--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородке не дали вылететь в Испанию из-за погашенного долга - обсуждение новости

Нижегородская политика
8
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yurjk
18.04.2016
Неприятная история приключилась с жительницей Нижегородской области, которая задолжала государству более 16 тысяч рублей. Она погасила долг, но за границу женщину все равно не пустили, в результате чего пропала путевка стоимостью более 230 тысяч.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor..._dolga/26257313/

Я даже не знаю, что сказать...
ФССП подарила туроператору и испанским контрагентам четверть миллиона бюджетных денег - получается так. И это не считая испорченного отдыха целой семьи.
Что-то тут недоработано.
i8
18.04.2016
дебилы, бть (с)
моральный вред в 20 т -это смех
с них надо взыскивать не менее 2 сотен
Yurjk
18.04.2016
i8 писал(а)
дебилы, бть (с)

Это первое, что приходит на ум. Примерно так сначала и написал, но потом заменил на фразу "Что-то тут недоработано".
Лаврову, кстати, огромное спасибо за мем. Очень ёмкое и экспрессивное высказывание, заменяет пару страниц текста :-D
выражение достойное главного дипломата страны ?
Yurjk
18.04.2016
Ну он же шепотом *rofl*
i8
19.04.2016
мем хороший
но от дипломата как отражение его профнепригодности )
Да хоть 2 миллиона проси..взыщут от силы тысяч 5...или 2
Kvarkm
18.04.2016
Государство никогда себя не обидит. Кто-нибудь вспомнит случай, когда Приставы или ГИБДД или налоговая ошибались в Вашу пользу?!!!
Yurjk
18.04.2016
Согласен, оно своё возьмет всегда. Но тут дело не в самом государстве, в рас3.14***ях , которым доверено решать важные вопросы
Gordei52
19.04.2016
У меня такой случай был )
Была задолженность по налогу на ведро за три года, но налоговая пролюбила срок исковой давности.
Платить надо вовремя )))
Yurjk
18.04.2016
Так заплатила она, судя по новости, пусть с просрочкой - но заплатила. И 2 месяца деньги где-то болтались, с июня по август
2dFX
19.04.2016
Судя по всему деньги не последние были, могла бы и не копить задолжность.
Если есть ограничение на выезд, значит просрочка очень значительная, не меньше года должна была. Сначала долг просто висит 2-3 месяца, если это транспортный налог то даже год может висеть, потом месяца два приставы пытаются его списать с кредитных карт если такие найдут и только потом дело идет в суд, там еще месяц-два, и только потом возможно получить ограничение на выезд. Так что дама злостный неплательщик, система неповоротливая и надо было понимать что это ограничение может завязнуть в базе, в следующий раз не будет пытаться перехитрить систему, а долги не нужно копить.
randomize
19.04.2016
А что еще вы придумаете в качестве наказания? Может обмазать её дёгтем и обвалять в перьях?

Она заплатила, блокировка должна была быть снята, но не снялась.

Есть закон, он должен соблюдаться, государственными органами в первую очередь.

Иначе, как с граждан требовать соблюдения закона, если государство его само не соблюдает?
+1
2dFX
19.04.2016
Я тут при чем, человек наказал сам себя. О законе резко заговорили, только у нас так, закон пусть соблюдает кто то, но не я, начинаем соблюдать только когда нам это выгодно :) Оплачивать долги без просрочек тоже закон если что, один не вовремя оплатил, другой не вовремя галочку в базе убрал, все зависит от людей на местах и от нас с вами, поэтому исправляя ситуацию в стране нужно начинать с себя.
Напрасно Вы так...
Мне года 2 назад пришел по почте автоштраф, оплатила я его своевременно, а потом, спустя года полтора пришло письмо из ССП с требованием оплаты именно этого штрафа. Разбиралась я с этим вопросом почти целый месяц, хорошо, что в тот период не планировала никаких загранпоездок, иначе могли бы тоже не выпустить....
Так кто в этом случае виноват?
o.stin
19.04.2016
Ограничение на выезд если свыше 10тр, один штраф не помешал бы. А тут систематически.
2dFX
19.04.2016
За не пристегнутый ремень вам не ограничат выезд, суммы не те.
Дело не в суммах.... Просто обидно доказывать, что ты своевременно все оплачиваешь, на все это уходит много времени и нервов...
Меня вообще в суд вызвали, причём не объясняя причины. Хорошо, что именно эта оплаченная квитанция у меня оказалось с собой в сумочке. Зато нервы и время потрачены. И никто ни за что не отвечает)
Goddess90
19.04.2016
У меня с ФССП постоянно так, был штраф по суду оплачен вовремя, предоставлена копия квитанции в ФССП и в суд!!! Тем не менее спустя год, при продаже машины, получаю сюрприз от ФССП - невозможность поставить авто на учет из-за этого ОПЛАЧЕННОГО штрафа!)) И это не единственный случай! С тех пор храню все оплаченные квитанции налогов и штрафов, ибо знаю, что приставы и через 10 лет могу сказать, что я не платила! *wall*
2dFX
19.04.2016
Через 10 не могут сказать, у штрафов ГИБДД срок давности 3 года максимум.
Goddess90
19.04.2016
Речь идет о постановлении ФССП по штрафу ГИБДД, а не о самом штрафе. Вынесенное постановление не закроется без исполнения, хоть через три года, хоть через 10, если его никто не закрывал)
2dFX
19.04.2016
Закроется по сроку давности, даже у приставов есть срок.
Можно подумать, что вы святой. Вам нимб не жмёт? А у меня вот был случай, когда мой платёж разнесли не правильно, и арестовали мои счета, которые потом разблокировали в течение 3 недель, потому как видите ли, у нас по закону нельзя эту сраную бумажку об отмене блокировки отвезти в банк самой. Не надо защищать раздолбайство, когда нибудь и вы с ним обязательно столкнетесь)
shadow_
21.04.2016
Мне кажется раздолбайство было с обоих сторон. Причем со стороны гражданки - первое.
Вывод: не плюй в колодец...
Она вовремя заплатит, глядишь, а кто-то вовремя галочку в базе снимет :-[
Я бы согласилась с вами, если бы отсутствие административного проступка гарантировало отсутствие проблем, но это не так, к сожалению)) Вина потерпевшей есть - можно было заранее взять справку от приставов, чтобы исключить чужое раздолбайство, но и вина тех, кто эту галочку не снял тоже присутствует и не малая)
Ка-Ир
22.04.2016
А может проще предоставить доступ оператору от ФССП в аэропорту, снимать запрет на выезд при предъявлении подлинного документа об уплате штрафа(подати)? Сдаётся подлинник платёжки и получаешь справку о том что ты предоставил подлинник.
shadow_
23.04.2016
тоже вариант
shadow_
23.04.2016
я этого не отрицаю.
Но среди многих способов избавляться от этого одним из является культура.
Раньше на красный перебегали. А теперь в основном все зеленого ждут.
Или это мне показалось?
Я за то, чтобы культура проявлялась с обоих сторон. Но с государственных людей спрос должен быть больше. Да, и про светофор всё так, но как перебегали дорогу в неположенных местах, когда нет светофоров, так и перебегают)
2dFX
21.04.2016
Не, мне нимб в самый раз :) Всегда все вовремя оплачиваю, всякие долги не коплю, кредиты день в день, ипотеку брал - расплатился досрочно, штрафы ГИБДД на след день закрываю. Меня просто веселит эта тема, тётя хитрожопая решила переиграть систему, решила - заплачу когда захочу, вот если ей не надо было ехать уверяю еще бы три года не платила в надежде что протухнет долг. Поделом. Не думайте что я какой то там хейтер или боже упаси завистник, сам неделю назад из Испании вернулся, представляю что это такое когда срывается отпуск, но таких только так можно научить не копить долги, уверен - урок теперь выучен на отлично :)
2dFX писал(а)
но таких только так можно научить не копить долги, уверен - урок теперь выучен на отлично :)

Она то, конечно, урок выучила и в следующий раз умнее будет или дисциплинированнее, но меня очень интересует - когда уже за свои ошибки будут отвечать госслужащие, их допускающие))
shadow_
23.04.2016
Было бы смешно, если бы выяснилось, что она на работе так же поступает
chibis68
19.04.2016
Два раза за одно действие не наказывают! Она заплатила долг и набежавшие проценты, тем самым уже исправилась.

А вот фраза "система неповоротливая и надо было понимать что это ограничение может завязнуть в базе, в следующий раз не будет пытаться перехитрить систему" - говорит на о попустительстве с рук организаций, ответственных за проводки платежек. Они получают ЗП, и при том не маленькую! В единой информационной базе, в единой среде это информация прозрачна. Значит это кому то выгодно на руку, закручивать так гайки на людях, для кого то хорошая кормушка.
И моральный вред в 20 тыс.рублей, ну просто смешно. Вот 200 тыс - может и подстегнуло на определенные действия, а за 20 никто и не пошевелится.

Да, не повезло, можно лишь по сочувствовать семье за испорченный отдых.
i8
19.04.2016
+
если бы были нормальные штрафы за косяки ССП, это помогло бы избежать такого бардака
anunah
19.04.2016
списание долга приставами с КРЕДИТНЫХ карт? именно с кредитных?
Elen367
19.04.2016
с дебетовых
anunah
20.04.2016
ну хоть так.. с кредитных было бы совсем жестко.
i8
19.04.2016
копить или нет -дело каждого
задолженность погашена, работа ССП снять запрет на выезд, не работают, за что свои гроши получают?
То что они где-то болтались, это нормально в нашей стране бардака
Yurjk
19.04.2016
:'( ...грустно вздохнул...
И чего нет никакой информации, что хотя б премии кого то за такое головотяпство лишили?
Yurjk
18.04.2016
Раз в прессу попало - думаю, могут.
ЕМНИП, до 50% з/пл могут удерживать ежемесячно в случае материального ущерба организации...могу ошибаться
С особо преданных могут и не удерживать... К сожалению, у нас руководящие органы по гос (муниципальным) службам могут работать по семейным подрядам(Я возьму к себе твоего "ребёночка", а ты к себе моего). Я говорю именно о руководстве... и не удивлюсь если кто то премию, по этому делу, получил в июне... :-)
а его это удержание з/п чемуто научит ?
Yurjk
19.04.2016
хз, но думается, что деньгами поймут быстрее, чем выговорами
i8
19.04.2016
там и так копейки
легче уйти из ССП
Вообще тему разгильдяйства сотрудников не стоит оправдывать их низкой ЗП...
i8
19.04.2016
просто понятен их пофигизм и бардак в этой структуре
терять им нечего, выговоров/взысканий не боятся
а пакостить другим -это их работа
i8 писал(а)
... а пакостить другим -это их работа ...

Не плюй в колодец-вылетит не поймаешь!!!
дело не в зарплате..
если сотрудники проставлены в дебильную систему , то они и работают дебильно ( за любые деньги причем)
Иосилевич Михаил писал(а)
дело не в зарплате.. <br> если сотрудники проставлены в дебильную систему , то они и работают дебильно ( за любые деньги причем) ...

Позволю себе с Вами не согласиться... За большие зарплаты у нас могут вдвое дебильнее, с нашей точки зрения, "трудиться"... Для них это норма... главное чтоб "хозяин" был доволен...
shadow_
21.04.2016
какие варианты?
Elen367
19.04.2016
а толку то?
У них и так дефицит кадров и бешеная текучка
Elen367 писал(а) У них и так дефицит кадров и бешеная текучка

Моральный климат нездоровый? Или возможно это из-за перекоса в денежном содержании, у отдельных исполнителей и руководителей, ну и "оторванности" одних от других... Исполнителям, возможно, не перепадает ничего кроме голого оклада...
Elen367
20.04.2016
Да у них там все нездоровое.
Зашла 1 раз: сидят 2 моих бывших одноклассницы одна тупее другой с дипломами коммерческих ВУЗов.
На Г.Успенского вообще песня: приношу пачку (штук 10-15) однотипных ИЛ возбуждаться, различаются только реквизитами должников и суммами. Распеределяют их по 4 или 5 приставам.
Все, кроме одного возбуждают, 1 - отказывает "заявление подписано не уполномоченным лицом" (директором то!), заглянуть ему в ЕГРЮЛ и в ФЗ "об ИП", видимо, чувство прекрасного не позволяет..
кадры ФССП удручают..................
Elen367 писал(а)
... 1 - отказывает "заявление подписано не уполномоченным лицом"(директором то!),...
В юности на мозоль ей не наступали? :-)...
Elen367 писал(а)
... сидят 2 моих бывших одноклассницы одна тупее другой с дипломами коммерческих ВУЗов.
Это о не многом говорит... Специальность базовая какая? Если "менеджер", то это уже о их начальстве много говорит...
Elen367
20.04.2016
В ФССП раньше брали только с юридическим образованием. Как сейчас - не знаю
Ка-Ир
22.04.2016
Если продавцов мебели ставят министрами обороны, то и по ФССП можно молчать.
swg
18.04.2016
А нельзя было на месте еще раз 16 заплатить, чтобы не лишать себя и семью отдыха, а потом только их возместить через суд...
Yurjk
18.04.2016
Наверное, можно...Вообще тупанула тётя, конечно. Что мешало платёжку с собой взять. Я лично, когда летал, даже плёвый штраф гаи на 500 р. в паспорт положил, на всякий...
Нельзя на месте оплатить, если стоит запрет на выезд.
Не помогла бы ей платёжка. Стоит галочка о запрете на выезд - давай, до свидания. Дебилизм, конечно, но вот так государство устроено.
kemy
19.04.2016
Справку надо было у пристава взять
У меня как то было ограничение когда оплатил взял справку что оплата произведена по делу и ограничение снято. Предьявил в аэропорту и все
LancerZ
06.05.2016
Это работает только когда акции у пограничников. В 2011 у меня приставы проипали квиток, все было снято потом, бумажка на руках, но в домодедово всем было пофиг и директору и главе пограничной службы. Но в отличии от героев данной темы, инфа дошла за 3 недели (улетел через 3 дня после первой попытки), а не 2 месяца.
kemy
06.05.2016
Не очень понятно почему
Я заплатил, они денег не видели еще даже, пришел показал - она сказала - ок. Выдала справку. В базе приставов информация перестала пробиваться минут через 20 через сайт.
LancerZ
06.05.2016
В каком году?
kemy
06.05.2016
12
а проверить заранее перед поездкой наличие запрета никак нельзя?
Теоретически можно, как, например, теоретически можно проверить покупаемую машину на угон и на залог в банке. А на практике - весьма возможны сюрпризы.
сюрпризы возможны везде, без них жизнь скучна. у одной знакомой при вылете в аэропорту на паспортном контроле на въезде возникла проблема с паспортом российским - не поверите! печать выцвела! та самая которая под ламинатом ставится государственными органами. в итоге истории - паспорт пришлось менять и платить пошлину, как при утере повреждении.
ну не сюрприз ли - печать выцвела универсальная... ладно паспорт не распался на атомы.
Меня как-то при полёте в Германию мурыжили пограничники по полчаса, что на вылете, что по прилёту. Ничего конкретного сказать не могли, просто велели ждать. После того, как я на обратном пути нашёл кабинет их главного и высказал свои претензии, проблема весьма быстро разрешилась, хотя так и не знаю, в чём она заключалась. Так что нафиг такие сюрпризы.
chibis68
19.04.2016
У моей знакомой ламинированная страница в паспорте в углу стала расслаиваться. Тоже вдруг и внезапно, сам паспорт в идеальном состоянии.На границе из России в Абхазию прошла, а обратно из Абхазии в Россию задержали до выяснения, потом отпустили.Решила не рисковать, возвращались в НиНо не самолетом, а ж/д. В паспортом столе пошлину не платила, написала объяснительную, "прокатали" страницу горячим способом второй раз. И так бывает.
Elen367
19.04.2016
проще перед поездкой зайти на сайты ФССП и ИФНС , проверить долги, оплатить и попиннать пристава при наличии ограничений, чтобы снял. А бумажку об отмене наложенных ограничений уже тащить с собой
А по уму - лучше не доводить до наложения ограничений - их не за 1-3-5 накладывают
Бывает дело не в платёжке вовсе... У меня у жены штраф два года висел за нарушение ПДД, на сайте... Пока не наехал на неё чтоб разобралась-не шевелилась, так и ездила с платёжкой... Оказалось Почта России виновата... КБК не тот поставили при отправке платежа... и платёж зачислили на её фамилию не в штрафы, а в разное... Теперь сказали чтоб письмо из Почты России принесла, в котором написан верный КБК...
Yurjk
19.04.2016
а ведь будут говорить - "не ошибается тот , кто ничего не делает"
Почта России-это, я думаю, покруче чем ФССП...
Надо с пристава исполнителя было это сумму взыскать может так научатся во время все делать.
PS У меня на авто арест на рег действия, до сих пор висит (год прошёл) хотя все мало того что было оплачено, так и после того когда принес квиточки что все было оплачено, дело закрыли а арест не сняли, надо опять к ним идти.
Yurjk
19.04.2016
надо :'(
randomize
19.04.2016
В 21-м веке информация из одного ведомства в другое поступает на оленьих упряжках.

К примеру, предприниматели должны ежемесячно личным визитом сдавать бумагу в надзорные органы. В каждый - свою бумагу. Органы делают вид, что между собой информацией не обмениваются. Раньше сдавали раз в год, теперь ежемесячно. Все при деле.
Yurjk
19.04.2016
randomize писал(а)
Все при деле

И всё для народа
Elen367
19.04.2016
Разрешите полюбопытствовать. что это за "бумага" такая, которую каждый месяц куда-то возить надо?
Elen367 писал(а)
.. что это за "бумага" ?

По бухгалтерии... ЗП, в фонды...
randomize
19.04.2016
да
можно электрически сдавать, за 5 рублей в месяц
для конторы из полутора землекопов это очень приятная сумма, которую надо отдать за воздух
и никого не волнует, что штат годами не меняется и всё про контору органы знают и без этих бумаг
писал(а)
можно электрически сдавать

А по газовой трубе не дойдет?
А ещё бывают ИП с двумя-тремя работниками, сейчас с двумя-тремя... а раньше, до КрымНаша, с 10-15-ю работниками
randomize
20.04.2016
Как будто без крымнаша было бы как-то по-другому.

Либеральная мысль рождает гениальную логику: если бы ботаник Петя не пошел бы в булочную, хулиган Вася остался бы добрым и не пытался сгопить Петю на мелочь. Петя сам виноват в том что он злит Васю.
randomize писал(а)
Как будто без крымнаша было бы как-то по-другому.

Мы видим то что привнесено и связано с КрымНашем... Об остальном можем судить как о возможной версии...
С луноликим по другом быть не могло... КрымНаш просто всё ускорил и интенсифицировал...
Без КрымНаша нефть сейчас стоила бы 60-70 амерских ... и Пу с компанией так и сидел бы, нефтедоходы делил... Миллион раз было сказано, что в этой стране, с такой контрольно-властной системой, производить не выгодно...
Наш капиталист отличается от капиталистов других стран только генетическим стремлением вывезти всё из страны, туда где Законы действуют... и заработанное можно сохранить от Пу-генералов, полковников и майоров....
randomize
20.04.2016
Не было бы КрымНаша, нашлось бы еще 100500 поводов. Не так сидишь, не так глядишь.

Капиталисты всех стран совершенно одинаковы. Только не раз в детстве уроненный головой либерал (либерал головного мозга это диагноз) может думать что схемки по уклонению от налогов - российское изобретение.

Капитал ... избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
В теории всё правильно... В нашей стране большие трудности с реализацией теории..
Elen367
20.04.2016
Фееричный бред....
Как сдавали всю отчетность раньше - так и сейчас сдаем.
Тем более ИПшники, Вы на 98% безНДСные. У вас гемора почти никакого, лишь бы поныть........
Elen367 писал(а)
... ИПшники, Вы на 98% безНДСные. У вас гемора почти никакого, лишь бы поныть........

Я не ИП... и что такое НДС не хуже Вашего знаю... т.к. я производственное звено и из формируемых мною бумаг бух исчисляет НДС к уплате...
А у ИП раз в месяц райадминистрация просит ещё кое чего пообъяснять... и по электронке это не отправишь...
Elen367
20.04.2016
Отправляю все документы, пояснения и разъяснения по электронке регулярно. Только встречки в объеме 2 короба живьем носим. Пока отсканишь - окочуришься
Производственное звено :)))
Из формируемых Вами бумаг....
ню-ню
Вы мне ещё скажите что бухгалтер или юрист производственное звено... и КС-2, КС-3, КС-6, М-29, к примеру, они формируют... А уж потом ню-ню-кайте... Без обид... У нас контрагентами ряд ИП, НДС-ных, выступают... Поэтому кое чего по теме я знаю... Раньше разовую услугу по щелчку пальца оказывали... а теперь у них народа не достаточно...
Elen367
20.04.2016
"Гранд- смета", насколько я помню, их формирует :)
И я не об этом.
Ну да Бог с ним, не то место для подобных дискуссий
А я то дурень подумал что это сметчик в Гранд-смету инфу вводит... ту самую которую вначале прораб с мастером наработали... и ввести которую ему например, "зам.царя" по производству, согласовал... А оказывается это программа сама...
У Вас, в таком случае, тоже ноутбук без Вашего участия отзывы и ходатайства пишет... :-)
Elen367
21.04.2016
Говорю ж - я не об этом.
Успокойтесь, пожалуйста, Ваших производственных золотых лавров с бриллиантовой крошкой никто не отнимает :)
Нарабатывайте. согласовывайте
randomize
20.04.2016
У вас все предприниматели имеют форму ИП?
Ничего что это немного более общее понятие?
В фонды вы не ездите, за новостями не следите, сдаете как сдавали, понимаю.
Elen367
20.04.2016
Вы о "предпринимателях" или о "лицах" по ГК?
По законодательству "предприниматель" - это всегда физик со статусом ИП.
А что там каждый про себя думает - ему одному известно
randomize
20.04.2016
Предприниматель -- лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства.

Предприниматель -- человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность.

Каждый предприниматель может иметь собственное дело или может помогать создавать предприятия другим предпринимателям.

У предпринимателя может быть не обязательно ИП, или не обязательно только ИП. У меня, например, и ООО и ИП. Организация - это инструмент, не более.
Elen367
20.04.2016
можно ссыль на ФЗ и номер статьи, где Вы данные дефиниции позаимствовали?
randomize
21.04.2016
Сообщите пожалуйста, согласно какому ФЗ Солнце всходит на востоке и заходит на западе?
Elen367
21.04.2016
миксуете мух с котлетами?
randomize
21.04.2016
скорее, снимаю шоры с ваших глаз
Elen367
22.04.2016
при чем тут шоры?
Нужны четкие единообразно толкуемые определения.
А вы путаете "предприниматель" и "лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность"
randomize
22.04.2016
Вы комментатор или лицо, осуществляющее комментаторскую деятельность?

Просто решите для себя, какой язык для вас роднее - русский разговорный или русский чиновничий? На первом люди между собой общаются, на втором менты в телевизоре сводки зачитывают.

Сейчас вы напоминаете наших горячо любимых братьев-славян, которые между собой общаются на русском языке, потому что так удобнее, а интервью дают на державной мове. Это смешно со стороны смотрится, но сами себе они жутко нравятся, в этом, по их мнению, заключается незалежность. Так и играют в неё всей страной, как дети малые в песочнице.
Elen367
23.04.2016
Если Вам так нравится - продолжайте ёрничать дальше.
Не смею Вам мешать
randomize
23.04.2016
Ну, если у вас логика вызывает дискомфорт в нижней половине тела, не буду причинять вам излишнюю боль.
Elen367
23.04.2016
какая буйная фантазия...

переход на личности - 146%ный признак исчерпанности аргументов по существу вопроса
randomize
23.04.2016
ого, оказывается тут есть существо вопроса, не знал
Elen367
23.04.2016
как показал диалог, Вы еще много чего не знаете
randomize
23.04.2016
В каком месте он что-то показал? Вы пока что только одну единственную чушь сморозили, второй чуши не видел. Если хотите, можете порадовать меня еще каким нибудь откровением, например, что нет захода Солнца, а есть осуществление вращения Земли вокруг Солнца или что нет Elen367, а есть упорядоченный набор символов в виде латинского алфавита и цифр, выстроенных в определенном порядке.
Elen367 писал(а)
По законодательству "предприниматель" - это всегда физик со статусом ИП

Когда это нужно налоговой, то эти физики моментально становятся юриками))
Elen367
20.04.2016
Стесняюсь спросить: это как?
Вот не помню уже ту ситуацию, давно это было, я сама была в шоке от таких заявлений работника налоговой))
Elen367
21.04.2016
простите мне мою ограниченность, но при всем богатстве фантазии, представить я себе такого не могу
Ну не помню я))) Лет 8-10 назад было))
Elen367
20.04.2016
во первых, пока еще отчет квартальные, во вторых - сдавайте электронно.
Первый раз встречаю любителя везде ногами бегать
Да с какого перепугу Вы решили что я что то сдаю, тем более ногами? Если я в курсе что есть такая тема, то это не значит что я это делаю...
Видимо Вы бюджетница... сами ничего не производили и деньгу сами никогда не зарабатывали...
У меня жена бух в бюджетной организации, так же как и Вы гутарит... Ей бюджетных денег не жалко... на СБИСы и Контуры...
Elen367
20.04.2016
Стало быть Вы напрочь не в теме
Девушка права - отчеты в фонды 1 раз в квартал, и отправлять можно электронно почти всё. По экологии разве что надо бумажки носить, да и то на это есть "специально обученные люди". Одно время отчеты по статистике надо было лично относить, но тоже точно не ежемесячно.
И статистика по электронке не всегда принимает... их почта переполняется...
Elen367
21.04.2016
а вот пофигу - принимается или нет.
Квитанция об отправке есть - есть, подтверждение спецоператора связи есть - есть.
Дальше - проблемы статистики.
Наверно Вы не поняли... на адрес электронной почты приходит ответ- письмо адресату не доставлено... И ФСЁ !!!
Elen367
22.04.2016
читаем регламент электронного документооборота.
Elen367 писал(а) читаем регламент электронного документооборота. ...
И начинаем плодить работу для юриста... готовим жалобу, претензию... ну и т.д... а не решаем проблему бухучёта(отчётности)...
Какие мы (Вы т.е.) принципиальные! Обалдеть...
Elen367
23.04.2016
Вы что-то либо не договариваете, либо просто врете.
Бухотчетнось отправляется через спецоперетора, ну никак Вам письмом на обычный ящик эл.почты придти о непрошедшем отчете не может.
Разберитесь с ситуацией, а то Вы в показаниях путаетесь
Я, например, в курсе того что отчётность в статистику можно отправлять с адреса электронной почты... или ногами... если в ответ придёт письмо что почта адресату не доставлена... Для отчётов по "Налоговой" служит СБИС и ей аналогичные...
Elen367
23.04.2016
прошлогодняя инфа
Elen367
23.04.2016
Когда за статистику не штрафовали многие ее тупо игнорировали.
Посмотрим, к чему приведут подкрученные гайки.
Памятуя что есть Ложь, наглая ложь и есть статистика, лучше бы штрафовали за выдаваемую ими недостоверную статистику...
Elen367
23.04.2016
тут согласна, без вопросов :)
Удивляют такие люди. 230тыс. на отдых она значит нашла, а 16 тыс. оплатить надумала только когда встал вопрос о том, что могут за границу не выпустить? Ведь не последние деньги явно, раз такие суммы на отдых тратит.
Зы. Отдых, ей видите ли сорвали. Ай-яй, бедненькая. Уж не пожалеть ли ее еще? Вот ни разу таких не жалко! Платить надо было вовремя, не дожидаясь наложения ограничений, и проблем не возникло бы!
randomize
19.04.2016
Вы невнимательно читали. Суть не в том, что она чего-то нашла или не нашла, а в том, что она оплатила, а блокировку не сняли вовремя, т.е. её _незаконно_ ограничили в правах из-за головотяпства чиновников.
ну она задержала оплату на год, а они всего то на 3дня задержали снятие галочки...
Это Вы не поняли о чем я. Если б она все оплатила ВО ВРЕМЯ, то проблемы бы не возникло вообще. А чиновники в Россиии... они такие чиновники, что надо просто это учитывать и не доводить до последнего. Чтоб потом не стоять в аэропорту, осознав внезапно, что не заплатив во время, обманула(наказала) сама себя.
Вот удивляют люди - осилят прочитать только первую строчку, а свое мнение на несколько абзацев напишут.
i8
19.04.2016
зависть -плохое чувство (с)
Это не зависть. А непонимание. Что мешало не доводить до запрета? Что мешало убедится, что запрет был снят, прежде, чем брать путевку?
Зы. Обратка, чистой воды, имхо. )
i8
19.04.2016
То, что платишь вовремя, не гарантия, что нет долгов. Мне разок спустя 2 года ССП хотели списать 1000 за Оплаченный автоштраф. Это хорошо, что я не выбрасываю такую макулатуру. Бардак в россии-норма.
Точно также могло быть и с налогами.
Если не могут/не хотят работать - должны отвечать за свои косяки.
А в России вообще никто ничто никому не гарантирует.
Поэтому, зная за собой косяк, надо самому суетится, причем ЗАРАНЕЕ, чтобы успеть решить проблему, а не в последний момент. И даже не зная за собой косяков, опять же лучше предварительно залезть на соответствующий сайт и убедиться, что их долгов нет и проблем с выездом не будет. Потому, что это Россия. Здесь скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается.
полностью согласна, гос машина как танк - разворачивается долго, но бьет больно.
ничего не мешало заплатить вовремя не доводя дело до официального судебного запрета. раз уж довели до такого, то могли бы и поинтересоваться - пришли ли деньги, сняли ли запрет и все остальное, а не просто швыркнуть деньги куда-то на счет.
а вдруг банк бы потерял? у них такое запросто, а вдруг ошибка в счете? легко!

(моя подруга подрабатывает и подает декларацию о доходах, так ей в налоговой дали бумагу с номером счета, но московской налоговой. она уплатила все, а потом ей сообщили, что ничего не получено. внимание, ничего не получено нашей налоговой! а что там в московской - чихать они хотели, переводить или зачитывать они не будут, не смотря на свою ошибку. банк так же отказался возвращать платеж, т.к. налоговая уже все списала себе. если бы не много друзей - болт бы ей вернули или зачли. великая тупая госмашина. в итоге никто не виноват оказался, а она кроме честной оплаты налогов по доброй воле получила еще и кучу нервотрепки и расходов по решению проблемы ошибки самой налоговой.
papazyan1975 писал(а)... кроме честной оплаты налогов по доброй воле получила еще и кучу нервотрепки ...

Узнаю Роиссю вперде... :-))))
Это зависть!
Вам виднее, Вы, видимо в этом вопросе хорошо разбираетесь.
тетька крассава!!! По больше бы таких положительных судебных решений! и по больше бы сумму морального вреда!

знакомый продал авто, лет 8 назад, но когда решил выехать в командировку за границу, не пустили, при чем до этого не однократно выезжал без проблем и все всегда оплачивает сразу, оказывается налоги за 8 лет накопились за это авто. Разобраться то разобрался с налоговой, но его уволили за просранный там какой то контракт. Моральный ущерб....в 10 косых....даже не стал заморачиваться, по скольку на юристов только косых 50 заплатил бы.

в принципе, не плохой бизнес на неросторопности ФССП :)))))
Yurjk
23.04.2016
Фигасе, страсти)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов