--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы обеспокоились налогом на недвижимость в Тамбове.)

Нижегородская политика
21
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
30.10.2016
В одной из тем данного форума было затронуто про какое то гигантское начисление налогов на недвижку жителям Тамбова.
Наши диссиденты подхватили эту мысль и понесли в народ.
Однако, облазив тамбовский форум на данную тему, не нашел там какого либо страха..
Во всей ветке на несколько просьб выложить скрин уведомления ответа так и не последовало..
Зато прозвучали конкретные цифры от некоторых пользователей
например:
" налог за 2-х комнатную квартиру (48 метров общей площади 1968 г постройки) вырос в 4 раза , с двухсот с лихуем рублей - до 960 руб"
или
"что то налоговые уведомления никто не выкладывает."
"а че их выкладывать, 250р за 39 квадратов, куда лучше то?)))"
Ссылка на тему на тамбовском форуме..
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=210795&postdays=0&postorder=asc&start=0

Какие налоги в 30 тысяч за квартиру обсуждают Нижегородцы?
Видео смотрим, прежде чем икру метать в истеричном желании нейтрализовать)) Или может быть федеральный канал тоже лжет?)) ...вместе с жителями Тамбова? А чиновники Тамбова себя оговаривают?

https://www.youtube.com/watch?v=7D329cyApFM

Обычные жители Тамбова и некоторых других российских городов были ошарашены, увидев на платежных листах просто неподъемные для них суммы с несколькими нулями. За обычную <<двушку>> или дачный дом им предстояло выложить из кармана по 20, 30, а то и 40 с лишним тысяч рублей.

И Комсомолка на власть наговаривает)))
www.tambov.kp.ru/online/news/2537479/
Горожане даже планируют организовать акцию протеста против такого подхода к формированию налоговой политики, направленной, по их мнению, против населения.

Кстати, на вашем же форуме по ссылке вами предоставленной. Опять обосрались)))
Квитанции с огромными налогами на имущество пришли не только собственникам частных домов, но и квартир. Так, например, за стандартную двушку на улицу Рылеева площадью 58 кв. метров размер налога составил 9,5 тыс. рублей.

И фото с вашей же ссылки.......
BCT
30.10.2016
во первых, не федеральный канал, а местный Тамбовский. Может ты не в курсе, что на федеральных каналах отведено время для региональных новостей и передач.
во вторых, тыкая пальцем в квитанцию в 30 тыр почему то не показали на что начислен налог, на какой объект. Местный Тамбовский супергерой снял репортаж, а наши троли и повелись..
Зайдите на сайт налоговой инспекции, вбейте кадастровый номер любой Тамбовской квартиры и посмотрите сумму налога.
Вы верите какому то ролику в инете, но не верите расчету на сайте налоговой инспекции.. откровенный ДЛБ.
НТВ перестал быть федеральным каналом? Или у тебя с головой бо-бо))
Фото квитанций для оплаты налога в теме.
BCT
30.10.2016
да. я посмотрел.
Вы может в курсе, на какие объекты недвижимости выставлен этот налог и сколько их у собственника.
Для инфы, в уведомлении указывается общая сумма налога за все, имеющиеся в собственности, объекты недвижимости. В адресной строке указан адрес, куда направлено уведомление, а не адрес объекта, за который выставлен налог.
Все объекты разные. Вам десять раз написал.
Выставлен на все недвижимое имущество. Дача, дом, гараж, земля, квартира, таунхаус....вся недвижимость и земля.
Квартиры в одном подъезде имеют разную кадастровую и инвентаризационную стоимость. Налог соответственно разный у всех и отличается в РАЗЫ. А в разных домах и районах города в ДЕСЯТКИ РАЗ отличие.
Кроме того всем ввели повышающий коэффициент.
Процент налога тоже у всех разный, так как процент определяется после сложения всех объектов у собственника...поэтому у одних 1%, у других 1,5%..у третьих еще больше.
Налог выставляется по каждому наименованию, а не общей суммой. Не придумывайте ерунды.
Все в теме написано. Читайте.
BCT
30.10.2016
НТВ федеральный.
но данный репортаж был показан только на территории Тамбовской области и с Москвой Тамбов не обязан согласовывать тему и материалы выкупленного эфира.
У меня спутник. Нижний не показывает. Этот сюжет был по центральному.
Еще какие варианты? Так нахлобучило от ожидания налога?
BCT
30.10.2016
Джек рассел писал(а)
Этот сюжет был по центральному.

ткните пальцем.
www.ntv.ru/novosti/
На центральном НТВ никогда нет такой штуки..)
Я еще раз повторяю. Я смотрел по центральному тв. У меня регионального нет на спутнике.
Ютуб...уж не смотрел, какой там именно ролик. Не вижу смысла искать другой и не понимаю, что от этого меняется)))
BCT
30.10.2016
дату и примерное время просмотра сможете назвать?)))))
Не помню. Переключал каналы и задержался на НТВ.. 8-) Для меня не такая острая проблема, да и ничего удивительного тоже...чтобы запоминать все новости с зомбиТВ)))
Сюжет из Тамбова....что там должно написано быть? Москва))) %-)
BCT писал(а)
но данный репортаж был показан только на территории Тамбовской области

Что это меняет?) Опровержение есть или так, полялякать?..)
Тунг
30.10.2016
Это означает что для вст панин и его собака важнее)))
:-D
Ну у человека походу крыша едет от информации, что ему еще пару-тройку тысяч в месяц придется к ипотеке и коммуналке добавить... :'( Представьте что с ним будет, когда он узнает что это не последние тысячи которые ему предстоит прибавить к ежемесячной платежке.
Другого объяснения этим безумным телодвижениям и причитаниям...что этого не может быть, нет))

Он ведь, когда КрымНаш и СирияНаш кричал, не думал, что оплачивать их придется независимо от того, поедет он туда или нет))), что по любому счет к оплате предъявят ежемесячный)))
BCT
30.10.2016
я смотрю карман придавило Ваш, а не мой..))
Мне по одно место, какая сумма налога.. Мой доход позволяет, слава богу..

А вот вы реально тут беситесь..
Не нравится "крым наш" валите в пиндостан.. вас держат что ли? Ан нет.. там вы просто совсем с голоду сдохните, потому что там работать надо, а не просто на форуме 3,14здить.
Так ты исскулился, что такого не может быть))) *yahoo*
BCT
30.10.2016
чего не может быть?
Водном из твоих скринов есть уведомление на сумму 44800 рублей. Я не оспариваю, что оно верное.
см. картинку (это выписка по данному объекту)
кадастровая стоимость объекта 3 908 336,72 руб.
площадь 204,6 кв. м
налогооблагаемая база 204,6 - 50 м.кв = 154,6
высчитываем стоимость этих квадратов
3 908 336,72 / 204,6 * 154,6 = 2 953 220, 22 * 1,5% налог = 44 298 рублей.
Все верно там посчитано. Точнее, завышено на 500 рублей..)
Если же посчитать трешку тамбовскую площадью в 80 квадратов и с кадастровой ценой в 2 ляма, цифра будет не столь значительная..
Так в чем вопрос?
Что вы побежали отдельную тему создавать по мотивам уже написанного?
BCT
30.10.2016
вопрос в том, что из мухи слона раздули.
1-1,5% в год вполне адекватный налог на имущество..
Хотя лично я вообще против подобных налогов. какой может быть налог на мою!!! собственность. С таким успехом можно брать налог на телевизор, стол, стул, шкаф... А на лошадь и поросенка еще нет налогов?)) Но это мое мнение.. оно, к сожалению, в корне расходится с мнением государства.
Единственное, с чем я не согласен в этой налоговой штуке, так это завышенная кадастровая стоимость. Кадастровая стоимость должна отражать процент износа, а не приравниваться к рыночной цене.
Ну адекватный значит адекватный. Какие проблемы.
Пару тройку тысяч в месяц...вполне адекватно к ипотеке и ЖКХ)) В чем проблема.
Вы свою фамилию укажите и адрес, чтобы люди знали кому в зенки плюнуть. Я думаю желающих много найдется. :-)
BCT
30.10.2016
Всегда удивлялся, откуда берутся такие озлобленные люди..
теперь понял, откуда.
Вы даже диалог не можете вести без оскорблений... я таких про себя называю деревенским быдлом.
BCT писал(а)
Если же посчитать трешку тамбовскую площадью в 80 квадратов и с кадастровой ценой в 2 ляма, цифра будет не столь значительная..

Ага, тыр 20 "всего".) Средняя зряплата в рашке, медианная, всего-то навсего.))
BCT
31.10.2016
Ты в этой "рашке" живешь. И потрудись свою родину называть Россией.
Ты можешь ненавидеть правителей, но называть свою родину рашкой означает только то, что ты и себя сравниваешь с говном.
Ты что тут такое, учить меня чему-либо... Вали и учи свою бабу шти варить.
BCT
31.10.2016
некуя на зеркало пенять, коли рожа кривая.))
Я тоже люблю фольклор...а к чему это?..)
Тунг
31.10.2016
Может у него собака )))))))
BCT
31.10.2016
бандерлоги тявкают на шерхана?))
Ой, лучше не надо!..) Я от всех новостей последней недели пью капли...правда.
Тунг
31.10.2016
интересно бывает ли предел; ..это как дно...снизу постучали
Не знаю...https://vk.com/search?c%5Bq%5D=живодерки%20хотели%20снять%20зооцп&c%5Bsection%5D=auto&w=wall-58850053_15628 ...где у нас дно...
Я на Бизнес-ФМ эту тему слышал... И без всяких ссылок на вещание из города Тамбов, т.к ехал в этот момент через Щербинки...
BCT
30.10.2016
А, кстати, кому нибудь у нас в городе приходило уведомление о налоге на недвижимость за последний год?
какая сумма?
BCT писал(а)
про какое то гигантское начисление налогов на недвижку жителям Тамбова.

Чего это про нас, тамбовских, так озаботились? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем