--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вертолёт высадил священников на трассе, перегородив движение.

Нижегородская политика
9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8
12.04.2016
В Богородском районе Нижегородской области вертолёт со священниками перегородил движение, произведя высадку богослужителей прямо на дороге. Всё происходящее удалось зафиксировать с помощью видеорегистратора одного из очевидцев. На кадрах видно, как несколько автомобилей сперва перекрывают собой дорогу с обеих сторон, а после на свободный участок садится вертолёт, из которого выходит двое священников. Мужчины прощаются, один из них пересаживается в автомобиль, после чего вертолёт взлетает, а перегородившие ранее машины снимают блок и уезжают.
Прощание священников заняло буквально пару минут, но на записи с регистратора заметно, что к моменту взлёта вертолёта на дороге уже начали скапливаться машины.

Как сообщил источник LifeNews, в нижегородской епархии не считают, что перегородивший движение вертолёт, высаживающий священников, кому-то помешал.

— Благочинный Богородского района Нижегородской области отец Сергий считает видео высадки священников настоящей человеческой глупостью, а обсуждение самой темы попыткой очернить церковь и священство, — сообщил источник.

Более того, как сообщает источник, благочинный уверен, что на перекрытие дороги никто не может жаловаться, потому что, по его мнению, там сельская местность, в час проезжает одна машина. И если раз в год там сел на минутку вертолёт, то никто жаловаться не может. К тому же других мест для высадки священников, кроме проезжей части, отец Сергий не видит, потому что вне дороги везде грязь.
lifenews.ru/news/196457

___
такими темпами атеистов прибавится ))
Когда эту новость увидел, просто в осадок выпал.
Страна все чуднее и чуднее.
i8
12.04.2016
НижОбла опять на фед. каналах прославилась
православилась. :'(
Мысь
13.04.2016
Мне всегда казалось, что вертолет крайне накладный вид транспорта хоть для кого, в нищающей стране и в депрессивном регионе.

Поэтому, его не могут себе позволять в качестве средства доставки люди, существующие на пожертвования.

Чисто по морально-политическим соображениям - одиозная практика : автоматически поднимает много вопросов, остающихся без ответа. Вкупе с агрессивной реакцией спикеров епархии, принявшихся ругать на чем свет стоит комментаторов, все это, конечно, зацепка для скандала в будущем.
Парадокс в том, что доступен этот вид транспорта как раз тем, кто существует на пожертвование, подать...и прочие партийные и не очень взносы
Мысь
13.04.2016
Вертолет - сакральный транспорт, позволяющий подчеркнуть неземной характер власти, он не оставляет выбора руководству и вознесенных силам, по сути-то..

www.vavilon.ru/texts/prigov4-4.html

Когда один в виде Небесной Силы
Иосиф Сталин над страной летал
То кто бы его снизу подстрелил? -
Против небесных снизу нету силы
Но все-тки его сверху подстрелили
Не ушел
скажите спасибо что Святой вознесся , а не танк вылетел или самолет сел (и такое бывало)
всё по безопасности сделано участок перекрыли , пара минут и всё
Nikky
12.04.2016
У спецназа РПЦ учения были по заброске миссинера в тыл превосходящих сил диких атеистов.
Почему должно прибавиться атеистов? Может наоборот вата еще больше зауважает попов (-: Вертолетнаш (-:
+ много
fr207
13.04.2016
церковь не нужно специально очернять. за всех врагов это прекрасно делает сам её глава своим образом жизни
vp
13.04.2016
Тамошний камент: Надо церковь поставить на налоговый учёт!!! И цена нефть вообще будет неважна порадовал :)
Поддерживаю.
"Дама обернулась, и Оська с ужасом заметил, что у нее была густая
борода. И Оська забыл про мяч.
- Тетя! - спросил он. - Тетя, а зачем на вас борода?

- Да разве я тетя? - ласковым баском сказала дама. - Да я ж священник.
- Освещенник? - недоверчиво сказал Оська. - А юбка зачем? - И он
представил себе, как неудобно, должно быть, в такой длинной юбке лазить на
фонари, чтобы освещать улицы.
- Сие не юбка, - отвечал поп, - а ряса зовется. Облачен согласно сану.
Батюшка я, понял?
- Сейчас, - сказал Оська, вспоминая что-то. - Вы батюшка, а есть еще
матушка. В граммофоне есть такая музыка. Батюшки-матушки...
- Ох ты, забавник! - засмеялся поп. - Некрещеный, что ли? Отец-то твой
кто? Папа?.. Ах, доктор... Так, так... Понятно... Про бога-то знаешь?
- Знаю, - отвечал Оська. - Бог - это на кухне у Аннушки висит... в
углу. Христос Воскрес его фамилия...
- Бог везде, - строго и наставительно сказал священник, - дома, и в
поле, и в саду - везде. Вот мы сейчас с тобой толкуем, а господь бог нас
слышит...Он ежечасно с нами.
Оська посмотрел кругом, но бога не увидел. Оська решил, что поп играет
с ним в какую-то новую игру.
- А бог взаправду или как будто? - спросил он.
- Ну поразмысли ты, - сказал поп. - Ну кто это все сделал? - спросил
он, указывая на цветы.
- Честное слово, правда, это не я! Так было, - испугался Оська, думая,
что поп заметил помятые цветы.
- Бог все это создал, - продолжал священник.
А Оська подумал: "Ладно, пусть думает, что бог, - мне лучше".
- И тебя самого бог произвел, - говорил поп.
- Неправда! - сказал Оська. - Меня мама!
- А маму кто?
- Ее мама, бабушка!
- А самую первую маму?
- Сама вышла, - сказал Оська, с которым мы уже читали "Первую
естественную историю", - понемножку из обезьянки.
- Уф! - сказал вспотевший поп. - Безобразие, беззаконное воспитание,
разврат младенчества!
И он ушел, пыля рясой".

Лев Кассиль.
vladmir
14.04.2016
Ну а что, стяжателям же деньги куда-то девать надо - вот на вертолётике покататься, на яхте поплавать. Примут во внимание возмущение общественности - построят в монастыре аэродром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов