--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

британска демократия

Нижегородская политика
7
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Идет референдум в Великобритании.
А эксайт- пулов нет.
Странно, слющщай да?
Безудержный разгул демократии нах.

Неужели кто сомневается, что брытанский народ отвергнет Брексит? Хы хы хы
shadow_
23.06.2016
Вася, пруфы приветствуются.
Это ведь только наши либерасты без источников вбросы делать умеют.
Не надо уподобляться.
По радио слышал. На бизнес фм говорили, на Вестях-ФМ.

Росс.газета

https://rg.ru/2016/06/23/v-velikobritanii-startoval-referendum-o-chlenstve-v-es.html
shadow_
23.06.2016
Но резонансное убийство там произошло как нельзя вовремя.
Зазря, выходит, замочили
shadow_
25.06.2016
мертвая она оказалась ценнее, такое бывает в мире демократии тоже
Нет экзит пуллов. ИЧО?
На референдуме по шотландскому "экзиту" были
http://enews.md/news/view/41133/
Не помогло ;)
Опросы в день голосования: большинство британцев хотят остатся в Евросоюзе
00:20
Большинство проголосовавших на историческом референдуме о членстве Великобритании в Евросоюзе высказались за то, чтобы страна осталась в содружестве, сообщает Reuters со ссылкой на социологический опрос компании YouGov в день голосования - 23 июня.

По данным социологов, призыв "остаться" поддержали 52% голосовавших, за Brexit высказались 48% участников плебисцита. Как отмечает Reuters, опрос проводился не на выходе из участков, как классические экзит-поллы, а среди заранее определенной совокупности людей.

Опубликованный чуть позже опрос IPSOS-MORI, проведенный в среду и четверг, показал, что за членство в Евросоюзе выступили 54% голосующих

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил благодарность каждому, кто поддержал на национальном референдуме членство страны в Евросоюзе: "Спасибо всем тем, кто проголосовал за то, чтобы сохранить Британию сильной, безопасной, и лучшей в Европе, а так же тысячам людей, работающих в кампании по сохранению страны в составе ЕС".

http://palm.newsru.com/world/24jun2016/brexitpolls.html

Что- то это мне голосование по Конституции 1993года напоминает. У нас на кафедре одна дама, " яблочница" была в участковой комиссии. Рассказывала, что на их участке они сидели-считали бюллетени и вдруг с удивлением услышали по радио: "Нижний проголосовал за новую Конституцию!"
Тунг
24.06.2016
Чо ватник. Обломилось увидеть крах британской демократии?

Ну так и сиди в своем мордорском стойле и не пугай остальной народ. А то напишут 31доры на своем заборе
гы-гы, на "нижегородскую политику" загляни. Там модератор в одни ворота играет. Такого непотребства ...

Пока в отличие от вашей мариупольской шалавы вас здесь терпят и любят.
Рискну предположить, что таким результатом референдума г-н Пепел, скорее, рад.
Приятная ошибка нах.
А вот тебе , житель гордого Бандерштадта, уж точно обломился безвиз. Хотя камертону позвони, он обещал порошенке содействовать ускорению получения юкрейнцами безвиза бггггггг
камерон в отставку ушел
Фигня, пусть все равно ему звонит и требует безвиза
shadow_
24.06.2016
В отличие от тебя я данные достоверные привожу.
А вот ты фейк про якобы пьяного Захарченко запостил и до сих пор бараном себя ведешь.
А то что мы хорошо к нормальным гражданам Украины относимся, так тебе этого не понять.
Исходи желчью дальше. 22 июня поди празднуешь?
Тунг
25.06.2016
Еще раз шанцевская тупизна. Справку что петушиный король язвенник и трезвенник держал?

Хуле ты на неудобные вопросы из СВОИХ тем игнорируешь? Еще раз повторю
www.nn.ru/community/gorod/politika/spacex_rossiyskie_dvigateli_i_politika.html

Маккейн нарушил закон? Да или нет? ТОлько не сливайся как всегда.
shadow_
25.06.2016
1) ни ты ни я не спец в их законодательстве, мнение аматоров не интересно в вопросе закона.
2) Вопрос никак не влияет на тезис топика.
Независимо от того нарушил или не нарушил, факт имел место, раз ни Маккейн, ни авторитетное издание не выступило с опровержением.

Г воняет, но деньги не пахнут(с) - т.о. один тезис не влияет на другой. Способен это осилить?
Проще и по-русски: в огороде бузина, а в Киеве дядька.

3)
...язвенник и трезвенник держал

Нельзя подтвердить, что чего-то нет нигде в подобном споре, можно подтвердить, что что-то есть, например фактом или логической цепочкой.
Ты делаешь утверждение. И если ты в качестве доказательства предъявляешь фейк и не признаешь это, то ты туп и упрям. *crazy* Смысла обсуждать с тобой что-то - нет.
*wall*

ЗЫ
Короче, "воин министерства правды", избавляйся от фуззилоджик, иначе как собеседник ты не интересен. 8-)
Тунг писал(а)
Хуле

Данный перл, за который полагается бан, пишется с буквой "и" в конце слова. Или если материться с ошибками, тогда можно?:-) Что скажут на это модераторы?
Ну в отличие от демократического Пу-референдума в Крыму, тут автоматчики, пардон, вежливые "зелёные человечики" на избирательных участках не присутствуют...
shadow_
24.06.2016
Это которые в Красноармейске в 2014 году на референдуме в народ стреляли на избирательном участке?
Педали путаете? Вы о чём? Я вот про Пу-референдум о вхождении Крыма в состав РФ...
shadow_
25.06.2016
я для сравнения привожу, чтобы вы могли оценить...
Не смогли аллегорию оценить. 8-)
По-видимому не только я не смог оценить... никто не смог, Вашу аллегорию оценить...
shadow_
26.06.2016
да вы не расстраивайтесь, тут более простые вещи, например, причинно-следственную связь, многие не понимают. :-[
Анекдот в тему:
- Как же так, ты же двоечником был?
- Так я за 10 беру, за 20 продаю, и на эти 2 процента я и живу.
(c) из анекдота

ЗЫ
Про Крым жевано-пережевано. Съездите, походите по улицам, с людьми пообщайтесь. И если не "ссы в глаза", то вы измените свое мнение.
shadow_ писал(а)
Про Крым жевано-пережевано. Съездите, походите по улицам, с людьми пообщайтесь. И если не "ссы в глаза", то вы измените свое мнение.

Да мне не нужно никуда ехать, хватает того что у меня на стройплощадке трудятся пара человек, у которых родственники-крымчане... Они достаточно давно меня знают, чтобы высказывать безбоязненно о том, что им сейчас родня по скайпу рассказывает...
Политика запугивания и оплёвывания думающих иначе чем "нацлидер и его прихлебатели" привела к тому что люди стали бояться высказывать своё(!!!) мнение.
shadow_
03.07.2016
Виктор 2011 писал(а)
Да мне не нужно никуда ехать,

Это анекдот про Карузо и Рабиновича :)

Родственники крымчан граждане Украины?
Тогда подскажите, почему они в России трудятся, если на Украине лучше?
У всех причины разные. Это вы привыкли грести всех под одну гребенку))) с уверенностью дауна....что все должны жить, как вы видите.
И именно потому вы здесь трудитесь, пока в США зарплата в десятки раз превышает российскую оплату. И заняв даже должность бомжа в США))) вы бы получали гораздо больше...чем здесь. Но вы же здесь за нищенскую подачку славите ПУ и русский мир)))
shadow_ писал(а)
Родственники крымчан граждане Украины? <br>
Я где то написал что они граждане Украины? Не нужно додумывать если это не написано...
Просто эйфория от "присоединения" уже прошла.
shadow_ писал(а)
да вы не расстраивайтесь, тут более простые вещи, например, причинно-следственную связь, многие не понимают.

Дак если многие не понимают, то может проблема в Вас? Вы своими словами опишите, а не так как в Инструкции... :-)
shadow_
03.07.2016
да-да:
- что ты мне зюйд-зюйд-вест, ты мне пальцем покажи (с) анекдот :-D
Виктор 2011 писал(а)
никто не смог, Вашу аллегорию оценить...

Это не удивительно..., но удручает:-)
Так иди к врачу, раз понимать начал свои проблемы.
Ресторанный критик писал(а)
раз понимать начал свои проблемы.

Где это я написал о своих проблемах? "Смотришь в книгу - видишь фигу?":-)))
Виктор 2011 писал(а)
Ну в отличие от демократического Пу-референдума в Крыму, тут автоматчики, пардон, вежливые "зелёные человечики" на избирательных участках не присутствуют...

Фото (а лучше видео) "зеленых человечков" на избирательных участках приложите, будьте любезны. Пока ни один из вашей когорты не сумел ничем подтвердить свои хохлобайки.
Вам надо, Вы сами ищите и смотрите...
серьезный аргумент. железный.
Вас в гугле забанили?
Представьте, забанили. Как пишу запрос "российсские военные под конвоем ведут крымчан на голосование" - так ни фото ни видео.
Вас он, наверное, любит больше, поделитесь ссылочками на кино/фото документы?
А если примет...Ты с собой покончишь?
наверное публично извинится и признает себя мудилой.
Подождем, чтобы насладиться этим действом. :-D
Вася Пепел не извинится и не признает себя мудилой.
Ошибся в этот раз и куле? Приятная ошибка нах
А победит она, када решение народа, выраженное на референдуме , в натуре выполнено будет и бриты выйдут из ЕС и перед мигрантами дверцу закроют.
Может, даже рано сейчас говорить. Вон Голландия проголосовала, а правительство один хрен чета за юкрейн подписало, мол, вилькоммен
Тунг
24.06.2016
Васька Пепел писал(а)
перед мигрантами дверцу закроют.

Хорошо жить без мозга? ОНА ВСЕГДА БЫЛА ЗАКРЫТОЙ.
В натуре? А че тада глава Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж базарил и другие?
Тунг
25.06.2016
Ну и чо он базарил?
Мигранты, говорил, зайаппывают. Цифры всякие приводил. Не веришь - погугли.
Я же говорил, что ты не признАешь себя мудилой и даже не извинишься. И я не ошибся в тебе, Васька Пепел.
Уймися, проповедник нах. Про Аугсбургское исповедание ченито лучше расскажи
Вася, иди нах, дурило!
А чё, нелогично, что ль?
Логика и ты-вещи несовместные
Ну ты ж лютеранский проповедник. И фотко есть.
Иди похмелись и проспись, дурилко картонное.
Пьяный проспится, дурак - никогда
В этом он похож на самоуверенного либераса, нихрена кроме общих фраз вякнуть не могущего
Ошибся и куле? Многие профи-аналитеги ошибаются , а я аматор.
Новость же приятна мне.
То есть ты понял, что мудила или нет?
Иди.
Тунг
25.06.2016
Не понял?
Тебе слабо, бандерка
Иосилевич Михаил писал(а)
и признает себя мудилой.

Подобная фраза не является откровенным и прямым оскорблением? Будьте добры, укажите какой пунктик правил форума это разрешает?
С чего бы вдруг? Событие такое хорошее для России
Так что там с демократией и свободой выборов?

Чем лучше?))) То что сырье сейчас пойдет вниз, а доллар вверх :-D
shadow_
24.06.2016
Почему сырье должно сейчас пойти вниз?
Потому.
shadow_
25.06.2016
А... понимаю.
Помню ваш шедовральный тезис о том что цена на нефтепродукты в стране экспортере этих самых нефтепродуктов должна зависеть от цены экспорта :-D
Вполне возможно, вы правы, но без логической цепочки теперь "не верю" по Станиславскому.
этот болтун на послном серьезе уверял нас, что цены на сырьё формирует рынок. о чем серьезном с ним можно говорить?
Ну чего там с британской демократией? 8-)
Она победила.
Кто бы сомневался в том, что в мире честные выборы и референдумы.
Сомневаются только те...кому 450 рублей за 12 часов писанины мути платят, чтобы они сомневались)))
15 тыр в месяц? Да хто ж за это работать будет?
Ты.
Может он под шестью никами "трудится"?Пот ручьями льётся... 6х15000=90000... Уже кое-что... :-)
Да он и на один ник не наработал)))


https://www.youtube.com/watch?v=2kRqbQ_RKDk
Оно конечно его, с такой шнягой, скорее всего уже раскрыли...
:-D
Мне вот только интересно в этом всем..одно. Во сколько это путинское чудачество обошлось россиянам.
Сколько бабок ушло на английских неонацистов?...На французских неонацистов примерные суммы известны. Сколько в данном случае...больше или меньше было затрат, чем на избирательную кампанию фрика Трампа в США и избирательную кампанию Ле Пен во Франции?
Вам там, в В.Тырново, мадам Ле Пен кажется неонацисткой?
А она типа нет?
Разумеется, нет.
Если считаете, что да - докажите ее цитатами.
Вам ничего доказывать не буду, ибо бессмысленно. Жаль, Вы не в курсе идеологии партии, которую она возглавляет и которую создал ее папенька.
Очень прошу, снизойдите, пожалуйста и просветите. Вот что конкретно на сайте ее партии неонацистского, ткните меня носом, пожалуйста.
www.frontnational.com/

даже в Великой Священной Википедии пишут, что, мол, Национальный фронт всего-то навсего is a socially conservative, nationalist political party in France.

И во французском варианте:
La plupart des observateurs politiques situent le Front national a l'extreme droite, mais ses representants recusent en general cette appartenance pour lui preferer d'autres qualificatifs ou proposer d'autres facons d'envisager l'axe gauche-droite.

То есть неонацистами-то не величают. А крайне правым и правым экстремистом на Западе прослыть легко. Выступаешь против иммиграции - все, ты крайне правый и экстремист.

ИМХО, она , скорее, ближе к голлизму в современном его варианте
Ну, если для Вас неонацисты - те, кто зиги кидает, то это вопрос не ко мне. Про Википедию - это источник, да...
Голлизм вообще про другое.
Использование нацистской символики и атрибутики - это, действительно, считается одним из признаков неонацизма (что показывает и судебная практика всех стран). Не самый главный признак, естественно. Главное, конечно, идеи и деятельность.

Итак, правильно ли я понимаю, что Вы не можете приаести никаких КОНКРЕТНЫХ аргументов за то, что организация Марин Ле Пен носит неонацистский характер (цитаты из программы, высказывания мадам Ле Пен, акции партии)?
Ультраправая французская партия "Национальный фронт".

Что такое Ультраправая партия?
Кто такие ультрас, окромя своей любви к футболу?

Или как привыкли по жизни)))...лекции атеиста о вреде религий переписываются в лекции верующего о вреде атеизма. Так и ультраправые у вас не неонацисты.
Релижен долдонил, долдонил: дайте пример конкретный неонацизма Марины и ее фронта
Фиг он дождётся тут этого примера, хы хы хы
Да, долдонил, но не дождался ;)
Вся жизнь впереди
Надейся и жди(с)
Не чепушите. А про КОНКРЕТНЫЕ примеры. Вы ссылаетесь на Википедию. О каких примерах может идти речь? Вы посмотрите программные документы Национального фронта.
Посмотрел давно - и не нашел доказательств того, что это неонацистская организация. Укажите, пожалуйста, на эти моменты.
Хоть на один. Но конкретный.
Адрес сайта НФ я выше указал.
"Про Википедию - это источник, да".

Представьте себе, да. " Времена-то меняются"(с) С 2001 года википедия очень изменилась. Во всяком случае, это касается статей об известных политических, религиозных организациях etc. За 15 лет люди успели отредактировать такие статьи, убрать из них всю дичь, пропаганду, бездоказательные обвинения. Все эти статьи теперь снабжены ссылками на источники, например.
Википедия - это говно, куда пишут все подряд. Никто ничего не убрал. Вики постоянно сострясают скандалы с редактированием статей.
"Википедия - это говно, куда пишут все подряд. Никто ничего не убрал. Вики постоянно сострясают скандалы с редактированием статей."

Яркий пример, что таки убирали пропаганду - очень выдержанная статья о саентологии. А что скандалы - так это и есть свидетельство того, что википедию народ не дает превращать в пропаганду и собрание дикостей.
+ много
Путин 17 млн бритов купил.
Вы даже не понимаете, как это делается)) Открою секрет финансируется кампания. Избирателей это в России покупать привычны.
Ага. Не купил значиццо их Путин, а тока охмурил. Ой пля. Тошно тута с тобой. Я устал, я ухожу (ц)
Так иди. Обосрался ты с этой темой.
shadow_
25.06.2016
Ка-Ир
26.06.2016
Юмор какой то плоский.
shadow_
26.06.2016
А для тунга как раз такой пойдет, он зато поймет, а вы просто вне контекста.
А, может, восприятие плоское? Так тоже бывает 50х50.
shadow_
24.06.2016
Так это же законное лоббирование интересов(с) ваша компашка. 8-)

А вообще на воре шапка горит. *write*
ну эмигрантишко ты жжешь......трава забориста у тебя на грядках там штоль уже поспела...
vivat
25.06.2016
всяко меньше, нежели госдепу обходятся хохлядские нацы...
или нацы прибалтов
Ресторанный критик писал(а)
Во сколько это путинское чудачество обошлось россиянам

если это попытка троллинга, то слишком жирная, а если Вы реально верите в эту хохлобайку, то это Вас очень ярко характеризует.
Какую хохлобайку?
В финансировании выборов Нацфронта Марин Ле Пен на EUR9 млн. - Первым чешско-российским банком и его дочкой Европейским российским банком (Геннадия Тимченко)

А после того, как этим фактом заинтересовался Национальный банк Чехии..банки быстеренько обанкротили.
Так это и Россия не отрицает.
Ресторанный критик писал(а)
Первым чешско-российским банком и его дочкой Европейским российским банком (Геннадия Тимченко)

Это ведь деньги из российского бюджета, я правильно понимаю?
Нет Тимченко на обедах экономил.
Тунг
08.07.2016
агха, пример ходорковского ну ваще не доходит. Тупооой ублюдок этот тиаминченко.

МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ((((( ОТВАСИПЕПЛА, ПРОБОВАЛ БЫ ОН МИЧЕТИ В МОРДОРЕ спонсировать оппозицию.
А ты скачи, скачи протоукр )))
ответ не удивил.
какая-то прямо беда у вашей братии с аргументацией. обком не справляется с посылкой брошюрок?
Кто такой Брексит?
Это тот, о котором здешние форумские либералы не желают давать никаких комментариев (кто он такой, почему он произошел и т.п.).
;))
У них есть запрет ные темы. Внешняя политика Пиндосии, Брексит, ПРО и ряд других.
Religion_NN писал(а)
почему он произошел

А он уже произошёл?)
Нет. Но я же впечатлен тем, что почти все СМИ пишут, что дело, мол, решенное и анализируют последствия.
;)
А конкретно -вот статеечка из Файненшл таймс:
http://inosmi.ru/politic/20160624/236968621.html
Делать им нечего.
Британия исторически всегда была куда ближе к Америке и к своим заморским англоязычным доминионам, чем к "континенту", вот и останется в этом русле.
Хорошо, но мало сказал.

Брексит хорош тем что-
- от влечёт Гейропу от сссанкций, олимпийцев, укров, Сирии , отъема у России ЧМ-2018, ещенияения войск у границ России и т.п.
- уменьшит в ЕС влияние Пиндосии , которой главным проводником там были британцы(хотя Пиндосия теперь нато будет качать)
- всамделишная Европа меньше будет обращать внимания на иппануттых шпротов, ляхов, и т.п.
- и др.

А фунт, нефть - пара недель и устаканится.
1. Не отвлечет. И со своими ожиданиями, вы обосретесь так -же как и с этой темой. Кроме того выход составит по крайней мере два года...а в реальности гораздо больше.
2. Не уменьшит.
3. С точностью до наоборот.
4. Сырье продолжит падение. А с фунтом всегда было и будет хорошо, в отличие от рубля.
Верь.Че те остаётся еще?
Статей типа той, на которую Релижен дал ссылку, не читай: это Путен проплатил. Цензор нет читай , который тут тунг пересказывает
shadow_
25.06.2016
на счет влияния я бы не обольщался. Там одни поляки чего стоят.
А еще есть про балты.
фактически нас и нормальные страны ЕС разделили "бедными девушками на окружной", которые готовы за деньги сами понимаете...
Вон твой подельник и то такие очевидные вещи понимает. *rofl* А ты все тычешь пальцем в небо.
shadow_
25.06.2016
подельник у тебя тунг будет в суде, а мы тут собеседники.
8-)
ты не угадал. Тунг живет на Украине, а критик в Болгарии. Поэтому они очень смелые абличители и судов ватниковских не боятся
http://palm.newsru.com/world/26jun2016/mcfaul.html

Почитай вон, что посол пиндосский говорит о последствиях Брексита
А Вам то чего до санкций? Пу же сказал, что ему санкции пох... А Вы должны эхом вторить...
Изыди
Я смотрю Вы и Гундяеву эхом вторите...
Вы хотите вреда России? Пу же сказал, четырехсотрублевые глашатые (в прошлом подставки под лозунги) разнесли по далям и весям страны.....от санкций только польза. :-D
Отвали клован-эмиграшка. Такие пассажи это для тунга, протоукру это в кайф
Кости то у тебя выдержат черепные, если отвалю?
Опять виртуальный рембо-рокки.
Ничего хорошего от Брекзит РФ не будет, что показывает хотя бы реакция рынков-летели вместе с европейскими, что и понятно (но видимо не всем). Лондону тоже...по крайней мере европейским финансовым центром они останутся в любом случае...интересно, как выкручиваться будут, но англичане это умеют, за них можно не беспокоиться.
А нефти дорога вниз итак, уже совсем скоро, Брекзит на это не особенно влияет, так, белый шум.
Да и самого Брекзит не будет, вообще-то...)
Чем больше внутреннего кипиша в еаропе, тем лучше
Так Россия-это Европа, о каком "внутреннем кипеше" речь, историю учи, и чем тебе-то от этого лучше, интересно знать?)
Хы хы хы
"Европпа"
Мы, вообще-то, Евразия ;). Если угодно - Азиопа
И никто в той Европка нас никогда не считал за своих
И не будет считать никада
Историю учи.
Ему зачем что-то учить? Он и так всё знает.
Хы хы хы, пять лет учил. Конкретно что сказать можешь?
Пять классов, шестой коридор.
И географию кстати тоже. И всё остальное.
Почему ? Диплом красну корочку дали, хошь верь хошь нет. Ты конкретно мне возрази насчет того, что никогда нас запад своими не считал. Ни при царях, ни при генсеках, ни сейчас. Португалию - считал, нас -нет.
Использовали - да. Географически у нас полстраны -да, Европа. В геополитическом, геокультурном смысле - мы не Европа. Нас даже к т.н. "Восточной Европе" не причислял никто никогда в геополитическом смысле.
Но по этому поводу париться не надо: геополитика же, интересы, разность культур и конфессий. Мы так, как запад к нам, относимся сейчас, например, к Узбекистану.
Васька Пепел писал(а)
В геополитическом, геокультурном смысле - мы не Европа. Нас даже к т.н. "Восточной Европе" не причислял никто никогда в геополитическом смысле.
Но по этому поводу париться не надо: геополитика же, интересы, разность культур и конфессий.

Ты вот это откуда берёшь? Из больной головушки своей или откуда-то ещё?..
Нато, херц майн херц, чёнито конкретное можешь возразить или як завше только ругань как у критика ?
Ну я не узкий специалист в белом халате, чтобы такое опровергать. И неохота время на вас, таких, тратить; вас много, времени мало.)
В моих комментах поищи, коли интересно.
Ну вот видишь, Нато, сказать-то тебе по делу и нечего. Тута уже отмечали: с вами, либерасами, вести полемику ваще то легко. Надо вам просто задавать конкретные вопросы. Вы от них обсигаетесь очень быстро, скатываетесь в беспредметную ругань и тэпэ
Да нет, это тебе нечего. Голословные, неподкрепляемые ничем утверждения (перепевки официального курса, транслируемого зомбоящиком, в основном). Опровергать эту мутотень, тратя своё время и силы, у меня нет ни малейшего желания. Тем более что я тысячу раз писала всё это в комментах, надо-ищи.
Хы хы хы .Ну как же мне "нечего сказать", Нато? Я как раз сказал и ты это услышала и возбудилась. Но не отвечаешь на это ничего конкретного, переходишь на личности, говоришь "зомбоящик", "перепевки", "мутотень", " нет желания". Ну нет желания и времени - молчи в тряпочку, чё. Сказать -то тебе по делу нечего.
Ты в каком переходе и за сколько диплом-то купил?
Сказано, см. предыдущие комменты...дебилы, бл...! (С)
Я не либераст, чтоб дипломы покупать. Учился, всем доцентам с кандидатами отвечал - потом на три месяца в военные лагеря в Мулино взяли, а потом дали диплом и лейтенанта

А ты, Нато, не такая великая, чтоюы лопатить форум (без ссылок) в поисках твоих мудрых мыслей
Тем паче, что я сумлеваюся, что они есть.

Еще раз. Либерастам просто надо задавать конкретные вопросы
И они отвянут. Потому что они ни с чем пирожки. Как Ната
Ты пока ещё ничего конкретного не написал, но хочешь, чтобы я тут простыни писала, в ответ на твои конкретные, типа, вопросы. С доказательствами тезисов у тебя как-то жидковато.) А я, повторяю, не хочу тратить на вас, таких, время. Адьес.)
Рипит:

никогда нас запад своими не считал. Ни при царях, ни при генсеках, ни сейчас. Португалию - считал, нас -нет.
Использовали - да. Географически у нас полстраны -да, Европа. В геополитическом, геокультурном смысле - мы не Европа. Нас даже к т.н. "Восточной Европе" не причислял никто никогда в геополитическом смысле.
...разность культур и конфессий. Мы так, как запад к нам, относимся сейчас, например, к Узбекистану.

----------------
Это то, что я тебе сказал.
Тебе на эти простые и очевидные вещи ответить нечего. От слова совсем
)))))
Ты и бесишься поэтому
Васька Пепел писал(а)
Мы так, как запад к нам, относимся сейчас, например, к Узбекистану.


Кто ты есть, за то и принимают.

ДЭбил...Узбеки лучше россиян живут))) Таджики...вот да...эти отстают немного))) Но скоро и эти обойдут на повороте.
Конечно, лучше. Потому и едут к нам на заработки !)
Насчёт лучше не знаю, но в этом году мигрантов почти нет. Года три-четыре назад их было просто на порядок больше.
Это и с госполитикой связано. От них проблем дофига, честно говоря. И игил (запрещено в Росси и др. странах).И было много беженцев с Донбасса.
А доходы средние на человека в Узбекистане можно найти в гугле
Средняя зарплата Андижан, Узбекистан 200.00 баксов
Средняя зарплата Шават, Узбекистан 254.68 баксов
Средняя зарплата Самарканд, Узбекистан 217.95 баксов
Средняя зарплата Ташкент, Узбекистан 479.92 баксов
Средняя зарплата Бухара, Узбекистан 190.00 баксов
Пенсия минимальная по старости 85.00 баксов

Проезд 1 поездка 0.08
Такси по городу за 1км 0.08
Топливо бензин АИ-95 1л 0.46
Оплата за 80м2 в месяц (электричество, газ, вода, мусор) 22.70


Добавляем ко всему прочему висящие на башкой персики, виноград и валяющиеся под ногами яблоки.....и круглый год лето)))
Узбеки к тебе едут)) да ты рехнулся)))
Если они тебе продают виноград и курагу)), это по твоему они на заработки едут)))
В Дивеево новый собор узбеки строят. Парадокс, конечно, они ж мусульмане
Узбеки не работают на стройках.
Это скорее турки. У церкви денег много...и строить надо качественно. Олимпиаду тоже турки строили....местные с таджиками на подхвате... только бери больше, кидай дальше.

А чего русские себе храм даже построить уже неспособны? Разучились и это делать...одни юристы, менеджеры и сисадмины...в стране без судебной системы, экономики и доступным интернетом только в миллионниках))) =-O Чудны дела...довставались с колен.
Я не этнограф, но турка от узбека отличу
Я там был давно, в 2013. Там тогда были, в частности, армянские бригады. Скорее всего, армяне делают квалифицированную работу (кладка и т.п.), а узбеки - на подхвате.
А строительство членами Армянской Апостольской Церкви православных храмов - явление обычное. Со средневековья.
Архитектор - русский.
В Болгарии - наверное ;)
Васька Пепел писал(а)
Это то, что я тебе сказал.

Но не доказал. Потому что доказательств всему этому-нет.) Это просто голословные утверждения. С тем же успехом можно заявить, что Земля имеет форму чемодана.)
зы: Ты почему, извиняюсь, такой тупой? От природы или в Мулино мозги отбили? :)
Хы хы хы, Нато! Гагарин летал на ракете, видел: круглая , в натуре. Шарик! Чумаданная твоя теория не подтверждается.
Аналохычно с твоей теорией что Россию считает запад частью своего мира и готов принять нас какие мы есть. История запада есть, его политика есть по отношению к России начиная с Нового времени или раньше. Это ли не доказательство? Не считают, Нато. Приведи какие-нибудь примеры, что это не так
Докажи.
Какой отбив мозгов в Мулино? Бредишь! Я же говорю: стрелять учили, БТР-60 ПБ водить. Экзаменатор-гаец, когда экзамен на права принимал, сказал: ты машину как танк ведешь. Я говорю: нет , товарищ капитан, не как танк. Потому что БТР это совсем не танк. Но я решил ему не говорить про БТР.
Васька Пепел писал(а)
В геополитическом, геокультурном смысле - мы не Европа. Нас даже к т.н. "Восточной Европе" не причислял никто никогда в геополитическом смысле.
Но по этому поводу париться не надо: геополитика же, интересы, разность культур и конфессий.

Ты не задаёшь вопросы, а утверждаешь. Безосновательно. А бремя доказательства всегда лежит на выдвигающем тезис, вам в Мулино разве не говорили?)
Вот эту муйню цитату обоснуй, будь ласка.
Особенно про " Интересы расейские" хочется в очередной раз послушать, а то телевизор их меняет чаще, чем я бреюсь.
Как же редко Вы бреетесь ;)
Минут очку. Я сказал, разве мало? Ты опровергни. Если сможешь, без перехода на личности.
А в Мулино стрелять учили и БТР водить.
Васька Пепел писал(а)
Ты опровергни.

Ты доказывай. Пока опровергать особо нечего.)
Короче, Нато. Ничего конкретного ты мне возразить не в силах. Больше того, ничего внятного, окромя личных нападок, на которые я пилюю слюной. Ты хуже Тунга. Он хоть копипасту лепит тут с цензор.нет, а твои посты ваще бессодержательны.
Наслаждайся плюсами, которые тебе тута тунг и критик наставили.
Слив засчитан.
Како й слив, Нато? Ты ни слова конкретного не возразила и говоришь "слив"
shadow_
03.07.2016
Как тут не вспомнить про маму в джинсах в 70х и фотографии с подругами все сплошь в джинсах, которые (фотографии) так и не были предъявлены.

PS
А вообще, растете... "бремя доказательств". Это уже не "средний век" и СССР по книжкам. :-D
shadow_ писал(а)
про маму в джинсах в 70х и фотографии с подругами все сплошь в джинсах

Тебе говорили, не бухай палёное. Если на закуску не хватает, и непалёное не бухай!
"[red]Термин <<medium aevum>> (медиум эвум) - <<средний век>>, отсюда медиевистика...[/red]"
biofile.ru/his/33261.html
Два дебила-это сила.(С)
За последний год вы изрекли здесь очень много прогнозов и предсказаний. Сколько из них сбылось?
Слабо посчитать?
Ты посчитай сколько раз ты здесь обосрался.........со времен вставания колен, новороссии...да помножь на все свои ники, под которыми ты здесь хавчик холопский отрабатываешь.
Ресторанный критик писал(а)
Ты посчитай сколько раз ты здесь обосрался.

Неужели ты даже это подсчитывал? Пруф в студию пожалуйста.
Ну а ников у меня было действительно много. Это единственное что я могу признать.
Если следовать твоей логике, то многолетняя неизменность твоего ника свидетельствует о наличии у тебя кишечного запора. Ты даже по человечески обосраться не можешь, бедолага.
Вот и обнаружилась главная причина твоего долголетнего выступления здесь. Я и подобные мне помогают раслабиться твоей прямой кишке. Без нас ты бы давно погиб:-)
vivat
25.06.2016
ну да
тем более до Америки истории вообще не было
ну кроме того что как таковая "америка" не что иное как наглые террористические сепаратисты
:-)
да и ещё
где то читал, что языком америки вполне мог стать немецкий
Более миллиона британцев хотят провести повторный референдум о Brexit

Петиция размещена на сайте парламента Великобритании. По состоянию на 13.00 мск, ее подписали 1,04 миллиона человек. Для рассмотрения парламентом петиция должна была собрать не менее 100 тысяч подписей.
<<Мы призываем правительство применить правило, согласно которому, если число проголосовавших за или против выхода из ЕС составило менее 60% при явке ниже 75%, должен быть проведен еще один референдум>>, -- гласит описание петиции.
shadow_
26.06.2016
Ресторанный критик писал(а)
Вы даже не понимаете, как это делается)) Открою секрет финансируется кампания.

Вы очень точно ответили ранее :-D :-D :-D
Предсказуемо 8-)
В ЕС происходит Brexit, а Таможенный союз и Евразийское партнёрство под руководством Путина только укрепляются и набирают обороты. Доллару уже сегодня с утра приходит кирдык, а нефть идёт к новым высотам. Российский бюджет наполняется и ЦБ приходится вынимать лишнюю ликвидность, пополняя ФНБ с рекордной скоростью. Профицит удесятерённого российского бюджета составляет 10%, и Россия стала самой устойчивой страной мира по своим главным макроэкономическим показателям.

И тут Владимир Владимирович проснулся... :-D
shadow_
26.06.2016
Вы спорите сами с собой? Браво *rofl* *rofl* *rofl*
Вы обошли Тунга =-O , вы победитель *yahoo*
shadow_
26.06.2016
И так будут переголосовывать до получения нужного результата
*wall* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Демократия, она такая демократия, если результат не устраивает. :-D
Этот референдум имеет всего лишь рекомендательный характер не более. Но в отличии от России правительство прислушивается к рекомендациям граждан.
Кроме того в законе предусмотрена процедура переголосования при низкой явке и незначительном расхождении в голосах по вопросу. Все просто.
shadow_
03.07.2016
Ресторанный критик писал(а)
Этот референдум имеет всего лишь рекомендательный характер не более. Но в отличии от России правительство прислушивается к рекомендациям граждан.

Браво! Вы прямо как судья Нашим-Вашим. :-D
"низкая явка" имеет конкретную цифру. Иначе это повод для политических спекуляций.
Столько-то процентов минус один голос : низкая явка. А иначе это все бла-бла-бла.
В законе все написано у них, это не Россия. Где и референдумы то теперь вне закона.

Насколько я помню...у них в законе - при явке ниже 80 % и разнице по решению менее 5%, может быть проведено повторное голосование.

Каким нашим и вашим. Рефферендум носит рекомендательный характер граждан правительству и не более. Но правительство то не российское....оно исполняет рекомендации граждан, помня что получают зарплату от граждан. В России об этом даже смешно говорить.
Ресторанный критик писал(а)
при явке ниже 80 %

откровенный бздёж, у них таких явок отродясь не было в среднем по стране.
там при явке 60% радуются до усрачки, рассказывая о небывалой активности населения.
Явка на референдуме в Великобритании составила 72,1%
51,5% жителей страны проголосовали за выход
Но будет ли выполнена воля избирателя? Или как в Каталонии и Нидерландах? Как-то стихли разговоры о выходе... И, действительно, зачем все эти эксит- пулы, если сам "эксит" не планировалось делать ;)
Референдум носит рекомендательный характер. Это не выборы, а референдум организованный для понимания настроения граждан страны.
При такой явке и таком результате голосования с разницей в один-два процента, допускается повторное проведение голосования, как глосит закон.
Если результаты подтвердятся то они будут учтены правительством.
Это вам не Россия, где плевать хотели на ваше волеизъявление.


Сколько лет тюремного заключения грозит гражданину России из какой-нибудь области или республики, если он пожелает провести референдум по аналогии с озвученными вами Великобританией, Каталонией или Нидерландами и будет предлагать провести его или даже просто заикнется о таком где-либо публично?

Я понимаю, что вам срать на россиян, лишь бы сытно кормили и вовремя деньги перечисляли, но все-же....будь ласка ответить на вопрос.
Мысь
10.07.2016
Ну, запутинцы настолько привыкли к отсутствию референдумов кроме как на штыках (Крым 2014), что напрочь теряются в их видовом разнообразии, этого следовало ожидать.
"по аналогии с озвученными вами Великобританией, Каталонией или Нидерландами".

В Британиии и NL речь шла о членстве в Евросоюзе - а мы разве там? ;)

По каталонскому варианту - честно говоря, не готов: что там у нас в Конституции и законодательстве вообще говорится о возможности выхода из Федерации. Тут все высокие правоведы - пусть просветят ;)

Но при чем тут Россия? Тема-то о прекрасном демократическом Западе. О нем давайте говорить.
Ресторанный критик писал(а)
Сколько лет тюремного заключения грозит гражданину России из какой-нибудь области или республики, если он пожелает провести референдум и будет предлагать провести его или даже просто заикнется о таком где-либо публично?


Повторяю вопрос.
Повторяю ответ.
Я не ведусь на примитивные приемы манипулирования, направленные на то, чтобы отвлечь внимание публики от неудобной темы топика (во всяком случае, пытаюсь).
Я желаю здесь разговаривать по теме, обозначенной в заголовке: западная демократия.

Создайте отдельный топик по Вашему вопросу.
Ресторанный критик писал(а)
Сколько лет тюремного заключения грозит гражданину России


За то...что вы обсуждаете? Если обсуждаемое применить к России?

Вы обсуждаете только Великобританию, Нидерланды...потому что боитесь попасть под статью УК?
Так и тянет эмиграшка в сторону от темы
Законы России выход субъектов из нее не предусматривают, и куле
?
Надо поддерживать всех сепаратистов за рубежом, а своих давить. То же - с шомосеками, либерасами, неграми, бунтарями. Так все поступают
Ресторанный критик писал(а)
Сколько лет тюремного заключения грозит гражданину России из какой-нибудь области или республики, если он пожелает провести референдум

Нисколько. Надо лишь оформить всё без процессуальных нарушений. Но наша оппозиция настолько бездарна, что она даже регистрацию своих партий не может оформить без ошибок, как показала история.
А "ватникам" разделение страны не нужно.
Практика показывает обратное.
какая практика? кто-то из ваших сумел хоть что-то сделать без ошибок и нарушений?
Ресторанный критик писал(а)
Сколько лет тюремного заключения грозит гражданину России из какой-нибудь области или республики, если он пожелает провести референдум


Третий лишний писал(а)
Нисколько.


Практика показывает обратное.
Читайте УК РФ.
Тунг
12.07.2016
Достаточно и вконтактике по314деть про свою Свободную Ингрию.
третий походу наш. Ольгинский.
На довольствии провокатор и нейтрализатор.
Ресторанный критик писал(а)
практика показывает обратное

Какая практика? Кого? Где?
Вы такой умный, что аж страшно. Покажите мне статью Конституции или УК, запрещающую инициацию референдумов?

Ну и на всякий случай напомню, что изначально речь шла не о России, а об Англии и о подтирании властями попы тамошним референдумом.
Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Миф о Вашей умности развеялся аки дым от соженой травы...
Я Вас просил показать мне запрет на проведение референдумов, а Вы мне тыкаете запрет на призывы к нарушению целостности.
Траву жечь не советую. Во-первых, регион экологически грязный и надышитесь всей таблицей Менделеева. Во-вторых, опасность пожара возрастает.

Вы какой референдум в Великобритании обсуждаете?
О чем он?
Мы референдум обсуждаем, а не призывы к нарушению целостности страны. Вы указали, что ПРАКТИКА (чья? когда? где? - так и не дали ответов) показывает, что ЗА ТАКОЕ у нас сразу в турму. я просил предоставить запреты на проведение референдума. Вы приводите запрет на совсем иное.
У Вас чего с мозгом?
Ресторанный критик писал(а)
Вы какой референдум в Великобритании обсуждаете?
О чем он?
когда начнете понимать задаваемые вопросы и давать ответы - тогда и поговорим.
пока жду примеры из ПРАКТИКИ говорящие, что за попытку организации референдума в РФ следует турма.
Вы какой референдум в Великобритании обсуждаете?
О чем он?
Ресторанный критик писал(а)
Практика показывает обратное.

Конкретные примеры в студию!
Ты холоп, а не я. Ты перепутал, горемыка.
Конкретных примеров, стало быть нет. Похоже на слив, бедолага:-)))
Ну Вы еще вспомните испанские референдумы, там явка вообще под 90%. это не тот случай, под такие единичные и случайные мероприятия законы не формируют. Посмотрите результаты выборов, которые регулярны.
vivat
26.06.2016
с петицией явные непонятки вышли
Ресторанный критик писал(а)
Более миллиона британцев хотят провести повторный референдум о Brexit

За него проголосовала деревня и старики, никто не ожидал, что их окажется так много. *crazy*
ната р писал(а)
За него проголосовала деревня и старики

По слухам - еще пролетарии.
vivat
28.06.2016
хы-хы не хы-хы
а вот что то чрезвычайно подозрительно, что не одного реального возражения
парламент может и не принять результатов, но...
как будто всё было предрешено заранее
что то как то просто стремительно
а судя по телодвижениям шотландии и королева перестанет быть королевой...
Великобритании
:-)
экзитпулы это так, игрушки.
там смешнее другое.
внезапно выяснилось, что референдум имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. т.е. правительство будет само решать, прислушаться к нему или нет. мало того, референдум устривалоодно правительство, а решать будет совсем другое.
так что вполне вероятен греческо-нидерландский сценарий "большое спасибо за ваше мнение, но нам на него по..й"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов