--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пакеты с ядом разложены по подвалам жилых домов Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Нижегородская политика
27
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
05.04.2016
Несколько пакетов с красноватым порошком обнаружил в подвале своего дома по улице Березовской нижегородец по имени Дмитрий. Как выяснилось, точно такие же пакеты появились и в других домах Московского района.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pakety_s..._domov/26253903/

просто появилась строчка за деротизацию в отчетах дуков
вот типа - борьба
А вам что надо?...вам под дверь насыпать? или спальню опылить этим ядом?
это так же как с уборкой снега с крыш. Не убирают - сосульки висят, плохо. Убирают - зачем скидывают на головы - плохо
А вам не кажется мягко говоря безответственным, что пакеты со страшным ядом лежат в подвалах... Для борьбы с грызунами есть более современные методы. И яд не должен лежать в пакетах, в свободном доступе.
tigri
06.04.2016
а где они должны лежать? в подъездах?
Можете у себя в кухне положить, если вам нравится.) Я вот очередной раз мысленно порадовалась, что уже живу в современном доме, без мусоропроводов, крыс, открытых воняющих подвалов, крысиного яда и т.п. А процентов 70, как минимум, горожан живёт в несколько другом фонде.
Natalie K
06.04.2016
при чем тут современные дома???? в 5-этажках отродясь мусоропроводов не было....или у жителей "цветов" несколько другой фонд?
Natalie K писал(а)
в 5-этажках отродясь мусоропроводов не было.

Зато грязь и открытые воняющие подвалы там перманентно.) Каких Цветов, я там не живу. Но в современном доме, да.
У моей подруги однажды пёс вдохнул крысиного яда-едва спасли. А в подвалы и дети лазают, в большинстве наших трущоб...
Natalie K
06.04.2016
Вот даже как!) Ну там в теме есть очень хороший коммент, про открытые контейнеры, доступность пищевых отбросов, уничтожение уличных собак (которые подавляют и контролируют популяцию грызунов) и кошек, путём недопускания их в подвалы (можно же закрывать, оставляя квадратик для кошки, кое-где такие решётки стоят, но далеко не везде...у нас на Молодёжном однажды был настоящий хоррор, когда кошек живьём в подвалах замуровали)...и т.д. и т.п.
Я кстати на Городском примерно это же писала, и не раз, ненавистникам бездомных собак. И ссылки давала на статьи... Ну тупые же!)
+ много
Потравили почти всех собак (меня поражает, где эти психопаты /тки находят стаи, сейчас единичные особи-то редкость), при этом отбросов и грязи столько, что просто удивительно, как нет эпидемий чумы и холеры (пока)...Вот и полчища крыс, и бешеные лисы в городе.
Что за страна злобных, патологических идиотов!..
Нет эпидемии только по одной причине - здесь есть мороз.
Иначе давно уже вымерли все в такой грязи...вместе с собаками, кошками и крысами.
Ну да...у нас же не Индия и др. тёплые (и мусорные) страны, где не трогают парий...им религия не позволяет: вдруг в следующей реинкарнации станешь собакой, и тебя могут так же убить...
:-D Надеюсь мы отбыли уже наказание....и в торой раз в России не окажемся. ;-)
gallaxy
07.04.2016
С вашим с девицей высокомерием давно уже пора на Западе оказаться, а не засорять тут нижегородские форумы.
Ладно хоть не собаками в России...
:)
Natalie K
06.04.2016
подвал "свободный доступ"? Они обычно на замок закрыты...
Обычно...а кто и почему тогда их находит?..
И как пакеты были обнаружены. Автор экстрасенс?
например?
Ультразвук например. А вообще, нет кормовой базы и грязи-нет и грызунов. В любом случае, яд не должен лежать в подвале в пакетах , не так ли? Он вообще-то токсичен даже при вдыхании.
ната р писал(а)
..яд не должен лежать в подвале в пакетах , не так ли? Он вообще-то токсичен даже при вдыхании.

А Вы пардон в подвале постоянно проживаете, чтобы яд то нюхать? :-))))
А зачем проживать, чтобы им дышать?) И дышат не только люди, но и животные. Вы можете объяснить, почему яд разложен в пакетах, что это за странный метод борьбы и почему такое халатное обращение с опасным ядом?
ната р писал(а)
Вы можете объяснить, почему яд разложен в пакетах

наверное, чтобы не испарял ядовитые запахи, о Вас заботятся, чтобы не надышались :-)
Я надеюсь и верю, что в моём подвале такие штуки не лежат!) Смысл хранения (или нахождения?..) его в пакетах там...чтобы растащили?..Или главное положить и поставить галку, дальше хоть трава не расти и все кошки потравись...)
ната р писал(а)
Ультразвук например

это та шняга, которая рекламируется в телемагазинах и втыкается в розетку? :-))))
Вам виднее наверно, у меня крыс нет...)
ната р писал(а)
Вам виднее наверно, у меня крыс нет...

у меня на складе были крысы (хотя ничо съестного не хранится), вывел капканами.
Serj86
06.04.2016
Вы я вижу знаток - назовите хоть один современный метод борьбы с грызунами?
hhg
06.04.2016
гы. их надо отлавливать и стерилизовать?
+ 100.
Даешь гуманные методы контроля
И потом вешать бирки на уши..
gallaxy
06.04.2016
Мне кажется безответственным защищать в бложеках разных мошенников, лезущих к кормушке и ставить черные метки за иное мнение. Вы получили ровно то, за что боролись. Пакеты с ядом в ваших подвалах.
Вы надышались что ли?..)
В подвале пакеты искала... :'(
gallaxy
06.04.2016
Кошки исчезнут, крысы заполонят город, тогда все и увидят кто тут накурился) Впрочем, вы наверняка станете отказываться от своих слов...
Чучелко, в нормальных развивающихся странах трогать бездомных животных запрещает религия! А за каждой такой нормой-вполне практический смысл, если даже кретинам он непонятен. Кошки никуда не исчезнут, если оставить им доступ в подвалы.
gallaxy
06.04.2016
Я тоже могу Вас обозвать, но тогда получится хамская клоунада и базар. А тут форум! Давайте уважать читающих. Впрочем, не уверена, что Вы поймете...
gallaxy писал(а)
Я тоже могу Вас обозвать,

Рискните.)
gallaxy
06.04.2016
До такого ещё опуститься надо, как это сделали Вы) Мне слабо. Сидите там в одиночестве.
Я не предлагал уничтожать кошек.
gallaxy
06.04.2016
За вас это сделают собаки с большой радостью, за которых Вы горой. Попробуйте объяснить собакам, что кошек трогать нехорошо, ибо ... ну Вы понели)
Не придумывай.
gallaxy
06.04.2016
Что я придумываю? Что собаки уничтожают кошек? Вы уж не знаете что ещё мне гадкого написать...
А кошки птичек и т.д... это называется экология.) Наберут по объявлению, из бывших менеджеров Дешели видимо.)
gallaxy
06.04.2016
Много ли кошки птичек уничтожили? Все помойные вороны и голуби на месте.
gallaxy писал(а)
Все помойные вороны и голуби на месте

Вы их каждый день пересчитываете?
shadow_
08.04.2016
ната р писал(а)
А кошки птичек

А вы? ;)
А при чём тут я? Я утверждаю, что "все на месте"?!
shadow_
09.04.2016
Вы же усомнились в количестве ворон и голубей ;-)
Да именно это и придумывай..

Что я написал вам гадкого?
Elletta
09.04.2016
Нука-нука, расскажите нам, зачем это собакам уничтожать кошек?
Зы. У меня 10лет жила собака. Большая, немецкая овчарка. Она конечно порой любила загнать какую-нибудь кошку на дерево. Поначалу я, наслушавшись ужастиков от таких людей как Вы, даже боялась как бы она какую-нибудь кошку не загрызла и оттаскивала ее за поводок. А потом во дворе появилась одна милая котяра, которая по какой-то нелепой случайности совсем не боялась собак. Вот не боялась и все тут. И обнаружилась одна забавная штука, моя собака подходила к ней, обнюхивала ее и ...лизала в мордочку, а затем уходила. Ну не интересно ей кошек грызть, ее и дома не плохо кормят. А гоняла она их потому, что инстинкт- убегает, значит надо догонять. И все!
P.S. Кстати, собаки намного умнее, чем Вы о них думаете. Я свою сразу воспитывала так- маленьких мы не обижаем! Сама готовилась стать матерью, когда в дом взяли щенка. По началу боялась, как примет новорожденную, не будет ли ревновать и обижать. Но, при нормальном воспитании и вовремя сделанных прививках (о больных бешенством особях-отдельный разговор), все проходит без проблем. Ребенок подружился с собакой, а собака относилась к ребенку как к своему щенку, ни на шаг не отходила, чужих не подпускала, следила, чтоб в беду не попала. Однажды на даче, дочка обиделась на деда и рванула за нами на электричку. Собака, закрытая в доме, лаяла до тех пор, пока бабушка не насторожилась и не выпустила ее со словами:"ну что такое?" В общем, мама моя вместе с собакой догнали дочку на конце деревни. А если б не было собаки, кто знает куда бы трехлетняя малая уехала и где бы ее потом искать пришлось? После этого деду было настрого приказано, если ребенок на улице, собаку в доме не запирать, пусть рядом бегает. Так спокойнее.
gurvinec
06.04.2016
+ но традиционно туповатый народ не поймёт что борьба с крысами и т п это прежде всего борьба за чистоту - ликвидация свалок своевременной чистки и уборки мусоропроводов и т п А не кучки для галочки .Серые животные не заводятся там где нет кормовой базы для них .
Теперь сдохнет часть крыс ,часть кошек которая их съест и всё это ещё как минимум недели две будет вонять .
а почему в свободном доступе??? подвалу должны быть закрыты или вы в подвале живете?не хера по подвалам лазить кому не следует
у нас травили крыс по новому как вы говорите методу-какой то химией(то ли газ то ли проливали подвал чем то),неделю дышать не чем было на улице,не говоря уж в подъездах,а уж на первом этаже в квартирах люди вообще задыхались,скорую вызывали
gurvinec
06.04.2016
ну это только тупые так представляют себе
все должно делаться правильно и там где это действительно нужно
gurvinec
06.04.2016
на башку себе насыпь
БорЮтся с грызунами...Вы чем недовольны...народу нравится (с)...
gallaxy
06.04.2016
Ну правильно! Больше собак - меньше кошек - больше крыс - больше яда. Это же такая простая логическая цепочка. Жаль, что не всем доступна эта логика.
Жаль, что вам логика вообще недоступна.
gallaxy
06.04.2016
Уж кому недоступна, так это тому, кто разбрасывается черными метками за иное мнение, обозвав его вбросом. То есть Вам. Я писала и продолжаю писать, что разведение собак в городах - это безумие. Постепенно всё больше и больше людей склоняется к тому же. Вы возмущены разбрасыванием яда против крыс. Но это же закономерно в условиях уничтожения кошек. Благоволя собакам, власть своими идиотскими решениями уничтожает кошек. Где гуманность в этом случае? На кого она распространяется? Только на собак. Кошки же скоро исчезнут. В истории немало было подобных моментов. И все они заканчивались одинаково - нашествием крыс.
Я вам уже писала и ещё напишу, чтобы не курили навоз...на крысиный яд перешли, да?!)
gallaxy
06.04.2016
А всё потому что против очевидного и логичного у Вас один прием - курение навоза оппонентом и прочие глупости) Да ещё черные метки не к месту и минусомёт.
shadow_
08.04.2016
Перестаньте скатываться до уровня ресторанного.
Позволю напомнить вам, что есть правила форума. Не превращайте его в помойку

По теме:
=====================
Бешенство -- болезнь, предотвратимая с помощью вакцин, встречается более чем в 150 странах и территориях.
В подавляющем большинстве случаев смерти людей от бешенства источником инфекции являются СОБАКИ.
Ликвидация бешенства возможна путем вакцинации собак.
Ежегодно от этой инфекции умирают десятки тысяч человек, в основном, в Азии и Африке. br/>
40% людей, подвергшихся укусам предположительно бешеных животных -- это дети в возрасте до 15 лет.
=====================
Это по информации ВОЗ:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/

======================
Согласно исследованиям биологов Омского государственного педагогического университета, опубликованным в журнале <<Ветеринарная патология>>, бездомные собаки не наносят никакого серьёзного урона численности крыс. Кормовая база бездомных животных -- пищевые отходы, в изобилии присутствующие на урбанизированной территории. Преследование и умерщвление более мелких животных бездомными собаками не обусловлено необходимостью добычи пропитания, являясь лишь проявлением исследовательского интереса и игрового поведения. Американский биолог Алан Бек замечает, что крысы и бездомные собаки могут питаться из одного мусорного контейнера, не мешая друг другу.
=====================
vereskspb.narod.ru/metod_gr1.html

Да, собаки угнетают популяцию крыс, но не там где у них другие источники питания ИМХО. Поэтому в данном случае, не думаю, что собаки на что-то влияют.

ЗЫ
я помню, что у вас собаки. Ничего не имею против собак, если хозяева их контролируют, и если не приходится все время смотреть под ноги на тротуаре (извиняюсь за подробности)

Против бездомных имею, потому покусанным быть мало приятного.

ЗЗЫ
Ультразвук действует на некоторых людей - поэтому не панацея.
Ещё один модератор-любитель?! Ну-ну...)
_"не думаю"... Самокритично.
shadow_
09.04.2016
я выразил свое мнение и подкрепил его ссылкой от ВОЗ.
Вы же не будете спорить с ВОЗ?

Если вы можете подкрепить свое мнение статистикой или статьей, я буду рад прочитать.
Поищите ссылки в старых темах не ГФ, если интересно. ВОЗ рекомендовала программу ОСВ (отлов-стерилизация-возврат) для развивающихся стран. В значительной мере именно из-за бешенства, распространённого в них.
shadow_ писал(а)
исследованиям биологов Омского государственного педагогического университета


Это даже звучит как анекдот.

___________________________________________________________________________

Вопрос к модератору в шкафу.

ИМИТАЦИЯ МОДЕРАТОРА НАКАЗЫВАЕТСЯ НА ФОРУМЕ?А переход на личности? РК

Перестаньте скатываться до уровня ресторанного.
Позволю напомнить вам, что есть правила форума. Не превращайте его в помойку


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это всего лишь его частное мнение, не более того :) ... но если не устраивает мой ответ - обращайтесь к МИ ... хотя вам он не отвечает ... потому что спросили его о неприятной для него ситуации :-D ... мне и самому интересно что он выдумает теперь :-D ... даже его защитники неодобрительно сомтрят на то что он выделывает :) . F.C.
shadow_
09.04.2016
shadow_ писал(а)
Американский биолог Алан Бек замечает, что крысы и бездомные собаки могут питаться из одного мусорного контейнера, не мешая друг другу.

А мнение американского биолога анекдотом считаете?

Надеюсь мнение ВОЗ о собаках вы не будете подвергать сомнению.
Ещё раз: программа ОСВ рекомендована ВОЗ! Изучите вопрос чуть-чуть глубже, не надо опускаться на уровень гэлакси.
shadow_
10.04.2016
так я нигде и не говорил, что я сторонник ядов.
ОСВ один из хороших способов регулирования, кто же спорит...
Я высказал сомнения в устойчивости системы собаки-кошки-крысы в городских условиях или ее движения в сторону уменьшения крыс при обилии еды.

Пока кстати не никто не описал механизмы обратной связи при уменьшении популяции кошек.
Может на ГФ это обсуждалось, не искал

Кстати собак это тоже касается.
karosta
06.04.2016
лучше бы бездомных собак стерилизовали, а то страшно выйти на улицу с ребенком стало на ул.березовская
sdknn
06.04.2016
Причем здесь стерилизация собак? Заставь дурака богу молиться - лоб расшибёт. Насыпали яда! Глупость и безответственность несусветная. Не трогали бы кошек и собак - они сами бы разобрались с грызунами, ведь это их пища. Было бы столько диких собак и кошек, чтобы к минимуму свести число грызунов. Нет лишних ни кошек, ни собак бездомных. Нет пищи - нет кошек и собак лишних. Все уравновешено. Это сложно понять разве? Страшная смерть от крысиного яда у кошек и собак, которые съедят эту отраву. Вот где мозги включать надо людям, рассыпающим эту дрянь. За это наказывать надо, а не поощрять "строкой бюджета".
tigri
06.04.2016
Это Вы думайте, что пИшите! а давайте разведем бездомных собак столько чтобы они сжирали крыс, которые множатся в геометрической прогрессии? а корм закончится у них и что дальше? собаки даже стерилизованные жрать хотят, бросаются на пакеты, с которыми идешь из магазина. у нас например развелось около 20 особей, мамочки боятся из подъезда выйти, непонятно за кем смотреть - за ребенком или за собаками, которые подбегают. и пусть дальше разносят бешенство, чумку и прочее. ведь мы для собачек живем
gallaxy
06.04.2016
Собаки защищены от этого яда, успокойтесь. Основной удар как всегда примут на себя кошки. Тех, которых не сожрут собаки, отравит яд. Потому что кошки прячутся от собак в подвалах. В городе останутся в скором времени собаки, крысы и вороны.
Действительно кошки исчезают из подвалов. Но тут не совсем собаки виноваты. У нас в доме окна в подвал устроены так, что собака туда не пролезет. Года два назад у нас огромное количество кошек жило в подвале. Котята постоянно выбегали поиграть. А потом они сами стали вымирать не знаю отчего. Котята стали какие-то больные, у всех глаза болели. Все кошки исчезли. И вот теперь у нас на весь дом осталось только две кошки, да и те уже старые. Тоже самое происходит и в соседних домах. Может быть это инфекция какая-то, хотя соседка сказала, что это кто-то из жителей специально всех кошек отравил. Вот теперь до ужаса боюсь, что и у нас крысы появятся.
gallaxy
06.04.2016
Бедных кошек и травят ядом, и их разрывают собаки. Просто от голода болеют и умирают, потому что собаки сжирают их корм, который кладут сердобольные бабушки. Неоднократно видела как стая собак загоняет кошку, а потом калечит и убивает. Может быть, когда крысы заполонят город, кое у кого возникнут правильные мысли относительно кошек и собак.
Нашим кошкам всю еду ставили в окошко. Им и воду чистую приносили, и корм по расписанию. Они все толстущие были, но все равно погибли. Может быть действительно отравили. У нас однажды по заявлению каких-то жильцов заделали наглухо окошки подвалов, так крысы заполонили весь дом. Причем действительно никого не боялись, идешь в квартиру, а она у двери сидит и смотрит. Вскоре сделали маленькие окошки в подвале специально для кошек. После этого крыс не было.
gallaxy
06.04.2016
Наши глупые тетки всё ещё мечтают заделать все окна наглухо. Сколько я с ними боролась! Не понимают. Когда крысы по головам ходить будут, наверно, дойдет. Кошек надо беречь, а не травить и не душить собачьими стаями. Но пока общество, к сожалению, идёт на поводу у власти, которая внушает с помощью СМИ разные идиотизмы. Если нарушить равновесие в пользу одного вида, в данном случае диких собак, то все другие виды пострадают. Посмотрим что получится...
Да, у нас разбрасывали что-то похожее на пельмени. Думаю, не корм. Я тогда всё это собирала и выкидывала в контейнер. Мясо раскладывали кусочками аккуратно в разных местах, много чего выкидывала...
Знаете сколько себя помню и бездомные собаки были, и бездомные кошки. Раньше подвалы вообще не закрывались, в большинстве из них жили собаки, а кошек все равно много было. Собак сейчас не разводят, а стараются урегулировать их численность. Съездите в Сострадание там и кошки есть. Если сделать по уму подвальные окошки, то кошек ни одна собака не достанет. Главное покормить их, и защитить от двуногих.
К слову сказать не всякая кошка нападет на крысу, а вот собаки крысам хребет ломают очень быстро.
gallaxy
07.04.2016
Я тут выше писала о ленинградских кошках, недаром вспомнились дела минувших дней. Такая же ситуация была, как теперь. Сейчас собаки убивают кошек, а тогда люди от голода их всех поели. И город захватили крысы. Собаки с ними не могли справиться. Это исторический факт. Вынужденно завезли кошек из других городов. Составами везли!
У нас сейчас что? Собак развели, которые с кошками природные антагонисты. Стало быть, пострадают кошки. Будет больше крыс. Это неизбежно.
А в то время, о котором Вы пишете (кошки с собаками мирно существуют) - это только в сказках и в то время, когда численность животных регулировалась, и собаки не бегали стаями. Ну. может, ещё у кого-то из Ваших друзей на даче. Но мы же имеем в виду диких животных, не так ли?)
Тогда люди и детей поели....и трупы...
А крысы и суслики..были спасением в те моменты. Единственный источник хоть какого, но белка.
И не только в Ленинграде, и не только в войну.....


Вам наверное легко живется. 8-)
Еда, сон, туалет, еда, сон, туалет.
Чтобы спать, тоже нужен мозг... ;)
Я стараюсь быть оптимистом.
А ещё ты сегодня невероятно терпелив! ;))
Не пали.... *rofl*
:-)))
Сильно заметно, да ? ;-)
Ага! ;-)
Как показало время, не зря. :-)
gallaxy
07.04.2016
Про подвальных кошек. Их главное не только покормить, но и лечить. А защищать надо не только от двуногих, но и от собак, которые на них охотятся стаями. Не получается так, чтобы все животные, численность которых теперь не регулируется, жили мирно! При нашей нерасторопности и несообразительности не получается, увы.
Я хочу вам сказать, что действительно существуют экониши, которые были всегда в нашем городе. Если в городе не будет собак и расплодится огромное количество кошек, вы думаете будет лучше? Роль человека именно следить за количеством тех и других.
Сегодня вы говорите, что надо уничтожать собак, завтра кто-то скажет надо уничтожать кошек. Ну уничтожим всех собак, тут же догхантеры переквалифицируются в кэтхантеров. Разумного человека отличает от варвара то, что он не уничтожает, а пытается решить проблемы гуманными методами.
gallaxy
07.04.2016
Я не думаю, что будет лучше, если уничтожить всех собак и развести кошек. Если Вы из моих комментариев поняли именно это, то жаль.
Гуманные методы сейчас - это оставление собак голодными и на морозе в свободном выгуле. Кивают мне тут некоторые блогеры на цивилизованные страны, а сами не удосужились разобраться как именно обстоят дела с животными в цивилизованных странах. А там просто - никто в свободном выгуле на улицах не бегает. Там множество приютов и постоянно животным ищется хозяин. Если Вы думаете, что поступать с собаками так, как поступила наша власть - гуманно, то Вы ошибаетесь. Где гуманность, если они бегают голодными и мерзнут зимой? Вот где тут гуманность? Сомневаюсь, что Вы правильно ответите. Точно так же, как мне не ответили и наши думцы, когда я написала им об этом. Просто ответа нет и всё. А знаете что я попросила? Именно гуманного отношения к собакам - раз они бегают по улицам, они не должны голодать. Обустроить им места для кормления и обогрева. Так кто из нас гуманнее? Те самые законодатели, которые обрекли собак на голодную смерть, а город - на антисанитарию? Или всё же такие люди как я, которые понимают, что у собак должен быть ответственный хозяин. К сожалению, пока ОТВЕТСТВЕННОГО как раз и нет. Закон издать раз плюнуть, чем они там и занимаются, а сделать так, чтиобы он заработал - это задача не для средних умов.
То же и с кошками. Я наших глупых баб убеждала, что гуманно - это не только бросать кошкам еду возле дома, но и ухаживать за ними - лечить и стерилизовать. Бесполезно. Люди идут по самому легкому пути, а он в этой ситуации с животными тупиковый.
Хочу добавить, что если на цивилизованные приюты денег мы сейчас найти не можем, то увы, разумнее было бы действовать радикальными методами по старинке.
gallaxy писал(а)
голодными

Кормовая база достаточна. Именно поэтому появляются крысы. В цивилизованных странах не мусорят, мусор перерабатывают. Нам, ещё раз для особо одарённых, до этого, как до Пекина-раком! И до благополучной ситуации по бешенству-тоже! Поэтому собаки необходимы-они не пускают диких животных в города.
Ну тупыые! (С)
gallaxy
07.04.2016
Вы уверены? А где лежит корм для собак? Не подскажете? Оборудованы места для кормления, они убираются, дезинфицируются?) Можете не напрягаться и не отвечать...
Иногда такие самоуверенные и беспечные особи и оказываются кормовой базой для кого угодно))
Можно и собаку завести, но не кормить её, как это сделали у нас. Гуманно опять скажете? Что значит, если собака сама находит свою кормовую базу? Правильно, охотится стаями в городе. И можете не зарывать голову в песок, всё равно все всё поняли.
До оборудованных мест, как например в Турции, нашей помойке тоже как до Пекина раком. Но еды тем не менее полно, она и выбрасывается просто, и пищевые отбросы, и опекуны кормят собак. Не напрягайтесь больше, а то извилина единственная испортится.)
gallaxy
07.04.2016
Как Вы любите свою страну, я уже поняла.) Раз Турцию нам в пример ставите. Не удивлюсь, если Вы мусульманка.
Именно об оборудованных местах я и писала в думу. А Вы что сделали, кроме хамства на форуме?) Вывалили собакам два ведра пищевых отходов - Ваших стухших лангустов?
Но раз мы это пока не тянем, то нечего выворачиваться наизнанку, иначе будет только хуже.
Пшло отсюда!
--------------------------------------
А я уже предупреждал. Подумайте о своём поведении часика 3. Для начала F.C.
А Вы о своём-полгода. :)
---------------------------------------
В ннру сделано так, что сроки бана увеличиваются в геометрической прогрессии :) . F.C.
Благо времени достаточно.
Ну так если страна отстала ДАЖЕ от Турции.
И что плохого в том, что человек мусульманин?...не понял, к чему это?


_________________________________________________________________________

А модератору в шкафу....не показалась фраза поводом для предупреждения?

Раз Турцию нам в пример ставите. Не удивлюсь, если Вы мусульманка. [/i

Только на слово пшло.....реагируете?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только на слово пшло.....реагируете?

А вот это уже: "обсуждение действий модератора" :) . С учётом того, что это не первый такой пост - считайте это официальным предупреждением :) F.C.
P.S. Для этого есть форум Техподдержки ... здесь это не разрешено правилами
Не пойму вашей логики, а кто по вашему кошек будет кормить? Все ваши аргументы, что они холодные и голодные, можно отнести и к бездомным кошкам. Вы думаете в подвале жить - красота? Я уже говорила, что от нашего подвала у всех котят глаза просто вытекли.
Знаете, я не лечу кошек, но иногда помогаю тем, кто их лечит, отвезти животных в клинику. Не всегда у "глупых баб" есть возможность отвезти животное в клинику. Вы, наверное, молоды, могли бы и сами организовать лечение и стерилизацию кошек. А жители бы помогли вам их поймать.
Кстати, у кошек есть одно хорошее качество, в отличии от собак - они умеют лазить по деревьям. В нашем дворе они именно это и делают, если опасаются собак.
Ее просто нет. Потому и не понимаете. Все сводится к плоскости - люблю кошек...а вы тут собак уничтожать не хотите.
При возможности можно взять одну-две-три кошки...собаки. Но всех не возьмешь. И что плохого, если человек одновременно покормит еще десяток собак или кошек, может быть давая возможность дожить до того момента когда и для них найдется хозяин. Или по крайней мере просто дат им надежду, что и до нихь есть дело. Они это прекрасно понимают. Они не так глупы, как думают многие. А некоторые даже умнее.

Безусловно лучше когда у всех собак и кошек есть дом, временный дом....и на улицах чисто.
Масса общественных организаций, которые будут заботиться и о людях, и о кошках, и о собаках...попавших в беду. Власть которая не в Панаме будет миллиарды хранить, а вкладывать в страну. Привлекать инвесторов и благотворителей со всего света.

НО ЭТО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ, НЕ СЕЙЧАС...И НЕ ПРИ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. В СТРАНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН ВЛАСТИ..
Ни люди, ни собаки, ни кошки....даже если они еще не попали в трудную ситуацию. А ужь если попали...то выживание только в их руках и лапах.
БРАВО!!!!
Вы не слышали об инфекциях, которые переносят кошки?
Если перестать стерилизовать кошек и собак...то инфекция начнет распространяться по причине увеличения их популяции.

Потому лучше контролировать - получая в результате небольшие популяции кошек и собак....чем неконтролируемое распространение крыс. Вы их контролировать и стерилизовать не сможете.
gallaxy
07.04.2016
Молодой человек. Вы можете понять, что если собаки стаями бегают в свободном выгуле, то кошек скоро не будет от слова СОВСЕМ? Не получится у Вас ТАК отрегулировать чтобы всех было понемножку.
Да, я знаю про инфекции от кошек. И от крыс тоже знаю.
Они сами себя регулируют, при "маленькой помощи" человека. В природе не один вид не может истребить другой полностью, кроме человека конечно. *Совсем тупорылая что ли?!*
gallaxy
07.04.2016
Ну посмотрим через несколько лет как собаки сами отрегулируют численность кошек и крыс. То, что не под силу сделать человеку, подвластно братьям нашим меньшим?)) Насмешили. Вы же идете именно по легкому, тупиковому пути, о чем я уже писала. Причем, собак ставите выше по уму, чем человека.
Да, и не могли бы Вы как-то скрывать Ваши черные мысли по отношению к оппоненту?) Или тоже не под силу?
Читай статьи учёных. И отлипни от меня.
gallaxy
07.04.2016
Нет, я лучше почитаю глупые и хамские каменты на форуме чтобы измерить глубину падения человеческой морали и айкью)
Пшла отсюда!
shadow_
08.04.2016
ната р писал(а)
В природе не один вид не может истребить другой полностью

Гм... действительно интересно.
Система выведенная из равновесия возвращается в него, если она устойчива.
Например не хватает еды. Тогда уменьшение численности кошек (еды собак) будет уменьшать кол-во собак, как следствие увеличивать кол-во кошек.
Но! Собаки в городе питаются отбросами, кошки не их еда... Не вижу механизма возврата.
Объясните механизм возврата равновесия или дайте ссылку на почитать. Буду благодарен.
shadow_ писал(а)
Тогда уменьшение численности кошек (еды собак) будет уменьшать кол-во собак, как следствие увеличивать кол-во кошек.
Но! Собаки в городе питаются отбросами, кошки не их еда...

Цирк одного актёра...
Он самый. Гастроли.
shadow_
09.04.2016
понял.
Хотелось понять механизм равновесия в условиях урбанизации и легкодоступной еды.
Похоже вы не можете его обосновать.
Жаль.
Единственный вид, который может истребить не взирая на законы природы - это человек.
Все остальные виды находятся в равновесии. И равновесие очень устойчивое.
Истребление собак или кошек приводит к тому, что это превращается в конвейер по истреблению. Истребление ради истребления.
Потому как абсолютно!!!! не уменьшает количество. Лишь приводит к тому, что люди начинают допускать возможность уничтожить. Что даже в психологическом плане действует на народ разрушающе - самим фактом возможности.
Почему уничтожив помешавшего пса или кота....нельзя уничтожить еще кого....он же тоже мешает.
Считаю что нет ни у кого никакого права на лишение жизни.
Собаки бегают и кошки бегают. Всех полно.
Это не повод уничтожать тех или иных. Можно стерилизовать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО выпуская в прежнюю среду. Дабы не спровоцировать рост той или иной популяции за счет освободившейся кормовой базы.
При уничтожении кошек и собак, вы получите мгновенный рост популяции тех кого уничтожаете и кроме того рост популяций замещающих (крысы, голуби).
Это закон природы и вы их изменить не сможете. Единственная возможность чуток мухлевать - стерилизацией особей....или уменьшением кормовой базы.
Но для этого россиян с советским прошлым перевоспитать....

Просветить в плане гражданского общества...для контроля за работой власти.
И научить быть чистоплотными не только в границах своего жилья.


Ни того, ни другого в данной ситуации невозможно.

Потому выход пока один....стерилизация особей с возвращением в их ареал обитания.
Ресторанный критик писал(а)
Просветить

На ГФ постят откровенно "догхантерские" темы, с призывом убивать собак, такие же комменты пишут, и за это даже никого не банят!
shadow_
08.04.2016
вот здесь согласен. Плюсик вам
Я биолог. :-)
shadow_
09.04.2016
Отлично.
А я имею представление о мат.моделях.

Тогда может вы опишите устойчивость биосистемы собаки-кошки-крысы-еще что-то в условиях города.
А то я со своей маленькой логической колокольни вижу, что легкодоступность еды разрушает устойчивость системы. Наверняка я что-то не учитываю.

Опишите, правда, интересно мнение профессионала.
karosta
06.04.2016
Вы в другом измерении живете? Собаки с кошками сами этих крыс боятся, сторонкой обходят.
gallaxy
06.04.2016
Про ленинградских послеблокадных кошек прочитайте. Да, многие погибли в неравных боях с полчищами крыс, но в конечном итоге победили.
А ты еще пропаганду почитай....и крысы станут питательным продуктом в рационе 8-)
Вообще все синантропные виды живут там, где есть кормовая база, иначе никак. Это и вредители, и городские домашние животные. А такие методы борьбы в чём-то страшнее самих вредителей...Помойка, "развивающаяся" страна, ничего не поделаешь. До утилизации мусора нам, как до Пекина раком.) Зато, как уже напомнили тут, Крым наш!))
Собаки с кошками их во-первых не боятся, а во-вторых подавляют и контролируют тем, что просто существуют, занимают эконишу...не хватает звена в цепочке, или оно слабенькое стало-вот и результат. У нас осенью двух собак отравили (на самом деле больше, просто этих я хорошо знала), они жили много лет. Были абсолютно социализированы, привиты... Какой-то мрази они помешали. Вместо них придут крысы, природа не терпит пустоты, есть база-должны быть её потребители.
gallaxy
06.04.2016
В Канавино рядом со стаями собак вальяжно расхаживают крысы, которые их совсем не боятся и на которых собакам абсолютно наплевать. Кошки - вот главная панацея от крыс! Жаль, что Вы не знаете...
Брысь отсюда!
-----------------------
Предупреждение! F.C.
СМ :-Д
Вам самому-то не смешно?..)
Не придумывай.
gallaxy
06.04.2016
Ишь как вас, онижедетей, обоих плющит. До грубостей и фамильярностей опустились.
Тебя вообще забанить надо, на всём ресурсе причём. Иди обратно в дешели работать, тут рыбы нет. (с)
tigri
06.04.2016
+много к Вам. не только на березовской, надоели псевдозащитники животных, прикармливают это стадо, а потом они бросаются на всех
Тихо! Тихо товарищи! Крым уже наш! Уже успокойтесь!)
gallaxy
06.04.2016
А разве на Крым не распространяется общероссийский лохотрон под названием "Гуманное отношение к животным"?
Тутошние гуманисты наставили мне черных меток за то, что я называю вещи своими именами. А я об этом ещё раньше писала - разведение собак до добра не доведёт. Нужно немного дальше своего носа видеть - когда заканчиваются кошки, потому что их уничтожают собаки, - начинаются крысы. Жизнь потверждает мою правоту, несмотря на обилие черных меток.
Да я согласен с Вами в определенных моментах. Дело в том, что у нас политику жесткой руки мало кто принимает. Хотя когда начинаем топнут в говне, чет Сталина сразу вспоминаем.
P/S/ Хотя там Берия больше руководил конечно..
gallaxy
06.04.2016
Политика жесткой руки дает больше государству, а в конечном итоге и человеку. Но этого конечного итога некоторым людям ждать ох как неохота. Мы ведь хотим всё сегодня - здесь и сейчас! Даже песня была такая заводная в 80-е годы. Помните?) А когда всё хотим сегодня, то в конечном итоге начинаем тонуть в говне, ибо хаос - все хотят, кричат громко, протестуют и ничего кроме хотения не делают.
Ведь что такое государство? Это в первую очередь социалка. В интересах каких людей сохранить государство? Стариков, семей с детьми, инвалидов, пациентов. Если сосчитать их, то это большинство, хотя многие из них бездумно повторяют геть! за молодыми, сильными, необремененными, конкурентоспособными. Этих меньшинство, зато харизмы у них выше крыши). Вот и получается, что государства разрушаются в интересах меньшинства. И многие из этих конкурентоспособных таковыми на самом деле при игре на выживание не оказываются. Но доходит до них это только тогда, когда уже поздно. Вот тогда и вспоминают Сталина.
У меня пример более простой. стараюсь ему следовать всю свою сознательную жизнь...
https://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw
gurvinec
06.04.2016
1000 раз прав профессор Преображенский
shadow_
08.04.2016
много плюсов.

Каждый день иду по улице и вижу мусор и собачье Г на асфальте.
А так как тема на полит форуме, то никак не пойму, почему в том что Ваня, Маша и т.д. бросили окурок, бутылку, бумажку себе под ноги виноват президент.
shadow_ писал(а)
ый день иду по улице и вижу мусор и собачье Г на асфальте.
А так как тема на полит форуме, то никак не пойму, почему в том что Ваня, Маша и т.д. бросили окурок, бутылку, бумажку себе под ноги виноват президент.


Дык просто ведь все.
Признать виновным себя в том, что кругом мусор - как раз и означает необходимость начать стучать себе по затылку пока всю дурь из себя не выбьешь... (начнешь делать над собой усилие не гадить)
А тут сказал, что виноват Президент РФ! И тебя тысяча голос поддержит в этом! "Он же пришел и всем нагадил))))"... Больше - то не кому))
Как раз пенсы которые бездумно голосуют за и подрывают свою пенсию. Ведь пенсионный фонд наполняется не волшебником на голубом вертолете, а взносами работающих граждан. Если деспот частный бизнес гнобит, права собственности не соблюдает, то и работать будет некому, а значит в пенсионном фонде будет хронический дефицит. Впрочем это слишком длинная логическая цепочка для пенсионеров увы. Так чта лучше готовится к тому что пенсий скоро не будет
Простите, давно ли частники вышли из сумрака? и давно ли они стали по белому начислять заработанные платы?
gallaxy
06.04.2016
Ну да, вместо того, чтобы присмотреться к существующей избирательной системе, присматриваемся к пенсам. Как узнаваемо! Онижедети.
shadow_
08.04.2016
Если в Европе собираются увеличить пенсионный возраст, то там тоже деспоты гнобят частный бизнес :-D

Уже обсуждалось неоднократно, это общемировая беда солидарных пенсионных систем.
gallaxy
06.04.2016
Крыс стало больше? А вы собак больше разводите, они вообще всех кошек уничтожат, и в конце концов людей будут жрать крысы.
DonPodlos
06.04.2016
А куда подевались тараканы?)
gurvinec
06.04.2016
они в голову залезли
DonPodlos
06.04.2016
Может и туда яду?Или "машенькой" помазать?)))))
hhg
06.04.2016
тогда тараканы в голове сальсу танцевать начнут
всем беда будет
DonPodlos
06.04.2016
Главное музыку чтоб после 22-00 не громко слушали))))
gurvinec
06.04.2016
от этого только средство (порубил) помогает
DonPodlos
06.04.2016
или пригубил и забил)как более безопасное, так сказать)
Xynta
06.04.2016
Подевались, говорите? Я тут квартирку снял, а меньше чем через месяц на кухне усатые обнаружились. По шкафам кухонным пошарился - арсенал отравы нашёл, ясно-понятно, давнишняя проблема, стало быть.
DonPodlos
06.04.2016
Это их штаб-квартира!Никому не говорите, а то они оттуда разбегуца!)
gurvinec
06.04.2016
внимательнее надо быть
Диван пробовали вынести? :-)))) Или они его обратно принесли?:-))))
Раскладывают для крыс,а травятся кошки.
Полный подвал дохлых кошек был у нас.Слесарь 9 штук насчитал.У меня два кота пропало,а других двух нашли мёртвых в злополучном подвале,это уже потом до меня дошло от чего они умерли.А в доме где я сейчас живу частенько дети забегают в подвал.И такие вот подарочки не должны находиться в зоне доступа.
Понимаете, в данном случае мы пенициллином африканскую чуму лечим. Делать нужно один раз и надолго и качественно. Поэтому делать это должны уполномоченные организации. Юридически оформленные и допущенные к таким мероприятиям. С них хоть спрос какой-то можно организовать. С человека разбросавшего пакеты нет. Да и самого разбросавшего тоже нет. В конечном итоге скажут жители сами разбросали.
Согласна.
gallaxy
07.04.2016
Вы верите в то, что появятся ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди и организации? Лично я давно уже не верю в сказки. Будет всё как всегда - потравятся люди и люди же будут сами виноваты. Как те "террористы" в Донбассе, которые сами себя убивают.
Если в широком смысле, то люди и виноваты - допускают над собой разные эксперименты.)
Но мы ж так вымрем...)
Xynta
07.04.2016
gallaxy писал(а)
Как те "поребрики" в Донбассе, которые сами себя убивают.

Поправил вас, не благодарите.
gallaxy
07.04.2016
А на самом деле власть занимается ровно тем же самым по отношению к людям, как и к собакам - гуманным регулированием численности...) И я не имею в виду только российскую власть.
gurvinec
06.04.2016
у нас все жерез опу делают
результат сами видите
кошки дороги и т п
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов