--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И на кой хрен, друзья, нам такая пищевая "классика"?

Нижегородская политика
20
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
25.11.2016
Вот попала ко мне в руки пачка печенья производства ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика". Голубенькая такая. Нарисовано печенье с улыбающейся ехидно головой коровы, глиняная кринка сливок и пачка масла. Называется это чудо "СОРМОВСКОЕ СЛИВОЧНОЕ". Далее читаем: "Классическая рецептура. Изготовлено по ГОСТ". И еще: "Экологичная бумажая упаковка".
А вот чтобы прочитать состав этого продукта одних очков уже недостаточно. Пришлось взять мощную лупу. Естественно, никакого сливочного масла и никаких сливок даже рядом не лежало. Использован маргарин, растительные жиры и, естественно, пальмовое масло. Жиры конечно с ГМО, хотя писать об этом нонче не принято. В рецептуре 15 разных химикатов, о некоторых из которых и слышать не доводилось.
А ведь когда-то эта фабрика отличалась честным производством: использовалось и сливочное масло и какао-бобы. Куда же все подевалось за последние 15 лет. Неужели все сожрали дружки Путина?
Сормовская фабрика-это давно уже мыловаренный завод.( А ведь какое было птичье молоко, зефир, шоколад, батончики...они до последнего держались......мармелад с агар-агаром...его даже в других городах знали и искали...А печенье теперь всё на маргарине.(
MrKlaus
25.11.2016
а если нет разницы, зачем платить больше ?
Я и не сомневаюсь, что для вас нет разницы.)
MrKlaus
25.11.2016
абсолютно. я печенье не ем.
а для Вас какая разница ?

я не про название а про вкус.
MrKlaus писал(а)
а для Вас какая разница ?

Колоссальная. Мыло из пальмового масла я не ем. Замаскировать его невозможно (равно как и плохой маргарин).
MrKlaus
25.11.2016
ну это все субъективно. Кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат.

На самом деле проблема маргарина в каких-то там транс-жирах,
частое потребление которых может привести к онкологии и сердечно-сосудистым.
А вот это уже серьезно.

Хотя вон ребята алкоголем не брезгуют. А это гораздо опасней маргарина.
Вобщим печенье как печенье. хочешь ешь, не хочешь мимо проходи :)
MrKlaus писал(а)
ну это все субъективно

Есть копрофаги, да, я в курсе.)
Трансжиры не часто, а вообще никогда и нисколько лучше не есть! Тем более что их скрытых итак полно, перекус фастфудом, то же печенье, да даже ужин в ресторане без них, скорее всего, не обойдётся.
Смотря какой алкоголь, есть и полезный. Но его пить непатриотично.)
MrKlaus
25.11.2016
Про алкоголь (любой) я так всегда говорю:
Если готов дать своему ребенку-школьнику, то полезно.
Не готов, лучше и сам не пей.
Ну, разбавленное вино можно и школьнику, вапще-то...) По такой логике, если нельзя груднику, то и сам не ешь...)
MrKlaus
25.11.2016
про грудничков ниче не говорил.
Но если запросто даете своим детям разбавленное вино, то да. наверное полезно.
В этом нет ничего предосудительного. Кагор в церквях всем подряд наливают.
Вроде как не только полезно, но и символично :)
А причём дети-школьники? Вапсче-то, если читать можете, то "алкоголь противопоказан детям до 18 лет"...к чему ставить знак равенства между детьми и взрослыми? Школьникам за руль нельзя-сам не садись, школьникам нельзя смотреть фильмы 16+ или 18+, и сам не смотри?..Абсурдно.)
Я не даю, у меня детей вообще нет. Думаю, разбавленное красное вино иногда не повредит старшим школьникам. Для средиземноморских стран это нормально, раньше термосок детям в школу с собой наливали (конечно, у них там несколько другая физиология в этом плане, нужно учитывать).
MrKlaus
25.11.2016
да мне все равно. даете-не даете. Есть-нет.
Это мой подход в плане питания и ничего более.
Никому не навязываю, про вождение вообще не говорю.
грудничков тоже не вспоминал.

Но думаю Ресторанному критику бы это вот предложение понравилось
в его теме про НН область и попадание в 10-ку нетрезвости :)
Мне кажется он бы даже смог Вас убедить что спаивать школьников вином
и как они потом с 16 лет начинают водку пить - это вообще разные вещи.
Да и кноперну бы понравилось в его теме про Красное и белое на каждом углу.
Вобщим Вы в тренде :)

ната р писал(а)
Ну, разбавленное вино можно и школьнику, вапще-то
MrKlaus писал(а)
это вообще разные вещи

Это и есть разные вещи. Даже более разные, я бы сказала, чем рацион ребёнка и взрослого. С 16-ти...э-э...сдаётся мне, мы о разных школьниках говорим...Я разбавленное-то примерно с этого возраста допускаю.)
зы: Это Вы не в тренде. Школьники бухают пиво, энергетики и даже водку не "потом" и не "вместо", а просто...и ранее, чем в 16...и уж точно не разбавленное вино тут виновато.) Это так, вам к сведению.)
От натурального вина вреда нет. Как и от натурального пива. Есть вред от отечественного спирта с вкусовыми добавками виноградного вина или пива. А именно это и продают по доступным ценам и отечественного производства.
Хорошего качества вина и пиво большинству недоступны.
Anaita
02.12.2016
MrKlaus писал(а)
Вобщим

Еще чуть-чуть, и в орфографии этого слова превзойдете Екатерину Вторую. Правда, та была немкой)))).
MrKlaus
02.12.2016
Уже третий человек на бесплатной ставке личного корректора.
В следующий раз прошу такие неточности писать в личку.
Обсудим подробней, может даже назначим встречу с уроками
правильнописания. Очень уважаю учительниц.
Спасибо.
Anaita
02.12.2016
Это не неточности, а безграмотность.
MrKlaus
02.12.2016
нуда, ага. безграмотность.
Русский язык он такой интересный. Очень хочется
поработать над ним с умелой учительницей.
Вы должны радоваться... Таки при Пу построили железную дорогу по которой стало выгодно пальмовое масло завозить, ... ну что бы включать его в состав сладостей...
А какую дорогу при нём построили? :)
Я сладости вообще стараюсь поменьше покупать, особенно в магазинах. Вот из Казахстана второй раз заказываю, посмотрим, что есть тамошние конфеты, зефир и мармелад...шоколад у них хороший.)
Ну сладостям из Казахстана, информативно, я могу помочь... Матушка у меня там... и сестра... в Карагандинской области, городок есть такой- Сарань....
Я знаю.) Заказываю Рахат и Баян Сулу...у последних шоколад очень даже неплох.)
Только информативно :'(
Да там всё просто, что есть, из того выбираешь.) kazakhtea.ru/
Выбор есть...)
Я как бы....намекаю...на чай с конфетами))) *write*
Скоро привезут...конфеты...чай там тоже есть))
:-\\ :-\\ :-\\
Anaita
02.12.2016
Виктор 2011 писал(а)
железную дорогу

Когда, где? Ветку к какому-нибудь масложиркомбинату, где попеременно выпускают мыло-масло-шоколад?
Ваапчето это пошутилка, в стиле "ну хоть что то построили"....
mik-mak
25.11.2016
А чем маргарин не угодил?.. И чего за химикаты? Есличё, то и продукты из ГМО по-идее должны быть лучче, чем из обычных организмов..

Атактода.. УЖАСТЬ-УЖАСТЬ! %)) В ГМО есть гены, и они нас поработят!
Nikky
25.11.2016
В кои-то веки соглашусь с Вами почти полностью. Промышленно произведенное печенье - говно. Только в жирах не может быть генномодифицированных объектов (ГМО). Потому, что жиры не содержат генного материала.

Ушел кушать 100% натуральное мороженое, приготовленное в домашней автоматической мороженице из натуральных сливок. Посыпать его 100% какао тертым и полить упаренным гранатовым соком - мнака :-)
А сливки Вы тоже сами произвели? И яйцо куриное тоже?
Тут недавно на жалобном в теме про сливочное масло (фальсификат купили под видом масла) поступили советы приобрести маслобойку и самим сбивать...так что домашнее мороженое-это ещё, так сказать, цветочки.))
Дак пахталки(маслобойки) это единственное толковое что кое что по деревням еще производят...
Да, но её рекомендовали завести людям, живущим и работающим в городе.) И молоко так же, естественно, покупающим в магазине.)
*rofl* Я тоже тащусь от этих узколобых идиотов)))
Натуральные сливки из под кошки?)) или козу завел на лоджии?
MrKlaus
25.11.2016
ну они честными и остались. Все тебе по правде расписали.
Ну и эта.. ты ж заметил что печеньки разные по цене бывают.
у тех что подороже состав более приличный.
7x7
25.11.2016
А надо было большими буквами написать: "Из пальмового масла", а Гост мелко-мелко.
Вот это бы было честно.
MrKlaus
25.11.2016
помню у одного сотового оператора были, да и сейчас есть, сайты ловушки.
Заходишь на такую (в новостях тыкаешь или на форуме каком рекламку) и
выдает на весь экран сообщение "Оформить подписку на новостной канал
на 1 месяц стоимостью 30 рублей в день?" и два варианта ответа:
"Да" и "ОК"

Вот это честно. А гост и пальмовое масло как-то не по-комсомольски.
7x7
25.11.2016
Хорошо ещё, что не: "Пополните свой баланс на 50000 руб и ваш компьютер будт разблокирован"
Сормовская фабрика давно лепит из химии. раньше конфеты были вкусные, а сейчас даже самая дорогая линейка просто отвратная химия и пальмовое масло.
knopern
27.11.2016
Полностью согласен. Даже детские новогодние подарки комплектуются из всякого дерьма.
knopern писал(а)
Вот попала ко мне в руки пачка печенья

Всего одна пачка? Не корзина? И бочки варенья не было? Да, подешевели Плохиши нынче. :-)
knopern
27.11.2016
На вторую денег нет...
MrKlaus
28.11.2016
так и не покупай совсем. Зачем здоровье портить.
Вон батон молочный - состав на загляденье, вкус детства.
Главное не тот что порезанный, а кусковой.
vladmir
27.11.2016
Это не 15 лет, а примерно 10 - когда москвичи скупили Сормовскую и лишили её продукцию качества.
Для удешевления производства и выкачки максимальных прибылей.
Сормовская дерьмофабрика.

В этом году стрельнуло купить пачку их печенья, эксперимент такой решил провести, - ну туфта же, такие ощущения как будто из праха печенье делают. Быстрорастворимое какое-то.
Ещё долго не возьму ничего сормовского, зачем, есть же что-то другое - хотя бы вкусное.
Хотя, состав, вне зависимости от того, что пишут на упаковке, всё равно вряд ли приличный.
knopern
28.11.2016
Зачем они продались, интересно, московскому ворью. не было средств самим закупать какао-бобы?
MrKlaus
28.11.2016
за долги бесплатно отдали.
vladmir
29.11.2016
Мне достоверная история не попадалась.
позор какой.


а кто владелец то ?
Какая гадость.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем