--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это партия, которая держится на поводке. Длина поводка давно измерена.

Нижегородская политика
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что меня совершенно убедило в том, что <<Яблоко>>, на мой лично взгляд -- никому на навязываю -- на поводке, когда несколько лет назад состоялось удивительное баллотирование Навального в мэрию Москвы.

И вдруг оказалось, что можно проскочить.
Вдруг оказалось, что - батюшки святы! - что за него могут проголосовать больше чем надо.

И тут, казалось бы, все, так сказать, демократические, прогрессивные силы должны категорически объединиться и весь ресурс поставить на того, у кого наибольшие шансы выйти наверх, потому что тогда можно что-то делать.

И тут <<Яблоко>> начало всячески топить, пачкать, грязнить Навального и продвигать Митрохина, с которым было понятно, что никогда он ничего... и он набрал свои то ли 2,5, то ли 3 процента, а может быть, еще меньше.

Товарищи <<яблочники>> -- я помню прекрасно этот пост одного петербуржца - писали: <<Нет, это ничего. Зато будет, понимаете ли, второй тур, и вот во втором туре...>>.
То есть можно подумать, что когда они всячески мазали дегтем и грязью основного кандидата, то они, таким образом, ему помогали.
Ни фига подобного - он дробили протестное движение.

Поэтому, простите ради бога, вот эти выборы меня больше не интересуют. Этот симулякр политической жизни в России больше меня не достает.

Вот 15 лет это волновало меня как безумного, и на 1001-й раз эта тема - вот как отхохоталось, как отрезало - всё, больше не волнует!

Потому что ничего от этого не зависит нигде .

И если говорить о том, почему мне неинтересны выборы. Так вот, знаете, я от них ничего не жду.

И я не вижу в них ничего интересного, и я не думаю, чтобы они что бы то ни было изменили в стране или в мире. Ну, потому что все уже понятно.
Вот поэтому, что касается этих выборов: что они есть, что их нет. Нет ровно никакой разницы.

А если кому еще что-то непонятно... ну вот, можно только посоветовать

- кому средства что позволяют, кому не позволяют, конечно, жалко - кушать больше рыбы, в ней фосфор.
Фосфор, говорят, полезен для мозгов.
У кого нет денег на фосфор, кушайте сахар, он дешевле, он тоже полезен для мозгов.
И да...пожалуй в тему..

В Белорусский парламент впервые за 20 лет войдет представитель оппозиции.

ну вот и в российском варианте будет нечто подобное, только через неделю......
И дальше чего...кому от этого станет проще или легче. Может быть измениться чего-то....
Никак и ничего. Даже если допустят парочку....и дальше....Просто будет представитель и все на этом. Не более. Вот совсем.

Возвращаясь к демагогии Явлинского...поменяем президента. Каким образом хочется спросить у него...он собирается это сделать. Ведь я думаю он в курсе, что большинства в парламенте у него не будет...и не может быть в данных условиях. Это очевидно даже ему. И значит зная это....он просто гонит туфту.
Ресторанный критик писал(а)
И значит зная это....он просто гонит туфту.

Вы только сейчас догадались?))
knopern
12.09.2016
Ты у нас так рано просыпаешься?
Не спится, о России думает Штейнман :'(
Я-то ещё что, а вот "ресторанный критик" вообще ночами не спит, в четвёртом часу утра посты выкладывает. Не бережёт он себя! О России думает! Отдохнуть ему надо...
Мозгов не хватает, своими словами написать? Так меньше надо фантазировать о себе с Шендеровичем на матрасе.
Все таки Штейнман...просто какой-то позор нации.
Нет не сейчас. Лишь комментарий после очередного его выступления.
Ресторанный критик писал(а)
ну вот и в российском варианте будет нечто подобное, только через неделю......


вряд ли. Илья Пономарев как только пришел в думу с повязанной белой лентой- его сразу затравили и выкинули оттуда. да и мэры-губернаторы не удерживаются у власти, если они не из единой россии. начиная от Ходырева и Климентьева в НН и заканчивая Никитой Белых в Кирове.

настоящей оппозиции там не будет. а если каким-то чудом и прорвется, его быстро утопят и все
Ну реальной оппозиции там не будет.
Там будет четко оговоренный список людей (в лучшем случае), на очень коротком поводке.
И будет скорее всего представители Яблока (или они так гос.финансирование выслуживают), которые сейчас выполняют откровенный заказ, дробя протестное голосование. Дублируя по одним округам представителей Парнас. Как они это делали с Навальным в Москве.
<<Требуем новых выборов>>.

В Минске десятки людей выразили протест после парламентских выборов, прошедших 11 сентября. Представители оппозиции посчитали, что выборы были сфальсифицированы.

11 сетнября в Белоруссии прошли выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания, пишет ТАСС. Однако на следующий день десятки представителей оппозиции вышли на Октябрьскую площадь с требованием новых выборов.

С обращением и призывом выйти на мирный митинг выступил экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Николай Статкевич, сообщает издание <<Хартыя97>>.

Акцию поддержали и другие активисты оппозиции:
лидер <<Молодого фронта>> Дмитрий Дашкевич,
экс-кандидат в президенты 2010 года Владимир Некляев

Никаких выборов не было.
Это очередной политический фарс.
Мы требуем новых выборов.
Мы прошли шествием, чтобы все увидели, что мы не боимся и что мы несогласны с тем, что творится.
Мы сегодня начали нашу кампанию за настоящие выборы.
16ninelll
12.09.2016
Асхат Каюмов и его команда, вряд ли с Вами согласяться.)
Мне все равно, согласится Асхат Каюмов или нет.
Тунг
12.09.2016
После блеяния яблочных дерьмоедов про 282 статью....пропало всякое желание видеть их в парламенте.
Наивные Алексей Анатольевич и Михаил Борисович.

Один -- со своим предложением снимать кандидатов в Москве, другой - с утопическим проектом <<Вместо Путина>>.

К черту социологию и гадание.

На выборах в Госдуму правила такие: если ты от партии власти и за тебя проголосовало большинство - ты победил. Все по-честному.
Если ты от оппозиции и за тебя ни с того ни с сего проголосовало большинство - это ничего не значит.

На Охотный ряд попадешь, когда это сочтут выгодным.

Кого беспокоит судьба четырех надоевших парламентских партий? Меня нет. Они свое получат.

Интересны те, кто в ГД никогда не был или был, но очень давно. Фамилии кандидатов знаете. Согласитесь, все они -- травоядные. Их присутствие в парламенте никому не навредит.
Их робкие, слабые голоса утонут в общем гуле. Суетиться сейчас, снимать кого-то ради абстрактной победы, как предлагает Навальный, не имеет смысла. Тем более за неделю до голосования.

А проект Ходорковского <<Вместо Путина>>, чтобы там не говорили в Кремле -- довольно интересный.
Вы же любите разные рейтинги в интернете? Вот это как раз оно.

Из 14 кандидатов утром в понедельник к вечеру дошли 10.
Касьянов с мощным антирейтингом убыл, видимо, попросил себя вычеркнуть,
Навальный (и здесь он засветился) - в лидерах, обгоняет Шлосберга, Ройзмана и Кудрина.

Только Алексей Анатольевич не может избираться, а так все хорошо.

С поддержкой Михаила Борисовича (моральной, материальной, юридической) или без нее - правила на президентских выборах тоже известны.

Участвует те, кому разрешат, а победит все тот же. Приятно нажимать плюсик под картинкой своего кумира и думать, что, сидя за монитором, на что-то влияешь. Жаль, что в жизни все чуток сложнее.

Оторвался МБХ от российских реалий. Безвозвратно. Здесь с Песковым трудно не согласиться.
Nikky
12.09.2016
Неужели Вы только что прозрели? Кстати, Вам не удивительно, что ПАРНАС возглавил господин Касьянов, оттеснив настоящих буйных?
Читайте тему. Ответ дан ниже. Кроме того, СТО РАЗ уже писал об этом.
И да....новости. В Москве, за чтение Конституции у здания Госдумы задержаны активисты

В отделение полиции доставлены шесть человек. Это сообщает портал ОВД-инфо. В чем их обвиняют, пока даже неизвестно. :-)

Я не убежден, что у Бароновой, Зубова или Гудкова есть шанс попасть в Думу, и почти не верю в то, что взять барьер удастся <<Яблоку>>.
Я не убежден даже, что появление всех этих интересных людей в Думе сделает ее похожей на парламент.

Радует меня одно: в системе полным ходом идут иммунные, самопожирательные процессы. Власть всегда сама все делает в России.
И да...сейчас они заранее уже вбрасывают мысль о том, что результаты выборов не понравятся избирателю. Такая суета не говорит об уверенности в этом самом избирателе.
При этом Мальцев мне не очень нравится - но что же делать? Не в Мальцеве дело.

Не он победит их, не ПАРНАС и не Шлосберг: прелесть России в том, что огонь здесь, по мысли Горького, предпочитают тушить соломой.

Я не знаю, как далеко простираются их планы.
Но для меня очевидно, что борьба с Рыжковым, Гудковым, Шлосбергом уже давно работает на них. Дела <<Единой России>> очень нехороши именно потому, что голосовать за нее стало скучно; именно потому, что, выигрывая одним административным ресурсом и пугалками на темы Майдана, она значительно проредила число своих поклонников.

Что делать? Ответ, по-моему, очевиден.

Проголосовать так, как хочется. Не вестись ни на какие провокации. И спокойно дождаться момента, когда они собственными ногами выбьют из-под себя опору. :-)
Явлинский все понял очень давно - с тех пор как его сыну пальцы отрезали. Больше на реальную политическую борьбу он не претендовал.
Совершенно верно. Причем сын музыкантом был.. Ужас короче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем