная оплата (или нет?)), но...
shadow_
13.06.2016
т.е возразить вам нечего. Правило тролля: перешли на личности.
Что можно на это возразить?! "Не оспаривай..."(С)
С джинсами Вы тоже кстати облажамшись (как обычно впрочем); матушка припомнили, что джинсы покупала у местных фарцовщиков за 200 рэ (220, за 200 сторговалась. и это при зарплате 90)), и было ей на ту пору 20 лет, т.е. это 73-й год. Так шта прежде чем затирать "в 70-е джинсов не было", хоть спрашивайте тех, кто постарше...школота, выпускники "колледжей"!))
+ МНОГО
shadow_
16.06.2016
Ну поднимите тему, зачем выдергивать из контекста.
Как массового явления не было. И сейчас утверждаю.
Да вы фотографии посмотрите того периода, если мне не верите.
Фото матушки в кругу подруг выложите в джинсах и сразу станет все понятно ;)
shadow_
16.06.2016
wwwzoryacom.blogspot.ru/2013/08/blog-post_14.html
Вот вам вполне антисссровский бложик.
Уж ему-то вы доверяете?
Посмотрите коментарии автора к фото.
shadow_
16.06.2016
www.wonderzine.com/wonderzine/style/style/205237-soviet-70s

Ну вот еще почитайте. Те кто пишет про 75год пишет как об исключении из правил. А в основном от рубежа 80х.
И пишут, что ходили то в другой одежде.
Я вам говорил уже, что у нас на дискотеках в школе джинсы были модны. Но далеко не всем родители могли позволить на толкучке за большие деньги купить. Так это были уже 1983 и дальше. За эти деньги лучше было приличный костюм купить :))
Вот и покупали брюки или костюм

На фото все видно.
shadow_ писал(а)
.у нас на дискотеках в школе джинсы были модны....... Вот и покупали брюки или костюм


Ну понятно. Что еще со школы лошара. *rofl*
shadow_
16.06.2016
ната р писал(а)
200 рэ (220, за 200 сторговалась. и это при зарплате 90)),

Точно-точно, за 2.5 ЗП покупать хлопчатобумажные штаны... может только лошара 8-)

Кстати 90р это кому платили-то?
Эти хлопчатобумажные штаны в 5 раз дольше носились, чем ваши кремпленовые клеши на потных яйцах. Про убогость молчу.
shadow_
19.06.2016
и стоили в 5 раз больше чем приличные брюки, которые носятся в 2-3 раза дольше ваших джинсов
:-D
Про разницу после многократных стирок я молчу.
shadow_ писал(а)
брюки, которые носятся в 2-3 раза дольше ваших джинсов

Чотаржу...усё понятно, Вы джинсы видели или на картинке-только-или у Джемана.))
*rofl*
И желающих купить было на порядки, мягко говоря, больше, чем перелетавших через занавес штанов.
Кому платили? Да подавляющему большинству, ещё и меньше платили, полно было зарплат по 50-60-70 рублей. Это сейчас вам, троечникам из классов коррекции, втирают, что типа работяги получали по "пицот".)) Инженер на сотню рублей (С), и это для молодого специалиста (а т.б. студента) была норма.
shadow_
19.06.2016
Помню: ната_р изучает "средний век" и жизнь в СССР по книжкам... и совершеннолетие в 21 веке.
Про "втирают" вам лучше помолчать.
В старой теме вам все расписали. Ваша позиция выглядела "бледно". www.45-90.ru/articles/vsyo-o...0-po-2001-g.html Это вам для просветления.
Про порядки тоже позабавило. Соотношение продавцов и покупателей не показывает величину спроса в рамках населения страны/города.

Понятно, раз пошел перевод темы, фоток в доказательства вашей точки зрения не будет 8-)
shadow_ писал(а)
ната_р изучает "средний век" и жизнь в СССР по книжкам... и совершеннолетие в 21 веке

Вам бы почитать хоть чего, чем тут на клаве клопов давить за 15 рублей, или сколько у вас там.) Каким книжкам, у меня слава б-гу родственники живы и памятью не обижены.
В свою же ссылку уткнитесь и посмотрите среднюю з/п...я подскажу, 136 рэ...это средняя!) Так у нас и сейчас средняя 30.) Откуда только берётся пашущее за 15-20 (а сейчас и 20 стабильно и без угрозы пинка под пятую точку и/или в неоплачиваемые "отпуска", подозреваю, если не редкость, то работа, за которую держатся-это уж точно!) подавляющее большинство. И это в городах! А в деревне 6-7 стабильно-счастье.)
Про величину спроса тоже у своих родителей спросите. Если своих мозгов не хватает понять, что раз покупали джинсу из-под полы за 200 (и далеко не у каждого была возможность), а не govno из промтоваров соседних, значит величина была о-го-го!)
Горби как-то сказал, к слову, что несколько эшелонов с джинсами могли бы спасти СССР. Но вам сие неведомо же...)
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив.

Я мчался из школы на титановом велосипеде <<Калашников>>, такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой.
Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть - пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра <<Гусь Хрустальный>>. Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня:
<<Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш - на мансарде>>.

Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове - ах! Как от нее пахло <<Красной Москвой No5>> - и говорила:
<<Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева>>.

Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала:
<<Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?>>

Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной <<Волге>>, где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки.
Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу.

Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: <<Игорю, на память об отпуске в Ялте>>.

А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников.
Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму.

Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо?
Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую.
Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в "Зарницу". Мы были счастливы.

...Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами <<Голос СССР>>. Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
Ресторанный критик писал(а)
Как от нее пахло >Красной Москвой No5

Равновеликие ароматы, кстати. Более того, у них и автор один!)) И это снова косвенно доказывает, что Россия-Европа. На самом иррациональном и самом несомненном ассоциативном уровне-запаха- "мы" были родственны с европейской столицей моды и духов. И первые леди страны Советов, и простые рабочие и крестьянки пахли не китайскими, не индийскими и не арабскими, а европейскими, (полу)французскими духами (потому что автор полуфранцуз, русский француз.)
зы: А мне так КМ нравится даже больше "пятёрки", особенно если хорошо сохранившийся винтаж удалось добыть.))
Угу.
8-)
СМ
shadow_
19.06.2016
фото в студию(с) 8-)
Да прям щаzz!
Совсем школота обнаглела!)
i8
15.06.2016
всей ли?

а не пошли бы в крым ...:-D
Тамбовский волчонок писал(а)
по-настоящему талантливые люди поддерживают политику правительства своей страны


В нашей стране по-настоящему талантливые не могут поддерживать. Либо они не по-настоящему, либо не талантливы.
knopern
15.06.2016
Тамбовскому Волчонку это следует написать на яйцах, чтобы всегда был "в курсе"...
*rofl*
Да там скорее всего они такие, что только Левша бы сумел...
val1953
15.06.2016
Эти любую власть оближут. Жополизы. Культурный человек всегда в оппозиции к власти. А тут такое дело!
+ много
shadow_
16.06.2016
И в Европе тоже?
Обычно да. И в Европе, и в Америке. Демократия-только меньшее из зол...
shadow_
19.06.2016
Уточните в штатах кто жополиз, а кто культурный: республиканцы или демократы?
А то каждый из них периодически у власти и в опозиции.
*rofl* *rofl* *rofl*
shadow_ писал(а)
Уточните в штатах кто жополиз, а кто культурный: республиканцы или демократы?

Вы курнули чего чтоле?)
Там все гораздо проще. Дешевый алкоголь, отсутствие мозга (и хвоста))), ...жара... ;-)
Ой, жара!)) мне так тяжело!))
Я днем вообще на улицу не выхожу. ;-)
Так и я!) Но с собаками выходила утром-уже было пекло!!))
Я даже огурцы не закрываю на ночь в эти дни. Утром в 7...уже пекло. А открывать их раньше....какой смысл закрывать)))
Ты хоть в доме, а у меня стены раскалённые, не спасает ни отражающая плёнка на окнах, ни окна настежь, ни шторы, ничего!) :'(
В этом списке полно достойных и уважаемых людей. Смешно читать ваши высеры в их адрес только за то, что у них не такие, как у вас, взгляды на происходящее в России и в мире. Или у вас какие-то другие к ним претензии? Озвучьте, будьте так любезны, и можете заодно ещё перечислить свои заслуги, которые дают вам право тявкать на этих людей? Культурный человек всегда в оппозиции к власти, говорите...Что за бред...И ведь вы, наверное, действительно считаете себя культурным человеком, и поэтому свою "культуру" доказываете своим хамством))
Где вы, нах, взгляды увидали. Сфотографироваться с картонкой " кадыров - герой россии"? Опустились глубоко ваши кумиры.
vivat
19.06.2016
нда...
а где Ахеджакова?
которая была против оппозицыи в 1993?
разве может интеллигентный человек быть против оппозицыи?
В 1993 году была не оппозиция, а попытка реванша и военного переворота против всенародноизбранного Президента.
vivat
19.06.2016
а как вы отличаете перевороты и революции?
Мозги для того и даны человеку. Но вам это непонятно, это естесственно....пока бог мозги раздавал, вы очередь за хвостами заняли...да и те мартышки расхватали.
vivat
19.06.2016
нимб не жмёт? :-))
Да. Но этот парламентский кризис аукнется в 2004 и в 2012.) "...попытка государственного переворота Каппа в 1920 году, когда власти республиканской Германии не смогли рассчитывать на помощь армии и вынуждены были обратиться за поддержкой к народу, похожа на события осени 1993 года..." (С)
До сих пор расхлебываем. После неудачной попытки реванша и прямой конфронтации, пошли другим путем...и добились своего.
Ну как...это просто закономерная коррекция...) к росту...) иначе антитезис...)
Так же, как и: "Как вытекает из сказанного, главное следствие двух появляющихся одна за другой точек бифуркации - установление такого политического климата, который, становясь осуществлением либеральных программ, расчищает почву для деятельности партий "традиционной" ориентации: либеральных, консервативных, радикальных. ХХ век, однако, представил прецеденты политических сил принципиально иного - "авангардистского" - сорта: коммунистических и фашистских (или нацистских). Принципиальное отличие нового класса партий от старого подчеркивалось в прежних работах, в частности [310], а также в разделе 1.4.2, здесь же существеннее другое. Количество актуальных типов политических сил оказалось в результате не три (либералы, консерваторы, радикалы),(1) а более. Соответственно, для поддержки такого политического, идеологического поля требуются не две бифуркации, а больше. В тогдашней России, наряду с собственно либералами (кадетами), консерваторами (монархисты, октябристы), радикалами-социалистами (эсеры, меньшевики), выступала и такая гиперактивная, отлично организованная "авангардистская" сила как большевики. Третья революция, или бифуркация, не могла не состояться."
alestep.narod.ru/num/2.html
7x7
02.04.2016
Кушать-то хочется. И сладко.
Тунг
02.04.2016
НУ все. И Мац-ев сменит жанр на мурку со централом.
Не забудем, не простим. 8-)
ПЖИВ-ПЖИВ! ;-)
vladmir
13.06.2016
Партия Жуликов И Воров - Партия Жуликов И Воров !

Так теперь гордятся путинисты?
Так они всегда и гордились. Ворует, значит оборотистый мужик))) А нам чего..нам эти деньги все равно недостанутся.
Вот вся мантра трусливого холопа.
vladmir
20.06.2016
Вроде бы где-то было уже на ннру про этот маразм.
Как грится - пусти свинью за стол - она и ноги на стол. (дали ему поснимать свои фильмы у нас, так он теперь гулаг-агитпроп здесь приладился строить)

https://www.newsru.com/cinema/20jun2016/nikita.html
Михалков строит на Оке "Цитадель" - горнолыжный курорт с сожженными танками и колючей проволокой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов