--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропутинская шпана не хочет, чтобы молодежь знала правдивую историю Отечества

Нижегородская политика
7
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
28.04.2016
knopern
29.04.2016
Картинки:
youtu.be/GzInD_151Gg
Вот именно ..шпана...
В Путинской стае серьёзных людей практически нет одни охреневшие снобы
Да наплевать на Навального, на детей уже руку поднимают мрази, причем на детей, у которых с мозгами все в порядке, и пишут душевно.
+ много
А чегой-то на стоп-кадре бородатый мужик слева смотрит на бородатого Навального, как Ленин на буржуазию? :-)
vladmir
29.04.2016
www.memo.ru/d/259216.html
...
церемония награждения победителей XVII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников <<Человек в истории. Россия - ХХ век>>.

Это одно из главных мероприятий <<Мемориала>>. В Москву из 28 регионов России приедут авторы 40 лучших исследований. Всего же на конкурс, проводимый <<Мемориалом>> совместно с Союзом краеведов России, Кафедрой региональной истории и краеведения РГГУ и Международным благотворительным фондом имени Д. С. Лихачева, было прислано более 1600 работ.

В них старшеклассники исследуют архивы, опрашивают очевидцев, изучают старые газеты, отправляются на поиски заброшенных зданий и памятников, открывают новые, неизвестные факты, находят интересные и ценные документы, восстанавливают судьбы жителей родного края.
...
===

Фальсификаторам истории и разным гопникам-нодам не хочется, чтобы дети знакомились с историей страны из первичных источников. Официоз сказки про историю придумывает, старается, а тут даже дети кладут на эти потуги.
vladmir
29.04.2016
https://ovdinfo.org/express-...nizacii-memorial
В Москве напали на участников исторического конкурса организации "Мемориал"
28.04.2016

28 апреля в московском Доме кино напали на участников церемонии награждения победителей школьного конкурса "Человек в истории. Россия - ХХ век", организованного международным "Мемориалом". Об этом пишет в Facebook очевидец событий Ирина Ясина.

Известную писательницу Людмилу Улицкую облили зеленкой. Досталось и участникам конкурса - детей закидали яйцами и зеленкой. Неизвестные лица с георгиевскими лентами оскорбляли педагогов и других участников конкурса.

Как подчеркнула Ирина Ясина, полиция не предпринимает никаких активных действий.

upd. На мужчину, пытавшегося облить зеленкой гостей конкурса исторических работ "Мемориала", составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Мужчина был доставлен в отдел полиции, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

upd. Активист НОД ударил корреспондента издания "Медуза" Даниила Туровского. Активист выкрикивал оскорбления в адрес собравшихся и называл их "фашистскими подстилками". Когда журналист попросил активиста замолчать, тот ударил Туровского. Об этом сообщает Meduza.

upd. Кроме нападения в Доме кино, сегодня утром на Алексея Навального рядом с офисом напали неизвестные, облили "едкой синей химической жидкостью". Об этом сообщается на сайте Навального.
===
Владимир Варфоломеев:
Недоумки, нападающие теперь и на детей, делают всё, чтобы их полосатые ленты и прочие символы не вызывали ничего, кроме чувства омерзения.

Здесь Шепелин:
-Я патриот!
-Ну так сказать каждый может. Ты делом докажи
-А как?
-На зеленку, облей школьников и пожилую женщину
-Служу Советскому Союзу!

Олег Козырев
Астахов @RFdeti не прокомментирует нападение на детей на конкурсе по истории России?

Ekaterina Vinokurova
Интересно, а вот эти, обливающие зеленкой Улицеую, подпоясавшись георгиевской лентой, отдают себе отчет, что фашисты - это они?
===
www.novayagazeta.ru/news/1702914.html
Активисты НОД напали на участников школьного конкурса <<Мемориала>> в Москве и облили зеленкой Улицкую
28.04.2016
===
vladmir
29.04.2016
theins.ru/news/23110
Депутат Федоров отрекся от активистов, напавших на Улицкую
28.04.2016
Лидер движения НОД депутат Евгений Федоров заявил The Insider, что активисты, напавшие сегодня на 73-летнюю писательницу Людмилу Улицкую, не имеют отношения к его движению:

"Принципы действия нашей организации - категорическое исполнение законов, даже в мелочах, поэтому в принципе не может быть такого, чтобы кто-то из наших активистов кого-то облил или что-то в кого-то бросил. У нас было просто одиночное пикетирование. Мы не знаем тех, кто поливался зеленкой, мы же не служба разведки и не служба безопасности, мы не можем их вычислить".

При этом Федоров заявил, что в движении НОД нет членства, но для вступления надо заполнить анкету, где надо в том числе взять на себя обязательство не нарушать закон. По словам Федорова численность движения составляет уже 250 тысяч человек и до сих пор не было ни одного случая, чтобы НОДовцы нарушали закон.

Федоров также заявил, что участники предыдущих подобных нападений, например, нападения на Pussy Riot в Нижнем Новгороде, также не имеют отношения к НОД. Однако же тогда личности нападавших были установлены и все они - Евгений Макашов, Вадим Макарычев, и Дмитрий Лебедев не скрывали своего членства в НОД, указывали это в своих профайлах в соцсетях и вывешивали свои фотографии с НОДовских мероприятий. Судя по фотографиям, после того как эти молодчики напали на девушек, они не были отчислены из федоровского движения и продолжают принимать участие в акциях.
===
https://meduza.io/news/2016/...nkursa-memoriala
В московском Доме кино совершено нападение на участников школьного конкурса "Мемориала"
11:58, 28 апреля 2016

https://meduza.io/feature/2016/04/28/pochuvstvovat-epohu-na-sebe
Почувствовать эпоху на себе "Патриотические" активисты закидали яйцами детей, участвовавших в историческом конкурсе
16:05, 28 апреля 2016
===
Тунг
29.04.2016
vladmir писал(а)
Лидер движения НОД депутат Евгений Федоров заявил The Insider, что активисты, напавшие сегодня на 73-летнюю писательницу Людмилу Улицкую, не имеют отношения к его движению:

Знакомая песня...осталось теперь сказать как Лиссс
а) Это они (либшиза ввиде Улицкой) сами затеяли
б) Это они (либшиза ввиде Улицкой) сами заплатили
в) Это они (либшиза ввиде Улицкой) так под Обаму легли
г) Это они (либшиза ввиде Улицкой) так гранты выбивают
Хорошо сказано!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем