--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интересный поворот :) «Яблоко» начало переговоры с Навальным

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
9
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
04.05.2016
им надо набрать хотя бы 3% чтоб остаться на плаву- вот и объединяют избирателей, что интересного?
Очередная разводка на то чтобы оппозиция тратила силы на легитимизацию клоунады.
+ много
да пусть недовольная вата голосует за Зю или за жира. Дедушка Зю приведет их в светлое будущее, ага (-:
araxo
04.05.2016
а что делать остальным?
Хороший вопрос. Очевидно выстраивать свою жизнь так чтобы клоуны выбирающие пи...расов (п...сы выбирающие клоунов как вариант) по возможности минимально влияли (-:
araxo
04.05.2016
это очевидно. какой выход - зеленый дуршлаг?
Ну это не ко мне вопрос то. Для меня все очевидно - арбайт махт фрай, но это индивидуально.
araxo
05.05.2016
вы про надпись при входе?
Ну или на выходе, каждому - свое (-:
araxo
04.05.2016
это не поворот - это тупик
Несмотря на непримиримость и обособленность партии г-на Явлинского, у него, на мой взгляд, шансов пройти в Думу больше чем у Парнаса и Касьянова... тем более после распада "коалиции". И Навальный голосами своих сторонников, на уровне партий, вполне может помочь.
И много голосов у Навального? По России? В целом, для "Яблока" дюже смело такие переговоры вести.
В регионах Навальный и не агитировал ещё... В Москве, столице нашего государства, городе-миллионнике, на выборах мэра города, за него проголосовали больше 600 тысяч человек. Не думаю что в Питере и в Московской области их мало... Если в каждом из городов миллионников России есть 10 тысяч человек приемлемо относящихся к его позиции, даже из любопытства, (что ж получится?) то вполне наберётся миллион-полтора... На выборах федеральных, число избирателей принявших участие в голосовании 71 миллион... Элементарная математика- пропорция и получаем полтора процента как минимум... Плюс стабильные 3,5 процента "Яблочников"... Или у Вас другая математика?
araxo
05.05.2016
Виктор 2011 писал(а)
В регионах Навальный и не агитировал ещё...

могу только пожелать удачи в агитации...ибо надо...

только в Нижнем последователей то нет((( кто продвигать будет?
Последователи есть, 150 000 штыков до времени в заволжских лесах хоронятся, да.
araxo
05.05.2016
)))
реальность такова, что волеизъявление граждан не имеет никакого отношения к итоговым протоколам. ( это не считая того что последние выборы в ГосДуму открытым текстом названы международными наблюдателями несвободными и неравными)

т.е. рисуют партиям % в избиркомах реально. а Яблоку, судя по всему нарисуют процентов 5.5 (чтобы видимость демократии в новой Думе была) Так что имеем шансы увидеть в Думе с депутатской неприкосновенностью - огромный головняк для всех там собравшихся - гражданина Навального от Яблока :)
araxo
05.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
последние выборы в ГосДуму открытым текстом названы международными наблюдателями несвободными и неравными)

ссылку дай плз.

по сути поста - имхо гр. Навального там не будет.
https://meduza.io/feature/2016/03/03/ni-odnoy-kampanii-bez-skandala

Результат взбесил и системные партии. КПРФ провела параллельный подсчет голосов, из которого следовало, что <<Единой России>> за счет других партий было пририсовано не меньше 8% голосов. Наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ назвали выборы нечестными и несвободными.

https://gr1.global.ssl.fastly.net/Politics/World/Europe/m.130763.html

Парламентские выборы в России были нечестными и недемократичными, считают наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как сообщает Reuters, об этом говорится в совместном заявлении миссий.

Как отмечается в документе, выборы не отвечали критериям и стандартам ОБСЕ и Совета Европы.
araxo
05.05.2016
Миш...кхм...ты в курсе, что дал ссылку на выборы почти десятилетней давности, назвав их "последними выборами в госдуму"?

я конечно может буду неправ сказав это...но может ты прекратишь клоунаду и будешь говорить как нормальный человек?
При всем моем сложном отношении к Иосилевичу, он прав. Именно выборы-2011 года в Госдуму на сегодняшний день последние.
+ много
araxo
17.05.2016
дата ссылки - 2007 год...
Еще раз, Виктор 2011. Я спросил про регионы. Причем тут Москва? Математика у меня такая же как у всех. Только вот никакие прОценты по Москве и никакие пропорции в политике не работают. От слова совсем.
Гуманитарный технолог писал(а)
И много голосов у Навального?
По России?

Вопрос No 1 не очерчивал регионы...
А для Вас Россия - это Москва только?
anso
06.05.2016
Есть шанс по одномандатным округам в крупных городах.
У кого?
Такие споры по поводу того, чего в помине нет...
Прям зачитаешься :-D
german
11.05.2016
я не знаю, случится это или нет, но приход навального в думу- на мой взгляд это безусловно плюс
Кому и в чем плюс?
Да фейк это все. Ну придет...даже если оставить за скобками то, что нет выборов и что все это спектакль с различными героями)))....и что дальше?
german
12.05.2016
вполне вероятно что фейк, и это грустно. фигура навального в думе- даже если рассматривать эту штуку как шутиху, дала бы огоньку. а дальше- как ветер подует
Ну там таких огоньков-шутих полный комплект на любой вкус....коммунист, справедливый...целая труппа гастролеров-миллионеров.
В этот раз добавят для либерально-демократической публики ...парочку и...с националистическим уклоном, который всех на чистую воду выводить будет ...одного. Чтобы публика наслаждалась.
german
13.05.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Очевидно выстраивать свою жизнь так чтобы клоуны выбирающие пи...расов (п...сы выбирающие клоунов как вариант) по возможности минимально влияли..
не, звучит красиво и в принципе правильно по сути так, что не подкопаешься. но куды ж девать аксиому про то, что если не занимаешься политикой, то политика непременно займется тобой, хочешь ты того или нет? поэтому, если рассматривать себя в системе координат, не связанной с общественно-(политической, туды ее в качель) жизнью страны- то безусловно пофиг: что навальный, что наскальный, что путин, что мутин, хер на всех, и все гладко на лице- то это конечно идеальный вариант.. в идеальной системе.. которая существует только в теории. а в практической ситуации- мне все же странно, когда ярые и справедливые критики путинизма отмахиваются от рассмотрения того, чего могли (бы или не кабы- отдельный вопрос) сделать фигуры калибра навального для изменения этой самой практической общественно-политической среды, в которой собственно живем.
Для того чтобы что-то изменилось походы на фейковые выборы не поможет.
даже если во главе встанет либерал, он превратиться в диктатора. Сама система, сам фундамент не позволяет построить ничего кроме совка. Интреьер меняют, шторы перевешивают...с освещением точечно поработают...в результате все равно остается все тот же "дом, который построил.....")))
Я лично не против Навального, скорее как раз за, ибо все же немного представляю как должно быть устроено государство, ну, в идеальном мире (-: Конечно Навальный с этой точу зрения неидеален, но большой прогресс.

Однако будем объективны и рациональны - пока к избирательным участкам допущены несчастные пенсионеры со своим "лишь бы пенсию платили", люмпены "гуляй рванина" и прочая мобилизованная на войну с обамкойчмо тоталитарная масса - навальный едва ли победит. Реальный выбор - между трупом коммунизма (роль исполняет мумия Зю) и компрадорским патернализмом (статус кво). Вата, сэр. Варианты мне не особо симпатичны, что так что эдак, но арифметически при всеобщем избирательном праве другого империи не дано. Так что рациональная стратегия разумного человека - сидеть на веранде, пить чай и наблюдать закат империи. Только когда все это обанкротится - откроются какие то новые альтернативы. Как то так, тем более что работы непочатый край, слава богу.
german
14.05.2016
про работу это точно. поеду налаживать заброшенную садовую фазенду, яблони валить на сегодня по плану, а потом и до чайку на веранде недалече))
А кто не допускает к избирательным участкам потенциальных избирателей Навального? Почему этому избирателю неинтересна судьба тех, кто за него кровь мешками проливает, включая Навального? Может быть, потому что разная повестка дня у этих людей и тех, кто называет себя их представителями?
Какая разная повестка, Константин. Повестка у всех думающих и читающих людей в этой неритмичной стране одна - построение правового государства. Вопрос исключительно в процентном соотношении разумных (-:
О, ну Вы от имени всех - не выступайте. Даже если она, повестка и совпадает в чем-то, тем не менее, она разная. Люди хотят возможности жить и работать для себя и детей, а те, кто от их имени в Госдуму рвется, хотят по левачески все взять и поделить. если коротко.
Опять же, а како тако "правовое государство" потребно, скажем, начинавшему юристом у корпоративных рейдеров мсье Навальному?
Думаете Навальный будет в бюллетене на выборах в Госдуму? Сомневаюсь.
А от кого он там должен быть? От незарегистрированной партии? Да и уголовка на нем непогашенная.
Ну тогда не все ли равно како тако понимание правового государства у Навального? В бюллетене же его не будет (-:
Vikary
05.05.2016
А кто его знает в регионах то ? На кого он опираться будет ? Набрать миллион сторонников по России ? Очень сомнительно. Я имею ввиду тех сторонников, кто проголосует и обеспечит попадание в ..... Куда они там попасть то хотят ?
Vikary писал(а)
Набрать миллион сторонников по России ? Очень сомнительно.

Это под силу только сторонниками ВВП, узурпировавшим 99% СМИ...
Vikary
10.05.2016
Вы не увиливайте. Сколько по вашей оценке составляет цифра его сторонников в Нижнем и области ?
Тунг
10.05.2016
Да вы заипали со своими "кто сильнее кит или слон" как и ваш плешивый карла.
Вот те и будут голосовать...как говорят, хоть за черта лысого.

Навальный это харизма Прохорова раза...эдак в три. Цифры помнишь?

Вот поэтому вы и сретесь от его только имени. А 25% хватит чтобы вынести и фсо и мусорков с озером из кремля и ...придушить на патриарших вместе с их пометом.

Хотя дело даже не в Навальном, а в УКРАДЕННЫХ НАДЕЖДАХ поколения 80-х. Навальный это желание людей видеть страну ИНОЙ.

ЗЫ Даже м**давоху из мариуполя наняли для формирования благостной и кремовой начинки на региональном форуме.
Vikary
10.05.2016
Харизма кого ????? Впрочем не знаю какой орган господина Прохорова вы имеете ввиду. Все проценты его он получил как новое лицо на полит арене. Предполагаю, что сейчас число его сторонников приближается к 0,0000%.
Так что 0,000 да умножить на 3 .....это будет..... это будет ....не очень много.

Не очень понял, какие надежды У ВАС украли Путин и Ко. У меня первым потянул господин Эльцын.
Тунг
10.05.2016
А сейчас вижу...что как Симонов заюлили, как лядь на цирковой арене.
>как новое лицо на полит арене

Vikary писал(а)
Предполагаю, что сейчас число его сторонников приближается к 0,0000%.

Можете предполагать что угодно.
Я вижу что у ольгино вместе с мати и лиссом проблемы с арифметикой.

В принципе, если посмотреть на муниципальные..региональные выборы, протестные голоса (типа чума на два ваших дома едросы и коммунисты) набирают в районе 25%.

Что, уже разбомбили Екатеринбург, сколько ветеранов с георгиевскими ленточками перебили?
ЗЫ диды воевали
trusty
10.05.2016
Нормальная цифра !
Я своё мнение Вам уже высказал... www.nn.ru/community/gorod/po...459910#146172288
Шанс... и вполне реальный шанс пройти в ГД ФС РФ у него есть... Если вашенские напёрсточники при голосовании и подсчёте голосов не подключатся...
это просто пи....лучше прозебать чем в Г.не ковыряться..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов