--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Путина подали в суд.

Нижегородская политика
6
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
22.05.2016
Австралийская юридическая фирма, представляющая интересы 33 родственников жертв катастрофы малайзийского «Боинга», подала в Европейский суд по правам человека иск к России и ее руководству...

https://www.youtube.com/watc...rY0i-CFOfyHhcnx3
vladmir
22.05.2016
theins.ru/news/23891
21.05.2016
Родственники жертв катастрофы Boeing авиакомпании Malaysia Airlines над Донбассом подали иск в Европейский суд по правам человека против России и Путина, - сообщает Reuters со ссылкой на австралийское агентство Fairfax Media.

Австралийская юридическая фирма подала коллективный иск от 33 человек из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии. Истцы требуют компенсации в размере $10 миллионов за каждого погибшего.

Накануне в рамках саммита АСЕАН Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Разак договорились о продолжении диалога по расследованию катастрофы MH17. В ходе встречи они "акцентировали необходимость и готовность проведения объективного и полного расследования", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее экспертная группа Bellingcat передала в прокуратуру Нидерландов доклад, в котором говорится о том, что российские военные 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска причастны к крушению Boeing.

Пассажирский самолет Boeing 777-200ER компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.
===
Neo202
22.05.2016
...Родственники жертв катастрофы подали в суд на власти Украины, которые не смогли обеспечить безопасность пассажирского лайнера в воздушном пространстве страны.
pravdoryb.info/sud-ignorirue...basse-86811.html
Бриг
22.05.2016
Самолет потерпел катастрофу на территории ДНР, значит в суд нужно подавать на власти ДНР.
vladmir
22.05.2016
Разве кто-то считает ДНР государством?
Захваченная международными террористами территория.
Или путин подписал приказ о том, что ДНР - государство?
Я думаю даже Neo202 не считает ДНР государством.
Мысь
22.05.2016
Разумеется, не считает. Он же не дурак.
Бриг
22.05.2016
Это я просто прикололся для Нео202 :-)
vladmir
22.05.2016
а я присоединился
Мысь
22.05.2016
Ох и хитры на проделки иностранные агенты..
*rofl*
Тунг
22.05.2016
vladmir писал(а)
Я думаю даже Neo202 не считает ДНР государством.

Во во..настоящий вашингтонский обком спрятался под личиной ватника.
shadow_
22.05.2016
Точно-точно. Вот что ватник Горби вытворяет (см. соседнюю тему) :-D
shadow_
22.05.2016
Т.е. это означает признание ДНР международным субъектом?! О... вы прогрессируете 8-)
i8
22.05.2016
и на них тоже правильно, что подали
нечего хзг летать
сэкономили называется
Мне кажется это больше похоже на поддержание шумихи вокруг данного ЧП, чем на попытку что то выяснить...
shadow_
22.05.2016
здравая мысль
i8
22.05.2016
а в кремле не знают
под дурачков косят
vladmir
23.05.2016
www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/05/23/642003-isk-mh17
Иск к России родственников жертв MH17 взял адвокат, добившийся выплат от Ливии
23.05.16 15:39
...
В понедельник Reuters уточнило, что иск от имени родственников жертв рейса MH17 подготовил и будет вести в LHD известный американский адвокат Джерри Скиннер. Скиннер знаменит тем, что представлял родственников жертв взрыва бомбы, приведшего к гибели рейса Pan Am 103 над Локкерби в 1988 г. В итоге в 2003 г. Муаммар Каддафи, лидер Ливии, которую признали государством-спонсором терроризма и на которую наложили жесткие санкции, признал ответственность за инцидент. Ливии по решению суда пришлось выплачивать компенсацию в $10 млн семьям каждого из 270 человек, погибших на борту самолета и на земле.

После свержения в 2011 г. режима Каддафи экс-председатель комитета юстиции Ливии Абдель Джалил заявил, что взорвать рейс Pan Am 103 руководителю службы безопасности авиакомпании Libyan Arab Airlines Махмеду Аль-Меграхи приказал лично Каддафи. Именно с этим, по его словам, были вызваны настойчивые попытки Каддафи вытащить Аль-Меграхи из шотландской тюрьмы.

Скиннер заявил Reuters, что считает: весь набор свидетельств по инциденту с MH17 однозначно указывает на причастность России. "Всё это [доказательства] широко доступно, и даже без какого-либо содействия с российской стороны я совершенно уверен, что это событие произошло по вине русских", - говорит адвокат. "Мы сопроводили иск почти 2000 страниц документальных свидетельств, которые показывают, что русские присутствовали, что присутствовало российское тяжелое вооружение; его сфотографировали, видели, запечатлели на видео и с помощью геолокации связали с областью, откуда была запущена ракета", сбившая малазийский Boeing, цитирует Скиннера FT.

Адвокат подчеркнул, что не имеет ничего против президента России Владимира Путина лично, однако тот сам открыл путь для возможного привлечения его к ответственности. "Ничто в России не происходит без его ведома, таким образом он подлежит ответственности по принципу субститутивности", - сказал Скиннер. Очевидно, что без разрешения Путина "Бук" никогда бы не пересек границу Украины, добавил он.

Адвокат считает, что узнать правду о MH17 позволит плотное политическое давление на Россию. "Надеюсь, что к нему присоединятся власти Австралии. Мы нуждаемся во влиянии страны, заведомо не завязанной в инциденте", - отметил он. В понедельник министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что государство поддержит независимое расследование и "всеми силами постарается обеспечить создание механизма, который позволит привлечь к ответственности виновных в этом злодеянии".

У Кремля нет информации о том, что жалоба родственников пассажиров MH17 коммуницирована ЕСПЧ, а, следовательно, иском в юридическом смысле этого слова она не является. "Иск становится иском в тот момент, когда он принимается к рассмотрению судом, когда аппарат суда соответствующим образом информирует сторону или страну, в отношении которой он предъявлен, - сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. - Подобных действий пока не принималось, а суд в первую очередь принимает решение, будет ли он вообще рассматривать это обращение или не будет, или оно не имеет каких-либо перспектив".

"Пока ни то, ни другое не делалось, пока ни о каком иске де-юре, соответственно, речи не идет", - заключил Песков.
...
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов