--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Троли, ответьте!

Нижегородская политика
21
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
04.11.2016
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
1 канал про пиндосов кричащий,
Вот оно счастье - нет его слаще.
Ямы кругом, экономика в жопе,
Дети чиновников трутся в Европе,
Бога торговцы прогнали из Храма.
Кто виноват? Ну, конечно. Обама...
MrKlaus
04.11.2016
Забавно когда В теме автор сам себя спрашивает.
Ну давайте, троли. По историческому календарю от начала пойдем.

Косово. В одностороннем порядке без референдума объявило о своей независимости.
Все ок.

Крым. В результате референдума (явка 89,5%) за выход из состава Украины более 95%
Не ок.

Вот с этим разберемся и начнем изучать УК России.
Anaita
05.11.2016
MrKlaus писал(а)
(явка 89,5%) за выход из состава Украины более 95%

Полно-ка процентами трясти, а то не знаете, откуда они берутся - на моем участке в сентябре "голосовали", кроме нижегородцев,
- 20,5 тыс. солдат из Армении;
- люди проживающие в 20ти зарубежных странах (в основном африканских);
- 135 кораблей(!).
Если бы кандидат, у которого были реальные шансы на победу, не стал с этим разбираться, то эти замечательные факты никто б не узнал. Это еще ладно, на выборах 15 года (губ.) вообще по спискам голосовали (думаю, единогласно) 2 кладбища...
MrKlaus
05.11.2016
не туда упор сделали. Про Косово сначала.
Разберемся с общемировой практикой и перейдем на местные проблемы.
Anaita
05.11.2016
Мне пофигу на Косово. Или это тоже чьясть России?
Разбирайтесь, если иначе невмочь).
Эта ветка форума никак уж не "мировая" политика. Вам куда-то в другое место.
MrKlaus
05.11.2016
хорошо. Лично с вами тогда. Я думаю про Косово будут мнения отличные от Вашего.

Ну вобщим-то тут тогда и говорить не о чем.
Оно глядите как. То что часть какой-то страны откалывается
по простому решению местного парламента это не только "бывает",
а даже поддерживается официально ООН и большинством стран.
Т.е. среди людей это норма.
Разобрались с Крымом ? ну в аналогию - там был и референдум и
Парламент местный решение принял. Т.е. даже больше чем требует мировая
общественность.
Anaita
05.11.2016
Вот ить не хотела писАть, а вынуждаете (Косово меня не интересует, повторяю) - о Крыме. То, что пишут наши СМИ и орут на наших каналах в "обсуждениях" кочующие с канала на канал штатные обсуждатели, оставим в покое. Так же не будем обращать внимание на впечатления туристов и отдыхающих в Крыму - для них абориген-крымчанин только мил и хорош, потому как скажет "не так", то отдыхающий отдыхать-то больше в Крим и не поедет, рублик в клювике не принесет. )
"Внутри", среди своих, все не так. 02.11 перед отъездом из Ялты пошла моя сестра в ялтинские ЖКХ платить за коммуналку (почему она это делает и почему бывает в Ялте часто - другая история) и наслушалась... о том, что проклятые "оккупанты" на все без удержу повышают цены, что продукты теперь сплошное российское г-о, а "наших" (!) нет совсем, что жить все хуже и хуже. Самые популярные слова были "оккупация" и "оккупанты". А сестра моя, в общем-то, верный сторонник существующей власти, но при всем том человек правдивый. Говорит - чего им возмущаться, коммуналка все равно в крыму гораздо ниже, проезд в ОТ копеечный, а льготы у пенсионеров обширнее и ощутимей, чем у наших. Но качество "молочки" и фруктов - да, стало хуже, и цены на продукты практически сравнялись с российскими.
MrKlaus
05.11.2016
ну про цены в параллельной ветке я отвечал.
Потратил час времени сидя в прайс-листе местного магазина,
чтобы выяснить сколько у нас стоит минимальный продуктовый
набор, анонсированный украинскими чиновниками.
И что получилось. Тот продуктовый набор (что-то около 1200гривен)
у нас стоит 3600 рублей. Ихний можно в инете найти, свой могу в личку бросить.
И можем по каждому пункту посмотреть. Конечно что-то дороже, что-то дешевле,
но в целом один к трем. Валютный калькулятор показывает что одна гривна стоит
2,5 рубля. Это говорит о том, что в Украине на данный момент продукты стоят
дороже чем в России. Не намного. но все же.
Про качество ничего не могу сказать. Я бываю в разных регионах
и если сравнивать к примеру нижегородское молоко с самарским, то нижегородское
вкуснее на мой взгляд. Т.е. от региона к региону качество одного и того же
продукта (местного производства) разнится. Не исключаю что Николаевское
молоко вкуснее крымского или ростовского или белгородского. Не знаю
насколько это существенный вопрос. Для меня он точно неважный.
Anaita
05.11.2016
MrKlaus писал(а)
что-то около 1200гривен

В крыму цены в рублях. Опять про Косово мне?
MrKlaus
05.11.2016
нет. Это к вопросу о "повышают цены".
было украинские цены - стало российские цены.
сравнение "было" и "стало".
:-D
Абсолютное враньё, езжу в Крым по два раза в год, не разу таких слов как оккупант и оккупация не слышала, крымчане очень рады, что они вернулись в Россию!
vp
08.11.2016
+
Прошлым летом был там.

Но диванным оналитегам не доказать.
ну врятли ты общался с Крымскими татарами )) да ?

а еще врятли сторонники Украины - остались после окупации и не уехали на Украину ....

оставшиеся - всем довольны )
MrKlaus
09.11.2016
если бы да кабы ?
Если бы Джемилев сидел на вокзале в Симферополе,
да Чубаров с мегафоном по пляжам ходил ?
да ?
vp
10.11.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
а еще врятли сторонники Украины - остались после окупации и не уехали на Украину ....

Не было оккупации - и не было массовых отъездов.
Видел Крым и видел Абхазию... Сам. Потому могу сравнить масштабы "понауехавших", точнее, их домов.
В Крыму не удалось увидеть ни одного заброшенного и покинутого дома, хотя покатался немного, и в Севастополе был, и в Саках, и в Евпатории.
Вполне допускаю, что кто-то по "идейным" соображениям и свалил, но чтобы была нетерпимая обстановка в Крыму к украинцам - не видел.
Крымчане вообще очень миролюбивый и добрый народ. Дочке место уступали _всегда_ в маршрутке, в отличие от НН, к примеру (впрочем, по НН у меня наблюдений не так много, но они были печальными).
Крымчане стали отдельным народом....забавно.
Ну дочке..место уступали..))) Это мощный аргумент... :-)
shadow_
13.11.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
оставшиеся - всем довольны


Anaita писал(а)
о том, что проклятые "оккупанты" на все без удержу повышают цены


Михаил, Ваши слова прямо указывают, что Анаита врет 8-)
Anaita
13.11.2016
Читайте внимательно, прежде чем утверждать.
Anaita
13.11.2016
Вы читали невнимательно.
Или были в местном ЖКХ по оплате за коммуналку?
Anaita
05.11.2016
И еще о "референдуме". Как известно, на тот момент там возникли "зеленые человечки". В сети в итоге появилось множество роликов, чудесным образом исчезнувших потом. Помню ролик одной девушки, снятый где-то в присутственном месте, где она шла по коридору и снимала встречных человечков с камеры на уровне сумки, пока один не заметил и не сказал - "убери сама, а то отберу". Дальше она снимала уже двор, полный человечков и военных машин. Утром я записи не нашла.
Так вот, экипировка человечков не была "вежливой" - ну ладно там, камуфляж, берцы, чеченская шапочка, авввтомат на груди и маска! Маска! Увидишь - заикаться начнешь и побежишь голосовать не только за присоединение, но и за Обаму, и даже за Черта Лысого.
Все.
Более меня Ваши потуги на "аргументирование" не интересуют. И ни Вы меня не переубедите, ни я (у меня стока денег нет))) Вас.
MrKlaus
05.11.2016
в современной истории Косово и Крым - это два похожих случая.
В них есть один общий фактор. Не будь его все было бы по-старому.
В обоих случаях инициаторами были США, а не пресловутые человечки.
MrKlaus писал(а)
в современной истории Косово и Крым - это два похожих случая.

Ничем они не похожи...
MrKlaus писал(а)
В обоих случаях инициаторами были США, а не пресловутые человечки. ...
В случае с Крымом, США вписались в тему в Киеве... В Крым уже Великий Пу их не пускал ...
MrKlaus
05.11.2016
крым как и косово последствие неразберихи в государстве.
shadow_
13.11.2016
Anaita писал(а)
И еще о "референдуме". Как известно, на тот момент там возникли "зеленые человечки".

А в 90х зеленых человечков не было. Но результат был тот же...
Ай-ай... беда у вас со знанием новейшей истории Крыма.
Тема для вас проигрышная...
Anaita
13.11.2016
Г-н шайзов, Вас тут не стояло))
shadow_
13.11.2016
это хорошо, что вы начинаете понимать.
Албанское население Косово просто объявило о независимости... А референдум в Крыму не преследовал цели о независимости... он был о вхождении в состав РФ.
MrKlaus
05.11.2016
не население, а парламент.
Тут к зафиксированным результатам с бланками подписанными
придираются , мол все подделано, а называть решение парламента
решением всего населения - это тогда.. ну.. вобщим неправильно.

Т.е. то что Крым не украинский - типа нормально. Если б был независимым вообще
б разговоров не было ?
MrKlaus писал(а)
Т.е. то что Крым не украинский - типа нормально. Если б был независимым вообще
б разговоров не было ?

Ну где то так... Я бы, лично, больше понимал цели Великого Пу... по защите т.н. "русского мира"...
Да и юридически это было бы более правильно. Ошибкой Великого Пу было именно присоединение Крыма... Достаточно было бы предоставить, как в случае с Абхазией, например, предоставить независимость и защитить от сторонних посягательств.
MrKlaus
05.11.2016
почему объединение двух независимых территорий
по общему согласию не есть юридически правильно, если с отделением
части какого-то государства нет проблем ?
Ну ежели было реально общее согласие, то почему никто это согласие признавать не желает? Не желают признавать даже Назарбаев с Лукашенко... ближайшие союзники Великого Пу... Уж их то в пропиндосской позиции трудно уличить...
MrKlaus
05.11.2016
ну это демагогия. США сказали нет - все очень тесно завязаны на них. Даже Китай
не выдержал бы экономического разрыва с этим гигантом. Плюс у многих есть мелкие
свои терки на собственных или смежных территориях. Повсюду (где нет ЯО)
мог начаться мелкий передел территорий.
Хотя может давно к этому идет и Крым - второй звоночек.

Но если возвращаться к тем кто признал - из них более остальных Афганистан удивляет.
MrKlaus писал(а)
США сказали нет - все очень тесно завязаны на них. Даже Китай <br> не выдержал бы экономического разрыва с этим гигантом.

Ну тогда к чему их (Лукашенко и Назарбаева) бла-бла про союз? И тогда нахрена Пу такие созники? Ссыт Великий Пу даже номинально остаться в одиночестве за свои промашки...
Тунг
05.11.2016
Отвечу, произнесу что бояться услышать ватники, патриоты, верующие, путинисты и прочее говно: Назарбаев, Лукашенко, прочие...включая Армению.... просто ждут когда к уям развалится эта страна(R) благодаря санкциям.

И тогда они по дешевке скупят, станут выгодоприобретателями данного банкротства. У ибигдана была хорошая цитата из свиттера...жаль не сохранил: благодаря Крыму эта страна катится куда ей и место. Неслышно, незаметно.
MrKlaus
05.11.2016
Кроме тебя, Тунг наверное никто не ждет когда Россия развалится :)
А зачем ты ждешь, к какой стране хочешь принадлежать ? может сразу туда ?
Тунг
05.11.2016
Да свалишь ли когданить отсюда, даже угличажж сюда впутал. Мечтаете в очередной раз помародерить с шанцевым и его сынком?
uglich-jj.livejournal.com/101097.html
И только Михал Иваныч в ту ночь не спал. Рыдал. Катастрофа, ужасная, геополитическая, наступала и заставляла его действовать, пока не поздно. Еще 4 декабря 1991 г. он написал письмо в Москву, в правительство, с деловыми предложениями.

Из письма Путина в Москву видно, что он рвется спасти родной город от голода. На складах в Ленинградской области кучи сырья, пишет он. Нефтепродукты, металлы, лес. Не пропадать же добру. Давайте толкнем это все за рубеж. А деньги я потрачу на покупку продовольствия для города. Обещаю! Но главное дайте мне право самому выдавать лицензии на экспорт.

Как только Москва дала добро, Путин тут же развил бурную деятельность. Сколотил группу из специально подобранных людей (друзей, сослуживцев по КГБ, однокашников по вузу) и начал выдавать им лицензии на вывоз сырья. Одни везли нефтепродукты, другие - алюминий, третьи - редкие металлы, лес и т.д.

Правда, фирмы, которым он давал лицензии, были какие-то странные. Либо вообще левые, которые потом просто не могли найти (и деньги тоже). Либо вроде нормальные, но с такими ценами в контрактах, что сырье продавалось чуть ли не даром. Например, редкие металлы вывозила контора под названием <<Джикоп>>. Ниже экспертная оценка цен на металлы в контракте с ней, которая была сделана позднее депутатской комиссией Петросовета (т.н. комиссия Салье):

Ниобий - цена занижена в 7 раз, церий - в 10, скандий - в 2000 раз. Зачем Путин и его КВС подписывали контракты на таких странных условиях? - Чтоб денег украсть. Вместе с особо приближенными коммерсантами, естественно.

Кстати, <<Джикоп>> - это фирма однокурсника Путина по ЛГУ Ильхама Рагимова из Азербайджана. Сейчас он, как водится, миллиардер, совладелец крупнейших московских рынков, гостиниц. А все начиналось со скандия.

Что интересно, лицензии <<Джикопу>> и всем остальным были выданы путинским КВС за довольно узкий промежуток времени: с 20.12.1991 по 13.01.1992. Можно сказать, в те новогодние праздники Путин не отдыхал. Торопился нажить бабла на "крупнейшей геополитической катастрофе столетия".

Ниже - самая первая лицензия путинского КВС от 20.12.1991. Её дали фирме <<Невский дом>> на вывоз 150 000 тонн нефтепродуктов в Англию на общую сумму 32 млн. долл.:

Как видно из лицензии, производителем нефтепродуктов был НПЗ в Киришах (Ленинградская обл.). Там в это время экспортом заведовал Геннадий Тимченко. Опытный во внешней торговле человек, чекист, друг Михал Иваныча. А вот поди ж ты: в Англию 150 тыс. нефтепродуктов отправлял не сам завод, а никому не известная фирма-посредник. Документы от неё подписывали некие Виттенберг и Русаков.

В 2008 г., когда Тимченко уже был долларовый миллиардер, про эти поставки через <<Невский дом>> написала <<Файненшнл Таймс>>. Тимченко возмутился, выступил с опровержением:

<<В статье говорится, что я владел компанией, которая <<получила большую экспортную квоту в организованной Путиным скандальной схеме <<нефть в обмен на продовольствие>>. Повторюсь -- не я. Компанией, получившей квоту, была опять-таки государственная <<Киришинефтехимэкспорт>>, сотрудником которой я был. Я не участвовал в этой схеме. Я не помню никакого скандала. Насколько я помню, компания поставила продукты питания, как и обещала>>.

Чего-то у чекиста Тимченко с памятью стало. В начале 1992 г., комиссия Марины Салье выяснила, что киришская соляра и бензин ушли за границу, но не через <<Киришинефтехимэкспорт>> (официального экспортера при заводе), а через левую фирму <<Невский дом>>. Ни её, ни её руководителей Виттенберга с Русаковым, ни денег больше никто не видел. Кому Вова Путин дал право на вывоз нефтепродуктов, было не понятно. Без помощи органов следствия во всяком случае.

Чекист Гена Тимченко по кличке <<Гангрена>>. В команде Путина с 1991 г.

Надо отдать должное способностям Михал Иваныча. Афера прошла удачно. Путин и компаньоны украли около 100 млн. долл. Да, но... ведь речь шла о полуголодном городе, где люди стояли в очередях за хлебом.

Возникает вопрос: в той ситуации декабря 1991 г., кто вел себя более достойно - простая женщина в очереди перед объективом фотографа-иностранца или чекист-мародер Путин, пытавшийся её обокрасть напоследок?

[И что самое смешное, потом ей этот же самый чекист-мародер еще и стал рассказывать по телевизору про <<крупнейшую геополитическую катастрофу>>. На которой он нажил крупнейшее бабло. Паскудная ситуация, да. Эта мораль и называется чекизм


При распаде СССР Путин был обыкновенным мародером, в 90-е - обыкновенным бандитом, после 2000 г. - обыкновенным диктатором Третьего мира. И его озёрная братва следовала за ним. Время придет, и этой эпохе поставят памятник. Я даже знаю какой. Это будет Дзержинский. С виолончелью.
MrKlaus
05.11.2016
Тунг, ты меня может с кем-то путаешь ?
Просто не понимаю что ты говоришь. Какой сынок, какой Дзержинский ?


ааа.. Я понял.
Ты уже готов к концу света. Вырыл в подвале бункер, да ? частный дом ?
У тебя такие вот речи и посты. Как будто вот-вот придет нечто страшное..
Тунг писал(а)
...просто ждут когда к уям развалится эта страна(R) благодаря санкциям. <br> <br> И тогда они по дешевке скупят, станут выгодоприобретателями данного банкротства.
А оно им этот геморрой нужен? Вряд ли... Скорее всего просто лавируют... Им этот развал просто не нужен...
MrKlaus
05.11.2016
ну что делают Лукашенко и Назарбаев не знаю.
Не читаю их новости.
А про союзники, вроде и ни с кем особо и не враждовали.
Вводят санкции мы в ответку. Инициатор не Россия.
MrKlaus писал(а)
ну что делают Лукашенко и Назарбаев не знаю.
Не знаю или не хочу знать?
MrKlaus
05.11.2016
А в чем разница ?
Просто не интересовался никогда что там у соседей.
Знакомых нет ни в Беларуси ни в Казахстане.
knopern
05.11.2016
Я раньше думал, что Путин пытается возвратить страну в проклятый совок, но сейчас уже очевидно, что он толкает ее на уровень блатной подворотни.
i8
05.11.2016
MrKlaus писал(а)
В результате референдума (явка 89,5%) за выход из состава Украины более 95%

врете
там 146% было :-D
MrKlaus
05.11.2016
да вопрос не про калькуляторы.
Смените батарейки, кстати.
i8
05.11.2016
вы тут цифрами оперируете
вот вас и поправляю, нечего народ в заблуждение вводить
MrKlaus
05.11.2016
Я не своими. Я с википедии. Что не так ?
А каким цифрам верить, не вашим же 146% :)
i8
07.11.2016
всенародным 146% :-D
MrKlaus
07.11.2016
шутки шутками, а потом же какой-нить примьер-министр прочитает и за чистую монету возьмет..
А к какому "референдуму внутри России"?
MrKlaus
04.11.2016
ну-ну. он образно, в шутку. Никаких призывов.
Вопрос гипотетический.
7x7
04.11.2016
ГЫ!
А теперь представь обратную ситуацию - Крым решает отойти к Украине с помощью референдума.
Да ладно Вам... а ядерна кнопка на что в руках нацлидера?
MrKlaus
05.11.2016
ну и на что ? в контексте заданного 7х7 вопроса..
Фильм посмотрите "Крым. Путь на Родину". Там, чётко Великим Пу был намекнуто о возможном применении ядерного оружия при защите, отжавшей у Украины Крым, России... Я так думаю ситуовина не особо изменилась и если кто то покусится на святая-святых, отжатый у Украины Крым... то последует применение ЯО.
MrKlaus
05.11.2016
причем тут референдум ?
Я думаю вы о том, что если случится 3-я мировая, то без ЯО не обойдется.
Так это совсем другая тема. Зачем ее сюда приплетать ?
А ну конечно... Вы о том что провести реально независимый от Пу повторно референдум возможно лишь разместив там военные части для стабилизации и предоставления прав на информирование другим СМИ, не пропутинским... Я надеюсь Вы помните, что в период проведения агитации в 2014 году, там имела право на существование только точка зрения "За Пу !"... А это как бы не совсем демократично...
Устранить или ограничить влияние одного мнения-Пу будет "возражать"... а это война... и применение ЯО.
MrKlaus
05.11.2016
че-та не пойму. чьи военные части разместить ?
Сторонние... например "голубые каски"....
MrKlaus
05.11.2016
НАТО ? что за голубые каски ? ООН не военная организация.
У них нет армии.
"Голубые каски"-это миротворческие силы ООН... они участвуют в урегулировании конфликтов по всему миру. Отличить их легко по голубому цвету касок, которые они начали носить 60 лет назад. Гугл в помощь, если что...
MrKlaus
05.11.2016
да-да..
Принадлежность к какой стране ?

Вспомни чем закончились голубые каски в той же югославии.
Они там и в боснии были и в косово.
Это прям такие гаранты что аж слезы наворачиваются.

Считай тогда что в Крыму были голубые каски, просто чтобы
не было языковых проблем они были из России.
MrKlaus писал(а)
да-да.. <br> Принадлежность к какой стране ?

"Дуру"-то не включайте...
https://ru.wikipedia.org/wik...0%9E%D0%9E%D0%9D
MrKlaus
05.11.2016
Ну ясно. Тут разногласия. Отбросим голубые каски.

Про безопасность.
Вот вы в центре России. Вам не страшно голосвать против Путина ?
MrKlaus писал(а)
Про безопасность. <br> Вот вы в центре России. Вам не страшно голосвать против Путина ?

Мне нет. А Вам за Пу, доведшего страну до точки, не стыдно голосовать ?
MrKlaus
06.11.2016
Так с чего людям было страшно голосовать за "Остаться в Украине".
Тем более такие были - что с ними стало есть информация?

Да ничего не стало. Дайте статистику съехавших из Украины
и из Крыма - посмотрим где страшнее/хуже/печальнее.

Это я к тому, что чтобы подвергать сомнению итоги референдума
нужны какие-нибудь цифры в подтверждение, а не перепечатка
историй из твиттера.
Тунг
06.11.2016
У вас лжец любой диалог сводится к Украине?
MrKlaus
06.11.2016
Поднимись своими ясными очами к первому посту и
убедись что тема касается в том числе и Украины.
Или донбасс уже фсё ?
shadow_
13.11.2016
Когда вас припирают к стенке вы дурака включаете, как в видео с "пьяным" Захарченко.

Перестаньте молиться на бигдана, и жизнь наладится.
7x7 писал(а)
представь обратную ситуацию - Крым решает отойти к Украине с помощью референдума.

Так ведь такой референдум уже был, тот самый, в 2014 году. Были поставлены вопросы: Крым входит в состав Украины на условиях конституции 1992 года или входит в состав России. Народ проголосовал вполне однозначно.
Тунг
05.11.2016
Итак. Вывод беседы. Тролли считают что допустимо в нынешней форме законодательства проведение референдума о независимости нижегородской области как любого другого субъекта и присоединение его другим государствам.
Что можно Крыму, то можно и им.
MrKlaus
05.11.2016
ну торопыга.
Мы еще с крымом не разобрались.
После этого перейдем к Российскому УК. Там проще всего. Чисто копи-паст.
Тунг
07.11.2016
спасибо за ответ. Ваше согласие с вышеприведенными тезисами низводит вас на наш уровень.
MrKlaus
07.11.2016
низводит или возвышает ? тут нужно у старших товарищей
советоваться, Тунг. Впечатление разное, хоть и смысл один.
Мысь
06.11.2016
Тунг писал(а)
Вывод беседы. Тролли считают что допустимо в нынешней форме законодательства проведение референдума о независимости нижегородской области как любого другого субъекта и присоединение его другим государствам

Да ладно!

Вот в Мари-Эл - соседнем с нами регионе - тревожно : черти непонятные, как пишет татарский писатель и футбольный менеджер Гимран Хайдарович Гиматдинов русский патриот и политический технолог Иван Васильевич Юдинцев , завелись и хотят элементов автономности - так сразу результат :

apn-nn.ru/563751.html

"демарш не остался не замеченным, и на представление нового руководителя УФНС в Йошкар-Олу приехали сразу два заместителя полномочного представителя Президента России в ПФО и замруководителя ФНС России Андрей Петрушин. Причем Михаил Бабич направил в республику своих замов, курирующих правоохранительную деятельность (Алексей Сухов) и внутреннюю политику (Олег Мельниченко). Непосвященным в тонкости протокола сообщим, что такой внушительный <<десант>> из представителей федеральной власти - явление не просто крайне редкое, а из ряда вон выходящее.

Больше того, в Йошкар-Оле рассказывают, что федералы приехали не только представить нового главу УФНС, но и, что называется, работали по закрытой повестке. В частности, обсудили с руководителями территориальных органов федеральных органов власти общественно-политическую обстановку в регионе. У представителей федерального центра оказалось много вопросов к местным властям.
Марий Эл - один из самых небольших регионов страны, но здесь, похоже, сработал принцип <<в тихом омуте черти водятся>>. Несмотря на кажущееся внешнее спокойствие, реальная обстановка в республике далека от стабильной. И, похоже, федеральный центр более мириться с таким положением дел не намерен. Очевидно, что в республике будут наводить порядок, поэтому уже в ближайшем будущем нас могут ожидать довольно громкие кадровые решения."

Закрытая повестка и не жужжать.

"Однако последующие события показали, что местный божок недооценил силу вертикали власти."

(это цитата).
MrKlaus
06.11.2016
т.е. налоговик поставлен посмотреть куда деньги уходят ?
Не воруют ли больше чем положено..

Ну а где тема с референдумом, там или автономностью ?
Или просто к слову пришлось ?
Мысь
07.11.2016
Ну, референдумы вне закона, не подстрекайте.
MrKlaus
07.11.2016
ну так и я про тоже.
Подстрекает Тунг. Мы ж как раз хотели к этому подойти
после разбора Крыма.

А у вас новость про смену налоговика в регионе. Вроде не по теме ?
Мысь
07.11.2016
Провокатор Клаус подстрекает, как обычно.
MrKlaus
07.11.2016
ну что там с сардинами. Можно по-новой. Не все слышали, посмеёмся еще раз.
vladmir
10.11.2016
Русские вне России для путинистов друзья.
Русские внутри России для путинистов враги.


*вроде всё просто))
MrKlaus
10.11.2016
очередной любитель непонятных фраз ?
А что если честнее и ближе к реальности:
В России национальное единство, все друзья.
И слов меньше и понятней.

А что за "русские вне России" ? Это типа Марии Гайдар ?
vladmir
10.11.2016
В теме обсуждаются идеологические закосы тошнопутина и камарильи.
Кто для тошнопутина и камарильи "Русские вне России"?
MrKlaus
10.11.2016
Т.е. я спросил и ответа нет ?
Это Тунг любит чтобы и я спрашивал и я отвечал, а он только молча соглашался.
Вы же не такой ?
Что со страной? Она горит?
Она жива? Она уснула?
И тут Суворов говорит --
Россия просто утонула!
Багратион пред ним стоит --
Да, на меня вы положитесь!
И тут Суворов говорит --
Снарядов нет, но вы держитесь!

Мело, мело по всей стране
Мело в Твери и в Кунашире
И тут Суворов молвил мне:
Мы будем вас мочить в сортире

Взяв с русским войском перевал,
Открыв на радостях чекушку,
Суворов маме написал:
Жива ли ты, моя старушка?

Суворов сам был из народа
Писал и прозу и стихи
Идет направо песнь заводит
Налево сказку говорит

Он прорубил окно в Европу
Он изобрел как сталь варить
Он написал и эти строки:
Не знаю, быть или не быть.

В горах Поклонская стоит
Не растеряв своей красы.
А ей Суворов говорит:
<<Зачем ты, Сеня, сбрил усы?>>

Россия -- колыбель цивилизации,
Строитель пирамид и родина слонов.
Куда же мы без мифологизации!
История -- она для слабаков.

Без мифа целостности нет,
/ Рамзан Кадыров сын Ахматов
/ Мальцом еще, в 15 лет /
Мочил пиндосских супостатов.

Спокойно пол-страны живёт,
И без канализации!
Но точно вся страна помрёт,
Без мифологизации!

Кто виноват?Что делать? Где ответ?
От всех проблем мой мозг кипит.
И тут Суворов говорит:
Держитесь, хоть и денег нет.
MrKlaus
10.11.2016
Сам пишешь или копипаст ?
че на автора не ссылаешься ? а какже права..
Сам. Понравилось?
MrKlaus
10.11.2016
Я всегда завидовал поэтам. Пусть даже низкой пробы.

Вот тут кстати этот опус на цитаты разодрали:
plushev.com/2016/11/07/14260/

Петр, Саша, Олег - или это все Ваши псевдонимы ? :)

Ресторанный критик писал(а)
Сам. Понравилось?
Ну так это они разодрали)) ни у одного из них целого нет?)))..ну ладненько. *write*
В следующий раз потрудитесь ссылку делать не на сайт с вирусами и ненадежным сертификатом. 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов