--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Освободить тех, кого еще не посадили :)))

Нижегородская политика
13
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предложил недавно Владимир Путин

речь конечно же об этом :

Самозанятых россиян необходимо освободить от налогов и обязательных взносов на два года. - сказал Путин.
Путин также потребовал исключить возможность обвинения самозанятых граждан в незаконном предпринимательстве.

Хорошая иннициатива ! Правильная!
Только называть вещщи надо своими именами.
слово "освободить" неподходит.... т.к. эти люди и так на свободе.
Также они сегодня И ТАК НЕ ПЛАТЯТ, так что "освобождать" и не от чего.

Освобождение тут предлагается от преследования по ст. "Незаконное предпринимательство", но и и тут промашка... таких реальных дел - ноль...
никому не упало заниматься расследованием против бабки продающей семечки, с нее нечего взять а доказывать "системность деятельности" нужно мероприятий и прямых затарат - ой ой ой...
Коллективный "полковник Захарченко" за такие убыточные дела не берется.

Так вот название всего этого должно быть не "Освобождение" а например "пора взяться за ум", "пора наконец начать считать деньги" "пора наконец не стардать херней".....

отмечу еще раз что в целом идея - верная.

--------------------------------
Посоветую Правительству еще присмотреться к таможенной службе, которая выписывает штрафов на миллиарды, а реальная собираемость 15% - тоже пора уже головой думать начинать.
(хотя пока Сыр давим ... какое там головой ?)
7x7
22.09.2016
И уже вечером Жирик рвал жопу за недопущение закрытия подпольных цехов по пошиву одежды где-нибудь в Химках, обосновывая, что тоже самое придётся покупать где-нибудь в Китае.

Как все прозрели вдруг!

ЗЫ: Но естественно этого не случится. Спрос на всё и так падает, а конкуренцию глобальные сети не потерпят!. Понятно, что это вброс. А реально всё это становится выгодным в связи с глобальным контролем платежей. Левая мелочь пусть хоть что-то делает и не возбухает (а их не мало), а кого покрупнее надеются отследить (хоть что-то со стриженного барана, чем ничего, да и валюта целее)
Думаю самозанятым можно послать открытку правительству: денег нет, но вы держитесь (-:
7x7
22.09.2016
Я в налоговую такую открытку пошлю в апреле.
*rofl*
Думаю логично платить налоги тем кто выбирал эту думу (-: No taxation without representation
Тем более списки все есть. Легко и непринужденно впаять налог. Может так мозги заработают.
Только одно голосование за едро уже надо обложить налогом.)
abriko
22.09.2016
7x7 писал(а)
Понятно, что это вброс.

слава богу...
7x7
22.09.2016
Судя по тому, что Бог у тебя с маленькой буквы, то ты сейчас какого бога славишь?
abriko
22.09.2016
воистину дуршлаг
7x7
22.09.2016
Аминь!
abriko
22.09.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Также они сегодня И ТАК НЕ ПЛАТЯТ, так что "освобождать" и не от чего.

как насчет фомс и пфр?
Вы отремонтировали соседу сарай. он дал Вам за это 1000 рублей и бутылку.
Вы платите с них Фомс и пфр ?

нет

наши прекрасные организаторы СП sp.nn.ru
(собрали денег купили оптом детские туфли, раздали) платят ПФР ? платят но только те, у кого большие объемы и ИП....
а многие не платят ( и не должны собственно) но постоянно в страхе что им "пришьют" незаконное предпринимательство.

Теперь все тоже самое, только бояться не надо ))
abriko
22.09.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Теперь все тоже самое, только бояться не надо ))

ну если самозанятостью считать бутылку за сарай и СП - то да ... ничего не меняется)))
О них и идет речь.
7x7
22.09.2016
Это только зарегистрированные, а какая-нибудь сиделка или натаскиватель по ЕГЭ?
они и щас не платют и платить не будут.

в общем "освобождать" по сути некого ))) все свободны и так )) и не платит никто.
7x7
22.09.2016
Мы написали по сути одно и тоже одновременно. Абрикос просто что-то не допонимает, как налоги можно не платить.
abriko
22.09.2016
абрикос на секунду не за налоги говорил...
7x7
22.09.2016
Это прекрасная отмазка Путина!
Налоги повышать не будем, (а сборы увеличим)
abriko
22.09.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
и обязательных взносов на два года. - сказал Путин.

сложно с вами макаронными ... вы по два слова запоминаете...
7x7
22.09.2016
Я сейчас писал не о том, ЧТО он сказал и чего соответсвенно никогда не выполнит, а об отмазке по отношению ко всему бизнесу.
abriko писал(а)
фомс и пфр

Что это?
i8
22.09.2016
при путиномике была и будет серая/черная зп
trusty
22.09.2016
При путиномике у многих скоро, к сожалению, никакой ЗП может не быть ((
Это так мило с его стороны, если правда. Только не очень понятно кто самозанятых загнал в самозанятость. Может Николай II?
Миш, и будь любезен ссылочку. А то не комильфо. Хочу прям своими ушами это услышать.
Сами же ругаемся всё время на недостоверность информации. Так хоть на левого товарища сослаться - и то хлеб. (отмаз в смысле)
Так посмотри в поиске. Даже в этом себя утруждать не хотите.
Чел задал тему. Желает обсуждения. Мне она интересна. Опираться только на его мнение я не могу. Дать ссыль на первоисточник - правила хорошего тона, на мой взгляд.
На твой - утрудиться человеку с хреновой связью и прочими жизненными прибамбасами никаких проблем не составляет... Мне здесь не платят, родной. Ты попутал малость. Я хожу сюда обсуждать только реальные проблемы, которые возникают на жизненном пути.
Это я те как бот мальборомена повторяю.
так вот еще раз для той, кто в паровозе. Вбиваешь в гугл...и нет проблем.
Объясняю для сферических в вакууме: вбить в гугл при хреновой связи, которая и так на ладан дышит, с непонятно каким трафиком в условиях Российской природы типа "загород" - это полдела. Получить быстро данные - полдня (это в случае, что трафик тянет видео и картинки). Плюс прочитать и оценить. А дальше отправить своё бесценное мнение с третьего, а иногда с пятого раза на звездатый форум НП, где тебя нежно встретит тот самый сферический в вакууме...
Я вообще просила Михаила Иосилевича, как ТС, просто дать ссылку на первоисточник, если ему не будет сложно разумеется... Ты кто? Иосилевич?
Чего интернет стал роскошью? :-D
Ты - Иосилевич? Вот сюрприз-та :-D Пойду девчонкам расскажу *yahoo*
Фрикетом ты быть не можешь, ибо он в курсе, что у меня за городом паршивая связь. Но, сегодня тебе не повезло - я в городе.
Кстати, сколько тебе за ЭТО платят? Не переживай - чисто для статистики, конкуренцию составлять не буду - нахер мне такая работёнка не сдалась.
Вместо выпендрёжа, мог бы тупо ссылкой кинуть - и затык обеспечен. И Миша в порядке, и ты на белом ослике. А так - жди натусика. Она тебя похвалит, полижет и плюсик те на больное место прилепит 8-)
i8
11.10.2016
захарченко говорит подстава
www.mk.ru/social/2016/10/10/...a-milliardy.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов